Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 19:57   #281
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Послания Вознесенных Владык вообще
Здесь не упоминается.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 20:02   #282
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Послания Вознесенных Владык вообще
Здесь не упоминается.
Вообще-то, как раз о них и был разговор. Та же Микушина, по-вашему, чьи послания записывает? Вы тему читали вообще? Или просто захотелось мне возразить?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 20:15   #283
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Зашел на сайт Микушиной. Через несколько минут нашел важное, с моей точки зрения... Пропуская мимо внимания "духовную лапшу" о любви, свете, эволюции и т.д. вижу интересное для меня:
"..Время учебы закончилось. От вас требуются конкретные действия и конкретные шаги на физическом плане.
...Поймите, что мы бессильны что-либо сделать на вашем физическом плане, не имея вашей помощи и поддержки. Мы не имеем доступа в ваш физический мир, разве, если кто-то из вас не подготовит свой храм к нашему присутствию и не сделает призыв использовать свои четыре нижних тела для того, чтобы мы могли воспользоваться вашими руками и ногами для осу-ществления наших планов. Итак, я даю вам этот призыв. И, пожалуйста, делайте его каждый день.

«Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя моего могу-щественного Я ЕСМЬ Присутствия, во имя моего Святого Я Христа я призываю возлюбленногоЭль Морию войти в мой храм и действовать через меня для проявления Воли Бога в физической октаве и плотных слоях астрального плана. Возлюбленный Эль Мория, я предоставляю в твое полное распоряжение все мои четыре нижних тела: физическое тело, астральное тело, ментальное тело и эфир-ное тело. Действуй через меня, если на это есть Божья Святая Воля. Да, свершится Воля Бога. Аминь».

И я обещаю вам, что, как только представится возможность, я войду в ваши храмы и буду действовать через вас.
И так мы изменим этот мир! И Земля будет жить и станет прекрасной звездой свободы, радости и любви!
Хах!) Любопытненько!) Даже не знаю, стоит ли мне развивать мысль дальше, или всё и так понятно? Хотя...может быть я сгущаю краски. Не имею личного опыта общения с Микушиной, и может все не так, как может показаться сперва)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 20:56   #284
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Rudra прежде чем критиковать прочтите сами хотя бы немного того же Сергея Канашевского или Марину Шульц,а потом поговорим.И попробуйте читать сердцем отрешившись от маленького и удобного мирка эго.
Osirist72, есть две крайности в постижении духовных наук: одна – проглатывание всего и вся, другая – отрицание всего и вся кроме своего. Вы тут сталкиваетесь, как раз таки, с другой крайностью. Найти золотую середину, видимо, не просто. Но кто-то должен ведь быть первопроходцем, - искать и находить зёрна истины, которые “могут быть даже в газете”, как сказано в ЖЭ. Ошибки в идентификации Свету тоже неизбежны, опыт будет приходить постепенно. Рерихи тоже ведь сначала занимались спиритуализмом и автоматическим письмом. То есть, что хочу сказать, читайте/изучайте различные ченнелинги, спрашивайте, выносите на обсуждение и т.д., - ничего страшного в том нет, а вот пользу и тренировку распознавания может извлекать каждый.

Ещё важный аспект - Учение не может быть статичным, догмой на вечность, Оно развивается-расширяется по космическому закону роста, новые лучи Его будут находиться обязательно.
Полностью с вами согласен,особенно с последним абзацем! да и ошибок бояться не стоит.А истина она есть везде.А вообще Истина находится в ощущении Любви и Радости ,если от чего то например от получения ченнелинговой информации человек ощущает всепоглощающую Радость и Любовь,то это состояние уже есть Истина.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 21:06   #285
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
И от Учения (старая информация),и от новых ченнелингов также.
Что Вы подразумеваете под "старая информация"?
Вероятно, то, что и другие люди, считающие, что послания "вознесенных Владык" - это более "новая информация" от тех, кто дал Теософию и АЙ.
Я не имел ввиду учение вознесенных владык.Я имел ввиду послания Крайона Сергея Канашевского или Марины Шульц ,они больше даны для русскоязычного населения,также хороши вдохновляющие послания Архангела Михаила через Ронну Герман.Вы критикуете их,но даже не потрудились прочитать ту информацию, что они дают.Как я говорил выше Истина не стоит на месте ,она движется вперед.Каждое столетие открывает новые грани.Истина не может быть застывшей догмой и Елена Ивановна Рерих говорила в Письмах что появляется много неплохих книжечек людей обладающих ясновидением и дающих послания,при этом конечно и масса вреднейших выпущена на рынок как Ледбитер и др.Поэтому распознавание необходимо.И это писалось еще тогда в начале 20 века!а сейчас уже начало 21 века...И много новых детей индиго уже пришло и много людей со сверхспособностями(и конечно же НЕ ВСЕ! темные и низких энергий),так что и духовная информация развивается и застыть на одном уровне пусть и очень высоком и ограниченной Одним Учением не может.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 21:27   #286
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Я не имел ввиду учение вознесенных владык.Я имел ввиду послания Крайона Сергея Канашевского или Марины Шульц ,они больше даны для русскоязычного населения,также хороши вдохновляющие послания Архангела Михаила через Ронну Герман.
Но началась-то тема с Микушиной)) Все пересмотрел, видимо соединили 2 темы в одну)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 22:29   #287
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

К тому же, Крайон - это не первый Дух, с которым общается Канашевский. Если конечно, все написанное, вообще не результат работы его богатого воображения. У него же и Духовные наставники есть. Среди них и Кут Хуми, и Дмитрий Донской... Источник
Вот еще слова Канашевского о издаваемом журнале :"для нашего небольшого издательства, руководителем которого являюсь более 20-ти лет, это было непросто – принять решение об издании журнала «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ: духовные сообщения». Поскольку ответственность велика. Но опыт производства и распространения изданий по стране и за рубежом у нас есть. И теперь - Рубикон перейден. Журнал рождается! Он официально зарегистрирован, включен в российские и зарубежные (СНГ) каталоги. Все формальности соблюдены. И, конечно, рождение Журнала одобрено Духовными Наставниками, их имена большинство из вас знает, поскольку читаете сообщения Архангела Михаила, Крайона, Аштара, Вознесенных Учителей - Эль Мории, Кут Хуми, Сен Жермена и других, очень родных и близких нам Духовных Сущностей"
По-прежнему, будут вопросы "при чем тут вознесённые Владыки" ??? Не верите мне, поищите информацию сами, почитайте. А уважаемому Osirist72, я скажу, что я как раз потрудился и почитал. Я вообще стараюсь не высказываться о чем-либо, пока сам это не "помацаю", как говорят хохлы.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 06:49   #288
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Я не имел ввиду учение вознесенных владык.Я имел ввиду послания Крайона Сергея Канашевского или Марины Шульц ,они больше даны для русскоязычного населения,также хороши вдохновляющие послания Архангела Михаила через Ронну Герман.
Но началась-то тема с Микушиной)) Все пересмотрел, видимо соединили 2 темы в одну)
Есть удивительное свойство
Сознания - замечать только что-то одно.
На примере двух крайних взглядах это
Ярко видно. Например, песстмист видит только
Какашки, а оптимист верит, что тут была
Лошадка. И тот и др взгляды - ограничены.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 12:35   #289
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Веды и весь остальной "индийский", а по сути арийский эпос написало самое высшее планетарное Существо, То которое воплощалось и в Будде.
Ссылки на источники этой информации. Считается, что Веды были "ясноуслышаны" арийскими мудрецами (не кем-то одним) и долгое время передавались в устной стихотворной форме. Одного "автора" у них нет.
У нас тут не арифметический форум, а агнийоговский. Потому слово "считается" тут не уместно.
Любое высшее Учение подаётся по единственному каналу - Своему собственному, будучи Откровением и бывает лишь на рубеже Эр или, как было в случае с Блаватской и Рерих - в предверии уникального планетарного события - Армагеддона.
Учение же Будды - это другая Ипостась (более ранняя) Учения Агни Йоги.
Цитата:
Кстати! Вот есть Учение Будды. А вы говорите, что его нет) И с чего Вы взяли, что Высшее планетарное существо, воплощалось в Будде? Когда уже веды записывались, та индивидуальность, что потом воплотилась в Гаутаме (и он стал Буддой) - еще не достигла состояния Будды, на тот момент, но при этом уже существовали предыдущие Будды. А так как они были уже Будды, то они, вообщем-то, были выше того, кто стал Буддой позже, будучи воплощен, как Готама Разве нет?)
Будда он и есть Будда. Достигать определённого эволюционного уровня - это его личное достижение.
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение

Слоя только два - Тонко-астральный мир и Мир Бога.

Возможно в каком-то другом Учении это и так, но не в Агни-Йоге.
Такое ощущение, что вы сами Учение составляли??? Признавайтесь!
Цитата:
Цитата:
Других Учений нет, потому что нет Учителей больше.
Это даже не смешно. Например то, что Буддизм, как один из примеров, именно Учение, а не религия - вы игнорируете?
Ладно, скажу... Учение Будды - это именно Учение, а буддизм - это уже не Учение, а религия, по той причине, что она не соответствует Учению, имя основателя которого взяла.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
В Агни Йоге говорится про Тонкий Мир и про Огненный Мир. Вот эти два Мира. Я просто Огненный Мир назвала Миром Бога, что, собственно, одно и то же.
Во-первых, это не одно и то же. Во-вторых, Огненный мир - это ещё не Высший мир, есть еще более высокие миры. Это довольно явно и не двусмысленно написано в АЙ.
Огласите, пожалуйста.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 14:21   #290
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Веды и весь остальной "индийский", а по сути арийский эпос написало самое высшее планетарное Существо, То которое воплощалось и в Будде.
Ссылки на источники этой информации. Считается, что Веды были "ясноуслышаны" арийскими мудрецами (не кем-то одним) и долгое время передавались в устной стихотворной форме. Одного "автора" у них нет.
У нас тут не арифметический форум, а агнийоговский. Потому слово "считается" тут не уместно.
Любое высшее Учение подаётся по единственному каналу - Своему собственному, будучи Откровением и бывает лишь на рубеже Эр или, как было в случае с Блаватской и Рерих - в предверии уникального планетарного события - Армагеддона.
Учение же Будды - это другая Ипостась (более ранняя) Учения Агни Йоги.
смысленно написано в АЙ.
Исправляю собственный огрех. А как было в случае с Блаватской и Рерих?
В этих случаях, в отличии от Откровений, которые принимает Высшее существо от Своей высшей Ипостаси - Христа, обе Елены принимали Учение от Учителя.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 20:10   #291
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
К тому же, Крайон - это не первый Дух, с которым общается Канашевский. Если конечно, все написанное, вообще не результат работы его богатого воображения. У него же и Духовные наставники есть. Среди них и Кут Хуми, и Дмитрий Донской... Источник
Вот еще слова Канашевского о издаваемом журнале :"для нашего небольшого издательства, руководителем которого являюсь более 20-ти лет, это было непросто – принять решение об издании журнала «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ: духовные сообщения». Поскольку ответственность велика. Но опыт производства и распространения изданий по стране и за рубежом у нас есть. И теперь - Рубикон перейден. Журнал рождается! Он официально зарегистрирован, включен в российские и зарубежные (СНГ) каталоги. Все формальности соблюдены. И, конечно, рождение Журнала одобрено Духовными Наставниками, их имена большинство из вас знает, поскольку читаете сообщения Архангела Михаила, Крайона, Аштара, Вознесенных Учителей - Эль Мории, Кут Хуми, Сен Жермена и других, очень родных и близких нам Духовных Сущностей"
По-прежнему, будут вопросы "при чем тут вознесённые Владыки" ??? Не верите мне, поищите информацию сами, почитайте. А уважаемому Osirist72, я скажу, что я как раз потрудился и почитал. Я вообще стараюсь не высказываться о чем-либо, пока сам это не "помацаю", как говорят хохлы.
Чесно говоря не вижу никаких противоречий.Дело не в названии а в сути.И от того что мы скажем Вознесенные Учителя или Махатмы не изменится ничего.Разница между посланиями Микушиной,Масловым,Профетами с ченнелингами Канашевского огромна.Так эти авторы запугивают людей,преобладает рассудочность,авторитарность,догматизм и ограниченность.В ченнелингах Канашевского ничего этого нет-там преобладает Безусловная любовь,приятие всего,Единение,гармоничность,сердечность и радость.Словом только самые высокие светлые,чистые и сердечные энергии и все сердечно просто,легко читается ,сердце ощущает такое тепло,свет и Любовь, что передать словами невозможно.Любовь не знает разделений,она готова обнять весь мир..К тому же стоит осознать что Учителя представлены во Вселенной в различных космических аспектах,то есть части нас и Учителей находятся и живут параллельной жизнью одновременно в различных мирах и измерениях.Так в одном случае они будут как Махатмы а в другом как Вознесенные Учителя.Учителя имеют различные аспекты в различных мирах.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 23:36   #292
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Например, песстмист видит только
Какашки, а оптимист верит, что тут была
Лошадка. И тот и др взгляды - ограничены.
а пессимист, по-вашему, не понимает, что какашки из лошадки? И при чем тут верит? Когда это понимание, на основе опыта и знаний?) У вас искаженное представление о крайностях)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 00:19   #293
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от m_maria
У нас тут не арифметический форум, а агнийоговский. Потому слово "считается" тут не уместно.
Но это именно считается. Не в том смысле который поняли вы. Потому что кто именно и когда именно составил веды - на самом деле "на воде вилами писано". Нет никакой доказанной информации.
Цитата:
Сообщение от m_maria
Будда он и есть Будда. Достигать определённого эволюционного уровня - это его личное достижение.
То есть Будда есть - а его учения, без понимания которого, не приблизиться к Вел. Твердыни - нет?)
Цитата:
Сообщение от m_maria
Учение Будды - это именно Учение, а буддизм - это уже не Учение, а религия, по той причине, что она не соответствует Учению, имя основателя которого взяла.
Буддизм - основан на Учении Будды. Это учение. Имеющее непрерванные цепи ученической преемственности. Чего нельзя сказать о многих других учениях. И даже об АЙ. Назвали религией Буддизм потому, что в современном мире, любой учение, касающееся Духа и души человека, и говорящее о духовном мире, то есть затрагивающее аспекты выходящие за грань материалистической науки - уже религия. Но даже, как религия, буддизм - это религия опыта, в отличие от христианства и мусульманства - являющихся религией веры. И безусловно существует процесс деградации и догматизирования Буддизма. Любое учение, с течением времени подпадает под эти процессы. Это хорошо видно даже по АЙ. Но все ваши высказывания о Буддизме говорят о том, что вы его не изучали, или изучали очень поверхностно.
Цитата:
Сообщение от m_maria
Огласите, пожалуйста.
Махатмы представили миру свою доктрину, которая говорит о семеричном строении Вселенной и человека. Впрочем, если АЙ, не частью этой доктрины , то может быть вы и правы Вообще, троичная "схема"(а это именно УСЛОВНАЯ схема), употребляется в АЙ, для простоты. Однако, несмотря на то, что астральный мир - это тонкий мир, разница между низшим и высшим астралом огромна. Еще больше разница между астралом и менталом. Впрочем... вы то же по своему правы. Если брать упрощенную троичную схему, то несколько высших планов объединены названием "огненный". В таком контексте - огненный мир, действительно высший. Но при этом не все, что он в себя включает корректно назвать планом Бога. Этого титула достоит, пожалуй лишь план Атмы. То есть в этом вопросе, и вы правы отчасти, и отчасти я, как ни странно)
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы сами Учение составляли??? Признавайтесь!
Тсс... Не палите меня!
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 00:23   #294
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
А как было в случае с Блаватской и Рерих?
В этих случаях, в отличии от Откровений, которые принимает Высшее существо от Своей высшей Ипостаси - Христа, обе Елены принимали Учение от Учителя.
А то, как было раньше - вы уверены, что было иначе?) Вообще, мы(участники форума, и я соотвественно, в их числе) зачастую говорим о вещах, намного превышающих и наши знания и наше понимание, с такой уверенностью, словно сами были этому свидетелями, что переодически, начинает вызывать опасения и сомнения в нашем психическом здоровье...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 00:56   #295
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
.Разница между посланиями Микушиной,Масловым,Профетами с ченнелингами Канашевского огромна.
Как и разница между ченнелингом Канашевского и работами Блаватской, и Рерих.
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Так эти авторы запугивают людей,преобладает рассудочность,авторитарность,догматизм и ограниченность.
ЧТо-то не припомню такого у Профетов. Они то же постоянно только "о хорошем". Да нет... у этой литературы есть и плюсы. Именно потому, что призывают-то к хорошему! К братству и любви. Ничему же плохому не учат. И всё же...

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
В ченнелингах Канашевского ничего этого нет-там преобладает Безусловная любовь,приятие всего,Единение,гармоничность,сердечность и радость.Словом только самые высокие светлые,чистые и сердечные энергии и все сердечно просто,легко читается ,сердце ощущает такое тепло,свет и Любовь, что передать словами невозможно.
Встречал фантастические произведения, которые содержали то же самое Но знаете, обычно Учения, действительно опирающиеся на Знания, содержат в себе эти знания. Знания о том, как работать "здесь и сейчас", знания о человеке. Содержат определенные методы и приемы работы с собой. А вот Учения-пустышки, как бы они не были прекрасны, больше говорят о прошлом планеты и грядущем. Просто потому, что эту информацию нельзя проверить, а значит уличить во лжи. Быть может я заблуждаюсь, не вижу истины, и Вы правы, и это все послания от наших Духовных наставников, и тот фантастический бред, что там написан с любовью - это все правда. Ну...время и личная практика каждого покажет. Каждый сам ткет свою карму. Что мне вспомнилось...встретил много лет назад женщину на улице. Она была последователь секты "Белого
Братства". Во главе которого какая-то аферистка стояла, типа Мария-Христос. Сколько потом по психушкам было молодых людей... Так вот эта женщина проповедовала окружающим, проповедовала об истине, о том что Христос опять на земле, а мы все позволяем его снова "распять". Знаете что было самое СТРАШНОЕ ? Выражение её лица. Её глаза. Она светилась абсолютно искренней ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ ко всем.... Искренней и глубокой. Чувствовалось, что человек действительно одухотворен. Мне стало не по себе... Немножко даже жуткова-то. И было очень жалко её.
Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
Любовь не знает разделений,она готова обнять весь мир..
Именно к этому утверждению аппелируют активисты ЛГБТ. И именно под этим лозунгом идет фактическая борьба с традиционными семейными ценностями, пропаганда изращений, и растления молодёжи. И те кто этим занимаются, то же говорят лишь о любви, терпимости, милосердии и принятии других людей. Поэтому не все так просто... И речи о любви, могут быть "пеленой майи", скрывающей суть. Если в этой области человеческого бытия, в наш мир огромными шагами идет Тьма, и Хаос, под знаменами Любви и Братства, то почему этого не может происходить и в других сферах? Я не утверждаю, я лишь размышляю.
Но в итоге, я скажу то, что будет "защитой" для вас, против моей позиции. Потому что это правда. Абсолютно не имеет значения, чем ты занимаешься, главное - как это тебя меняет! В какую сторону. Именно поэтому, некоторые вещи благо для одних людей, но противопоказаны другим. И махатмы тоже где-то писали, что при наблюдении за жизнью ученика, они смотрят, как именно меняется его аура. Что именно он делает для этого на физическом плане - не важно, если это дает благие последствия.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 18:27   #296
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

С Масловым, Канашевским и др. здесь упомянутыми ченнелерами мне повезло не встретиться. Крайон был интересен до 2012. Сейчас уже нет. Могу отметить Учение Плеяд (Барабара Марсиниак), Учение Абрахама (Эстер и Джерри Хикс, фильм Секрет), Учение Сета. Рону Герман хочу отметить особо. Очень сильный ченнелер. К нашим русским пока оношусь настороженно. Есть много и других отличных медиаторов, которые не позиционуруют себя как ченнелеры, а немного иначе. Например, гипнотерапевт Майкл Ньютон или Роберт Монро и многие многие другие. В любом случае вся эта сиутация (с медиумами, медиаторами и йогами и их распознаванием) уже давно была предсказана Е.И.Рерих в ее письмах (1934 г.). Например, в упомянутом выше письме № 8 Асееву (т.2 в изд. МЦР) и в др. Споры здесь пустые, т.к. Вести из Дальних Миров, от Высших Сущностей исходят посредством Иерархии и они есть Ее прямая Работа по просвещению человечества . Это только теоритический материал, который в уже изданном виде не содержит уже в себе каких-либо секретов. Людям дается Направление, в какую сторону мыслить хотя бы о тех же Дальних Мирах. Было бы желание мыслить.

Последний раз редактировалось paritratar, 10.04.2014 в 18:34.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 19:48   #297
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С Масловым, Канашевским и др. здесь упомянутыми ченнелерами мне повезло не встретиться. Крайон был интересен до 2012. Сейчас уже нет. Могу отметить Учение Плеяд (Барабара Марсиниак), Учение Абрахама (Эстер и Джерри Хикс, фильм Секрет), Учение Сета. Рону Герман хочу отметить особо. Очень сильный ченнелер. К нашим русским пока оношусь настороженно. Есть много и других отличных медиаторов, которые не позиционуруют себя как ченнелеры, а немного иначе. Например, гипнотерапевт Майкл Ньютон или Роберт Монро и многие многие другие. В любом случае вся эта сиутация (с медиумами, медиаторами и йогами и их распознаванием) уже давно была предсказана Е.И.Рерих в ее письмах (1934 г.). Например, в упомянутом выше письме № 8 Асееву (т.2 в изд. МЦР) и в др. Споры здесь пустые, т.к. Вести из Дальних Миров, от Высших Сущностей исходят посредством Иерархии и они есть Ее прямая Работа по просвещению человечества . Это только теоритический материал, который в уже изданном виде не содержит уже в себе каких-либо секретов. Людям дается Направление, в какую сторону мыслить хотя бы о тех же Дальних Мирах. Было бы желание мыслить.
Cоглашусь со всем что Вы сказади,но одна маленькая ремарочка-неужели Вы считаете что среди русских нет хороших ченнелеров? наример тот же Канашевский,Марина Шульц,Ирина Пикурина,Татьяна Мироненко.это те ченнелеры в которых я уверен и там я не нашел никакого негатива,запугивания,возвеличивания себя итд .Вообще благодарю Вас, за открытость мысли ,за то что можете принять новые знания,ведь истина на месте не стоит.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:12   #298
Osirist72
 
Рег-ция: 11.08.2013
Сообщения: 204
Благодарности: 12
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Рудра "Как и разница между ченнелингом Канашевского и работами Блаватской, и Рерих".Не думаю ,просто в 19 в и 20 был выдан определенный обьем информации и далеко не весь,а в 21 веке нужны пояснения ко многим местам в теософии и Агни Йоге и Канашевский дает новую информацию.И она НЕ ОТВЕРГАЕТ предыдущую,а дополняет.
Профеты часто запугивали своих последователей,так например конец света на 90 -е годы,склады оружия в центральном офисе Церкви фиолетового Пламени итд,в трудах Канашевского-Шульц-драчевой ничего подобного нет,каждая строчка писания несет любовь именно Безусловную,самую Высокую любовь в этом мире.
Насчет событийности-произойдет то или иное событие,то это не может быть критерием истинности ченнелинга,ибо будущее многовариантно и многомерно,насчет прошлого не задумывался ,здесь играет роль свободная воля человека и человечества,различные сущности вмешивающиеся в процесс и много чего еще.
Пример с сектой Белым Братством вообще некорректен ибо Мария Цвигун призывала фактически к преступлениям,тотальный контроль своих адептов,отрицание родителей,закона и много чего еще подобного.Это несправедливо и подобный пример оскорбителен!.Прошу хоть каплю уважения к собеседникам.
Насчет лгбт это отдельный разговор.Эти люди проходят свои уроки и если они есть и существуют значит этот опыт нужен им для духовной эволюции и поэтому не будем судить их.
Вообще я Вам советую подключать свое сердце когда читаете какой либо материал(и необязательно ченнелинги),железный рассудок,очевидность,сомнения во всем убивают знание души.Любите природу,людей,животных,растения,больше чувствуйте ,радуйтесь каждому дню и повод для осуждения всех и вся исчезнет сам по себе.вы не будете больше оценивать людей,ставить ярлыки.вы может не будете уподобляться негативным персонажам и сценариям,но будете относиться с любовью к каждому явлению в своей жизни.А иначе...вы превратитесь в бездушного робота осуждающего вех и вся ,раскладывающего все по полочкам,а сердце перестанет чувствовать.
Osirist72 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 20:18   #299
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от Osirist72 Посмотреть сообщение
неужели Вы считаете что среди русских нет хороших ченнелеров?
До сегодняшнего времени этим ?-сом не
Задавался. Поизучаю. Спасибо за инфо
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 22:36   #300
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Братство, 450.
В чем же преуспеяние? Некоторые полагают, что в непрестанном познавании нового. Не будет ли такое устремление однобоко и не нужно ли добавить к нему упорядочение старого. Не раз можно было убедиться, что люди отвлеченно стремились к чему-то новому и продолжали пребывать в старом свинарнике

Последний раз редактировалось adonis, 10.04.2014 в 22:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги