Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 19:44   #101
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Познакомьтесь вот с этой темой: Межзвездные полёты Братства
Ознакомился. Порадовали участники темы, хорошие мысли.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так же суть нужно искать не только поисковиком по тексту, но исходя из общего понимания процесса планетарных эволюций и построения планетарных иерархий.
Да, суть многих вопросов в этом. Это основа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Чиннелинг это подделка под Искусство.
Жалко что ченнелинг стал ругательным словом на форуме.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 24.10.2009 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 13:10   #102
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

[quote]
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Штампы? Вы считаете что все эти чиннелинговые послания так оригинальны?
Я говорил о штампах, ставящихся на людей
На людей которые занимаются чинеллингом?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Глава Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, Чохан Первого луча и иерарх эфирного Храма Доброй Воли над Дарджилингом в Индии значит? Ну-ну.. И как вы интересно собираетесь среди всего этого средний уровень искать?
Я предлагаю не валить все в одну кучу.
А вы загляните ради интереса на страничку инета - какие там предлагают "связи" и "каналы"...все что вы можете сделать - тихонечко заниматся чинеллингом для себя Мначе просто будуете с ними в одной куче...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Конечно эти все ребята считают что они все на одном уровне с ЕИР(если они о ней слышали конечно). Интересно знать как вы для себя объясняете их вполне конкретное позиционирование себя?
По-разному, общего ответа не будет. Для того, чтобы объективно разбираться надо быть в нейтральных чувствах к теме. Предвзятый подход ничего не даст.
А зачем разбираться?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.10.2009 в 13:21.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 15:44   #103
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На людей которые занимаются чинеллингом?
На людей которые общаются на форуме, в частности на мне.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вы загляните ради интереса на страничку инета - какие там предлагают "связи" и "каналы"
И не уговаривайте. Если бы вы чтоли-бо путнее предложили, то что сами прочитали и приняли.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А зачем разбираться?
А зачем тогда писать в этой теме?
Не разбираясь окрестим это грязью и всё.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:16   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
=ecolog;288690]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
На людей которые занимаются чиннелингом?
На людей которые общаются на форуме, в частности на мне.
А кто вам доктор...Вы же этим интересуетесь
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вы загляните ради интереса на страничку инета - какие там предлагают "связи" и "каналы"
И не уговаривайте. Если бы вы чтоли-бо путнее предложили, то что сами прочитали и приняли.
"Путнее" Учения я вам ничего предложить не могу. Судя по всему оно вас не удовлетворяет.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А зачем разбираться?
А зачем тогда писать в этой теме?
Не разбираясь окрестим это грязью и всё.
Окрестили это все чиннелингом. А разбиратся в этом особо и не надо. Есть АЙ. Чего то хочется еще? И пишут чтобы выяснить именно это - что не устраивает? А не в ценности или бесценности предмета разговора.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 00:22   #105
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А она эта цель - осуществление связи с Высшим.Наивно считать каждое послание посланием из Высшего источника,уверен что здесь таких и нет, но и опрометчиво отрицать такую возможность,что оно такое может появится в принципе, потому как это будет отрицание самой АЙ.
Но при этом вовсе не обязательно ждать проявлений этой связи с Высшим в формате диктовок. Таковая связь может проявиться в любой форме, и если ожидать только диктовок, то можно пропустить настоящее, но в неожидаемой форме.
т.е. диктовки это очень ОЖИДАННОЕ ПОСЛАНИЕ. а НАПРИМЕР кино, сказка или картина художественная или муз. произведение - совершенное неожиданное. Думаю, со мной все согласятся нет ничего нового, только по сути м.б. что-то неожиданным, формы уже давно одни и те же. Хватит себя обманывать. Какие еще могут быть неожиданные формы?

Добавлено через 44 минуты
Недавно я увлекся слушанием произведений Карлоса Кастанеды. Эх и увлекательнейшее занятие скажу я вам! Мне нравится юмор как самого автора так и его Учителя Дона Хуана. А еще более мне нравится находить параллели между Живой Этикой и Учением индейцев Яки. В моей системе мышления я стараюсь найти общее и расширить свое мировоззрение, увидев одно и то же по-новому. Я действительно испытываю огромное удовольствие, когда нахожу ЕДИНОЕ УЧЕНИЕ в казалось бы разных направлениях.

Эта тема открывалась для обсуждения, а не для осуждения. И поэтому все кто считает, что с ченнелингом все ясно и точка, думаю, ошибаются относительно других, но конечно не себя. У считающих иначе могут быть вопросы. Нельзя решать за других то, что решил для себя. Это хотя бы УРОК ВМЕЩЕНИЯ, а именно вмещение того, что правд, истин м.б. миллион, совершенства нет и не будет, но есть БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ (РАСКРЫТИЯ) ЕДИНОЙ ПРАВДЫ, ИСТИНЫ И ВОПЛОЩЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВА.

Еще раз повторю Учение Живой Этики не могут знать и принимать СЕЙЧАС все на планете. К нему также не все относятся СЕЙЧАС положительно. Считают его бредом и т.д. Но это не говорит, что все непринимающие недоумки. У них свой путь. И мы должны уважать их Господа, если мы руководствуемся КАНОНОМ УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ. Мы должны выучить тысячи психологий, языков, культур и традиций, чтобы прийти к МЕЖДУНАРОДНОМУ СО-ТРУДНИЧЕСТВУ И ЕДИНСТВУ. А это, как сейчас понятно, долговременный ГЛОБАЛЬНЫЙ процесс.

Меня иногда удивляют жалобы многих на обилие духовной инф-ции. Нет времени прочитать. Но послушайте у нас давно инф-ционный взрыв произошел. Открытия и обновления инф-ции происходят каждый день и те же ученые не успевают за этим процессом. Хочется посоветовать неуспевающим учитесь БЫСТРО ЧИТАТЬ, если хотите быть хотя бы компетентными в своей области))) Но это шутка, а если серьезно, обилие духовной инф-ции на мой взгляд есть ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВА ХРИСТА: в последние дни все вы будете общаться и говорть от ангелов (см. Евангелие). Естественно и подделок будет множество. И вот у меня вопрос: а кто отличит одно от другого? Учение ЖЭ предлагает слушать сердце. А слышим ли мы его?

Насчет посланий. Они бывают не обязательно от Вознесенных Учителей. Я на самом деле с такими названиями стараюсь не читать вообще или очень осторожно. Так вот упомянутые мною Джейн Робертс и Пэт Роудгаст получали послания от Сущностей из других измерений - Сета и Иммануила. И они о себе не говорили как о вознесенных учителях. Также, например, Крайон - это Сущность по ее словам вообще не воплощалсь на Земле, однако помогала ей в драматические времена, как сейчас. Или, например, Рамта, который говорит о себе как о вопощавшемся на Земле и достигшим вознесения, но он никогда не называл себя вознесенным учителем и т.д. и т.п. И так многие и многие. Есть послания Барбары Марсинияк с Плеяд в трех книгах. Очень занимательная инф-ция. Конечно, многие скажут, что у нее все туманно. Эти эксперименты с ДНк, эти рептилоиды и т.д. нечто фантастическое. Но мне опять же хочется спросить: откуда писатели, сценаристы, режиссеры - ФАНТАСТЫ берут свое воображение и фантазию, чтобы придумать все то, что мы смотрим по тв, читаем в книга, слушаем в мп3 и т.д.? Вы читающие ЖЭ и знающие, что все есть в чаше и воображение суть прошлые жизни не думаете ли, что все это лишь отголоски глубинной памяти о прошлом? Я думаю, сейчас мы должны об этом думать, ведь это та новая форма, которой так ждут, но не могут дождаться. Потому что как я подозреваю подсознательно многие все-таки ждут ПРОДОЛЖЕНИЙ старого, но почему-то всегда ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПО-НОВОМУ старое. Христос продолжил мистерии Египта, Рерихи продолжили Тайную Доктрину ЕПБ. А многие ли приняли это новое Рерихов? Только ближайшие знающие. Также и с Христом. И сейчас я уверен, что многие в ченнелинге не узнают старого по-новому. Ну так устроен человек и его привычки. Поэтому эта тема и остается открытой.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 26.10.2009 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 02:11   #106
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Так запомните, что «если Высшие Облики и высшие сферы были бы так доступны малому сознанию, то Мир разрушился бы давно». Легко доступны лишь низшие сферы и персонификаторы мира низшего, потому столько искажений и самомнений.

Много персонификаторов и хороших актеров в астральном мире, и это нужно твердо запомнить. ПЕИР
.

Цитата:
О Крыжановской для Вашего сведения хочу сказать, что лучшие редкие страницы в ее книгах записаны и составлены на основании видений и автоматических писаний ее слепой сестры. Кроме того, сама она несомненно была знакома со многими оккультными трудами. Также, конечно, читала и труды Е. П. Бл., ибо в серии ее книг о Магах встречаются места, приведенные почти дословно [из трудов Бл.]. В конце прошлого столетия западная литература, особенно на английском языке, обогатилась немалым количеством замечательных книг по оккультному знанию и так называемых оккультных романов, часто свидетельствующих о немалом духовном прозрении их авторов. Но конечно, к Бел. Бр. Крыжановская не была близка, и потому, наряду с некоторыми замечательными страницами, в ее романах встречается столько вульгарного и пошлого.ПЕИР
Об этой книге и других упоминаемых, в контексте полезности, ЕИР говорила, что они нужны чтобы огонек не затух. Но вливать новые знания необходимо. А там дальше чеовек выберет идти дальше, остаться на уровне таких книг или вообще разочароватся. Но как видите правду она говорила и не сюсюкала. Ах читайте, читайте...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 02:40   #107
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
- Возможно ли, например, что человек, побежденный силой, увидит свою
ошибку и исправит свой путь?
- Нет, если человек, раз сдался, то с ним покончено.
- Но что, если он лишь временно был ослеплен силой, а затем отказался
от нее?
- Это значит, что его битва все еще не проиграна и продолжается; это
означает, что он все еще пытается стать человеком знания. Человек побежден
лишь тогда, когда он больше не пытается и покинет самого себя
. (ГАЙ: Пока есть борьба, поражение невозможно)
Цитата:
- Но что же он должен делать, чтобы избежать поражения?
- Он должен делать то же самое, что он сделал со страхом. Он должен
победить свою ясность мысли и использовать ее лишь для того, чтобы видеть
и терпеливо ждать, и тщательно замерять и взвешивать все прежде, чем
сделать новый шаг.
И главное, он должен думать, что ясность его мысли почти ошибка.
И придет момент, когда он будет видеть, что его ясность мысли была
лишь точкой опоры перед глазами
.( ГАЙ:Сознание опирается на то что смотрит.)
Цитата:
- Но тогда, дон Хуан, возможно, что человек, уйдя в страх, на
несколько лет покинет самого себя, но, наконец, победит его.
- Нет, это неверно. Если он поддался страху, то он никогда не победит
его, потому что он будет уклоняться от учения и никогда не сделает попытки
снова. Но если в центре своего страха он будет в течение многих лет делать
попытки учиться, то он, очевидно, победит еще, так как, фактически, он
никогда не бросал себя ради этого страха.
- Как он может победить своего третьего врага, дон Хуан?
- Он должен непременно победить его. Он должен придти к пониманию
того, что сила, которую он, казалось бы, покорил в действительности,
никогда не принадлежала ему
. (ГАЙ: Без Учителя ты ничто) (данная аналогия может быть оспорена, но это уже ньюансы выбора Знающего о чем идет речь)
Цитаты из Кастанеды. Я читала. Да аналогии есть. Если система имеет правильное представление о Человеке, аналогии можно провести всегда. Православие ли это, Буддизм, Психология и т.д. Но рано или поздно человек должен себе задать вопросы - если на мои пробелы в понимании вопроса в одной Системе(1) дает ответ другая Система(2), то не значит ли это что данной Системе(1) я уделяю мало внимания? Не значит ли что я ей НЕ следую? Я не последователь? Я "образованец"...

Хотя конечно в фанатизм впадать не следует. Это не значит что все остальное это "не то". Просто вы берете на себя ответственность следовать до конца тому чему верите.

Чему верите больше?)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.10.2009 в 02:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 04:32   #108
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мы должны выучить тысячи психологий, языков, культур и традиций, чтобы прийти к МЕЖДУНАРОДНОМУ СО-ТРУДНИЧЕСТВУ И ЕДИНСТВУ.
Существует единый, объединяющий все народы и верования язык - язык сердца. Достаточно его знать, только на нем возможно единение.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 05:05   #109
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Единение?
Цитата:
1952 г. 15 А. Фундаментом Нового Мира является Единение всего, и всех, и во всем. Мое царство – как броня, как защита, как крепость от стрел самости и своих и чужих.
Цитата:
10.334. МОч.2Также и единение с Иерархией не оставит в движении. Отвечаю на вопрос – не будем ли покинуты? Истинно не будем, когда сердце наше прикреплено к Иерархии.
Объединятся можно только на том что дано из Твердыни.Я имею ввиду не только АЙ. Следование духу Закона, а не букве объединяет.
Чиннелинг под вопросом...Откуда сие дано...

Сердце нужно учиться понимать, учится слушать...Учить его разговаривать. А кто его будет учить? Где вы собираетесь искать Учителя своего сердца? В чиннелинге? (типа: Анастисия от архангела Михаила...)))))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 26.10.2009 в 05:14.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 05:43   #110
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Мы должны выучить тысячи психологий, языков, культур и традиций, чтобы прийти к МЕЖДУНАРОДНОМУ СО-ТРУДНИЧЕСТВУ И ЕДИНСТВУ.
Существует единый, объединяющий все народы и верования язык - язык сердца. Достаточно его знать, только на нем возможно единение.
- или вокруг люди не сердечные?)))
- Или все-таки сердце действует по восходящему вектору-Иерархия? И только через нее, и происходит истинное единение между людьми.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 09:28   #111
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
т.е. диктовки это очень ОЖИДАННОЕ ПОСЛАНИЕ. а НАПРИМЕР кино, сказка или картина художественная или муз. произведение - совершенное неожиданное. Думаю, со мной все согласятся нет ничего нового, только по сути м.б. что-то неожиданным, формы уже давно одни и те же. Хватит себя обманывать. Какие еще могут быть неожиданные формы?
И тем не менее, тут на форуме в подавляющем числе случаев обсуждаются именно диктовки, как потенциальные послания Высшего мира. Что-то не припомню, что бы с таким же жаром тут обсуждалась какая нибудь симфония, или опера...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:40   #112
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Мир Огненный ч.3, 387 Самый ужасный бич человечества есть самоуничтожение во имя своей явленной самости. Человек, утверждающий, что служа своему Идеалу, он уничтожает все другие, несовпадающие с этим путем, есть разрушитель основ эволюции. Космос требует выражения всего сущего, и на духовном плане не может произойти уравнения. Все высшие Учения имеют в основе своей тот же Источник и не будут уничтожать то, что служит пищею духовною. Истинно, требующий уравнения всех основ, всех Учений, превращает каждую великую основу в прах. Весы не очень колеблются между безбожием и ханжеством. Так на пути к Миру Огненному запомним, кто рушит основы строительства.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 10:46   #113
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

.. уничтожает все другие, несовпадающие с этим путем, есть разрушитель основ эволюции... Все высшие Учения имеют в основе своей тот же Источник и не будут уничтожать то, что служит пищею духовною...

Речь идет именно о высших Учениях.
А как определить Высшее Учение или нет?

2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.10.2009 в 12:09.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 11:55   #114
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Мне раньше не попадали на глаза книги направления "Нью Эйдж". А этим летом коллега принесла случайно к ней попавшую книгу Крайона, причем не первую, а десятую. Посмотрели ее, стало интересно. Купили несколько других его книг. После второй книги у коллеги интерес пропал: она сказала, что слишком много повторов. А у меня остался. Прочитала 10 книг, купила одиннадцатую.
Надо сказать, что есть (для меня) в этих книгах что-то притягательное, помимо просто интересной информации, образных притч и метафор. Видимо, это постоянный призыв к любви, взаимопониманию и терпимости, выраженный в очень ненавязчивой форме, призыв быть маяком в том месте, куда призвала тебя жизнь.
Не все сведения из этих книг соответствуют тем представлениям, которые уже выработались во мне, но многое будит мысль, направляет ее в те области, которых она раньше не касалась.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 14:00   #115
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я считаю что устремление, созвучие - касается Иерархии. И меня бы насторожило если бы я вдруг начала слышать кого-то еще....
Это от недоверия к самому себе?
Интересная поставка вопроса. Никогда так не думала. И тут задумалась - а как я думала? Наверное здесь лежит что-то очень глубокое, глубинное... Доверие? Ты читаешь, осмысливаешь, замечаешь знаки, ничего не ожидаешь собственно и вдруг начинает что-то происходить...Но сердце подает тебе знак что это не то...
А Вы не задумываись, что весь вопрос в Уровне Сознания? Если сознание еще не готово чтобы что-то принять... каковы будут реакции? НЕГАТИВ.
Борьба с НЕГАТИВОМ в себе -- чем не ПУТЬ?
А воспринимая ВСЕ с ПОЗИТИВОМ, чем ВЫ рискуете? Все важное -- отложится, а не важное -- отсеется. Иного ПУТИ просто нету.
Потому что иначе Мы превращаемся в окостенелых истуканов, застывших между НЕБОМ и Землею!
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Но хочу добавить - Свет не боится грязи. И я верю что и слышат и видят и помощь приходит. Поэтому главное не заниматся в итоге пиаром собственного олимпа.
Не зря символ всей эзотерики -- ЛОТОС!
Выросший из болота -- он Сремится к СВЕТУ и явяляет собой торджество Жизни и Красоты Гармонии!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 15:45   #116
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
.. уничтожает все другие, несовпадающие с этим путем, есть разрушитель основ эволюции... Все высшие Учения имеют в основе своей тот же Источник и не будут уничтожать то, что служит пищею духовною...

Речь идет именно о высших Учениях.
А как определить Высшее Учение или нет?

2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку.
А ведь серъезный вопрос!
Ведь собственно, все население Земного Шара можно условно разделить на две группы:
Посвященные и Непосвященные.
Первые относятся к Иерархии -- или Светлой или темной.
Вторые -- все остальные.

Общее Благо -- Благо для ВСЕХ. И для Посвященных (ДАЖЕ ТЕМНЫХ!) и для непосвященных.
Если человек вполне конкретно занимается своим простым делом, таки нужным для людей, делом, которое идет таки на Общее Благо -- но не имеет зеленого понятия ни про одно из учений, то есть является непосвященным -- что -- давайте дадим ему нормально утонуть?
Или будем его грузить вещами, к которым он по простому не готов?

Вот для таких людей полезен может быть Ченнелинг.
Конечно, нужно вскрывать те язвы, которые иногда действительно имеют место быть. Но лучше бросать утопающему что-нибудь, что есть под рукой -- веревку, простыню, доску, -- чем ждать прихода спасательной миссии...

А вообще иногда рисуется такая картина (жаль, что в этой жизни не умею рисовать!).
"Крысы, убегающие с корабля на воздушном шаре, присланом спасателями..."
Помните -- мало идти самим Духовный Путем.
Нужно еще Деяние по спасению утопающих.
Именно потому имеет смысл обращать внимание на все,
что так или иначе может пойти на пользу делу спасения.

Если что-то говорилось о том, что может принести Вред Огенному Йогу,
это еще не значит, что это не может помочь сдвинуть человека с мертвой точки. Понимайте разницу!

Более того -- вспомните что говорил Учитель Духа:
"Мне ближе холодные, чем тёплые.
Холодные станут горячими, а теплые такими и останутся!"
Лучше ошибиться в спасении утопающего,
чем спокойно наблюдать его гибель!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 16:15   #117
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Холодные станут горячими
"и последние станут первыми.." (?)
Цитата:
Лучше ошибиться в спасении утопающего,
чем спокойно наблюдать его гибель!
Хорошо сказано. Был здесь спор кстати на эту тему.
Притча про двух наблюдающих как в реке тонет ребенок,
который в будущем принесет зло.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 23:52   #118
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
т.е. диктовки это очень ОЖИДАННОЕ ПОСЛАНИЕ. а НАПРИМЕР кино, сказка или картина художественная или муз. произведение - совершенное неожиданное. Думаю, со мной все согласятся нет ничего нового, только по сути м.б. что-то неожиданным, формы уже давно одни и те же. Хватит себя обманывать. Какие еще могут быть неожиданные формы?
И тем не менее, тут на форуме в подавляющем числе случаев обсуждаются именно диктовки, как потенциальные послания Высшего мира. Что-то не припомню, что бы с таким же жаром тут обсуждалась какая нибудь симфония, или опера...
Ну потому что люди у нас здесь не музыковеды, а рериховеды, так сказать. А музыку Вагнера не один раз кстати вспоминали. А есть ли она послание?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 09:30   #119
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ну потому что люди у нас здесь не музыковеды, а рериховеды, так сказать.
А двое из Рерихов, кстати, прославились как художники. Я думаю проблемма в том, что труден переход на новый уровень восприятия.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А музыку Вагнера не один раз кстати вспоминали.
Вспоминали потому, что ЕИР Вагнера любила. А если бы не любила, то и не вспоминали бы скорее всего...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 12:26   #120
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ну потому что люди у нас здесь не музыковеды, а рериховеды, так сказать.
А двое из Рерихов, кстати, прославились как художники. Я думаю проблемма в том, что труден переход на новый уровень восприятия.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А музыку Вагнера не один раз кстати вспоминали.
Вспоминали потому, что ЕИР Вагнера любила. А если бы не любила, то и не вспоминали бы скорее всего...
Видать таки прав Dar, разделяя всех на Рериховцев и АЙ.
Движение Огненое требует наполнение ЧАШИ.
Про то много где в Учении написано.
Как ЧАША наполняется --уже другой вопрос.
ИМХО, в разные инкарнации мы по разному её наполняем:
В одной инкарнации мы -- художники, в другой -- поэты, в третьей -- музыканты....
В итоге, на определенном уровне воплощения ЧАША получается наполненной по максимуму...
Но без наполнения ЧАШИ --- что ж за АЙ тогда получается такой?
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги