Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 09:33   #11
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Arpaxad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
К чему столько слов, все же намного проще - Бейли не относится к теософии.
Helene, Вы понимаете, что Вы флудите?

Все сообщения, призывающие к расколу, настолько не соответствуют духу теософии, многократно указанному и расписанному в произведениях Е. П. Блаватской, Г. С. Олькотта и др., что эти сообщения, я считаю, должны просто удаляться как спам. Еще в самом начале, Г. С. Олькотт призывал ко всестороннему рассмотрению любых заявлений о возможностях человеческой души и "могуществе человеческой воли".

Что еще я считаю возможным для указания, так это то, что термин "теософия" не является, как я понимаю, торговой маркой, и поэтому, в рамках существующих законодательств, им может пользоваться любой так, как ему вздумается.

Я призываю модератора закрыть эту тему и объявить предупреждение пользователям Helene, элис и Гор за спам.
Представила такую картину - две тети объясняют ребенку, что совать проволоку в розетку есть плохо. Одна четко и понятно говорит, настаивает - нельзя, убьет. Другая - можно проволочку скрутить красивее, можно мысленно призвать денежку и тогда проволочка не сможет провести электрический ток, но если ты поработаешь над собой, то может и поймешь, что некоторые проволочки все же проводят электрический ток, но все таки ты попробуй денежку призвать. Для первой Закон есть Закон, а для второй Закон можно красиво обыграть в свою пользу и плевать, что как бы не обыгрывал Закон остается Законом, но ведь если просто скажешь, что Закон есть Закон, то какую выгоду поимеешь, нет, надо прежде чем человек поймет, что Закон есть Закон что-то материальное поиметь для себя любимой.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги