Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 07:17   #141
Санкт Алхимик

Рег-ция: 21.05.2019
Благодарности: 52
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Трансформация сексуальной энергии

Я эзотерике не учу, больше спрашиваю, создаю темы-вопросы.
Старый 18.02.2021, 08:30   #142
элис

Рег-ция: 22.02.2007
Благодарности: 699
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 1,117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Понятно
А мне не понятно как последователи Агни Йоги собираются зажигать "высшие огненные центры" если даже для создания Души нужно огромные Чжу жизненности:
Вероятно, уже став таковыми в духе к моменту текущего воплощения.
Сказано: "Не потому что так надо, а потому, что иначе невозможно".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2021, 09:10   #143
В.Е.К.

Рег-ция: 23.02.2008
Благодарности: 5,110
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 1,458 сообщениях

Цитата:
Я эзотерике не учу, больше спрашиваю, создаю темы-вопросы.
Но Вы же приводите цитаты и ведете разговор об этом, тогда Вы должны понимать то, что говорите и цитируете. Если не понимаете, то давайте разбираться. Итак - Скажите, а что такое "высшие огненные центры", и вообще энергетические центры или чакры? Что это и что за энергии такие? Что такое положительная энергия Ян и что такое отрицательная энергия? И что значит "вечная жизнь", которой нужно достичь?
В.Е.К. вне форума  
Старый 18.02.2021, 09:51   #144
Санкт Алхимик

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Если не понимаете, то давайте разбираться
Я не получил нигде того общения которого хотел, в том числе и на форуме Рерихов. Так что мне это "общение" не интересно. То что мне надо знать на данный момент - я знаю. Согласно Айванхову я не имею права учить вас эзотерике, так как сам почти неофит, нужен более сильный результат. Это не дело ближайших лет.
Я постоянно сталкиваюсь со скрытой и открытой психологической агрессией пожилых эзотериков по отношению ко мне как неофиту, все эти намеки, пугалки кармой... Это совсем не круто согласно прочитанным мной книгам по психологии. Совсем не круто для таких вот "опытных". Но таковы реалии НАШЕГО человека, феномен хейтерства в Рунете уже изучается психологами.
Может, потому Детский Крестовый Поход Рунета в эзотерику закончился так бесславно, уже все эзофорумы лежат мертвые, пользователей нет, из тех кто есть средний возраст 55+.
Санкт Алхимик вне форума  
Старый 18.02.2021, 09:55   #145
Санкт Алхимик

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Я так и вижу, что это та схема, которая принята в теософии и у Рерихов. Через сто жизней разовьешься, все остальное "дорастет" и будет "как надо". Я не возражаю против такого вашего подхода, имеете право верить во что хотите.
Санкт Алхимик вне форума  
Старый 18.02.2021, 11:04   #146
элис

Рег-ция: 22.02.2007
Благодарности: 699
Поблагодарили 1,467 раз(а) в 1,117 сообщениях

Цитата:
Цитата:
Я так и вижу, что это та схема, которая принята в теософии и у Рерихов. Через сто жизней разовьешься, все остальное "дорастет" и будет "как надо". Я не возражаю против такого вашего подхода, имеете право верить во что хотите.
Причем тут "верить"? В каждом реально проявляются естественные магниты и устремления. К сожалению, сейчас в детском сознании слишком рано искусственно и не здорОво возбуждают интерес к вопросам пола. Вероятно, необходимо возвращать жизнь в естественное русло.
элис вне форума  
Старый 21.02.2021, 23:52   #147
Михаил К

Рег-ция: 01.10.2020
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Если позволите немного добавлю по теме.
Если человек как говорится имеет духовные устремления и серьезно решает посвятить этому свою жизнь, то существует книга Е.П.Блаватской - " Инструкции ученикам внутренней группы'. Там есть необходимые ответы по вопросам пола. Для меня лично они исчерпывающие. Да собственно и вообще без книг, человек имея интуицию рано или поздно сам разберётся.
Если человеку необходимо просто избавиться от дурной привычки, все очень просто- есть брак( ну или свободные отношения, как угодно). И откровенные разговоры между мужчиной и женщиной ( то есть обсуждать проблему вместе).
Но одно хочу сказать, что искусственно манипулировать различными техниками подавления и трансформирования не стоит ( никогда этим не занимался). По себе скажу, что прежде чем придет гармоничное состояние придется пройти через не только физическую боль, а и того сильнее- душевные муки. ( Однажды даже я начал просить Силы Вышние чтоб вообще освободили меня от этого насовсем, если кому интересно, расскажу). И да, я по прежнему все чувствую( желание не пропало) , тело функционирует нормально( даже много лучше).
Михаил К вне форума  
Старый 01.03.2021, 10:58   #148
С.М.

Рег-ция: 21.11.2005
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 150
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата:
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Если не понимаете, то давайте разбираться
Я не получил нигде того общения которого хотел, в том числе и на форуме Рерихов. Так что мне это "общение" не интересно. То что мне надо знать на данный момент - я знаю. Согласно Айванхову я не имею права учить вас эзотерике, так как сам почти неофит, нужен более сильный результат. Это не дело ближайших лет.
Я постоянно сталкиваюсь со скрытой и открытой психологической агрессией пожилых эзотериков по отношению ко мне как неофиту, все эти намеки, пугалки кармой... Это совсем не круто согласно прочитанным мной книгам по психологии. Совсем не круто для таких вот "опытных". Но таковы реалии НАШЕГО человека, феномен хейтерства в Рунете уже изучается психологами.
Может, потому Детский Крестовый Поход Рунета в эзотерику закончился так бесславно, уже все эзофорумы лежат мертвые, пользователей нет, из тех кто есть средний возраст 55+.
Сами видите, все ваши потуги не более чем нужны только вам и все! Ответ прост!
Программы трансформации половой Цы до Золотого Масла закрыты на 100 замков и не питайте себя иллюзиями - Тайны хранятся всеми 9ю печатями! Все ваши трансформации семенной Цы со ссылками на авторитеты - фигня полная
Если будете упорствовать и экспериментировать, то испортите здоровье в лучшем случае, маразм в канаве - в худшем. Чтобы сохранить чистоту внутренней силы и подготовить ее к трансформации надо блюсти внутренний мир в многих годах изоляции и Предстояния + пройти предшествующие Посвящения у Мастера.
О чем здесь речь? Дрочить или нет? Да само слова дрочить - уже вызывает рвоту! И мы эту мразь здесь продвигаем за основу трансформации семенной ЦЫ? Да тот избранный для трансформации этого Огня даже в символизме не имеет такого понятия в своем Мире!
Вы даже спорить умудряетесь на шкуре еще 1000 лет неубитого вами медведя? Воистину, мир сошел с ума!
Только Этика и только она родная, сможет подготовить сознание к принятию этого посвящения в лучшем случае воплощений через -тцать! Все остальное - от лукавого, увы. Так что все в Этику, и не этично и очень вульгарно звучит какая-то др..чь. от организатора крестового похода , ещё и детского!
"Шурик - это не наш стиль!"
Маразматики полные..., видать все таки Цы подняли, уговорили, подкупили Печать Охранных Тайн! И все - "Я гений, прочь сомненья!"
Хотите быть такими же? Все на Трансформацию половой ЦЫ!
И без обид, а то как иначе?
Добровольно согласен на БАН за хамство, но, только закройте эту бессмысленную тему!

Последний раз редактировалось С.М., 01.03.2021 в 11:00.
С.М. вне форума  
Старый 01.03.2021, 11:03   #149
С.М.

Цитата:
Элис, снимаю шляпу!!! Спасибо!
И вам привет от irene!

Последний раз редактировалось С.М., 01.03.2021 в 11:05.
С.М. вне форума  
Старый 01.03.2021, 11:19   #150
С.М.

удалите
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье