Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2021, 11:35   #421
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

В последнем пуле постов этой темы бесед нет.

Есть заявки на какую-то собственную, специфическую оккультность, которая выражается в использовании привычных слов и наименований в некоей собственной трактовке. Без каких-либо правил и пояснений. И тех, кто выражает недоумением таким "оккультизЬмом" сразу выкидывают за борт "оккультизЬму", приписывают "яд" и пр. и пр...

Посему - я тут не беседую. Комментирую.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2021, 20:07   #422
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

На что способна женщина ради ребёнка?
Анна Кирьянова
Это у одной женщины двое детей и муж умерли, а потом и старший заболел туберкулезом - в двадцатые годы прошлого века это было. Лечение стоило очень дорого. Да если бы и дёшево - у этой двадцатитрехлетней эскимоски денег вообще не было. Ни гроша. И тут баснословное везение случилось, - ей предложили пятьдесят долларов в месяц. Огромная сумма, так она посчитала. На эти деньги можно спасти сына. Можно купить ему еду и лекарства. Надо только поехать в экспедицию на остров Врангеля, остров Белых медведей; это Арктика. И немного поработать на четырёх отважных мужчин. Старшему отважному было 28, младшему - 19. Надо убрать, постирать, приготовить, - так ей объяснили.
Экспедицию организовал ещё один отважный полярник Стефанссон. Он решил заявить права на остров Врангеля, который так-то был российским, но в России шла Гражданская война и неизвестно, кому остров достанется. Поэтому Стефанссон отправил туда этих четырёх юношей и эскимосскую женщину, вроде прислуги. Он хотел больше эскимосов отправить, но они отлично поняли перспективы. Никто в здравом уме не хотел отправляться на остров Белых медведей. А Ада Блэкджек согласилась: пятьдесят долларов в месяц! А потом можно вылечить сына, понимаете? Вот она и согласилась.
Эта энергичная экспедиция добралась до пункта назначения. А потом не пришёл корабль с припасами: его затерло во льдах. И эти пять человек оказались брошены на произвол судьбы среди снегов и белых медведей. Один тяжело заболел, а трое решили идти за помощью - на что они надеялись, непонятно. Все трое погибли. Аду оставили с тяжелобольным, - и ушли. Это была полная безнадёжность, потому что эскимосская женщина Ада не умела даже стрелять. И охотиться не умела. Вообще ничего не умела из того, что умели эскимосы. Дело в том, что она имела благородное воспитание - она обучалась в миссионерской школе: стирать, гладить и петь гимны. И вышивать крестиком. Если учесть, что эскимосы носили одежду из шкур, это довольно бесполезное образование…
Но Ада всему научилась. Она научилась стрелять, хотя сначала смертельно боялась ружья. Научилась ставить ловушки и ловить песцов для еды. Научилась убегать от белых медведей, которые нападали. Научилась добывать топливо для обогрева жилища. И она преданно ухаживала за тяжелобольным. Он уже не мог глотать мясо, и Ада ползала по скалам и собирала яйца птиц... Она убирала за умирающим, меняла ему белье, кормила с ложечки… А он бранил эскимосскую женщину и ругал. И говорил, что она плохо за ним ухаживает. Его можно понять - он умирал в расцвете юности на страшном арктическом острове, вот и ругал единственного своего спасителя - так часто бывает…
Он умер. А Ада выжила. Она два года прожила на страшном арктическом острове - и выжила. В дневнике она писала, что выживет ради сына, - она умела писать. И ее нашли в конце концов, поразившись живучести этой эскимоски. Потом, правда, обвинили, что она-то выжила. Это похвально, конечно. Но почему же умер молодой белый мужчина? Наверное, она недостаточно хорошо за ним ухаживала!
Аде эта критика была безразлична - она стремилась только скорее обнять сына и начать его лечение. И деньги получить она стремилась. С деньгами ее обманули, недоплатили за время простоя. Она же не вела никаких исследований и обслуживала не четверых участников экспедиции, а только одного. И то плохо, - он же умер. Последние пять месяцев она обслуживала только себя, правильно? Так что давайте поделим и вычтем! Такая вот арифметика…
Но сына она обняла. И кое-какие деньги получила. И вылечила своего ребёнка, вот так. Она выжила в таких условиях, что невозможно даже представить. Но выжила и всему научилась: бороться, защищаться, охотиться, добывать пищу, убегать от белых медведей… Женщина способна на все ради спасения ребёнка. Женщина вообще способна на всё, если ей надо выжить.
Особенно - если надо выжить для кого-то, кого она любит…
Анна Кирьянова, писатель и психолог
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2021, 02:34   #423
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Если целомудрие для женского пола можно хоть как-то привязать к девственности, то в отношении пола мужского всё сложнее (в детстве мне довелось услышать, что при первом коитусе у мужчин рвётся уздечка, но это таки миф). Но, если изучать вопрос, можно обнаружить, что понятие "невесты Христовы" неправильно относить только к монашкам — оно относится к всем монашествующим. А в римокатоличестве есть и "посвященные невесты" — вроде монашек, но живут в миру и ходят "по гражданке". Для "невест Христовых" мужского пола есть аналогичный вариант, но специальным обрядом не сопровождающийся и называемый, неофициально, "светским монашеством".
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2021, 12:41   #424
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Если целомудрие для женского пола можно хоть как-то привязать к девственности, то в отношении пола мужского всё сложнее
P.S. Потому и говорю в этой теме об особой, джентльменской, духовной практике, которая может (при должных терпении и труде в этом деле) вернуть целомудрие, теряемое обычно, можно сказать, с молоком матери (основание для обычая у евреев считать еврейство передающимся по женской линии). И для желающих стать настоящими леди есть аналогичная духовная практика, ведь без целомудрия и благородства в этом деле никак не обойтись.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 02:27   #425
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

P.P.S. К вопросу об облагораживающей духовной практике можно вспомнить гиюр у евреев. Быть евреем можно и без того, чтобы быть им по праву рождения от еврейки: сделал гиюр и всё. Но, как есть в обычае этих самых евреев, полноценными евреями будут только те, кто родится от еврейки, пусть и ставшей таковой сделав гиюр. Настоящие леди для будущих джентльменов таки нужны наподобие воздуха.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 02:48   #426
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

"Принц" и "принцесса" — цели-состояния к которым следует стремиться, начав обретать целомудрие и благородство. "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом".
Цитата:
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!

Владимир Маяковский, "Левый марш"
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 03:12   #427
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
"Принц" и "принцесса" — цели-состояния к которым следует стремиться, начав обретать целомудрие и благородство.
P.S. "Библейский" сценарий "возвращение блудного сына/блудной дочери". Таки да, это нелегко сделать.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 12:33   #428
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

P.P.S. Я, излагая нечто на этом форуме, лихорадочно ищу ответ на вопрос "Куда мне идти?". Те места куда меня обычно мысленно посылают, увы, не годятся.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 13:03   #429
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P.P.S. Я, излагая нечто на этом форуме, лихорадочно ищу ответ на вопрос "Куда мне идти?".
А надо идти?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 13:31   #430
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P.P.S. Я, излагая нечто на этом форуме, лихорадочно ищу ответ на вопрос "Куда мне идти?".
А надо идти?
Таки надо. Иначе получится как у вас — попытки пинать окружающих. Пусть тупят, каждому своё.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 13:49   #431
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
P.P.S. Я, излагая нечто на этом форуме, лихорадочно ищу ответ на вопрос "Куда мне идти?".
А надо идти?
Таки надо. Иначе получится как у вас — попытки пинать окружающих. Пусть тупят, каждому своё.
"Колея это только моя, выбирайтесь своей колеёй!"
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 19:43   #432
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Мне всегда хотелось красивой жизни. Когда был студентом, и денег не хватало даже на гречку, мыло я покупал обязательно "Камей". Пусть голодный, но зато хорошо пахнущий.
Потом — зажигалка Zippo. В 93-м, когда я её купил, она стоила целое состояние. Но она того стоила. Круто было. Как у Микки Рурка в фильме "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо" или у Брюса Уиллиса в "Крепком орешке".
Ну, и "маст хэв" конца девяностых и всей доайфоновской эры — мобильный телефон последней модели.
Я окончил Театральную академию, стал диджеем на радиостанции "Европа плюс" и желанным гостем самых модных ночных клубов северной столицы. Потом — арт-директором одного из таких клубов. Занимался набором красивых девушек для стриптиза и постановкой шоу-программ.
Жизнь, что называется, удалась! Она превратилась в сплошную вечеринку — все весёлые и красивые, много смеха, танцев и денег. Днём я спал, ночью помогал веселиться другим и веселился сам.
Однако всё равно чего-то не хватало. Было ощущение пустоты, тревоги, прохладного сквозняка, который я ощущал прямо внутри себя. Праздника требовалось всё больше и больше, и я создал свою фирму по организации мероприятий. Теперь праздник стал моим бизнесом.
***
А потом… Потом наступил новый, 2005-й год. Приболевшая дочь, врач, анализы, срочная госпитализация и диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Рак крови, если проще.
Первая детская городская больница. Белая палата, белый коридор, врачи. Тишина. Стерильность. Дочке чуть больше года, в маленькой ручке — маленький катетер. Химиотерапия, гормоны, она теряет волосы и стремительно толстеет. Лысая голова, печальные глаза. Стоматит. В руке с катетером — сосиска. Сама почти круглая, потому что всё-время ест, ест, ест…
В больнице мы жили полгода. Я в режиме «помощник», жена — в режиме «постоянно».
Их госпитализировали 23 декабря, в самый разгар новогодних корпоративов. Мы с женой каждый вечер выезжали на банкеты — работать-то всё равно надо было, — оставляя с ребёнком бабушек. Жена в красивом костюме пела «Happy New Year», я шутил и поздравлял всех «с Новым годом и новым счастьем».
Туда приходили нарядно одетые женщины с вечерним макияжем и тщательно уложенной прической.
Они приносили с собой туфли на высоком каблуке, переодевались в гардеробе и шли танцевать под Рики Мартина или Тома Джонса.
Прямо с банкета мы ехали в больницу. В холодную белизну палат, к детям без улыбок, потому что вся нижняя половина лица — белый прямоугольник маски, над которым большие грустные глаза. Детские маски были в дефиците, поэтому детям надевали взрослые, завязав резинки узелком. Оглушенные ненакрашенные мамы в спортивных штанах и тапках. Это была совсем другая жизнь. Непонятная, страшная, некрасивая.
Некоторые дети уходили домой. Некоторые просто уходили.
Телефоны замолчали, все «друзья» куда-то пропали, — наверное, звонить нам было совсем не весело. Было очень страшно, и мучил вопрос — за что? Деткам-то — за что?!
***
Единственное, что я умел делать на тот момент, — это устраивать праздники.
Прямо в больнице я организовал детскую ёлку, на которой здорово отработали мои друзья — «Театр странствующих кукол господина Пежо», а сам выступил в роли Деда Мороза. Пожалуй, это было одно из первых мероприятий за последние годы, где на меня смотрели трезвые глаза.
Праздник состоялся прямо в холле отделения химиотерапии, дети собрались у наряженной ёлки, все в масках — правда, не маскарадных, а стерильных, — но они смеялись и были счастливы, и вместе с ними радовались родители, и это было… Красиво.
И тихо. Впервые за многие годы без алкоголя в душе была тёплая тишина. Будто, наконец, дверь моего сердца прикрыли плотнее, и сквозняк прекратился.
Потом я пошёл в те палаты, в которые мне было можно (в стерильные боксы нельзя), — пошёл как Дед Мороз и поздравлял с Новым годом детей, которые не могли ходить. Я знал, что некоторые из них почти наверняка из этой палаты уже никогда не выйдут, и это было… непросто. Если честно — тяжело. И страшно. Но… было ощущение, что я впервые в жизни делаю что-то правильно, что впервые в жизни я участвую в настоящем празднике жизни, и ничего важнее и красивее я никогда не делал.
***
Дочь выписали. Дали инвалидность. Мы посещали центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Наступал очередной Новый год, я предложил поздравить детей и опять выступил в роли Деда Мороза. А потом меня попросили вести в этом центре реабилитации театральную студию, и это было так странно: где я — и где театральная студия-кружок для детей-инвалидов?! Однако я согласился. И несколько лет этим занимался.
Под Новый год ездил по квартирам тех детей, которые из дома не выходили. И это было ещё тяжелей, чем в больнице. И не потому, что дети были особенными. А потому, что рядом с ними, рядом с их родителями, каждый день жизни которых — подвиг, я сам чувствовал себя инвалидом. Человеком с ограниченными возможностями, который до этого времени жил слепым, глухим и парализованным.
Мне самому была нужна реабилитация, я заново учился жить, и моими учителями стали дети-инвалиды.
Они очень красивые.
***
С тех пор прошло больше десяти лет.
Сегодня я отец троих здоровых детей, актёр кино, любимый и любящий муж, спортсмен. Дочь давно выздоровела, инвалидность сняли. 0на — умница, красавица и отличница. Я давно не работаю в ночных клубах, красивая женщина ждёт меня дома — совсем недавно жена получила корону «Миссис Санкт-Петербург». Зажигалка мне не нужна, я не курю много лет, а телефон… Телефон у меня кнопочный. И батарея у него отлично держит!
Моя трудовая книжка до сих пор лежит в Центре социальной реабилитации. Много лет я веду мероприятие «Созвездие героев», в котором мы вручаем премию «Золотое Солнце» — людям, которые не сдались, оказавшись в сложной жизненной ситуации.
Это настоящие герои, которые, как подорожник, пробивая асфальт всех сложностей и ограничений, стремятся к свету, даря надежду и силы всем, кто рядом.
Чем крепче асфальт — тем сочней подорожник!
Мне важно об этом помнить.
Все то, что я особенно ценю сегодня, — стало следствием именно тех самых проблем и сложностей, которые пережила наша семья. И болезнь дочери была важным этапом нашего взросления.
Можно ли было без этого? Не знаю. Вряд ли. Видимо, по-другому я не понимал.
Причина событий может быть не в прошлом, а в будущем, и вопрос «за что» меняется тогда на вопрос «для чего». Боль — хороший учитель и прекрасный доктор.
И какие бы испытания ни предлагала мне жизнь сегодняшняя (их, поверьте, хватает), — я верю, что эти испытания — как карман.
Карман для Бога, в который Он обязательно положит столько конфет, сколько влезет, и других угостить хватит, и ещё вываливаться будут.
В нашей семье так и произошло.
Возможно, завтра снова будет очень больно, возможно.
Я молюсь только об одном — не забыть, что чем глубже карман, тем больше конфет.
Никита Плащевский.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 02:46   #433
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
"Колея это только моя, выбирайтесь своей колеёй!"
Точно. Я вот знаю, что моя колея приведёт меня к моей любимой А-физике, через соответствующую духовную практику. Но, если люди так сильно не любят А-физику, они и не будут так заморачиваться, грызть грани науки.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 09:51   #434
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

К вопросу о принцах и принцессах в свете духовной практики.
Цитата:
Любой зад можно поместить на трон, но не любая голова достойна короны. (Джулиана Вильсон)
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2021, 02:44   #435
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

В каком смысле женский пол — слабый? Физическая сила тут, как показывают результаты моих исследований, вторична. У Юлии Савичевой есть её ранняя песня "Прости за любовь", где в припеве есть такие слова
Цитата:
Ты сердце моё
Прости за любовь —
Остыло...
Послушай меня,
Я просто любила...
А в песне "Если в сердце живёт любовь", у неё же, припев говорит
Цитата:
Не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.
Так что, мальчики, за любовь вы ответственные на планете Земля, мужайтесь.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2021, 07:41   #436
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Диеты (или так называемое правильное питание) и физические упражнения постольку являются разновидностями духовной практики, поскольку они задействуют волю человека.



Но от "прекрасного принца" в приличном обществе ожидают большего, чем быть просто красавчиком. Потому и духовная практика для будущих "прекрасных принцев" гораздо более сурова и требует таки мужества в полном объёме.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2021, 12:48   #437
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

P.S.
Цитата:
В "Спящей красавице", то есть совсем в другой сказке, принц поцеловал спящую принцессу, но его любовь выразилась не в поцелуе.

Его любовь выразилась в том, что он не побоялся проклятия и верной гибели и пробрался в страшный замок, обвитый терновником, на подступах к которому за сто лет погибло очень много людей. Вот в чем проявилась истинная любовь — в его отваге и жертвенности. И такое горячее смелое сердце было условием снятия заклятия.

Источник: https://evo-lutio.livejournal.com/1421066.html
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2021, 05:12   #438
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

P.P.S. У Свами Вивекананды, в одной из его лекций, прозвучала мысль, что практика Раджа Йоги может улучшить внешность человека. Таки да, может, но это — не основное в Раджа Йоге.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 07:05   #439
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,815
Благодарности: 3,714
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

Есть ли у джентльменской духовной практики конкретика? Таки есть. Основа её — известное из военной шагистики упражнение "сено-солома". Но это только основа — к этому следует добавить аналогичное упражнение для рук, которое правую и левую руки превратит в десницу и шуйцу. С этого вот места и начинается "дворянский" оккультизм.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2022, 10:50   #440
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мужчина и женщина

"Закусывать надо, молодой человек" (с)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Днепропетровск:Рериховские чтения "Мужчина и женщина - как достичь гармонии" Igor Prolis МАДРА 1 25.05.2015 13:56
Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству. ninniku Свободный разговор 1043 07.05.2015 23:30
Женщина = Желание Selen Свободный разговор 32 11.10.2012 08:26
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги