Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 13:13   #16961
menestrel
Banned
 
Рег-ция: 05.05.2017
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Так это я про тех, кто тут на форуме ноет: Путин плохой, Россия ответит, народ обнищал... Это они вечно ноют, вечно жалуются, что их обидели, считают, что их опустили, пармезана нет.. и т.д.
"Будут ныть даже если улучшения будут гигантскими... Кстати нумеролог Мухамед Сидик Афган и многие другие предсказатели и прогнозисты предскзали рост России уже в 2018, смену политической системы в 2023-2025[/quote]"
Аналогично можно сказать - Вы ноете что Путин хороший, несмотря на всю совокупность фактов,в том числе о том,что 22 миллиона граждан сегодня по Росстату за чертой бедности, а 40% граждан хватает заработанного только на продукты питания. И будете ныть то же самое и далее, не смотря на очевидные факты краха внутренней и внешней политики. Видимо, до того времени, как Путин уйдёт. Тогда вы разом станете "обманутой жертвой путинской пропаганды".
Известный астролог Зараев предсказал конец политической карьеры путина на 2017-2018 годы, после чего на него немедленно было заведено уголовное дело за мошенничество.

Последний раз редактировалось menestrel, 17.09.2017 в 13:15.
menestrel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 14:12   #16962
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Человек, который предотвратил ядерную войну «Медуза» рассказывает о Станиславе Петрове — одном из главных героев холодной войны. О его смерти стало известно случайно

14 сентября немецкая газета WAZ сообщила, что в своей квартире в Подмосковье умер Станислав Петров — советский офицер, который в 1983 году мог отдать приказ о нанесении атомного удара по территории США, но смог разобраться в ситуации и не стал этого делать. Петров считается одним из главных героев «холодной войны», про него писали книги и снимали фильмы, его награждали в штаб-квартире ООН. При этом выяснилось, что Петров скончался еще в мае 2017 года — это случайно узнал его многолетний знакомый из Германии, до сих пор благодарный Петрову за предотвращение ядерной войны.
В ночь на 26 сентября 1983 года Станислав Петров был оперативным дежурным на командном пункте системы предупреждения ракетного нападения в секретной части Серпухов-15 в Подмосковье. В 0:15 компьютер подал сигнал, которого советские военные боялись больше всего: с территории США запущена баллистическая ракета, а ее цель — СССР. По инструкции Петров должен был сразу доложить об этом руководству и получить приказ на ответный пуск, но он этого не сделал.

«Машина показывает, что достоверность информации высшая, — вспоминал Петров в одном из своих интервью. — На стене горят большие красные буквы: СТАРТ. Значит, ракета точно пошла. Я посмотрел на свой боевой расчет. Кто-то даже вскочил со своих мест. Повысил голос, приказал немедленно занять свои посты. Надо было все проверить. Не могло так быть, что это на самом деле ракета с боеголовками…».

C момента запуска ракеты противником до принятия решения об ответном запуске у руководства Советского Союза было не более 28 минут. Лично у Петрова было 15 минут на принятие верного решения. Он засомневался в том, что США решили нанести по Советскому Союзу ядерный удар — его, как и других офицеров, инструктировали, что при настоящей атаке ракеты должны были быть запущены с нескольких баз. Петров сообщил по правительственной связи, что компьютер дал сбой. После разбирательства выяснилось: советские датчики приняли за пуск американской ракеты свет солнечных лучей, отражавшийся от облаков.

Петрова, вспоминал он потом, хотели поощрить, обещали даже орден, но вместо этого объявили выговор — за незаполненный боевой журнал. В 1984 году он вышел в отставку и поселился с семьей в подмосковном Фрязино. Октябрьский инцидент в Серпухове-15 был государственной тайной до 1993 года, о том дежурстве ничего не знала даже жена Петрова.

В сентябре 1998 года гробовщик по профессии и политический активист Карл Шумахер из немецкого городка Оберхаузен прочитал в газете Bild небольшую заметку, где упоминалось имя Петрова. «Там говорилось, что человек, который предотвратил ядерную войну, живет в бедной фрязинской квартире, пенсии не хватает на жизнь, а его жена умерла от рака», — рассказал «Медузе» Шумахер. Он пригласил Станислава Петрова к себе. Шумахер хотел, чтобы Петров рассказал о том эпизоде «холодной войны» местным жителям. Петров откликнулся на предложение и, приехав, дал интервью местному телеканалу. О его приезде написали в нескольких местных газетах.

Так история Станислава Петрова стала известна всему миру. После той поездки в Оберхаузен о нем рассказали крупнейшие мировые СМИ, среди них — Spiegel, Die Welt, Die Zeit, CBS, Radio1, Washington Post, Daily Mail. Сейчас то его дежурство считается одним из главных и символических эпизодов «холодной войны» — наряду с визитом в СССР американской школьницы Саманты Смит в 1983 году или первыми переговорами генсека КПСС Михаила Горбачева и президента США Рональда Рейгана в 1985–1986 годах. Его история была подробно описана в книге Дэвида Хоффмана «Мертвая рука» — одном из главных мировых произведений о «холодной войне».

19 января 2006 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Станиславу Петрову вручили хрустальную статуэтку — в виде руки, держащей земной шар. На ней была выгравирована надпись: «Человеку, который предотвратил ядерную войну». 17 февраля 2013 года он стал лауреатом Дрезденской премии, присуждаемой за предотвращение вооруженных конфликтов. Из граждан России ее получал только Михаил Горбачев в 2010 году.

В 2014 году вышел художественно-документальный фильм «Человек, который спас мир». Как рассказывал сам Петров в интервью «Комсомольской правде», сыгравший там одну из ролей актер Кевин Костнер прислал ему денежный перевод — 500 долларов — и благодарность за то, что не поднял в воздух ракеты с ядерными боеголовками.

В интервью, которые Петров давал российским СМИ, он говорил, что не спасал мир. Объяснял, что это был просто трудный рабочий эпизод. Он так и жил во Фрязино. Вспоминал, как в конце 1990-х заступал в суточные дежурства на стройку где-то на юго-западе Москвы — был простым охранником.

Станислав Петров умер 19 мая 2017 года. Об этом не сообщило ни одно российское или зарубежное СМИ. Почему так получилось — сложно сказать. «Медуза» пыталась связаться с сыном Петрова, но он не был доступен. По его домашнему телефону никто не отвечал. Немецкий знакомый Петрова Карл Шумахер узнал о его смерти случайно. Он звонил Петрову каждый год 7 сентября, чтобы поздравить его с днем рождения, но в этот раз сын Петрова сообщил, что отец скончался — и это произошло еще в мае.

Шумахер опубликовал некролог в своем блоге, а 14 сентября его статью памяти Петрова опубликовала газете WAZ — это одно из крупнейших региональных изданий Германии. Затем Шумахер зашел на русскоязычную страницу Петрова в «Википедии» и добавил туда дату смерти.

«Меня до глубины души потрясла его история, — сказал Шумахер „Медузе“. — Я жил в Западной Германии, 35 лет я чувствовал реальную угрозу холодной войны. Я был уверен — если СССР запустит ракеты, они упадут на мой дом. Я считаю, что Станислав был достоин Нобелевской премии мира больше, чем любой другой человек. Я вам признаюсь, что однажды хотел организовать [процедуру номинирования], но Станислав сказал мне: если он получит Нобелевскую премию, то у него больше не будет ни одной минуты покоя».


https://meduza.io/feature/2017/09/16...adernuyu-voynu

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 17.09.2017 в 14:14.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 14:19   #16963
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 17:05   #16964
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от menestrel Посмотреть сообщение
Аналогично можно сказать - Вы ноете что Путин хороший, несмотря на всю совокупность фактов,в том числе о том,что 22 миллиона граждан сегодня по Росстату за чертой бедности, а 40% граждан хватает заработанного только на продукты питания. И будете ныть то же самое и далее, не смотря на очевидные факты краха внутренней и внешней политики. Видимо, до того времени, как Путин уйдёт. Тогда вы разом станете "обманутой жертвой путинской пропаганды".
Известный астролог Зараев предсказал конец политической карьеры путина на 2017-2018 годы, после чего на него немедленно было заведено уголовное дело за мошенничество.
А какие факты? Те, которые вы приводите? Посмотрел таблицы, действительно много. А по факту? Вот какой уровень жизни в России по факту? А по факту люди, если денег мало, идут и подрабатывают. Кто-то бомбит на такси, кто-то идёт в дворники или калымит по частным заказам. Где эта отчётность? Её нет. Потому что многие доходы граждан уходят в тень. И так было всегда, даже при социализме. Но тогда за это преследовали, а теперь? Гуляй, рванина! А есть и такие, что сдают свою квартиру в аренду и живут на эти деньги. Аренда квартир в Питере начинается с 12 тысяч - однокомнатная, а двушка идет за все 20 тыс. рублей. Есть это в статистике? Нету!

Нет, я не стану говорить, что россияне живут как сыр в масле. Трудно, тяжело, порой очень тяжело. Но я в 1999 году приехал в Питер, у меня даже внутреннего паспорта не было, но я работал, получал деньги, отправлял семье, сам перебивался, снимал коммуналку... и нигде не было у меня официального заработка, ибо даже паспорта не было. А загранпаспорт, который дали мне в Генконсульстве, за границей, всего лишь номинально подтверждал, что я легально в России. И всё! И так почти 10 лет!

Ну, хорошо! А вы, оппоненты Путина: что вы предлагаете? Думаете, мы не хотим для себя лучшей жизни? Думаете, мы не понимаем, что на нынешнем уровне иной жизни для нас нет? Вы же чего хотите? Вы хотите, чтобы мы отдали Крым Украине, чтобы отдали жителей Донбасса на растерзание западенцам, как это было в Одессе? Вышли из Сирии, а также сделали всё то, что требует от нас США и НАТО?

И это только в политике. А во внутренних делах? Это же вы, либералы опустили рубль, но не ввели запрет на вывоз капитала из России. Это же вы, либералы, проводите ювенальную юстицию, которая позволяет торговать детьми на органы. Это же вы, либералы и ваше либеральное правительство не выполняете указ президента. И это вы хотите поднять возраст выхода на пенсию стариков. Это вы и ваша либеральная власть разрушаете нашу доступную медицину и переводите её в частную медицину.

Про то, что вы разрушили образование говорит? Или про то, что вы поддерживаете театр с гомосексуальными темами, как тот Серебрянников и разрушаете нравственные основы общества, как Алексей Учитель? Впрочем, может быть вы не либерал, а коммунист? Или Лимоновец? Да нет, те ребята поспокойнее, сегодня есть только одна антипутинская банда – либералы!

Нет, мы бы с вами и сейчас согласились, если бы что-то там толковее предлагали, более того, мы уже вам однажды поверили и отдавали вам на откуп всю страну на 10 лет ельцинского режима! Мало?! Хотите возврата к прежнему кайфу, чтобы вы расстреливали народ просто так, потехи ради, на всех этих криминальных разборках, а также во время расстрела Белого Дома!!! У вас, господа, крыша поехала за все эти 10 лет кровавого пира, который вы учинили в лихие 90-е. И теперь вы ещё пытаетесь свалить Путина? Да он один там, наверху, вменяемый человек. Он и его товарищи из его ближнего окружения.

И ещё вы пишете, что Путин-де уйдёт! Может быть! Но вы считаете, что придут ваши, либералы! Три "ха-ха"! В стране есть вполне вменяемые люди, из элиты, которые смогут продолжить дело Путина. Перечислить? А вот не стану! Зачем ребят подставлять! Одно скажу, что это не Жириновский и не Зюганов! Так что молите Бога, чтобы Он оставил вам Путина, ибо тот, кто будет вместо Путина, он вас жалеть не станет! И даже гектара земли вам не даст на Дальнем Востоке, хватит вам и 2х2 метра.

Так что улыбнитесь и расслабьтесь. У вас осталось всего ничего до часа "Х", когда опломбированный вагон покатит вас туда, куда ещё недавно рвались китайцы. Сибирь большая, говорят, обезлюдила. А опыт заселения этих земель есть. И я, кстати, там родился. Мой отец приехал в Комсомольск-на-Амуре в 1934 году, там было только 6 бараков. Могу рассказать как там можно выжить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 17:57   #16965
menestrel
Banned
 
Рег-ция: 05.05.2017
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от menestrel Посмотреть сообщение
Аналогично можно сказать - Вы ноете что Путин хороший, несмотря на всю совокупность фактов,в том числе о том,что 22 миллиона граждан сегодня по Росстату за чертой бедности, а 40% граждан хватает заработанного только на продукты питания. И будете ныть то же самое и далее, не смотря на очевидные факты краха внутренней и внешней политики. Видимо, до того времени, как Путин уйдёт. Тогда вы разом станете "обманутой жертвой путинской пропаганды".
Известный астролог Зараев предсказал конец политической карьеры путина на 2017-2018 годы, после чего на него немедленно было заведено уголовное дело за мошенничество.
А какие факты? Те, которые вы приводите? Посмотрел таблицы, действительно много. А по факту? Вот какой уровень жизни в России по факту? А по факту люди, если денег мало, идут и подрабатывают. Кто-то бомбит на такси, кто-то идёт в дворники или калымит по частным заказам. Где эта отчётность? Её нет. Потому что многие доходы граждан уходят в тень. И так было всегда, даже при социализме. Но тогда за это преследовали, а теперь? Гуляй, рванина! А есть и такие, что сдают свою квартиру в аренду и живут на эти деньги. Аренда квартир в Питере начинается с 12 тысяч - однокомнатная, а двушка идет за все 20 тыс. рублей. Есть это в статистике? Нету!

Нет, я не стану говорить, что россияне живут как сыр в масле. Трудно, тяжело, порой очень тяжело. Но я в 1999 году приехал в Питер, у меня даже внутреннего паспорта не было, но я работал, получал деньги, отправлял семье, сам перебивался, снимал коммуналку... и нигде не было у меня официального заработка, ибо даже паспорта не было. А загранпаспорт, который дали мне в Генконсульстве, за границей, всего лишь номинально подтверждал, что я легально в России. И всё! И так почти 10 лет!

Ну, хорошо! А вы, оппоненты Путина: что вы предлагаете? Думаете, мы не хотим для себя лучшей жизни? Думаете, мы не понимаем, что на нынешнем уровне иной жизни для нас нет? Вы же чего хотите? Вы хотите, чтобы мы отдали Крым Украине, чтобы отдали жителей Донбасса на растерзание западенцам, как это было в Одессе? Вышли из Сирии, а также сделали всё то, что требует от нас США и НАТО?

И это только в политике. А во внутренних делах? Это же вы, либералы опустили рубль, но не ввели запрет на вывоз капитала из России. Это же вы, либералы, проводите ювенальную юстицию, которая позволяет торговать детьми на органы. Это же вы, либералы и ваше либеральное правительство не выполняете указ президента. И это вы хотите поднять возраст выхода на пенсию стариков. Это вы и ваша либеральная власть разрушаете нашу доступную медицину и переводите её в частную медицину.

Про то, что вы разрушили образование говорит? Или про то, что вы поддерживаете театр с гомосексуальными темами, как тот Серебрянников и разрушаете нравственные основы общества, как Алексей Учитель? Впрочем, может быть вы не либерал, а коммунист? Или Лимоновец? Да нет, те ребята поспокойнее, сегодня есть только одна антипутинская банда – либералы!

Нет, мы бы с вами и сейчас согласились, если бы что-то там толковее предлагали, более того, мы уже вам однажды поверили и отдавали вам на откуп всю страну на 10 лет ельцинского режима! Мало?! Хотите возврата к прежнему кайфу, чтобы вы расстреливали народ просто так, потехи ради, на всех этих криминальных разборках, а также во время расстрела Белого Дома!!! У вас, господа, крыша поехала за все эти 10 лет кровавого пира, который вы учинили в лихие 90-е. И теперь вы ещё пытаетесь свалить Путина? Да он один там, наверху, вменяемый человек. Он и его товарищи из его ближнего окружения.

И ещё вы пишете, что Путин-де уйдёт! Может быть! Но вы считаете, что придут ваши, либералы! Три "ха-ха"! В стране есть вполне вменяемые люди, из элиты, которые смогут продолжить дело Путина. Перечислить? А вот не стану! Зачем ребят подставлять! Одно скажу, что это не Жириновский и не Зюганов! Так что молите Бога, чтобы Он оставил вам Путина, ибо тот, кто будет вместо Путина, он вас жалеть не станет! И даже гектара земли вам не даст на Дальнем Востоке, хватит вам и 2х2 метра.

Так что улыбнитесь и расслабьтесь. У вас осталось всего ничего до часа "Х", когда опломбированный вагон покатит вас туда, куда ещё недавно рвались китайцы. Сибирь большая, говорят, обезлюдила. А опыт заселения этих земель есть. И я, кстати, там родился. Мой отец приехал в Комсомольск-на-Амуре в 1934 году, там было только 6 бараков. Могу рассказать как там можно выжить.
Нечего Вам сказать - так начинаете высасывать из пальца и утрировать. Про сокрытые доходы, сдачу Донбасса и т.д. Пенсионеров только у мусорки торгового центра,которых вижу каждый день, не сокроешь. И фактами из личной биографии всё это не приукрасишь. Люди в такой богатой стране, как Россия должны жить,а не выживать в условиях нынешнего погибельного путинизма, ишача на 2-х работах и не имея времени даже для нормального отдыха, не говоря уже о движении по духовному пути. Так можно было работать,жертвуя собой во имя светлой идеи построения более справедливого общества, но не во имя обогащения ротенбергов, абрамовичей и прочей околопутинской шпаны. Не надо лукавить, тем более,столь примитивно.
Про либералов - согласен. Как сказал глашатай путина песков - "путин есть самый главный либерал". Но у них вместе с путиным в России нет будущего. Они попущены свыше как разрушители эволюционно зашедшего в тупик прежнего политического построения России, не более того. Время их цикла закончилось, о чём сообщил и за что пострадал основатель русской школы астрологии Зараев. За ними придут строители той Новой Страны, о которой и говорила Е.И. Рерих. И тогда уже придётся Вам в вагон - и на стройку, отрабатывать пособничество антинародному режиму.

Последний раз редактировалось menestrel, 17.09.2017 в 18:09.
menestrel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 17:59   #16966
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, хорошо! А вы, оппоненты Путина: что вы предлагаете? Думаете, мы не хотим для себя лучшей жизни? Думаете, мы не понимаем, что на нынешнем уровне иной жизни для нас нет? Вы же чего хотите? Вы хотите, чтобы мы отдали Крым Украине, чтобы отдали жителей Донбасса на растерзание западенцам, как это было в Одессе? Вышли из Сирии, а также сделали всё то, что требует от нас США и НАТО?

И это только в политике. А во внутренних делах? Это же вы, либералы опустили рубль, но не ввели запрет на вывоз капитала из России. Это же вы, либералы, проводите ювенальную юстицию, которая позволяет торговать детьми на органы. Это же вы, либералы и ваше либеральное правительство не выполняете указ президента. И это вы хотите поднять возраст выхода на пенсию стариков. Это вы и ваша либеральная власть разрушаете нашу доступную медицину и переводите её в частную медицину.
Может не стоит становится в позу. Какое отношение вы имеете к присоединению Крыма, разве в России проводился референдум где у народа спрашивали разрешение? Напомню кто такой – народ
Цитата:
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Так что если надумают отдавать Крым, у вас также не спросят.
Думаю, что для жителей Донбасса вы сделали не больше чем для жителей в Одессе. Там же и Сирия.
Далее. Вы недовольны либералами, но вы сами предлагали потерпеть – терпите.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 19:49   #16967
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от menestrel Посмотреть сообщение
Нечего Вам сказать - так начинаете высасывать из пальца и утрировать. Про сокрытые доходы, сдачу Донбасса и т.д. Пенсионеров только у мусорки торгового центра,которых вижу каждый день, не сокроешь. И фактами из личной биографии всё это не приукрасишь. Люди в такой богатой стране, как Россия должны жить,а не выживать в условиях нынешнего погибельного путинизма, ишача на 2-х работах и не имея времени даже для нормального отдыха, не говоря уже о движении по духовному пути. Так можно было работать,жертвуя собой во имя светлой идеи построения более справедливого общества, но не во имя обогащения ротенбергов, абрамовичей и прочей околопутинской шпаны. Не надо лукавить, тем более,столь примитивно.
Про либералов - согласен. Как сказал глашатай путина песков - "путин есть самый главный либерал". Но у них вместе с путиным в России нет будущего. Они попущены свыше как разрушители эволюционно зашедшего в тупик прежнего политического построения России, не более того. Время их цикла закончилось, о чём сообщил и за что пострадал основатель русской школы астрологии Зараев. За ними придут строители той Новой Страны, о которой и говорила Е.И. Рерих. И тогда уже придётся Вам в вагон - и на стройку, отрабатывать пособничество антинародному режиму.
Было такое выражение в советские времена: "я офигеваю, дорогая редакция!".
Давайте я просто выложу здесь Майские Указы Президента:
№ 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» (28 поручений)
№ 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (34 поручения)
№ 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» (14 поручений)
№ 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» (24 поручения)
№ 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» (20 поручений)
№ 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (56 поручений)
№ 602 «Об обеспечении межнационального согласия» (6 поручений)
№ 603 «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса» (15 поручений)
№ 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» (12 поручений)
№ 605 «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации» (1 поручение)
№ 606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации» (8 поручений)

Почему они не выполняются либералами? Кто им мешает? Путин?

Почему я заговорил об этом? Почему вспомнил майские указы? Почему я ответил вам, как впрочем и всем вашим единомышленникам, которые критикует нынешнюю власть? Простите, я ошибся, критикуют не власть, а Путина. И в этом месте вся эта ситуёвина! Всё просто, как паренная репа. Виноват один Путин! Ну, припишут ему ещё дружбу с Абрамовичем, Ротенбергом, а также с Чубайсом.
Фас, на них!
Ату Путина и всех ентих олигахов!
Дескать он один у нас сюзерен и "солнце наше"!
И вы знаете, я согласен с вами!
Потому что надо было и давно-давно посадить всех этих медведевых, дворковичей, грефов и кудриных! А он, солнце наше, миндальничает с ними (вами).
Пенсионеры на помойках волнуют вас!
Да по барабану вам всем, крикунам и, скажу мягко: защитникам ЛГБТ!
А мог бы сказать просто, по-народному, но... регламент.

Нет, это же до такого додуматься надо! В стране есть ветви власти: исполнительная и президентская. Что вы Медведева-то так любите? Что вы его-то не трогатете? Пошто правительство-то у вас такое экологически чистое - ни одной вши и ни грама плесени! А всё Путин-де виноват! Не-е-ет, это понятно, что вам важно его свалить, вам важно всё правительственное дерьмо на президента вылить и сделать его виноватым. Ну, можно, да кто ж вам поверит-то? И вам не понять, что нам в России всё и всем давно известно и всё понятно. Дураков нет, а если есть, то они все к вам перешли. Знаете почему? Потому что вы думаете, что вы своими бабками всё порешите. Вся нынешняя олигархически-либеральная власть разбогатела на воровстве. Они жрали наследие СССР как свиньи в три горла. Воровали и воровали, тырили и вылизывали всю советскую собственность. А кто не мог, в силу своей совести, тот для вас - ЛОХ! Умный человек так никогда не сделает. Только придурок. Халиф на час! Я слыхал про парня (простой работяга), который взял в кредит Бентли, чтобы покатать девушку. А отдавать-то нечем. Так и либералы, думали, что им жрать и давиться дозволено будет всегда.Хм, идиотизм! Никогда такого не было! Ни-ког-да! За каждый стыренный рубль нужно будет держать ответ. Впрочем, вы не поверите.

Это с Трампом можно вот так вот сыграть, его скрутить и принудить к воле сената, но в России всегда жили не по тем принципам, по которым живёте вы и ваши олигархи: всё и всех купить, всех оболгать и выйти сухим из воды! Народ России учился буржуазной политике вот уже скоро 30 лет. И теперь Васька слушает, да ест.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.09.2017 в 19:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 20:10   #16968
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, хорошо! А вы, оппоненты Путина: что вы предлагаете? Думаете, мы не хотим для себя лучшей жизни? Думаете, мы не понимаем, что на нынешнем уровне иной жизни для нас нет? Вы же чего хотите? Вы хотите, чтобы мы отдали Крым Украине, чтобы отдали жителей Донбасса на растерзание западенцам, как это было в Одессе? Вышли из Сирии, а также сделали всё то, что требует от нас США и НАТО?

И это только в политике. А во внутренних делах? Это же вы, либералы опустили рубль, но не ввели запрет на вывоз капитала из России. Это же вы, либералы, проводите ювенальную юстицию, которая позволяет торговать детьми на органы. Это же вы, либералы и ваше либеральное правительство не выполняете указ президента. И это вы хотите поднять возраст выхода на пенсию стариков. Это вы и ваша либеральная власть разрушаете нашу доступную медицину и переводите её в частную медицину.
Может не стоит становится в позу. Какое отношение вы имеете к присоединению Крыма, разве в России проводился референдум где у народа спрашивали разрешение? Напомню кто такой – народ
Цитата:
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Так что если надумают отдавать Крым, у вас также не спросят.
Думаю, что для жителей Донбасса вы сделали не больше чем для жителей в Одессе. Там же и Сирия.
Далее. Вы недовольны либералами, но вы сами предлагали потерпеть – терпите.
Я? Потерпеть олигархов?! Никогда! Вор должен сидеть в тюрьме!
Вы говорите, что я, дескать, агитирую потерпеть...
Да я просто прошу потерпеть, как и, к примеру, потерпеть с шашлыком:
не глотать его и давиться горячим, а потерпеть.
А так-то: и шашлык съедим непременно, и воров посадим.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 01:00   #16969
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так что улыбнитесь и расслабьтесь. У вас осталось всего ничего до часа "Х", когда опломбированный вагон покатит вас туда, куда ещё недавно рвались китайцы. Сибирь большая, говорят, обезлюдила. А опыт заселения этих земель есть. И я, кстати, там родился. Мой отец приехал в Комсомольск-на-Амуре в 1934 году, там было только 6 бараков. Могу рассказать как там можно выжить.
Цитата:
Сообщение от menestrel Посмотреть сообщение
И тогда уже придётся Вам в вагон - и на стройку, отрабатывать пособничество антинародному режиму.
Сидит по подворотням и углам
Рассейское Духовное Величие.
Вот вылезет - развесит по столбам
Друг-дружку за малейшее различие.

(Губерман)
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 01:12   #16970
menestrel
Banned
 
Рег-ция: 05.05.2017
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от menestrel Посмотреть сообщение
Нечего Вам сказать - так начинаете высасывать из пальца и утрировать. Про сокрытые доходы, сдачу Донбасса и т.д. Пенсионеров только у мусорки торгового центра,которых вижу каждый день, не сокроешь. И фактами из личной биографии всё это не приукрасишь. Люди в такой богатой стране, как Россия должны жить,а не выживать в условиях нынешнего погибельного путинизма, ишача на 2-х работах и не имея времени даже для нормального отдыха, не говоря уже о движении по духовному пути. Так можно было работать,жертвуя собой во имя светлой идеи построения более справедливого общества, но не во имя обогащения ротенбергов, абрамовичей и прочей околопутинской шпаны. Не надо лукавить, тем более,столь примитивно.
Про либералов - согласен. Как сказал глашатай путина песков - "путин есть самый главный либерал". Но у них вместе с путиным в России нет будущего. Они попущены свыше как разрушители эволюционно зашедшего в тупик прежнего политического построения России, не более того. Время их цикла закончилось, о чём сообщил и за что пострадал основатель русской школы астрологии Зараев. За ними придут строители той Новой Страны, о которой и говорила Е.И. Рерих. И тогда уже придётся Вам в вагон - и на стройку, отрабатывать пособничество антинародному режиму.
Было такое выражение в советские времена: "я офигеваю, дорогая редакция!".
Давайте я просто выложу здесь Майские Указы Президента:
№ 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» (28 поручений)
№ 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (34 поручения)
№ 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» (14 поручений)
№ 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» (24 поручения)
№ 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» (20 поручений)
№ 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (56 поручений)
№ 602 «Об обеспечении межнационального согласия» (6 поручений)
№ 603 «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса» (15 поручений)
№ 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» (12 поручений)
№ 605 «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации» (1 поручение)
№ 606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации» (8 поручений)

Почему они не выполняются либералами? Кто им мешает? Путин?

Почему я заговорил об этом? Почему вспомнил майские указы? Почему я ответил вам, как впрочем и всем вашим единомышленникам, которые критикует нынешнюю власть? Простите, я ошибся, критикуют не власть, а Путина. И в этом месте вся эта ситуёвина! Всё просто, как паренная репа. Виноват один Путин! Ну, припишут ему ещё дружбу с Абрамовичем, Ротенбергом, а также с Чубайсом.
Фас, на них!
Ату Путина и всех ентих олигахов!
Дескать он один у нас сюзерен и "солнце наше"!
И вы знаете, я согласен с вами!
Потому что надо было и давно-давно посадить всех этих медведевых, дворковичей, грефов и кудриных! А он, солнце наше, миндальничает с ними (вами).
Пенсионеры на помойках волнуют вас!
Да по барабану вам всем, крикунам и, скажу мягко: защитникам ЛГБТ!
А мог бы сказать просто, по-народному, но... регламент.

Нет, это же до такого додуматься надо! В стране есть ветви власти: исполнительная и президентская. Что вы Медведева-то так любите? Что вы его-то не трогатете? Пошто правительство-то у вас такое экологически чистое - ни одной вши и ни грама плесени! А всё Путин-де виноват! Не-е-ет, это понятно, что вам важно его свалить, вам важно всё правительственное дерьмо на президента вылить и сделать его виноватым. Ну, можно, да кто ж вам поверит-то? И вам не понять, что нам в России всё и всем давно известно и всё понятно. Дураков нет, а если есть, то они все к вам перешли. Знаете почему? Потому что вы думаете, что вы своими бабками всё порешите. Вся нынешняя олигархически-либеральная власть разбогатела на воровстве. Они жрали наследие СССР как свиньи в три горла. Воровали и воровали, тырили и вылизывали всю советскую собственность. А кто не мог, в силу своей совести, тот для вас - ЛОХ! Умный человек так никогда не сделает. Только придурок. Халиф на час! Я слыхал про парня (простой работяга), который взял в кредит Бентли, чтобы покатать девушку. А отдавать-то нечем. Так и либералы, думали, что им жрать и давиться дозволено будет всегда.Хм, идиотизм! Никогда такого не было! Ни-ког-да! За каждый стыренный рубль нужно будет держать ответ. Впрочем, вы не поверите.

Это с Трампом можно вот так вот сыграть, его скрутить и принудить к воле сената, но в России всегда жили не по тем принципам, по которым живёте вы и ваши олигархи: всё и всех купить, всех оболгать и выйти сухим из воды! Народ России учился буржуазной политике вот уже скоро 30 лет. И теперь Васька слушает, да ест.
Истерику закатили - это от того,что и сказать-то больше нечего,кроме как валить всё на либералов в правительстве, которых путин туда и усадил. Захотел бы - давно уже разогнал все эти посиделки в белом доме. Конституция позволяет. Ан нет. Глашатай путинский песков сказал же - "путин-главный либерал".
Каких-то "ваших олигархов" нафантазировали. Путинские они.

Последний раз редактировалось menestrel, 18.09.2017 в 01:14.
menestrel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:01   #16971
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от menestrel
Время их цикла закончилось, о чём сообщил и за что пострадал основатель русской школы астрологии Зараев. За ними придут строители той Новой Страны, о которой и говорила Е.И. Рерих. И тогда уже придётся Вам в вагон - и на стройку, отрабатывать пособничество антинародному режиму.
Он бабушку обидел.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:10   #16972
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

menestrel, а при Горбачёве и Ельцине Вы пенсионеров и даже не пенсионеров у мусорки не видели? Все жили просто прекрасно. Или побольше народу-то по мусоркам ходило?

Рушили весь оборонный комплекс. У нас в Москве ведущие специалисты военных оборонных предприятий шли работать в кассы в метро. Вы такого не видели? А я видела.

А те учёные и специалисты, которые занимались оборонным ядерный щитом не получали зарплату по нескольку месяцев. Им крупу давали и они плакали, не зная чем детей кормить. Не знаете такого?
А сейчас эти люди получают достойную зарплату.
И не Путин насадил туда либералов. Их насадили ещё до него.
Господин Ельцин, что построил кроме Храма Христа Спасителя, чтобы его там отпели и грехи замалили?

А сейчас сколько строится? Не знаете? Так посмотрите ролики "Время вперёд".
Арденс регулярно выставляет.

У нас некоторые любят, как в сказке: махнул левой рукой и из рукава заводы, махнул правой и из рукава ракеты, мосты, махнул двумя руками и все пенсионеры ездят на личных автомобилях.

menestrel, расскажите, пожалуйста, в какое время в нашей стране жилось народу прекрасно. Начиная из древности.
Я с удовольствием послушаю.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:50   #16973
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Когда-то давно говорил, что там где нас собирается трое, там появляется фуфырь и закуска. Там где нас больше, будут склоки ссоры зависть ревность интриги ненависть. Яркий пример тому ситуация с МЦРом - все могло быть по-другому, но собралось слишком много "мыслителей, противленцев миротворцев"...
Иго поглотило княжества по одному, потому что НИКТО не хотел воевать в содружестве...понты, амбиции, гордыня.
Сколько лет идет трындеж про общину - где она? Даже на СЛОВАХ (то есть виртуально) она не вырисовывается.
Если опросить тутошнюю сотню "В какой стране хотите жить?", наплетут с полкороба, притянут за уши какие угодно доводы и поводы. И окажется, что разворовывать страну это правильно, а воевать с ворами - безнравственно.
Господи, где тебя нелегка носит? Обрати ж, наконец, свой взор на российского Адама, пошли ему мудрую Еву....


"Мы сами («мы» здесь означает страну, власть и послушный ей народ), мы сами уничтожили крестьянство и гениального Вавилова; сами уничтожили свои леса, отравили реки и даже Байкал; сами угробили своё самолётостроение и судостроение, да так, что ни одного судостроительного факультета не осталось ни в одном университете страны. Сами поклоняемся палачу Джугашвили, уничтожившему десятки миллионов своих подданных."
http://www.mk.ru/social/2017/08/31/c...anit-sssr.html
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:57   #16974
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от menestrel Посмотреть сообщение
Истерику закатили - это от того,что и сказать-то больше нечего,кроме как валить всё на либералов в правительстве, которых путин туда и усадил. Захотел бы - давно уже разогнал все эти посиделки в белом доме. Конституция позволяет. Ан нет. Глашатай путинский песков сказал же - "путин-главный либерал".
Каких-то "ваших олигархов" нафантазировали. Путинские они.
Ну да, мёртвое море знаешь? Путин сделал!
А недавно тут обошла социальные сети фотография облаков очень похожее на лицо Путина, сделанное во время урагана в США! Дескать, Путин сделал!
Демонизировать кого бы то ни было - дело простое и примитивное, типа "в чёрной-чёрной комнате , чёрная-чёрная рука...". И люди, те что попроще и потупее: "А ить правда, страшно же!". И великий могучий Путин становится пугалом. На самом деле Путин представляет Россию, а Россия стала вести себя в международных отношениях не как опущенная Грузия или долбанная Украина, а как империя. Империя, которая спасла мир от фашизма, империя, которая не угнетала народы, не сгибала в рабство, а объединяла их. Империя, которая полетела в Космос, построила новую модель общества - социализм.

И это страшно. И поэтому нанимаются всякие такие вот борзописцы пугать народ. Говорите, что Конституция позволяет разогнать либералов. Конечно позволяет. Только вот не он создавал нынешнее общество, до него всё сделали и уж потом посадили на царство: правь!

Ну, а если толковый человек придёт в гнилой дом, он что будет делать? Правильно, ремонтировать! Вот именно, что будет делать ремонт, замену, но по плану. А не ломать все стены, как слон в посудной лавке. А вот моськи бегают вокруг него и говорят: "Путин, ты чо ремонтировать-то надумал?! Ломай нахрен!". И аж визжат от удовольствие, дескать тебе-то, ампиратору, слабо?!

По поводу Пескова... А кто сказал, что он путинский? Только потому, что секретарем работает? Ну, так у прислуги не интересуются их политическими пристрастиями. Вот они и выдают перлы: "Путин-главный либерал!". В таком случае они и главный в КПРФ и главный лидер ЛДПР! Он везде главный!

Но вот вы, уважаемый menestrel, поймите простую вещь. Не Путин стоит на перепутье и должен, дескать, решить: сносить либеральную команду или дать ей власть ещё на время. Весь мир стоит на перепутье! Тут и война в центре планеты - на Ближнем Востоке, тут и ядерные угрозы КНДР, тут и закат империи Pax Americana, тут и уход доллара и на кону смена всей кредитно-денежной системы МИРА! Поэтому когда и во сколько убрать либералов с политической арены – вопрос ситуации. Когда удобно будет, тогда и снесут! Да так, чтобы все условия тому способствовали. Есть такой термин: естественная необходимость или целесообразность. Но либералы, хоть народ и примитивный, но понимает, что такой вариант в ближайшем будущем очень даже возможен. Но пока они ещё сильны. У них и власть, и деньги, и ресурсы за рубежом... И, если сейчас толкнуть Путина на лобовое столкновение, может и выгорит его свалить. И там уже как в Штатах - Трамп трепыхается, а ничего не может! И причина-то его поражений проста: раньше времени начал! Преждевременно всё и всем рассказал: какой же мачо он будет!

А если смотреть на само движение мира, его экономики, на развитие (где-то, к примеру, Китая) и упадок и деградацию (валютно-денежной системы доллара), на рост могущества России и всех стран БРИКС, то становится понятно, что мировую систему надо менять. И если не поменяем мы сами, то это, как крыша, которая теряет опоры, может упасть на людей! И если понятно, что грядёт новое и впереди поворот, то надо сбавит газ, слегка притормозить и...

Но те, кто так красиво ехал, в таком шикарном авто, считает, вероятно, что их Мерседес или Бентли легко впишется в поворот... А это точно так? Ведь поворот уже виден, а куда он уходит - неизвестно. Он скрыт за деревьями. И потому тут лучше притормозить, не гнать лошадей, пропустить вперёд самых горячих и самых отважных (вообще-то "самых безумных"), а потом спокойно съехать и опять выйти на прямую.

Вся нынешняя шумиха именно для того и делается, чтобы сбить всех с понтолыки! Дураку ясно, что мир изменился! Все понимают, что вот-вот что-то должно произойти. И не потому что мы хотим этого, или не хотим, а потому что мир ОБЪЕКТИВНО меняется. И я не про пагоду, хотя и с ней припадки жуткие. Я про то, что разбогатели одни и обеднели другие, перессорились старые друзья по НАТО и Западному партнёрству (с СССР и Варшавским Блоком - уже случилось и давно); я про то, что в мире с 2008 года наступила стагнация. Нет роста экономики. Некуда расти. Нет новых направлений, нет чего-то такого, что дало бы прогресс. И общество начало загнивать. Да, есть развитие, но оно было в Китае и странах Индокитая. Там рост был по 10 - 12 процентов в год. А в США рост на 0,5 процента - за счастье! И бедные по уровню жизни подтягиваются к богатым. Китайцы стали сытно жить и кататься по всему миру. Скоро к ним присоединятся Вьетнам и Таиланд, индусы...

Уже давно нет таких бумов, которые были при освоении Америки, а потом при колониализме. На смену колониальным войнам пришла индустриализация и технологический прорыв с появлением автомашин, самолетов, радио и телевидения... Всё, мир перестал развиваться и пошли процессы распада. Первая и Вторая Мировая войны были попытками прополки и прочистки мирового болота, но сейчас, с появлением ядрёной бомбы, воевать стало самому дороже. Придумали гибридные конфликты, чтобы как-то разрулить... Не помогает. Вмешалась Россия и уже в Сирии не позволила учинять демократии где ни попадя.

Поэтому я не стану говорить, что мы, дескать, победим в этой войне с либералами... Они сами отвалятся, как струпья с новой кожи. И именно потому, что они вот-вот отвалятся, то есть сгинут, а это страшно огромному пласту людского сословия своей неизвестностью и концом, что они, естественно, навалились на Путина. Дескать, ты во всём виноват! Ты ж нам не дал в Сирии и на Украине бардак устроить! А теперь ты и с корейцами не хочешь расправиться. Мы-то сами мало что могём. Но ты-то, ты же русский! Это же вы спасли мир от Гитлера! Это же вы в Корее не дали нам устроить азиатский прорыв, а потом и во Вьетнаме. Вы же всегда и везде всех придурков по углам рассаживаете, а что теперь? Вы опять не хотите выполнять нашу волю?!!!

И пошло-о-о, Путин главный либерал, Путин бяка, Путин злой...
Дуру-то не надо гнать!

Последний раз редактировалось Migrant, 18.09.2017 в 11:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:57   #16975
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
"Мы сами («мы» здесь означает страну, власть и послушный ей народ), мы сами уничтожили крестьянство и гениального Вавилова; сами уничтожили свои леса, отравили реки и даже Байкал; сами угробили своё самолётостроение и судостроение, да так, что ни одного судостроительного факультета не осталось ни в одном университете страны. Сами поклоняемся палачу Джугашвили, уничтожившему десятки миллионов своих подданных."
http://www.mk.ru/social/2017/08/31/c...anit-sssr.html
И сами поклоняемся США и "прогрессивной западной цивилизации", и ждем пока западные партнеры наконец не прийдут и окончательно не установят свое иго. Что бы нам понежиться в лучах демократии, самых честных и независимых СМИ, и насладиться новыми айфонами. Эта же демократия, которую мы жаждем, никого не уничтожает, никого не унижает, а только несет благо и процветание всем народам мира.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.09.2017 в 13:28.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 11:11   #16976
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так что улыбнитесь и расслабьтесь. У вас осталось всего ничего до часа "Х", когда опломбированный вагон покатит вас туда, куда ещё недавно рвались китайцы. Сибирь большая, говорят, обезлюдила. А опыт заселения этих земель есть. И я, кстати, там родился. Мой отец приехал в Комсомольск-на-Амуре в 1934 году, там было только 6 бараков. Могу рассказать как там можно выжить.
Цитата:
Сообщение от menestrel Посмотреть сообщение
И тогда уже придётся Вам в вагон - и на стройку, отрабатывать пособничество антинародному режиму.
Сидит по подворотням и углам
Рассейское Духовное Величие.
Вот вылезет - развесит по столбам
Друг-дружку за малейшее различие.

(Губерман)
Ну, для начала, нашего народа погибло около 20 милилонов во II Мировую. Так что не по подворотням и углам, а воевали и гибли, кстати, чтобы не было того самого геноцила других народов.

Ну и по поводу "развесит по столбам"... этим вы напугайте американских индейцев, а также индусов погибших в восстании против колониальной Англии. Можно вспомнить резню армян турками. Попугайте тех, кто пострлал от холокоста, я уже не стану говорить про англо-бурскую войну, про опиумные войны в Китае... Так что не надо на нас вешать всех своих собак, хорошо?

Последний раз редактировалось Migrant, 18.09.2017 в 11:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 11:38   #16977
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Когда-то давно говорил, что там где нас собирается трое, там появляется фуфырь и закуска. Там где нас больше, будут склоки ссоры зависть ревность интриги ненависть. Яркий пример тому ситуация с МЦРом - все могло быть по-другому, но собралось слишком много "мыслителей, противленцев миротворцев"...
Иго поглотило княжества по одному, потому что НИКТО не хотел воевать в содружестве...понты, амбиции, гордыня.
Сколько лет идет трындеж про общину - где она? Даже на СЛОВАХ (то есть виртуально) она не вырисовывается.
Если опросить тутошнюю сотню "В какой стране хотите жить?", наплетут с полкороба, притянут за уши какие угодно доводы и поводы. И окажется, что разворовывать страну это правильно, а воевать с ворами - безнравственно.
Господи, где тебя нелегка носит? Обрати ж, наконец, свой взор на российского Адама, пошли ему мудрую Еву....


"Мы сами («мы» здесь означает страну, власть и послушный ей народ), мы сами уничтожили крестьянство и гениального Вавилова; сами уничтожили свои леса, отравили реки и даже Байкал; сами угробили своё самолётостроение и судостроение, да так, что ни одного судостроительного факультета не осталось ни в одном университете страны. Сами поклоняемся палачу Джугашвили, уничтожившему десятки миллионов своих подданных."
http://www.mk.ru/social/2017/08/31/c...anit-sssr.html
Вашу песню назову "Плач либерала". Потому что вы тут в маленьком абзаце высказали основные претензии либерала к России.

Вы всегда говорите о том, что мы, народ России, дескать, бедные, и потому глупые. а вот Американцы и Запад умные и потому такие даровитые, богатые и колбаса не переводится.

В этом весь ваш сироп и ваш взгляд на жизнь: богатый - значит умный и лучший! Я понимаю, что вы даже представить себе не можете, что может быть другой подход к жизни. Для вас действительно будут умными те, кто собирает себе богатства любыми способами, хоть грабь, хоть реж и расстреливай. И такой вот фруктик - успешный. А вот тот, кто не станет брать чужого хлеба, даже умирая, - лох и лузер!

И в этом вся наша разница. Для вас человек с бабками - образец для подражания. Для нас образец - человек с совестью. И я понимаю весь диссонанс и вы, наверное, рассмеётесь мне в лицо за мои взгляды. Как же так, дескать, это же так очевидно, что бабло всё решает! И лох - это человек без бабла. И поэтому вы тут так активно доказываете, что народ России примитивен, бездарен, ограничен.

Вы даже не понимаете что происходит в мире. И нет, не сейчас, а со времен более глубоких. Даже история с Золотым тельцом - история ветхозаветная. Положил тогда Моисей идолпоклонников, то есть ваших единомышленников, тысячами. И так всегда было: за наворованные и награбленные бабки карма была жёсткой и безкомпромисной. Всегда!
А тому, кто знает, известно, что деньги могут решать вопросы, но только на опредленный срок, только на короткое время.

И ещё один маленький нюанс: вы по недомыслию своему приписывайте все ваши же дела - нам, то есть людям, которым бабло на десятом месте. И, кстати, история со Сталиным - тоже ваша история, а не только Иосифа Виссарионовича. просто так вам всегда удобно - переложить свою вину на того, кто уже ничего не скажет.

Вот и МЦР был успешной организацией, пока были бабки Булочника. Да-да, та же история: бабло решало вопросы, но кратковременно.
Отравили реки и леса - опять же те, кто жилы рвал за бабло.
Везде и всегда все беды от желания части людей власти и бабла.
Джугашвили - тоже из этой же песни.
И Сталин, и его верхушка - это всё история внутренней войны за бабло и власть.
И рубка тогда была там отменной, правда, потом всё свалили на того, кто умер раньше, на Сталина.
Но руки по локоть в крови были у всей верхушки.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.09.2017 в 11:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 12:05   #16978
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
"Мы сами («мы» здесь означает страну, власть и послушный ей народ), мы сами уничтожили крестьянство и гениального Вавилова; сами уничтожили свои леса, отравили реки и даже Байкал; сами угробили своё самолётостроение и судостроение, да так, что ни одного судостроительного факультета не осталось ни в одном университете страны. Сами поклоняемся палачу Джугашвили, уничтожившему десятки миллионов своих подданных."
Этот "плач" использовался в середине-конце 80-х, чтобы убить страну. Тогда со всех утюгов говорилось и показывалось как у нас было всё плохо в истории, т.е. людей лишили будущего, говоря только о негативе, погружали в прошлое, зациклив мысли на нем. Отсюда все современные призывы покаяться и отдать всё Западу.

Приходится с большим трудом восстанавливать порушенное в 90-е гг., а тут ещё под руку кричат, что не так быстро и вообще.

Россия успешно преодолевает этот разлом в отличие от Украины (поэтому Запад на нас сейчас и окрысился так явно), а для США и Европы он впереди. У них дефолт по кармическому долгу перед всем миром, за счет которого они так хорошо жили последние лет 500.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 13:12   #16979
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вы всегда говорите о том, что мы, народ России, дескать, бедные, и потому глупые. а вот Американцы и Запад умные и потому такие даровитые, богатые и колбаса не переводится.

В этом весь ваш сироп и ваш взгляд на жизнь: богатый - значит умный и лучший! Я понимаю, что вы даже представить себе не можете, что может быть другой подход к жизни. Для вас действительно будут умными те, кто собирает себе богатства любыми способами, хоть грабь, хоть реж и расстреливай. И такой вот фруктик - успешный. А вот тот, кто не станет брать чужого хлеба, даже умирая, - лох и лузер!
Ничего подобного НИКОГДА не говорил, не подразумевал, не намекал и там более - не думал. Вы б умерили свои фантазии, чтоб второй инсульт не приключился.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По поводу Пескова... А кто сказал, что он путинский?
Негоже у Киселева-Соловьва "хлеб" то отбирать - распри внутри "сословия" недопустимы!


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И сами поклоняемся США и "прогрессивной западной цивилизации", и ждем пока западные партнеры наконец не прийдут и окончательно не установят свое иго. Что бы нам понежиться в лучах демократии, самых честных и независимых СМИ, и насладиться новыми айфонами. Эта же демократия, которую мы даждем, никого не уничтожает, никого не унижает, а только несет благо и процветание всем народам мира.
Вы чего такое говорите? Перед страной есть множество путей, что обозначили другие государства - такие разные, самобытные. Кто нам мешает выбрать лучший, кто заставляет упираться в клише и клоны? Двадцать лет разыгрываем друг перед другом спектакли - заламываем руки, умничаем, юродствуем...Чего добились? Научились виртуозно СЕБЕ НАВЕШИВАТЬ лапшу. Осталось научиться по-человечески жить - всего-то.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Россия успешно преодолевает этот разлом в отличие от Украины (поэтому Запад на нас сейчас и окрысился так явно), а для США и Европы он впереди. У них дефолт по кармическому долгу перед всем миром, за счет которого они так хорошо жили последние лет 500.
И я о том же: ЛАПША это наше все. Не получается у нас с домашкой. Взять тот же ЭСЭСЭСЭР: давно отправился в небытие, а единого мнения (почему?) до сих пор нет. Как нет ни выводов, ни ясной картины - чего хотим, куда движемся? Кроме разброда и шатания не видно ни зги, лучше всех самоорганизовано ворье. Ему и флаг в руки?
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 13:50   #16980
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
"Мы сами («мы» здесь означает страну, власть и послушный ей народ), мы сами уничтожили крестьянство и гениального Вавилова; сами уничтожили свои леса, отравили реки и даже Байкал; сами угробили своё самолётостроение и судостроение, да так, что ни одного судостроительного факультета не осталось ни в одном университете страны. Сами поклоняемся палачу Джугашвили, уничтожившему десятки миллионов своих подданных."
http://www.mk.ru/social/2017/08/31/c...anit-sssr.html
Зарипутра, с чего Вы взяли то, что я выделила в Вашем предложении?

Открываем Яндекс и спрашиваем про судостроительные факультеты в России

Смотрим:

Одним из направлений подготовки кадров в университете морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова является специальность 180100.62 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской структуры. Выпускающей кафедрой для этой специальности является кафедра судостроения.

Это достаточно молодая кафедра. Она была создана в 2000 году в Санкт-Петербургском университете водных коммуникаций.

Кафедра судостроения

https://gumrf.ru/sveden/struct/fac/ivt/sdstr/

Московская государственная академия водного транспорта

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B5.D1.82.D1.8B

Бакалавриат:
Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (только очная форма обучения);
Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;
Технология транспортных процессов;
Строительство.

Владивосток

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского»


http://msun.ru/ru/edu_generality


Бакалавриат:

«Кораблестроение, океанотехника и систематика и системотехника объектов морской инфраструктуры»;

Это я только бегло 3 города посмотрела.

Думаю, что и с самолётостроением то же самое. Ищите сами.

Зарипутра, такое впечатление, что Вы в начале 90-х уехали из страны и что в ней происходит плохо знаете.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги