Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 00:18   #1661
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Вот теперь я Вас не понял
Трое начальников оппозиции уже не могут контролировать ситуацию. Влияние на людей ослабевает с каждым днем, потому что нет ясной и четкой программы. Янукович предлагает им высокие посты в правительстве. Они понимают, что шансов победить у них мало. Продолжать противостояние - это значит развязать гражданскую войну, море крови. Уйти не солоно хлебавши тоже плохо. Поэтому я уверен, что предложение будет принято и начнется процесс урегулирования. Также я уверен, что это действительно мышеловка. Никому из действующих персонажей народ не простит и не забудет того, что они натворили в Киеве.
Если будет так, как Вы сказали, я публично посыплю голову пеплом)) Но, я уверен, Вы ошибаетесь, повторяю: януковичи проиграли и сделали ход конем ( весьма правильный, сточки зрения стратегии): для запада, неискушенного в реалиях нашего законодательства, они сделали неожиданно благородный поступок, но правда в том, что Янукович, набрав себе беспрецедентное кол-во полномочий, может уволить кого угодно в любой момент и помня все его вероломство, можно с уверенностью сказать: после того, как майданы разойдутся, он так и сделает, а потом всех пересадит...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 00:30   #1662
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Немного истории для будущего.

Крым, заметим, стал последним территориальным приобретением Украины. Удивительное дело, проиграв все войны в начале XX века в короткий период существования как независимое государство (периодически), Украина в качестве союзной республики, «оккупированной» «москалями» со времен Богдана Хмельницкого, как кричат на всех «майданах» оранжевые политики, «приросла» такими территориями, о которых ни «батько Хмель», ни его последователи-самостийники и мечтать не смели. Советская власть, которую более двух десятков лет проклинают в современной Украине, и создала эту самую Украину в ее нынешних государственных границах.Так, большевистский Совет обороны 17 февраля 1919 г. постановил: «…просить тов. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Кривдонбасса». И в 1918 г. Донецко-Криворожская республика была «вмонтирована» большевиками в Украину. Новообразованную республику составляли Харьковская и Екатеринославская губернии. Сейчас это нынешние Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская области, а также частично Харьковская, Сумская, Херсонская, Николаевская и российская Ростовская. Галичину и Волынь отобрали у Польши в 1939 г. и тоже присоединили к Украине. Часть Бессарабии и Буковины (взяты у Румынии в 1940 г.) тоже отошли к ней. Подкарпатская Русь (из состава Чехословакии) была переименована в Закарпатскую область и отдана УССР.По большому счету, Украина – это некий феномен, когда национальное государство образовалось не в результате естественного исторического процесса, а директивным путем, причем, извне (со стороны России, исключительно на основе которой и за счет которой держались и содержались как Российская империя, так и Советский Союз).Сегодня, если отказаться от «зла» советского наследия, как того требуют «национально-озабоченные» граждане Украины, то «нэзалэжную» придется сократить до пяти дореволюционных губерний: Киевской, Подольской, Волынской, Полтавской и Черниговской.Именно на такую территорию практически претендовала Центральная Рада (ЦР), которая вскоре после октябрьского переворота провозгласила Украинскую Народную Республику, просуществовавшую до февраля 1918 г.
Именно так и будет, ибо бандеровцы будут пытаться заставить молиться своему богу Степану все Восточные и Южные области. Граница уже определилась ( на сегодня 8 областей). Захочет Киев быть с Галичиной ,пожалуйста, столицу можно перенести в Харьков или Донецк.
Сеогдня облсоветы Львова и Ивано-Франковска уже начинают передавать власть созданным из националистов и боевиков "Народным радам". В ответ думаю,что восточные и западные области должны объявить о создании Советов народных депутатов ( т.е возвращению к нормальным названиям), введению на своих территориях русского языка как основного для госчреждений и обучения (укранский можно оставить ,как второй иностранный, для возможного общения с представителями Великой Галиции). После проведения необходимых преобразований и законодательных актов подписать договор о вступлении в Евразийский Союз...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 00:31   #1663
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Поясню свою позицию. Сейчас Янукович лихорадочно ищет способ сохранить страну в единых границах, ищет способ не допустить кровопролития. Мало кто представлял масштаб народного возмущения. И ради сохранения страны и мира он пойдет на значительные уступки. Естественно, Янукович проиграл и он политический труп. Он не получит нужного количества голосов.
Сейчас надо протянуть немного, утихомирить народ, создать переходную власть. Дальше будут выборы нового президента и серьезное изменения в государственном устройстве. Но главное во всем этом : сохранить единство страны. Это главное. А форм гос.устройства может быть много.
Но всё это будет потом и уже без Януковича. Но и на лидерах майдана останется клеймо и вряд ли они будут направляющими в политике страны.

Последний раз редактировалось Дамин, 26.01.2014 в 00:32.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 00:35   #1664
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А бойня будет, не обольщайтесь. У вас подготовлены тысячи национальных боевиков. Наивно думать, что при смене правительства они пойдут мыть машины или носить кирпичи. Им уже объяснили: "Иди и возьми, тебе за это ничего не будет.". Закон растоптан. Это пока они берут министерства и бьют милицию, потом придут к вам домой.
Поживем посмотрим. Но думаю до этих ужасных событий не дойдет дело, тем более что тысячи боевиков - это фантазии некоторых представителей СМИ, котрые потом укореняются крепко в сознании зрителей.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 00:40   #1665
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Дорогие, любимые(это искренне) братья-россияне: они не согласились на приманку Януковича, прошу вас: зрите в корень и не допускайте ненависть в свои сердца
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 00:41   #1666
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Из сообщений в этой ветке я сделал вывод, что противостояние людей Запада и Востока не такое уж и страшное, чтобы биться друг с другом до смерти. А дураков ультра всегда хватало везде.
Удастся сохранить единство страны и построить дееспособное государство - будет прекрасно и это задача максимум. А разделить страну можно всегда. Большого ума для этого не надо. И тогда каждый выберет свой путь сам.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 00:48   #1667
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Предложения януковича не имеют ничего общего с желанием сохранить мир. только ловушки и оттягивание времени для разобщения наших сил и перегруппировки своих. Так же не будет никакой войны людей Запада и Востока. будут еще жертвы в противостоянии с обезумевшим палачом и его военными преступниками. Но их значительно меньше. чем надо для уничтожения такого народа. как у нас. Именно уничтожения, так как победа над ним невозможна в принципе. По решению оппо - ура, они решили поступить достойно. Это им плюс в карму и облегчение нам для дальнейших путей.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 01:04   #1668
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Предложения януковича не имеют ничего общего с желанием сохранить мир. только ловушки и оттягивание времени для разобщения наших сил и перегруппировки своих. Так же не будет никакой войны людей Запада и Востока. будут еще жертвы в противостоянии с обезумевшим палачом и его военными преступниками. Но их значительно меньше. чем надо для уничтожения такого народа. как у нас. Именно уничтожения, так как победа над ним невозможна в принципе. По решению оппо - ура, они решили поступить достойно. Это им плюс в карму и облегчение нам для дальнейших путей.
Вы, на месте, лучше знаете кто такой Ваш президент и на что он способен. Лично мне Янукович и не интересен и мало симпатичен. Моя позиция следующая: Украине лучше строить своё будущее с Россией. С чем это связано Вы отлично знаете.
Оппозиция требовала пересмотра договоренностей между Украиной и Москвой и немедленного разворота Украины в ЕС. Если протестные настроения в Украине победят и добьются своих целей, то я буду очень скорбеть. Прекрасный братский народ Украины может погибнуть в пучине западной цивилизации, а Россия получит большие проблемы на границе.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 01:10   #1669
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

На мой взгляд, Янукович, сделав паузу и не применив силу (тактика Адверза), дал возможность украинцам увидеть звериное лицо национализма, этакого неофашизма. Янукович понимает, что если лидеры оппозиции примут его предложения, то, тем самым они покажут свою продажную сущность и подтвердят, что целью всего Майдана были их личные политические амбиции. Если они не примут его предложения или не смогут выполнить условия перемирия, то это даст законные основания применить жесткие меры против протестующих. Если у него получится избежать массового кровопролития - это даст ему бонус на выборах 2015 года, его политический рейтинг за последние недели заметно вырос. ИМХО, у лидеров оппозиции патовая ситуация, любой ход - поражение, поэтому они будут тянуть время, чтобы не принимать никакого решения, типа, авось что-то произойдет, что примет решение за них.

Последний раз редактировалось _Евгений_, 26.01.2014 в 01:12.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 01:15   #1670
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

А может ответ в этих строках?
Цитата:
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут.. .
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу.. .
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен.. .
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством.. .
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 01:31   #1671
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

http://vk.com/video51707696_167294369

http://vk.com/video51707696_167300029
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 01:33   #1672
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Для *N* : Почти всегда в московском метро, в толкучке людей, я ловлю себя на мысли о том, что если я - обыкновенный человек - стою рядом с людьми и еду в одном душном вагоне, то это совсем не случайно. Я так же как и многие миллионы людей живу в панельке и тружусь на стройке. Так же бывает считаю последние рубли до получки. Я живу здесь и сейчас. Чем я отличаюсь от других людей? Ничем. Даже если я встал на путь Учения и пытаюсь улучшиться, это не может служить показателем совершенства. Моё государство? Что это? Полицейский на перекрестке - это государство? Врач в больнице? Учитель в школе? Прораб на стройке? Все мы и есть государство. Всё настолько тесно переплетено, что невозможно определить где начинается и где оканчивается государство. Любить или не любить государство? Любить надо всегда и на своем месте строго следовать в русле Учения. Как быть если государство несправедливо? Как учил Конфуций: добром на добро и справедливостью на несправедливость. Учение поможет во всех случаях жизни разобраться и найти правильный путь.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 01:36   #1673
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Предложения януковича не имеют ничего общего с желанием сохранить мир. только ловушки и оттягивание времени для разобщения наших сил и перегруппировки своих. Так же не будет никакой войны людей Запада и Востока. будут еще жертвы в противостоянии с обезумевшим палачом и его военными преступниками. Но их значительно меньше. чем надо для уничтожения такого народа. как у нас. Именно уничтожения, так как победа над ним невозможна в принципе. По решению оппо - ура, они решили поступить достойно. Это им плюс в карму и облегчение нам для дальнейших путей.
Гражданской войны не будет,так как за нами армия России,которая в случае нужды не откажет в помощи братьям-славянам.А вашим НАТО не поможет как не помогло своей марионетке Саакашвили в грузино-осетинском конфликте.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 01:49   #1674
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Оплот - это финансируемые Гепой боевики.. не стоит рериховцу мараться этим..

Последний раз редактировалось *N*, 26.01.2014 в 01:54.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 02:07   #1675
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Оплот - это финансируемые Гепой боевики.. не стоит рериховцу мараться этим..
http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/19353.phtml ))
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 02:12   #1676
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Портрет Боха - Хероя который, висит в главном штабе Майдауна... Стэфан Бандера...

" Именно Бандеру националисты ставят в пример молодежи и наказывают "делать с него жизнь". Именно Бандере ставят памятники на Западной Украине, именно в его честь придуманы речевки и лозунги: "Бандера придет – порядок наведет!" ("Бандэра прыйдэ – порядок навэдэ!").

Думаете, это выдумки, очерняющие светлую память "выдающегося борца за независимость Украины"?

Его жизнеописанием занималась донецкая поэтесса тернопольского происхождения Галина Гордасевич, создавшая литературную биографию этого "национального героя Украины"

Вот как она описывает его детство в книге "Бандера: человек и миф":

"...Степан, побившись об заклад, на глазах у ровесников одной рукой душил котов "для укрепления воли" (...) Однако, если этот эпизод с котами имел место, то не от врожденной склонности к садизму, а от мальчишеского, возможно и неразумного желания проверить себя: сможет ли он лишить жизни другое существо? Ведь в революционной борьбе, которую уже окончательно выбрал для себя Степан Бандера, наверняка доведется лишать врагов и предателей жизни".

То есть, с самого детства Стефко рос садистом, недаром его называли "кошкодавом". А еще он был мелким пакостником, и дружбы с ним ровесники не заводили.

"Этот маленький живой подросток, который, вроде, не был в очень хороших отношениях со своими одноклассниками, оказывался незаменимым в тех случаях, когда нужно было подкинуть "вонючки", нарушить строй в колоне или передать кому надо тайную информацию", – пишет биограф Бандеры.

Маленький рост, заболевание суставов, физическая слабость сформировали у Бандеры комплекс неполноценности или "наполеоновский комплекс". Такие личности завидуют более развитым и удачливым людям, стараясь компенсировать собственную неполноценность доступными способами, – от явного садизма до предательства. По мере взросления комплекс обостряется, и действия "наполеона" приобретают маниакальный характер."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 02:14   #1677
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" Лучше всего о взрослом Бандере как о человеке рассказал его ближайший соратник, руководитель службы безопасности ОУН (Б) Мирон Матвейко (псевдо "Усмих"), он же агент Абвера с 1940 года, а впоследствии агент английской разведки (CIS) под кличкой "Модди". То ли арестован КГБ, то ли сам сдался в плен в 1951 году, когда вместе с группой английских разведчиков, из числа бывших бандеровцев, был заброшен на территорию Украины.

Из показаний Мирона Матвейко:

"Бандера как человек… Он низкого роста. На голове большая лысина. Остаток волос причесывает набок… Быстро ходит. При этом как бы тянет за собой довольно длинные руки…

Моральный облик Бандеры очень низкий. Он широко известен как бабник. Дело доходило даже до скандалов, которые известны в широких кругах. Много имеется женщин, оскорбленных им. Немало шума было о его романе с Марией Мыцык (жена Горобача). Дошло до того, что жена ловила Бандеру "на горячем". Мыцык прямо заявила жене последнего, что она его любит, и жена Бандеры вынуждена была поставить перед ним вопрос – либо она, либо Мыцык.

Он часто избивает свою жену. Даже тогда, когда она была беременной, бил ее ногами. Его жена самая несчастливая женщина. Она не по своим годам выглядит старой, часто плачет. Временами создается впечатление, что она сумасшедшая. Об избиениях ее Бандерой она сама рассказывала моей жене и другим.

Связной Бандеры Юрий неоднократно говорил моей жене, что такого подлого человека, как Бандера, он еще нигде не встречал. Из-за этого Юрий и покинул Бандеру. Перед этим его покинул связной Андриюк, a aдъютант Лебедя из-за Марии Мыцык стал смертельным врагом Бандеры. Однажды жена Бандеры взяла к себе на квартиру для помощи девушку, но вскоре вынуждена была ее отправить, ибо Бандера "добирался" до нее.

Когда жена Бандеры находилась в роддоме, Баняс направил свою жену, чтоб она присмотрела за двумя малолетними детьми Бандеры и готовила ему пищу. Бандера в первую же ночь пытался ее изнасиловать. Жена Баняса оказала сопротивление, и он разбил ей лицо, в результате чего она окровавила не только себя, а Бандеру и постель.

На другой день Баняс пришел на квартиру Бандеры и застал жену заплаканной. Она рассказала ему обо всем, и Баняс в первую минуту хотел застрелить Бандеру, однако того уже не было дома.

Атмосфера в его квартире невыносима из-за того, что между ним и женой бывают частые ссоры… Бандера закрывает свет своей жене мелочностью и упрямством. Он вмешивается во все домашние дела, заглядывая в каждый горшок. Принуждает свою жену быть в хороших взаимоотношениях с Мыцык Марией, бывать у нее дома и даже приглашать к себе в гости…

Вторая довольно характерная черта нрава Бандеры – это известное всем свинство по отношению к людям, которые его охраняют и обслуживают. Некоторые участники ОУН оставили работу у него буквально через несколько дней. Приведу такой пример с Шостаком. Он был назначен личным шофером Бандеры. Однако через два дня от него ушел, заявив своим непосредственным руководителям в проводе ОУН, что лучше умрет от голода, но не будет работать у Бандеры.

Лица, которые находились при Бандере продолжительное время, как, например, шоферы Миклош и Шостак, ходили всегда голодные и оборванные. Бандера почти не давал им денег, в то время как взял на себя обязательство обеспечивать их денежным содержанием, не желая, чтобы зарплату им выплачивали их руководители. Они часто жаловались на Бандеру и даже вынуждены были просить у него денег для проезда на трамвае. Когда Бандера бывал в Мюнхене, он обычно обедал в ресторанах, а люди из его обслуги и охраны оставались голодными.

Жадность Бандеры очень характерна для него. Он буквально трясется над деньгами. С этим связана его несправедливость к людям. Если человек ему предан, то пусть он будет даже преступником, но Бандера будет его защищать всеми силами и держать при себе. Ярким примером являются Николай Климишин и Евгений Горобач. Оба они являлись финансовыми референтами ОУН, растратили или растранжирили деньги организации. Например, Климишин получил кассу в 5 миллионов немецких марок, а передал Горобачу через год только две тысячи марок. Я лично доложил Бандере и привел доказательства о растрате Климишиным и Горобачем нескольких сот тысяч марок. Но все же он их защитил и не привлекал к ответственности.

Характерная черта Бандеры – страсть хранить в своей квартире различные старые вещи (тряпки, веревки, банки и т.п.). Отъезжая из лагеря в Миттенвальде, он забрал с собой полмашины старых поношенных вещей, которые были выброшены выезжавшими в США членами организации. Жена Бандеры рассказывала мне лично, что сразу после капитуляции Германии он со своим помощником ходил по разбомбленным немецким квартирам, искал разного рода вещи, которые свозил к себе в дом.

Бандера как проводник. Кратко. Даже по трупам своих наиболее близких друзей и работников старается удержаться во главе провода ОУН. На работу в провод он подбирает таких людей, которые до конца ему преданы и автоматически голосуют за него во время выборов.

Бандера ненавидит людей с другими взглядами, скоро освобождает их от занимаемых важных должностей. Когда речь идет о нем, то его противники или люди, в чем-то заподозренные, к нему доступа не имеют…

Бандера как проводник использует организацию исключительно для своих целей. Он завел организацию при немцах до гестапо и Абвера, а сейчас отдал для услуг английской разведке и торгуется за нее с американской разведкой…"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 02:16   #1678
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,819
Благодарности: 15,253
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

" А вот как охарактеризовал Бендеру полковник немецкой армии Эрвин Штольце, в годы войны начальник второго отдела Абвера: "В октябре 1939 года я с Лахузеном (австрийский военачальник, служивший также в армии Третьего рейха – авт.) привлек Бендеру к непосредственной работе в Абвере. По своей характеристике Бендера был энергичным агентом и одновременно большим демагогом, карьеристом, фанатиком и бандитом, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своей цели, всегда готовый совершить любые преступления".

Вот только один отрывок из приказа Стефана Бандеры, который направлен Шухевичу в 1944 году под грифом "Трижды секретно": "Под влиянием большевистской действительности менее стойкие элементы, безусловно, в абсолютном большинстве перейдут на сторону Советов… А поэтому надо немедленно и наиболее тайно, во имя национального дела вышеупомянутые элементы ОУН и УПА ликвидировать двумя способами: а) направлять большие и незначительные отряды ОУН на бой с большевиками и создавать ситуации, чтобы их уничтожали… б) территориальных боевиков и других лиц станичного и подрайонного масштаба должны уничтожать надрайонная и районная СБ под видом большевистских агентов".

Впрочем, товарищами по оружию бойцы УПА и члены ОУН для Стефана Бандеры никогда не были и не могли быть: он самолично вообще не участвовал в военных действиях и с 25-летнего возраста (с 1934 года) практически постоянно жил за границей.

Собственно говоря, вся "героическая борьба" за независимость Украины свелась к организации нескольких терактов против поляков, советских дипломатов, украинских священников и политических деятелей до начала войны. Отличился он еще тем, что расколол ОУН и организовал уничтожение десятков тысяч членов ОУН Мельника.
Почтовая марка с портретом Степана Бандеры, выпущенная в 2009 году, к столетию со дня его рождения
К столетию со дня рождения Стефана Бандеры в 2009 году на Украине была выпущена почтовая марка с его портретом.

Нельзя обойти вниманием и ужасный еврейский погром во Львове, который устроили бандеровцы, и Волынскую резню. На руках Бандеры и его сподвижников – кровь сотен тысяч людей, не военных – мирных поляков, евреев, украинцев, белорусов, русских. "Комплекс наполеона", жажда власти и алчность уже в молодом возрасте слепили личность Стефана Бандеры – преступника, злодея и садиста, уменьшенную копию Адольфа Алоизовича. Независимость Украины Бандера понимал единственным образом как физическое истребление всякого "неукраинского" элемента, да и украинского тоже, случись ему проявить нелояльность к бандеровщине.

В 2009 году на Украине широко отмечалось 100-летие со дня рождения Стефана Бандеры. Тогдашний президент Виктор Ющенко заявил в своем приветствии: "Сегодня нужно сделать все, чтобы правда о жертвенном пути боровшихся за независимость Украины стала известна всем украинцам, чтобы мы рассеяли туман лжи вокруг личности Степана Бандеры".

Действительно, "туман лжи" вокруг личности "национального героя Украины" рассеивать необходимо, поскольку культ Бандеры глубоко пустил корни на Западной Украине, а с приходом в парламент националистов этим культом заражен Киев и центральные области страны. 1 января 2013 года факельный марш, посвященный дню рождения Бандеры, вывел на улицы украинской столицы более 3000 человек. В 19-ти городах Украины Стефан Бандера – почетный гражданин, именем этого преступника против человечности называют улицы, проспекты и премии, учрежденные краевыми властями.

Моральный облик этого кровавого "борца за независимость" и пособника фашистов – пример для подрастающего поколения. Молодежь, по мнению националистов, должна равняться на "кошкодушителя", насильника и убийцу, для удовлетворения собственных наполеоновских амбиций пролившего кровь сотен тысяч людей, которые не вписывались в мировосприятие Бандеры в силу национальности или образа мыслей."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 02:17   #1679
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Ardens, Ваше представление об украинцах схоже с представлениями американцев о русских времен холодной войны: медведи на улицах и прочее...))

Последний раз редактировалось *N*, 26.01.2014 в 02:18.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.01.2014, 02:25   #1680
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Еще у меня большая просьба к некоторым комментаторам: не цитируйте огромные простыни в топиках - это вредно для этого сайта, говорю вам, как человек, зарабатывающий на жизнь продвижением сайтов: поисковые системы воспринимают ваши цитаты как украденный контент, поэтому, если вы хоть немного уважаете хоть этот форум, давайте просто ссылочку...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги