Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2020, 12:16   #41
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Или надо просто в очередной раз перечитать простыни приведённых цитат и тихонько сидеть? Тогда видимо и будут все довольны.
А что вам не нравится опять в простынях Учения))
Тут заинтересованные лица собираются разобраться в накоплении/расточении ПЭ, тут мало одних личных рассуждений, может у вас не так велик в этом личный опыт, но может я и ошибаюсь, сори.
У вас, если все же ближе к теме, бывало такое, что вдруг из вас сила ушла, куда, как, зачем, кому, как остановить, надо ли останавливать, как восполнить, где, чем, какими способами???
С вами случалось такое, что наступает сонный шок, резко полностью вспотели... ПЭ вдруг отошла/забрали/сняли... Ушла через глаза и как песком их засыпали...Вы, что тогда делаете?
Тьма вопросов. Без пояснений из Учения, режущих вам глаза цитат, некоторые не могут разобраться окончательно в своих ощущениях, даже после многолетнего изучения АЙ.
Вы же можете не читать эти цитаты и не огорчаться ими снова и снова))
Надо таки понять, что многие пытаются разобраться и углубиться в понимании Учения именно обращаясь к НЕМУ, а не только в обмене личными рассуждениями...

Последний раз редактировалось glory, 30.07.2020 в 12:23.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2020, 13:03   #42
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos

Я и по крайнему сообщению могу следовать задать несколько вопросов. Только вы даже на предыдущие не ответили.. какой тогда смысл что то спрашивать?
Я придерживаюсь убеждения, что на форумах надо меньше спрашивать, но больше говорить = делиться своим мнением о чем-либо... сказал и забыл. Мнение вполне себе может существовать независимо и жить своей жизнью. Кому надо тот притянет по созвучию и возможно найдет для себя что-то полезное. Как показывает опыт , подробные ответы на конкретные вопросы большей частью есть пустая трата времени и сил той же ПЭ, ибо никто реально не убеждается, не переубеждается и даже этого не желает, и по-моему твердому ИМХО, даже не способны к этому… ибо Индивидуальность не позволяет.
Поэтому плывите своим курсом, ловите свою рыбу и если что-то выудите интересное – делитесь.

Последний раз редактировалось alexandra_orlov, 30.07.2020 в 13:05.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2020, 13:23   #43
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
тут мало одних личных рассуждений,
Имхо беда в другом. Подборки подобные Вашей - очень и очень нужны и помогают, и делают некоторое понимание более цельным.
Другое дело, что нет не то чтобы личных рассуждений - иногда нет работы осмысления - никак и от слова совсем.
Отсюда нет и понимания. Я думаю, romvos именно этот момент имел в виду.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2020, 13:44   #44
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Имхо беда в другом. Подборки подобные Вашей - очень и очень нужны и помогают
Спасибо.
Через эти подборки, отчасти, пытаюсь делиться и своим опытом...
Не каждый умеет и готов отпустить свою ПЭ, например, и послать заболевшему ближнему... теряя ей сам. Обучаюсь...
Сейчас работаю над попытками, не собирать ПЭ отовсюду, а вырабатывать изнутри... Мы же должны однажды... засветиться))) А иначе, зачем...?)
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 402 Способы нагнетения психической энергии очень многообразны. Мысль возвышенная или радость устремленная, порывы духа и каждое внутреннее насыщение мощью могут умножить явления психической энергии. Именно изнутри этот сокровенный источник может пополняться. При больших потрясениях или больших болезнях кристалл психической энергии может наполниться новою мощью, теми энергиями, которые питаются высшими центрами и возвышенными чувствами. Потому вера, устремленная к Источнику Света, истинно, творит чудеса.
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 417 Установления равновесия в нарастании психической энергии можно достичь различными способами, но главным будет духовное условие. При напоре вражеских сил можно заметить, как духовный порыв начинает нагнетать психическую энергию, и явление концентрации огненных явлений умножается. Но бывает тоже такой напор, когда как бы весь запас психической энергии исчерпывается. Это явление обычно связано с невозможностью поднять огненный меч очищения. Среди явлений космического нарастания психической энергии нужно очень отличать нарастания изнутри и, особенно, когда они нагнетаются самодеятельностью центров. Состояние огненных центров соответствует этой мощи в Космосе, которая конденсирует прану. Так Макрокосм и микрокосм выражаются в огненном действии. Свойства центров при огненной трансмутации уподобляются самым тонким явлениям в Космосе. Сердце являет солнцеподобие при нагнетении психической энергии.
Сам лишь плотнее готов укутаться простынями нашего Учения)))
Ну извиняйте)) Не так продвинут, может, без постоянного обращения в АЙ не так легко усваиваю ЖЭ, как некоторые ))

\\иногда нет работы осмысления\\ Иногда после осмысления... хочется экспериментов, опытов и практики...

Последний раз редактировалось glory, 30.07.2020 в 13:48.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2020, 14:02   #45
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
и послать заболевшему ближнему... теряя ей сам.
У меня есть кое какие наблюдения.
Например если человека любишь/переживаешь - можешь ощутить и потерю энергии и даже боль в том же месте - если он болен.
И это насколько знаю - у многих так. То есть это жизненная норма. И тем более мы все связаны со всем человечеством...

Другое дело тогда зачем об этом пишет Учение и даже не раз акцентирует внимание?
Я думаю тут важный ключевой момент: Важна наша реакция на этот процесс оттока и потери энергии. Понимание.
Важно не засуетиться, не начать бегать в страхе по аптекам, не начать намысливать непонятно что.
То есть принять любой процесс со спокойствием и достоинством. Что в сути и есть главное условие восстановления и накопления ПЭ.

Последний раз редактировалось Восток, 30.07.2020 в 14:05.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2020, 18:11   #46
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
У меня есть кое какие наблюдения.
Например если человека любишь/переживаешь - можешь ощутить и потерю энергии и даже боль в том же месте - если он болен.
И это насколько знаю - у многих так. То есть это жизненная норма. И тем более мы все связаны со всем человечеством...
Другое дело тогда зачем об этом пишет Учение и даже не раз акцентирует внимание?
Я думаю тут важный ключевой момент: Важна наша реакция на этот процесс оттока и потери энергии. Понимание.
Это норма жизненная далеко не для всех и каждого... Такую чувствительность еще надо заработать.
Большинство ею не обладает. Учение - учебник, поэтому и пишет о том, к чему надо еще устремиться и дорасти до неких высот.
После того, как начал чувствовать оттоки или притоки, надо приближаться к распознаванию, от чего/куда/кому/как... и тут снова подскажет Учение.
После распознавания будет понятно и как реагировать. К сожалению, о многом и более подробно нет возможности говорить на этой площадке.
Всё сказано в Учении. До каких то истин и какого то понимания надо докопаться самому... через свои, кровь, пот и слезы...
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2020, 21:27   #47
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь убеждения, что на форумах надо меньше спрашивать, но больше говорить = делиться своим мнением о чем-либо... сказал и забыл. Мнение вполне себе может существовать независимо и жить своей жизнью. Кому надо тот притянет по созвучию и возможно найдет для себя что-то полезное. Как показывает опыт , подробные ответы на конкретные вопросы большей частью есть пустая трата времени и сил той же ПЭ, ибо никто реально не убеждается, не переубеждается и даже этого не желает, и по-моему твердому ИМХО, даже не способны к этому… ибо Индивидуальность не позволяет.
Поэтому плывите своим курсом, ловите свою рыбу и если что-то выудите интересное – делитесь.
Прекрасные убеждения. Обзавидоваться можно.
Давать по сознанию - нет, не нужно даже выяснять что там за сознание. "Никто реально не убеждается, не переубеждается и даже не желает этого".
Кому надо тот притянет? Так его УЖЕ притянуло сюда - на форум, если человек задает вопрос тут - на форуме... = искал он долго. Читать можно без регистрации, но что то его толкнуло - зарегистрироваться да написать. И ждать ответов. Книги, у него скорее всего есть (и примеров даже в рамках форума - куча) . И он их читал. Возможно даже перечитывал. И вы думаете он не догалдся еще раз перечитать что то?

Это какая то особая основа, принцип, убеждение - в любой непонятной ситуации, при любом вопросе: перечитываем всё что можно, желательно вперемешку. эффективность - божественная.

Но зачем пытаться отвечать на вопросы. Вот вам цитаты, по объему сравнимые с целыми кусками книг; мнения (далеко не всегда по изначальному вопросу), а на уточняющие вопросы, например вы отвечать нужным не считаете.

Но зато мы тут все очешуенно духовноные, и накапливаем ПЭ буквально ящиками - складывать некуда.

-
Ну и раз пошла такая пьянка - вот это вот всё = это ведь просто мнение да? Сказал и забыл.... какая разница к чему это вообще, зачем... кому надо тот притянется. Больше мыслей, больше мнений, переворачиваем с ног наголову, и с печени на селезёнку. Это ведь всё просто моё лично ИМХО.. не надо это всё анализировать, просто астрал мешает.


Бардак, он знаете ли, не в клозетах.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2020, 21:09   #48
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь убеждения, что на форумах надо меньше спрашивать, но больше говорить = делиться своим мнением о чем-либо... сказал и забыл. Мнение вполне себе может существовать независимо и жить своей жизнью. Кому надо тот притянет по созвучию и возможно найдет для себя что-то полезное. Как показывает опыт , подробные ответы на конкретные вопросы большей частью есть пустая трата времени и сил той же ПЭ, ибо никто реально не убеждается, не переубеждается и даже этого не желает, и по-моему твердому ИМХО, даже не способны к этому… ибо Индивидуальность не позволяет.
Поэтому плывите своим курсом, ловите свою рыбу и если что-то выудите интересное – делитесь.
Прекрасные убеждения. Обзавидоваться можно.
Давать по сознанию - нет, не нужно даже выяснять что там за сознание. "Никто реально не убеждается, не переубеждается и даже не желает этого".
Кому надо тот притянет? Так его УЖЕ притянуло сюда - на форум, если человек задает вопрос тут - на форуме... = искал он долго. Читать можно без регистрации, но что то его толкнуло - зарегистрироваться да написать. И ждать ответов. Книги, у него скорее всего есть (и примеров даже в рамках форума - куча) . И он их читал. Возможно даже перечитывал. И вы думаете он не догалдся еще раз перечитать что то?

Это какая то особая основа, принцип, убеждение - в любой непонятной ситуации, при любом вопросе: перечитываем всё что можно, желательно вперемешку. эффективность - божественная.

Но зачем пытаться отвечать на вопросы. Вот вам цитаты, по объему сравнимые с целыми кусками книг; мнения (далеко не всегда по изначальному вопросу), а на уточняющие вопросы, например вы отвечать нужным не считаете.

Но зато мы тут все очешуенно духовноные, и накапливаем ПЭ буквально ящиками - складывать некуда.

-
Ну и раз пошла такая пьянка - вот это вот всё = это ведь просто мнение да? Сказал и забыл.... какая разница к чему это вообще, зачем... кому надо тот притянется. Больше мыслей, больше мнений, переворачиваем с ног наголову, и с печени на селезёнку. Это ведь всё просто моё лично ИМХО.. не надо это всё анализировать, просто астрал мешает.


Бардак, он знаете ли, не в клозетах.
Romvos, поймите простую вещь – когда кто-то кому-то искренно задает много вопросов, это напрягает отвечающего в том плане что он самим процессом этих ответов автоматически возводится в ранг учителя по отношению к вопрошающему. А быть учителем это тяжкое бремя и ответственность. Не зря ведь даже Великие говорят – лучше уйти, чем учить.

Не обижайтесь!
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 00:03   #49
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Romvos, поймите простую вещь – когда кто-то кому-то искренно задает много вопросов, это напрягает отвечающего в том плане что он самим процессом этих ответов автоматически возводится в ранг учителя по отношению к вопрошающему. А быть учителем это тяжкое бремя и ответственность. Не зря ведь даже Великие говорят – лучше уйти, чем учить.

Не обижайтесь!
вы вообще хоть просмотрели с чего начались сообщения на которые вы так смело процитировали, и лихо, кратко написали: "астрал мешает" ?
А теперь.. вас удивляет, что вам были заданы вопросы?
вы думаете, я вас сейчас просил меня учить? Я попытался понять, каким таким интересным способом вы решили, что на ту дискуссию, которая развернулась.. нужно написать "астрал мешает".
потрудитесь "научить" хотя бы - кому конкретно он там помешал?

в предыдущих сообщениях снова было об уместности. Нет, вы считаете.. нужно сказать - и будь что будет. Об этом и было... эта позиция не состоятельна.
Но мы сделаем еще проще:

Мысль - помогает.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 09:59   #50
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Romvos, поймите простую вещь – когда кто-то кому-то искренно задает много вопросов, это напрягает отвечающего в том плане что он самим процессом этих ответов автоматически возводится в ранг учителя по отношению к вопрошающему. А быть учителем это тяжкое бремя и ответственность. Не зря ведь даже Великие говорят – лучше уйти, чем учить.

Не обижайтесь!
вы вообще хоть просмотрели с чего начались сообщения на которые вы так смело процитировали, и лихо, кратко написали: "астрал мешает" ?
А теперь.. вас удивляет, что вам были заданы вопросы?
вы думаете, я вас сейчас просил меня учить? Я попытался понять, каким таким интересным способом вы решили, что на ту дискуссию, которая развернулась.. нужно написать "астрал мешает".
потрудитесь "научить" хотя бы - кому конкретно он там помешал?

в предыдущих сообщениях снова было об уместности. Нет, вы считаете.. нужно сказать - и будь что будет. Об этом и было... эта позиция не состоятельна.
Но мы сделаем еще проще:

Мысль - помогает.
мысль агрессивная?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 10:09   #51
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Если относится к себе как к микрокосму и наблюдать свои реакции.
Например какие?
свои. Где "свербит" энергия Единой Жизни..

Последний раз редактировалось элис, 01.08.2020 в 10:15.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 10:45   #52
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
[
вы думаете, я вас сейчас просил меня учить? [/b]
Почему говорят, что верны впечатления первого мгновения встречи? Потому что это ничем не обусловленная реакция психической энергии. А когда включается "думание",это уже мозг подставляет свои собственные стереотипы. Современные астрологи отнесут это к Знакам Зодиака. Вот вам и Астрал. Но только у него тоже свои плюс-минус Полюса. Ветер, например. может быть как ласковый морской бриз, а бывает, как смерч.Это и есть "мысли в голове".. Это включается "расчет", которые некоторые называют "внимательностью и анализом". И столько человек наворотит со своими личными "смыслами"... А первое впечатлению с первым вздохом( по вдохновению) уже дало ответ.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 11:44   #53
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
мысль агрессивная?
Мысль - помогает.

О её качествах не было сказано ничего.


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Почему говорят, что верны впечатления первого мгновения встречи?
Почему говорят, что первое впечатление обманчиво?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 13:53   #54
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
мысль агрессивная?
Мысль - помогает.

О её качествах не было сказано ничего.
Это качество показывается самим ее проявлением .
Истинный человек идет по звездам, опираясь на их энергии. А личность, в которую он воплощен,эти энергии использует в диапазоне полюсов, выбирая близость того или иного "берега". Выбирая высший полюс-накапливает пэ, выбирая низший-растрачивает. Ментал и низший астрал воплощенной личности ближе по самой ее организации. Потому участник alexandra_orlov ответил , что они и мешают, и растрачивают.


Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Почему говорят, что верны впечатления первого мгновения встречи?
Почему говорят, что первое впечатление обманчиво?
Сущность психической энергии (Всеначальная Энергия) направлена к Истине.
Психической она становиться, преломляясь в душе. Вот это преломление-просто физический закон, который изучается в школах. Оболочки сознания являются теми "стеклами", которые преломляют. Потому -все вопросы к своим оболочкам . Это те же астрал и ментал.(животная и человеческая душа).
Потому в Живой Этике говорится об опоре на сердце, но Сердце очищенное и предстоящее Высшему. Которое в свою очередь опирается на вдохновение(голос духовной души) и через него на Иеровдохновение.

Последний раз редактировалось элис, 01.08.2020 в 13:54.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 14:25   #55
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это качество показывается самим ее проявлением .
Значит у вас есть способность видеть энергию форумных текстов. У меня, к несчастью, такой способности нет.


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Истинный человек идет по звездам, опираясь на их энергии. А личность, в которую он воплощен,эти энергии использует в диапазоне полюсов, выбирая близость того или иного "берега". Выбирая высший полюс-накапливает пэ, выбирая низший-растрачивает. Ментал и низший астрал воплощенной личности ближе по самой ее организации. Потому участник alexandra_orlov ответил , что они и мешают, и растрачивают.


Цитата:
Сообщение от romvos
Цитата:
Сообщение от элис
Почему говорят, что верны впечатления первого мгновения встречи?
Почему говорят, что первое впечатление обманчиво?
Сущность психической энергии (Всеначальная Энергия) направлена к Истине.
Психической она становиться, преломляясь в душе. Вот это преломление-просто физический закон, который изучается в школах. Оболочки сознания являются теми "стеклами", которые преломляют. Потому -все вопросы к своим оболочкам . Это те же астрал и ментал.(животная и человеческая душа).
Потому в Живой Этике говорится об опоре на сердце, но Сердце очищенное и предстоящее Высшему. Которое в свою очередь опирается на вдохновение(голос духовной души) и через него на Иеровдохновение.
Астрал - мешает. (с) ...
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 14:46   #56
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это качество показывается самим ее проявлением .
Значит у вас есть способность видеть энергию форумных текстов. У меня, к несчастью, такой способности нет. .

роза пахнет розой,
хоть розой назови ее,
хоть нет(с)

В смысле различных мнений.

Последний раз редактировалось элис, 01.08.2020 в 14:50.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 15:59   #57
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Современные астрологи отнесут это к Знакам Зодиака. Вот вам и Астрал. Но только у него тоже свои плюс-минус Полюса. Ветер, например. может быть как ласковый морской бриз,а бывает, как смерч.Это и есть "мысли в голове".. Это включается "расчет", которые некоторые называют "внимательностью и анализом".
Знаки Зодиака - тут мало чем помогут. Разве что не астрологам а мошенникам.
Разберём подробно. "мысли в голове" Это вовсе не астрал. Они могут быть следствием погружённости в астрал, но сами по себе - они иное.
Внимательность и анализ - это скорее целый комплекс миро-осознавания...расчёт же в данном случае - есть обозначение более узкого аспекта мышления.
Но тем не менее:
Цитата:
Озарение 3-5-5
Даже вера должна быть обоснована - так учение может жить.
Мы считаем хорошо, Мы прикладываем прочно. Если обвинят в расчетливости, и это не отклоняйте. Ибо расчетливость противоположна безумию, а безумие противоположно знанию духа.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Почему говорят, что верны впечатления первого мгновения встречи? Потому что это ничем не обусловленная реакция психической энергии.
В целом - это верно. Но дело в том, что порой человек живёт постоянно в потоке своих диалогов, субъективных отвлечённых и отрезанных от реальности мыслей.
Где гарантия что некое "первое" впечатление" придёт на чистое поле восприятия? Так что:

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А когда включается "думание",это уже мозг подставляет свои собственные стереотипы.
Тоже всё правильно. Только вот проблема в том, что отвлечённое умственное "думание" - оно и не выключается)))))
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И столько человек наворотит со своими личными "смыслами"..
Я бы с Вами согласился бы... Если бы не читал Ваших постов ранее))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 16:09   #58
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Если относится к себе как к микрокосму и наблюдать свои реакции.
Например какие?
свои. Где "свербит" энергия Единой Жизни..
Это всё хорошо - если свербит. Только Вы так и не ответили - Какие (свои) реакции?

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 17:40   #59
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Romvos, поймите простую вещь – когда кто-то кому-то искренно задает много вопросов, это напрягает отвечающего в том плане что он самим процессом этих ответов автоматически возводится в ранг учителя по отношению к вопрошающему. А быть учителем это тяжкое бремя и ответственность. Не зря ведь даже Великие говорят – лучше уйти, чем учить.

Не обижайтесь!
вы вообще хоть просмотрели с чего начались сообщения на которые вы так смело процитировали, и лихо, кратко написали: "астрал мешает" ?
А теперь.. вас удивляет, что вам были заданы вопросы?
вы думаете, я вас сейчас просил меня учить? Я попытался понять, каким таким интересным способом вы решили, что на ту дискуссию, которая развернулась.. нужно написать "астрал мешает".
потрудитесь "научить" хотя бы - кому конкретно он там помешал?

в предыдущих сообщениях снова было об уместности. Нет, вы считаете.. нужно сказать - и будь что будет. Об этом и было... эта позиция не состоятельна.
Но мы сделаем еще проще:

Мысль - помогает.
Я ответственен за то что сказал, а не за то что вы услышали.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2020, 18:05   #60
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Психическая энергия. Накопление и расточение

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Если относится к себе как к микрокосму и наблюдать свои реакции.
Например какие?
свои. Где "свербит" энергия Единой Жизни..
Это всё хорошо - если свербит. Только Вы так и не ответили - Какие (свои) реакции?

Слышат-имеющие уши(с).Это имеет прямое отношение к психической энергии и микрокосму."Весло" и есть "механически".Суррогат не предлагать, без надобности-тема за накопление пэ..

Последний раз редактировалось элис, 01.08.2020 в 18:12.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наука, техника и психическая энергия СОФИЯ София 2 01.12.2020 09:54
Психическая Энергия Лето Свободный разговор 298 24.08.2019 07:25
Психическая энергия – растрата,накопление,обмен Suny Практика Агни Йоги 74 22.07.2008 05:54
ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ? Vitaliy8 Свободный разговор 1 19.04.2008 13:41
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги