Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 20:51   #1181
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Конечно, я понимаю, что многие люди считают не-русских и не-христиан людьми второго сорта, но странно поддерживание такой версии видеть в текстах форума, предназначенного для общения последователей Живой Этики, среди которых вполне могут оказаться представители любой нации и религии.
[это было продолжение сообщения #1192, через одно ранее]

Последний раз редактировалось леся д., 04.08.2012 в 20:53.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 21:24   #1182
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Дело даже не в национальности или религии, а в политике. Если вы настроены антиамерикански или антизападнически - вэлкам, вас здесь сразу облобызают и признают своей, потому что именно это есть главная идейная платформа здешнего форума. С другими взглядами вы обязательно рано или поздно будете наказаны (админ или модеры найдут причину) и забанены.
Да пусть банят, меня от этого не убудет, я существо вообще аполитичное. Только вот люди читают форум и делают соответствующие выводы, говоря не об отдельных участниках, а о форуме оптом. А потом стыдно становится не за себя эго-лично, а за то что под грифом Живой Этики тут нередко допускают. Неплохо было бы администрации иногда посмотреть массу текстов глазами незаинтересованного наблюдателя. К примеру, знающего из первоисточников о равенстве и братстве, но никогда ранее на этом форуме не бывавшем.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 23:28   #1183
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Но ведь есть и другие религии, и другие духовные практики тоже могут оказаться действенными. Е.П.Блаватская, к примеру, не была Агни Йогом. Вот, предположим, есть тема о Суфизме, где нет определения, что есть Суфизм на самом деле и нет ссылок на первоисточник и многовековую историю этой конфессии от самих Мусульман. Или многостраничная тема Вед, где нет даже фраз из Вед, не то что Вед, содержащихся в текстах Агни Йоги. А народность Индии, даже имеющую свой язык, заклеймили в форуме шудрами, имею ввиду сохранившееся и до сих пор не удалённое высказывание о дравидах [шудры - не знающие Вед; Вайшьи - слушающие Веды по выходным, и т.д. - варны]. Вот кому такое нужно? Конечно, я понимаю, 琌斞틠摾 __________________ Нельзя приказать не знать Истину и не стремиться к ней
леся внесу поправочку.
"Е.И. говорила , что Блаватская .......Она была совершенным агни йогом. Также Акбар воплотился в раджу Черноя, ибо его астральное тело было повреждено, будучи всегда на виду,всегда принимающее уколы и поражения со всех сторон. А нужно прийти в Братство в здоровом физическом теле, потому и нужно было это воплощение ( венгерский юноша). Затем Е.И. говорила, что Агни Йога дается первый раз, хотя многие уже были агни йогами, (такие) как Пифагор и др. Степень полного труда для Общего Блага - это самое начало Агни Йоги. Но знание Учителя и Учения - это сознательный подход к овладению Агни Йогой. ....." З.Г. Фосдик. " Мои Учителя" 4.10.28. Дарджилинг. стр. 372.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 19:36   #1184
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Просто дайте один конкретный пример.
мою критику в теме Роза Мира удалили, а критику моего оппонента оставили. В итоге: какой смысл продолжать разговор, если идет такая однобокая модерация?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 20:01   #1185
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Просто дайте один конкретный пример.
мою критику в теме Роза Мира удалили
Цитата:
Причина: флейм. Выяснение личных отношений - в личную переписку
Причем тут ирония? Здесь возмущались, что удаляют за иронию, которая не является насмешкой и подтруниванием над собеседником.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Правила-то нет, а вот у администратора особое представление о юморе как о беззубой улыбке на тему о чем-то несуществующем. Любое отношение к высказанному здесь как к смешному он собственноручно пресекает, как и любые попытки сатирического или иронического тона. Очень смахивает на поведение фанатичного Хорхе из "Имени Розы".
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Высмеять можно и культурно и красиво и этично.

а я вам объясню: то, что для одного, т.е. для вас, например, насмешка, для другого добродушный юмор... А вы его удаляете нещадно...
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 20:11   #1186
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Причина: флейм. Выяснение личных отношений - в личную переписку Причем тут ирония? Здесь возмущались, что удаляют за иронию, которая не является насмешкой и подтруниванием над собеседником.
Критиковалась позиция оппонента. Была использована ирония по поводу того, что он даже не способен прочитать до конца критикуемый им труд. А также ирония по поводу того, что он использует в своей аргументации комментарии последователей, а не сам первоисточник. И это все названо вездесущим наименованием флейм. Пора уже появится участнику с таким ник-неймом (ФЛЕЙМ), чтобы можно было его удалить за само его существование на форуме...
(ПОЯСНИЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО В N/// N/T/ НЕ ПОНЯЛ)
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 05.08.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 21:30   #1187
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

manihara,
Ваш диалог с собеседником строился в таком духе:
Цитата:
- Во всех Ваших сомнениях усомнитесь сами, сеятель сомнений этакий.
- Однако если вы настолько самоуверенны, что даже не допускаете их, то о чем можно говорить))) ... ваша скромная персона изволила судить о том, о чем не имеет понятия
Выясняйте личные отношения в ЛС, а не на страницах форума. Это обычный стандарт для форумов.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 23:02   #1188
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Лелуж, а Вы восстановите те сообщения от Манихара, в них содержатся яркие противоречия своим же собственным словам, если сам автор не заметил этого, то появится возможность высветить, для его же пользы.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 11:13   #1189
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
manihara,
Ваш диалог с собеседником строился в таком духе:
Цитата:
- Во всех Ваших сомнениях усомнитесь сами, сеятель сомнений этакий.
- Однако если вы настолько самоуверенны, что даже не допускаете их, то о чем можно говорить))) ... ваша скромная персона изволила судить о том, о чем не имеет понятия
Выясняйте личные отношения в ЛС, а не на страницах форума. Это обычный стандарт для форумов.
возможно, вы так воспринимаете мою критику. Это ваше право... Однако, если посмотреть глубже без зацепок якобы на личности, то вы могли бы увидеть что диалог строился на четкой аргументации что, как и почему. Каждому утверждению было строгое доказательство почему именно так. В противовес этому док-ва моего оппонента строились на железобетонном: "почему - да потому что"...

Мне бы хотелось показать участникам форума беззубость такой критики, что модераторы в частности в упор не видят. Они хотят видеть якобы переход на личности. Но мой оппонент в своих последних сообщениях опять ссылается к моей личности, но это как-то в порядке вещей. Такие двойные стандарты модерации непорядочны по отношению ко всем участникам форума.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 11:51   #1190
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Но мой оппонент в своих последних сообщениях опять ссылается к моей личности, но это как-то в порядке вещей.
Владимир удалял сообщения обоих.
Если, в этих сообщениях было что-то ценное и важное для темы, могу порекомендовать не смешивать мысли по существу с выпадами в личный адрес собеседника.

Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 13:10   #1191
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Если, в этих сообщениях было что-то ценное и важное для темы, могу порекомендовать не смешивать мысли по существу с выпадами в личный адрес собеседника.
могу порекомендовать сохранять мысли по существу... Вам иваэмон уже не раз говорил о том, что критика мысли какого-то участника не есть переход на личность этого участника. Мысли этого участника могут быть глупыми, смешными, ошибочными, грубыми и т.д. и т.п. Мы мысли критикуем. А если вам в каждом критическом сообщении кажется переходы на личности, то любой незаинтересованный наблюдатель вам скажет, что это большой перегиб и однобокий взгляд.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 15:12   #1192
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мы мысли критикуем. А если вам в каждом критическом сообщении кажется переходы на личности
Как не увидеть переходы на личности, если у вас к собеседнику фразы подобного тона:
Цитата:
Однако если вы настолько самоуверенны...
...ваша скромная персона изволила судить о том, о чем не имеет понятия, или эти понятия настолько малы или ...
Думаю, вполне естественно незаинтересованному наблюдателю понять эти обороты, как "вы самоуверенны и ничего об этом не знаете, поэтому и мысли ваши ничего не стоят".
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 15:31   #1193
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мы мысли критикуем. А если вам в каждом критическом сообщении кажется переходы на личности
Как не увидеть переходы на личности, если у вас к собеседнику фразы подобного тона:
Цитата:
Однако если вы настолько самоуверенны...
...ваша скромная персона изволила судить о том, о чем не имеет понятия, или эти понятия настолько малы или ...
Думаю, вполне естественно незаинтересованному наблюдателю понять эти обороты, как "вы самоуверенны и ничего об этом не знаете, поэтому и мысли ваши ничего не стоят".
приведите весь пост и мы его разберем. Стараюсь сначала давать доказательства, а потом делаю предварительные выводы. В данном конкретном случае мною были даны явные док-ва того, что мой оппонент самоуверенно судит о том, о чем не имеет понятия... Поясню: гланое док-во в том, что оппонент основывается на комментариях, а не на первоисточнике... Разве это не глупо? Разве не самоуверенно судить, например, об Учении Живой Этики какого-нибудь кураева или нараямы или других (не)последователей...?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 17:17   #1194
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Предлагаю забанить меня и Манихару на месяц, за это время я попытаюсь осилить Розу Мира, а он наконец успокоится. Ему не хочет найти истину, а лишь доказать мою несостоятельность, о чем он открыто говорил в последних постах. При таких установках диалог бессмысленен, ведь за все время разговора, он так и не привел ни одного аргумента.


Почему только одни комментарии, были ещё письма и записи из черновиков и выдержки из самой РМ, вот например здесь посмотрите http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13892&page=2 может модераторы перенесут посты в соответствующую тему, буду признателен.
Лелуш, извиняюсь, что неправильно написал Ваш ник чуть выше...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 17:26   #1195
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мы мысли критикуем. А если вам в каждом критическом сообщении кажется переходы на личности
Как не увидеть переходы на личности, если у вас к собеседнику фразы подобного тона:
Цитата:
Однако если вы настолько самоуверенны...
...ваша скромная персона изволила судить о том, о чем не имеет понятия, или эти понятия настолько малы или ...
Думаю, вполне естественно незаинтересованному наблюдателю понять эти обороты, как "вы самоуверенны и ничего об этом не знаете, поэтому и мысли ваши ничего не стоят".
приведите весь пост и мы его разберем. Стараюсь сначала давать доказательства, а потом делаю предварительные выводы. В данном конкретном случае мною были даны явные док-ва того, что мой оппонент самоуверенно судит о том, о чем не имеет понятия... Поясню: гланое док-во в том, что оппонент основывается на комментариях, а не на первоисточнике... Разве это не глупо? Разве не самоуверенно судить, например, об Учении Живой Этики какого-нибудь кураева или нараямы или других (не)последователей...?
На форуме мы не обсуждаем личность собеседника, его качества и т.п. Обсуждаются мысли, идеи и т.д.
Когда Вы регистрировались на форуме, Вы согласились следовать правилам форума, где это требование изложенно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 17:36   #1196
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
приведите весь пост и мы его разберем. Стараюсь сначала давать доказательства, а потом делаю предварительные выводы.
Оценка персоны собеседника и его качеств не необходима для изложения своей мысли по существу. Какая разница самоуверенно или неуверенно человек излагает свои доводы. Если они неверны достаточно разъяснить это.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 17:37   #1197
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На форуме мы не обсуждаем личность собеседника, его качества и т.п. Обсуждаются мысли, идеи и т.д.
возможно, я не правильно выразился, но мысль моя такова: идеи, которые высказывает мой оппонент самоуверенные и основаны на ложных предпосылках, док-ва чего мною были приведены.
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Почему только одни комментарии, были ещё письма и записи из черновиков и выдержки из самой РМ, вот например здесь посмотрите http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13892&page=2 может модераторы перенесут посты в соответствующую тему, буду признателен.
наконец-то...)) А в теме соответствующей вы начали именно с конца... Поэтому и разговор замкнулся на одном единственном моем доводе, что вы не читали первоисточник. Разве этого мало для вас? И вы требуете еще каких-то доказательств не начав с главного...По-моему, этого достаточно для незаинтересованного читателя в качестве веского аргумента шаткости ваших утверждений и, следовательно, явного самоуверенного тона ваших идей... Плачевно, что модераторы этого не могут замечать...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 17:38   #1198
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Оценка персоны собеседника и его качеств не необходима для изложения своей мысли по существу. Какая разница самоуверенно или неуверенно человек излагает свои доводы. Если они неверны достаточно разъяснить это.
было сказано иное, а именно: о самоуверенных ИДЕЯХ оппонента... Разве это трудно понять?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 18:13   #1199
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Оценка персоны собеседника и его качеств не необходима для изложения своей мысли по существу. Какая разница самоуверенно или неуверенно человек излагает свои доводы. Если они неверны достаточно разъяснить это.
было сказано иное, а именно: о самоуверенных ИДЕЯХ оппонента... Разве это трудно понять?
Мне действительно довольно трудно понять, что такое "самоуверенные идеи". Идеи бывают "верными" или не "не верными", "обоснованными" или нет, но "самоуверенными " - это как-то странно. Тем более, контекст был такой: "Однако если вы настолько самоуверенны...". Где ж тут про идеи? Вы про своего собеседника пишите.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 18:21   #1200
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне действительно довольно трудно понять, что такое "самоуверенные идеи". Идеи бывают "верными" или не "не верными", "обоснованными" или нет, но "самоуверенными " - это как-то странно
согласен, что можно и не понять. Однако вот что говорит словарь:
Цитата:
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

САМОУВЕРЕННЫЙ, самоуверенная, самоуверенное; самоуверен, самоуверенна, самоуверенно (обычно неодобрит. ). 1. Всецело полагающийся на себя, высоко оценивающий свои силы. Самоуверенный молодой человек. 2. Решительный, чуждый сомнений и колебаний. Самоуверенный тон. Самоуверенное заявление. || Выражающий высокое мнение о себе, отсутствие робости, застенчивости. Самоуверенные манеры. Он самоуверенно (нареч. ) заявил, что справится с задачей.
я употребил это слово в втором значении, а именно чуждые сомнений и колебаний идеи...
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тем более, контекст был такой: "Однако если вы настолько самоуверенны...". Где ж тут про идеи? Вы про своего собеседника пишите.
согласен в формулировке был некорректен. НО удалять за это смысловые посты - непрофессионально. Я могу переформулировать, например: "ваши идеи настолько самоуверенны..." Ну и т.д..

Знаете, уже молчу про последние посты моего оппонента, где он заявляет, что я занимаюсь инсинуациями и ничего не привел ему в качестве доказательсва. Но наша тема, в которой мы общались, требовала разбора первоисточника, который он просто сначала не читал, потом недочитал, сейчас ... Почему вы не удалили эти его посты? Здесь же по вашим правилам явный переход на личности?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги