Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 09:26   #741
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
.... что Вы и представить себе не можете...
Ну, я думаю, что у Ниннику с фантазией всё в порядке, в отличии от Вас с ещё парой горе-защитников МЦР. Потому, "что Вы и представить себе не можете", какую медвежью услугу оказываете этой организации своей клоунадой.
Тут скорей всего очепятка закралась. Это было высказывание Ригзена кажется.
Спасибо, Дима.
А то мне часто стали чужие мысли приписывать.
Прошу прощения.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Интересно, к чему это?
К деньгам.

Цитата:
Сообщение от Musiqum
Я несказанно рад за Вас, что Вы не забываете эту мудрость...
Осталось только практически применить это к себе.

Успехов!
Спасибо! Вам того же.

Последний раз редактировалось Lutis, 18.12.2008 в 09:36.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:26   #742
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Из Ваших слов напрашивается вывод, что этот форум читают люди-флюгера. Или лучше сказать, люди-сквозняки : куда дунуло, туда и понесло.
Делать для себя выводы может каждый. Не стоит только забывать: ''Какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет''.
Я несказанно рад за Вас, что Вы не забываете эту мудрость...
Осталось только практически применить это к себе.

Успехов!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:30   #743
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще интересный момент, все кто попал у Ниннику в черный список, никогда тут не скрывали своих настоящих имен, а вот поборники справедливости почему-то стесняются...
Я никого не записывал в черный список. Я лишь утверждаю, что через противодействующих и сомневающихся действуют силы разрушения. Те силы, которые направлены на МЦР и хотели бы его уничтожить, но сначала оплести клеветой, измышлениями и сомнениями.
Не нужно быть Архатом, как тут предположил Такур, чтобы понять эту простую в сущности вещь.
Если такой список где-то существует, то вписали в него они себя сами. Каждым своим выпадом и каждым сомнением.
И фамилию я свою не скрываю. И когда возникла необходимость написать письмо протеста на действия Люфта, я подписал его своим настоящим именем. Но я привык к своему нику и менять его не собираюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:51   #744
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И фамилию я свою не скрываю.
Я не про тебя, а про остальных, "подписавшихся" большими и яркими шрифтами

А в список записывал, не отказывайся. Я тут, кстати, на МЦР особо и не наезжал. Мне Шапошникова гораздо симпатичнее Люфта. Мне просто приводимые тут аргументы, особенно цитата из письма ЕИР о сроках, кажутся весьма и весьма относительными.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 09:55   #745
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
В чем ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ (если мне не изменяет память, то это один из "Четырёх Камней")..
Память Вам действительно изменила...
Так что, не помешает ещё раз напомнить о 4-х камнях.

Цитата:
Озарение, 235. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 10:19   #746
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И фамилию я свою не скрываю.
Я не про тебя, а про остальных, "подписавшихся" большими и яркими шрифтами

А в список записывал, не отказывайся. Я тут, кстати, на МЦР особо и не наезжал. Мне Шапошникова гораздо симпатичнее Люфта. Мне просто приводимые тут аргументы, особенно цитата из письма ЕИР о сроках, кажутся весьма и весьма относительными.
У меня такое ощущение, что ты развлекаешься... Как и многие другие.
Но я уверен, что это все очень серьезно... И каждая фраза имеет значение. Либо она включается в общий поток разрушающей стрелы или оплетающей клеветы. Либо сказанное нами противостоит этим усилиям.
Я склонен крайне серьезно относиться и к Учению, и к Фокусу и к Братству.

Ведь написано же было, что само слово произнесенное о Братстве уже привлекает их внимание. Мы сами и никто больше записываем себя в тот или иной список. И мыслями и чувствами и действием. А написанное - это действие.
Для меня в таких вопросах как СРОКИ не может быть "кажется" и "относительно". Здесь должно быть только ДОВЕРИЕ.
Доверили материалы не тебе. На тех, кому доверили, и лежит ответственность. Зачем ты отягощаешь пространство и этих людей своими сомнениями? Ведь ты, хочешь или нет, встаешь в одну линию с теми, кто ТРЕБУЕТ немедленной публикации всего Наследия. С теми, кто ведет войну....
Аргументы тебе не нравятся... Может они не совершенны... Только в них совсем нет нужды.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 11:07   #747
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вчера мне сказали одну интересную и печальную информацию. И картина вырисовывается с ее учетом совершенно по другому. Что именно мне сказали говорить не могу. Но выводы свои напишу.
Ведь никто и не задумывался никогда (по крайней мере я ничего подобного не встречала) о подобной стороне событий.
После ухода ЛВШ МЦР может просто перестать существовать. Пока ЛВШ жива бояться трогать. Авторитет велик. И я подумала - а почему мы считаем что это не было просчитано. Ведь не удался же проэкт НКР в Америке. Почему здесь это должно получиться? Все это всего лишь попытка оставить След? Нет условий при сегодняшнем состоянии сознания человечества для сущестования подобного Центра. В итоге будет то что многие хотят - Картины в музеи, а все ваши дневники и прочее храните где хотите. Как передвались и хранились книги Антаровой? Так же возможно будет и здесь. Т.е. почему нужно сбрасывать со счетов что Вл. знали и все равно делали! даже исходя из худшего развития ситуации.

Это кстати меня возвращает еще к одной мысли о МЦР и ЛВШ, что за этот короткий период многие должны были проявиться на ПОНИМАНИИ.

И именно в свете моих(надеюсь!!!!) ошибочных выводов истинно печально и грустно выглядит вся эта болтвовня с претензиями к ЛВШ. Хотя возможно радости таких людей не будет предела. Ведь не станет того что по их словам мешает РД, эволюции и сотрудничеству.

Но считаю что нормальному человеку должно стать стыдно что и его мысли и действия внесли свою лепту в эту разрушительную деятельность.
Для Вас, такой оборот событий может стать вдвойне трагичным?
Если Вы собирались (с Ваших слов кажется?) в следующем воплощении стать мцр-овцем?
Если это случится, России - конец. Если её руководство прямо или косвенно предаст ту помощь, которую России оказывает Братство и известный нам Правитель России, если уничтожит этот Фокус Братства в России, они будут предоставлены своей карме. С этого момента помощь, я так думаю, будет кармически не возможна.
Начнется распад. И я думаю, что это будет означать и начало глобальных катаклизмов. Пока это Фокус существует в России, она имеет значение для Братства.
Но и после распада, Россия Азиатская останется и будет расти.
Такие мысли...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 11:07   #748
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

ninniku, на сайте Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха в разделе “О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта" в ноябре 2008 г.” уже появились обращения генеральному директору ООО "Руссанта" В.Е. Голенищевой-Кутузовой и нота протеста, в которых некоторые рериховские и культурные организации выразили свое возмущение по поводу незаконной публикации сокровенных Дневников Е.И.Рерих. Наше заявление протеста - это не официальный документ. В контексте обсуждения данной темы я думаю правильно показать, таким образом, свою позицию. Такое событие, должно не только обсуждаться, но и четко выражаться формой Протеста!
Вспомните обращение Международного Совета рериховских организаций 2002 года:
Цитата:
Обращение
ко всем правозащитным организациям, культурным и общественным деятелям, ко всем почитателям и исследователям уникального наследия семьи Рерихов, ко всем верным и преданным сердцам, кто хочет встать на защиту чести и достоинства Рерихов


Когда верстался номер, выяснились новые обстоятельства, касающиеся публикации дневниковых записей Е.И.Рерих издательством "Сфера" при участии Д.Энтина, директора Нью-Йоркского Музея Николая Рериха.
Международный Совет рериховских организаций осознает сложность ситуации и ответственность всего рериховского движения за свершившийся на глазах современников акт чудовищного предательства воли Е.И.Рерих и решения С.Н.Рериха, давшего рекомендации и инструкции своей доверенной Л.В.Шапошниковой с указанием сроков публикаций наследия Рерихов.
Игнорируя протест Международного Центра Рерихов, заявление протеста Международного Совета рериховских организаций и обращения других рериховских организаций, издательство "Сфера" продолжает навязчиво рекламировать свое издание.
В дополнительной рекламе издательство "Сфера" просит рериховские общества сделать предоплату заявки на книги "Откровение" и "Высокий путь" в марте 2002 года.
В связи с этим Международный Совет рериховских организаций полагает, что те, кому дорого Имя и наследие Рерихов:
* в очередной раз подтвердят понимание основ Живой Этики, проявят принципиальность и откажутся от оплаты заявок этого тиража, который находится под арестом;
* в своих регионах, обращаясь к правозащитным общественным организациям и к видным деятелям культуры и науки, разъяснят истинную ситуацию и защитят Международный Центр Рерихов (проведение конференций, круглых столов и др. мероприятий);
* выразят свой протест через средства массовой информации и разместят на своих сайтах в Интернет.
Международный Совет
рериховских организаций
09.03.2002г.
Что касается незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта" в ноябре 2008 - ситуация аналогичная.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 11:25   #749
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...С этого момента помощь, я так думаю, будет кармически не возможна.
...
Пока это Фокус существует в России, она имеет значение для Братства.
Россия имеет общепланетное и космическое значение.
Помощь будет оказана при любых обстоятельствах.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 11:34   #750
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Для меня в таких вопросах как СРОКИ не может быть "кажется" и "относительно". Здесь должно быть только ДОВЕРИЕ.
Ну, это твоя позиция. Она имеет право на существование. Но нельзя отказывать другим иметь свою позицию. Моя - ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ. И когда начинаешь проверять, то оказывается не все так, как казалось...

Ты сам сформировал свое представление о Братстве и Его Фокусе, и уверен в его правильности. Но ты Там не был, и твое представление может быть очень далеко от реальности. И у тебя нет абсолютных прав диктовать свое представление всем и обвинять всех несогласных.

Меня действительно не очень волнует факт публикации этих дневников, так как мне кажется, что это уже не имеет особого значения. Когда кто либо делает что либо действительно сильно вредное для Братства, то реакция бывает совсем другая. Я это видел, как бывает, но... врядли ты мне поверишь. Впрочем, можно в самих дневниках и дневниках Фоздик про это почитать, как бывает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 11:38   #751
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Арадэль Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...С этого момента помощь, я так думаю, будет кармически не возможна.
...
Пока это Фокус существует в России, она имеет значение для Братства.
Россия имеет общепланетное и космическое значение.
Помощь будет оказана при любых обстоятельствах.
Цитата:

Л.В. Шапошникова
Генеральный директор Международного Центра-Музея
имени Н.К. Рериха, академик РАЕН

Некоторые особенности современного Рериховского движения

...В заключение хотелось бы обратить еще раз ваше внимание на самые главные моменты ситуации, сложившейся в Рериховском движении России в данный период.
Нападки на МЦР продолжаются и даже усиливаются. Интернетовские сайты наполнены ложью и клеветой в адрес первого Музея имени Н.К. Рериха в России. Определенная часть рериховских обществ от нападок на МЦР перешла к нападкам на самих Рерихов, не осознавая, что этим они исключают себя из Рериховского движения.
Угроза фанатизма растет и вызывает естественное беспокойство здорового крыла движения. Развитие таких настроений приводит к изоляции ряда обществ от общих проблем российской культуры, создает возможности для замкнутости и так называемого “провинциального национализма”. Когда общество живет своими мелкими интересами, оно остается равнодушным к той острой борьбе Добра и Зла, которая разворачивается в пространстве рериховского движения.
Самым удручающим фактом является неспособность значительной части рериховцев не только выступить против сил, порочащих движение, но и уметь распознать предательство и тенденции, наносящие вред Великим именам. В этих условиях досужие разговоры о единстве или объединении теряют реальный смысл.
В силу неспособности, а подчас и просто невежественности представителей Рериховского движения растет та толпа, о которой было сказано выше и которая затрудняет дальнейшее развитие Рериховского движения, как действительно культурного и духовного направления в пространстве России.
Хотелось бы, чтобы рериховцы осознали и глубоко прочувствовали одно важное обстоятельство – претенденты на наследие старших Рерихов, которое было передано Святославом Николаевичем Рерихом Международному Центру Рерихов, сами собой не исчезнут. Более того, их число в последнее время увеличивается, они находятся рядом с нами и продолжают свою подрывную деятельность. В последние годы МЦР работает в очень тяжелой ситуации, похожей на войну. Причем эта война идет не в отдалении, а здесь, рядом, в самом движении, откуда на МЦР и на Святослава Николаевича падают тяжелые снаряды клеветы, лжи и всякого рода безосновательных осуждений. Тьма проникла в пространство, которое должно было бы считаться оплотом светлых сил. Само движение подгрызает корни того дуба, плодами которого оно питается. Есть такой образ в одной из басен Крылова.
Сегодня от всех нас, уровня нашего сознания, нашей культуры, нашей нравственности и ясного понимания сути данного исторического этапа зависит, выживет ли движение или распадется, или, хуже того, превратится в собственную противоположность и окончательно запятнает те знамена, которые движение подняло над собой.
Пусть те, кто еще спит, – проснутся, те, которые хотят свернуть на кривые тропы поддержки враждебных сил, – оглянутся, те, сердца которых ослабли, а ум затемнился, – обретут себя в справедливой и честной борьбе.
Пустые рассуждения о возрождении России, не проникнутые истинной ответственностью за судьбу ее культуры, ни к чему не приведут. Помните, что всех нас призвало на путь Рерихов Общее Дело, так будьте же достойны его.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 11:50   #752
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Интересно, о каких потоках клеветы в адрес МЦР говорится? Гораздо чаще слышу обратное - МЦР приватизировал, МЦР разогнал... .
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 12:10   #753
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Интересно, о каких потоках клеветы в адрес МЦР говорится? Гораздо чаще слышу обратное - МЦР приватизировал, МЦР разогнал... .
http://lib.roerich-museum.ru/taxonomy/term/1
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 12:32   #754
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Интересно, о каких потоках клеветы в адрес МЦР говорится? Гораздо чаще слышу обратное - МЦР приватизировал, МЦР разогнал... .
http://lib.roerich-museum.ru/taxonomy/term/1


Интересно отметить, что защищая Имена, идет зищита позиции МЦР. Это не одно и то же. Подразумевается, что МЦР и истинное знание, одно и тоже. Противно читать - "под маской культуры", "сомнительная позиция", "Мы не случайно назвали бумагу Г.Горчакова доносом"... . Вобщем то что не совпадает с мнение людей из МЦР, то и плохо. Во всяком случае по человечески понятно.

Не говорю о том, что все что делает МЦР плохо. Нет конечно. Но читать это постоянно - легко стать душевно больным. Доносы, пасквили, предатели, темные, ... . В равной степени это относитя не только к МЦР, а ко всем, кто учавствует в этом безумии - как сторонники, так и противники какой-либо организации.

Последний раз редактировалось Слович, 18.12.2008 в 12:39.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 12:42   #755
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Интересно, о каких потоках клеветы в адрес МЦР говорится? Гораздо чаще слышу обратное - МЦР приватизировал, МЦР разогнал... .
http://lib.roerich-museum.ru/taxonomy/term/1


Интересно отметить, что защищая Имена, идет зищита позиции МЦР. Это не одно и то же. Подразумевается, что МЦР и истинное знание, одно и тоже. Противно читать - "под маской культуры", "сомнительная позиция", "Мы не случайно назвали бумагу Г.Горчакова доносом"... . Вобщем то что не совпадает с мнение людей из МЦР, то и плохо. Во всяком случае по человечески понятно.

Не говорю о том, что все что делает МЦР плохо. Нет конечно. Но читать это постоянно - легко стать душевно больным. Доносы, пасквили, предатели, темные, ... . В равной степени это относитя не только к МЦР, а ко всем, кто учавствует в этом безумии - как сторонники, так и противники какой-либо организации.
Я не знаю, но как мне кажется, лучше слов для ответа на Ваш комментарий нет!
Цитата:
Ограждайтесь от предателей, зараза от них велика, и мы обязаны уберечь от них всех, доверчиво пришедших под свод храма Культуры! Слабость и непротивление злу не для нас. Когда нужно, мы поднимаем меч возмущенного духа и встаем на защиту всего доверенного нам.
Е.И.Рерих
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 12:49   #756
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Пора уже издавать цитатники. Вооружимся ими и начнем беседу, кто кого цитатой. Детский сад. Нет других слов.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 12:51   #757
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Когда нужно, мы поднимаем меч возмущенного духа и встаем на защиту всего доверенного нам.
Е.И.Рерих
Вот Вам лично, что конкретно доверили?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 13:06   #758
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Когда нужно, мы поднимаем меч возмущенного духа и встаем на защиту всего доверенного нам.
Е.И.Рерих
Вот Вам лично, что конкретно доверили?


Цитата:
В отношениях с другими соблюдайте следующие правила. 1. Никогда не делайте того, что не является вашим долгом, то есть не делайте ненужные дела. Прежде чем что-либо делать, подумайте, является ли это вашим долгом.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 13:29   #759
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Отделил тему: Учение, Дневники, Манускрипты
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 13:29   #760
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
[Не нужно быть Архатом, как тут предположил Такур, чтобы понять эту простую в сущности вещь.

Цитата:
Свет, Иерархия Света, Носители Света – вне Майи. Через них и подход к миру реального, утверждающегося на Красоте.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикации о России со знаком + ninniku Слово о России 155 20.04.2018 05:24
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46
Публикации Владимир Чернявский Материалы форума 2 22.06.2005 16:00
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги