Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2006, 21:12   #101
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мигрант, почему вы думаете, что это к вам зазывают...
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:18   #102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
...А если учесть любовь рериховских обществ к феноменам, то уж в их лавках эти фильмы должны были бы быть давным давно.
Т.е. не нашли в рериховских ларьках и ... столь категоричные выводы?

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Владимир, Вы не прокоментировали мои любимые феномены, косточку и пулю, неужели есть их съемка?
Про "косточку" - ничего не знаю. Про пулю - не видел такого и думаю, что это вряд ли возможно для среднего йога - англичане во время боксерского восстания растреливали мастеров "железной рубашки" десятками.
Но, вот, к примеру - глотание раскаленного металла, нечуствительность к боли или, когда удар саблей не оставляет следа на теле - эти записи при желании можно найти. Ну, а уж, когда йога закапывают заживо - так это и центральному ТВ неоднократно показывают.
Кстати, к примеру, про это тоже писали неоднократно: http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=35421
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:25   #103
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

О, Господи! Улыбка, я не думаю, что ко мне зазывают!!! Я читал Учение Агни Йоги, где чёрным по белому было предупреждение никого не зазывать. Ибо, сказано в ЖЭ, "зазванный повиснет жерновом на шее". Нянчиться с желающими, а также сомневающимися, а также мечтающими быть приглашенными, считаю, не стоит. Впрочем, Белый и не просится, он наоборот, строит нас во фрунт и командует: "Не так встали!"; "Не туда идёте!"; "Опять разболтались и форму потеряли!"

А ко мне зазывать - это куда? Я не Гуру! Я не Директор Агни Йоги, даже частенько не заслуживаю называться Учеником. Это полковник Олькотт мог позволить себе выхаживать в чалме и говорить о себе, что Он - младший Мория! Учителя ему не запрещали. Впрочем, и время было иное, да и условия...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:29   #104
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
А если учесть любовь рериховских обществ к феноменам, то уж в их лавках эти фильмы должны были бы быть давным давно.
И в поисках феноменов далеко ходить не надо, достаточно вспомнить Нашего Порфирия Иванова. Его биография - это... Почитай. Не знаю, правда, где и искать в и-нете.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:32   #105
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да почему вы подумали, что Беленький всех строит. я стараюсь всё внимательно читать--он просто интригу здорово закручивает и становится интересней. и вопросы ставит нужные
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 22:09   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
да почему вы подумали, что Беленький всех строит.
Я даже не думаю, я знаю! Но ничего, по-мужски! Без обид. Потому что сам, бывает, ранжирю...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 22:35   #107
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Про "косточку" - ничего не знаю. Про пулю - не видел такого и думаю, что это вряд ли возможно для среднего йога - англичане во время боксерского восстания растреливали мастеров "железной рубашки" десятками."
- ЕПБ описывала и косточку и пулю.
А не средние йоги - на публике не показываются? Описанный ЕПБ йог - этим на жизнь зарабатывал, за выстрел с пистолета дешевле из винтовки дороже.

"Но, вот, к примеру - глотание раскаленного металла, нечуствительность к боли или, когда удар саблей не оставляет следа на теле - эти записи при желании можно найти."
- Сплав Вуда—сплав, состоящий из следующих элементов: Sn (12,5%); Pb (25%); Bi (50%); Cd (12,5%).
Легкоплавкий сплав. Температура плавления 65,5 °C
Или я не понял, глотали расплавленный или раскаленный металл?

А сабля ерунда (а дайте спецу рубануть - кусочки посыпятся) - на войне были случаи, подрывались на мине, подошву с сапога срезало, а сам солдат цел оказывался. Или бомба/снаряд рядышком рвалась - одежда в лохмотья, а на теле ни царапины.
Это скрытые йоги в рядах советской армии?

Нечуствительность к боли - явление не из чудесных, даже моя скромная персона в юности малость чудила, при настроении ниже плинтуса, не больно... и кирпич нетренированной рукой разбил, без боли и повреждения, просто настроение было.

Посему подобные вещи за оккультные феномены не принимаю. Вот если с косточкой...

"Ну, а уж, когда йога закапывают заживо - так это и центральному ТВ неоднократно показывают."
- И что это доказывает - уровень духовного развития?

"Кстати, к примеру, про это тоже писали неоднократно: http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=35421"
- "Лабораторный анализ подтвердил, что тело монаха живет. Когда научная группа прибыла в Бурятию, нынешний Хамбо-лама Дамба Аюшеев, на наше счастье, предоставил нам необходимый биологический материал - пять волосков и срез ногтя, - рассказала корреспонденту газеты "Версия" профессор Галина Ершова."
Более правильным было бы самостоятельное взятие образцов.
Кстати лягушка из пирамиды тоже была как свежая, правда в меду.

"Он заявил, что исследования свидетельствуют, что тело Хамбо Ламы соответствует телу человека, умершего 12 часов назад, в тоже время, когда одна из ученых подошла к нему, она явно чувствовала горячие руки."
- Знакомый атеист возил родственника к мощам приложиться, ну и сам дотронулся (турист ) - горячие говорит.

"Тело Хамбо-ламы Итигилова уже два года является объектом поклонения буддистов Бурятии, России, мира."
- Какой ужас, буддисты, а ведут себя как провославные
__________________
Всё мною вышесказанное является моим личным мнением, не претендующим на истину или цитатой.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 23:41   #108
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Язвительность это внешнее. Вы здесь, потому что вам интересно. А там недалеко и ...... к вере.
Сотрудник, Вы ж знаете, что в Учении сказано, что каждый зазванный повиснет жерновом на шее!!!
Никто никого не зазывает. Человек вполне самостоятельно и активно участвует в жизни форума.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 23:47   #109
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Кстати насчет километров пленок. Когда-то посмотрел научный фильм про работу ученых по исследованию феномена с Ниной Кулагиной. Вот бы Пушистому его посмотреть. Там и Ученые все именитые и в кадре телекинез и прочие чудеса. Кстати "теплом" ладони Кулагина расплавила особо прочную вискозную нить, которую не берет ничто. Для скептиков выглядит вполне внушительно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 00:09   #110
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
спасибо, уважаемый Сотрудник. вот только думаю---ведь Озарение приходит не ко всем. Связь с Иерархией порой учёный и не чувствует. сначала думала--только к тем, кто обладает необходимыми духовными качествами. Но опять загадка--везде пишут об открытиях, сделанных учёными-фашистами в нацистских лагерях.. пока у меня объяснения этому нет.
Я тоже не понимаю пока. Но я знаю, что открытия приходят через ученных, которые наиболее подготовлены для приема и передачи открытия людям. Ведь новое открытие, новая информация (читай энергия) всегда выше по потенциалу информации, которая у цивилизации уже есть. А значит для принятия высокопотенциальной информации нужна высокопотенциальная Душа. Представьте, как мощьный импульс проходит на Импульсное кольцо человека, обрабатывается через тонкие оболочки, переобразуется в вербальную форму (иногда в образную) и поступает в человеческий мозг. Откуда нам знать, какая монада воплощена в ученом, каков ее уровень развития и из каких миров она возможно пришла. Кстати в нацистких лагерях могли оказаться ученые, которые уже имели в подкорках посланную идею, и после этого были захвачены и под дулом автомата творили. Гитлер личность неоднозначная, имел парапсихологические возможности (правда слабые), обладал даром "мана" (вроде так), что означает дар ораторства и вербального влияния на людей.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 00:12   #111
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Досматриваю по НТВ "Контакт" с Джоди Фостер. Раз пять смотрю, и все равно нравится. К нашей теме про научный подход можно применить.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 00:15   #112
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Кстати "теплом" ладони Кулагина расплавила особо прочную вискозную нить, которую не берет ничто. Для скептиков выглядит вполне внушительно.

С уважением,
Сотрудник.
Неее) не поверят.. Скажут гебисты придумали..))) Даже при них это произойдет не поверят, скажут подстроено.. Вера должна созреть, и не надо ничего никому доказывать...бесполезно биться со стеной...
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 00:23   #113
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Кстати "теплом" ладони Кулагина расплавила особо прочную вискозную нить, которую не берет ничто. Для скептиков выглядит вполне внушительно.

С уважением,
Сотрудник.
Неее) не поверят.. Скажут гебисты придумали..))) Даже при них это произойдет не поверят, скажут подстроено.. Вера должна созреть, и не надо ничего никому доказывать...бесполезно биться со стеной...
Совершенно согласен. Никто никого не затащит, даже если захочет. Пока человек сам не станет готов к принятию мысли. В нашем мире пока действует "каждое действие рождает противодействие равное по силе, но обратное по направлению" - не уверен, что правильно процитировал, но суть примерно такова.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 00:27   #114
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Кстати спуск на землю новой информации, новых Учений, это своего рода повышение энергетики Земли и людей. И наверное подготовка к Переходу?!

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 09:29   #115
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну ладно –пусть так. Допустим, «повышение энергетики Земли». Всё равно не могу до конца принять. Что-то мешает. Даже если представить, что мерзавец наработал в прошлой жизни прямую связь с Иерархией и так называемый прямой канал для Озарения, а мерзавцем стал только в этой жизни, то почему Иерархия этот канал ему сейчас не перекроет? Я из школы помню, как нам зачитывали материалы Нюрнбергского процесса о зверствах нацистских учёных во время их научных опытов. Всё во мне сопротивляется таким открытиям!
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 09:59   #116
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А мне не верится, что люди лишены творчества и всего лишь приёмники.

И никто не отвечает откуда взялись мыслеформы в тонком мире, с самого начала. Их породило первое человечество (творческое), а остальные лишь расжёванное потребляют? Или мыслеформы были с самого возникновения вселенной - тогда заявления о несуществовании Бога, малость преувеличины.
__________________
Всё мною вышесказанное является моим личным мнением, не претендующим на истину или цитатой.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 10:29   #117
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в воспоминаниях о семье Рерихов читала, что они были глубоко верующими людьми, православными. под рукой сейчас сборника о Ю.Н. Рерихе нет. но если кто-то потребует--найду и процитирую..
отсюда вопрос: о чьих заявлениях вы говорите?
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 10:54   #118
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё! Нашла!
Воспоминания о Ю.Н.Рерихе:Сборник.—издательство второе,исправленное и дополненное.—Новосибирск: Сибирское Рериховское Общество,2002.—с.18.
Из воспоминаний И.Р.Рудзите:
«Думаю, что необходимо коснуться одной стороны жизни семьи Рерихов, по поводу которой я часто встречала непонимание и кривотолки, --это отношение Юрия Николаевича и всей семьи Рерихов к религии, и в частности к православию.Вся семья Рерихов была глубоко православна.»
И дальше идут подробности.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 11:26   #119
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Улыбка
" о чьих заявлениях вы говорите?"
- В письмах Махатм утверждается, что Бога нет.

"Вся семья Рерихов была глубоко православна."
- Согласен с мнением дьякона Кураева, который доказывает, что Рерихи не православные. В самом деле, как оккультистты или последователи ЖЭ могут быть православными? Ну никак не могут.
Единственно не пойму, зачем настаивать, что Рерихи православные - для привлечения православных? Но такой подход противоречит и Учению и здравому смыслу.
__________________
Всё мною вышесказанное является моим личным мнением, не претендующим на истину или цитатой.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 11:28   #120
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не знаю как объяснить. но сейчас только что взялась читать Св. Иоанна Крондштадского "В мире молитвы". там есть его собственные моления. вот одно:
177. Господи! Да не будут дары Твои, духовные и вещественные, в нас и у нас праздны: даждь им движение спасительное и полезное. Сотвори сие во всех. Да умножатся таланты Твои, Господи, собственною деятельностью каждого из нас.

По-моему, это к последнему вопросу Б и П.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги