Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 00:15   #4001
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
и мы ныне живущие оказались недостойными памяти наших дедов и отцов, тех кто собирал и укреплял Союз.
Я в 1991 году голосовала на референдуме за обновленный Союз, по этому пути и следую.
Вот он и есть - обновленный. И назывался с тех пор Союз Независимых Государств. Которые следуют по капиталистическому пути. Союз Советских Социалистических Республик прекратил существование. Ни одной социалистической не осталось, начиная с России. Там тот же капитализм, со всеми его свойствами. С частной собственностью на средства производства и пр. классическими формами.
Насколько я понимаю, Белоруссия осталась с госсобственностью и без эксплуатации человека человеком. Россия при Ельцине теряла госсобственность и появилась эксплуатация. При Путине госсобственность начинает увеличиваться, значит соответственно уменьшается эксплуатация. Чем больше госпредприятий, тем счастливее народ.
Елена, интересно. что Вы понимаете под термином "эксплуатация человека человеком"? Подпадает ли под это определение категория наемных работников, которые составляют значительную часть работающего населения на предприятиях различных форм собственности: частной, государственной, смешанной, основанной на объединении частной и иностранной собственности.))

К Вашему сведению, в Белоруссии :

"согласно статистике наибольшую долю в общем объеме предприятий
государственной собственности с 2005 по 2009 гг. составляли предприятия частной формы
собственности (54,6% в 2005 году и 60,3% в 2009 году). В тоже время предприятия
государственной формы собственности имели тенденцию к снижению (44,0% в 2005 году
и 37,8% в 2009 году). Как видно, предприятия иностранной формы собственности
составляли в заданном периоде незначительную часть"

Это официальные данные Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Если хотите дам ссылку, там цифры и тенденции.. Но, думаю, Вы на слово мне поверите.
Вы строите предположения, основываясь на непроверенной информации, и подводите под нее свои мечты о "счастье народа". Счастье не в этой плоскости обретается.))

Последний раз редактировалось aurora, 24.10.2015 в 00:16.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 00:18   #4002
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И что теперь: есть Россия, есть Украина, есть Прибалтика и Молдова. И это не деление на правых и неправых, а есть деление на тех, кто хочет предать Россию, а есть желающие жить с Россией и в России. Итак, если проводить баррикаду, то это предатели с одной стороны и патриоты с другой.
Тут я вас совсем не понял. Все перечисленные вами есть независимые государства. С чего вы клеите им предатели или патриоты. Кто, Прибалтика должна быть патриотом России? С Чего? Или Украина оказалась предательницей и ввела свои войска на территорию России с целью захвата новых территорий?
Я так понимаю, в капиталистическом мире действуют отношения – выгодна, не выгодно.
Ну, некоторые люди, как-то странно умудряются и жить "в Евросоюзе" (т.е. - вполне сознательно относить свое местожительство к другому государству), и в то же время пребывать в каком-то, 20 лет уже не существующем государстве... и требовать к нему преданности. Все весьма запутано в головах - есть мирные, добрососедские отношения разных стран, но "предательство" или "преданность" и "хотят жить в России"... никакой логики.
Джая, просто я вышел на пенсию и приехал в город, где я прожил всю свою жизнь. Раньше в нашем небольшом городе жило 13 тысяч человек (преимущественно русских, хотя мне по барабану, потому что я знаю эстонский язык и у меня много друзей эстонцев), а сейчас, наверное, нет и 5 тыс. Брошенные пятиэтажки уходят под снос, пустых квартир в городе - хоть залейся! Я снял себе 3-х комнатную и живу себе. Живу и пишу картины. В принципе, это в некотором роде моё отшельничество. Я здесь вот уже три года почти каждый день пишу картины. Всю жизнь я мечтал быть художником, но... Так хоть теперь оторвусь по полной.

Но я гражданин России и живу тут, имея вид на жительство. Но... похоже, что пора мне опять уезжать в Россию. И не по политическим соображениям, а просто потому что Эстония становится для нас чужой.


Последний раз редактировалось Migrant, 24.10.2015 в 00:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 09:24   #4003
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Рыбак рыбака: Картер передал Путину карты с целями ИГ.
Ссылочку бы

Статью нашла в соцсетях, а ссылку в гугле! http://www.vesti.ru/doc.html?id=2677785

Цитата:
МИД России с благодарностью воспринял жест бывшего президента США, заявила Мария Захарова, при этом отметив, что "было бы куда логичнее и эффективнее", если бы подобный конструктивный подход проявляли в Вашингтоне те, кто обладает всей полнотой информации об ИГ. МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Москва подтверждает, что экс-президент США Джимми Картер передал России карты позиций радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Картер ранее заявил, что в мае он предоставил российскому посольству карты с расположением позиций боевиков ИГ в Сирии после разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Я могу подтвердить, что… эта информация соответствует действительности. Действительно, к российской стороне обратился Джимми Картер с предложениями переслать нам составляемые его президентским центром карты с указанием текущего расположения противоборствующих сторон в Сирии, включая позиции правительственных войск, ИГИЛ и других группировок", — сказала Захарова на брифинге.

По ее словам, полученные географические данные не являются секретной информацией. "Большая их часть выложена на сайте центра, который возглавляет Джимми Картер", — подчеркнула она.

"Вместе с тем мы с большой благодарностью восприняли данный жест бывшего президента Соединенных Штатов, который, очевидно, искренне выступает за объединение усилий по борьбе с терроризмом и при этом беспокоится о судьбе сирийского народа", — заявила представитель МИД.

"Конечно, с нашей точки зрения, было бы куда логичнее и эффективнее, если бы такой же конструктивный подход проявляли те, кто в Вашингтоне обладает всей полнотой информации на данный счет", — сказала Захарова.

http://ria.ru/syria/20151022/1306374...#ixzz3pKKkWiyY

Последний раз редактировалось В.Е.К., 24.10.2015 в 09:27.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 09:35   #4004
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джая, просто я вышел на пенсию и приехал в город, где я прожил всю свою жизнь. Раньше в нашем небольшом городе жило 13 тысяч человек (преимущественно русских, хотя мне по барабану, потому что я знаю эстонский язык и у меня много друзей эстонцев), а сейчас, наверное, нет и 5 тыс. Брошенные пятиэтажки уходят под снос, пустых квартир в городе - хоть залейся! Я снял себе 3-х комнатную и живу себе. Живу и пишу картины. В принципе, это в некотором роде моё отшельничество. Я здесь вот уже три года почти каждый день пишу картины. Всю жизнь я мечтал быть художником, но... Так хоть теперь оторвусь по полной.

Но я гражданин России и живу тут, имея вид на жительство. Но... похоже, что пора мне опять уезжать в Россию. И не по политическим соображениям, а просто потому что Эстония становится для нас чужой.
Сергей, у всех нашего поколения сейчас какие-то проблемы. Ты хоть на пенсию вышел... мне у нас сейчас и это не светит. И что ждет в ближайшие годы - вообще не ясно. Понимаешь? Но это далеко не повод для меня приходить туда, где злорадствуют о моей стране (какая она ни есть) и жаловаться на жизнь таким людям. Тем более, что у всех не гладко. Зачем тогда весь базар? Ты хоть в Россию можешь уехать, а нам некуда. И если будет так, как здесь выражают пожелания - так нам всем и достанется. К огромной радости.. и твоей тоже, да? Хотя и у тебя проблемы. Вот так как-то, глупо все. Бездарно. Не по людски.

А картина красивая.

Последний раз редактировалось Djay, 24.10.2015 в 09:36.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 12:28   #4005
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Джая, просто я вышел на пенсию и приехал в город, где я прожил всю свою жизнь. Раньше в нашем небольшом городе жило 13 тысяч человек (преимущественно русских, хотя мне по барабану, потому что я знаю эстонский язык и у меня много друзей эстонцев), а сейчас, наверное, нет и 5 тыс. Брошенные пятиэтажки уходят под снос, пустых квартир в городе - хоть залейся! Я снял себе 3-х комнатную и живу себе. Живу и пишу картины. В принципе, это в некотором роде моё отшельничество. Я здесь вот уже три года почти каждый день пишу картины. Всю жизнь я мечтал быть художником, но... Так хоть теперь оторвусь по полной.

Но я гражданин России и живу тут, имея вид на жительство. Но... похоже, что пора мне опять уезжать в Россию. И не по политическим соображениям, а просто потому что Эстония становится для нас чужой.
Сергей, у всех нашего поколения сейчас какие-то проблемы. Ты хоть на пенсию вышел... мне у нас сейчас и это не светит. И что ждет в ближайшие годы - вообще не ясно. Понимаешь? Но это далеко не повод для меня приходить туда, где злорадствуют о моей стране (какая она ни есть) и жаловаться на жизнь таким людям. Тем более, что у всех не гладко. Зачем тогда весь базар? Ты хоть в Россию можешь уехать, а нам некуда. И если будет так, как здесь выражают пожелания - так нам всем и достанется. К огромной радости.. и твоей тоже, да? Хотя и у тебя проблемы. Вот так как-то, глупо все. Бездарно. Не по людски.

А картина красивая.
За оценку картины спасибо.
По поводу твоей страны. Она и наша. Я давно и всем сказал, что я родился в СССР, поэтому бывшие республики СССР - моя страна. И это не поза, не пафос, а воспитание. И ваши проблемы для многих нас, из нашего поколения, отзываются созвучно, так, как и положено человеку думать и переживать за свою страну.

Понятно, что вы оказались заложниками в своей стране, заложниками сложившейся ситуации, что вам тяжело. И мы сочувствуем вам. Но вот бегут сейчас люди из Украины в Россию и Россия их принимает. Честно говоря, и в России-то порядка мало, и самим гражданам нашей страны очень часто приходится не сладко, но... мы же строители по характеру, не нам жаловаться. Я сам, с дипломом университета, работал сантехником. Ничего, выжили, главное - надо было дать сыну толковое образование. Дали. Теперь он сам помогает нам, старикам.

Ты должна понимать, что я так подробен и так зануден по проблемам Украины по простой причине - считаю, что нужно давать правильную и достаточно четкую нравственную позицию по поводу происходящего в нашей стране. То, что Украина сегодня переживает - пройдёт, но пройдет только потому что народ правильно оценит происходящее; пройдёт, если народ сделает правильный выбор и достаточно сознательно поймёт архитектуру будущего. И не важно где и как я буду говорить о своей позиции, главное, чтобы я не молчал.

По поводу тебя. Ты могла бы на этот кошмарный период выехать из Украины. Только намекни - наши люди есть везде: от Владивостока до Ла-Манша. И не стесняйся. Ты же понимаешь, что любимое занятие человека - посылать подальше другого человека, но... тебе нужен только один не пославший, поэтому флаг тебе в руки и ищи себе место работы. А весной на Украине все образуется. Не дрейфь.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.10.2015 в 12:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 12:58   #4006
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Согласен, что я некомпетентен в ваших взглядах на вещи. Для меня например новость, что СССР был приемником царской России. Вы хотите сказать, что все что я учил в школе того не было? Не было колоссальной работы Ленина, революций, расстрела царской семьи и гражданской войны. Полного передела государства и построение совершенно нового общества.
«Социализм или капитализм – это дискуссия, наша внутренняя дискуссия». Внутренняя чего, нашего форума, нашей страны или нашей Земли? А то по вашему получается, что можно создать социализм для отдельной группы, а остальные пусть прозябают как хотят. Главное побольше земли отхапать, а кто не хочет тот предатель.
Про вашу прописку я никогда не говорил.
Да бросьте, Алекс! Зачем повторять то, что пропагандируют идеологи наших политических оппонентов? Вы что, не знали, что СССР юридически наследовал все права Российской империи? Так вот, СССР продолжил дело Российской империи, несмотря на другую идеологию, власть, государственный строй, управление и структуру общества. Об этом не любят говорить, но не любят по простой причине и она в идеологии осуждения. Нас осуждали, осуждают и будут осуждать за наши дела. Но мы не девки на выданье, нам важно не то, что о нас скажут, а какое наше место и какова наша роль в мире.

Или вы не знали, что СССР признали уже 2 февраля 1920 г., когда был подписан первый мирный договор между РСФСР и Эстонией?

Теперь по поводу Ленина, расстрела царской семьи, голодоморах и прочих аспектов прошлого... Тут недавно повесили Саддама Хусейна, на куски порвали Каддафи... и ничего, более того, жадные ручонки палачей тянутся к голове сирийского президента. Про то, что были убиты Кеннеди, Улоф Пальме и многие, многие другие - говорить даже не стану. Нет, я не оправдываю, я не собираюсь обелять тех, на чьих руках кровь, но... вы должны понимать, что есть грех, что за грехи должны отвечать все: каждый сам за себя, и народ за свою страну. По-другому не бывает. Карма - называется. А Россия за грехи свои прошла в XX веке через такое чистилище, которое мало кому приходилось проходить.

Однако не стоит ставить мою страну в список исключительных злодеев. Если уж и искать злодеев, то поищите и в других углах тоже.

Ну а по поводу спора "социализм/капитализм" - можно и поспорить, можно и поговорить на эту тему, но без идеологических штампов, однако... в другой теме. Кстати, жизнь показывает не в теории, а на практике, что социализм 60-х годов был справедливее и чище капитализма 60-х годов. Но этот спор продолжается, причем спор идет каждый день, на примерах сводок и фактов реальности.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.10.2015 в 13:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 14:58   #4007
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но я гражданин России и живу тут, имея вид на жительство. Но... похоже, что пора мне опять уезжать в Россию. И не по политическим соображениям, а просто потому что Эстония становится для нас чужой.

За оценку картины спасибо.
По поводу твоей страны. Она и наша. Я давно и всем сказал, что я родился в СССР, поэтому бывшие республики СССР - моя страна.
И чего ты тогда собираешь из Эстонии уезжать? Чем это тебе на "наша страна" ?

А я это легко могу объяснить - с Украиной ты умничаешь отвлеченно. А вот с Эстонией - конкретно наблюдаешь изнутри. Так как лично тебя это коснулось - "наша" или "уже совсем не наша". Может постараешься (если захочешь переломить свое упрямство) понять, что с Украиной тоже не все просто.

Последний раз редактировалось Djay, 24.10.2015 в 15:04.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 16:44   #4008
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Да бросьте, Алекс! Зачем повторять то, что пропагандируют идеологи наших политических оппонентов? Вы что, не знали, что СССР юридически наследовал все права Российской империи? Так вот, СССР продолжил дело Российской империи, несмотря на другую идеологию, власть, государственный строй, управление и структуру общества. Об этом не любят говорить, но не любят по простой причине и она в идеологии осуждения. Нас осуждали, осуждают и будут осуждать за наши дела. Но мы не девки на выданье, нам важно не то, что о нас скажут, а какое наше место и какова наша роль в мире.
Какое такое дело было у Российской империи? Захват чужих территорий для расширения своей территории. Да вы правы, во всем мире это осуждается и все в мире это делают. Но сегодня без идеологической приправы это никто не ест. Американцы подают это под видом демократии. Советский Союз нес освобождение труда и равенство. А что предлагает современная Россия? Только сырье, как сказал Путин
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 16:54   #4009
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну а по поводу спора "социализм/капитализм" - можно и поспорить, можно и поговорить на эту тему, но без идеологических штампов, однако... в другой теме. Кстати, жизнь показывает не в теории, а на практике, что социализм 60-х годов был справедливее и чище капитализма 60-х годов. Но этот спор продолжается, причем спор идет каждый день, на примерах сводок и фактов реальности.
Зачем спорить, ведь каждый выбирает по себе.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 17:06   #4010
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Один американский дипломат сказал про Лаврова: «Россия – это его религия».
Друзья, думаю что для многих из нас это также именно так... МЫ ЛЮБИМ И ВЕРИМ В РОССИЮ, КАК ВОПЛОЩЕНИЕ ВСЕГО СВЕТЛОГО !
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 17:11   #4011
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но я гражданин России и живу тут, имея вид на жительство. Но... похоже, что пора мне опять уезжать в Россию. И не по политическим соображениям, а просто потому что Эстония становится для нас чужой.

За оценку картины спасибо.
По поводу твоей страны. Она и наша. Я давно и всем сказал, что я родился в СССР, поэтому бывшие республики СССР - моя страна.
И чего ты тогда собираешь из Эстонии уезжать? Чем это тебе на "наша страна" ?

А я это легко могу объяснить - с Украиной ты умничаешь отвлеченно. А вот с Эстонией - конкретно наблюдаешь изнутри. Так как лично тебя это коснулось - "наша" или "уже совсем не наша". Может постараешься (если захочешь переломить свое упрямство) понять, что с Украиной тоже не все просто.
И Украина - наша, и Эстония - наша. Просто я пишу картины, а в Эстонии кто их купит? Картины - это предмет роскоши, а кто в бедной стране будет покупать роскошь? В России - сейчас тоже не всё так гладко, как пару лет назад, но... лучше, чем в странах Восточной Европы.

Просто сейчас все считают, что вот де, кризис, а он-то ещё и не начался. Мало кто понимает, что всё дело не в кризисе, а в неком новом рубеже цивилизации. Вопрос не в том, кто круче? Вопрос в том, что будем ли все мы вообще, а если и будем, то где? И оптимизма у меня не так много... по поводу всех. Но Россия выйдет из этого кризиса с большими преференциями, чем другие.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.10.2015 в 17:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 17:14   #4012
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
У вас неправильное сравнение, мед и деготь разные вещи и если вы их не будете смешивать, то получите пользу от того и другого
Знаю о полезности дегтя и особенно дегтярного мыла... Но речь не о том, вы по видимому совсем не знакомы с русскими народными поговорками..Попробуйте съешьте мед хотя бы с каплей дегтя )))
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 17:20   #4013
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А что предлагает современная Россия? Только сырье, как сказал Путин.
Россия ничего не предлагает. Россия видит, что цивилизация попадает под жернова, доллар, подводит всех к краху. И Россия в этой ситуации пытается выжить: она принимает участие в создании альтернативной денежной системы (БРИКС), она предлагает остановить ИГИЛ, об опасности которого говорил даже Обама, она помогает народу Донбасса...
Россия борется за выживание.
Всё.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 17:37   #4014
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Ложка дёгтя в бочке мёда
1. Разг. Шутл.-ирон. О небольшом, незначительном добавлении, которое портит большое и хорошее. БТС, 93, 245, 503. 2. Жарг. шк. Шутл.-ирон. Задание отстающему ученику на лето. Bytic, 1999–2000. 3. Жарг. мол. Шутл. О родителях, оставшихся дома на выходные дни. "

"- Мне повезло с женой! Умница, красавица, готовить умеет! Но есть ложка
дегтя в бочке с медом…
- ?
- Вредная теща!
- Моя ситуация гораздо хуже. Скажем так: моя жена больше чем на ложку
меда не тянет, да и в бочке с дегтем погоды не делает!" )))
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 17:53   #4015
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я понимал, что вам не приятно будет читать мои мысли, но... Вы меня поражаете своей некомпетентностью! Добавлю маленький такой факт, если вы в школе не учили: СССР был преемником царской России, Империей, которая была даже больше, чем СССР по своей территориям. И поэтому распался не столько Советский Союз, а распалась Россия... Всего-то, да? И распалась как раз-таки по вине тех, кто предал Россию. И они были, да, в самой России, а также на переферии, во всех остальных 14 республиках.
О них и говорим! О предателях. А уж социализм или капитализм - это дискуссия, наша внутренняя дискуссия. И предательство продолжается. Предательство, суть которого в попытке опереться на Запад за счёт обрушения и развала России. Не получится. Да-да и в Киеве, и в Грузии. Но есть и жив Русский Мир, и он набирает силы, и Русский Мир будет от Атлантики до Тихого, и от Северного Ледовитого до Персидского залива. Потому что Русский Мир - это не территория, это философия, это мировоззрение, это образ жизни, в котором народы живут и не нищают, а набирают силы, обогащаются.
А вы все про мою прописку.
Спасибо Мигрант, так и есть, только им эта правда , как горох об стену... У них своя "свидомо - либеральная"...Не вмещается в их душу Русский мир, не тот размер и не тот уровень сознания...

Последний раз редактировалось Ardens, 24.10.2015 в 17:55.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 18:16   #4016
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И Россия первая в списке предателей Советского Союза, и мы ныне живущие оказались недостойными памяти наших дедов и отцов, тех кто собирал и укреплял Союз.
Не примеряйте свои качества на Россию...и не равняйте нас с такими подлецами, как Горбачев, Ельцин, Яковлев и др., которые потом признались, что всю жизнь мечтали развалить Союз..

А недавнее празднование 70-летия Великой Отечественной Войны и акция Бессмертный полк, показала что именно мы достойны тех кого помним... В отличии от украинцев , поднявших портреты фашистких прихвостней и одевшихся в нацистскую форму СС Галичина

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
СССР - был красным проектом. Мы пробовали жить и по таким принципам. И, кстати, этот проект пробовали осуществить и во Франция, и в Англия, и даже в Германия, но... осуществить смогли только мы, в России. И уже после России сделали это и другие. А Китай, не расставаясь с социализмом, вышел теперь уже в мировые лидеры. Это так, мимоходом о проекте.
Мигрант, так они вообще не знают ни об Эрнсте Тэльмане и немецких коммунистах в 1918 г., они помнят только о Петлюре и Злуке (УНР+ЗУНР)...У них сейчас все книги, даты и праздники только укропские...

Вот , Джай, например до сих пор не знает, что проект СНГ уже заканчивается в связи с тем, что с 1 января 2015 г. начал свою работу ЕврАзЭС... И что теперь Украина войдет в ЕврАзЭС, только в виде Новороссии, т.е. тех народных республик, которые будут входить в ее состав на момент включения.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 18:34   #4017
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А что предлагает современная Россия? Только сырье, как сказал Путин.
Россия ничего не предлагает. Россия видит, что цивилизация попадает под жернова, доллар, подводит всех к краху. И Россия в этой ситуации пытается выжить: она принимает участие в создании альтернативной денежной системы (БРИКС), она предлагает остановить ИГИЛ, об опасности которого говорил даже Обама, она помогает народу Донбасса...
Россия борется за выживание.
Всё.
Тут я с вами согласен, что «Россия в этой ситуации пытается выжить». С нынешнем бездарным руководством мы только выживаем.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 18:46   #4018
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
И Россия первая в списке предателей Советского Союза, и мы ныне живущие оказались недостойными памяти наших дедов и отцов, тех кто собирал и укреплял Союз.
Не примеряйте свои качества на Россию...и не равняйте нас с такими подлецами, как Горбачев, Ельцин, Яковлев и др., которые потом признались, что всю жизнь мечтали развалить Союз..
Да я вас знать не знаю, мы говорим не о вас или обо мне, а говорим о стране. А Горбачев, Ельцин, Яковлев, Чубайс – это история страны.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 19:03   #4019
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Просто я пишу картины, а в Эстонии кто их купит? Картины - это предмет роскоши, а кто в бедной стране будет покупать роскошь?
Янтарная крошка притягивает
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 19:19   #4020
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,400
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Агитпроп" от 24 октября 2015 года.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/660429/cid/3744/
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги