Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 00:02   #1
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Если мы Владыку признаем своим, то Он должен нами овладеть.
Здесь подмена понятий.
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Сохранили мир, значит закон соблюден, переходим в следующую аудиторию духовного опыта. А возмутились, перессорились, осудили, экзамен провален, назад, в ясли, чтобы снова начать.
Здесь тоже - подмена понятий.
Или другая школа.
Нет смысла сохранять видимость мира с теми, кто в своих мыслях убивает тебя- там совсем другая реакция считается зачетом.
При столкновении или вынужденном общении с такими нужно сохранять равновесие в духе, иначе они под понятие "мир" вносят понятие "подмять под себя".
Если Вы добровольно топаете к Свету, то просто должны уже столкнуться с конкретными ментальными нападениями , и должны уже усвоить, что там совсем иначе получается на практике.
И прохождением испытания, как раз может стать отказ от фальшивого мира с осознаными служителями тьмы.
В каждом испытании свои условия задачи и ответы правильные тоже свои. И в разных школах требуют разное.
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Задача и роль наша такая: сохранить мир в мире.
Ну и как у Вас это получается? особенно с теми, кто признает только грубую низкочастотную силу?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 17.01.2011 в 00:05.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 22:57   #2
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Сохранили мир, значит закон соблюден, переходим в следующую аудиторию духовного опыта. А возмутились, перессорились, осудили, экзамен провален, назад, в ясли, чтобы снова начать.
Здесь тоже - подмена понятий.
Или другая школа.
Нет смысла сохранять видимость мира с теми, кто в своих мыслях убивает тебя- там совсем другая реакция считается зачетом.
При столкновении или вынужденном общении с такими нужно сохранять равновесие в духе...
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Задача и роль наша такая: сохранить мир в мире.
Ну и как у Вас это получается? особенно с теми, кто признает только грубую низкочастотную силу?
Бабушка, "равновесие в духе" и напротив -- неравновесие в духе, а именно:
"возмутились, перессорились, осудили, экзамен провален, назад, в ясли, чтобы снова начать"

Вы обе об одном. Только одна утверждает, другая ищет подмену, как подтверждение скороспелому штампу.
Мыслите свободно. Не мыслите утверждёнными штампами.

"Сохранить мир в мире" - "Как это получается? Особенно с теми, кто признаёт только грубую низкочастнотную силу?"
Спросите у Христа.
Подражайте Христу.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:22   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вы обе об одном
Юрий, чем отличается игра актера от человека , которого он играет?
Я просмотрела записи Аметисты на ее сайте и нашла там то, что сама написала в интернете несколько лет назад, но в том-то и все дело, что я прекрасно помню под чьим влиянием я тогда находилась, и КАК я тогда наклацала тот текст, и это было далеко не Агни Йога.

Я не ищу скороспелых штампов, потому что мы с ней говорим о РАЗНЫХ УЧИТЕЛЯХ , НО ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, и она об этом прекрасно знает, поэтому и не считает нужным опускаться до ответов на мои посты, нибочки штампы-насмешки.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:47   #4
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вы обе об одном
Юрий, чем отличается игра актера от человека , которого он играет?
Я просмотрела записи Аметисты на ее сайте и нашла там то, что сама написала в интернете несколько лет назад, но в том-то и все дело, что я прекрасно помню под чьим влиянием я тогда находилась, и КАК я тогда наклацала тот текст, и это было далеко не Агни Йога.
Я не ищу скороспелых штампов, потому что мы с ней говорим о РАЗНЫХ УЧИТЕЛЯХ , НО ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, и она об этом прекрасно знает, поэтому и не считает нужным опускаться до ответов на мои посты, нибочки штампы-насмешки.
Тяжёлый случай.
Не берусь судить, ибо всё голословно. Но обвинения Ваши, просто без объяснений, подмена и всё - вполне конкретны.
Я Вам объяснил, как я понял слова Аметисты - и мне нечего к этому добавить. Всё просто.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:55   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Друзья, давайте вернемся к обсуждаемой теме. Если у кого пока нет суждений по теме - лучше воздержаться от ее засорения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:58   #6
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Друзья, давайте вернемся к обсуждаемой теме. Если у кого пока нет суждений по теме - лучше воздержаться от ее засорения.
Это как раз об устремлении, благодаря которому люди выкарабкиваются из деструктивных сект.
Посчитаете нужным убрать, обижаться не буду - отболело.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 23:56   #7
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
. Всё просто.
Да, когда стало прошлым, а пока еще болит, значит не полностью вмещены противоположности и недостаточно навыков , как Иисус Христос с той же Силой Добра и Человеколюбия.
Поэтому пока и больно.
Но, уже почти прошло.
Значит, скоро станет прошлым И мое полное невежество и неумение противостоять грамотному подавлению воли.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 17.01.2011 в 23:58.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 06:47   #8
Nataly
 
Рег-ция: 09.04.2011
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Отвечаю Владимиру Чернявскому на вопрос: Nataly, а как Вы думаете, в чем красота этих миров?

Знаете, я очень верю Учению Владыки. И читая его, постоянно стараюсь найти подтверждения своей вере в то, что все наши старания здесь, на Земле, сделать себя лучше, не пропадут даром. Конечно, Владыка скуп на описание Миров Света и жизни там. Помните, Он дает очень краткое описание Огненного Мира, его сияния, цветов, состоящих из вихревых колец в книге "Мир Огненный"? Но косвенно, по отдельным моментам можно понять, что Миры Высшие - это что-то невообразимо прекрасное. Ну, полистаем Учение Жизни.

"Хочется сказать - милые путники, взгляните кверху, и если вместо иллюзий Земли вы захотите лететь дальше, то и крылья вырастут". (Оз.)

"Одно - отвлеченно рассуждать о Дальних Мирах, другое - осознать себя участником их. Только лишь тот, кто не закрыл себе путь к Красоте, может понять, как явление Дальних Миров близко ему..." (Община).

"Звучать в ритм с Космосом значит осознать все величие Беспредельности. Не являйте, не являйте безразличия к тому Источнику, который питает все сущее. Вникните, вы увидите, что Сподвижники человечества питали свою психическую энергию слиянием с Беспредельностью. Беспрелелен был их устремленный экстаз к высшей Красоте!" (Б. 1)

"Мы, Братья человечества, знаем, что есть Действительность великая и неприкрашенная, и неуничтожимая. Остановитесь на принятии великой Красоты Беспредельности! Как царство прекрасное пусть Дальние Миры живут в сознании людей. Это неопровержимо и так же действительно, как семя, растущее и дающее цветок". (Б.1.44)

"Можно научиться чуять себя вне пошлой обыденности и приобщиться духом к явленному Миру Красоты. Пойдемте вместе туда, где нет границ и конца. Где можно каждое благое мерцание превратить в сияние радуги благословения Мирам". (И. 177)

"...Можно привлечь Мир Тонкий, но величие Высшего Мира превышает природу земную. Годы ждут пустынники Высшего Слова. Даже великие Подвижники могли лишь однажды вместить явление Высшего Мира без потрясения здоровья. Но сам Высший Мир знает, когда что можно". (Аум)

"Красота, Свет, великолепие Огненного Мира утверждаются каждым к Нему приближением. Кроме того, особое восхищение пробуждает чувство единения. Свет Огненный ведет к тяготению взаимному, иначе говоря, к истинному единению....Действительно, для огненного великолепия нужно очищенное воображение. Нужно понять, что плотные формы не дают представления об Огненном Мире. Но мгновенное озарение может оставить навсегда чувство несказуемое, основанное на единении". (МО. 1.469).

"Искры Дальних Миров ярко достигают Земли, и так ярко горят возможности изучения сверкания Миров! Сношения с пространственными огнями дадут науку светоносную. Что может дать мощь Дальних Миров, невозможно себе представить!" (Б.1.164).

"Не только Мир Тонкий подлежит осознанию, но мы должны исполниться отвагою на созерцание Огненных Сил. Мы должны привыкать к мысли, что рано или поздно нам суждено причалить к берегам огненным. ...К Свету нужно приучать не только глаз, но, больше того, сознание. ...Всею отвагою и трудом нужно устремиться к Прекрасному Огню. Нет такой земной вещи, от которой не стоит отказаться ради Мира Огненного". (МО).

Могу цитировать бесконечно. Не знаю, как других, а меня это
вдохновляет. Наша жизнь так бывает мрачна и уныла, что когда открываешь Учение и читаешь такие мощные высказывания Владыки о том, что человеку Земли есть куда устремиться, что он бессмертен и вся Беспредельность Космическая открыта для него, аж мороз по коже пробирает. И этот мир земной становится уже не таким страшным. Низко кланяюсь перед Еленой Ивановной Рерих за такое открытие Космоса для нас. Рерихи - величайшие из людей.
Nataly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 20:50   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Конечно, Владыка скуп на описание Миров Света и жизни там. Помните, Он дает очень краткое описание Огненного Мира, его сияния, цветов, состоящих из вихревых колец в книге "Мир Огненный"?
Я думаю, что если Вы поймете, что Владыка общался и одухотворял в истории человечества не только Рерихов, то тогда Вы обнаружите, что не так уж он и скуп, и откроете для себя в этом контексте творения не одного гения человечества
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 05:48   #10
Nataly
 
Рег-ция: 09.04.2011
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Конечно, Владыка скуп на описание Миров Света и жизни там. Помните, Он дает очень краткое описание Огненного Мира, его сияния, цветов, состоящих из вихревых колец в книге "Мир Огненный"?
Я думаю, что если Вы поймете, что Владыка общался и одухотворял в истории человечества не только Рерихов, то тогда Вы обнаружите, что не так уж он и скуп, и откроете для себя в этом контексте творения не одного гения человечества
Я ни в коем случае не хочу умалить ни Владыку, ни одного из гениев человечества, наоборот, я им очень благодарна за их самоотверженные труды на Благо человечества. Просто мне лично очень недостает более подробных описаний Мира Огненного, мне мало эпитетов: Высший, великолепный, беспредельный, сияющий и т.д. Хочется знать, а как там живут Существа Огненные, чем заполнена Их Вечность? Ведь этот Мир для нас - Вершина духовной Эволюции. "Мы все когда-то должны причалить к берегам огненным". Вот я о какой "скупости" говорю. Но, видимо, нам должно быть достаточно того, что дано. Извините.
Nataly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 09:14   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Просто мне лично очень недостает более подробных описаний Мира Огненного, мне мало эпитетов: Высший, великолепный, беспредельный, сияющий и т.д. Хочется знать, а как там живут Существа Огненные, чем заполнена Их Вечность? Ведь этот Мир для нас - Вершина духовной Эволюции. "Мы все когда-то должны причалить к берегам огненным". Вот я о какой "скупости" говорю. Но, видимо, нам должно быть достаточно того, что дано. Извините.
Я думаю, что проблемма тут в том, что МО не может быть адекватно описан в наших понятиях, так как это мир других измерений. Особенно словами. Более адекватное представление может дать искусство, так как оно оперирует понятиями более высоких измерений. Слушайте, например, Скрябина или Стравинского...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 14:28   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
...Просто мне лично очень недостает более подробных описаний Мира Огненного, мне мало эпитетов: Высший, великолепный, беспредельный, сияющий и т.д. Хочется знать, а как там живут Существа Огненные, чем заполнена Их Вечность? Ведь этот Мир для нас - Вершина духовной Эволюции...
Нужно понять, что эволюция никогда не заканчивается. Тут необходимо избежать теологии некоторых религий, которые мыслят рай как некоторое конечное состояние блаженства, которое будет даровано в награду за земные страдания.
Подобное мышление помогает преодолевать текущие трудности, но в тоже время нивелирует идеи вечного труда и непрерывного беспредельного совершенствования.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устремление 1 Аметиста Свободный разговор 135 04.12.2010 09:50
Устремление к Общему Благу Альдебаран Основы Агни Йоги 56 03.10.2009 11:18
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14
Устремление, сосредоточение... you Свободный разговор 110 01.09.2005 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги