Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2024, 17:51   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Thumbs down Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

… А вы сами-то понимаете, что Махатма Мориа времен теософии, как учитель Блаватской, как автор писем Синнетту и автор второго тома Тайной Доктрины – это и есть Великий Владыка, автор Агни Йоги и учитель Е.И. Рерих? Что “листы сада М” – это листы сада Мории. И что Дневники или поздние записи Е.И. Рерих продиктовал Он же? Где в том числе описывается будущее переустройство нашей Землии, с той ролью России как она тогда там обозначалась?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2024, 19:06   #22
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Антарес нашел себя среди тех, кто называет себя “теософами”. Они считают, что Е.И.Рерих общалась с кем-то, кто не является Учителем Блаватской, не тем кто был во времена Теософии Махатмой Морией. И что в этом смысле Агни Йогу нельзя считать продолжением Теософии и вообще продолжением этого общего одного Движения. Они считают, что одной теософии, в их понимании, вполне достаточно. Но при этом строят они свою позицию прежде всего на поношении Агни Йоги. То есть, они все равно остаются зависимыми от этого Учения. Просто с таким знаком.
Теософы (не истинные, конечно, а те, что представлены деградировавшим после смерти Елены Петровны обществом) всегда так относились к Агни Йоги. О них всё давно известно и сказано. Вопрос сейчас лишь в том, состоят ли сейчас российские раскольники от теософии и смогут ли сформировать достойное движение.
В отличие от них Антарес последователь Цвигун и стал говорить о неистинности Агни Йоги с той поры, как узнал, что Урусвати - Матерь Мира. Для него это Цвигун.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2024, 19:16   #23
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если встретите этого последователя Герострата, то не подавайте руку, просто наградите той наградой, которой он достоин - забвением.
Скажите, Кайвасату, а Вы хотели бы чтобы сами Агни Йога с Теософией ушли в полное забвение? Такая судьба подготавливалась Дневникам Е.И. Рерих. И к этому идет теперь уже в отношении всего Движения в общем.
Вы спрашиваете или утверждаете? Определитесь. Ваш вопрос основан на Вашем утверждении, с которым я не могу согласиться. Как же мне ответить на Ваш вопрос?
Если Вы видите в публикации дневников основание для забвения, то я вижу испытание. Испытание, отделяющее зерна от плевел. Вы говорите о Теософии и Агни Йоге, они не умрут! Они всегда будут жить в сердцах истинных последователей. Никогда Учение не стремилось к количеству. Если же говорить о Теософском обществе, то оно давно для меня мертво. Что я думаю о рериховском движении, я уже писал неоднократно на этом форуме. Но я вижу в этом лишь закономерность. Дух Учения жив как никогда и, возможно, он найдет себе новые формы, причем в ближайшем будущем, и будет задействован в становлении Новой России.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2024, 23:06   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете или утверждаете? Определитесь. Ваш вопрос основан на Вашем утверждении, с которым я не могу согласиться. Как же мне ответить на Ваш вопрос?.
Я пишу о своих наблюдениях и спрашиваю, насколько в них другие видят то же, что и я. В любом случае, я НЕ ХОЧУ чтобы Агни Йога и Теософия уходили в полное забвение. И делал много чего чтобы этого не произошло. Часто выглядя глупо в чужих глазах. И я никогда не хотел такой судьбы и для Дневников Е.И. Рерих, которые лежали 25 лет в МЦР. Чтобы они никогда не увидели своих читателей. И делал что мог отсюда чтобы этого не произошло и чтобы они не канули в небытие. Их записывали 17 лет не для этого. 17 лет каждодневной работы и материала, накопленного за это время. С 38 года, когда вышло Надземное, по 55-й.

Что я мог? Ну,10 лет писал письма в МЦР, с просьбами сказать где находятся эти Записи. Не говоря уже о том, а что в них содержится. И 10 лет, с начала истории со “Сферой” и Амхерст колледжем оттуда так ответа и не последовало. Хотя я очень настойчиво говорил, что это не правильно. Если записи Амхерста уже изданы, если это записи самой Е.И. как можно их запрещать? И настраивать народ на то, что их якобы нельзя читать. И тут было сколько разговоров об этом тогда. …. Я даже звонил в МЦР напоследок, году в 11-м. Сначала трубку подняла женщина, представившаяся в ответ на мой вопрос кто она, секретаршей. Хотя я звонил на личный телефон Шапошникоаой. Потом, во второй раз, трубку уже сразу передали Стеценко. После посыла меня (почему-то вместе с Люфтом, с которым я лично не знаком, кроме форумных сообщений тут) я махнул на это дело рукой. Я не помню уже деталей того, что говорил, но очень отчетливо помню, что хотел всегда быть полезен. Но произошло то, что произошло. Они продолжали молчать и МЦР был взят фактически штурмом, что есть прямой результат их неправильной позиции сокрытия того, что принадлежит ВСЕМ. И Дневники хотя бы так, но стали доступны всем нам. Думаю, что это была истиная Воля высших относительно Дневников. Издавать их, чтобы люди их читали. Но уверен, что они не должны были так издаваться, как это произошло. С выпячиванием прежде всего таких подробностей, которые вообще никогда не предназначались не только для публикаций, но и вообще для чужих глаз. Это был не выстрел в ногу, но выстрел в самое сердце рериховского движения. Увы. Теперь надо продолжать с этих позиций. Потому что все-таки там нет чего-то такого, что не позволит этого сделать. Было бы желание продолжать у всех нас.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2024, 23:35   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Я пишу о своих наблюдениях и спрашиваю, насколько в них другие видят то же, что и я. В любом случае, я НЕ ХОЧУ чтобы Агни Йога и Теософия уходили в полное забвение. И делал много чего чтобы этого не произошло. Часто выглядя глупо в чужих глазах.
Да, пожалуй, это выглядит действительно немного забавно. То, что Вы думали, что действителтно можете существенно повлиять на такие процессы.

Цитата:
И я никогда не хотел такой судьбы и для Дневников Е.И. Рерих, которые лежали 25 лет в МЦР. Чтобы они никогда не увидели своих читателей. И делал что мог отсюда чтобы этого не произошло и чтобы они не канули в небытие. Их записывали 17 лет не для этого. 17 лет каждодневной работы и материала, накопленного за это время. С 38 года, когда вышло Надземное, по 55-й.

Что я мог? Ну,10 лет писал письма в МЦР, с просьбами сказать где находятся эти Записи. Не говоря уже о том, а что в них содержится. И 10 лет, с начала истории со “Сферой” и Амхерст колледжем оттуда так ответа и не последовало. Хотя я очень настойчиво говорил, что это не правильно. Если записи Амхерста уже изданы, если это записи самой Е.И. как можно их запрещать? И настраивать народ на то, что их якобы нельзя читать. И тут было сколько разговоров об этом тогда. …. Я даже звонил в МЦР напоследок, году в 11-м. Сначала трубку подняла женщина, представившаяся в ответ на мой вопрос кто она, секретаршей. Хотя я звонил на личный телефон Шапошникоаой. Потом, во второй раз, трубку уже сразу передали Стеценко. После посыла меня (почему-то вместе с Люфтом, с которым я лично не знаком, кроме форумных сообщений тут) я махнул на это дело рукой. Я не помню уже деталей того, что говорил, но очень отчетливо помню, что хотел всегда быть полезен. Но произошло то, что произошло. Они продолжали молчать и МЦР был взят фактически штурмом, что есть прямой результат их неправильной позиции сокрытия того, что принадлежит ВСЕМ. И Дневники хотя бы так, но стали доступны всем нам. Думаю, что это была истиная Воля высших относительно Дневников. Издавать их, чтобы люди их читали. Но уверен, что они не должны были так издаваться, как это произошло. С выпячиванием прежде всего таких подробностей, которые вообще никогда не предназначались не только для публикаций, но и вообще для чужих глаз. Это был не выстрел в ногу, но выстрел в самое сердце рериховского движения. Увы. Теперь надо продолжать с этих позиций. Потому что все-таки там нет чего-то такого, что не позволит этого сделать. Было бы желание продолжать у всех нас.
Я отчасти согласен с Вами в оценке произошедшего, но лишь отчасти. Нет желания обсуждать то, что было обговорено уже много раз. Поэтому скажу немного о другом. Вы не задумывались над тем, что, возможно, некоторым людям, в том числе и Вам лично, было бы лучше, если бы этих записей вообще не было? Они есть, но не опубликованы - проблема, опубликованы - другая проблема... Вот так ум и путешествует от одного неудовлетворенного омраченного состояния в другое, и всё вместо того, чтобы заниматься практикой Йоги Огня на основании уже данных наставлений! Нет, не хочу умалить значимость записей, я лишь говорю о том, что должна существовать целесообразность и честная рациональность в оценке собственных способностей. Если не можешь извлечь пользу, то извлекай там, где можешь. Как минимум не плоди вред. Всё просто. Мой совет тем, кто до сих пор не может примирить своё сознание с существованием Записей, опубликованных в неподготовленном для печати виде, - оставьте и займитесь тем, что у вас получается. Тем, что принесет больше пользы.
Если ветер неожиданных перемен снёс вашу ветхую лачугу, то значит дом ваш был построен на песке...

Чего именно Вы ищите, Д.И.В.? Понимания происходящего или преображения жизни с помощью Учения? Для последнего дневники не являются чем-то неотъемлемо необходимым. Хотите помочь другим? Начните с себя и десятки вокруг спасутся... Мотив Ваш чист, это дорогого стоит. Осталось найти верную точку приложения сил...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 26.02.2024 в 23:40.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 00:44   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Чего именно Вы ищите, Д.И.В.? Понимания происходящего или преображения жизни с помощью Учения?
Чего я ищу? По крайней мере на этот вопрос можно ответить сразу. Счастья, как и все без исключения. Только что это такое – это уже действительно предмет практики и глубокого размышления. И то что Вы называете выше, оно не находится в противоречии друг к другу. Но, утро вечера мудренее. Вопросы серьезные, как мне думается. Хочется на свежую голову написать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 06:43   #27
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Чего именно Вы ищите, Д.И.В.? Понимания происходящего или преображения жизни с помощью Учения?
Чего я ищу? По крайней мере на этот вопрос можно ответить сразу. Счастья, как и все без исключения. Только что это такое – это уже действительно предмет практики и глубокого размышления.
Владыка Будда определил счастье просто - отсутствие страданий. А для того, чтобы этого добиться, нужно устранить все омрачения сознания.

Цитата:
И то что Вы называете выше, оно не находится в противоречии друг к другу.
Вы прав, связь определенно имеется. Тем ни менее есть и отличие. Пойдя по второй дороге, пройдешь и первую, а, начав с первой, вторая останется в стороне...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 09:36   #28
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если Вы видите в публикации дневников основание для забвения, то я вижу испытание. Испытание, отделяющее зерна от плевел.
Нет, как выше и говорю, Дневникам в МЦР готовилась судьба полного забвения. Никто не хотел там, чтобы они стали доступными для прочтения. Но когда они стали доступными, согласен, это стало испытанием для всех. И очень многие его не прошли, отказались просто идти дальше.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 09:50   #29
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы не задумывались над тем, что, возможно, некоторым людям, в том числе и Вам лично, было бы лучше, если бы этих записей вообще не было? Они есть, но не опубликованы - проблема, опубликованы - другая проблема...
Там тысячи страниц и большая часть еще не набрана. Но главное в них - ПЕРЕУСТРОЙСТВО. Нельзя сказать, что они, эти Дневники, полностью посвящены этому, но для нас это самое главное сейчас. Как я думаю. Сложно на это закрыть глаза, раз это уже стало доступным. В каком виде все это сейчас следует понимать, через 70 лет после того, как все то было записано тогда? Кому какая роль отведена теперь? Могут ли Учителя быть несправедливыми? Верим ли мы вообще, что Они просто есть? И если есть, то насколько принимают участие в судьбе-Карме мира, в карме наших стран, в карме просто нас? Такие вот вопросы.... Это испытание, да. Честно ответить на эти вопросы. И просто как-то на них ответить.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 11:02   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Выше, это первый вопрос. Если еще напомнить, а что же конкретно было Сказано о переустройстве? Кого и как оно должно затронуть, если верить Записям Е.И. Рерих и до этого Письмам Махатм. Есть и более земной вопрос. Как это переустройство связано с событиями на Земле. Я напомню о нынешних двух основных вариантах развития событий: 1. Америка и остальные с ней, западный мир в общем, принимают открытый военный вызов России – и это одно развитие событий. На данный момент, они хотят уйти в сторону и не принимать. И 2. Они примут этот вызов – и тогда это другое развитие событий. Так вот, главное, где в первом или во втором случае будут Учителя. Потому, что очевиден либо первый, либо второй вариант развития событий дальше.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 11:50   #31
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
1. Америка и остальные с ней, западный мир в общем, принимают открытый военный вызов России
Может всё-таки наоборот? Это Россия вынужденно принимает вызов Америки.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:08   #32
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Знаете, читая о том, как британцы чуть не подбили сами себя во время испытательного баллистической ракеты "Трайдент-2D5" с борта атомной подлодки (Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sun, сразу после старта ракета отклонилась от курса и упала в море рядом с субмариной, на борту которой находились министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс и Первый морской лорд (глава штаба британского флота) адмирал Бен Ки.) содержащееся в дневниках предсказание о том, что американцы допустят ошибку при запуске ядерного оружия и столкнуться с её результатом уже не кажется чем-то несбыточным...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:12   #33
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
1. Америка и остальные с ней, западный мир в общем, принимают открытый военный вызов России
Может всё-таки наоборот? Это Россия вынужденно принимает вызов Америки.
Вы считаете важным сейчас спорить, что было первым, курица или яйцо? Со времен великой депрессии и той, прошлой войны с Германией. Важны сами варианты выше, как они складываются сейчас. И еще важнее, как к этому относятся Учителя теперь. Как это теперь оценивается с Их точки зрения.

... Я имел в виду то, что Запад сейчас не принимает участие в боевых действиях своими силами. И в остальном отстраняется.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 27.02.2024 в 12:17.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:19   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Д.И.В., для того, чтобы понять, что идёт кардинальное переустройство мира, совсем не обязательно читать дневники Рерих или даже вообще знать о её существовании. Это объективная реальность, очевидная сейчас, предсказанна задолго и в самых различных источниках. А как по-вашему должна была проявляться эпоха Водолея и вступать в свои права? Это и происходит. Вполне закономерно. Шок и потерянность для тех, кто не понимает, что за процессы и тенденции. Те, кто понимает, видят лишь закономерность.

Вы до сих пор не определились со стороной поляризующегося мира? Не знаете, куда отправлять чемоданы? Мир меняется не из-за России, а потому, что космические сроки подошли. А то, что Россия смогла ослабить хватку цепких пальцев старого мира вокруг её горла и выступить в авангарде сопротивления старому миру, так это только радует. ГЕсли последовательность ей не изменит, то будущее за ней, как это и отражено недвусмысленно в дневниковых записях.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:20   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете, читая о том, как британцы чуть не подбили сами себя .
Это первый вариант развития событий. Если они будут держаться на расстоянии. От черты, когда надо реально становиться стороной конфликта
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:31   #36
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вы считаете важным сейчас спорить, что было первым, курица или яйцо? Со времен великой депрессии и той, прошлой войны с Германией. Важны сами варианты выше, как они складываются сейчас. И еще важнее, как к этому относятся Учителя теперь. Как это теперь оценивается с Их точки зрения.
... Я имел в виду то, что Запад сейчас не принимает участие в боевых действиях своими силами. И в остальном отстраняется.
Ну, во-первых, первым было яйцо. Это однозначно для всех, кто обладает логическим мышлением и хотя бы раз разобрался с ответом на этот вопрос.
Во-вторых, конечно же для понимания происходящего нужно понимание причин. И в этом смысле я полностью солидарен с Борисом.
В-третьих, я снова сталкиваюсь с тем, что вопросы с Вашей стороны исходят из совершенно иных представлений о происходящем, чем, скажем, имеются у меня. Да ладно представлений, есть в конце концов вполне объективные данные.
Запад именно принимает участие в конфликте своими силами. Отдает свою технику, вооружение, деньги, проводит обучение и т.д. Но и непосредственное участие (неофициальное) военных Польши и США на территории Украины совсем не секрет. Да и Макрон на днях тоже заявил, что не исключает такого участия вооруженных сил западных стран на территории Украины. Это он про планы свои сказал. Но не переживайте, это не поможет. Исход уже ясен.
Конечно не будет прямого противостояния с США, да и дела у них есть поважнее, чем Украина и Израиль. Они сворачиваются, топит активно до победы Британия. А на Украине решение будет найдено, полагаю, уже к концу года. Только вот вцеоом вовсе не означает того, что перемены в мире закончатся и станет легче. Скорее наоборот...
Претерпевший до конца спасется.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:33   #37
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Д.И.В., для того, чтобы понять, что идёт кардинальное переустройство мира, совсем не обязательно читать дневники Рерих или даже вообще знать о её существовании.
Ну, мы говорим о ситуации в мире с точки зрения Учения и вообще Движения, которое изначально было начато и всегда руководилось Махатмами. Еще со времен Теософии. Вы читали Письма Махатм? Там говорится:

“... во время образования Америки древняя Атлантида погружалась, постепенно разрушаясь … Последнее – будущая судьба ваших Британских островов, первых в списке жертв, которые будут уничтожены огнем (подводными вулканами) и водою. Франция и другие страны последуют их примеру".

“Письма Махатм”
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:33   #38
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Знаете, читая о том, как британцы чуть не подбили сами себя .
Это первый вариант развития событий. Если они будут держаться на расстоянии. От черты, когда надо реально становиться стороной конфликта
Они давно сторона конфликта. И это всем понятно. Не Украина же сторона конфликта. Так могут считать только совсем слепые люди. Просто в конфликте они участвуют преимущественно не своими руками и не на своей территории..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:36   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Д.И.В., для того, чтобы понять, что идёт кардинальное переустройство мира, совсем не обязательно читать дневники Рерих или даже вообще знать о её существовании.
Ну, мы говорим о ситуации в мире с точки зрения Учения и вообще Движения, которое изначально было начато и всегда руководилось Махатмами. Еще со времен Теософии. Вы читали Письма Махатм? Там говорится:

“... во время образования Америки древняя Атлантида погружалась, постепенно разрушаясь … Последнее – будущая судьба ваших Британских островов, первых в списке жертв, которые будут уничтожены огнем (подводными вулканами) и водою. Франция и другие страны последуют их примеру".

“Письма Махатм”
Ещё раз спрошу: Вас что волнует? Куда ехать? Езжайте в Сибирь, не ошибетесь.
Конечно я читал письма. Только вот они не содержат информации о России, которую тогда еще нельзя было разглашать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2024, 12:37   #40
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Эта тема переустройства проходит через все Учение красной нитью. Но там не говорится об этом так конкретно, как это сказано в Дневниках. Девники же говорят следующее:

“Ярая катастрофа уявится совершенно неожиданно без предварительных бурь ; гигантская волна из-за ярого сотрясения на дне Атлантического Океана затопит Англию и Европу до Парижа, половина Франции уцелеет. Наводнения и землетрясения в Италии и Сербии. Гигантская волна унесет Испанию, Португалию [до] Гибралтар, и ярое Ср[едиземное] море выступит из берегов”.

“...яро не являй тревоги, все уявится тут неожиданно и яро тут как настоящая Кара Небесная. Ярые ненавистники будут унесены. Ярые завистники успокоятся на дне морском. Яро, яро злобные понесут Кару заслуженную, но яро не говори никому о такой Каре, пусть сами поймут всю свою мерзость, яро тут обрушившуюся на них, как страстное возмездие Космической Справедливости”.

“Моя Рука может страстно ослабить Катастрофу, если Страны Запада откажутся от сотрудничества с Англией и Америкой”.

“Ярые переселенцы из погибших стран и страстно пострадавшие оявятся лучшими патриотами нашей Лучшей страны”.

“Новые лучшие сотрудники оявятся из немцев под властью нового Русского Правительства. Труженики, ярые ремесленники со всего Света соберутся в Моей Стране”.

“Ярая Европа оявится как огромный огрызок с новыми границами и яро сотрудничающими тут с оставшимися населением на малых территориях бывших государств. Ярые страшно спешно образуют новую страну из земель, не оявленных на разрушении, но только опустошенных наводнениями и землетрясениями”.

“Англия конечно действует в своих интересах и яро уявляется на яром отложении своей гибели. Но ярая Америка уявилась тут как Моя самая неумолимая тут врагиня и яро напрягается на уявлении своего страшного Рока, уявленного на страстном бумеранге”.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Загадочные совпадения Юрий Болотов Свободный разговор 0 07.07.2006 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги