Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2019, 00:21   #1161
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

«Блаватская. А что Блаватская? Я не видел ни одной женщины, которая разбиралась бы в философии»

Просто он не там "видел"...а может просто женщин не видел.
На примере математики, которая ничуть не проще философии. -

У меня есть собрание работ С.Ковалевской. Мне, с двумя физмат образованиями было очень далеко даже понять все, что там написано.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 06:15   #1162
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Эвиза, вы женщина и чувствуете уязвленность учением Лазарева. Должно же быть так, чтобы мужчины женщин защищали от деструктивных учений. На форуме Лазарева иной раз цитируют, следовательно с его учением соглашаются.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 07:21   #1163
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Друзья, а вы не попутали темы! Выносится провокационное название темы и туда снова начинают свозить весь негатив о том, кто и что кому не понравилось !!!

Это такая "живая этика"!

Если вы добродушный и стремящийся к разумности человек, не читайте, не слушайте и не смотрите, то что вам не нравится, а не создавайте негатив невежественной критики !!!

П.С. Или где тогда справедливость?!!... Давайте наваливайте критики на Учение, а то что-то тут ее !"мало" стало после появления низкопробных "авторитетных новых записей"!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 08:28   #1164
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ещё перлы Лазарева.
где он говорит ´-
«Блаватская. А что Блаватская? Я не видел ни одной женщины, которая разбиралась бы в философии...»
И тем не менее, она создала фундаментальный, многотомный, философский трактат, так надо было бы продолжить незаконченную мысль господина Лазарева.
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
А вообще лично мне очень близка Е.П. Блаватская. Когда я ее читаю (например, не раз перечитывала "Из пещер и дебрей Индостана"), то на душе становится тепло и уютно, как будто написал тот, в ком очень много любви и сострадания...
Но, в опредленный период жизни Вам помогла книга Лазарева, а не ЕПБ, почему?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 08:36   #1165
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Если мужчина внутренне поклоняется женщине, в этом случае счастливые отношения с одной женщиной его убьют. Поэтому его нужно лечить либо предательством, оскорблением, унижением со стороны любимой женщины, после чего он умрет, либо полным развалом личной жизни, отсутствием семьи, болезнями, после чего он долго болеет, а потом умирает. Или ему дают любовный треугольник, и он должен проявлять много любви по отношению к каждой женщине, прыгать, как заяц, между ними, мучиться, – и это также будет очищать его душу.
С.Н. Лазарев - Любовный треугольник: беда или благо?
Все верно, так и есть.
Если мужчина восхищается женой и ставит Бога в сознании позади жены - то с этим мужчиной и случатся описанные Лазаревым ситуации. Примеров видела достаточно. Тут начнется либо болезнь жены (чтобы мужчина на первое место поставил таки Бога, а не человека), либо измена жены, чтобы муж разочаровался в ней.
Не просто случаются, а эти действия необходимы:

нужно лечить либо предательством, оскорблением, унижением со стороны любимой женщины, после чего он умрет, либо полным развалом личной жизни

также необходим любовный треугольник, т.е. супружеская измена, которая будет очищать его душу, как я понимаю, от чрезмерной любви к одной женщине:

ему дают любовный треугольник, и он должен проявлять много любви по отношению к каждой женщине, прыгать, как заяц, между ними, мучиться, – и это также будет очищать его душу

По заверению Лазарева, счастливые отношения с одной женщиной убьют мужчину.
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Например, у мужчины обидчивая, привязчивая, ревнивая жена. Он пытается следовать религиозным заповедям и ей не изменяет. Она еще сильнее привязывается к нему, еще больше ревнует, и мужчина начинает чувствовать, что заболевает и скоро умрет. Он находит любовницу и чувствует, что ему стало намного легче. Он меньше зависит от жены, она уже не пробивает его своей агрессией. Возникший любовный треугольник спасает мужчину от болезни и гибели, а семью – от распада.
С.Н. Лазарев - Любовный треугольник: беда или благо?
В жизни так и бывает. Пока я ревновала, к моему мужу женщины проявляли повышенное внимание.

В общем, Лазарев делает акцент на том, что проблемы нужно решать любовью к Богу.
Вы согласны, чтобы ваш муж нашел любовницу и вы перестанете ревновать?
Здесь совет как действовать мужу если жена ревнует и сильно привязана к своему мужу:
Не следовать религиозным заповедям, а найти любовницу, тогда ревность жены будет менее давить на психику. Здесь не говориться, что жена перестанет ревновать. Показан выход для мужчины.

Подобный выход советуется и для жены:
Цитата:
Особенно сильно на детей влияет состояние матери. Если у женщины сильная концентрация на муже и она забывает о Боге, если это уходит в подсознание, – это может стоить детям жизни. И тогда ей тоже дают любовь на стороне, чтобы она внутренне оторвалась от мужа. Если она это чувство не убивает, тогда внутренне происходит увеличение дистанции с мужем и энергетика восстанавливается. Если она при этом молится, то этот отрыв, ориентация на другого превращается в устремление к Богу и чувства к мужу возникают снова, но уже с сохранением внутренней дистанции.
С.Н. Лазарев - Любовный треугольник: беда или благо?
Молимся и изменяем, так как тогда измена устремляет нас к Богу.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 08:55   #1166
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Если мужчина внутренне поклоняется женщине, в этом случае счастливые отношения с одной женщиной его убьют. Поэтому его нужно лечить либо предательством, оскорблением, унижением со стороны любимой женщины, после чего он умрет, либо полным развалом личной жизни, отсутствием семьи, болезнями, после чего он долго болеет, а потом умирает. Или ему дают любовный треугольник, и он должен проявлять много любви по отношению к каждой женщине, прыгать, как заяц, между ними, мучиться, – и это также будет очищать его душу.
С.Н. Лазарев - Любовный треугольник: беда или благо?
Все верно, так и есть.
Если мужчина восхищается женой и ставит Бога в сознании позади жены - то с этим мужчиной и случатся описанные Лазаревым ситуации. Примеров видела достаточно. Тут начнется либо болезнь жены (чтобы мужчина на первое место поставил таки Бога, а не человека), либо измена жены, чтобы муж разочаровался в ней.
Не просто случаются, а эти действия необходимы:

нужно лечить либо предательством, оскорблением, унижением со стороны любимой женщины, после чего он умрет, либо полным развалом личной жизни

также необходим любовный треугольник, т.е. супружеская измена, которая будет очищать его душу, как я понимаю, от чрезмерной любви к одной женщине:

ему дают любовный треугольник, и он должен проявлять много любви по отношению к каждой женщине, прыгать, как заяц, между ними, мучиться, – и это также будет очищать его душу

По заверению Лазарева, счастливые отношения с одной женщиной убьют мужчину.
Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Например, у мужчины обидчивая, привязчивая, ревнивая жена. Он пытается следовать религиозным заповедям и ей не изменяет. Она еще сильнее привязывается к нему, еще больше ревнует, и мужчина начинает чувствовать, что заболевает и скоро умрет. Он находит любовницу и чувствует, что ему стало намного легче. Он меньше зависит от жены, она уже не пробивает его своей агрессией. Возникший любовный треугольник спасает мужчину от болезни и гибели, а семью – от распада.
С.Н. Лазарев - Любовный треугольник: беда или благо?
В жизни так и бывает. Пока я ревновала, к моему мужу женщины проявляли повышенное внимание.

В общем, Лазарев делает акцент на том, что проблемы нужно решать любовью к Богу.
Вы согласны, чтобы ваш муж нашел любовницу и вы перестанете ревновать?
Здесь совет как действовать мужу если жена ревнует и сильно привязана к своему мужу:
Не следовать религиозным заповедям, а найти любовницу, тогда ревность жены будет менее давить на психику. Здесь не говориться, что жена перестанет ревновать. Показан выход для мужчины.

Подобный выход советуется и для жены:
Цитата:
Особенно сильно на детей влияет состояние матери. Если у женщины сильная концентрация на муже и она забывает о Боге, если это уходит в подсознание, – это может стоить детям жизни. И тогда ей тоже дают любовь на стороне, чтобы она внутренне оторвалась от мужа. Если она это чувство не убивает, тогда внутренне происходит увеличение дистанции с мужем и энергетика восстанавливается. Если она при этом молится, то этот отрыв, ориентация на другого превращается в устремление к Богу и чувства к мужу возникают снова, но уже с сохранением внутренней дистанции.
С.Н. Лазарев - Любовный треугольник: беда или благо?
Молимся и изменяем, так как тогда измена устремляет нас к Богу.
вижу с Вашей стороны непереносимость боли и жесткую картину мира

могу сказать одно - на моих глазах, в моем роду произошло несколько подобных примеров - как людей "отрывали" от поклонения любимым
и тут не обязательно, что любимый - муж/жена, и все закончится изменой (хотя и такие примеры были)
от родителей/детей также могут оторвать

например, меня очень болезненно "оторвали" от мамы

также своей любовью я довела до опасной и непонятной болезни будущего мужа
он попал в больницу с подозрением на рак, ему даже пункцию делали

потом вроде обошлось, но его решили свозить к лечащей бабке в деревню
приехали, зашли к ней, а кроме нас двоих еще были его родственники
и она говорит, обращаясь именно ко мне - "слишком сильно ты его любишь, можешь и до смерти довести такой любовью"
я тогда возмутилась, так как объяснений Лазарева на тот момент не знала

а теперь я много чего поняла, потому стараюсь чрезмерно не привязываться к близким
но мне это очень сложно, так как по природе я очень любящий человек
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 09:06   #1167
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А мне вот странно почему люди не видят, что Лазарев обычный лжегуру.
...Воспитатель детского садика тоже Учитель, но только для определённой возрастной группы соответствующего сознания. К воспитателю нельзя применять требования как к академику преподающему в ВУЗе, у него другая аудитория. Воспитатель дошкольного учреждения не есть лже гуру. Будет готов ученик - будет для него другой гуру.
Так и здесь. В Учении сказано: " Уничтожить путь невежества можно лишь пробуждением творчества. Пусть формы его будут даже чудовищны, пусть на задворках из лучинок солнце делают, но кипучий поток пробьётся через стены материи".
Вот с этим согласен.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 10:07   #1168
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

antares, и Вы туда же?

Я что-то не пойму тенденцию: Лазарева защищают те, кто возмутился новыми Записями на предмет эгоизма автора по отношению к Е.И. и женщинам вообще.
Это что за тенденция такая? Какой-то феномен. Надо изучать.

Товарищи, ну давайте рассмотрим на примере жизни Ваши рассуждения.

Допустим, дело происходит за границей. Там у них уже это всё есть.

В два разных детских сада ходят дети. В одном детском саду воспитательница детям постоянно говорит, что мальчики должны уважать девочек, а девочки мальчиков, что когда они вырастут, то у них будет семья, дети. Что надо учиться строить семью на принципах взаимной любви и уважения друг у другу. Основы теории заложены.
Далее, как говорится, жизнь вносит свои коррективы.

В другом детском саду воспитательница учит детей (как Лазарев учит в детском саду не получится пока) что они не мальчики и не девочки, а когда подрастут, то сами определят кто они и т.д.. Уже с детского сада выращивают транссексуалов.

Вы не видели такие ролики? Их море.

Почему промывают мозги детям уже с детского сада? Не задумывались?
Потому что очень важно, что заложено в ребёнка с детства до 7 лет. Эта программа будет всю жизнь работать.
А вы предлагаете неокрепшим умам впитывать дурь, которую несёт Лазарев.
Например,

"Теперь обратимся к Иуде. Судя по всему, он был самым волевым и принципиальным из всех Апостолов. Чем больше у человека воли, интеллекта и духовности, тем жестче он может среагировать на любую несправедливость. Иуда создал у себя в душе образ невероятно талантливого, умного и бескорыстного учителя [Иисуса Христа]. И вдруг этот образ разрушился. И Иуда уже не хотел служить тому, кто предал и оскорбил его идеалы. Все ученики критиковали Иисуса Христа за неподобающее поведение, но как самый сильный и волевой Иуда эту критику довел до конца. Нужно было остановить моральное разложение учителя [Иисуса Христа], сохранить его светлый образ перед теми, кто ему верил. А для этого нужно было его уничтожить.
Мы сегодня читаем Библию, смеемся и высокомерно относимся к Иуде. Нужен кто-то плохой [т.е. Иуда], чтобы почувствовать себя хорошим" (ДК, 5:172;174). ДК - это одна из его книг "Диагностика Кармы".

Противоречия:

2 книга, стр 211
"Цель жизни - в любви к Богу".

8 книга, стр.49;

"Познание Бога идет через отречение от Него".

А ранее я приводила его высказывание, что надо быть одновременно дельцом и святым. Видимо для других святым (так как его последователи за него горло перегрызут), а по жизни дельцом. Даже теоретически подковался на эту тему(в 1997 году окончил РГПУ имени А. И. Герцена по специальности «технология и предпринимательство» с присвоением квалификации «учитель технологии предпринимательства»).
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 10:13   #1169
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
и она говорит, обращаясь именно ко мне - "слишком сильно ты его любишь, можешь и до смерти довести такой любовью"
я тогда возмутилась, так как объяснений Лазарева на тот момент не знала
Себя сейчас лучше не рассматривать, будет либо слишком субъективно, либо..., не стоит полностью раскрываться на публичном форуме.
Можно рассмотреть виды любви.
То, что определенный вид любви может быть в тягость для другого это понятно. Но это не относиться к духовной любви. Настоящей любви не может быть слишком много. Любви всегда не хватает, у неё нет предела. Сильная любовь возвышает и очищает человека, дает крылья и это взаимно.
Надо рассматривать что именно дает нагрузку на другого и именно с этим работать. Измена это не выход, так как причиной была не любовь, а другое наше качество, которое переплелось с любовью.
Ревность? Не считаю это проявлением любви к человеку. Это что-то собственническое. Здесь больше чувства присвоения. Довольно распространенное чувство и выражается не обязательно через ревность.
Акцент необходимо делать на очищении любви.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 10:20   #1170
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
а теперь я много чего поняла, потому стараюсь чрезмерно не привязываться к близким
но мне это очень сложно, так как по природе я очень любящий человек
Дорогая Aurora, так привязанность, пристрастие, зависимость от человека, от его чувств и любовь к человеку - это разные вещи.

Я сама в жизни наступала на эти грабли. Мне помогли книги по психологии, которые объясняли разницу в этих отношениях. Далее упорная работа над собой.

Иначе человека можно и до смерти "залюбить".

А Лазарев играет на этом, оправдывая безнравственные поступки:

ДК 2


Мужчина спрашивает меня на приеме:

- Скажите, как мне замолить грех? Я раньше изменял жене, а вот сейчас поверил в Бога и понял, что это грех.
- Нужно посмотреть, является ли это нарушением высших законов.

Я смотрю его поле, поле жены и говорю:
- У Вас очень ревнивая жена. Чем стабильнее семейные отношения, тем сильнее она за них цепляется, тем выше ее агрессия по отношению к Вам. Поскольку Вы человек гармоничный, все это отлетает назад, и она может умереть. В Вашем случае грехом будет верность жене.

- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?

- Граница в таких ситуациях настолько неуловима, и каждый случай настолько индивидуален, что единственным мерилом может являться только чувство любви. Если Ваше поведение и отношение убивают любовь в Вас или в другом человеке, это недопустимо и, соответственно, наказуемо. Нет ничего во вселенной, что могло бы оправдать убийство любви".


Вы видите подмены?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 10:30   #1171
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Ревность? Не считаю это проявлением любви к человеку. Это что-то собственническое. Здесь больше чувства присвоения. Довольно распространенное чувство и выражается не обязательно через ревность.
Акцент необходимо делать на очищении любви.
Ревность ещё бывает от неуверенности в себе. Этим человек показывает, что есть кто-то лучший, кто подходит партнёру больше.
Если вы сами партнёру это показываете, то почему бы ему не задуматься на эту тему.

Конечно, при нормальных отношениях и поревновать можно. В шутку. И вместе потом посмеяться.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 10:35   #1172
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

ДК 2


С одной из моих пациенток состоялся следующий разговор: - Часть Ваших проблем объясняется тем, что пришли программы из прошлых жизней. В прошлой жизни Вы были мужчиной и жили в Австралии.

Она посмотрела на меня так, как будто я вытащил у нее из кармана кошелек.

- А в прошлый раз Вы мне сказали, что я была женщиной и жила в Америке.

Мне стало стыдно, но все равно почему-то получалось, что и тот, и другой варианты верны. А потом оказалось, что у каждого человека есть двойник противоположного пола, то есть идентичная энергетическая структура. Они живут на тонком уровне, постоянно взаимодействуя друг с другом. Это облегчает смену полов по жизням. Чтобы не зацепиться за физическую оболочку, человек не только болеет, стареет и умирает, но и меняет периодически пол.


Из любой ситуации Лазарев найдёт выход и глазом не моргнёт.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 10:39   #1173
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Ещё прошу заметить, что все эти лжегуру, как правило получили психологическое образование. Они знают за какие крючки человека зацепить и т.д..

Биография

— Родился 4 сентября 1952 года в городе Ейск.

— Окончил Российский Государственный Педагогический Университет имени А. И. Герцена.

— Параллельно прошел 11-месячную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном университете с присвоением квалификации «практический психолог».

В 1997 году прошёл 11-месячную переподготовку в СПбГУ с присвоением квалификации «практический психолог».


Если он изучил техники НЛП, то думаю он об этом не будет рассказывать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 11:17   #1174
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Если вы добродушный и стремящийся к разумности человек, не читайте, не слушайте и не смотрите, то что вам не нравится, а не создавайте негатив невежественной критики !!!
Ardens, а кто попробует помочь своему единомышленнику разобраться в его заблуждении?

Я Лазарева не читала и не смотрела многие годы.

Но, когда мне мой единомышленник, который более 20-ти лет изучает Учение (именно изучает, а не просто читает) начинает рекламировать Лазарева и Мэгре, то я понимаю, что "Приехали..."

Пришлось погрузиться в тему. Он меня успокоил, что он их не читает и не смотрит, и рекламировать перестал.
А тут как раз на форуме подняли те же вопросы.

И я должна пройти мимо и не заметить? Нет уж. Скажу своё мнение, а там пусть люди сами думают и решают.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 11:23   #1175
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, и Вы туда же?

Я что-то не пойму тенденцию: Лазарева защищают те, кто возмутился новыми Записями на предмет эгоизма автора по отношению к Е.И. и женщинам вообще.
Это что за тенденция такая? Какой-то феномен. Надо изучать.
Вы меня не верно поняли, я не защищаю Лазарева, потому что я его не читал )
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 11:26   #1176
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

antares, Вы защищали размышления Адониса про воспитателей детского сада. А воспитателем в данном случае выступал Лазарев.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 11:50   #1177
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Заглянула на форумы "Диагностика кармы". Есть разные форумы ДК.

Люди, которые пострадали от лечения Лазарева (он ещё и лечит людей от разных болезней, например, онкологии) массово писали, поэтому те форумы закрывают и открывают новые, чистые, так сказать.

Запись от самого Лазарева

"Недавно по электронной почте я получил следующее письмо:

[Thu, 17 Dec 2009 19:33:12 +0300]:
Здравствуйте, уважаемый Лазарев С.Н.
Я думаю, ваши лекции должны не продаваться, а выкладываться бесплатно на вашем сайте, так как не каждый может себе позволить купить ваши диски с семинарами, а скачать с Интернета могут многие. Хотя бы выкладывайте mp3 аудио дорожки, они весят меньше и быстрее будут распространяться.
Истина не должна быть платной, правду должны знать все...

Записка подобного содержания – не первая.

На это хотелось бы ответить так. Вы считаете, что за истину не надо платить. И, вероятно, не хотите платить. Значит, вероятно, вы считаете, что платить можно только за ложь.

Многие люди возмущаются ценами за мои билеты. При этом они в десятки раз больше готовы заплатить за концерт популярного певца или откровенный стриптиз под видом песни. Наверное, в нынешнее время потому и нет истины, что все готовы платить за все, что угодно, только не за нее.

Еврейскому народу, для того чтобы прикоснуться к истине, нужно было пережить несколько сотен лет плена и унижений. Сорок лет нужно было скитаться по пустыне, каждый день рискуя погибнуть. А потом еще не одну сотню лет проходить тяжелейшие испытания не только снаружи, но и внутри, мучительно преодолевая в себе животное стремление к греху, раболепие перед своими инстинктами. Единобожие, возможность испытать чувство любви зарабатывается тяжелейшими испытаниями и страданиями.

Бесплатно дается только разложение и смерть.

Разместил(а): С.Н. Лазарев 20/12/2009 в 00:01

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 12:13   #1178
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А мне вот странно почему люди не видят, что Лазарев обычный лжегуру.
...Воспитатель детского садика тоже Учитель, но только для определённой возрастной группы соответствующего сознания. К воспитателю нельзя применять требования как к академику преподающему в ВУЗе, у него другая аудитория. Воспитатель дошкольного учреждения не есть лже гуру. Будет готов ученик - будет для него другой гуру.
Так и здесь. В Учении сказано: " Уничтожить путь невежества можно лишь пробуждением творчества. Пусть формы его будут даже чудовищны, пусть на задворках из лучинок солнце делают, но кипучий поток пробьётся через стены материи".
Вот с этим согласен.
Воспитатель детского садика должен быть более духовным, чем учитель взрослых.
Взрослый разберется, чему стоит учиться у преподавателя, и увидит в чем учитель не силён. В детском саду можно искалечить так, что до Учителя человек может и не дойти.
Ведь решением проблемы Лазарев предлагает измену, т.е. предательство.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 13:44   #1179
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,378
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Начинается с признания что он ошибся там в чём-то в очередной раз.
Один из немногих, который не боится признавать что что-то там переосмыслил и ошибался.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.03.2019, 13:52   #1180
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Все его "открытия" давно описаны в Библии...
Много ли людей Библию читает?
О её примерном содержании, знает куда больше людей, чем о существовании Лазарева в принципе.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О жесткой картине мира и о том, что излишнее стремление к духовности в итоге приведет к деформации тела.
Если точнее, то сначала к деформации души, а потом как следствие - и к деформации тела/судьбы.
То, что Лазарев называет деформацией, другие называют её совершенствованием, развитием...



Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
по незнанию своему предположил, что в Учении Живой Этики духовность ставится выше Любви
Не слышала таких слов у него.
Найдите то, что он говорил об Агни Йоге - это всего лишь один абзац, если не ошибаюсь, то в пятой книге диагностики. В общем так же, где и про деформацию тела, как о причине такой деформации...


Цитата:
Потому я и не буду ругать Лазарева - он помогает людям.
Плацебо тоже помогает людям, причем возможно более эффективно, чем Лазарев.



Цитата:
Даже и кришнаитов сейчас не ругаю, хотя пропагандой веганства они вредят здоровью нации (территория России почти вся расположена в неблагоприятных климатических зонах).
Неупотребление мяса имеет под собой цели и причины, о которых, судя по всему, Вам очень мало известно...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги