Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 14:43   #121
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Точно и в точку. Давайте попробуем представить себе внутреннее состояние того, кто связан с Учителями, что бы понять, почему именно так и не иначе.
Рад, что Вы это понимаете.

Цитата:
Что же чувствует такой человек по отношению к другим, как находит себе сотрудников и ищет ли их вообще?
Можете себе представить ситуацию, что обжегшись и чуть не угробив несколько человек просто перестает иметь дело с людьми? А это вполне возможная ситуация.

Цитата:
Каковы могут быть последствия для внутренней жизни его и привлечённых?
Что бывает, если сотрудник отошёл от него?
Последствиями, как я понимаю, может быть и взлет, и падение, в зависимости от ситуации. Помните в дневниках Фоздик она описывает несколько случаев, когда люди отказались от сотрудничества с Рерихами, и что в результате было?

Цитата:
Есть ли шанс у сотрудника прикоснуться Махатмам через него, и если да, то как это происходит?
Шанс я думаю есть вполне реальный, но далеко не каждый может им воспользоваться. Просто, как я понимаю, если человек входит в курс дела Плана, то он уже соприкоснулся с энергией, и последствия обязательно будут.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 14:49   #122
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

а психисты и психизмы это новые слова или старые?...
если старые то по новому как будет?...
экстрасенсы?...

допустим три человека говорят что завтра будет хорошая погода..
при этом один из них психист, другой ясновидящий, третий синоптик...
как отличить одного от другого?...
естественно вместо погоды может быть что-то другое...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 15:08   #123
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Интересно, как Юрий Рерих впервые получил помощь Владыки и с того момента, как он сам описывал, начались его отношения с Иерархией Света.
Это было во время экспедиции, в пустыне. В него стреляли, но за миг до выстрела раздался голос в воздухе возле него и приказал лечь. Пуля пролетела там, где была его голова мгновенье назад. Так контакт с Иерархией начался для него неожиданно, ему спасли жизнь, но тем самым открылись.
Очень интересная информация, я этого не знал. Но именно так и бывает иногда
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 15:14   #124
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если же что-то серьёзное происходит, или Учителя заинтересовал какой-то момент, то его луч приковывает внимание чела на избранном объекте, что бы он лучше в него вник, а потом происходит некое понятия синтетического сплетения мысли, где отношение Учителя влияет на ауру чела настолько, что в некоторые моменты он говорит как бы от имени Учителя, но при этом это не контакт, не Указ, а реальное Сотрудничество.
Мне кажется, Вы тут очень хорошо описали процесс, и именно это отличает его от психизма и медиумизма.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 18:32   #125
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
допустим три человека говорят что завтра будет хорошая погода..
при этом один из них психист, другой ясновидящий, третий синоптик...
как отличить одного от другого?...
Очень просто - первым проболтается синоптик, выдав свой неверный прогноз. Психист скажет прогноз чуть погодя, руководствуясь словами шептунов, которые поведают ему свежеподслушанный ими прогноз синоптика. Ясновидящий, припоминая своё недавнее видение двухвостой звезды в водолее, поддержит товарищей, согласившись что погода будет хорошая, но не потому что он это ясно увидел, а потому что ему хотелось бы чтобы так было. А на следующий день грянет буря...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 18:34   #126
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
А на следующий день грянет буря...
и все трое скажут карма?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:09   #127
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Юрий Рерих там выглядит человеком НЕ таким каким Вы пытаетесь его представить, хотя это НЕ отрицает его пользы для эволюции, но не больше того.
О, я немало читал о нём.
А как вам тот факт, что после Н.К. перстнем с камнем владел Юрий?
Конечно же, он полезен для эволюции, не спорю, но ваш снисходительный тон к носителю Камня...
Это что-то новенькое...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:33   #128
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Цитата:
Сообщение от Selen
Юрий Рерих там выглядит человеком НЕ таким каким Вы пытаетесь его представить, хотя это НЕ отрицает его пользы для эволюции, но не больше того.
...ваш снисходительный тон к носителю Камня...
Это что-то новенькое...
А могло ли быть иначе?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 21:41   #129
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Если же что-то серьёзное происходит, или Учителя заинтересовал какой-то момент, то его луч приковывает внимание чела на избранном объекте, что бы он лучше в него вник, а потом происходит некое понятия синтетического сплетения мысли, где отношение Учителя влияет на ауру чела настолько, что в некоторые моменты он говорит как бы от имени Учителя, но при этом это не контакт, не Указ, а реальное Сотрудничество.
Мне кажется, Вы тут очень хорошо описали процесс, и именно это отличает его от психизма и медиумизма.
В точку.
Продолжим игру?

Есть хорошая тема - единение сотрудников на основе правильного понимания мысли Махатм, т.е. что такое реальное единение, когда двое или трое, одинаково понимая мысли Махатм, становятся ОДНИМ, тема важна и непонята совершенно.
Предлагаю попробовать, как вы?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 22:00   #130
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

дорогой лев, так что ж вы ВСЕ такие искренно влюбленные в свои авторитеты НЕ МОЖЕТЕ при ТАКОМ! весомом и казалось бы основательном ОБЩЕМ знаменателе, НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕГО РОДИТЬ ПУТНОГО?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 22:18   #131
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

кстати, о перстне с камнем.
Даже в этом мирском мире с его мирскими законами наследство переходит по линии ближайшего родства. Так что сам факт перехода этого камня к ЮР ничего НЕ прибавляет для него в принципе к тому что он уже имел до того. Не надо плодить иллюзии там где можно обойтись без них.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 22:58   #132
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Selen.
Мы вас не приглашаем в Агни Йогу.
Успокойтесь.
И не только вам не нравились наши Учителя.
Было уже.
И вы свободны ругать, злиться, ненавидеть нас, презирать.
Но нам-то что?
Не интересно!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 08:32   #133
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Редна Ли:
Цитата:
Можете себе представить ситуацию, что обжегшись и чуть не угробив несколько человек просто перестает иметь дело с людьми? А это вполне возможная ситуация.
Неа. В том-то вся разница - в синтезе.
Ежели сам являешься источником свох дел, то всякое возможно, но с Учителем происходит уже описанный процесс синтеза, а там - его мудрость, а он угробить людей не может.
Но это только там, где есть такой синтез, а это - очень редкое явление.
Даже если человек ощущает свою связь с Владыкой, он остаётся прежним. Должно быть что-то, что изменит его сущность, как прыжок через бездну.
Это или Встреча, или Явление (как у Уранова).
Никто не скажет, что не верит в существование Учителей.
Но никто не верит в них достаточно для того, что б контакт произошёл.
Существует разница между верой в явление и его осязанием.
Так вот пока это осязание не достигнуто, нечего и говорить о продвижении и контакте с Владыкой.

ПММ:
Цитата:
Ни один смертный человек, обладающий воображением, не мог бы представить себе божество иначе как в близкой ему форме. Что бы подготовиться к познанию Бесконечного, надо сначала понять конечное.
Идеал духовного может сформироваться в человеке только благодаря воображению; оно есть тропинка, по которой нужно идти, и первая дверь к восприятиям и впечатлениям земной Атмы.
Потому и нужен Вестник, что бы узнавание его было первой подготовительной ступенью.
Потому необходимо напрягать воображение и игра, которую я затеял, это своего рода тренинг духовной интуиции, который выручал меня самого много раз.
Попробуйте, большая польза может произойти от казалось бы простой игры, ведь понять сущьность идущего - это почти стать им (в смысле возможности избегать неизбежных ошибок). Это как учиться не вере, но осязанию.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 08:54   #134
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев

Есть хорошая тема - единение сотрудников на основе правильного понимания мысли Махатм, т.е. что такое реальное единение, когда двое или трое, одинаково понимая мысли Махатм, становятся ОДНИМ, тема важна и непонята совершенно.
Предлагаю попробовать, как вы?
Маленький лев, тема важная, спору нет. Давайте разберём. Вы предполагаете, что это единение происходит тогда, когда сотрудники имеют общее сердце между собой. С этого Вы начали писать на форуме. Я уже предположил, что общее сердце должно быть у каждого из них с Владыкой, только тогда, через его сердце они смогут объединить свои. Сумма квадратов катетов станет равна квадрату гипотенузы. Для этого должен быть ещё один фактор, примерно тождественное сознание. Могут быть объединённые группы по уровням сознания, потому как импульсы Учителя имеют широчайший спектр. Примерно, как если одна группа слушает приёмник на диапазоне FМ, а другая длинные волны, при этом все слушают один приёмник. Тождественное сознание достигается только совместным общением, желательно на протяжении нескольких воплощений. Или суррогатными экстренными методами, типа введение сознания в альфа-ритм путём совместного выкрикивания лозунгов типа: «Аллилуйя!», «Спартак – чемпион!» или «Ющенко!»
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 10:58   #135
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Неа. В том-то вся разница - в синтезе.
Ежели сам являешься источником свох дел, то всякое возможно, но с Учителем происходит уже описанный процесс синтеза, а там - его мудрость, а он угробить людей не может.
Может быть. Но тогда придется предположить, что у Рерихов такого синтеза не было. Вот цитаты из дневников Фоздик, которым у меня нет основания не верить:

Цитата:
С неким Вайзеборном, художником, членом Кор Арденс, который глумился над обществом и был его противником, вдруг произошло крупное несчастье — у него случился пожар, сгорели все его картины, он сильно обжег руки и лишен на время возможности работать. Так всегда случается с людьми, враждебными идеям Мастера. Вспомнили Кристелей с болезнями семьи, Хиллера со смертью матери и неприятностями в делах, неприятностями и нарывом у Саминского перед его отъездом в Европу, неудачами у Муромцевых и болезнями у них.
Цитата:
Вчера мы все были на концерте Зилоти днем, сидели рядом с Рерихами. Он очень неважно играл, было грустно и чувствовалось, что он сошел со сцены. Программа была неважная, на бис он играл глупые вещи, и Н.К. увидел в этом опять то же знаменательное явление, что и на Муромцевых, Заке, Саминском, то есть ему был подан Голос, Рука помощи, а он ее отклонил. В прошлом году мы просили Зилоти играть для Школы, он вначале согласился, но потом отклонил, сказав, что его импресарио не позволяет. И вот результаты: играл он плохо, на бис играл глупости и идет на нет.
Цитата:
Н.К. рассказал, что два очень богатых человека, которые гадко отнеслись к нему в Лондоне, когда он нуждался, теперь совершенно разорились. Поразительно, как мы наблюдаем это на всех, кто когда-либо плохо отнесся к Рерихам или пакостил им.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:09   #136
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Есть хорошая тема - единение сотрудников на основе правильного понимания мысли Махатм, т.е. что такое реальное единение, когда двое или трое, одинаково понимая мысли Махатм, становятся ОДНИМ, тема важна и непонята совершенно.
Предлагаю попробовать, как вы?
К сожалению, кроме семьи Рерихов, я других живых примеров такого не встречал, так что говорить трудно что либо кроме того, что и так известно из их биографий. Я думаю, что это очень редкое явление и для него должны быть созданы какие-то беспрецендентные условия.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:15   #137
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Но никто не верит в них достаточно для того, что б контакт произошёл.
А Вы не можете представить себе, что контакт может произойти у человека, который вообще никогда не слышал об Учителях и соответственно не верит в них? Просто благодаря прошлым воплощениям. А это опять же вполне нормальная ситуация.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:27   #138
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Маленький лев, тема важная, спору нет. Давайте разберём. Вы предполагаете, что это единение происходит тогда, когда сотрудники имеют общее сердце между собой. С этого Вы начали писать на форуме. Я уже предположил, что общее сердце должно быть у каждого из них с Владыкой, только тогда, через его сердце они смогут объединить свои. Сумма квадратов катетов станет равна квадрату гипотенузы.
Похоже, но не совсем так, как я думаю.
Представим, что вы заводите машину, гоняете стартер, бензин поступает, а искры нет.
Сколько бы не произносили цитат, как бы не обсуждали Учение, необходим некий элемент, «искра» для воспламенения.
Её нет, и цитаты опадают как сухие листья, мысли остаются у каждого в своей сфере, не выходя из неё.
Но вот появляется некий элемент, искра, и всё преображается. Сотрудники вдруг начинают видеть некую монолитность в мыслях друг друга, или дряблость мысли, если монолитности нет, В общем, ощущения друг друга переносятся из области логики в область интуитивного ощущения. Качество мыслей начинает оцениваться не по их логичности, а по внутреннему устройству, которое вдруг начинает быть понятным и доступным, как бы открываются глаза или появляется запах, если раньше не чувствовал…

Мне очень нравится отрывок из ПМ, который описывает этот процесс:
Цитата:
«И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души — приближаются они к полному соотношению. Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом — Прошедшее, Настоящее и Будущее — и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа.»
Вот об этом пробуждении симпатий и речь. Только пробудив внутреннее «Я» к ощущениям и познанию, можно говорить о Единении и прогрессе в развитии.
И я думаю, это возможно даже на этом форуме.

Посмотрите, я описал своё понимание изменений, которые могут произойти у человека от Встречи с Учителем. Ответных постов мало. Кто-то посчитал это бредом, кто-то не понял решительно ничего, кто-то как бы одел чужую одежду и сказал, что это не его размер, а кто-то всё понял и развил. Как вы считаете, кто из них более прав?


Цитата:
Для этого должен быть ещё один фактор, примерно тождественное сознание. Могут быть объединённые группы по уровням сознания, потому как импульсы Учителя имеют широчайший спектр. Примерно, как если одна группа слушает приёмник на диапазоне FМ, а другая длинные волны, при этом все слушают один приёмник.
Для этого просто нужно желание постигать, а остальное приложится. Люди сами способны найти друг друга по сознанию, двигаясь проверенным методом нравится-не нравится, цепляет-не цепляет.

Тождественное сознание достигается только совместным общением, желательно на протяжении нескольких воплощений.

Может, да , а может и нет. И кто знает, кто в каких кармических отношениях состоит? Или надо ждать кого-то, кто прямо скажет вот те – туда, а эти – туда. Я думаю, надо больше доверять своим ощущениям, как описал выше.

Цитата:
Или суррогатными экстренными методами, типа введение сознания в альфа-ритм путём совместного выкрикивания лозунгов типа: «Аллилуйя!», «Спартак – чемпион!» или «Ющенко!»
Это не развитие, а подавление. Это мы здесь не обсуждаем.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:39   #139
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
...Но вот появляется некий элемент, искра, и всё преображается. Сотрудники вдруг начинают видеть некую монолитность в мыслях друг друга, или дряблость мысли, если монолитности нет, В общем, ощущения друг друга переносятся из области логики в область интуитивного ощущения. Качество мыслей начинает оцениваться не по их логичности, а по внутреннему устройству, которое вдруг начинает быть понятным и доступным, как бы открываются глаза или появляется запах, если раньше не чувствовал…
Мне кажется, что и на форуме порой проявляются такие состояния. У одних больше, у других меньше, но всех нас тянет поговорить и поделиться порой даже не столько мыслями, сколько состоянием. Это и тема "Снег", и уже подзабытая "Виртуальная община", и "Киноторба", не говоря уже про разговор вокруг стихов и другого творчества. Ведь когда "как бы открываются глаза или появляется запах" - это язык искусства. Художники так говорят, поэты... То есть однажды обретенное качество проникновения в суть вещей сохранется и усиливается Творчеством, соприкосновением с Богом, Духом, Учителем.

Цитата:
Цитата:
Или суррогатными экстренными методами, типа введение сознания в альфа-ритм путём совместного выкрикивания лозунгов типа: «Аллилуйя!», «Спартак – чемпион!» или «Ющенко!»
Это не развитие, а подавление. Это мы здесь не обсуждаем.
Вы неправильно поняли Адониса. Он тоже об этом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 11:41   #140
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Но никто не верит в них достаточно для того, что б контакт произошёл.
А Вы не можете представить себе, что контакт может произойти у человека, который вообще никогда не слышал об Учителях и соответственно не верит в них? Просто благодаря прошлым воплощениям. А это опять же вполне нормальная ситуация.
И так, и так.
Есть те, кто знал и обрёл, есть те, кто не знал, но оказался достоин, но таких меньше, т.к. для принятия Учителя необходимо сознательное отношению к такому общению.

Цитата:
Цитата:
Маленький лев писал(а):
Есть хорошая тема - единение сотрудников на основе правильного понимания мысли Махатм, т.е. что такое реальное единение, когда двое или трое, одинаково понимая мысли Махатм, становятся ОДНИМ, тема важна и непонята совершенно.
Предлагаю попробовать, как вы?
К сожалению, кроме семьи Рерихов, я других живых примеров такого не встречал, так что говорить трудно что либо кроме того, что и так известно из их биографий. Я думаю, что это очень редкое явление и для него должны быть созданы какие-то беспрецендентные условия.
А здесь вообще трудно о чём-то говорить, ели настроить себя на конкретику.

Цитата:
Программа была неважная, на бис он играл глупые вещи, и Н.К. увидел в этом опять то же знаменательное явление, что и на Муромцевых, Заке, Саминском, то есть ему был подан Голос, Рука помощи, а он ее отклонил.
Я думаю, разгадка здесь - не Рерихи угробили этих людей, выражение неправильное, а люди сами ввергли себя в пучину, отвергнув Руку помощи.
Но ведь она была им протянута. Так что, не протягивать руку помощи никому, опасаясь, что отринут и сгинут?

Никогда нет однозначности, и нельзя предположить достоверно, что этот пойдёт, а тот - нет.
Я думаю, мудро давать там, где возможно, а люди сами решат, как им быть. В том и эволюция - нучиться выбирать в правильном направлении, а при обучении всегда возможны ошибки.
Я думаю, что даже отклонив Руку, они привязали себя кармически к ней, и в следующий раз возможно будут умнее. Но польза есть даже для них и она в том, что этот следующий раз у них будет.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение катренов Чакра-Муни Редна Ли Осознание красоты спасет Мир 570 17.03.2005 19:46
Обсуждение работы модератора ЕЕ Andrej Работа форума 34 19.06.2004 16:00
Обсуждение работы модератора Атаманенко. Andrej Работа форума 6 19.06.2004 12:24
Обсуждение работы модератора А.Софьина Andrej Работа форума 30 07.06.2004 22:34
Обсуждение концепции пособия Владимир Чернявский Наука, Медицина, Здоровье 54 25.04.2004 17:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги