Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 14:53   #1
Палыч
Banned
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Яро Я уявился на отходе в сферы высшие с Моим Братом-близнецом — Нептуном. На яром втором взрыве Моего Отца Сириуса Мое ядро раскололось на две почти равные части. Но Моя половинка оявилась со Мною по-прежнему. Но Мой Брат-близнец оторвался без ярой его половинки.
Ярая Космическая Тайна, родная!
А что говорит о Космической Тайне ваш Павлюшин-Устинов? Он как-то объяснил Вам как три "половинки", Нептун, Уран и Сатурн обладают равным Космическим Правом на одну Луну и на Луны своих Братьев?
Если исходить из Вашего огромного тут энтузиазма, то очевидно его Канал полностью подтвердил подлинность записей и приоткрыл вашему гуру некоторые тайны. Поделитесь с нами хоть чем-то, может что-то прояснится.

Последний раз редактировалось Палыч, 19.08.2018 в 14:54.
Палыч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2018, 09:54   #2
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
как три "половинки", Нептун, Уран и Сатурн обладают равным Космическим Правом на одну Луну и на Луны своих Братьев?
Так же как одно ядро атома обладает Космическим Правом на электроны, образующие его оболочку в определенном стабильном состоянии. И даже после распада ядра атома, иногда при неоднократных взрывах, и при переходе частиц в новое стабильное состояние, у этих частиц старого ядра не прекращается право (Космическое Право) на обладание электронами бывшей оболочки по праву родства.
А еще есть понятие электричества, когда электроны, двигаясь переходят от одного ядра к другому, при этом с одинаковым вектором передвижения в сторону одного магнита. Разнополюсность и магнетизм объясняют многое, если не все.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 21:18   #3
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

" 12/6 Яви лучшую запись. Ярое страстное Наше Учение оявленно тут тебе сокровенно и во всей его страстной Красоте. Ярая Тайна Высшего Слияния Огненных Духов еще не достижима еще для большинства человечества. Потому Мы говорим, что Сокровенное Космическое Право существуе6т на Космическую Солнечную Манвартару, Но как Высшее Основное Право оно сопутствует Высоким Духам.на вечности их духовного развития и остается при них в Их бессмертном Бытии. Космическое Право Основа Бытия Основного Атома, и яро тут оявлено во всех Атомах, но ярое лишь осознано высокими Архатами и становится тогда Их Водящей Звездой на все путях Их и пребывает с ними в Их Бессмертном Бытии.
Основа эта оявлена во всех Атомах, но только при осознанном существовании.
Основа эта приобретает Ведущее Начало Космического Значения, и сокровенное Право сопутствует тогда во всех их жизнях и завершается или венчается завоеванием Бессмертного Бытия. ". .

Тетрадь № 26 ( желтая ) 52 год. Записи Е.И. Рерих.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2018, 15:40   #4
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

" Любимый Брат К.Х. ушел с Сестрою Бх. П. . Бх.П. оявилась с Нами с самого Начала Нашего существования. ...
..."
Тетрадь № 30 (желтая) 52 год. стр. 4.

" Ярая эта возможность уявилась Мне на яром полном овладении сознанием в трех мирах и ярого полного овладения новым страстным телом и оболочкою его и укреплением их в Тонком Мире. , на ярое страстное длительное существование. Яро я укрепил его ( тонкое тело ) пока Я находился еще в Моем доме в Ладаке. Яро укрепил и двойник и ярую оболочку его, яро очистив ее. Яро Я трансмутировал огненно Мою страстную оболочку Ментального тела, ибо оно самое главное, ибо яро явлено, как фокус сознания Бытия. Яро уявился отшельником там и яро в полном одиночестве. Ибо Мой Любимый Брат страстно не мог еще оявится со Мною, ибо Его избранная Им Тара не могла оявиться с Ним без нового утверждения женою Ему в земном пути. Без ярого утверждения с Ним , как ярая Его жена на яром Его последнем пути. Яро оявился Брамином и ярая его жена ушла так же скоро, как и Моя Свати.
Ярый услышал о Моем горе и яро приехал в Мою страну, тоже уже овдавев. Ярый приезд Его дал Мне приток новых сил. Ярый захотел увидеть Меня , ибо яро знал Меня раньше и яро мечтал оявиться со Мною, но ярая женитьба и новая семья остановила Его отъезд. Ярый страстно полюбил свою жену , напоминавшую Мою Свати. Но ярая не прожила и семи лет с Ним и ушла от слабости сердечной. И ярый решил приехать ко Мне и написал тут Моей Сестре. Ярая страстно обрадовалась и яро просила Его, не откладывать, Его приезд. Ярый собрался в несколько дней и уявился со Мною. Ярое Его сочувствие и понимание Моего горя помогли Мне овладеть Моим страстным отчаянием. Яро Мы решили не расставаться больше и уявиться вместе на поисках Истины и ярого приостановления Круга Жизни, и яро сознательно притянуть Наших Тар.
Яро Мы оявились с Ним на страстно трудной жизни сначала в Моем Доме в Ладаке, но яро потом , но яро потом решили оявиться на еще большем отшельничестве и ушли на поиски в сторону "Но Мэн с Ленд" и яро пришли тут к развалинам старой Китайской башни и Я увидел местность, где находилась пещера Моего Отшельника, но ярый уже ушел и ничего не оставил, кроме старой одежды и некоторых полезных для Меня записей, видимо ученики не поняли ценности их . Ярый оявил наблюдение за ходом некоторых Светил и нашей Луны, ярые ценность уявили Мне объяснение многих событий , тогда происходившим , и Луна стала Мне путеводной вехой в Моих Астрономических и Астрологических исследованиях."

Новые Записи Е.И. Рерих Тетрадь № 30 (желтая) 52 год. стр. 6.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2019, 23:19   #5
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
" Любимый Брат К.Х. ушел с Сестрою Бх. П. . Бх.П. оявилась с Нами с самого Начала Нашего существования. ...
..."
Тетрадь № 30 (желтая) 52 год. стр. 4.

" Ярая эта возможность уявилась Мне на яром полном овладении сознанием в трех мирах и ярого полного овладения новым страстным телом и оболочкою его и укреплением их в Тонком Мире. , на ярое страстное длительное существование. Яро я укрепил его ( тонкое тело ) пока Я находился еще в Моем доме в Ладаке. Яро укрепил и двойник и ярую оболочку его, яро очистив ее. Яро Я трансмутировал огненно Мою страстную оболочку Ментального тела, ибо оно самое главное, ибо яро явлено, как фокус сознания Бытия. Яро уявился отшельником там и яро в полном одиночестве. Ибо Мой Любимый Брат страстно не мог еще оявится со Мною, ибо Его избранная Им Тара не могла оявиться с Ним без нового утверждения женою Ему в земном пути. Без ярого утверждения с Ним , как ярая Его жена на яром Его последнем пути. Яро оявился Брамином и ярая его жена ушла так же скоро, как и Моя Свати.
Ярый услышал о Моем горе и яро приехал в Мою страну, тоже уже овдавев. Ярый приезд Его дал Мне приток новых сил. Ярый захотел увидеть Меня , ибо яро знал Меня раньше и яро мечтал оявиться со Мною, но ярая женитьба и новая семья остановила Его отъезд. Ярый страстно полюбил свою жену , напоминавшую Мою Свати. Но ярая не прожила и семи лет с Ним и ушла от слабости сердечной. И ярый решил приехать ко Мне и написал тут Моей Сестре. Ярая страстно обрадовалась и яро просила Его, не откладывать, Его приезд. Ярый собрался в несколько дней и уявился со Мною. Ярое Его сочувствие и понимание Моего горя помогли Мне овладеть Моим страстным отчаянием. Яро Мы решили не расставаться больше и уявиться вместе на поисках Истины и ярого приостановления Круга Жизни, и яро сознательно притянуть Наших Тар.
Яро Мы оявились с Ним на страстно трудной жизни сначала в Моем Доме в Ладаке, но яро потом , но яро потом решили оявиться на еще большем отшельничестве и ушли на поиски в сторону "Но Мэн с Ленд" и яро пришли тут к развалинам старой Китайской башни и Я увидел местность, где находилась пещера Моего Отшельника, но ярый уже ушел и ничего не оставил, кроме старой одежды и некоторых полезных для Меня записей, видимо ученики не поняли ценности их . Ярый оявил наблюдение за ходом некоторых Светил и нашей Луны, ярые ценность уявили Мне объяснение многих событий , тогда происходившим , и Луна стала Мне путеводной вехой в Моих Астрономических и Астрологических исследованиях."

Новые Записи Е.И. Рерих Тетрадь № 30 (желтая) 52 год. стр. 6.
И что? Знать -- это уметь. Чему вы научились от этого "знания" ?

Вам, видимо, надо срочно развить "страстную оболочку Ментального тела" и прямая дорога в распростертые руки из Шамбалы. ..но ее кажись разбомбил какой-то летчик-колдун. Это смешно, честное слово - вы когда-нибудь видели астральные бомбы или вам знаком невыносимо противный звук астральных снарядов? Летчик отдыхает со своими бомбами.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 13:44   #6
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Да, нашему человечеству, причем тому, которое считает себя прогрессивным, к сожалению далеко еще до синтеза мышления: правильного понимания полученной информации...
Прежде всего хочу напомнить слова Учителей о том, что новые данные Эзотерического Учения всегда даются для меньшинства, а не для большинства. Для усвоения новых понятий, смыслов, меньшинством из всего количества человечества планеты.
Именно сейчас, именно в это время открылась ещё одна страница понимания Космического Права, благодаря выходу в общий доступ Записей Е.И.Рерх из фондов ГМР.

Можно сколько угодно смеяться над текстами, но если не умеешь синтетически мыслить, то так и останешься смеющимся большинством, которое должно топать долго и медленно из-за слепоты своего эго.

Несколько слов на выше произнесенную реплику о колдуне-летчике и астральных бомбах.

Шамбала - это материальная Твердыня, то есть, имела свои строения-помещения в физических материальных скалах. Это не астральная Твердыня.
Астральная Твердыня Иерархии Света носит название - Докиуд. Ментальная твердыня - Тушита.
Был физический летчик, сбросивший физическую бомбу в район, который ему интуитивно показался обитаемым. И эта бомба физически повредила физические помещения физической Шамбалы. Но к тому времени большая часть физических лабораторий Шамбалы были перенесены в другой горный район нашей планеты. Не буду называть какой, он тоже указан в Записях Е.И.Рерих.

21 век. Если мы занимаемся Учением, которое было направлено на утверждение астрального и ментального миров в сознании физического человека, то нужно уже мыслить категориями расширенными: включать в мышление события трех миров.
Это значит, нужно не смеяться над астральными взрывами, (хотя в записях говорилось не об астральном взрыве бомбы, а о физическом) а надо уже знать, что астральные взрывы существуют так же явно, как и физические.

Слово "колдун" в контексте Записей, да и во всех текстах Учения - это человек, обладающий развитой психической энергией, но направленной на зло, принадлежавший к ученикам адептов Левой тропы. Это разве выпадает из Учения? Разве не говорилось в работах Е.П.Б. и в У.Ж.Э о магии, о черной и белой магии, об адептах этих двух направлений магии? Говорилось. Только об этом и говорилось. И все Учение сводится к тому, что при грядущем цикле развития нашей планеты, когда будет усиливаться развитие психической энергии человека, необходимо встать на путь Правой тропы, ибо только от помыслов, от чистоты человеческого существа зависит - станет ли он тавматургом, помощником Иерархии Света, или колдуном.

Так что, читая Записи, посмеивайтесь (или возмущайтесь) лучше над своей несообразительностью, а не над текстами.

Последний раз редактировалось Ивана, 12.11.2019 в 13:50.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2022, 08:28   #7
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 335
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

По огненному праву есть у кого-нибудь подборка материалов? Имеется в виду как этот вопрос освещен в других Учениях. Например, сказано что в индуизме данная тема была освещена, но была искажена. Хотелось бы знать источник. В индуизме много тантр наверно там можно что-то найти? Также в индуизме боги имеют супругов. Это наверно тоже можно отнести к проявлению закона.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
Авторское право - как универсальное явление Djuley Свободный разговор 36 11.12.2016 23:06
Великое Космическое БРАТСТВО на Земле aleksandrsimov Свободный разговор 10 26.02.2009 06:35
Проект "Право на семью" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 26.05.2007 16:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги