Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 01:48   #861
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что твое тело дышит, функционирует, растит волосы, борется с инфекцией бессознательно только для тебя. На деле это проявление великого разума. Сами мы намного примитивнее на данной стадии эволюции. Если бы не эти великие силы космоса, мы бы и шага не сделали. Благодаря чему ты дышишь, ходишь, перевариваешь пищу? К великому ты можешь прикасаться сознательно или бессознательно, как во сне без сновидений. Касаться сознательно - высокая стадия. Апостолы не смогли смотреть на Христа на горе Фавор. Так чего глупого я сказал?
Да, в том то и дело, что вся твоя позиция - весьма правильная и мною разделяема на все сто... И совсем другое - она всё же не дотягивает... ну, скажем некой шириной - до того полного обобщения которое я чувствую. И как мне думается - отсюда и разница выводов и отношение...
Ну, вот к примеру позиция и мысли Учителя:

Цитата:
На этот раз вы предупреждены, добрый друг, так что больше не жалуйтесь. Статья вторая написана манчестерским провидцем Оксли. Не получая ответы на свои вызывания к К.Х., он критикует – пока что мягко – выражения этой «Внутренней Силы», за такой новый титул я скорее благодарен ему. При виде этого мягкого выговора наш воинственный редактор не преминула вспылить. Она не могла успокоиться до тех пор, пока Джал-Кул, с кем этот знаменитый обзор был состряпан (кстати, этой стряпне, если она будет замечена вами, не следовало бы позволять увидеть свет), – был уполномочен под безопасным наименованием «Обозревателя» ответить (исправляя некоторые его ошибки) ясновидцу в нескольких невинных подстрочных примечаниях. Все же я должен сказать, что из всех современных английских «пророков» В.Оксли – единственный, кто догадывался об истине, следовательно, только на него и можно рассчитывать, что он поможет нашему движению. Он постоянно то вбегает, то убегает с прямого пути, отклоняясь от него каждый раз, как только подумает, что нашел новую тропу. Но очутившись в тупике, он неизменно возвращается к правильному направлению. Я должен сознаться, что то здесь, то там в его писаниях много трезвой философии; и хотя его рассказ о «Бузирисе» в своем антропоморфическом изложении является смехотворной ерундой, а его передача санскритских имен большей частью неправильна; и хотя кажется, что он имеет очень смутное понятие о том, что он называет «астро-масонским базисом Бхагавад-Гиты и Махабхараты» – оба произведения он, очевидно, приписывает одному и тому же автору, – все же он в действительности является единственным, у которого общее понимание Духа, его способностей и функций после первого разъединения, называемого нами смертью, если в целом и не совсем правильны, то по крайней мере весьма близки к истине. Прочитайте ее, когда она выйдет... Тогда поймете, почему вместо того, чтобы ответить на ваш прямой вопрос, я углубляюсь в эту тему, до сих пор безразличную для вас. Проследите, к примеру, его определение термина «Ангел» и попытайтесь проследить и постигнуть его мысли, так неуклюже и все же правильно выраженные, и затем сравните их с тибетским учением. Бедное, бедное человечество! Когда у тебя будет целиком нефальсифицированная Истина?! Смотрите – каждый из «привилегированных» говорит: «Только я один прав! Здесь нет ...»
Я не знаю насколько ты поймёшь тот пример что я привёл - но попытайся отследить не просто главное - а именно все нюансы смысла в письме КХ... Не только то что льёт воду на "правую" сторону мельницы.
Вот если взять твой подход, то судя по всему - этого самого Оксли - надо просто гнать взашей... И заметь насколько точно сказано про всех этих ясновидящих и пророков:
Цитата:
Бедное, бедное человечество! Когда у тебя будет целиком нефальсифицированная Истина?!
Однако (заметь главное!!!) мысль Учителя - предельно точна, объективна и целесообразна: В.Оксли – единственный, кто догадывался об истине, следовательно, только на него и можно рассчитывать, что он поможет нашему движению.
Вот здесь по моему и раскрывается корень и суть темы. Хотя кому-то не довод конечно же.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 06:03   #862
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Путь Лазарева:
Иными словами - если книги АЙ продаются, а журнальчики свидетелей Иеговы раздаются бесплатно, то.....???? Правильно?
Рерихи никогда не пытались зарабатывать на Агни Йоге. Лазарев же стоит свою деятельность на получении прибыли. Вот и вся "пустяковая" разница.
И я уверен, что вы ее прекрасно понимаете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 09:22   #863
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так нет у него Учения, нет.
Его учение - смесь христианства и того, что ему сущности показывают, подсказывают. Информацию он получает разновидностью автоматического письма - письма пондермоторного. Его диагностика основывается не на прямом видении ауры человека, а на том, что автоматическое письмо даст. Поэтому он водит пальцем по столу, книге. Какие сущности им двигают - это уже другой вопрос. Но именно они дают ему советы, вроде: "Не осуждай людей, дети могут погибнуть". Сначала с ним Отец пообщался так, что Лазарев при этом погубил своё потомство до 12-го колена.:


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если и придумал, то ещё сто слов, в целом погоду не делает. Если человек поедет в Англию, то сто правильных слов будет лучше чем ноль, остальные скорректирует на месте. Аналогично и с литературой на английском. А если человек не поедет в Англию, то какая разница, что он в этой жизни считает английским языком?
Это допустимо, если обучающиеся в курсе, что преподаватель большую часть выдумывает. Так например поступил Мулдашев. Он не боится выглядеть глупым, фантазером. И не скрывает, что всё это его мысли, догадки, фантазии.

Лазарев же прибедняется только относительно себя - о себе говорит, что он учится, что не все понимает, что ошибается. Но о своем источнике он так не говорит. Наоборот, он часто повторяет, что хорошо видит, чувствует информацию.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Его диагностика основывается не на прямом видении ауры человека, а на том, что автоматическое письмо даст.
Другими словами он продает то "что получает с неба", а не то, что сотворено руками на земле. Как он говорит, рискуя своей жизнью, получает ценную информацию, поэтому брать плату считает нормальным. Крохи ясновидения за рубли.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 26.06.2012 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 09:52   #864
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Однако (заметь главное!!!) мысль Учителя - предельно точна, объективна и целесообразна: В.Оксли – единственный, кто догадывался об истине, следовательно, только на него и можно рассчитывать, что он поможет нашему движению.
Вот здесь по моему и раскрывается корень и суть темы. Хотя кому-то не довод конечно же.
Для меня это выглядит так: ты предлагаешь вообразить на мгновение, что Лазарев полностью, частично, или изредка - но видит истину, и несёт бриллианты духа своей пастве.

А я в ответ предлагаю, вообразить, что человек говорящий:
Цитата:
Сейчас у человека есть гораздо более легкая возможность. Не истязать себя, не проходить 10-20 лет посвящения, а заплатить какую-то сумму
так же далек от мира духа, как подземный камень от солнечных лучей.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 10:47   #865
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Путь Лазарева:
Иными словами - если книги АЙ продаются, а журнальчики свидетелей Иеговы раздаются бесплатно, то.....???? Правильно?
Рерихи никогда не пытались зарабатывать на Агни Йоге. Лазарев же стоит свою деятельность на получении прибыли. Вот и вся "пустяковая" разница.
И я уверен, что вы ее прекрасно понимаете.
Ну, я не знаю - первые издания АЙ - всегда раздавались бесплатно? Кто в курсе - да - нет?

Опять же на чём он там строит свою деятельность - я не могу говорить, так как это всё будет предположениями - я не ясновидящий, а в карман я ему не заглядывал. Я не знаю сколько ему приходится платить налогов, зарплат сотрудникам и за аренду залов. Вполне возможно, что там ничего и не остаётся... Я не знаю сколько с него дерут издательства и типографии - сколько дизайнеры с айтишниками, и не знаю какие проекты он ещё может быть тянет паралельно...

То что знаю - это лишь то, что суждения о людях и событиях такого плана должны основываться на более твёрдых и ясных основаниях чем "наверное" и "показалось".

Если не так, то спрашивается - что такое АЙ которому мы столько слов и радений посвящаем?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 10:53   #866
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
так же далек от мира духа, как подземный камень от солнечных лучей.
Однако и то и другое - запросто существует и несёт каждый свою работу.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 11:00   #867
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но о своем источнике он так не говорит. Наоборот, он часто повторяет, что хорошо видит, чувствует информацию.
Хорошо видеть - это же не значит хорошо и точно разбираться в том что увидел. Здесь мне видится всё та же попытка судить с позиций того кто вооружился АЙ - а это в данном случае не приложимо.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 11:01   #868
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Рерихи никогда не пытались зарабатывать на Агни Йоге.
Возьмём шире. Картины - разве не есть органичная часть того, что в сущности есть АЙ?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 11:06   #869
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А я в ответ предлагаю, вообразить, что человек говорящий:

Цитата:
Сейчас у человека есть гораздо более легкая возможность. Не истязать себя, не проходить 10-20 лет посвящения, а заплатить какую-то сумму
так же далек от мира духа, как подземный камень от солнечных лучей.
Опять же ты выдернул из контекста - он ведь сначала сказал о халяве и лишь затем это.
Так вот если всё взять целиком - то нужно признать что кое что совершенно верное он зацепил.
Незнаю кому как - но мне важно это сущностное выудить, а всё наносное и ошибочное - отвалится со временем. Кривая одежда не означает что человек уродлив.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 11:11   #870
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Путь Лазарева:
Иными словами - если книги АЙ продаются, а журнальчики свидетелей Иеговы раздаются бесплатно, то.....???? Правильно?
Рерихи никогда не пытались зарабатывать на Агни Йоге. Лазарев же стоит свою деятельность на получении прибыли. Вот и вся "пустяковая" разница.
И я уверен, что вы ее прекрасно понимаете.
Ну, я не знаю - первые издания АЙ - всегда раздавались бесплатно? Кто в курсе - да - нет? ...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Рерихи никогда не пытались зарабатывать на Агни Йоге.
Возьмём шире. Картины - разве не есть органичная часть того, что в сущности есть АЙ?
Я правильно понимаю, что Вы сейчас ради оправдания Лазарева пытаетесь доказать, что Рерихи наживались на Агни Йоге?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 11:24   #871
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы сейчас ради оправдания Лазарева пытаетесь доказать, что Рерихи наживались на Агни Йоге?
А Вы пытаетесь понять правильно? Или проецируете на мою позицию что-то своё?
Ну, вот например - НЕ МОЁ это определение - "наживаться" - а Ваше. Зачем же тогда Вы своё определение и понимание - навешиваете на меня?

Опять же это всё уход от прямоты обсуждения. Важен вопрос - первыя издания АЙ - продавались - или все тиражи полностью раздавались бесплатно?
После правдивого выяснения - каждому останется лишь самому работать над своими определениями. Правильно?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 11:33   #872
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы сейчас ради оправдания Лазарева пытаетесь доказать, что Рерихи наживались на Агни Йоге?
А Вы пытаетесь понять правильно? Или проецируете на мою позицию что-то своё?
Хорошо. Что тогда Вы пытаетесь доказать своим выяснением?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 11:37   #873
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Опять же вопрос с картинами... Ну, если есть честность - сами понимаете.
Мне вот интересно - являются ли картины - ОТДЕЛЬНЫМ коммерческим(торговым) проектом? Или всё же есть честное понимание - что во многом картины НК - есть естественногое и гармоничное продолжение его философии и Учения? Даже более того - его(Учения) прямая реализация? Есть честное понимание - что труд и лектора и художника - таки должны оплачиваться?

Последний раз редактировалось Восток, 26.06.2012 в 11:39.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 12:28   #874
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы сейчас ради оправдания Лазарева пытаетесь доказать, что Рерихи наживались на Агни Йоге?
А Вы пытаетесь понять правильно? Или проецируете на мою позицию что-то своё?
Хорошо. Что тогда Вы пытаетесь доказать своим выяснением?
Да, всё просто же. Я думаю, что тех фактов что есть - недостаточно для обвинения человека в "наживе" - иначе таковую логику можно запросто спроецировать на что угодно.
Мне думается, что определить в данном случае может лишь точное знание всего строя мотиваций - побуждений человека, и наоборот - разрозненные факты - никак тут не помогут.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 12:29   #875
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Опять же вопрос с картинами... Ну, если есть честность - сами понимаете...
Понимаю, что ответа на мой вопрос не будет.

Но к сведению - судьба книг Агни Йоги разная. Часть книг дарилась и раздавалась бесплатно, часть - отдавалась в продажу. Но при этом, Агни Йога - это изначально не коммерческий проект. Издание Агни Йоги никогда не ставило цель получение коммерческой выгоды от продажи.

Мой Вам совет из опыта. Даже если Вы сейчас увлеклись Лазаревым, не стоит ради рекламы своего кумира заниматься умалением Агни Йоги и дела Рерихов. Ни к чему хорошему это не приводит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 12:42   #876
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Понимаю, что ответа на мой вопрос не будет.
Видимо неправильно понимаете....))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 12:50   #877
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
aurora,
Цитата:
Высшие Знания добываются в поте лица. Читайте ПМ.
Мы говорим о всём человечестве. Сколько по-вашему землян из 7 миллиардов воплощенных горят желанием добывать Высшее Знание в поте лица и станут это делать? И главное, зачем им это?
Не знаю, зачем "миллиардам" это.
Тем, более, что никто их к этому не понуждает. Я имею в виду Учителей. Но, вот Вы написали, что,
Цитата:
основная работа с людьми ведется Иерархией ночью, когда люди спят. Не на физическом плане
Вам виднее, судя по всему, Вам и отвечать за свои слова.

Знание, как я это понимаю, доступно не многим. Повторять сказанное не буду. Подчеркну только, - Знание это человек добывает сам. У Вас же впереди паровоза, бегут все, кому не лень: "сущности ТМ", "учителя","техника автоматического письма" и пр.
Вы говорите о том, что Вам ближе и понятно, и при этом, прикрываясь авторитетом АЙ.
Лазарев авторитетами не прикрывается. Тем более,- авторитетом АЙ. Но, Вы пытаетесь перевести стрелки на Учение, зачем?

Оставьте кесарю - кесарево, а богу- богово. И в том, и в другом - нам необходимо научиться разбираться самостоятельно.
Понимаете, Вы это? И, Лазарев, по большому счёту здесь ни причём, тема "подвернулась".
Кто следующий? Здесь произносились имена Дынова, Норбекова...

Последний раз редактировалось aurora, 26.06.2012 в 12:52.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 12:52   #878
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но к сведению - судьба книг Агни Йоги разная. Часть книг дарилась и раздавалась бесплатно, часть - отдавалась в продажу. Но при этом, Агни Йога - это изначально не коммерческий проект.
А кто с этим спорит?
Важно увидеть то, что сам факт продажи(кстати большей части тиража) - НИКАКИМ образом не бросает малейшей тени на этот проект. И подозрительность в этом отношении - скорее признак отсутствия широты взгляда на реальность. Правильно?
Но если так - в отношении издания АЙ и картин - то почему в отношении Лазарева - применяется совсем иная схема? Тут есть ясновидящие которые могут заглянуть в душу и уверенно на все 100% сказать - что вот мол - это стяжательство и нажива?
На основании КАКИХ фактов это делается? Заметьте так же весьма важное - я даже вовсе не упираюсь, что это не так на самом деле. Я - НЕЗНАЮ. Но вот вижу, что приведённых фактов - уж никак не достаточно для полноценного уверенного суждения. А если нет уверенного знания - почему применяется глаз таки НЕДОБРЫЙ? Или всё же ясновидящие таки есть?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мой Вам совет из опыта. Даже если Вы сейчас увлеклись Лазаревым, не стоит ради рекламы своего кумира заниматься умалением Агни Йоги и дела Рерихов. Ни к чему хорошему это не приводит.
Мой вам совет встречный - не стоит даже в таких несовсем уж важных-серьёзных заявлениях пытаться ради выгоды в споре подменять своими определениями позицию оппонента. АЙ - учит обратному.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 12:57   #879
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Рерихи никогда не пытались зарабатывать на Агни Йоге. Лазарев же стоит свою деятельность на получении прибыли. Вот и вся "пустяковая" разница
Рерихами, как раз и учитывалась прибыль от продаж книг. Разница в том, как используется полученная прибыль :
Цитата:
Также скажите ей, что Вы не торгуете Учением и потому не можете участвовать в прибыли. Вы продаете книги Учения, но только для возможности продолжать издание их, ибо продажа каждой книги позволяет Вам издать следующую. Если бы явилась возможность, Вы раздавали бы книги Учения даром, но по опыту Вы знаете, что даровую книгу не ценят, и такое соображение приходится иметь в виду
из письма от28.04.1949
Кто знает, как Лазарев использует прибыль от продажи своих книг.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 13:01   #880
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю - первые издания АЙ - всегда раздавались бесплатно?
Раздели книгу на две части: бумага и содержание. Бумагу продавать нормально. Она не с небес пришла. А содержание - отдельная статья.

Когда ты человека учишь играть на скрипке - ты берешь плату за уроки. Ты продаешь услугу. И это вне добра и зла. Твой ученик будет сам решать как применить полученные знания. Развлекать людей в кабаках за звонкую монету, или служить музе. Но подвижник - учит нравственности, добротолюбию, духовности. Это общее благо. И Лазарев не прав, когда говорит, что мы привыкли к халяве, привыкли самое ценное получать бесплатно, а теперь пришло время святых-дельцов. Не прав. Самое ценное мы и получаем бесплатно и будем получать. Мы дышим сами не зная как, мы двигаемся, нам есть чем думать. Мы получаем солнечные лучи, звезды, воду, воздух - всё это природа дает бесплатно. И мир огненный естественная часть мироздания. И то что не все люди имеют устойчивую связь со своим Высшим Я, не значит, что те кто имеют, должны за это деньги брать. Не смешиваются вода и масло, и никогда не смешаются.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги