Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 22:48   #1001
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
О просветлении, или не просветлении Лазарева, вам ничего не известно
по его вытуплениям и сравнению с единым Учением

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я пытаюсь находить общее
общее с единым Учением.
Также помню и о борьбе идей
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 28.06.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.06.2012, 22:50   #1002
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А кто достиг состояния просветления из делимых?
Вы поделили, следовательно - вам виднее, - вам и отвечать
Я отвечаю за свои слова.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.06.2012, 22:57   #1003
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы ещё мнение Кураева приведите, как вред рассуждения о Карме. Плакатик явно с православного сайта с нападением на все восточные философии. Вот про это и пишу, в усердии столкнуть другого начинают применять методы ещё хуже осуждаемого.
Плакатик от друзей для разрежения неприятной обстановки в теме засилья учения Лазарева. Вот если его послать на форум Лазарева - будет нехорошо. А здесь - он в самый раз в конкретной ситуации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я отвечаю за свои слова.
За какие? Я увидела большую игру со словами, в которой больше не участвую
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 28.06.2012 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.06.2012, 23:14   #1004
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
**НЕ СЛУШАЙТЕ УЧИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ БЕРЁТ ЗА УЧЕНИЕ ДЕНЬГИ**
по-моему, однозначно сказано.
А в чём проблема? Осталось это донести до тех, кто слушает. Как вы это думаете сделать? Или это вы нас убеждаете?
Вот вместе предлагаю и подумать.
Без скоропалительности выводов, на которую рассчитывают ... пиарологи, или как это по-русски...
И ещё один момент, который упускают в таких случаях. Когда лжеврач-мошенник калечит больного, к нему больше не обращаются, а держатся от него на приличном расстоянии. Повторного обращения не зарегистрировано - статистически считается: исцелён с первого раза. Или следующим образом. Внушительную сумму выложил за приём - потратил деньги и время впустую - а родственникам и знакомым признаться стыдно. А ведь есть и такие товарищи, что мыслят так: раз мне не повезло - чем сосед или начальник лучше? Пусть тоже потратятся. Кроме того, все легко внушаемые люди легко ведутся на любой пиар. Пример: раз на консультации, территория психбольницы, посочувствовав медсёстрам, в 10 минут организовала две добровольные жаждущие лечения очереди: одна за галоперидолом, вторая за аминазином [всё было чётко назначено лечащими врачами, но само преподнесение этого лечения привело больных в состояние жажды разрекламированных препаратов.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.06.2012, 23:47   #1005
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
А Лазарев как раз согласно Крещению православный и есть.
Анафему ему - еретику и отступнику! (живьём брать демоноффф!!!)))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Без скоропалительности выводов, на которую рассчитывают .
Эт неправда. Именно предлагается непредвзято изучить. А в ответ именно скоропалительное и на половину не основанное на фактах.

Последний раз редактировалось Восток, 28.06.2012 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 00:01   #1006
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Здесь ты всё правильно говоришь. Но это ты поможешь лишь тем кто возле тебя. Все остальные останутся там же где и были. Или ещё хуже.
Почему? Мысль о самоубийстве одного человека, помогает другому самоубийце нажать на спусковой крючок на другой стороне земного шара. Семи учеников преданных Иерархии и друг другу достаточно, чтобы изменить весь мир. Спаси себя и спасешь тысячи. Когда ученик готов - учитель появится. У каждого человека есть подходящий Наставник из его цепи души.
Ну, так и я про что... Кто-то пришёл к Лазареву... Я через Лазарева пришёл к АЙ И что? Заметь - говоря твоими словами - тебя же можно в ответ спросить - ты умнее космоса?

Цитата:
Космос заботится мудрее мудрого. И лишь когда человек решает что он умнее космоса и начинает учить направо и налево, случается немало бед. У человека шило в одном месте. Он не доверяет жизни. Но эволюцию двигает космический магнит.
Да нет - всё именно наоборот - меня как раз таки располагает, что он в отличие от святош - рассматривает любой процесс событие и прецедент именно как проявление этого самого космоса.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И главным тут стоит реальный вопрос - ты всех своих драконов победил? Многим ли стал Учителем? За многих ли чувствуешь ответственность? Именно реально?
Каким образом главный вопрос может быть о своей "духовной прокачке", крутизне? Если ты сердцем чувствуешь, что сегодня ты стал лучше, чем был вчера, а вчера ты стал лучше чем был позавчера, то это верный ориентир на пути в беспредельность.
погоди - ты потерял нить - я же написал - главный вопрос ТУТ ...То есть именно относительно того момента о котором мы говорили. А конкретнее - я хотел сказать и подтолкнуть к мысли, что именно РЕАЛЬНАЯ практика помощи, ощущение реальной ответственности - и дают необходимый опыт переосмысления. Сам по себе ты можешь быть трижды святым бэйби - с двойным нимбом. Но вот как твоё сознание реагирует на проблемы близких и дальних людей? Особенно если они обращаются за советом и помощью? Или молча стоят и ждут её - зная что больше не к кому... Пробовал что-нибудь сделать?

Последний раз редактировалось Восток, 29.06.2012 в 00:07.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 00:46   #1007
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
О просветлении, или не просветлении Лазарева, вам ничего не известно,
А мы не все под наркозом иллюзий - у многих глаза, уши и мозг вполне нормально функционируют, и от избытка самомнения усердно пытаемся избавится.

Тема удивила активностью, еще больше - участниками, "вмещающими" или выступающими в защиту деятельности этого деятеля. Что не совсем понятно - почему никакие, вполне убедительные, даже основанные на Учении аргументы, убедить "сторонников" не могут - всегда на готове контраргументы на грани "ненавязчивой" рекламы.
Тем более бесполезно кое-кому доказывать, что худое это дело - оправдывать подобные коммерческие "инициативы", хоть чужие, хоть свое участие в них.
Тема в чем-то показательная, но возможно, не надо спешить с выводами, а то так быстро можно и до приговора докатиться, а нас на это никто не уполномочивал.

Возможно, что это явление (ДК) - та самая светотень, о которой говорили Учителя?

Понравился один из постов - не смог быстро найти, кажется Лелуша, если кратко своими словами, извините за вульгаризм: Лазарев впаривает народу свой бред за деньги, вот и вся ДК - просто и ясно.
Еще почему-то вспомнилось: "Прийдут ... с вашей молитвой, и горе нераспознавшим. Для них уготованы темные тенета"

Полностью поддерживаю всех, высказавших критическое либо негативное отношение к ДК и ее автору.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 00:48   #1008
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Только при чём твоё "шептуны вокруг Учения"? Кто вокруг Учения - Лазарев?
Не кто, а что. То, что толкает человека оправдывать продажу ясновидения за рубли, например.

Цитата:
Я, например, в тех видеороликах, которые приводил ты, большого криминала не видел. Но ты их преподносил так, как будто он там детей кушает.
Я приводил всего один ролик в теме, для ознакомления участников темы с лазаревским методом диагностики книг (разновидность автоматического письма). Именно этот метод показал ему, что Тайная Доктрина бред. Этим же методом он диагностирует заболевания и судьбу своих пациентов и других людей.

Цитата:
Аналогия вообще не катит. Тогда по аналогии нужно утверждать, что народу законы никто объяснять не должен, и при этом с умным видом знатока пинать нарушителей
В сокровищнице народной мудрости все эти законы есть. И в сказках, и в пословицах. И народ их знает. Законы познаются сердцем. Развиваясь и утончаясь, человек начинает чувствовать законы космоса. Поэтому он перестает лгать, праздно проводить время и тд. До этой поры он плохо понимает, почему не надо этого делать. Поэтому человек носящий на теле крест, например, преспокойно лжет, ворует, убивает. Преподобный Лазарев может только запугать такого человека последствиями, концом света, но не просветить. Для такого контингента и появился земной закон. Совести не научишь, и не объяснишь.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 29.06.2012 в 00:50.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 01:36   #1009
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Преподобный Лазарев может только запугать такого человека последствиями, концом света, но не просветить.
Я думаю - что СМИ в этом отношении - ушли дальше раз в тысячу. Тут уже пугать нечем осталось. ))))) Опять же - тот кто ворует с крестиком - тот уже пуганный и таким редко что помогает. Ты говоришь об утончении - а я реально не вижу этого процесса. Вижу огрубление... и дефицит Лазаревых в связи с этим.
Цитата:
И в сказках, и в пословицах. И народ их знает. Законы познаются сердцем. Развиваясь и утончаясь, человек начинает чувствовать законы космоса. Поэтому он перестает лгать, праздно проводить время и тд.
Тут я согласен, но... Ты реально встречал таких, которые обратившись к этому "народному" слою понимания - бросил лгать пить воровать? Есть ли факты - или это снова - прекрасные модели? Вот я и думаю, что Лазарев как прецедент - это и есть такое вот народное самопробуждение.

Последний раз редактировалось Восток, 29.06.2012 в 01:40.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 01:50   #1010
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ты говоришь об утончении - а я реально не вижу этого процесса. Вижу огрубление... и дефицит Лазаревых в связи с этим.
Мы наверное опять говорим о разном. Ты указываешь путь одиночек, которым действительно Лазарев не нужен. Но их как раз таки единицы. Но тогда при чём здесь то, что в сказках и пословицах? Реально - подавляющее большинство - даже не задумывается над их смыслом. Реально - они лишь продолжают лгать, пить, воровать и лелеять грёзы о халяве.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 04:47   #1011
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто-то пришёл к Лазареву... Я через Лазарева пришёл к АЙ И что?

Непосредственно перед ознакомлением с Агни Йогой я прошла через учёбу в морге и хирургический трудоголизм - и что?
Подруга пришла в Агни Йогу после игры на сцене сатирической роли йога - и что?
Друг пришёл к лекциям Святослава Николаевича Рериха во время его приезда в Россию - пришёл прямо из морфлота - и что?
Его жена от родителей-ханжей ушла в секту, а оттуда в Агни Йогу - и что?
Девушка убежала из дому от родителей-наркоманов к Кришнаитам, а оттуда идёт в Агни Йогу - и что?
Подруга пришла в Агни Йогу из кардиореанимации - и что?
Будем рекламировать морг, операционную, сценическую деятельность, службу на военном корабле, секты и клиническую смерть?
Неужели Вы полагаете, что Ваш путь в Агни Йогу целесообразен для всех и каждого? Надо ведь быть последовательным: по какой-то причине Вы тогда от Лазарева в Агни Йогу ушли, так не лишне было бы её озвучить.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 07:06   #1012
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я вижу другое. Спрашиваешь - почему деятельность Лазарева построена на коммерческой выгоде. Отвечают - "так и Рерихи продавали Агни Йогу".
Вот и получается "одна сравнительная линия".
Не так спрашивали, Владимир. не так, будем честны. Кто принёс в эту тему фразу "Учение не продаётся на базаре"?...
Говоря "учение" - речь идет не только об Агни Йоге, но о любом духовном учении и о любом учителе жизни.
Первый признак чистоты духовного учения - это бескорыстность его источника.
Если вы лекции Лазарева называете духовным учением...
Система Лазарева безусловно является духовным учением. И именно в этом качестве ее воспринимают его ученики и последователи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 09:47   #1013
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ты реально встречал таких, которые обратившись к этому "народному" слою понимания - бросил лгать пить воровать? Есть ли факты - или это снова - прекрасные модели?
Я не говорил, что это помогает бросить пить, воровать.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 11:32   #1014
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я вижу другое. Спрашиваешь - почему деятельность Лазарева построена на коммерческой выгоде. Отвечают - "так и Рерихи продавали Агни Йогу".
Вот и получается "одна сравнительная линия".
Не так спрашивали, Владимир. не так, будем честны. Кто принёс в эту тему фразу "Учение не продаётся на базаре"?...
Говоря "учение" - речь идет не только об Агни Йоге, но о любом духовном учении и о любом учителе жизни.
Первый признак чистоты духовного учения - это бескорыстность его источника.
Если вы лекции Лазарева называете духовным учением...
Система Лазарева безусловно является духовным учением. И именно в этом качестве ее воспринимают его ученики и последователи.
Мне кажется, что если очень внимательно - можно увидеть что это кроме всего прочего такой вот путь постижения, свободное исследование.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 11:42   #1015
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ты реально встречал таких, которые обратившись к этому "народному" слою понимания - бросил лгать пить воровать? Есть ли факты - или это снова - прекрасные модели?
Я не говорил, что это помогает бросить пить, воровать.
Ну, давай рассмотрим фразу - может я что-то неправильно понял.
Цитата:
И в сказках, и в пословицах. И народ их знает. Законы познаются сердцем. Развиваясь и утончаясь, человек начинает чувствовать законы космоса. Поэтому он перестает лгать, праздно проводить время и тд.
О чём здесь сказано?


-------------------
Опять же ты это указал именно путь утончения - ...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 12:07   #1016
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Легко рассуждать, если ты вооружён такими книгами как есть у нас. А если данное воплощение - подразумевает именно то, что ты сам разберёшься и нащупаешь путь. Именно как проверка - ничего не знаешь УМОМ - в какую сторону двинешься? Кто может запросто сказать за себя, что мол если в дальнейших кругах - не найдёт книг АЙ - встанет на верный Путь? А вот за Лазарева - можно мне думается не беспокоиться и даже порадоваться - так как сам человек многие закономерности нащупал.
Чувствуется, что Вы кроме Лазарева не встречали самостоятельно ищущих людей. Вы пришли от него, но до сих пор он для Вас нечто...

Поймите, что пока Лазарев был "там" (у себя), он не беспокоил, даже я на него сослалась, поскольку увидела, что он, напр., хорошо сказал о всех этих "престиджитаторах" (как они именованы в АЙ). А на этом форуме встречаются люди, которые до сих пор не поняли, что использование силы мысли для личных целей не идёт рядом с духовным развитием.

Но когда его в таких количествах поволокли сюда, да ещё стали выступать "транзитные" через АЙ, его последователи, называя Учение, которое нам дорого, закостеневшим, указывая на непозволительность его цитирования и пр., то это стало "уж слишком". Если Вас привлекает по-прежнему Лазарев - занимайтесь им, пытайтесь разобраться и т.д. Но что он даёт такого, чтоб его здесь обильно цитировать, пусть и через видео. Многие им не очарованы.

Я в АЙ через него не шла, и до него научилась думать. Нового при встрече с ним мне он не дал. Если он что-то видит, то далеко не всегда правильно интерпретирует, о чём в самом начале говорила. Его беда, что он это тиражирует. Напр., если он видит, что с тонких планов мужа и жены уходят "ангелочки" (как он их назвал), то он ставит "диагноз" - бездетность этой пары. А для такого вывода он скажем прямо произвольно ухватился за цитату из Библии о Давиде.

Я это понимаю так: если мужчину и женщину ничего не связывает, никакие идеалы, то у них просто не будет совместных мыслей о будущем. Типичная картина, знакомая всем, кто это пережил.

Лазарев же говорит, что жене надо "унизиться". Занизить достигнутое сознание? Чтоб появилось совместное будущее с мужем, с которым его нет? Угробить самое ценное в человеке? Для меня это слишком неверный вывод. Сразу почувствовала фальш такого учения.

Потому интерес к нему, как к надёжному источнику сразу пропал.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 29.06.2012 в 12:20.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 12:36   #1017
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, давай рассмотрим фразу - может я что-то неправильно понял.
Цитата:
И в сказках, и в пословицах. И народ их знает. Законы познаются сердцем. Развиваясь и утончаясь, человек начинает чувствовать законы космоса. Поэтому он перестает лгать, праздно проводить время и тд.
О чём здесь сказано?
О том, что знания вокруг достаточно. И с ростом и развитием сердца человек собою высвечивает их. Если чего-то в мире не хватает, Иерархия в нужный час даёт это человечеству.

Говоря образно, благодаря Иерархии, человечеству всегда уготовлен колодец истины. Бесплатно. Поскольку эволюция наша общая естественная цель. И всегда есть чашечники, которые за плату готовы поднести глоток воды человечеству. Только рядом с колодцем истины стоит колодец кривды, искаженной истины. А люди заплатят за любой. Поэтому хоть Грабовому, хоть Лазареву, хоть Виссариону - крыша и хлеб обеспечены. И стоит бедное человечество в очереди к чашечникам, копит 5 000 рублей на семинар, в надежде получить глоток истины. А мое глубокое убеждение, что торговать водою жизни из колодца Иерархии - безнравственно. А все знания о мире приходят в мир из этого колодца.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 12:58   #1018
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Чувствуется, что Вы кроме Лазарева не встречали самостоятельно ищущих людей.
Уверены? С чего бы это?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы пришли от него, но до сих пор он для Вас нечто...
Так или иначе - я благодарен всем кто встречался. И не пытаясь как-то замазать огрехи - тем не менее уверен, что объективность суждения подразумевает учитывание и плохого и хорошего.
У Вас не так? Вы не встречали ничего стоящего раньше?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Поймите, что пока Лазарев был "там" (у себя), он не беспокоил,
Он и сейчас там. А вот беспокоит вовсе не он, а подмена собственным отрицанием того что надо рассматривать объективно. Да именно тревожат предубеждения и косность.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
даже я на него сослалась, поскольку увидела, что он, напр., хорошо сказал о всех этих "престиджитаторах" (как они именованы в АЙ).
Ну, вот видите - И Вы постарались быть объективной. Вам можно а другим нельзя? Сейчас ведь именно Вы "нападаете" и мне приходится Вам отвечать.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А на этом форуме встречаются люди, которые до сих пор не поняли, что использование силы мысли для личных целей не идёт рядом с духовным развитием.
То есть Вы понимаете, что и с его подачи бывают правильные мысли и даже польза! Верно?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но когда его в таких количествах поволокли сюда, да ещё стали выступать "транзитные" через АЙ,
Да, Вы поймите - эти самые количества - ведь не сами по себе появились. Просто приходится приводить фактический материал в ответ на нападки и отрицание - .

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если Вас привлекает по-прежнему Лазарев - занимайтесь им, пытайтесь разобраться и т.д. Но что он даёт такого, чтоб его здесь обильно цитировать, пусть и через видео. Многие им не очарованы.
Он предлагает зажаривать в тесте выловленных в эфире инопланетян... Понимаете? (ща приведу ролик....)))))))

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я в АЙ через него не шла, и до него научилась думать.
Ну, судя по всему Вашему посту - НАМ с Вами - ещё учиться и учиться)))))))))))
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нового при встрече с ним мне он не дал.
Ну, порой и слон бывает не видим....
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если он что-то видит, то далеко не всегда правильно интерпретирует, о чём в самом начале говорила.
А уж я то сколько раз это говорил... )))))
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Его беда, что он это тиражирует.
Ну, его беды - это его беды. А вот НАШИ беды вы ясно видите. Понимаете ли, что нам как последователям ТАКОГО Учения - ошибаться в определениях никак нельзя? (или можно - лишь бы не тиражировалось?)
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лазарев же говорит, что жене надо "унизиться". Занизить достигнутое сознание? Чтоб появилось совместное будущее с мужем, с которым его нет? Угробить самое ценное в человеке? Для меня это слишком неверный вывод. Сразу почувствовала фальш такого учения.
Вы почувствовали фальш скорее от своей неправильной интерпретации его мыслей. Не скажу, что он вообще тут прав, но он всего лишь пытается сказать о пагубности самости и о гордыне, и ГЛАВНОЕ о том, что реальность самогармонизируется - посредством того, что нездоровые тенденции сознания - искореняются и подвержены различного рода разрушениям.
Теперь как?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 14:26   #1019
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Слова, одни слова... и конца им и края нет. На Учение не будет времени, если бесконечно препираться. Отчаливаю...

Положительное я предложила, реакции не было. А заниматься Лазаревым... не вижу нужды...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 29.06.2012 в 14:27.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.06.2012, 15:25   #1020
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,369
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На Учение не будет времени,
Нет и не будет никакого Учения - без того что происходит в реальности. Без врагов и исказителей, без друзей и сотрудников, Без ошибок и осмысления. без понимания того, что требуется не просто уткнуться в книжку, а именно хотя бы верным отношением участвовать и нести ответственность.
ВАШЕ учение подразумевает иное?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги