Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 04:02   #101
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Я был уверен. Думаю, что если оазадчитесь, то найдете много интересного и о Парацельсе тоже. Вы ведь даже не с фактами столкнетесь... А скорее с прозрениями.
Не знаю вашего статуса... Но если, например, предложить Академии или хранителям учредить тут Праздник Парацельса. Это ведь мировая знаменитость. И даже со всего мира люди начнут съезжаться. И прибыль будет поселку. туристы будут. Целый маршрут можно даже разработать. А вы будете экскурсоводом! Музей, чтения, выставки... В одном интернете про него много что найти можно... И когда начнут картины писать о нем... Думать начнут... Много прозрений будет!
Эх, здорово было бы! Вполне культурный экономический проект!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 04:08   #102
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Ну, давайте помечтаем!
Допустим, мы тут клич кидаем! Конкурс среди имеющихся на форуме художников - на проект Музея Парацельса! Мне видится хрустальный куб с парком хвойных деревьев и цветов вокруг. А будут лучше. Вы соберете эскизы и в Магистрат общины Можно даже собрать из инета библиотеку, на основе рассказов о нем составить экскурсионный курс и показать тому же магистрату Все в комплексе.
Потом выставить проект на конкурс в правительство и попросить средства... Или по подписке начать собирать... Поклонников то у него много по всему свету. Может и сайты ему посвященные есть. Там людей подключить!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 06:25   #103
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Сам музей долже быть куском лесопарка, где будут расти целебные растения. По парку будут водить экскурсии и рассказывать о том как выглядя и чем хороши и полезны ели и сосны, , липы, боярышникмалина, калина, ромашка, зверобой, валерьяна, мята, подорожник и т.д. Чтобы люди понимали, что природа лечит их, помогает им. . В зимнее время это перекрыто несколькими прозрачными сферами. ... Отельно зал для проведения лекций, конференций семинаров...

Сейчас мы с Ниннику за полдня построим тут Нью-Васюки )))). Но образ этого музея уже появился в тонком мире и теперь будюет существовать там, проявляясь потихоньку...
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 06:47   #104
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Нью-Васюки название нарицательное А сама идея хороша. Мечта о Городе будущего.
А тут можно с малого и совершенно конкретно. Городок, в котором провел часть жизни такой человек, не может не представлять интереса и сам по себе МАГНИТ. Через которые и Парацельс может приближаться к земле. Думаю, там и исследовательский центр построить можно. И вообще. Такие центры могут тяготеть к местам жизни Великих первопроходцев науки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 06:56   #105
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Ну ведь не зря же Парацельс его выбрал. Глядя на фото, я в чем-то его понимаю ))) Такой городок располагает к тому, чтобы "прийти в себя дать возможность душе и телу начать выздоравливать. А еще возможно, там вода была хорошая, родники минеральные, геомагнитная обстановка благоприятная. А мечтать о городах будущего - занятие очень полезное и благотворное на мой взгляд. Мирных городах, где люди будут с удобством жить, с интересом работать и творить и где будет много радости
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 07:26   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Владимир, а это Московская улица? Похоже на какой-то украинский городок. Дома все беленые.
Это гора Митридат.

Правда, я не совсем верно сказал. Мой дом аккурат примыкал к церковному двору. А одно окно выходило на церковный двор. Так что, все праздники я мог лицезреть, не выходя из дома

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.06.2007 в 07:33.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 11:56   #107
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, давайте помечтаем! ...
Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
... Но образ этого музея уже появился в тонком мире и теперь будюет существовать там, проявляясь потихоньку...
Спасибо вам Ниннику и Ирина! Но я хочу вам напомнить, что Парацельс за свои сорок восемь лет объездил всю(!) Европу. Он практически только останавливался где-нибудь ненадолго и ехал дальше. Кстати, в 1993 году в Штуттгарте проходила неделя Парацельса, посвяшённая его пятисотлетию.
А музей?...Да нужен ли он? Парацельс же не писал картин, а его рукописи - это дело специалистов. (Честно говоря, я не люблю музеев, мне в старых музеях через минут сорок плохо делается)

Я же хочу показать обыкновенный немецкий посёлок изнутри. Чтобы на него смогли посмотреть глазами простой домашней хозяйки. Тем более, что здесь об Европе принято говорить в принебрежительном или, в лучшем случаи, снисходительном тоне. Мне же, как человеку прожившему почти две трети своей жизни в Азии, при чём и там, где бывает плюс пятьдесят, и там, где бывает минус пятьдесят, хочется всегда заступиться за Европу.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 12:05   #108
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение

Я же хочу показать обыкновенный немецкий посёлок изнутри. Чтобы на него смогли посмотреть глазами простой домашней хозяйки. .
Я живу в аналогичном поселке. Понимаю Ваше желание защитить труд людей, поддерживающих дама в таком аккуратном состоянии от насмешек тех, кто там никогда не был и в ближайшее время не сможет съездить.
Наше село тоже красиво, но это ежедневный труд очень многих людей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 17:10   #109
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
...Понимаю Ваше желание защитить труд людей, поддерживающих дoма в таком аккуратном состоянии от насмешек тех, кто там никогда не был и в ближайшее время не сможет съездить.
Золушка, у нас с Вами как всегда - Вы меня не слышите, я Вас не понимаю. Ну да ладно, когда-нибудь может я Вас и пойму.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 10:27   #110
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город







Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 19:14   #111
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город



С этой горы зимой катаются на лыжах и санках. Даже есть подъёмник.

Но не это интересно. На горе сохранились остатки замка, которые уже из-за леса не видны. Замок пренадлежал роду Штауффер и был разрушен в конце пятнадцатого века. Когда противники окружили замок, они разрешили выйти женщинам и детям, взяв с собой то, что они могли унести. Тогда жена хозяина замка вынесла на себе мужа, спрятав его в мешок.

Это мне рассказали дети, когда ещё ходили в начальную школу. А через несколько лет я прочитала эту историю в "Опытах" Монтеня. Он правда не называет имени умной женщины. Может такие случаи бывали и в других местах. А их дочь, Аргула фон Штауффер, в 1523/24 годах прославилась своей борьбой за религиозную терпимость.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 00:49   #112
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой город

Вид из окна:



__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 10:33   #113
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город



Это гора Виселиц. По преданию на этом месте проводились казни. Последними здесь были повешены две сестры. (Наверно, "ведьмы", но точно не знаю.)
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 12:40   #114
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город


Это здание когда-то было амбаром, потом, кажется, пивоварней. Сейчас это что-то типа дома культуры. Тут находятся библиотека, концертный зал, художественные мастерские, проводятся выставки и вернисажи.

Одно время в наш посёлок на отдых каждый год приезжала группа школьников из Москвы.
Местные жители устраивали для них ряд мероприятий. Потом они ездили в Альпы. Ребята в этом здании давали небольшие концерты. История их школы то же интересная. Одним из её организаторов является житель нашего посёлка, художник и учитель рисования. Я не знаю подробностей его отъезда в Москву, но знаю, что он с ещё десятью (кажется) русскими энтузиастами создали школу, где обучаются здоровые дети с детьми душевнобольными. Основной упор в этой школе делается на рисование, музыку и прикладные искусства. Но и общеобразовательные предметы даются тоже на должном уровне. Это всё мне рассказала поехавшая с детьми учительница музыки, когда я их пригласила к себе на чай. Она говорила, что эти люди (организаторы школы) просто не от "мира сего", их жертвенность безгранична. С детьми происходят просто метаморфозы. Она тихонько указала мне на детей, которые пришли в школу больными, и только у одной девочки я смогла заметить какие-то отклонения. (Она говорила: "Если бы Вы только видели этих детей несколько лет назад!") И здоровым детям эта школа даёт много больше, чем "нормальная школа". Дочь этой женщины тоже была с ними.

Два года назад я была здесь на собрании, посвящённом шестидесятилетию освобождения от фашизма. Немцы отмечают этот день 8-го мая. Выступали старики, рассказывали, кого где застал этот день. Потом старый бюргомайстер рассказал, как кто-то, ещё до ухода фашистов, снял с ратхауза свастику, а после многие пытались приписать себе этот поступок, который был, конечно, своего рода, подвигом. Посмеялись.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 21:21   #115
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение


Это гора Виселиц. По преданию на этом месте проводились казни. Последними здесь были повешены две сестры. (Наверно, "ведьмы", но точно не знаю.)
Я, кажется, забыла вставить фотографию. Прошу прощения.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 04:20   #116
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Спасибо, Лютис! Я для этого всю ветку и затевал! Чтобы люди рассказали о месте, где живут и так, как будто там побывал. Чтобы живое представление сложилось. У вас это здорово получается.
Впечатления от знакомства с вашим городком замечательные! Просто сказочный городок, да ещё осененный Историей. Видно, что люди живут свое в удовольствие и хотят, чтобы и другим было славно! Очень живописные фотки и, хоть и маленький городок, зато есть что сказать!
А насчет Парацельса... Ну, кто-то же должен обеспечить провод к нему в Высших мирах! Почему не вы? Музей то мыслится не просто о нем, а ... Музей Будущего! Когда прошлое прокладывает дорогу в будущее и соприкасается в настоящем! Было бы просто здорово. Ну, это так, мечты.

Меня всегда занимает вопрос. А ЧЕМ ЖИВУТ ЛЮДИ в таких городках? Где берут средства к существованию? Чем зарабатывают на жизнь?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 04:49   #117
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Добыл ещё несколько красивых фоток о Владивостоке. Вот посмотрите на мой город ещё.

Это Улица Адм. Фокина. Не знаю старого её названия, но она изначально от создания города существует. Это улица составляла часть Миллионки - старого китайского квартала Владивостока. Сейчас большинство домов почти полностью выкуплены коммерсантами, которые там свои офисы сделали. Поэтому она живет. А так власти её ликвидировали с удовольствием. Я потом расскажу об одной уникальной находке. Когда разрушали один такой старый китайский дом на соседней с Фокина улице, нашли там в тайнике трактат на китайском языке: Трактат об Играющем Драконе. Пока дам одну цитатку: ДРАКОН всегда Играет не по Правилам. Его единственное Правило - нет никаких Правил!

А вот сама улица.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 04:51   #118
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

Это вид с моря на центр города.


И на военный причал.

__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 04:54   #119
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

А это вид на военный причал и на Мыс Эгершельда. И.. вечный владивостокский туманчик


А это вид на тот же полуостров, но с моря. Из бухты Золотой Рог. У нас их тут несколько таких бухт, но эта самая большая.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 04:56   #120
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мой город

А это вид на бухту Спортивная. она возле стадиона. Как видите, народ купается... А зря. Я там с 1988 года не купался. А когда-то... Там яблоку было негде упасть.
Когда последний раз купался, точнее сдавал нормативы по плаванию, то весь покрылся какими-то лишаями. И не я один, а почти все наши "спортсмены". С тех пор там окунаться я избегаю.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Город без наркотиков Белый и пушистый Свободный разговор 5 13.11.2016 17:25
institut.roerich.com: Звенигород — Город Знания Владимир Чернявский Рериховское движение 133 03.09.2011 10:25
Чистый Город Истин Свободный разговор 37 05.09.2006 17:19
Город света Василек Осознание красоты спасет Мир 0 21.10.2005 09:32
Община СЕРДЦЕ, Город СОЛНЦЕ, Партия СЕРДЦЕ Геннадий, сын Иосифа Община 20 28.08.2003 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги