Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 01:14   #10861
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ага, Путин проживёт до Ста лет или больше и всё модернизирует
Путин - это начальная точка восстановления и развития. То есть: он начал, народ его поддержал, направление понятно, задача ясна. И начало, может быть вы удивитесь, основано на принципах Учения - справедливость, законность, равенство и общность народов.
Я уже писал, что Путин несёт в своих делах духовные начала, в отличии от других сил на планете, которые преследуют корыстные цели.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 04:42   #10862
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Уехавшие в Сирию джихадисты возвращаются в ЕС

https://russian.rt.com/article/32039...raschayutsya-v
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 05:31   #10863
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Во вторых, нужно гордятся достижениями, а не сытым желудком.
Алекс3, а что достижений в России никаких за эти годы нет что ли?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 08:52   #10864
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Путин - это начальная точка восстановления и развития.
НЕ может быть в конце Расы начальной точки, в конце Расы есть змей кусающий свой хвост, есть та когорта правителей закрывающей свой Проект цивилизации (Проект, главная идеологема которого - динарий решает всё). Эта когорта с оглушительным грохотом и пожарами войн резюмирует тысячелетний опыт в простую христианскую истину - "не собирайте себе богатств на земле...". В РФ эта точка будет поставлена в первую очередь (через три-пять лет).

Вернёмся к ручному труду (это к вопросу о стиральных аппаратах).

Чем закончится постмодерн - спросите у вашего С.Кургиняна, он ответит:
Цитата:
И в сущности, сегодняшняя фаза системного кризиса — тут я уже перехожу к актуальным вещам эпохи Путина — означает кризис самой национальной государственности как таковой. И недаром все чаще и чаще появляются некоторые намеки на то, как именно это будет распадаться...

Постмодернизм — это наиболее агрессивный вызов модерну. У постмодернизма есть мощнейший оператор действий, что тоже не все понимают. Постмодернизм не существует без вторичной архаизации. Постмодернизм предполагает регресс и вторичную архаизацию в качестве modus operandi, он не может существовать без этого. Здесь вот, рядом с ним, существует вторичная архаизация.
Если говорить о том, что представляет собой процесс на территории бывшего СССР в целом, то я считаю, что все процессы на территории бывшего СССР представляют собой регресс с этнической спецификой. Регресс по-армянски, по-грузински, по-русски, по-татарски, по-удмуртски — как угодно. То есть, в сущности, это вторичная архаизация. ...Источник
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 09:28   #10865
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Забавный факт: многие до сих пор убеждены, что в России нет своего производства стиральных машин. На самом деле, напротив, львиная доля продаваемых в России стиральных машин в России же и производится.
Сделайте одолжение, назовите марку российской стиральной машины российского производства, которой мы гордимся на международном рынке.
Зачем вам это. Вы все равно никогда ничем российским гордиться не сможете. Кто способен гордиться, его устраивает обеспечение населения
доступным ему продуктом, а не конкурентоспособность его с другими странами.
Во первых, не стоит решать за меня, что я могу, а чего не могу. Вы не так хорошо меня знаете.
Во вторых, нужно гордятся достижениями, а не сытым желудком.
Цитата:
Каждый должен любить свою родину, но любовь эта должна быть мудрой. Безрассудная любовь к родине так же опасна, как и безрассудная, пристрастная любовь к своим детям. Нужно стремиться настолько расширить свой умственный горизонт, чтобы понять, где и в чем лежит благосостояние страны и куда устремлена мировая эволюция, чтобы попасть в ее непреложный ритм. Только тогда можем мы назваться истинными патриотами.
Е.И.Рерих – Э.Р.Рудзите Апрель–май 1940 г.
Цитата Е.И. никак не подтверждает ваше мнение.
Ну, разве, вы себе внушаете, что в ней идет речь про отечественное производство стиральных машин.
Кстати, Путин как раз вчера сказал, что надо уходить от концентрации всех сил на развитие производства ширпотреба. Куда вкладывться и на что ставить, послушайте лучше его.

Ну а на счет вашей нефанатичной гордости за Россию.
Я вас не знаю, но читаю ваши мысли и требования.
Если у меня создалось о вас ложное мнение, то вы можете его легко изменить.
Поделитесь пожалуйста чем вы гордитесь за Россию.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 09:36   #10866
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
НЕ может быть в конце Расы начальной точки, ...
Эко вы батенька, Матушку Природу окунули в ... .
Нету в природе конца без зарождающегося начала.
Именно зарождение нового Начала ведет, приводит застоявшееся к концу.
Именно с приходом Путина вся катавасия и началась.
Взгляните смело на историю последних десятилетий и вам откроется.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 09:57   #10867
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Тут пытаются опустить некоторые патриотические чувства, нет, даже сказала бы, знания. Типа, слепой патриотизм и любовь к Родине.
Глупость "со своей близорукой колокольни".

Для тех, кто понимает по немецки.
Канал quer-denken.tv здеесь уже не раз обсуждали и всем знакомы его "слепо-патреотические" фильмы по разоблачению немецкой транс-атлантическо-утопической политики. Кто бы спросил, с какой это стати, эти немцы так патриотично поддерживают Россию?
А вам не доходит, что эти люди просто немного умеют отличать зерна от плевел? Вернее, не дают навесить себе лапшу на уши.
Но, похоже и не только по этой причине. Вчера просмотрела новый фильм на их странице, за 10.09.16
Geistig-Somatische Medizin. Diagnose & Therapie aus ganzheitlicher Sicht

http://quer-denken.tv/11251-2/

Интервью дает наш, советский профессор, врач. Виктор Цыганов. Новая (эффективная) терапия основывается на именно наших, советских разработках и исследованиях. С 1:00 вообще интересное - он через сравнения по отношению внутренних чувствознаний, раскрывает сравнение между нами, русскими и западниками. А ведущий, немец, сидит и наслаждается информацией. Опупев, конечно же, между нами девочками говоря.
И дошло мне вчера кое что, что эти соображающие немцы все больше и больше начинают ценить, понимать и восхищаться русским (советским) человеком, его обьективность и его Знаниями (в широком смысле слова). Начинают понимать, какую ценность приобрели и приобретают в содружестве с ним. И они гордятся и человеком и Россией.

Скажете и они фанаты?
Гордятся не понятно чем?
Вот фигушки!
Они преккрасно понимают, что этот Человек есть спасение планеты, которую топят беспощадно. Эти люди хотят выжить сами и дать будущее своим потомкам. Вернее, вообще иметь потомков.
Вот она, суть нашего времени!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 10:14   #10868
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
и вам откроется
открою и я вам:

В 1986 году шведская рок-группа Европа исполнила песню "Обратный отсчёт", ставшую хитом на десятилетия. Символизм названия группы в купе с текстом той песни обрисовал метаисторический аспект и пророческий посыл для народов Старого света - той доброй Европы с её многовековой историей, прославившейся выдающимися художниками, музыкантами, архитекторами, учёными...
А песня посвящена ариям, десантировавшимся на Землю сотни тысяч лет назад, на заре Расы. Перевод песни Обратный отсчёт:
Цитата:
Летим мы все вместе,
Но нужно прощаться,
Вернемся ли снова
На Землю назад?
И я никого не виню,
Летим мы ввысь (только ввысь),
Но будет ли всё как и прежде вновь?

Бьет обратный отсчет,
Обратный отсчет...

Летим мы к Венере
И смотрим вперед,
Быть может, заметит
Нас кто-то средь звезд (о да).
И так много лет световых
Еще впереди (впереди).
Мы будем скучать по Земле...

Бьет обратный отсчет,
Обратный отсчет...
Сколько нужно прибавить лет к моменту выхода песни, чтобы узнать - когда наступит финал?.. - сорок, пятьдесят?..

А про Россию..., повторяю: нам русским, живущим в РФ, лучше знать о том, что происходит в России.

Последний раз редактировалось Чантор, 12.09.2016 в 10:16.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 10:15   #10869
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,449
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 10:34   #10870
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вот оно эффективное русское, которое нужно продвигать, развивать и внедрять в жизнь. Квантовая диагностика и т.д.
Для тех кто знает немецкий - наслаждайтесь.
Для тех кто не знает, прийдется подождать перевода.

40:44

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 10:39   #10871
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
и вам откроется
открою и я вам:

В 1986 году шведская рок-группа Европа исполнила песню "Обратный отсчёт", ставшую хитом на десятилетия. Символизм названия группы в купе с текстом той песни обрисовал метаисторический аспект и пророческий посыл для народов Старого света - той доброй Европы с её многовековой историей, прославившейся выдающимися художниками, музыкантами, архитекторами, учёными...
А песня посвящена ариям, десантировавшимся на Землю сотни тысяч лет назад, на заре Расы. Перевод песни Обратный отсчёт:
Цитата:
Летим мы все вместе,
Но нужно прощаться,
Вернемся ли снова
На Землю назад?
И я никого не виню,
Летим мы ввысь (только ввысь),
Но будет ли всё как и прежде вновь?

Бьет обратный отсчет,
Обратный отсчет...

Летим мы к Венере
И смотрим вперед,
Быть может, заметит
Нас кто-то средь звезд (о да).
И так много лет световых
Еще впереди (впереди).
Мы будем скучать по Земле...

Бьет обратный отсчет,
Обратный отсчет...
Сколько нужно прибавить лет к моменту выхода песни, чтобы узнать - когда наступит финал?.. - сорок, пятьдесят?..

А про Россию..., повторяю: нам русским, живущим в РФ, лучше знать о том, что происходит в России.
Ваши аргументы слишком приземистые.
Песня ставшая хитом и личные утверждения о своей осведомленности

И так вы ушли от того чтобы сказать чем вы в России гордитесь.
"Осведомленность" не позволяет?

Кстати, вы не могли бы, ПЛИЗ, прокоментировать фильм в моем предыдущем посте?
Фильм касается непосредственно России и ее разработок в области космической медицины, чего еще даже не снилось Германии. Если вы немецкого не знаете, можете хотя бы судить по тому сколько раз повторяется слово Руссланд или руссен и с какими эмоциями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 12.09.2016 в 10:49.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 10:56   #10872
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
ЕЦБ попал в сложную ситуацию. Чтобы поддержать гниющие заживо рынки, ему нужно непрерывно скупать новые и новые ценные бумаги. Однако если деньги на скупку ЕЦБ без проблем допечатывает по мере необходимости, то вот с ценными бумагами уже наблюдаются определённые проблемы. ЕЦБ уже скупил столько ценных бумаг, что в следующем году они могут просто закончиться:

http://www.rbc.ru/finances/06/09/201...79470afb7f7886

Решаться проблема будет, вероятно, традиционным для западных центробанков способом. ЕЦБ изменит собственные правила и начнёт скупать даже те бумаги, от которых он ранее презрительно воротил нос.
Цитата:
ПОПС продолжает победное шествие по экономикам Запада. Важная веха на пути вниз — две крупные негосударственные компании разместили облигации под отрицательные проценты. Теперь за честь одолжить деньги этим компаниями придётся заплатить:

http://www.vestifinance.ru/articles/74689

Что заставляет инвесторов покупать облигации с отрицательной доходностью? Всё просто: у них банально нет лучшего выбора. Доходность по государственным облигациям ещё ниже, а наличные, в которые можно было бы «спрятаться», неудобны — их надо охранять, их не так-то просто потратить при необходимости.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 10:58   #10873
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
...А про Россию..., повторяю: нам русским, живущим в РФ, лучше знать о том, что происходит в России.
А кто сказал, что Россия для нас закрыта? Кстати, именно будучи в России, я встречал Ветлян, которая на своём автомобиле проехала от Германии до Саяно-Шушенска. Через Алтай, Урал и т.д. И ещё: вам не кажется странным, что она, Ветлян, общается с вами на русском, который не только не забывает, но постоянно практикует? Или вы считаете Россию островом, на который из Европы не въедешь?
Если же говорить обо мне, то у меня и семья в Питере, которую я постоянно навещаю, а в Эстонии я просто работаю - пишу картины. Здесь тихо, спокойно, удобно и комфортно работается. А главное - с жильём нет проблем.
Да, кстати, и самое главное: место жительство и прописка в эпоху, когда расстояние преодолевается за несколько часов, вообще мало определяет мировоззрение. Нет, не для всех, а для тех, кто вкусил преимущества цивилизации, имеет подвижность и активную жизненную позицию.
Вот поэтому Ветлян имеет друзей в Германии, Калининградской области, Литве, в Питере, ну и как мы выяснили даже на Алтае.
И вы её хотите чему-то научить?

Последний раз редактировалось Migrant, 12.09.2016 в 10:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 11:02   #10874
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
И так вы ушли от того чтобы сказать чем вы в России гордитесь
мне такой вопрос не задавался и я никуда не уходил.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 11:05   #10875
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вы её хотите чему-то научить?
кто кого учит?

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вот оно эффективное русское, которое нужно продвигать, развивать и внедрять в жизнь. Квантовая диагностика и т.д.
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Кстати, Путин как раз вчера сказал, что надо уходить от концентрации всех сил на развитие производства ширпотреба. Куда вкладывться и на что ставить, послушайте лучше его.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 11:16   #10876
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Путин - это начальная точка восстановления и развития.
НЕ может быть в конце Расы начальной точки, в конце Расы есть змей кусающий свой хвост, есть та когорта правителей закрывающей свой Проект цивилизации (Проект, главная идеологема которого - динарий решает всё). Эта когорта с оглушительным грохотом и пожарами войн резюмирует тысячелетний опыт в простую христианскую истину - "не собирайте себе богатств на земле...". В РФ эта точка будет поставлена в первую очередь (через три-пять лет).

Вернёмся к ручному труду (это к вопросу о стиральных аппаратах).

Чем закончится постмодерн - спросите у вашего С.Кургиняна, он ответит:
Цитата:
И в сущности, сегодняшняя фаза системного кризиса — тут я уже перехожу к актуальным вещам эпохи Путина — означает кризис самой национальной государственности как таковой. И недаром все чаще и чаще появляются некоторые намеки на то, как именно это будет распадаться...

Постмодернизм — это наиболее агрессивный вызов модерну. У постмодернизма есть мощнейший оператор действий, что тоже не все понимают. Постмодернизм не существует без вторичной архаизации. Постмодернизм предполагает регресс и вторичную архаизацию в качестве modus operandi, он не может существовать без этого. Здесь вот, рядом с ним, существует вторичная архаизация.
Если говорить о том, что представляет собой процесс на территории бывшего СССР в целом, то я считаю, что все процессы на территории бывшего СССР представляют собой регресс с этнической спецификой. Регресс по-армянски, по-грузински, по-русски, по-татарски, по-удмуртски — как угодно. То есть, в сущности, это вторичная архаизация. ...Источник
Ну, для начала надо сказать, что Сергей Кургинян хоть и молодец в части осведомленности, но это не его ноу-хау, это не его изюминка и не его открытие. Есть такая наука - социология, которая и термины такие дала, и рассматривает процессы, происходящие в обществе сточки зрения истории, психологии, генетики и т.д. Это вот Ниннику у нас прочитал Л. Гумилёва и восхитился. Мне кажется, что это потому что он других социологов мало читал. А вот вы А. Зиновьева почитайте, многих других видных социологов, того же, кстати, А. Фурсова.
Ну и главное. Вы цитируете С. Кургиняна не понимая, что он говорит в своих лекциях о том, что Модерн, проходя этап Постмодернизма закладывает архаику Красного Проекта. И почитайте внимательнее свою цитату, там он несколько раз говорит об архаике (архаика (от греч. archaiкуs — cтаринный, древний) ранний этап в историческом развитии какого-либо явления).

И, кстати, по поводу ваших слов "НЕ может быть в конце Расы начальной точки, в конце Расы" - есть резонный вопрос: вы это серьёзно? Мне?! Нам, последователям Учения?! Или вы хотите это сказать Владыке, который сказал: "В Новую Россию Моя первая Весть!". Я понимаю, что можно заговариваться, можно ошибаться, но не до такой же степени.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.09.2016 в 11:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 11:19   #10877
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вы её хотите чему-то научить?
кто кого учит?
Диалог - это обмен мнения и раскрытие своих позиций. Поэтому все мы тут друг друга просвещаем и открываем друг для друга. Но что нового или неизвестного вы можете рассказать нам с Ветлян о России.
Вы же заявляете, что она не в курсе о событиях в России.
Это не так.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 11:32   #10878
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И, кстати, по поводу ваших слов "НЕ может быть в конце Расы начальной точки, в конце Расы" - есть резонный вопрос: вы это серьёзно? Мне?! Нам, последователям Учения?! Или вы хотите это сказать Владыке, который сказал: "В Новую Россию Моя первая Весть!". Я понимаю, что можно заговариваться, можно ошибаться, но не до такой же степени.
Не надо прикрывать монетаристов Учением АЙ. Про Новую Страну говорено много, - это не нынешняя РФ.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы цитируете С. Кургиняна не понимая, что он говорит в своих лекциях о том, что Модерн, проходя этап Постмодернизма закладывает архаику Красного Проекта. И почитайте внимательнее свою цитату, там он несколько раз говорит об архаике (архаика (от греч. archaiкуs — cтаринный, древний) ранний этап в историческом развитии какого-либо явления).
я всё по теме, в этом же ключе..., это вы чего-то не догоняете, или, скорее, уходите в сторону. Далее по тексту Кургиняна:
Цитата:
Что с этим сволочным постмодерном-то организовалось? В ту зону в западном проекте, где должна быть инновация, оказался воткнут постмодерн, который отрицает инновацию. То есть либералы, мировая функция которых — инновировать перед новыми барьерами XXI века, оказались в ситуации, когда им всадили идеологию, заведомо исключающую любую инновацию...

В чем мы участвуем? Что происходит на территории России и будет происходить там? — Так и происходит эта архаизация. ...
Что сегодня такое российский кризис? Российский кризис, по всем чертам, — это кризис агрессивной демодернизации. По каналам вертикальной мобильности, по уровню образования — по всему; это демодернизация. То есть вторичная архаизация общества. ...

Политическая власть в России имеет одну ответственность: остановить демодернизацию и повернуть процесс в сторону модернизации. Она не может это сделать. Она катится вниз, потому что нет ни идеологии, ни стратегии, ни формулы мобилизации, ни команд, ни каких-либо активных методов, при помощи которых можно все это организовать. Воронка демодернизации и архаизации углубляется, и в этом суть кризиса....
К сожалению, в российской политике я замечаю все больше черт этой архаизации и постмодерна, соединенных вместе. Они подстегивают кризис, это удобно, и мы катимся вниз по вот этому стратегическому мегатренду, где рука об руку едут постмодерн и архаика, двигаясь в сторону демодерна, демодернизации....
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 11:49   #10879
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И, кстати, по поводу ваших слов "НЕ может быть в конце Расы начальной точки, в конце Расы" - есть резонный вопрос: вы это серьёзно? Мне?! Нам, последователям Учения?! Или вы хотите это сказать Владыке, который сказал: "В Новую Россию Моя первая Весть!". Я понимаю, что можно заговариваться, можно ошибаться, но не до такой же степени.
Не надо прикрывать монетаристов Учением АЙ. Про Новую Страну говорено много, - это не нынешняя РФ.
Понятно. Тогда нынешняя РФ - это что? И начальная точка Новой России - она где? В СССР? В Германии? На Украине? В ИГИЛ?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы цитируете С. Кургиняна не понимая, что он говорит в своих лекциях о том, что Модерн, проходя этап Постмодернизма закладывает архаику Красного Проекта. И почитайте внимательнее свою цитату, там он несколько раз говорит об архаике (архаика (от греч. archaiкуs — cтаринный, древний) ранний этап в историческом развитии какого-либо явления).
я всё по теме, в этом же ключе..., это вы чего-то не догоняете, или, скорее, уходите в сторону.
Куда мне уходить, я здесь. И я опять же о своём простом и важном, о том, что именно нынешняя Россия и является начальной точкой той России, которая будет. Кстати, и С. Кургинян о том же.

Но я понимаю о чем вы. О том, что нынешняя власть, то есть наша компрадорская власть - есть порождение капитализма и так далее и тому подобное со всеми эти контр-, пост-модернами. Да тут происходят такие мощные и сложные процессы, которые и называются закладкой Новой страны и борьбой с силами, противодействующими с ними.

По поводу музыкантов из группы "Европа" и их песни.... Мы об этом уже так много говорили и говорили и про полёт на Венеру и про полёты на Сатурн. И я, конечно же, не регулировщик на этом перекрёстке, но сомневаюсь, что силы, говорящие о конце России, ориентируются на Венеру... Нет, не так, уточню: "что их отправят на Венеру, скорее на Сатурн".

Почему я так говорю? Потому что есть очень важный принцип. Существуют силы, задача которых погрузить настоящее в хаос, поэтому они всё и вся ругают, покрывают всякое хорошее дело пеплом злобы, а Россия для них - воронка хаоса.

Но есть и другие силы, которые в темноте невежества и социального хаоса указывают на маяки позитива и точки спасения в этом процессе. Это люди указывающие и зовущие к свету.

Вот и вся разница. Кто сеет хаос - в хаос и уйдёт! Кто ищет Свет и помогает Свету - тот и спасётся.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.09.2016 в 11:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 12:06   #10880
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Не надо прикрывать монетаристов Учением АЙ.
По поводу монетаристов. Зачем мне приписывать монетаристов? Монетаристы уходят с политической арены и теперь будут выводиться очень активно. Их позиция сейчас во всем мире ослабляется, ибо они могут дать миру прогресс.

В Европе вместо монетаристов придут люди из старой европейской аристократии, вместе с такими правыми, как Марин Ле Пен и т.д.В Америке - это Дональд Трамп... Ну и в России, от которой сейчас мало что зависит в экономике - тоже будут структурные сдвиги с отстранением монетаристов от власти.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.09.2016 в 12:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги