Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2005, 23:13   #101
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Спасибо, Айсабина,Ваш ответ совершенно в русле моей мысли. Как Вам удается такое попадание?
это не мои заслуги, а лишь приносимого на крыльях духа синхронного потока информации. моя задача лишь уловить его. пришла мысль назвать это духоразумением

Цитата:
Давайте подключим к этому воображение и нарисуем образы. Я попробую, а Вы подкорректируете, как считаете верным. Хорошо?
попробую

Цитата:
Вот в Учении Живой Этики нам даны для примера пауки, муравьи и пчелы. Какой пример мы в них можем найти касательно мысли этой темы? Пауки ведь плетут свою паутину также пользуясь правилом гармонии и золотой середины. Но что мы видим? Их "творчество" исходит лишь из их "личности".
хм, действительно, и у пауков все гармонично, но только вот как-то линейно, плоско.

Цитата:
Они не собираются в группы, они свободны. А цель их жизни-захватить жертву для пропитания.
вот эгоисты, кровожадные

Цитата:
А что муравьи? Они уже строят общины, помогают друг другу,у них есть матка-иерарх, но ползают по земле и собирают даже всякий мусор.В качестве "продуктов творчества" они выделяют муравьиный яд, который помогает при болезнях. Полезен и их укус.
у них пирамидальное строение, напоминает Чашу, если провести аналогию.

Цитата:
А что же пчелы? Они строят общины, у них есть иерарх-матка, они собирают пыльцу, нектар(амриту) и выдают в качестве "продуктов творчества" мед и пчелопродукты, очень полезные всем. Во всем наблюдается гармония. Но вот я никогда не видела, чтобы пчелы помогали друг другу собирать пыльцу. Почему? Не означает ли это своеобразное смирение, то, что главная помощь-это не мешать каждому делать свое дело? Они любят красивые, душистые цветы и травы.
а у пчёл сотовое строение, это уже ближе к пятиграннику вроде.

Цитата:
По моему разумению Красота, Красота Матери Мира-это сокровенные знания.
почему такая аналогия? не потому ли, что Красота - это высокая организация, гармония, а как возможно построить гармонию без знаний? Я правильно поняла? Матерь Мира - Материя?

Цитата:
Есть ведь и бабочки-однодневки. Но их интересует красота другого плана.(своего рода духовный материализм).
а как это различить? Красоту сокровенных знаний и красоту духовного материализма?

Цитата:
И пчелы летают. Не означает ли это полет духа, или полет в ядре духа?
конечно, они летают и творят свое прямое назначение, можно ли сказать духовное? почему нет? Они ведь выполняют План заложенный Творцом

Кстати ещё о ядре духа. Ещё одна интересная цитата:

Цитата:
Есть мысль, ведущая внутрь, и поверхность духа не колышется; другая мысль – летящая в пространство, как ядро, несущее заряд для взрыва. Луч сопровождает летящее ядро.
отсюда тоже можно вынести понимание о понятии "ядра духа". Т.е. как бы получается, что мысль, сопровождаемая духовным лучем, плоть от плоти духовной совершает полет в "ядре духа"

Цитата:
Мешают ли друг другу пауки, муравьи и пчелы? Нет, они осуществляют содружество в природе и подчиняются импульсам космоса. Вот говорят кошки-грязные животные. Но они четко живут по импульсам природы., их душа проводит их неискаженными. Вот и от цунами они спаслись.
пожалуй, согласна.

Цитата:
А человек нет. Что же ему мешает жить по законам Космоса, что мешает провести импульсы Творца чистыми до свой физической природы? Шум рассудка? Свободная воля? Человек свободен, он обладает свободной волей. Чем же он может сотрудничать с импульсами Космоса, сотворить в ритме Космоса, в гармонии с Ритмом Сознания Космоса?
мешает многое на самом деле. мы ведь все находимся и в неведении и в невежестве. но разве это также не часть плана Творца? Для того, чтобы и мы познали свое духовное предназначение, как сказано в Учении . Остальной мир природы знает это бессознательно, человеку же суждено стать сознательным сотрудником, что это значит?

Цитата:
Своими центрами сознания? У нас ведь не семь центров сознания, их гораздо больше, почему мы все время говорим лишь о семи? Не являются ли эти центры сознания своеобразными "прививками" Космического сознания в человеке?
я бы сказала "антенками"

Цитата:
Что же получается, мы сотрудничаем с Космосом центрами сознания. И это своеобразное творчество, не так ли? Так что же разум в этой картинке , нужен ли он нам? И где он, как он соотноситься с центрами сознания?
Ну а куда ж без него Махатмы в своем объединенном сознании и образуют тот же Космический Магнит, или Махат, я так поняла
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 08:15   #102
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от you
В любой фразе акценты каждый ставит свои, попадание бывает очень редко. Часто задающий вопрос подразумевает одно, а читающий видит совсе другое. Как важно понять друг друга. Без этого никакое сотрудничество невозможно.
Агни-Йога учит, отвечая на вопрос никогда не объяснять всё полностью, чтобы оставалсь место для свободной воли. You, мне нравятся Ваши вопросы, и я думаю, что если так будуте продолжать, то Вы найдете и ответы на них.
Цитата:
Ответ на этот вопрос когда-то уже дал Михаил М. не помню в какой теме, но смысл того, что он сказал- Проход Выше в эволюцию из нашей системы возможен только этим Путем. Это Путь Иерархии? Или не обязательно?
Если всё создано Единым Творцом, то мысль о том, что каждое из творений занимает определенное место на лестнице жизни, осознает оно это или нет. Назовите это Иерархией. Можно перепрыгнуть через стпуньку, но через лестнечный пролет, ведущий к следующей лестнице - не удасться. Так нельзя и превзойти уровень своего создателя в пределах цикла его существования.
Спасибо, Кайвасату. И все-таки я рада. Наш форум пришел к определенному достижению(плодам), которые освящаются в праздник Преображения. В ноябре форуму исполниться три года и этот третий год идет под знаком формирования "ментального тела", своеобразного "коллективного интеллекта". Слава Богу, мы уложились, оставили разборки и повернулись в сторону мысли. Четвертый год для форума должен идти под знаком формирования следующего "духовного тела". Считаю, некоторые "заявки" на это мы уже сделали. Так что не я, а , надеюсь, мы найдем ответы в сотрудничестве. Я даже мечтаю, что некоторые продвинутые товарищи, такие, как Агни-Йог, Анайка, Михаил М., Андрей Пузиков, Саша Шпренгер...ой, да у нас их так много!- откроют самостоятельные семинары. Может, даже подумать, как немного изменить структуру форума. Например: "Личное творчество" можно разделить на разделы самостоятельного творчества ярких личностей, таких, как Саша Софьин, Ниннику, Виктория...ой, да у нас их так много!. Ладно, размечталась. Вернусь к теме. Я имела в виду то, что обязательно ли приобщаться к Иерархии Света, к Учителям и Водителям человечества? То, что и в обычной жизни своеобразная иерархия осуществляется, это ясно, закон проявляется и в семье и на работе. Но ведь не каждый человек человечества будет Посвященным, Адептом, Архатом и даже Учеником. И тем не менее, он все равно ведь пройдет этот путь продвижения в эволюцию дальше? Кроме того, этот Путь ведь обязательно должен быть Агни Йогой, как думаете?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 09:03   #103
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Своими центрами сознания? У нас ведь не семь центров сознания, их гораздо больше, почему мы все время говорим лишь о семи? Не являются ли эти центры сознания своеобразными "прививками" Космического сознания в человеке?
я бы сказала "антенками"

Цитата:
Что же получается, мы сотрудничаем с Космосом центрами сознания. И это своеобразное творчество, не так ли? Так что же разум в этой картинке , нужен ли он нам? И где он, как он соотноситься с центрами сознания?
Ну а куда ж без него Махатмы в своем объединенном сознании и образуют тот же Космический Магнит, или Махат, я так поняла
Спасибо, антенки, наверное это лучше. Но каждый орган человеческого тела подключен к такой антенке и получается, что каждая клеточка нашего тела "сотрудничает " с мирозданием. Поистине, верно называет учение физическое тело человека Храмом и Эоловой Арфой! Вообразите такое сотворчество! А вот есть Космический Разум и Вселенский Разум. Как они соотносяться в человеческом микрокосме? Учение Живой Этики говорит, что из наших центров сознания(49 Анайка подробно объяснила. спасибо ей), антенок, высшие относяться к Разуму. К Космическому? И что, все семь? Как думаете?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 09:08   #104
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: высшее достижение Адепта на земле

Цитата:
Сообщение от Анайка
Скорее всего возжение 49-ти огней или духовных лучей посредством комбинирования сил сосредоточением разума и сердца с тем или иным лучом(Логосом) мирового океана првлекая жизненное электричество:

JHVH - первичный луч, осуществляющий контроль над всеми последующими(140 различных сил)
AHJH (25 различных сил и 22000 различных комбинаций) - планетарный луч
Существует так же луч Христа, как принципа, а не исторической личности(часть JHVH)
Луч Будды(как принципа) (200 000 различных сил)

Каждый посвещённый должен найти свой собственный луч или создать определённую комбинацию различных сил

Каждый из Адептов, переходя в Нирванну передаёт свой луч, оставляя его за собой, (дабы он продолжал светить) до появления его преемника в форме «едва слышного Голоса».

Потенциально он есть в каждом человеческом сердце: это не один из семи человеческих принципов, да и не всегда он там есть. Лишь на определенной стадии духовного прогресса человека он начинает звучать в его сердце.
Спасибо, Анайка. Думаю, эту информацию надо оставить на следующий год форума. Хотя, для того, чтобы хотя бы иметь общее представление, что не все так уж и просто в Посвящении, это чрезвычайно полезно.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 09:12   #105
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от you
Я имею в виду человека- нашего современника и его достижение в текущем воплощении. Как думаете?
Считаю главным и универсальным достижением любого человека, в любую эпоху - не превратиться в дребюзжащий проигрыватель с одной единственной пластинкой, адекватно воспринимать вечноменяющийся поток жизни( Сантана ), сохранить способность к обучению и обучаться до последних лет своей жизни.
Спасибо, Джулей. Мне очень нравяться Ваши незамысловатые фразы, говорят, чем проще, тем ближе к истине. Да, пластичность своей "материи" очень трудно сохранить. А Вы предлагаете ее еще и нещадно "мять", то есть утончать восприимчивость. А адекватно воспринимать и означает действовать?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 09:28   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Djuley
Если вы, Владимир, о коллекционировании корочек, то я свами согласен. Я о другом, об тоношении к самой жизни как к бесконечному обучению, совершенствованию. Всё УЧение этим проникнуто. Да и процесс отдачи, то-же требует необходимого уровня качества, оттачивания мастерства т.е. обучения.
И все же, Вы озвучили идеалы Хинаяны. Они не считаются высшим достижением - есть еще принципы Махаяны. Про совершествование верно сказано, но совершенствование не может быть ради совершенствования. Например в Книге о Жертве показаны многочисленные примеры того как люди отказывались от личного совершенствования ради совершенствования других. Да и само пребывание Учителей на Земле - есть пример этому. В буддизме, к примеру, говорится о боддхисаттвах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 10:38   #107
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="you"]
Цитата:
Спасибо, антенки, наверное это лучше. Но каждый орган человеческого тела подключен к такой антенке и получается, что каждая клеточка нашего тела "сотрудничает " с мирозданием. Поистине, верно называет учение физическое тело человека Храмом и Эоловой Арфой! Вообразите такое сотворчество!
да, захватывающе.

Цитата:
А вот есть Космический Разум и Вселенский Разум. Как они соотносяться в человеческом микрокосме? Учение Живой Этики говорит, что из наших центров сознания(49 Анайка подробно объяснила. спасибо ей), антенок, высшие относяться к Разуму. К Космическому? И что, все семь? Как думаете?
пока не знаю. Но думаю, что центров больше даже чем 49. А функционировать начинают от семи Больших, главных, и после возгораются остальные.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 11:14   #108
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Например в Книге о Жертве показаны многочисленные примеры того как люди отказывались от личного совершенствования ради совершенствования других. Да и само пребывание Учителей на Земле - есть пример этому. В буддизме, к примеру, говорится о боддхисаттвах.
Учителя уже настолько совершенны для нас, что могут послужить примером того, как следует жить. Но что говорить об обычных людях,
со всеми несовершенствами, которые решили отказаться от совершенства ради совершенства других? т.е. какой пример они могут подать другим? чем они могут помочь в совершенстве другим?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 11:47   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Айсабина
т.е. какой пример они могут подать другим? чем они могут помочь в совершенстве другим?
Хотя данный вопрос, скорее оффтоп для темы. Но реальный пример - моя знакомая оставила перспективную работу ради восспитания ребенка.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 12:14   #110
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Айсабина
т.е. какой пример они могут подать другим? чем они могут помочь в совершенстве другим?
Хотя данный вопрос, скорее оффтоп для темы. Но реальный пример - моя знакомая оставила перспективную работу ради воспитания ребенка.
Я думаю, это относительный достаточно пример, и не дающий исчерпывающего ответа. Воспитывая ребенка, не думаю, что Ваша знакомая останавливается в собственном развитии.
Хотя, нужно конечно определиться, что мы понимаем под саморазвитием.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 13:14   #111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Я думаю, это относительный достаточно пример, и не дающий исчерпывающего ответа. Воспитывая ребенка, не думаю, что Ваша знакомая останавливается в собственном развитии.
Хотя, нужно конечно определиться, что мы понимаем под саморазвитием.
Думаю, что не остановится - она вполне может совершенстоваться в терпении и педагогическом мастерстве, но своим призванием (актуальным развитием) она пожертвовала (помните, был у нас уже такой разговор). Об этом Книга о Жертве. Да и принцип боддхисаттвы в этом - не уходить в нирвану, а оставаться на Земле для помощи другим.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2005, 20:25   #112
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Думаю, что не остановится - она вполне может совершенстоваться в терпении и педагогическом мастерстве, но своим призванием (актуальным развитием) она пожертвовала (помните, был у нас уже такой разговор). Об этом Книга о Жертве. Да и принцип боддхисаттвы в этом - не уходить в нирвану, а оставаться на Земле для помощи другим.
На каком основании мы можем оценивать, где больше жертва? А вдруг она ценный сотрудник для своего коллектива, города, страны...? Разве работа есть "уход в нирвану"?
Я помню разговор, который у нас был, но там каждый сделал разные выводы. Можно подумать об этом на новом витке. И как мне кажется, очень даже в русле данной темы.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2005, 04:30   #113
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

131. Урусвати понимает красоту сотрудничества с Тонким Миром. Если кто представляет себе такое общение как с миром мертвых, он лишь доказывает свое неведение. Мы постоянно работаем с этим миром живых. Мы особенно усилены тем, что свойства наших собратьев из Тонкого Мира дают особое расширение познания. Те, кто в плотном состоянии могут расширять одну сторону явлений, но выпуклость Нашей науки получается приобщением знания Тонкого Мира. Не следует ограничиваться только физически зримым горизонтом. Настанет время, когда люди смогут обогатить свою жизнь средствами естественными, но для этого следует допустить жизнь повсюду.
Могут спросить - не причиняет ли затруднений сотрудничество
с существами развоплощенными и с уплотненными астралом? Нисколько.
Сотрудничество происходит в плане объединения сознания. Такие работники приблизительно равняются в мышлении, и такая объединенность будет истинно общинной. Правильно представить, что народная община будет венцом достижения, но для этого требуется объединенное утонченное сознание. Не малое условие предписывается, чтобы достичь объединения сознания и сотрудничества. Лишь в высших слоях Тонкого Мира начинают понимать в чем сила преуспеяния, но приходя снова на Землю, люди утрачивают ценность взаимности. Также они забывают о Нашем существовании, а ведь носили они это знание в Тонком Мире. Они встречали Наших Собратьев и понимали значение Доукида. Но все же сроки приближаются - или люди поймут им сужденное, или предпочтут катастрофу.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 11:18   #114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Айсабина
На каком основании мы можем оценивать, где больше жертва?
Посмотрите, как это делает Учение в Книге о Жертве.
Да, и думаю, Вы сами знаете как определить то, что называется призвание.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 14:55   #115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

[quote="you"]
Цитата:
....Слава Богу, мы уложились, оставили разборки и повернулись в сторону мысли.
Типа этого?

Цитата:
.... Спасибо, Айсабина,Ваш ответ совершенно в русле моей мысли.

..... Спасибо, Людмила, мне тоже очень приятно общение с Вами....

..... И опять Вы попали ровно в десятку по моему разумению!

...... Спасибо, Кайвасату. И все-таки я рада.

...... Спасибо, Анайка. Думаю,.....

...... Спасибо, Джулей. Мне очень нравяться Ваши незамысловатые фразы, ...

...... Спасибо, Николай. Огромный труд, это же сколько надо было приложить сил!

...... Спасибо, Виктория. А что значит Святость?

..... Мне кажется, что Вы здесь сказали гениальнейшую вещь. .....

..... О, я то знаю, что Вы главный специалист в области мышления.

..... Здраствуйте, Истин, я Вами восхищаюсь....

...... Николай и N, спасибо, ....

.... Как красиво! Спасибо!

..... Это верно, спасибо, Истин.

..... Спасибо, Николай......

теперь понятно на чём строится взаимопонимание....типа "не подмажешь не поедешь" , да и дяденька Крылов этот намёк увековечил

М-да....не дооценивала.....не дооценивала я.....ого-го!


Цитата:
Я имела в виду то, что обязательно ли приобщаться к Иерархии Света, к Учителям и Водителям человечества? То, что и в обычной жизни своеобразная иерархия осуществляется, это ясно, закон проявляется и в семье и на работе.
Это напутствия "продвинутого морского волка" для ново приходящих к Учению или отрицание ИЕРАРХИИ!?


Цитата:
Но ведь не каждый человек человечества будет Посвященным, Адептом, Архатом и даже Учеником.
Уж не отрицание ли БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ подобные мысли!

Цитата:
И тем не менее, он все равно ведь пройдет этот путь продвижения в эволюцию дальше?
Что же Вас удерживает при Учении? Очень странно слышать подобное!

Цитата:
Кроме того, этот Путь ведь обязательно должен быть Агни Йогой, как думаете?
Как Вы можете задавать подобный вопрос после того как перед этим утверждаете что:

Цитата:
И тем не менее, он все равно ведь пройдет этот путь продвижения в эволюцию дальше?
Не пойму, это ограниченность логики или тщательно спланированная "подножка" для новичков
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 21:00   #116
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

[quote="Вэтлян"]
Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
....Слава Богу, мы уложились, оставили разборки и повернулись в сторону мысли.
Типа этого?

Цитата:
.... Спасибо, Айсабина,Ваш ответ совершенно в русле моей мысли.

..... Спасибо, Людмила, мне тоже очень приятно общение с Вами....

..... И опять Вы попали ровно в десятку по моему разумению!

...... Спасибо, Кайвасату. И все-таки я рада.

...... Спасибо, Анайка. Думаю,.....

...... Спасибо, Джулей. Мне очень нравяться Ваши незамысловатые фразы, ...

...... Спасибо, Николай. Огромный труд, это же сколько надо было приложить сил!

...... Спасибо, Виктория. А что значит Святость?

..... Мне кажется, что Вы здесь сказали гениальнейшую вещь. .....

..... О, я то знаю, что Вы главный специалист в области мышления.

..... Здраствуйте, Истин, я Вами восхищаюсь....

...... Николай и N, спасибо, ....

.... Как красиво! Спасибо!

..... Это верно, спасибо, Истин.

..... Спасибо, Николай......

теперь понятно на чём строится взаимопонимание....типа "не подмажешь не поедешь" , да и дяденька Крылов этот намёк увековечил
Вэтлян, если сделать подборку Ваших сообщенией, то радости будет гораздо меньше. Не нагадить, день прошел зря?

Кому нужна ваша ирония? Подумайте! Никому, кроме Вас. Это тупиковый путь.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 21:22   #117
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Каково возможное высшее достижение человека на земле?

Цитата:
Сообщение от Найгатори
Вэтлян, если сделать подборку Ваших сообщенией, то радости будет гораздо меньше. Не нагадить, день прошел зря?
Кому нужна ваша ирония? Подумайте! Никому, кроме Вас. Это тупиковый путь.
На мой взгяд, Вэтлян выступила по делу, и ирония ее к месту. В самом деле, несколько странные высказывания у Айсабины. Они подводят исподволь к мысли, что необязательна для устремившегося Иерархия, что и без Учения, собственно, можно обойтись. Это заблуждение или осмысленная позиция? Что-то не верится, при ее подготовке, в заблуждение. Тем более, что эти же мысли озвучиваются тут еще некоторыми участниками. Боюсь, это коллективная позиция, от которой модераторы не хотят возбуждаться, зато они смело бросаются в бой против тех, кто активно противится этой позиции.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 21:49   #118
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Михаил, когда желчь рождается в человеке, мало радости остальным. Тем более когда это проиходит постоянно.

А том что высказывания Айсбины подводят Вас к определенным мыслям, так это обычная иллюзия. Ибо порой за словами человека весьма не просто увидеть истинный смысл, особенно на форуме.

Говорю не потому что хорошо вижу Ваш образ мышления, просто хорошо знаю образ мышления Айсабины. Вы приписываете ей то, что и в помине нет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 21:50   #119
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

опять заварили конитель, ну сколько можно уже, господа хорошие агни-йоги?

Михайло М., во-первых, те цитаты, которые привела Ветлян, и к которым вы опелируете, не мне принадлежат, а Людмиле (you). Во вторых, хорош уже и приписывать свои фантазии мне и другим людям тоже, это касается и Вэтлян тоже. Разобрались бы сначала со смыслом и с контекстом, и желательно не в "режиме первого прочтения", как когда-то выразился один из участников форума, возможно проясниться авидья, и вы увидите истинные намерениями авторов цитат. я искренне на это надеюсь. проявите сострадание и не разруште надежд. весь форум уже видит то, что не видно одному-двум человекам.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2005, 22:24   #120
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Айсабинка, зря ты за всех участников говоришь. Не надо
Ещё зимой ты мне сама делала комплементы, (как и многие другие) что с моим приходом форум ожил и радовалась когда мой "сарказм" направлялся в удобную тебе сторону. То же было и с многими остальными.
Не пойму, чего это мой жизннный опыт так некоторых задевает и выводит из равновесия? Радовались бы, что есть возможность тренироваться в сдержанности и любви, что пришла такая Вэтлян по сравнению с которой вы все можете себя почувствовать и ВЫШЕ и СВЯТЕЕ. А вы вместо этого встаёте в позу баксёров.
А вот меня ваши оскорбления не тревожат! Разве что иногда уши горят.....но я усердно работаю над собой. Можете не сомневаться

Значит всё дело в вас, а не во мне?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги