Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 19:18   #1
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Стрела – это знак Гессар‑хана. Стрела – это молния, и наконечники стрел, находимые в полях, принято считать отвердевшей громовой стрелой. Война объявляется посылкою стрелы. Приказ о вооружении, как мы видели, навертывается на стрелу. Гессар‑хан вооружен громовыми стрелами, и сужденное войско скоро готово выйти из заповедной страны на спасение мира.
Тот, кто умеет читать тайные руны, поймет, на какую новую эпоху торжества духа указывают символы.
Вспомним тибетские пророчества о Шамбале и о Майтрейе.
Таким образом, с большой вероятностью, "Знак Молнии" - это стрела.
Думаю что знак Молнии - это ПРАВДА

http://www.magister.msk.ru/library/roerich/roer277.htm

Цитата:
Лама Мингиюр с гордостью зовет к камню, на котором изображение меча. Вот почему задумывалась картина “Меч Гессар-Хана”. Где же мы видели эти характерные формы меча-кинжала? Видели их в Минусинске, видели на Кавказе, видели во многих сарматских и кельтских древностях. Все к тем же соображениям, к переселению народов ведет этот меч, так отчетливо запечатленный на древней, веками заполированной, коричнево-пурпурной поверхности камня. Знак ли битвы, знак ли мужественного прохождения? Или забытая граница? Победа?
Цитата:
Народная память бережет что-то гораздо более древнее и значительное.
Цитата:
А вот и старый Пинцог, певец-сказитель саги о Гессар-Хане. Сидит степенно на полу моей мастерской и сказывает, а затем и поет речитативом стих о великом герое Ладака, Тибета, Китая.
Цитата:
Нужно не забыть сподвижников и все победы несокрушимого защитника правды.
Цитата:
Откуда же происходит эта необыкновенная заманчивость путей Азиатских? Горы установились не преграждающими великанами, а зовущими путевыми вехами. Из-за вершин сверкает сияние Гималайского снежного царства. Местные люди, те, которые слышали о чем-то, почтительно указывают на эти сияния. Ведь оно сверкает от труда, из самой башни великого Ригден-Джапо, неустанно трудящегося во благо человечества.

А вот и редкое изображение самого Великого Гессар-Хана. Около воителя собраны знаки его перевоплощений и все то памятное, что не должно быть забыто в этой великой эпопее. На ступенях трона стоят тибетские сапоги. Ведь это те самые сапоги-скороходы, отмеченные в подвигах Гессар-Хана. Но стоят они близко, это значит, что великий воитель нового мира уже готов к подвигу. Скоро он войдет.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 08:33   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Думаю что знак Молнии - это ПРАВДА
"Знак Молнии" - это реальный символ.

Цитата:
Найдет таши‑лама великого далай‑ламу, и скажет далай‑лама:
«Пошлю тебе лучший знак мой молнии, иди и прими Тибет. Кольцо сохранит».
В других местах Рерих пишет все же о "дордже" (т.е. ваджре), как "знаке молнии". Интересно.

Цитата:
Третье изображение без битвы, торжественное, со многими золотыми украшениями. В середине крупная фигура – Ригден‑Джапо, благословляющий. Перед ним выпуклым золотом сверкает Акдордже, крест из знаков молнии. Ниже расположены сокровища. Наверху Владыка Будда и по сторонам два таши‑ламы: третий и живущий теперь. В этом последнем утверждении выражена современная мысль. Изображение из Гума.
Цитата:
Спустились сумерки, и вся комната, казалось, преобразилась. Образ Ченреси, великолепно вышитый по блестящему шёлку и висевший над головой Ламы, казалось, многозначительно взглянул вниз на нас. Таких изображений больше не найти в Тибете.
По обеим сторонам от этого изображения располагались другие, тоже редкой вышивки. На одном из них был Амитаюс: на другом Владыка Будда, непоколебимый, с победоносным знаком молнии, дордже, в руке. Из алтаря в комнате благосклонно улыбалась Долма, Белая Тара.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.02.2016 в 08:35.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 11:32   #3
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Думаю что знак Молнии - это ПРАВДА
"Знак Молнии" - это реальный символ.
Любой символ имеет физическую, материальную природу, смотрите к чему в конце концов приводят всевозможные символы, к черной магии, к опусканию божественного смысла к низменному, земному. Люди не хотят икать истинный смысл, который заложен в символе, а просто используя его, зомбируют людей. Как сказано в Писании, дословно не помню, не ищите на небе или на земле знаки. Так что ПРАВДА будет совершать великий отбор, своего рода начинается чистка на духовном уровне. Можно земную маску одеть, ложь выдавать за правду, обвесить, обставить себя символами, но теперь это будет нести сильное разрушение в таких людях. Будущее за ПРАВДОЙ, здоровое поколение от Правды и т.д. Я так думаю.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 22:25   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Думаю что знак Молнии - это ПРАВДА
"Знак Молнии" - это реальный символ.
Любой символ имеет физическую, материальную природу, смотрите к чему в конце концов приводят всевозможные символы, к черной магии...
Бывает и так, но без символов нельзя. Человеческое сознание так устроено.

Кстати, Акдорже - это еще и имя Рериха. Так, что "дам знак молнии" может иметь и такой подтекст.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 01:27   #5
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кстати, Акдорже - это еще и имя Рериха. Так, что "дам знак молнии" может иметь и такой подтекст.
Возможно и так, но ведь что принес Рерих? Правду.

Цитата:
Явление Майтрейи сказано после войн, но последние войны будут за Истинное Учение.
Цитата:
Причем каждый восставший против Шамбалы будет поражен во всех делах своих.
Цитата:
И Красный Вестник встанет на столбах Света.
Цитата:
Учение указывает, как каждый воин Шамбалы наречется непобедимым.
Цитата:
Благословенный Будда посылает вам любимого Майтрейю, чтобы вы могли приблизиться к Общине.
Цитата:
Подумайте чистыми мыслями, подумайте светлыми мыслями!
Цитата:
Как кровь отечет знамя Майтрейи земли Нового Мира для затемненных и, как красное солнце, для понявших!
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 08:05   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Бывает и так, но без символов нельзя. Человеческое сознание так устроено.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 271 Сознание ассимилирует движение с принятыми формами, — это комбинация символов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 08:44   #7
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение

Думаю что знак Молнии - это ПРАВДА
.
Думается,если углубиться, Вы недалеки от истины. Знак Молнии-символизирует Огонь.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знак Знамени Мира на острове Солнца? kuznec Свободный разговор 1 28.02.2011 16:34
Что означает знак на "Листах Сада Мории"? (Картинка внутри) RadChand Свободный разговор 1 16.08.2008 13:38
Знак свыше. Ведущие дизайнеры в шоке от качества эмблемы «Золотой Алтай» Igor Prolis Новости Рериховского движения 1 12.02.2008 22:45
Журналу - знак отличия Владимир Чернявский МЦР 0 29.12.2007 08:02
СВЯЩЕННЫЙ ЗНАК В. Рериховское движение 5 22.08.2004 12:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги