Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2006, 15:58   #81
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Пример обнаруженной и прослеженной связи между взмахом крыла бабочки и возникновением циклона на другом континенте, пожалуйста! Я также могу заявить, что количество выпадаемых осадков в долине Ганга зависит от количества выпитого и выделенного пива ( ) алкашом Петровичем в соседнем дворе. А доказательства? Только голословные заявления.
Ваш пук - очень мелкий пук и может отравить жизнь только Вам и Вашим близким. А вот атмосферная турбулентность в глобальных масштабах...
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 16:02   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сергей Беляков:

Не мерьте все на себя.
Говорю же, что это моё личное понимение.


Цитата:
Очень многие форумчане страдают этим. (в АЙ такие установки что ли даются?...).
В том-то и дело что совсем мало форумчан этим "страдают". Иначе бы здесь не наметали столько икры

Цитата:
Ваше открытие ложно. Я не боюсь разбития созданного в моем воображении.
Это моё открытие для себя и потому оно для меня ложным быть не может. А вот для Вас да.

Цитата:
Потому как я объективист и для меня мир существует объективно и не зависит от моего воображения.
А Вы можете доказать, что когда Вы умрёте мир продолжит существовать?
Только без примеров того, что все до того умирали
Всё это может быть лишь прокручиваемым для восприятия фильмом.

Цитата:
Мои же представления о мире могут меняться с получением новой проверенной информации. И я постоянно меняю представления о многих вещах, потому как мир развивается и наши представления о нем тоже.
Не удивляйтесь, но и у меня тоже

Цитата:
Раздражаюсь же я не потому что боюсь нарушить свое воображение, а потому что эмоционально не выдержан. И меня начинает бесить часто, когда люди полностью погружаются в мир своих фантазий, отрываются от реальной действительно, начинают навяливать эти свои глюки другим и еще меряют других по себе и по своим глюкам.
Вот потому я и рада, что есть такой С.Б., который вносит свой незаменимый вклад в общее сознание. Чесное слово
Вы так же необходимы как и ребята с которыми Вы спорите.

Цитата:
Вообще, я давно заметил, что этой фигней страдают поголовно все рериховцы.
Ой, а Вы разве не рериховец? А Ивановский сайт разве не рериховский?
А я не рериховец
Значит страдаю другой фигнёй

Цитата:
Как у кришнаитов, сетевых продавцов, свидетелей Иеговы тон, иннтонация, тембр речи практически одинаков, так же и у рериховцев одинаково мирововсприятие. Они считают свои фантазии первичными, причем ни на йоту не отходят от книг теософии и АЙ, даже видя в них внутренние и внешние противоречия.
Ну да....полностью согласна.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 16:12   #83
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Данные природные формы образуются благодаря сложным турбулентным процессам в атмосфере. И не более того.
А благодаря чему образуются "сложные турбулентные процессы в атмосфере"? И почему они протекают именно так, а не иначе?

Думаю, воображение и мысли могут влиять на атмосферные процессы. Впрочем, похоже на то, что такие процессы могут протекать и без такого воздействия со стороны человека.

Вы утверждаете что все такие процессы не зависимы от сознания людей? Тогда потрудитесь объяснить их все чисто математическим путём решив для каждой конкретной тучки огромное количество дифференциальных уравнений, описывающих их поведение в условиях турбулентности, не наступая при этом на грабли Птоломея

P.S. Недавно решил пофоткать круги о которых здесь было столько споров. Выявил условия, при которых они наиболее отчётливо проявлялись на моих снимках и искусственно усилил эти условия, результатом чего стали совершенно отчётливые объекты, наблюдаемые в одних и тех же количествах и местах на фотографии вне зависимости от времени, но в прямой зависимости от подстроенных мной условий. Из этого я сделал вывод о том, что наблюдаемые на моих фотках явления, с большой вероятностью, имеют искусственное происхождение.

После этого, внимательно проанализировав фотки форумчан, пришёл к заключению об отсутствии в местах событий тех условий, которые приводили к появлению лжеТМ на моих фотках. Также не обнаружил полного соответствия между сфероидами на моих и чужих фотках.

Вывод: Чтобы утверждать что-либо с уверенностью необходимо провести тысячи экспериментов в разных условиях и сформулировать убедительное и математически точное объяснение всем таким наблюдаемым феноменам, сумев воспроизвести всё это в искусственных условиях.

Для усиления яркости сфероидов я делал фотки со вспышкой так, чтобы было яркое отражённое свечение по контуру объектива (но за областью видимости), при малой общей освещённости на фотографии. Для этого просто делал фотки, частично выставив фотоаппарат из открытой форточки так, чтобы на фотографии было видно только ночное небо.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 16:12   #84
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, я не рериховец и никогда им не был. Мое отношение к писаниям Р и Б. я неоднократно озвучивал, за что был неоднократно бит модераторами.
Сайт Лиги тоже не рериховский. То, что Лига была основана рериховскими организациями, не значит, что ивановское отделение рериховское. Вот другие региональные отделения - да. Они понятие "культура" не различают и отождествляют с понятием "творчество Рерихов". Мы же понимаем культуру как нечто большее. Кстати, я в Лиге уже не состою с декабря прошлого года (на сайте в "Совете" все отражено).
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 16:28   #85
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Чёт там вчера вечером творилось в тонких планах с монстрами

И сегодня утром тоже

[И знаки так и указывали на что-то......там вчера никто случайно не дулся в карты Признавайтесь
Признаюсь: у меня был сильный энергетический бой с баптистами-выхожу из под их влияния, вот и "демонстрировали" возможности по убиению непослушных
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 17:54   #86
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Vetlan, фотографии замечательные, особенно «Лебеди пролетели». Очень изысканно и своевременно, а то в теме стало тягостно, душно и тоскливо от агрессивного наступления интеллекта. Захотелось красоты.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 18:40   #87
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Cергей Беляков:

А я неисправимый романтик! Только вот стараюсь не уходить в мир грез навсегда. Надо вовремя успеть выйти и вернуться к реальности, которая также не менее интересна.
Ну вот видите......нетрусливенький Вы наш.... не боящийся
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 19:39   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Цитата:
>А, если серьезно, то способность к восприятию однозначно зависит от уровня воображения, в точности как воображение зависит от ранее воспринятого.
Что за мания абсолютизации? Вам не кажется, что "однозначно зависит"- легко опровергаемое утверждение? Зависит. Но не однозначно. Зависит в какой-то части, а не абсолютно...
Ну, тут, я думаю, не стоит придираться к словам. Мы же, ведь, хотим найти правду, а не "опустить" собеседника
Под словом "однозначно" я имел в виду "безусловно"...

Цитата:
Сообщение от Equinox
Зависит - не значит основывается.
Ну, я не говорил, что "основывается"
Уже достаточно того, что мы оба признаем наличие зависимости.

Цитата:
Сообщение от Equinox
Например, чтобы понять принцип решения системы уравнений методом Гаусса, воображение абсолютно ни к чему, тут скорее уместен интеллект.
Тут мы можем заблудиться, вводя дополнительные понятия (есть такая "дурная бесконечность понятий"). На мой взгляд, что бы понять принцип решения системы уравнений методом Гаусса воображение просто необходимо. Хотя бы потому, что без воображения невозможен такой феномен как абстрактное мышление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 19:50   #89
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей, вот именно про это и говорила имея в виду огранизованный фронт или работу в группе
Мысли у меня пока не всегда чистыми бывают, скорее наоборот редко бывают чистыми, но вот как раз, ещё гуляя утром в лесу, размышляла над тем, что Equinox решил красиво пристроиться к Вашему наработаному имеджу .....под приготовленными парусами легко ходить, да и в свою сторону повернуть можно. А там глядишь и дружба завяжется, а потом и против личного мнения можно пойти ради дргуа. Тут такое часто практикуется. Не замечали?

Ой, и чё это я к Вам всё цепляюсь да цепляюсь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 20:55   #90
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
>Верить ему или нет?

Здесь - не церковь. Верить - не обязательно.
Если здесь и не церковь, то некоторые из здесь присутствующих ведут себя как бывалые мулла.
Джехад инакомыслящим объявлять будем?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2006, 20:56   #91
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Джихад, сорри
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2006, 06:16   #92
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ТСФО фотографии

Сопостовля свои мысли пришел к выводу, что в ближаёщем будущем (завтра, послезавтра ) могут появиться апараты кoторые смогут зафиксировать энергии тонкого мира на физических обектах. Причём физические обьекты будут показывать реальное взаимодействие тонкоматериальныx связей.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2006, 18:22   #93
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Откуда приходят идеи?

Вопрос о (не)материальности и относительности нашего знания об этом предмете: Откуда приходят идеи? Высказывайтесь все
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2006, 19:11   #94
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, все фотки, что здесь и вообще в форуме выставляла, пропадут Не думайте, что убрала их специально (особенно Сергей ) или отказалась от того что говорила.
Дело в том, что полностью чищу свой сайт и заношу всё по новому. Все эти фотки можно будет найти на нём, а когда всё будет конкретно оформлено, смогу их снова, и уже на постоянно, занести в форум.

А пока, если что можно попользоваться на прямую с сайта
Хотя, там ПОКА всё уменьшенное.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.04.2006, 22:17   #95
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Откуда приходят идеи?

Цитата:
Сообщение от manihara
Вопрос о (не)материальности и относительности нашего знания об этом предмете: Откуда приходят идеи? Высказывайтесь все
Насколько я понимаю, идеи -- это творческие "разряды", которые возникают при взаимодействии аспектов Мулапракрити и Фохата во всем Мироздании... вся Вселенная наполнена ими, мне кажется, это именно то, что Истин назывл Мудростью, которая разлита в Мироздании http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=79474#79474
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 06:40   #96
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию от туда

manihara,

Движение Мысли
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 10:36   #97
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Для любителей насыщения пространства образами - фотка саламандры

Дрон, миленький, мне нельзя на такие фотки смотреть, так же как нельзя читать и смотреть про катастрофы.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 12:50   #98
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
...мне нельзя на такие фотки смотреть, так же как нельзя читать и смотреть про катастрофы.
Почему нельзя? После сильнейших извержений, спустя всего несколько лет, склоны вулкана покрываются густой растительностью, заполняясь множеством новых видов животных и птиц. Так что извержение это как сундук сокровищ падающий на голову Или, быть может, кому-то милее умиротворённые виды барханов мусора на городских свалках, где даже трава не растёт?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 13:27   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрите, какая красивая голова орла на снимке с лавой ....просто красавец!!!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.04.2006, 13:43   #100
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
После сильнейших извержений, спустя всего несколько лет, склоны вулкана покрываются густой растительностью, заполняясь множеством новых видов животных и птиц. Так что извержение это как сундук сокровищ падающий на голову Или, быть может, кому-то милее умиротворённые виды барханов мусора на городских свалках, где даже трава не растёт?
Нет, не милее. Та гора , на которую я каждый день из окна смотрю, напоминает спящий вулкан, который однажды проснется . А под горой село. Наверное здесь больше осторожность, чтобы не разбудить вулкан мыслью преждевременно.
Хотя мы сейчас почти что наводнение имеем, так что тем людям и так достается, но пока водой.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги