Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 23:07   #141
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Зря такое обсуждение, потому что и хорошее и плохое есть у каждого народа. Нужно просто признать, что при желании поучиться, всегда можно учиться лучшему у любого народа.
У русских тоже можно очень многому светлому научиться, если хотеть.
И , наверное, пришла пора просто перевернуть лист истории и начать отношения между странами заново. Выбрать лучшее у обоих народов и опираться именно на это.

Добавлено через 4 минуты
Мыслью можно возродить целую страну.
Пробуем?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 28.04.2010 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 23:16   #142
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Мыслью можно возродить целую страну. Пробуем?
Я за. Но хорошо бы с нашей России начать... потренируемся, наберем опыт, набьем руку, так сказать...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 23:19   #143
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но хорошо бы с нашей России начать...

.
А Вы что, еще не попробовали?
Меня почти все пытаются из Алтая "выкурить", никто не хочет верить, что я на Украине живу

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
потренируемся, наберем опыт, набьем руку, так сказать..
Или первые и не первые шишки.
Оттуда отклики не из легеньких.
Военн- пром России не особо церемонится с такими мыслителями.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 23:35   #144
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вплоть до старушек? Польские старушки тоже с запросом и еще каким.
Мне рассказывали про одну полячку, до девяносто лет на каблуках ходила, настолько тщательно следила за собой, что вызывала удивление у молодежи.
И знакома с одной, вызвало удивление, насколько она опрятно одета дома.
И чистота.
Хотя, у венгерок тоже очень чисто, но те дамы, с которыми я столкнулась занимаются "деланием"
Видела бы ты мою тетку. Ей уже за 80 а она туда же. Прическа, грудь вперед, живот подтянут, на каблуках, всегда накрашена и всегда одета со вкусом и по моде. Травками всякими поит себя, маски делает и прочее. А работать умеет как вол, может горы свернуть. Но это у нас родовые энергии очень сильыне и не только у нее.
Но за-то маразмов у тетки ... с возрастом все больше. Слушать не приятно. Ну и, Россия враг потому что не дала ей богатства, не приподнесла на тарелочке.
С другой стороны спрашивается что лучше, выглядеть как она или жить с ее внутренним миром, от которого уже отвернулись почти все знакомые и даже родня
Не, по мне лучше здоровый внутрений мир чем внешний блеск.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 23:57   #145
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
С другой стороны спрашивается что лучше, выглядеть как она или жить с ее внутренним миром, от которого уже отвернулись почти все знакомые и даже родня Не, по мне лучше здоровый внутрений мир чем внешний блеск.
Лучше красивый внутренний мир и красивый внешний вид, когда аккуратная стрижка, или укладка, когда хорошо скроенная одежда, подобранная по вкусу, когда здоровье сияет из каждой клеточки и каждый взгляд наполняет Радостью Жить(другими словами:"Золотая середина")
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 00:18   #146
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А можно несколько примеров особенного отношения к женщинам в Польше?
Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Кстати, поляки большие любители и ценители женского пола. Потому не плохие ухожеры.
Заметьте , это не я сказал

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Но сейчас припомнила и подразмыслила, встаки польские мужчины женщин очень уважают. Отношения в семье более свободные. Вобщем, разница относительно мужчин из России или бывшего Союза, есть и не малая
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Но если честно, мне поляки очень мало интересны. Вот правда песня Маруси из =Четырех танкистов...=, это шедевр! Обожаю эту песню
В
Вот она русская чванливость.

Последний раз редактировалось Mirvam, 29.04.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 07:22   #147
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
28.04.10 11:13
Россия обнародовала закрытые документы по Катыни - глава Росархива
но не открывается-видимо перегружен.
Цитата:
Как же вы, сволочи, смеете?!


Юрий Мухин 29.04.2010
Сенсация!!
«Официальный сайт Федерального архивного агентства (Росархива) ушел в офлайн вскоре после того, как на нем были опубликованы рассекреченные документы из архива Политбюро, - примерно в 11 утра 28 апреля прокричала российская пресса так громко, что ее крик попал даже в топ новостей. - В бумагах раскрывались подробности событий, произошедших в 1940 году в Катыни, когда там были расстреляны свыше 14 тысяч польских военнопленных (в том числе офицеров), а также около 11 тысяч заключенных,- наконец-то СМИ стали доступными эти числа, радость-то какая!!
Решение о публикации катынских документов было принято президентом РФ Дмитрием Медведевым. Среди материалов присутствует и записка Лаврентия Берии, Народного комиссара внутренних дел СССР, в которой он предлагает расстрелять военнопленных, - читатели не могли не прочувствовать заботу президента о свободе слова в России. - По словам сотрудника Росархива Ольги Куприяновой, интернет-ресурс не выдержал наплыва посетителей и «обрушился», после того как руководитель архивного агентства Андрей Артизов выступил по телевидению и рассказал о публикации документов. В настоящее время ведутся восстановительные работы, и в скором времени ресурс снова будет доступен, сообщила Ольга Куприянова, - успокоил журналистов Росархив.
Правда, отдышавшись от восторга, пресса сообщила: «Впрочем, в Интернете эти документы были размещены достаточно давно. Например, на сайте Катынь они были выложены еще в 2005 год». Мало этого, на сайте katyn.ru эти документы даны с гораздо большим разрешением, в своем полном комплекте и даже с атрибутами обратных сторон страниц. Подчеркну - в полном составе документов, включая приказ Сталина Шелепину в 1959 году расстрелять поляков. Росархив опять застеснялся этот «подлинный документ» показывать. Мало этого, эти документы начали публиковаться в Польше с 1992 года, а у нас не позже, чем с 1995. Этой сенсации, таким образом, уже 18 лет, она уже даже на выборы ходить может. Мало этого, Конституционный суд в 1992 году и Басманный суд в 2009 году отказался признавать эти «сенсационные документы» за подлинные, ввиду наличия вопиющих признаков фальшивости.
Так, «что случилось? Почему кричат? Почему архив наш завопил?!»
Просто в эти же 11 часов утра 28 апреля 2010 года, депутат В.И. Илюхин, три доктора исторических наук (Ю. Жуков, А. Колесник, А. Плотников) и я с С. Стрыгиным в пресс-центре «АиФ» проводили пресс-конференцию по результатам «круглого стола» в Госдуме. Кроме того, Илюхин объяснял, почему он отправил запрос Президенту с настоянием возобновить следствие по Катынскому делу и передать его в суд для его публичного судебного рассмотрения. Хотя «АиФ» оповестил все российские телеканалы и СМИ, но явился только польский журналист и представители прессы КПРФ. Все остальные СМИ, как видите, упивались сенсацией про «рассекреченные документы».
Коллеги, выступающие на пресс-конференции в «АиФ» конспективно повторили то, что говорили на «круглом столе», - и про явно заказной характер следствия, и про очевидный подкуп Польшей следователей ГВП, и про то, что Польша ежегодно выделяет 70 миллионов долларов на поддержание обвинения СССР в расстреле польских офицеров в Катыни, и что материальные требования Польши к России уже достигают 100 миллиардов долларов.
А я не стал повторять свое выступление на «круглом столе» и обратился к журналистам с примерно следующим.
Катынское дело в своих подробностях очень сложное и имеет тысячи аспектов, поэтому я попытаюсь объяснить вам суть происходящего на гипотетическом примере. Был такой серийный убийца Чикатило, лет тридцать назад он убил то ли 36, то ли 56 детей и женщин. Его судили и расстреляли. Представьте, что сегодня появился некий правозащитник Мемориалштейн, который за деньги родственников жертв Чикатило начал вопить, что Чикатило невиновен, что он жертва Горбачевских репрессий, и что на самом деле убийцей был ваш отец. Поэтому вы должны родственникам жертв заплатить материальную компенсацию.
Тут же нашелся следователь прокуратуры, который начал вести предварительное следствие, и с первых же шагов тоже вопить в СМИ, что, действительно, Чикатило невиновен, а убийца ваш отец. Этот следователь, 14 лет чуть ли не открыто собирая деньги с родственников жертв Чикатило, вел следствие и кричал, о, якобы, установленной им вине вашего отца, - вместе с Мемориалштейном следователь о вине вашего отца написал тысячи статей, несколько книг, снял несколько «документальных» фильмов.
Но следователь вел всего лишь предварительное следствие, а вина подозреваемого рассматривается в ходе судебного следствия и вину устанавливает суд. А это значит, что следователь, помалкивая о вине подозреваемого, обязан закончить следствие обвинительным заключением и передать дело в суд, и только суд решит, того ли человека обвинил следователь. Но вместо подписания обвинительного заключения и передачи дела в суд, следователь вдруг выносит постановление о прекращении дела ввиду того, что ваш отец умер. А умер ваш отец еще задолго до того, как следователь начал следствие. Но, по устному мнению не суда, а только этого, купленного родственниками жертв, следователя, ваш отец виновен, и теперь родственники жертв могут смело подавать на вас в суд и требовать с вас денежную компенсации, что эти родственники и начали делать.
Вы говорите, ну, хорошо, пусть мой отец виновен, но покажите же мне выводы, которые сделал следователь, - покажите мне постановление следователя о прекращении производства по делу в связи со смертью моего отца - что он там написал о вине моего отца? Нельзя! Почему? А потому, что это постановление засекречено. Почему? А потому, что если его рассекретить, то все узнают, что это ваш отец убийца, и вам будет неприятно, то есть, следователь, засекретив выводы следствия, оберегает ваш душевный покой. (Многие ли из вас знают, что в Катынском деле засекречены не те документы, о которых сегодня вопят в СМИ, а именно выводы следствия по Катынскому делу?)
Я понимаю, что гнусностью российской прокуратуры сегодня никого не удивишь не только в России, но и в мире. Но сегодня вы, журналисты СМИ, пытаетесь в гнусности переплюнуть даже прокуратуру!
Вина немцев в убийстве трусливых польских офицеров установлена судом - установлена в рамках судопроизводства Нюрнбергского Трибунала. Виновные повешены.
В ходе судебного установления вины, человек проходит стадии подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и, если суд решит, виновного. В ходе установленного Конституцией и законом процесса установления вины СССР, наше Отечество в судебном порядке еще даже не обвинили!!
Как же вы, сволочи СМИ, смеете вещать о вине нашего Отечества?!
http://forum-msk.org/material/kompromat/3027662.html
А этот открывается. Всё нормально.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 07:33   #148
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Удалил повтор.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 29.04.2010 в 07:46.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 08:57   #149
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
В массе своей, кроме горстки некоторых интеллигентов, поляки наверняка не очень то симпатизируют русским..
Во всяком случае, поляки к русским не проявляют никакой агрессивности в быту...
Мне доводилось находиться среди поляков одному. Причём, это было несколько раз. Но они никогда, даже намёком, не выказывали своего недовольства моим присутствием. Всегда вели себя цивилизованно и доброжелательно. А больше всего мне понравилось, что они со мной говорили по-русски, хотя ситуация этого не требовала..
Я помню тогда себе представил, а что бы было, если это было бы наоборот - то есть один поляк оказался бы в компании русских?
Не думаю, что ему бы было уютно...

А что ещё хочется сказать про поляков отдельно, это то, что они могут напиваться похлеще наших самых заядлых выпивох. Если бы писатель-сатирик М. Задорнов видел поляков, например, в Рождественские праздники, то у него бы вся "гордость" за русский народ в миг бы улетучилась.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 16:11   #150
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
....Я помню тогда себе представил, а что бы было, если это было бы наоборот - то есть один поляк оказался бы в компании русских?
Не думаю, что ему бы было уютно...
Вот уж ерунда. Полная! У нас в армии, в одной с нами роте служили и поляки, и украинцы, и литовцы, и даже курд был, не говоря уже про грузин, осетин, таджиков, туркмен и татар. Многонациональнаый состав. И межнациональных конфликтов никогда не было. Никогда. Кстати, и служил-то я в Пабраде (старое название местности - Побродье), польском городке, что находится на границе между Литвой и Белоруссией. В этом городке была даже восьмилетка, школа с польским языком обучения. Что уж говорить о том, что все мы, пацаны восемнадцати-девятнадцати лет, чуть ли не поголовно были влюблены в местных паненок с экзотическими для нас именами - Зося, Ванда...

Это в прошлом. А сегодня я живу в Питере, который, пожалуй, не уступает по многонациональному своему составу ни Нью-Йорку, ни Лондону. Огромная масса таджиков, узбеков - уже привычное дело. Но вот мне лично приходилось работать на стройке в бригаде, где 60-80% состава были... евреи. Кто-то приехал из Украины, кто-то из местных был, но состав был вот такой вот, необычный. И больше всего насмешек, кстати, не злобных, а ироничных, было по адресу одного азербайджанца. Был в бригаде и кабардинец. И подобных бригад было за мой питерский период много. Приходилось работать и с молдаванами, и с украинцами, и с белорусами, армянами, узбеками... Причём в очень разных пропорциях: как при их численном большинстве, а также и при их меньшинстве. И всегда определяющим критерием была не национальность, а другие, причём самые бытовые и самые основные качества: отношение к труду, профессионализм, честность и порядочность...

Это СМИ на каждом углу трубят о русском национализме и даже фашизме. На самом деле в быту, на производстве межнациональные отношения как правило равны и без каких-либо отклонений. Бывают, правда, и конфликты, причём вина может лежать на любой стороне. Сам видал как казахи избивали русского мужика, как те же узбеки высокомерно и надменно относились к русским... В жизни всякое бывает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 16:17   #151
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Если бы писатель-сатирик М. Задорнов видел поляков, например, в Рождественские праздники, то у него бы вся "гордость" за русский народ в миг бы улетучилась.
Не заметил в этой фразе причинно-следственной связи.
И, кстати, о М. Задорнове. Он все свои усилия в поддержку русского народа именно потому и делает,
что уж больно сильно стали винить во всём русских. Где надо и не надо. Поддержать гонимого - святое дело.
Русский народ разделён. И есть силы, вполне влиятельные силы, заинтересованные в его слабости.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.04.2010 в 16:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 18:55   #152
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И , наверное, пришла пора просто перевернуть лист истории и начать отношения между странами заново. Выбрать лучшее у обоих народов и опираться именно на это.
Это позитив.
А негатив, то что Мигрант и ]Иваэмон ( люди с моей точки зрения весьма достойные и уважаемые) в этой теме не нашли взаимопонимания, если не сказать хуже.
Это гораздо неприятней всех выводов от обсуждений и выяснений, какие страны принесли бед больше, кому кто какие гадости сделал...
Если снять гриф секретности - нУль- из хроник Акаши, можно наверно узнать, что эта лет миллионов надцать назад одних диназавров другие тоже неправильно кушали. Ну и что??
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 20:38   #153
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Если бы писатель-сатирик М. Задорнов видел поляков, например, в Рождественские праздники, то у него бы вся "гордость" за русский народ в миг бы улетучилась.
Не заметил в этой фразе причинно-следственной связи..
А Вы разве не слышали то задорновское выступление, где он с ироничной "гордостью" рассказывал, как в России любят напиваться?
В стельку, в дрязину, в улёт и т.д.?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 21:02   #154
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
....Я помню тогда себе представил, а что бы было, если это было бы наоборот - то есть один поляк оказался бы в компании русских?
Не думаю, что ему бы было уютно...
Вот уж ерунда. Полная! У нас в армии, в одной с нами роте служили и поляки, и украинцы, и литовцы, и даже курд был, не говоря уже про грузин, осетин, таджиков, туркмен и татар. Многонациональнаый состав. И межнациональных конфликтов никогда не было....
Мигрант, Вы как всегда не в ту степь!
Но чтобы Вас не обидеть своим полным игнорированием Вашего поста, то всё-таки скажу, что я тоже служил в советской армии, и не заметил того, о чём Вы так горячо и трибунно заявляете, в стиле замполита части.
После Ваших слов, так и хочется Вас поддержать возгласом - "И секса у нас нет!"

А Ваш претенциозный тон по отношению ко мне, лучше оставьте. Для Вашего же спокойствия.
Это же надо во мне разглядеть врага русского народа!!!
Мигрант, я не мазохист и не предатель, раз уж живу в США. Зарубите себе это на носу!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 21:11   #155
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И , наверное, пришла пора просто перевернуть лист истории и начать отношения между странами заново. Выбрать лучшее у обоих народов и опираться именно на это.
Это позитив.
А негатив, то что Мигрант и ]Иваэмон ( люди с моей точки зрения весьма достойные и уважаемые) в этой теме не нашли взаимопонимания, если не сказать хуже..
Вы правы Танец.
Но только я не заметил, чтобы Иваэмон не старался найти взаимопонимания. Ведь очень тяжело его найти, когда в твоих постах усердно замечают только подвох и контр.революцию.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 21:28   #156
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Это позитив. А негатив, то что Мигрант и Иваэмон в этой теме не нашли взаимопонимания, если не сказать хуже.
Негатив то, что, зная сколько энергии человек может случайно выплеснуть в раздражении, к этму раздражению ведется беседа. так сказать "легкий пространственный вампиризм".
Чтобы его избежать лучше некоторые посты просто не читать.
Достойный и уважаемый знает ЧТО и КАК он делает. Не новичок .
===============
А насчет Польши - у нас по области их много ездит, когда здороваются то руку очень интересно для рукопожатия протягивают - на уровне сердца. И улыбаются. Это живые люди, не иллюзии и не манекены. Сейчас всем сложно, поэтому и нужно быть умиротвореннее. Всем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 22:29   #157
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Негатив то, что, зная сколько энергии человек может случайно выплеснуть в раздражении, к этму раздражению ведется беседа. так сказать "легкий пространственный вампиризм"
И про раздражение знаю и про легкий и нелегкий вампиризм знаю, И про модальности и архетипы , а также про кучу разных других знаюшек могу написАть.
И тех кто старается найти взаимопонимание - вижу, и пока ещё могу различить тех, кто ищет общения , от тех кому нужна трибуну для перста указующего .
Но соль в другом.....
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 11:57   #158
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И , наверное, пришла пора просто перевернуть лист истории и начать отношения между странами заново. Выбрать лучшее у обоих народов и опираться именно на это.
Это позитив.
А негатив, то что Мигрант и ]Иваэмон ( люди с моей точки зрения весьма достойные и уважаемые) в этой теме не нашли взаимопонимания, если не сказать хуже.
Это гораздо неприятней всех выводов от обсуждений и выяснений, какие страны принесли бед больше, кому кто какие гадости сделал...
Если снять гриф секретности - нУль- из хроник Акаши, можно наверно узнать, что эта лет миллионов надцать назад одних диназавров другие тоже неправильно кушали. Ну и что??
Мне понятен ваш настрой сказать: всё, дети, а теперь взяли и пожали друг другу руки...
Дело в том, что я не ругался, не дрался и тем более никаких гадостей никому не делал. И не намерен это делать.
Раскрою ещё раз свою мысль: ситуация по Катыни имеет два прочтения: официальная пока выражена на Нюрнбергском процессе и по ней вина лежит на фашистской Германии.
Есть ещё позиция и Польши, которая пока не имеет юридического обоснования и потому не может быть официальной. Если польская сторона намерена настаивать на своей позиции как на официальной, она должна юридически обосновать, провести расследование и дать судебную оценку. Всё остальное от лукавого.
Документы, которые на днях выложила Россия, такого окончательного ответа на все вопросы не дают и потому не могут служить основание для межгосударственных отношений, и тем более для обвинений России.

О том, что сегодня могут подделываться исторические документы и даже развязываться боевые действия, доказано на событиях в Ираке и на бомбёжке Югославии. И в том, и в другом случае говорилось о наличии неопровержимых документов, но на самом деле всё оказывалось до абсурда искажено. И на этом основании, считаю, пока нет никаких авторитетных решений о вине России по Катыньскому вопросу.

Сегодня давние события в Катыни вытащены на свет не для скорби и покаяния, сегодня они ложатся в одну огромную по масштабам фальсификацию, основанных на голословных обвинений России. Уже ряд стран обвиняют сегодня Россию не в освобождении их в 1945 году от фашизма, а в оккупации. Среди этих стран Эстония, Латвия и Литва. Польша активно муссирует тему Катыни, вычленяя её из Истории ХХ века и строя на этом своё обвинение. Причём при всём при этом происходит не только идеологическое обвинение и не просто разворачивается кампания против России, но и намечено наложить на нашу страну экономическую ответственность с выплатой компенсации.
Кроме этого, из России строится образ некоего монстра и по другим направлениям. В частности, вытаскивается карта из рукава о Голодоморе, идёт обвинение по агрессии в Грузии и уже мало кого интересует, что ПАСЕ потом не признает эти решения, снимает вину с России, но... постфактум, после нескольких лет активной пропагандисткой кампании против моей страны. Для чего это делается? Скажу ниже.

По сути Катыньская проблематика - это уже активный пересмотр итогов II Мировой войны и отказ от решения международного трибунала в Нюрнберге.

И я против этого. Но, уважаемый Танец, с вашим предложением на государственном уровне примириться с поляками - согласен, но не на капитуляционных началах, не на условии всё проглотить и съесть, а потом кусать свои локти, а в рамках взаимовыгодного диалога, взаимного учёта и признания вины обоих сторон. На бытовом же уровне мне с тётей Гелей Квятковской, моей соседкой и прекрасным человеком, делить нечего. Мы давно и навеки в очень тёплых отношениях, как и со многими поляками, встречавшимися мне по жизни. Похоже, что вы, по аналогии с катынским делом, тоже ищете во мне монстра. Ради Бога, увольте.

Вероятно, вы, спорящие на тему Катыни, плохо понимаете суть происходящего события. На самом деле идёт полномасштабная работа по дестабилизации положения в Европе, она основывается на вытаскивании из истории противоречивых событий, вбивается клин в межгосударственные отношения, пересматриваются итоги II Мировой войны и все соглашения по сохранению прежних границ. А ведь их в Европе - преогромное количество. И они есть не только у Эстонии с Россией по территориальным вопросам, но есть они и у всех других стран. Стоит этот процесс запустить, как место действия Молоха двух мировых войн может вновь прокатиться по тем же дорогам и по тем же судьбам. И для этого, в качестве виновника всех событий выбрана Россия... Но пока не получается. И не получается во многом благодаря тому, что мы спокойно, повторяю, СПОКОЙНО и аргументированно опровергаем все выдвигаемые против нас обвинения.

Последний раз редактировалось Migrant, 30.04.2010 в 12:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 12:04   #159
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
в рамках взаимовыгодного диалога, взаимного учёта и признания вины обоих сторон.
Ну вот, дети, взали и пожали друг другу руки))))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 13:13   #160
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия - Польша

Перекликаясь со статьёй, написанной мною выше, добавлю некоторые аспекты с новостной ленты:
Цитата:
Прицеливаясь в евро, американцы преднамеренно вели Грецию к дефолту.
Европейцы требуют расследования.

...зададимся вопросом: кто сегодня, на пике охватившего Европу кризиса, выступает в роли козла отпущения? Ответ парадоксален: им оказалась отнюдь не Греция, или по крайней мере не только она. Платить по ее счетам придется Франции и Германии.
http://www.itogi.ru/vokrug/2010/12/150081.html
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Е.П. Блаватская и Россия ninniku Слово о России 7 04.10.2008 16:57
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги