Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 00:34   #161
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так было с Лемурией, так было с Атлантидой и так будет с Европой и Америкой.
Прошу заметить - про катастрофы в Америке нигде (по крайней мере, из того, что я читал) у Е.И. не сказано. Я так понимаю, это ваше личное страстное желание разделаться с ненавистной страной рождает такие домыслы?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 01:03   #162
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

18.11.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 «Когда даны предупреждения, тогда легче различать события. Уже нарождается нечто, но толпы заняты увеселениями. Уже готов взрыв, но толпы устремились в ристалища. И провидцы древние знали многие смены, которые теперь ясны историкам. Но современники умели лишь побивать камнями всех дальновидцев. Не так ли и теперь?» – Все космические сроки, все сочетания светил подходят к завершению великого Цикла, и человечество должно воскреснуть духом. Огненные энергии к сроку достигают Земли, и можно ожидать великих переустройств, которые должны принести пробуждение духа. Подходит конец царству Люцифера. Нарождается новая раса.

07.05.39 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Все Великие Учителя называются Спасителями Мира, ибо снова и снова Они указуют нам Путь, но помочь и охранить нас Они могут, лишь поскольку мы сами принимаем заботы Их о нас. Весь Космос зиждется на законе взаимодействий или взаимоотношений, и там, где нет ответа, там нет и следствия. Так и Христос не мог совершить чудес там, где не было веры в Него, не было устремления духа навстречу Его целебному Лучу. Таинство Великой Жертвы и таинство причащения крови имеет начало в древнейших мистериях. При последнем посвящении неофиту вручалась чаша, наполненная гранатовым соком (символизирующим кровь), приняв ее, он выливал содержимое на все четыре стороны в знак своей готовности принести душу и тело на служение миру, пострадать за Истину. Так и Христос хотел утвердить этот символ среди своих учеников для закрепления памяти о Подвиге и Завете в грядущих поколениях. Но никакое механическое причащение не может спасти души наши, ибо – «Вера без дел мертва есть».
31.05.1935 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому Так, на странице второй правильнее было бы сказать, что Эпоха Кали Юги для нашей планеты близится к концу. Именно сейчас мы переживаем переходное состояние. Сатиа Юга должна начаться с утверждением Шестой Расы, отдельные группы которой уже проявлены на Земле, но истинное наступление Сатиа Юги на нашей планете может совершиться лишь с очищением планеты от негодного материала и с появлением новых материков. Как всегда, предвестники эпохи появляются много раньше, но страны, сужденные принять главный прилив, монад Шестой Расы, могут уже являть признаки наступления Новой Эпохи.
16.11.1935 Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу«Сурово и напряженно, но и радостно прожить грядущий год на земле для мудрых. Утверждается мощное вращение энергий, которое пробудит также и спящих. Не явно приходит Царь Славы, но для мудрых слышен шаг Его. Предоставьте мертвым хоронить мертвых и радуйтесь сложению жизни».
«Некоторые прозорливые люди говорят о близком конце Мира. Они описывают его, как их научили в начальных школах. Они мало виноваты в том, что их головы были с детства наполнены самыми уродливыми представлениями. Но все же они чуют какой-то конец чего-то. Дух их, хотя и смутно, но все-таки предчувствует какие-то смены. Их называют лжепророками, но несправедливо такое суждение, они все же по-своему чуют конец мира устарелого. Только они не могут различить внешние признаки. Конечно, близок час, когда ненужная чешуя начнет спадать и Мир Света будет нарождаться на радость. Самые важные процессы могут совершаться видимо-невидимо».
«Когда даны предупреждения, тогда легче различать события. Уже нарождается нечто, но толпы заняты увеселениями. Уже готов взрыв, но толпы устремлены в ристалища. И провидцы древние знали многие смены, которые теперь ясны историкам. Но современники умели лишь побивать камнями всех дальновидцев. Не так ли и теперь?»
18.11.1935 Е.И.Рерих Р.Я.Рудзитису Что же касается до внутреннего предательства, то тут, конечно, мы имеем дело и с оккультными законами. Не бывало светлого построения без предательства в наш век Кали Юги, а сейчас мы живем в самое грозное время Армагеддона, потому и предательства умножились и усилились. Как Сказано: «Перед наступлением сроков темные особенно безумствуют». Мы были предупреждены об изысканном предательстве и мечтали отдалить его насколько возможно, то есть дотянуть до лучших сочетаний Светил. Но эти лучшие сочетания уже не за горами, потому мы спокойно следим за развитием безумия. Предательство, как я уже писала Вам, произошло на почве корыстолюбия и честолюбия. Кому-то захотелось безраздельно пожинать лавры и забрать в свои руки все строительство. Н.К. строил все на общем владении, на широкой общественности и гласности, но именно это кому-то очень не нравилось, и, воспользовавшись реорганизацией и отсутствием Н.К., он начал проводить свою захватную политику. Микроб диктатуры заразителен. Конечно, друзья не дремлют, и предатели уже много раз осеклись. Возмущенные друзья начинают действовать.
Так, мы знаем о яркой победе и знаем, что Великий Владыка считает предательство это явлением утверждения имени. Привожу Слова из Учения.
«Учитель разрешает начать новую широкую ступень. Предательство является атрибутом такого восхождения. Учитель считает уявление ущемлений полезным. Учитель считает чудесным подношением блюдо клеветы. Явление клеветы уже есть напряжение атмосферы, а всякое напряжение есть уже продвижение. Пусть пляшут невежды, они подымают волны. Предатели низвергнуты будут. Ручаюсь за яркую победу». Так в полном спокойствии, в доверии к Руке Ведущей мы продолжаем строить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 01:09   #163
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так было с Лемурией, так было с Атлантидой и так будет с Европой и Америкой.
Прошу заметить - про катастрофы в Америке нигде (по крайней мере, из того, что я читал) у Е.И. не сказано. Я так понимаю, это ваше личное страстное желание разделаться с ненавистной страной рождает такие домыслы?
У вас есть нехорошая манера: в случаях вашего несогласия с опппонентом или возмущения по поводу тех или иных высказываний визави - переходить на личности. Поработайте над своей интеллгентностью.

И по поводу Америки... есть карты, составленные на основании высказываний Э. Кейси. По ним и сужу. Кстати, опираясь на его высказывания, полагаю, что и мой любимый Питер - тоже станет морским дном. И даже большая часть европейской части России. Думаю, тем не менее, что эта карта с очень большими погрешностями. Но то, что всем нам мало не покажется - это точно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 04:55   #164
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Прошу заметить - про катастрофы в Америке нигде (по крайней мере, из того, что я читал) у Е.И. не сказано.
Очень много предупреждений было в письмах ЕИР в Америку. Например:
Цитата:
Теперь об указанной возможности наводнений в Америке. Следует принять это во внимание и, если представится возможность переехать повыше, ближе к первому Центру и даже еще выше, нужно очень подумать об этом. Прислушивайтесь внимательно, может быть, и найдется лучшее помещение. Ведь было показано затопление города, и лишь Музей Рериха высился над водной пеленой. Ведь картины могут погибнуть.
10.08.1948

Размеры катастрофы могут оказаться больше, чем мы думаем, потому следует принять все предосторожности. Предупредите Уида, что Ларчмонт окажется затронутым, потому мой совет вывезти все ценное до 1-го марта. Мой принцип – всегда выполнять Указания как можно точнее и не опаздывать. Если что-то ожидается после 15-го марта, я всегда буду стараться, чтобы к 12-ому все было закончено, ибо кто знает, какое малейшее обстоятельство может задержать, и нечто останется не выполненным к сроку. Флорида и Калифорния пострадают ужасно, и лучше продать и вывезти оттуда все, что можно.
Письма в Америку, т.3, стр. 120. // 14.XII.48

Не являйте волнения и за новые подтверждения ученых об угрожающей катастрофе. Но друзьям можно указать на них и просить не относиться легкомысленно к таким предупреждениям.
Письма в Америку, т.4, стр. 383. // 10.V.49
В то время избежать глобальных катастроф удалось. Это значит, что они были разбиты на малые, ослаблены и отодвинуты во времени. Т.е. тенденция осталась, так как планете необходимо выздоровление.

Цитата:
Катастрофу удалось отодвинуть и уменьшить ее будущие размеры, но не избежать....
катастрофа мартовская была отложена ценою огромной жертвы, о которой Друзья наши, может быть, узнают, только когда перейдут за черту. Судьба всей планеты висела на ниточке! И сейчас опасность хотя уменьшена (для всей планеты), но не избегнута и снова приблизилась, и потому снова прошу всех друзей и близких сотрудников проявить новую осторожность в течение марта, особенно во второй половине месяца.
Письма в Америку, т.4, стр. 424. // 27.XI.49

Сказано: "Многое изменилось со времени ухода врага, и некоторые прогнозы, оявленные до этого ухода, тоже уявятся на изменении. Катастрофа, конечно, неизбежна, но ее можно ослабить теперь. Сроки в Моей Руке, в Моей Мощи ослабить ее, чтобы спасти большее число людей".
Так пусть это Утверждение наполнит Вас, родные, космическим спокойствием и великой признательностью к Тому, Кто стоит на Несменном Дозоре.

12.IX.52
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 08.05.2010 в 04:58.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 05:09   #165
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Если Вы не будете активно сопротивляться, то Вам останется единственное - терпеть. О чём, собственно и сказал собеседник Калашникова
Почему единственное? Сулакшин теперь для нас пророк? И мы будем жить по его сценарию? Вот именно, в его призывах нет альтернатив, это типичный экстремизм, призывающий к кровавой бойне, причем безсмысленной. Мало примера одной революции? Убьют одних, начнуться репрессии, сядут на их место другие и все заново. А народ опять у разбитого корыта будет ругать очередную власть на кухне.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 06:02   #166
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"активно сопротивляться" и "созидать" это одно и то же или противоположное?
В общем - понятно. Видимо здесь - одна из тех пар противоположностей, о вмещении которых в сознание говорится в Учении...
Вот допустим, вы решили построить что-нибудь. Перед строительством нужно провести подготовительные работы - расчистить мусор, спланировать (сделать горизонтальной) площадку, разрушить старые, ветхие постройки и т.д...
Нет. Не совсем точный пример...
Старый мир активно-деятельно сопротивляется переустройству. Вплоть до уничтожения тех, кто приступает к нему с переустройством. И у него - у старого мира ещё огромная сила.
Подойдём с другой стороны. Вот когда случается ужасный катаклизм или эпидемия, уносящие миллионы жизней, как в Учении объясняется это?.... Карма. А в войнах и завоеваниях разве нет кармы?
Нет, я не оправдываю убийство. Но тут есть один тонкий момент...
Важно, чем внутренне движим человек участвуя в народно-освободительной войне. Движим ли он тёмной ненавистью и местью, тщеславием, корыстью или светлым стремлением освободить свою Родину. Хочет ли он что-то получить для себя или действует совершенно бескорыстно. Тут-то и закладывается личная карма. И это сугубо личное дело каждого участника.
А вожди таких справедливых народно освободительных движений часто находятся под Высшим водительством, хотя сами эти движения и сопровождаются и кровью и убийствами. Вспомните - Жанна д'Арк, Минин и Пожарский, Ленин. Вспомните молитвы Сергия Радонежского во время Куликовской битвы...
Мигрант как всегда прав - не всё здесь просто и однозначно...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Мало примера одной революции? Убьют одних, начнутся репрессии, сядут на их место другие и все заново. А народ опять у разбитого корыта будет ругать очередную власть на кухне.
Как всё таки глубоко пропаганда последних десятилетий "перепахала" сознание народа...
Печально.

Последний раз редактировалось Игорий, 08.05.2010 в 06:18. Причина: Добавлено сообщение
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 08:43   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
В то время избежать глобальных катастроф удалось. Это значит, что они были разбиты на малые, ослаблены и отодвинуты во времени. Т.е. тенденция осталась, так как планете необходимо выздоровление.
А может быть и не грозило никаких катастроф, а ЕИР просто ошибалась.

Так же упоминания примеров Лемурии и Атлантиды как неких состоявшихся фактов совершенно некорректно с научной точки зрения. Об этом сказано в оккультной литературе, но реальных исторических данных нет. Есть только предположения об Атлантиде, весьма разнообразные и во многом выдуманные, а про Лемурию вообще ничего определенного сказать нельзя.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 09:37   #168
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
...

В этой связи хотелось бы еще раз вернуться к будущему России и Русского народа..
Сегодня случайно наткнулся в инете на конференцию, организованную газетой "Комсомольская Правда" с ясновидящей Турсуной Закировой, которая победила в 4-м сезоне нашумевшей "Битвы экстрасенсов". На вопросы КП "Что будет с Россией при президенте Медведеве?" и "что будет с народом России?", она напророчествовала следующее :

Цитата:
В России всё будет хорошо. Голова у Медведева светлая очень, и на него в дальнейшем будет идти просветление. Какие планы у него есть, все пойдет без препятствий. Но есть враги, которые будут ему ставить подножку. Почему-то ему падает подножка, удар какой-то. Возле него вижу хорошие люди сидят, но есть и враги. Я не могу назвать имена двоих людей, которых вижу, я ведь живу без охраны. Я кроме всевышнего Аллаха никого не боюсь, но назвать их не могу… Но все-таки сказать надо, чтобы предупредить. Вижу его врагов. Хотя у Медведева врагов нет, есть завистники. Вижу, один голубоглазый. Двое их. Один повыше него, второй ниже. Они не сами будут это делать, через кого-то подстроят подлянку. Но у Медведева ангел-хранитель есть, господь Бог его бережет. Потому что, когда человек желает идти хорошим путем, всегда ему хорошо будет. Дай Бог, чтобы у него все хорошо было, чтоб был светлый ум, чтоб народ не пострадал, чтобы вокруг него не боролись за кресла и деньги.
Цитата:
Пусть потерпит народ. Всё хорошо будет. Бог говорит, терпеть надо, трудиться, меньше алкоголя употреблять, не вредить никому и не злиться. При Медведеве после трех лет и двух месяцев все у него по плану будет идти, финансово все наладится. Пусть пенсионеры Богу молятся, чтобы было все хорошо. А проклинать не надо никого, когда люди злятся, они в нищете живут. Чтобы все хорошо было в стране, не надо отчаиваться, духом падать. Надо ждать хорошего. От людей многое зависит, от того, что они думают. У меня вот цифры падают – два месяца и три года трудности могут быть, потом все налаживается и будет очень хорошо. Два года все только налаживается. Вижу только хорошее..
Вся статья : http://kp.ru/daily/24106/331847/


P.S. Там, вначале, выложен ролик, как Турсуной молиться за Россию.

Последний раз редактировалось Musiqum, 08.05.2010 в 09:48.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 09:43   #169
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Пусть потерпит народ. Всё хорошо будет.
Уже даже не смешно.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 09:50   #170
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Пусть потерпит народ. Всё хорошо будет.
Уже даже не смешно.
Там самое главное дальше по тексту.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 10:55   #171
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
У вас есть нехорошая манера: в случаях вашего несогласия с опппонентом или возмущения по поводу тех или иных высказываний визави - переходить на личности.
Это был просто вопрос - лично к вам по поводу вашего высказывания, на чем оно основывается. То же самое здесь происходит по поводу моих постов - вы не раз обращались лично ко мне с просьбой разъяснить их. Так что не вижу ничего некорректного в моем вопросе.
А насчет Америки - ну, если вы опираетесь на Кейси.... тогда понятно. Если вы предпочитаете Кейси и игнорируете тот факт, что о затоплении Европы Е.И. говорит постоянно, а о грядущем разрушении или затоплении США не было сказано ничего - это еще раз говорит о личной антиамериканской позиции. Я просто хочу отделить мух от котлет, ничего личного. Проясняю для себя здешнюю традицию - поносить США по любому поводу.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.05.2010 в 10:56.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 11:09   #172
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И по поводу Америки... есть карты, составленные на основании высказываний Э. Кейси. По ним и сужу. Кстати, опираясь на его высказывания, полагаю, что и мой любимый Питер - тоже станет морским дном. И даже большая часть европейской части России. Думаю, тем не менее, что эта карта с очень большими погрешностями. Но то, что всем нам мало не покажется - это точно.
По Склаллиону, всё очень плохо, особенно для России (не любит он ее, наверное)


По Кейси, не всё так плохо, в т.ч., для России

Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 11:15   #173
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,406
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Как всё таки глубоко пропаганда последних десятилетий "перепахала" сознание народа... Печально.
А может быть на это можно взглянуть и по другому - на самом деле - лишь вскрылись истинные потенции, а тот кто имел в душе убеждения - только укрепился в них. Опять же именно это время - для появления и вскрытия новых стратегий, бойцов и уровня противодействия. В целом произошёл закономерный обмен колличества на качество.
Коммунисты и "коммунисты" - ясно показали своё лицо. Те кто хотел работать, или халявы или власти - все обозначились и заявились в тех направлениях которые им соответствуют.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Проясняю для себя здешнюю традицию - поносить США по любому поводу.
О нет - здесь очень разные мнения. Главное - что бы не организовалась традиция - во всех традициях прояснять это самое "здесь"

Последний раз редактировалось Восток, 08.05.2010 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 11:32   #174
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Пусть потерпит народ. Всё хорошо будет.
Уже даже не смешно.

Хм, терпение - качество, которое возносится владыками. Учитель сказал "Велик тот, кто велик в терпении!" Это, конечно же не значит, что в жизни надо только терпеть своих врагов, предательство своих властей и ничего не делать. Нет. Надо активно двигаться вперёд, утверждая новый Путь, имеющий чистый и честный взгляд, нравственную позицию, действие, отмеченное этикой.
К сожалению, наша современная оппозиция неконструктивна. То есть у неё нет внятной новой конструкции, но есть призыв к топору… если это перевести как-то, сравнить, то очень похоже на банальную драку. Дескать, мужики, давай пойдём Медвепуту морду набьём! Ну, набьём, дальше-то что? Вопрос не в том: бить или не бить по морде – это не так сложно. Вопрос в другом: а что дальше-то? Ну, набьём, ну, кровушку по углам размажем, дальше-то что? Придёт Ельцин-II. А за ним Владимир-II, потом Дмитрий-II. И причина в такой карусели тоже очевидна – ибо есть у нас у всех обком, а находится он в Вашингтоне, который давно уже ставит всех, кто под него подходит. Как решить эту проблему? И вообще, учитываем ли это? И есть средства против… нет не всего флота США, а хотя бы только против 6 флота? Нету! Надо понять, что мир стал однополярным. С переменным успехом, но примерно так. Власть этого полюса не абсолютна, но огромна, и это условие приходится учитывать.
Давай просчитаем примерный ход развития ситуации, если, к примеру, в стране станет востребована активная фаза противостояния. Народ, допустим, выйдет на улицы. И что? Уже выходил. И на майдане, и в Бишкеке, и в Праге и где только народ не выходил. И кто становился у власти? И у нас ведь Каспаров есть у ненашего обкома в рукаве. И кто даст полную гарантию, что Каспаров соберёт меньше последователей? У него, думаю, все согласятся, финансовый ресурс посерьёзней. И выкладывать маргиналам (читай массам, а всякая революция – это взрыхлённая идеей смены власти толпа), – столько вина, водки, закуски, палаток и т.д., что мало не покажется. А с Россией это окупится в неделю или месяц. Надо понять, что революция сегодня – это давно уже всего лишь ТЕХНОЛОГИЯ! И звать сегодня на баррикады, призывать к борьбе методами 1917 года – даже не смешно!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.05.2010 в 11:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 11:57   #175
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Кстати, уверен, что и нашей российской власти сегодня активно противостоят американцы. Это видно невооружённым взглядом. Это и «третий позиционный район» в Европе, и постоянно возникающие оппозиционные коалиции в виде, например, ГУАМ, и затеи о вхождении в НАТО Грузии и Украины, а тут же и Прибалтика, потом голодоморы… То есть поле постоянно держится в напряжении. И это только во внешней политике, а на финансово-экономическом направлении? Я даже не стану говорить о той части, что касается кризиса и стабфонда. Можно коснутся только монетаристских подходов, апологетом которой является А. Кудрин. Системы, по причине которой учётные ставки по кредитам так и не могут упасть ниже 10%. А вроде бы ерунда. Но из-за этой ерунды не развивается экономика России - кредиты в рублях неподьёмны! Кстати, знаете ли вы, что американцы и европейцы порой для создания своего бизнеса предоставляют населению НЕВОЗВРАТНЫЙ кредит. Нет, вы не ослышались, нет я не ошибся. Именно НЕВОЗВРАТНЫЙ, а не беспроцентный.


И так во всём. Чего не коснись – везде у нас ржа. Какие предложения у Калашникова в этой сфере? Не читал, не знаю. Но главный мой вывод в том, что сегодня мы, российское общество, боремся с последствиями. Все эти наши возмущения о предательстве со стабфондом, мыльная опера борьбы с инфляцией, ссоры с ГУАМом, опровержение голодомров и драки в Абхазии, да-да, и даже призывы к баррикадам – всё это локальные и мелкие наши брюзжания… Это не есть борьба. Это как во время ливня бороться с протечками тем, что бегать и расставлять тазики. Крышу надо чинить. Или новую выстилать. И Агни Йога, кстати, об этом.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.05.2010 в 12:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 12:07   #176
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
По Склаллиону, всё очень плохо, особенно для России (не любит он ее, наверное)
Именно. Вот последние слова и есть ключевые - личная любовь-нелюбовь. Отсюда и карты, и призывание громов и молний на тех, кто не нравится.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Главное - что бы не организовалась традиция - во всех традициях прояснять это самое "здесь"
Восток, не огульные обвинения, но указание на тенденцию. Все вертится вокруг политики, национализма и, так сказать, катастрофологии, собственно само Учение практически в загоне. Это не есть гут, вот то, что я хочу сказать. Считайте, что это взгляд на форум со стороны.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.05.2010 в 12:09.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 12:20   #177
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

И кстати, мы тут порой несколько высокомерно относимся к анастасиевцам. А они вот смогли-таки создать своё направление в искусстве - имею в виду бардовские песни. Смогли предложить новую форму социальных взаимоотношений - экопоселения, которых строится сегодня уже за сотню по стране. В принципе, рядом с нами создаются общины и успешно развиваются. И в этих общинах очень много последователей Учения Агни Йоги.

PS. Недавно в Питере проходил камерный концерт известного барда А. Звенигородского. Сейчас он, наверное в дороге на Алтай.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 12:24   #178
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Недавно в Питере проходил камерный концерт известного барда А. Звенигородского.
Не знаю такого, впервые слышу.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Сейчас он, наверное в дороге на Алтай.
Ну и что с того, что на Алтай?
Это что-то значит для Культуры и общества в целом?
Или это какой-то показатеть?

Поехал бы лучше на Фиджи, новые и незабываемые впечатления имел бы 100%
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 12:45   #179
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Все вертится вокруг политики, национализма и, так сказать, катастрофологии, собственно само Учение практически в загоне. Это не есть гут, вот то, что я хочу сказать. Считайте, что это взгляд на форум со стороны.

Вы увидели форум тоже со своей колокольни, согласитесь.
Но по мне, так форум выполняет много функциональных задач. Главным и особенно важным для форума, на мой взгляд, является развитие в РД связей по горизонтали. Мы теперь не серая, бессмысленная масса разнонаправленных людей, а наконец-таки осознали друг друга, познакомились и определились «кто есть кто». Следующий этап – коллективная работа. Ну а там и дальше, уверен, будут и другие формы совместных дел. И это всегда будет поверх внешнего, наносного и взятого из нашего быта, из нашей общей жизни. И политика, о которой вы говорите, в этом ряду. Она – наши будни, она из ленты новостей и программ «Время», «Сегодня»…

Теперь по поводу катастрофологии. Согласитесь, что вопрос не прост. И его надо осмыслить не кому-то там, в элитных верхах, а всем. Вот и мыслим тут коллективно. Что не так? Мне порой видится, что вы как-то очень не согласны с приближением этой катастрофы. Признаться, многие из нас тоже не хотят наводнений и землетрясений. Что хорошего в том, что с вещмешком наперевес придётся селиться в какой-то пустоши? И не одному, а с семьёй, детьми… Молодым плохо из-за того, что детки малы и нужно пропитание, нужны школы, нужна инфраструктура, которой нет. У тех, кто постарше – другие проблемы: дети выросли и их в приказном порядке не построишь. Проще говоря, в бытовом плане надо быть полным идиотом, чтобы ждать себе и людям камней на голову: «выколю себе глаз, пусть у мамы сын будет кривой».

Но вся проблема в том, что вы поставили её, проблему катастрофологии, с ног на голову. Мы ждём катастрофу не потому что её хотим, а потому что видим: она неизбежна! Они, те, кто приводят всех нас к краху, не остановятся. И мы, имея разум и веру в высшую справедливость, изучаем в этой теме суть процесса, его причины и последствия. Так что ваши филиппики не по адресу.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.05.2010 в 12:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 13:03   #180
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разрушители и разрушаемые сметены будут

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне порой видится, что вы как-то очень не согласны с приближением этой катастрофы.
Я не согласен с тем, как это здесь преподносится. И уже не раз указывал и объяснял:

1. что нет никаких оснований полагать, что в самое ближайшее время состоится что-то ужасное;
2. что катастрофы, указанные как очищающие землю от отработавших свое форм, указаны на гораздо более позднее время;
3. что даже тогда катастрофы будут локальные, то есть на Земле останутся нетронутые континенты;
4. что то, что мы знаем наверняка с высокой долей вероятности из авторитетных для всех нас источников, относится к затоплению Англии и потом уже - западной Европы, остальное - наши домыслы.
И аргументированных возражений на это я не увидел.
И, кстати, знание этого делает меня абсолютно спокойным и освобождает от необходимости смотреть каждый день на сейсмические показатели и ждать: "Ну, что, не началось еще? ... ну когда же?..."

А то, что я эмоционально реагирую против такого подхода: "Моего соседа надо убить, потому что он темный и жадный и тормозит мою эволюцию" - извините, по другому не могу.
Это позиция, пардон, уркаганов, а не рериховцев (сравнение утрированное и образное и ни к кому из форумчан не относится)..

Последний раз редактировалось Иваэмон, 08.05.2010 в 13:11.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскопки в комплексе «Манас ордо» будут возобновлены Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 07.08.2007 19:02
Будут ли расшифрованы генетические основы разума? uri Наука, Медицина, Здоровье 0 21.05.2007 00:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги