Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 09:16   #641
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Мне два дня назад такое приснилось: Приходит мужик на работу. Я так понял что он про Учение знает. И токо я у него что спросить захотел имено по АЙ. Он мне говорит: Вся это АЙ детский лепет. Я сразу насторожился и проснулся. Почему то этот сон ярко запомнился.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 21:48   #642
Mub
 
Рег-ция: 01.09.2006
Адрес: UA
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажеться, что это ваши подсознательные страхи. Вы не уверены что делаете правильно, читая АЙ. Вот вы сами себя и спрашиваете - А правильно ли всё это? А действительно ли я смогу так жить?
Mub вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 04:36   #643
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mub
Мне кажеться, что это ваши подсознательные страхи. Вы не уверены что делаете правильно, читая АЙ. Вот вы сами себя и спрашиваете - А правильно ли всё это? А действительно ли я смогу так жить?
Сегодня снова вот приснилось и единственное что запомнилось: Что приходил забыл как там его зовут в народе известен как Дракула (не такой как фильмах, а то скажите боевиков насмотрелся скорее похож как на картине, хотя картину я точно не помню, но тож по телеку видел). Говорит пойдем со мной. Я говорю нет причем довольно твердо. Он тогда приводит довод что такими как он наполнен весь мир, и что они дружно строят свой мир. И еще зовет с собой. На что я еще тверже говорю нет. И я пошел дальше. Причем он со мной не говорил как принято это у нас, а передовал смысл своими мыслями. Это точно не страхи и не сомнения.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 09:37   #644
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
. И еще зовет с собой. На что я еще тверже говорю нет. .
Через это все проходят и не один раз. Это тот вид борьбы, который выходит на подсознательный план. Устойчивость в Свете нарабатывается в такие моменты. Мне такие сны снились в три годика, а теперь в течение ночи может идти работа пяти разных школ. Иногда утром мечта-поспать два часа в тепле и неприкосновенности.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:57   #645
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Цитата:
Сообщение от Афродита
Через это все проходят и не один раз....

А че можно поделать? И нужно ли что нибудь с этим делать? Хотелось бы понять еще глубже.
Ответ прост: нарабатывать устойчивость в Свете. Выполнять рекомендации Учения, научиться быть искренным с собой (на это уходит около трех лет) , отслеживать каждое ощущение, каждую мысль, их смену. При чтении любой незнакомой литературы настраиваться на образ Св Владык, тогда из читаемого текста выберете только Светлые знания. А пытаться убедить Вас перейти в другое Учение и забросить Агни будут часто. Иногда с сильным натиском. Просто когда знаешь, что каждый через такое проходит, почему-то легче проходить эти испытания да и бережнее к другим начинаешь относиться.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 14:34   #646
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
При чтении любой незнакомой литературы настраиваться на образ Св Владык, тогда из читаемого текста выберете только Светлые знания
это верно...
как ни странно вчера только прочитал
"2.ч.3.V.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 21:31   #647
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Волшебство Алтая

Собрался вчера наконец, просматривать посты форума. Нет, клинюсь. Не то что-бы не пишется но и не читается. Вот, думаю, сон бы что-ли приснился, что-бы в эту ветку настрочить.

Случилось нам с матерью, нонешней ночью заночевать в алтайской избе. Лежим значит на палатях а напротив, на печке спит дед алтаец и рядом копошится его, крохотного росточка бабка и хихикает в нашу сторону беззубым ртом . Потом эта бабка подходит, ложит белых, бумажных коней мне на колени - "что-бы не болели ". Мы смеёмся над её трогательными предрассудками. Но тут старуха, не сколько не комлексуя, заводит шаманский танец с горловым пением. Через какое-то время мы вдруг обнаруживаем что эта карга превращается в красивую и статную алтаечку с пронзительным взглядом и в нац. головном уборе.
Дальше чудеса продолжаются - прямо сквозь стены, в избу начинают проходить экскурсанты, они приходят и уходят с гор и в горы. Горы призрачным маревом проглядывают сквозь брёвна сруба а шаманка превратилась в интелегентного гида. Спрашиваю у матери - "как проникли сюда эти люди?" Она что-то там ответила, я повернул после этого голову и ............. декорации и персонажи растаяли и я обнаружил что нахожусь в спальне, в своей уфимской квартире. Глаз я не раскрыл, они кажется и так всё время были раскрытыми. Сказочный сон-видение.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 22:35   #648
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Горы призрачным маревом проглядывают сквозь брёвна сруба а шаманка превратилась в интелегентного гида. Сказочный сон-видение.
Не совсем видение. Похоже эта бабушка весь наш форум через наши сны как правильно выразиться что она делает? Она снится многим. Мы же многие думаем про поездку на Алтай и о том, с чем столкнемся. Вот она нам и показывает с кем и чем столкнемся. Мне сложно было- я ее после закарпатских магесс-старух очень тяжело воспринимала. Что лишь на третий месяц до меня дошло, что не закарпатскую старушку вижу, а алтайскую, что неприятие от меня сильное шло. Поэтому она и не могла ничего сказать . Перестала сниться после того как я задумалась о том как улучшить жизнь Алтайского края и людей, которые там живут.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 09:38   #649
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию сон

Djuley,

Мне подумалось, как твой сон читал, что ты духа Алтайских гор задобрил своим трудом, когда там был и трудился, вот тебе и подарок-палисман, хоть ты может и не воспринял сути тебе данного, но потом увидел, то это всё намного лутше чем думается.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 18:24   #650
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Афродита,
библиотека находится почти на самой высокой точке Усть Коксы и вот иногда, эдак по наполеоновски, глядючи на посёлок у меня зрело ощущение что местной жизни не хватает какого-то важного элемента, который позволил бы этим местам в полной мере проявить свой патенциал. Ведь кажется с тюркского - Сибир переводится как "спящая земля".

Истин,
Когда описывал сон то именно и пришло такое резюме - что всё не так плохо, как на первый взгляд кажется.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 19:03   #651
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
местной жизни не хватает какого-то важного элемента, который позволил бы этим местам в полной мере проявить свой патенциал. Ведь кажется с тюркского - Сибир переводится как "спящая земля".
Насчет недостающего элемента пока ни одной мысли не появилось, а вот при просмотре фотографий очень сильное чувство РОДНАЯ!!! А прикольно то, что Уймонская долина напоминает внешне нашу область, если ее сфотографировать с такого же ракурса. Вот и синхронизировала горки Только у нас дома внешне богатые и архитектура красивая.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 19:57   #652
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Снится вчера сон. Глючный такой. Дом. В доме куча народу, но всех их касается странная сила, после которой они все превращаются в зверей и вообще монстров. Ни единой больше живой человеческой души. Я ищу своего любимого человека во сне. И боюсь попасться этой силе. В итоге я нахожу любимого, и дрожа от страха спрашиваю его "кто я?", т.к. сама себя видеть не могу. просыпаюсь.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 20:23   #653
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
... и дрожа от страха спрашиваю его "кто я?", ... просыпаюсь.
Вот и сама ответила - просыпающаяся, т.е. пробуждающаяся. В оккультизме иногда говорится, что мы, человечество в целом, носим... тело зверя. Но, кто пробудит в себе Дух, тот закончит этот путь.

Так что с оптимизмом смотри!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 09:43   #654
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
....... Я ищу своего любимого человека во сне. И боюсь попасться этой силе. В итоге я нахожу любимого, и дрожа от страха спрашиваю его "кто я?", т.к. сама себя видеть не могу. просыпаюсь.
Есть такая трактовка взимоотношений мужчины и женщины, что две половинки - они как зеркало друг для друга, как моё <я> отразится в нём или в ней. Так может там об этом?
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 10:15   #655
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Интерпретировать чужие сны не очень хорошо относительно снившего. Сон это продукт подсознательной жизни (более тонких планов ее) человека, его мыслей и восприятия, его внутренних проблемм, неуравновешанностей, наработок и наслоений. Человек должен сам своими чувствами воспринимать то, что для него проявилось в более доступных формах видения, сам при помощи чувствознания и наблюдений подкрепленных научным знаниями, определять и решать значения и указания своих снов на что-либо.
Интерпретации же другими обычно основаны на симпатии-антисимпатии или желаниях сделать приятное или неприятное (себе или собеседнику). Друг всегда постарается выявить в сне друга положительные моменты (часто льстивые или намеренно успокаивающие) как важные для самопознания, недруг же наоборот (часто намеренно негативные).
Отсюда и куча заблуждений для снившего, нахождение не истинного выявления личной внутренней проблеммы, а удобного для самого снившего или его окружения (взаимная манипуляция).
Оттого надо, прежде чем поведывать свои тонкие переживания, хорошенько подумать зачем и с кем ими делиться. Иногда - стоит ли вообще кому-либо рассказывать.

А так же, не мешало бы продумывать зачем другие делятся своими сновидениями, но это уже процесс обратный, когда сновидящий использует и преподносит (трактует, навязывает) остальным свои сны по личным убеждениям и симпатиям и как это часто наблюдается, не из благороднейших целей. Часто это делается и интуитивно, но тоже не безцельно.

Все выше описанное выгодно и интересно, но бьективная истина остается при этом где-то в стороне и что самое плчевное - неопознаной для сновидевшего. Чем и удлинняется путь познания себя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 10:47   #656
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Vetlan, и к чему эти мудрствования? Ты тут месным психологом уже работаешь?)) "Неучите меня жить, лучше помогите материально" (с) - народная мудрость)))

а вообще, все было навеяно полнолунием и разговорами накануне о лунном влиянии. и ещё вот такие строки записала:

Как же трудно сказать прощай,
Когда любишь всем сердцем радость.
Сбросить с плеч мира этого старость,
Больше в нем ничего не осталось.


Но, все это процесс, который подвергается непрерывным пересмотрам.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 16:26   #657
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

По поводу трактовок чужих снов. Да, с большой вероятностью что моя трактовка оказалась спекуляцией. Ведь самое главное, сноведеньщик может видеть внутреннюю подоплёку сна, в отличии от услышевшего о сне.
По поводу - "А так же, не мешало бы продумывать зачем другие делятся своими сновидениями,......"
Не скрою, иногда хочется хвастануть своей способностью "рисовать" сии картинки но, между тем скажу что, иногда уровень аллегорий и сюжетов таков, что с большим трудом можно приписать авторство себе. Вот такими шедеврами не только хвастануть но просто хочется поделиться.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 19:26   #658
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Айсабина:

...потому что все ещё делишь на добро и зло...
Нет, Айсабина, в том то и дело что не делю и если бы ты отнеслась к моим словам без личной симпатии (наслоенной в прошлом), то увидела бы как раз в моих словах предостережение от подобного разделения. Ведь выискивая или подчеркивая в чем-либо только хорошее, что вы и сделали с обсуждаемом примере, косвенно (непроизвольно) указывешь на то, что есть и плохое. Я же вам сказала, переводя на обычный язык, что такового делать не надо. Вот и все.

А ведь это самая большая проблемма нашего форума. Разделение на светлых по личным симпатиям и восприятиям. Постарайся это понять.
И то, что говорю это не ради личных амбиций ... иначе не утруждала бы себе жизнь, а наслаждалась бы ею вдоволь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 19:37   #659
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А ведь это самая большая проблемма нашего форума. Разделение на светлых по личным симпатиям и восприятиям
а на каком основании ты говоришь за всех?...
если кто-то мне симпатичен я вовсе не думаю в это время про светлых
и темных...
ты уже не первый раз высказываешся против личных симпатий
форумчан, хороших отношений между собой, на простом основании
что это делается для группировки и войны против кого-то...
а может тебе самой немного изменится и перестанешь видеть
происки врагов которые группируются против тебя...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 19:48   #660
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Vetlan, ты меня совершенно не поняла. Твой способ мышления определяется без всяких "личных симпатий наслоенных в прошлом". Это анализ текста, не более.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги