Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 16:20   #561
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

uddiana, ну для начала предлагаю оставить этих рериховцев в покое. я все больше убеждаюсь что они сами не понимают, что им в руки попало. смотрят в книгу и видят красивую фигу. пусть смотрят, лишь бы не плакали.
с другой стороны, все больше убеждаюсь, что если как следует покопать в любой традиции, там до такого можно докопаться. что наука с ее "познаниями" начинает отдыхать.

когда клеятся. я уже писал, там появляется выход на прошлое. но... у меня этот сценарий всегда два варианта имеет. один - я начинаю соображать, что не знаю куда идти собственно, или ну вобщем сознание врубается и все, приехали, я сбиваю сценарий. второй вариант не могу сказать ,что на него выводит, - пауза, пробел/провал. вот помню ход сна, а потом че-то не помню, а потом, что я это уже не я, а те, что напросились - не те что напрашивались вначале.

от такого поворота есть польза в том, что появляется возможность узнать что-то новое для себя, не в смысле из прошлого - это не столько важно, сколько что было в голове, а это научает. напр., шел я вот так один раз бац, провал. идем, ну с Синнетом естессно ))), только он поодаль идет, чтобы внимание своих друзей и знакомых ко мне "не привлекать". при этом из поодали громко спрашивает чуть что: "Мори, а что это?" и т.п. (я за содержание снов отвественности не несу, само собой )))). это все аллегория естественно, не реальный ход какого-либо события, а скорее общее расположение сил. так вот, когда я проснулся и все это (а там было много маразма) вспомнил, мои мысли были: "ну Синнет козе-е-е-л, ну козел..." но это было когда я проснулся.

а вот во сне я думал совсем другое. и что прикольно в таких состояниях (для меня лично), я видел как не двигается мысль. вот она стоит в голове и все. обычно как - мысль бежит, прыгает, скачет, она двигается. цепляясь за что-то, там магнитик, тут магнитик, одно слово цепляет новую мысль и т.д. ассоциации, нет равновесия, маятник все время раскачивается. т.е. она двигается притяжением (к всякому фуфлу, надо сказать), и дисгармония заставляет ее кидаться. пошла туда, потом откат. т.к. гармонии нет, откат сильный, что вызывает новый толчек вперед, а там новая ассоциация и т.п. и т.д. до бесконечности. это бессознательно, мысть мотает таким образом. а там она стояла на месте. ее не рвало, не дергало. я такого никогда в натуре не видел, да еще в своей голове! вот как она стоит, медленно меняется в зависимости от изменения ситуации, а не в зависимости от моих тараканов. и такое спокойствие... каменное спокойствие. стена не бывает спокойнее. и это происходит с тобой! понимаешь? ты начинаешь понимать, что так бывает! бывает в голове. что так можно мыслить. если задумаешься, то поймешь почему мы мыслим не так. я когда проснулся ))) от я помыслил ))). а там я думал, ха я думал не о том, что он козел, я думал: "где бы найти такой темный угол, куда затащить его так, чтобы его друг не заметил, и сказать всего одно слово, всего одно слово, может быть он поймет... пусть он орет, если ему это так надо, но пусть он орет что-нибудь другое!" понимаешь? я не подумал, что этого козла надо заткнуть и послать нафиг, потому что он слеп и это бессмысленно из него ничего не выйдет в обозримом будущем, он бесперспективен (видишь что я могу сказать, увидев всего лишь аллегорию в своей башке? и скажите мне что это не правда ))). я подумал: "пусть он орет, если ЕМУ ЭТО НАДО..." я думал не то как лучше мне, а как лучше ему. а про себя думал, что надо только имя сменить... понимаешь? вот после того как твою голову посещяют такие мысли, хоть и во сне, в мозгах светлеет. оказывается можно думать и так. иногда, хотя бы во сне... не о своей заднице. без всей этой ерунды. и быть в равновесии. вот что это дает. это научает. жизни.
так что от такого сценария явно есть плюс. хотя он и не в том, что принято думать )).

хотя вообще же я думаю, что человеки человекам рознь, и что один смог вывернуть из этой ситуации, другой на полградуса развернется мозгами в сторону и не получит, или получит галимое, или раздуется, как пузырь, ба, он видел прошлое. я кста потом видел этого Мори и со стороны в таких же "исторических" обстоятельствах , так что... ))) роль это роль. но есть более и менее перспективные роли. и через них можно узнать очень многое.


кста, когда они клеются. проверенный ход, выражение типа: "хорошо, когда я пойду, я скажу тебе, но ждать не буду ни секунды. пойдешь сразу - пойдешь. не пойдешь - как знаешь".

вообще во сне работают клише, типа ну... фраз, которые лучше говорить. типа там "никакого зла... я не желаю вам". не "я не желаю вам ничего плохого, чуваки". а "никакого зла я не желаю вам". это типа мантрама. фраза, в которую заложена сила, т.е. порядок слов именно такой. или там: "если кто что сделал... и хорошо... того дел... не нарушайте".

я думаю это что-то вроде песен у индиосов, которым их во сне говорят что бы когда поют? тогда им сила приходит определенная для определенной цели. да короче там можно воз и маленькую тележку из снов выгрести. НО... если не знать традиций, хоть ну каких-нибудь, каковы шансы не впасть в маразм? они малы... ))

с одной стороны при правильном обращении можно стать святым, а с другой - шизиком. и шансы 50/50. если ты дурак, лучше в это дело не лезть.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 17:59   #562
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну ладно, я обещал перевод... вот он.

Множество индейцев аллергичны к различным вещам, таким как осетрина, кролчатина, лосятина или оленина.
Сейчас живет на озере Нипигон индеец оджибвей, которого мы назовем Джоговэй, потому что у него аллергия на лосятину. Одно время ему нравилось это мясо. Затем ему приснилось, что он убил лося. Подходя к нему, он чувствовал себя весело. Он приступил к разделыванию мяса. Затем Джоговэй узнал, что это он разделал человека и мясо, которое он ел, было человеческим.
С того дня, мало по малу, у Джоговэя началась аллергия на лосятину. Прошло более двадцти лет с тех пор, как он ел лосятину, но до сего дня он совсем не может есть ее. Даже когда он чувствует запах жарящейся лосятины, у него начинается головная боль, и он почти сходит с ума.
Также и дама в Макдайермиде, Онтарио, по имени Элизабет, ела лосятину пока однажды не увидела сон плохой силы, и у нее не началась на него аллергия. Годом позже у нее началась аллергия и на говядину, масло, молоко и любую часть коровы. У нее началась даже аллергия на все виды свинины, и она не могла есть и колбасу, и свиной жир, и бекон и солонину. Но она дожила до преклонного возраста питаясь рыбой, картофелем, олениной и другой дичью, вроде кроликов и птицы.
Никиг, индеец оджибвей и озера Нипигон за прошедшие годы никогда не ел озерной форели, которая в изобилии водилась в водах озера Нипигон до того, как белый человек пришел в этот район. Эта рыба была жизненно важным продуктом питания для живших там оджибвеев...
Никига, который, как я сказал, не ел озерной форели, однажды спросили почему он ее не ест. "Однажды", - сказал Никиг, - "во сне силы я увидел, что вплываю на своем каное из березовой коры в большое озеро. На другом берегу озера я заметил большую пещеру, или туннель, потому что он был темный. И мне приснилось, что я заплыл в этот туннель. Когда я огляделся, я заметил зубы и понял, что заплыл в озерную форель, и что я был внутри ее брюха. Когда я проснулся, я испугался, потому что я не видел во сне, чтобы я выплыл оттуда. Одно время мне нравилось есть форель, потому что я вырос на этой рыбе, но когда я попытался съесть ее после этого сна плохой силы, я не смог, потому что у меня началась аллергия на форель".

В прежние дни, когда оджибвеи все еще жили одни в нашей великой стране, в районе озера Нипигон было обычным для молодежи поститься несколько лней. Это делалось для того, чтобы индейские парень или девушка смогли узнать своих духов-хранителей. Много лет назад, когдя я был еще мальчиком, я видел во сне большое, огромное озеро. По направлению к востоку текла большая река. На этой реке восточного озера было непросто. Было непросто попасть на это озеро, которое я буду называть Озером Большой Силы Востока. На каждой переправе жили змеи, водный полубог Мишипешо и другие создания оджибвейских верований. Я был совершенно неиспуган, потому что находился в компании громовых птиц. Когда я безопасно добрался до середины этого озера, мои хранители сказали мне, что они должны оставить меня там, чтобы я сам узнал те вещи, котрые мне следует знать, чтобы жить на земле хорошей жизнью.
Я заметил на другой стороне озера три пещеры жизни. У каждой пещеры была шаманская лодка, выкрашенная песком онамана в священные цвета - красный, синий и белый. Мне сказали, чтобы я выбрал свою лодку, или каное, которая отвезет меня к шаманским пещерам. Я взял белую. Позже я узнал, что сделал правильный выбор. Я вошел в каное, и некая сила направила меня в пещеры. Там мне было показано великое оджибвейское искусство колдовства, шаманские чары, шаманские трубки и плохая и хорошая магия. Мне были показаны священные трубки удачи, амулеты из камней, священные барабаны и песни, и мне было сказано, что бы я взял то, что мне нужно. Я не взял вещей, которые видел, кроме самой жизни, которая была в форме белого пера.
Как благодарен я тому, что сделал такой хороший выбор.
Меня забрали из этих пещер, а посередине озера стоял великий лось, такой большой, что облака ударялись о его грудь. Это был самый чудесный знак, который я когда-либо видел во сне. Там, с одной стороны лося, находились маленькие индейцы, которые выпускали в него стрелы, но они не могли повредить ему, так как стрелы были не более крошечных зубочисток. И когда великий шаманский лось шагал вправо или влево одной из своих ног, это сотрясало ту часть мира.
Мои спутники, громовые птицы, вернулись чтобы вывести меня с этого восточного озера. Одна из птиц заговорила со мной: "Ты видел этого великого лося?"
Я сказал: "Да".
"Ты сделал правильный выбор, когда взял жизнь в этих пещерах силы. Лось, которого ты видел, тоже жизнь, потому что он силен, велик, могуч и здоров. Это ты сам. Некоторые части этого лося будут в тебе, чтобы поддержать тебя и охранять тебя в течение всей твоей жизни. Ты видел маленьких индейцев со стрелами, похожими на зубочистки? Не бойся в жизни. Ты станешь большим, сильным и здоровым, и великий лось будет поддерживать тебя вечно".
Затем я проснулся от своего сна силы, который я верю, в чем-то сбылся. Я большой, здоровый и сильный, благодаря моему сну силы о великом лосе, который достигал самых облаков.

Индейцы оджибвеи никогда не постятся, когда листья все раскрылись. Легенда гласит о том, что случилось с одним индейцем оджибвеем, который сделал это. Однажды летом все листья почти совсем распустились и выросли. Листья посмотрели на индейца и каждый сказал: "Мне жаль тебя, потому что я зелен. Я дам тебе жизнь. Я буду твоим хранителем".
Оджибвей сказал: "Да", не зная какую ошибку совершает.
В ту осень оджибвейский парень умер, потому что листья живут всего один сезон, и этот индеец тоже прожил только один сезон. Вот почему нам говорили никогда не поститься в это время, но ранней весной, до того как распустятся листья есть больше шансов не повторить его ошибку.
Люди никогда не постились и если на земле лежал снег, иначе Виндиго, наиболее страшные злые полубоги превратят тело человека в инструмент для своих злых дел и сделают индейца жаждущим человеческой плоти.

Видеть во сне, как ты летишь, как птица, без крыльев, - к долгой жизни. Также если во сне или в реальности тебя кусает кролик, это тоже к долгой жизни.
Увидеть во сне ясно лицо незнакомца или члена семьи или друзей - к тому, что вы увидите их или к вам нанесут визит.
Увидеть во сне новую луну со звездой рядом с ней - к тому, что ваш дом посетит незнакомец.
Медведь - к удаче, а увидеть во сне орла означает почет, важность и уважение друзей.
Сон силы - это защита Маниту от полубогов и предсказание того, что вы преодолеете колдовство, и что Маниту восстановит в вашем уме мир.

Я описываю этот свой сон, потому что это важно - дать читателю представление о том, как иднейский ум действует, когда он испуган. И хотя я оджибвейский художник и рисую в древнем стиле оджбивеев, ни один индеец никогда не сделал бы тот шаг, что сделал я, из страха перед сверхъествественным. Я в каком-то роде перешел границу, табу. Я ничего не боюсь, но в то же время испытываю большое уважение к верованиям моих предков.
Конечно, будучи индейцем, поначалу мне было страшно, как если бы человек прыгнул в большое озеро, только для того, чтобы приземлиться в двух дюймах воды. Со сверхъестественным то же самое. Человек не знает, во что вступает. Глубина была неизвестна мне, но я пошел и прыгнул. Если индеец боится неизвестного, это не дает ему сделать то, что он должен или не должен. Но как только он узнает, что там ничего нет, как ничего не было сначала, тогда он идет вперед без страха. До того как начать в своем творчестве изображать легенды и формы древнего искусства, я сомневался.
Однажды ночью мне приснился сон, указывающий на прямую защиту Великого Маниту, Бога древних оджибвеев, который, как я верю, является тем же, что и христианский Бог, Бог-Отец всех человеческих рас. Я верю, что это был сон большого значения, внушенный мне самим Маниту.
Я был в одном месте вместе с полубогами, которых изображаю в своем творчестве. Я видел двух Мишипешо и змей зла. Я не боялся, потому что на меня падала тень, защищавшая меня. Полубоги жадно пожирали что-то. Тень покинула меня, так как я увидел, что она движется позади меня. Я заметил две огромные лапы великого медведя, схватившие меня. Тогда я испугался.
Я выбрался из его объятий и из места, где были эти злые полубоги и побежал по направлению к тени, которая защищала меня, как если бы я бежал по большому открытому пространству. Я видел мерцающие звезды и полумесяц луны. На равнинах я услышал, как бежит огромный священный белый бизон. Я закричал, обращаясь к тени и сказал: Ванка! Ванка!
Почему я сказал эти слова? Есть ли у них значение? Затем я понял это. Я имел в виду Маниту на языке равнинных индейцев, Вакантонка. Затем я сказал: "Великий Отец Маниту, помоги мне. Я боюсь полубогов".
Затем ко мне заговорил голос сверху и сказал: "Я испытывал тебя своей тенью. Я был с тобой, и когда я оставил тебя, ты испугался. Все полубоги боятся меня. Я дам тебе знак.
Вот я даю тебе два цвета, один - темно-синий, чтобы изобразить ночь, второй - голубой, чтобы изобразить день. Возьми этот материал, словно это прекраснейший шелк. Он представляет собой день и ночь. Используй эти два цвета, или сделай с их помощью что-нибудь - рубашку, сумку, амулет. С их помощью я всегда буду оберегать тебя от полубогов и всякого колдовства".
Этот сон произвел на меня большое впечатление. После этого я начал заниматься творчеством и изображать легенды безо всякого страха оскорбить духов моих предков.
(Norval Morrisseau)
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 01:38   #563
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

насчет «кому мистерия, а кому и шизофрения» это да… это зависит опять же от сознания, позвонил тут на мобильник знакомый чтобы поздравить с рождеством )) и спрашивает где я, я отвечаю «в матрице» - там длинная пауза – потом уточняю -это магазин так называется, дальше идет такой текст:
он: я все время хочу спать…
я: спи, тебе ж сны все время снятся…
он: можем встречаться во сне, правда я ночью практически не сплю, только днем (хопс)
я: – а разве можно встречаться во сне когда ты спишь, а я нет?

и у меня тогда в этой«матрице» крыша поехала моментально, т.е. подобные штуки со мной происходят почти каждый день, и я от них впадаю периодически в какой-то неадекват, т.е. я уже здесь в реале привыкла к тому что называется быть в полной осознанке, это сидит внутри – отвлечешься хоть на мгновенье и будет все что угодно – здесь действительно опасно, те не наврали тебе)) … и это реал – поэтому во сне и в реале для меня отождествление стирается даже не знаю это нормально или нет, хотя мне кажется что к шизофрении и паранойе у меня уже стойкий иммунитет благодаря некоторым «особоодаренным» товарисчам, а «нормальных» со мной никогда и не было %))

подарили тут калейдоскоп - медитативная вещь между прочим – это штуковина такая которая крутишь, а там стеклышки складываются в разнообразный узор, я таким приборчиком в детстве жутко увлекалась –могла часами крутить забывая обо всем на свете - была такая радость… вот прочитала эту красивую историю, грустную такую потому что давно не видела неба без проводов, да странную луну с желтым отсветом и красным по краям это было пару дней назад, не знаю почему посмотрела тогда в ночное небо… все, решила на этом форуме больше не пользоваться этими уродскими смайлами – они не отражают… нет, правда красиво получилось, - перевод получился такой одухотворенный – c воображением то все ок @)
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 15:31   #564
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
uddiana, ну для начала предлагаю оставить этих рериховцев в покое. я все больше убеждаюсь что они сами не понимают, что им в руки попало. смотрят в книгу и видят красивую фигу. пусть смотрят, лишь бы не плакали. . .........
Да, да и фигу тоже. Вчера значит, вечером сел посты просматривать, ну что ты, " смотрю в книгу а вижу её, .....", ну не ложиться в сознание, хоть ты тресни. Разозлился на себя, пошёл погулять, вернулся и лёг спать. Со сном я не дружу, часта бессоница а тут ещё накатило болезненное состояние, как будто по нервам пустили высосокочастотную вибрацию, особенно в области гортани. Иногда всё таки засыпал и видел тревожные сны, запомнил только один:-
Оказался я, значит, в окрестностях какого-то уральского городка в полукриминальной компании в качестве гостя. Едем в автобусе. И тут вижу на автозаправке душераздирающую сцену - безногие братья близнецы( типа "авганцы" ) в грязных белых рубашках, один умудряется ремонтировать машину но на него накатывает истерика и он начинает увечить остатки ног, другой пытается укрыться от дождя внутри пол.туши огромной, потрашёной рыбы, до пояса тело укрыто в рыбе а туловище с наружи.
Затем картина меняется, я несусь в уральских горах по лесной дороге на подошвах обуви как на сноуборде и тут меня окликает один из той полукриминальной компании. Я затормозил, он выходит из-за полуразрушенного дерева и с лукавостью в глазах предлагает сделать срочную работу, - забрать из дому нихромную спираль и нанести на электронные, печатные платы, номера. Там, говорит, женщины давно собрались в цэху и готовы приступить к работе. Кажется имелась в виду контрофактная продукция.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 07:18   #565
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сегодня сон приснился большой такой и многообразный...раскажу только десятую часть сна...

имхо хо хо
Счас сходил в туалет и по дороге назад нашол серебреное кольцо закрученое двумя совмешеными правостороними спиралями...

Вообщем сон:
...наш отряд вёл бои с какой-то армией, мы переправились через мост, и недобитая остальная половина вражеской армии переправилась сразу за нами...наши бои продолжелись на улицах города какого-то, на проежой части...это было похоже на звёздные войны потому, что техника была просто невероятная, какиx-то тонкоматериальных планов, такое еще в жизни не видел...вообщем мой отряд бился, бился и никак победить мы не могли врага, тогда мы пошли за подмогой, а враг направился на поле какое-то наподобии стадиона и там было много народу и я подумал, что нужно побыстрее подмогу звать, пока еще никаких масовых инцидентов не произошло...мы подошли к какому-то дому и один из солдат начал звонить в колокол...а я зашол в пaрадное того дома и пошол по леснице наверх, а люди как здери летаю по леснице - терористы! - орут, война! - кто что...а я себе спакойно иду и думаю - вот же глупо, ведь мы только предупредить хотели, а люди не понимаю, что такими паниками только всё во вред...зашол в квартиру, встретил там своего дедушку покойного, он у меня на второй мировой вaювал, а потом военым был...выглядываю в окно, а там машины туда сюда ездят, людей в автобусы грузят, думаю: "ну и идиоты...", говорю деду: "мне нужно с генералом поговoрить". Он говорит: "генералу счас не до тебя, вон он с требуны речи толкает". Смотрю, а там много телевизоров и по всем новостям беспределы, люди мечутся и гeнирал че-то по новостям там с требуны говорит...я деду говорю: "я командир, у меня солдыты под моим командованием...да разве это генерал, это всего навсего человек для разьеснения вопросов с общественостью." Дед спрашивает: "и что такого серьезного?" Ему говорю: "да ничего такого серьезново, вот например самые простенькие технологии врага...", показываю ему пальцами остовля милиметровый промежуточек между ними и говорю: "вот такая нано-штучка например есть, они её напровляют и она где хочешь и куда хошь доберётся и человека найдёт на которого у неё наводка будет и когда найдёт вживится в организм и постепено поменяет структуру организма и человек сам того не зная будет выполнять приказы врага..."
Вышел на улицу и в итоге так получилось, что прошло какое-то время, а никакой враг и не обнаружился, люди только на меня всё свалили, что вот типо он виноват, только панику зря поднимает...а я то паники никакой и не поднимал...и вот остался я один и солдаты мои разошлись...ехал я на каком-то средстве передвижения и потом остановился и вышел свежим воздухом подышать, прошол какое-то растояние остановился и смотрю назад, а там подьежает какой-то фургон, октрываются двери и выходят из него вражеские солдыты и начинают взламывать моё транспортное средство передвижения...я смотрю в у меня в руке то, что они ищут, на клочке бумаге - докозательство! и тут они меня заметили и какой-то уж больно прыткий солдат в атаку на меня побежал, мы с ним начали боротся, я ему такую раздачу дал, что врятли какой бы человек такое бы выдержал, а потом еще его в воду столкнул и только отходить от того места как вылазит солдат этот из воды чудо-юдо-натотехнологическое..., я только подумал: "чё это за хрень такая...?" А главный вражескoго отряда смеясь кричит: "а это солдат из нашего спец-подразделения...".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 16:58   #566
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Видел недавно такой тёплый, светлый сон. Принесло меня к одной хорошей знакомой, летаю значит во дворе её дома, эдак душевно общаюсь с её родителями а её самой пока что нет, она за океаном, но не надолго. И вдруг возникло dйjа vu. Во сне, здесь я был впервые.Уже после сна я провёл идентифакацию. Да, "декорации" и персонажи были разные но по вибрациям света и радости обнаружил, что в тонком мире это одно и то-же место. Один раз это место предстало в виде наполненной светом долины реки но по большей части это были дома. Однажды это был дом какого-то друга в годах. Маршрут к домам обычно проходил по трамвайной линии но я ехал не в трамвае а просто летел над рельсами аж до самой ........ ........первой остановки.
Почему до первой Дело в том, что трамв. линия была кольцевая и соответственно последняя остановка была в тоже время и первой. В этом обстаятельстве было приятно и то, что невозможно было возвращаться назад а всегда только вперёд, по кольцу.

P.S.

Ваш покорный слуга тешит себя надеждой, что кольцо, было витками спирали
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2006, 17:24   #567
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Djuley:
Маршрут к домам обычно проходил по трамвайной линии но я ехал не в трамвае а просто летел над рельсами аж до самой ........ ........первой остановки.
Почему до первой Дело в том, что трамв. линия была кольцевая и соответственно последняя остановка была в тоже время и первой. В этом обстаятельстве было приятно и то, что невозможно было возвращаться назад а всегда только вперёд, по кольцу.

P.S.

Ваш покорный слуга тешит себя надеждой, что кольцо, было витками спирали
Может ты это из темы "пророчества и предсказания" нахватался?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2006, 06:56   #568
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

НАМЁТКИ ПО РЫБАМ

Формирование кристалла просветлённого сознания.

1. Восход солнца истинной природы. Сострадание.
- Погашение чёрных знамён
- Освобождение от ложных потребностей
- Выражение сути
2. Здоровое питание души.
3. Свежий ветер жизни.
4. Открытость новым познаваниям.
5. . ..
6. ..
7. ..
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 09:27   #569
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне приснилось пару интересных снов...в одном из снов видел такие буквы: U.D.O.
А потoм кое-что случилось и стало:
D.O.
_D.O.



_ - это пропуск, чтобы показать как выгледело потом.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 18:23   #570
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

UDO это группа такая тяжелометаллическая немецкая. Может, Вам хэви метал послушать для душевного покоя?
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 19:50   #571
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Мне приснилось пару интересных снов...в одном из снов видел такие буквы: U.D.O.
А потoм кое-что случилось и стало: D.O.
На эти ключевые фразы поисковик выдал такие картинки
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 21:44   #572
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Слева как раз обложка одного из альбомов группы UDO
Вероятно она сон и навеяла.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 04:45   #573
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию сон

Dron.ru, Сергей Беляков,

Первый раз вижу и слышу об этой муз. групе.


Сон такой был:

Однажды встретились двое на холме возле озера, два виликана. Вернее один к другому подошол и тот другой его пригласил сесть рядом с ним. И вот они сели на два трона. Один трон слева, другой трон справа. И тот который пришол сел справа на троне. Тот который слева обратился к тому кто справа: "Скажи Друг...", и тот который справа, трон свой поднял выше трона того который слева сидел и ответил тогда. И опять обратился слева который с добросердечностью: "Скажи Друг...", и опять тот кто сидел на троне справа поднял свой трон еще выше. И так произошло много раз и чем выше тот справа трон поднимал свой над тронам того кто слева сидел и его вопрошал: "Скажи Друг...", тем ответы его становились более тщеcлавные и жеские. И там буквы увиделись мне во сне U.D.O. И вот опять тот, что слева сказал: "Скажи Друг...", и тот что справа уже его трон стоял выше головы того что с лева, и он встал на ноги и вниз пальцем на того, что слева тыкая произнёс в надмерной гордостью: "Я Владыка Мир...кто ты такой, чтобы меня вопрaшать?".
Тот что слева сидел нe сказал ни слова, он встал спокойно, да как ударил - как молотом сверху по наковальне, что тот и с трона слeтел и трон его в пыль превратился и ни слуху, ни духу не осталось и только за озeром где-то внизу буквы на земле были видны:
D.O.
_D.O.

Прошол какой-то момент...

В разрушеную арку храма вьезал воин со своим товарешем верным. Справа от воина лешал огромный купол храма и чать купола была разбита и там былa брешь почти с половину купола. Почему-то мне подумалось, что это воин как Александр Македонский (может потому, что мир обощел...) и вот воин заделал в куполе брешь.
И обратился воин: "Позвольте мне..." к тому великану, который когда-то вопрошал: "Скажи Брат...". И великан сказал: "Не мне решать... спроси Его". Невдалeке от купола сидел старец на которого указал великан. И воин обратился с просьбой к старцу.
Красивая гладь озера, стоит великан слева, воин и его таваришь посередини, над ними возвышается арка вьезд в храм, и старец сидит на камне упершись на посох подбородком с длиной сидой бородой и за ним лежит купол храма востановленый.
И старец ответил: "Это место пренадлежит Хресту".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2006, 16:29   #574
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Адонис, поза-поза прошлой ночью, или поза-поза-позапрошлой (поленилась записать), перед пробуждением, беседовала с тобой о чём-то важном.
Тебе часом ничего не снилось?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 05:05   #575
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
НАМЁТКИ ПО РЫБАМ

Формирование кристалла просветлённого сознания.

1. Восход солнца истинной природы. Сострадание.
- Погашение чёрных знамён
- Освобождение от ложных потребностей
- Выражение сути
2. Здоровое питание души.
3. Свежий ветер жизни.
4. Открытость новым познаваниям.
5. . ..
6. ..
7. ..
Саша, как удался «фокус» по рыбам? Каковы результаты?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2006, 17:24   #576
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Сны на левом боку и ночные кошмары

Сегодня ночью были ужасники. Нечто порализовало меня, наподобии приступа эпилепсии, ни рукой, ни ногой......, по телу дрожь...... Чувствую, со стороны двери исходит угрыза....пардон - угроза. Смотрю на дверь но её не вижу, значит, я ещё "не вернулся". Но всё таки усилием воли, заставил себя сосредоточиться в направлении двери. Ага, появилась. Слава богу, она закрыта, руки и ноги шевелятся, теперь можно и под одеяло ..........

Я проснулся на левом боку. Характерное условие ночных кошмаров. Иногда просыпаюсь с болью в сердце.
Видимо это связано со стиснением сердца.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 17:36   #577
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Почти всё прошедшую ночь собиралась в дорогу на Далиний Восток. На всегда. Паковала сумку. Сперва вроде хотела ехать с дочерью, а потом вроде как с подругой. Родители помогали собираться и всё боялась, что не успею на поезд. Интересно было то, что во сне знала, что обычно во снах часто опаздываешь или поезд отправляется, а ты всё его догоняешь (или мучишься тем что он ушёл) и тянется это почти весь сон. Потому и пыталась не пропустить момент отправления. Так и проснулась с чувством "вот-вот посадка".
А на душе было так легко от того, что наконец-то покидаю на всегда своё прежнее место нахождения.
Может быть это Афродита "наколдовала" своим приглашением
Кстати, Вы так и не сказали куда. Ведь претендуют на центр Европы и Литва и Польша
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 20:35   #578
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А на душе было так легко от того, что наконец-то покидаю на всегда своё прежнее место нахождения.
Может быть это Афродита "наколдовала" своим приглашением
Кстати, Вы так и не сказали куда. Ведь претендуют на центр Европы и Литва и Польша
Здается мне, что я знаю кто навеял Вам такие сны. Он в прошлый раз тоже немку вытягмвал, а потом лукаво посмотрел на меня и сказал:"Попалась на удочку?" "Нет, на женское любопытство" Действительно от любопытства сгорала : кому до меня есть такое сильное "дело"? А теперь сказала проще:"Сумей теперь заполучить меня на встречу с тобой"
А столб с надписью :"Географический центр Европы" в Карпатах. Около города Рахов. Мы западнее на 60км. Можете с дочкой приезжать, про нее тоже я думала, точнее и я тоже.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 10:38   #579
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Странный сон, все думаю над ним.
Мы куда-то ехали с коллегами. И вдруг машина оказывается в тупике. как бы в каком-то боксе. Все вышли и тут я вижу двух вооруженных людей. Они чего-то хотят от нас и я понимаю, что ничего хорошего не будет, нас будут грабить. Подумал, а жаль, что мы безоружны. И в тот же миг "вспомнил", что в багажнике машины лежит пакет целофановый с кучей пистолетов Макарова. Я спокойно открываю багажник, разрываю пакет, достаю эту кучу пистолетов и раздаю своим коллегам.
Я вдруг понимаю, что те кто нас грабит вообще не умеют пользоваться оружием. У них оно в руках как палки. Я заряжаю пистолет и вдруг вижу, что в обойме один патрон стоит вертикально. Вроде швах! Думаю, ну все! Кранты. И в тоже время спокойно начинаю вынимать патроны один за другим на глазах у грабителей. И напряжение не растет. Все по-прежнему. один из наших всутпил в перапалку с одним из бандюков, а второй стоит на бетонной плите метр высотой впереди машины в 15 метрах и начинает доставать свое оружие из-за пояса.
Почему-то у меня нет мысли, что сейчас он опередит меня. Я наоборот, становлюсь спокойнее, досылаю партон в ствол и выбрасываю вперед руку. Мне очень жаль, что так все получилось и я кричу парню: Брось оружие! Ты не умеешь им пользоваться!
Но он вытягивает руку вперед, в направлении меня и я нажимаю на спуск. Я вижу, как вылетает пуля из моего пистолета и поражает парня. Он не падает, но руки у него резко опускаются и падает оружие. Я понимаю, что он беспомощен и больше никому не угрожает.
Но рождается какое-то ощущение досады: Я ведь тебя, дурашка, предупреждал!
На этом просыпаюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2006, 10:46   #580
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне снился котёнок, чуть не прогаял его, растяпа такой...зато потом такой радый котёнок был, благоприятно с ним судьба распорядилась.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги