Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2004, 19:17   #121
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

"этот дед говорил, что если мысль одна внешне а внутренне другая, и отношения нет, оно не рождается - энергия не рождается......!"

Все есть вибрация, вибрируют пространственно все проявления. Качественные различия проявлений выражены в параметрах вибраций.

"...если мысль одна внешне а внутренне другая, и отношения нет, оно не рождается - энергия не рождается......!" - вероятно, то же, что различие, несовпадение вибрации, "внутреннее" как бы отделено от "внешнего" энергетическим барьером, нет соединения в цепи, нет и тока.

Две точки соединятся в пространстве, если настроены тождественно, тогда между ними мгновенно возникает магнитное притяжение. Возникает движение энергии по закону магнитного притяжения в сторону более сильного магнита, либо навстречу друг другу.
Магниты... магниты повсюду)) Волны энергий путешествуют от одного к другому. Пространственные соединения энергий систем, планет, людей. Невидимые волны, как силовые линии, по ним можно скользить ))

Вы что-то ищете в своем ключе, и это нормально. Каждый из нас говорит в своем ключе видения, вот если когда-нибудь нам удасться объединить наши усилия и создать единое, общее поле, то на нем, как на экране кино, можно будет просто молча увидеть то, о чем мы пытаемся много сказать словами ))

Тогда обязательно проявится во всей красе то, что цитаты на самом деле - те же магниты.

Ребятааа...)) Кто кого должен побить в конце концов!?))
Все чего-то ждут... Я вот тоже запаслась на этот случай арсеналом, типа "вероятно", "возможно", "наверно"...)) , хотя где-то в глубине своей Психеи я уверена, что все так оно и есть))

Спасибо всем за интересный разговор, у меня уже давно за полночь.

Удачи!
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2004, 23:45   #122
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Анох.
Психическая энергия... Признаться, я думал ты догадался. (Хотя может и догдался).
Безусловно, Ци и ПЭ - разные вещи. ПЭ - довольно-таки неуловимая вещь.
Ты где-то писал, что после некоторых выступлений на форуме тебе нужно ждать несколько дней пока не восстановится возможность глубоко мыслить. Это ж... оно самое и есть. Накапливается ПЭ. Это одно из ее проявлений. Но с другой стороны, ты ее истратил. Иногда лучше молчать чем говорить.
Когда мы движемся (действуем) поперек или против Эволюции, Дао, Бога..., мы тратим/теряем ПЭ. Когда мы движемся согласно этому, а тем более если направляем окружающее, мы ее накапливаем. И если мы потом испольуем ее (ПЭ) правильно, то она накапливается экспоненциально. Честно говоря, дух захватывает. Но опять же, потом идешь на поводу у своих дурацких "хочу", "я считаю"... Теряешь. Потом опять находишь.

Правильно сказанная фраза здесь на форуме, бывает, дает сильный толчок и рост ПЭ. Происходит как бы взаимный резонанс. И наоборот, оппоненты иногда начинают истощать и убивать друг друга.

Недавно до меня наконец дошла простая мысль: в первую очередь надо все "выровнять" внутри себя, затем в своем доме, а потом уже можно пытаться улучшать весь мир.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 00:23   #123
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

говорильня
теория от практики иногда лежат в различных плоскостях.

я вот подумала, что это такое эманация.
возможно воздействие или влияние из некоторого фокуса силы...

Цитата:
если нет отношения - психическая энергия не рождается...
не хватает слова ПРАВильного отношения. если нет правильного отношения, энергия (пси) не рождается, а возможно рождается какая-то другая энергия... а может и нет.

миром правит справедливость? целесообразность? вот и от-ношение должно соответствовать вибрационно объекту обращения. т.е. нужен правильный настрой, звук. ключевая нота

ничего нового не сказала?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 01:35   #124
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Анатолий
как раз ПЭ очень уловимая вещь я думаю...
единственно она неуловима когда отношение неправильно... ритм сбит и ни о каком действии речи не идет.
то что ПЭ может разрушать сам носитель (человека), я где-то в другом месте говорил - отношение неправильно, притягиваешь низкую вибрацию - она же тебя и понижает.

вот что напоминил про накопление способности мыслить глубоко... спасибо...

остальное опять вилами... для меня это неприменивая на практике вещь. ну сказал ты что оно так. и что? ты это можешь вот сейчас взять и продемонтрировать? вот и я не могу. а почему? потому же... слова красивы, но смысла не прибавляют. слов я знаю много, но от того что я их знаю... и даже думаю что понимаю... мне пока ничего не прибыло...

с мой точки зрения... вот Феникс вспомнила про эманацию... энергия это вибрация... а вибрацию нельзя истратить... это неносенс... ее можно только сбить... другой вибрацией...
и тут возникает мысля.... мысля что ПЭ не тратится сама по себе и не отвечает за глубокое мышление.... она просто приводит некоторые органы (это я из УХ вынес) в некоторое состояние, когда они способны отвечать на ряд вибраций... высокочастотных... более высокочастотных...

вот... а при сбивании ритма... нужного... эта способность опять теряется...
вот такая идея пока...

все остальное вобщем-то по теме и было раньше. с оговоркой - ПЭ это ритм, а не вода - налил вылил. накопил потратил... вообще там надо разбираться... ПЭ что-то делает в теле, а за счет этого все и происходит... а не просто она накапливается аморфно-абстрактно... как-то так...
вот такая мысля еще...
я ксати думаю что у самой ПЭ есть "эманация" - некоторый осадок, который откладывается на стенках нервных каналов или еще где-то... но хм... да... магнетизм... после прохождения тока остается магнетизм...

Феникс, эманация - нечто, а не действие... она не может быть воздействием или влиянием. эманация это нечто физическое. вроде звука или света, скажем - "побочного продукта" некоторых колебаний, как нв впрочем уже писала...

на счет правильного отношения это я давно написал и прочитал...
все остальное я не понял, как ты конкретно собираешься применить на практике, то что ты сказала - вибрационное соотвествие объекту обращения. я так же не понял при чем здесь ключевая нота... ну допустим у тебя есть ключевая нота от шкафа и что ты будешь с ней делать?

с другой стороны в практике цигуна исползуют "ключевые ноты", или слоги, соотвествующие внутренним органам, произносимые на определенном тоне (=мантры). и эти слоги усиливают вибрацию соотвествующего органа. как это связано с использованием ПЭ именно умом я не понимаю - это механическое действие...
?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 01:38   #125
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кстати,
если нет отношения - психическая энергия не рождается...

именно буквально. если отношения вообще нет (нет действия ни силы притяжения ни силы отталкивания) энергия не рождается. вообще.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 02:38   #126
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
всё хорошо, а при чём там Спутники?
да вот при этом:

Цитата:
Вот недавний пример. На майские праздники помогал тестю сажать картошку, и когда почувствовал усталость, то приложил к левой ладони срезанную пополам картошину и попросил её немного "подзарядить меня", снять усталость. По телу (до самых ступней) пошел поток энергии, как будто к батареечке приложился.
Картошке говорю: "Ничего, в земле свое возьмешь, на урожай не скажется. Впрочем, хватит."
Подумал, что тему накопления энергии неплохо бы обсудить на базе конкретного параграфа Учения.
В вышеприведенном параграфе пишется: "Изучая накопления психической энергии, можно заметить, что энергия действует наподобие пульса Космоса - приливы и отливы накопляют мощь."
Как вы понимаете накоплять ПЭ путем "отлива"?
Каждый проходит периодически испытывает подобные периоды в жизни.
Как же использовать эти периоды на пользу?
а как вы понимаете накоплять ПЭ путем прилива?
мне кажется приливы, отливы и накопление - это разные слова и разные процессы.
на море волны все время приходят и уходят, но где накопление? и чего накопление? дюны и принесенные морем частицы дерева, ракушки, водросли - это накопление? ведь их прибывает... а потом приезжает трактор и убирает пляж от мусора...

вот картошка... подзарядка... было ли это накопление?
полученная энергия накопилась или... израсходовалась?

я не думаю что произошло накопление. и тем не менее это не объясняет процесса. как она накопилась? как она израсходовалась? и вообще кто - она? что такое психическая энеригия? как она образуется? как и почему на ее состояние влияет мой ум или эмоции? так значит есть энергия на которую я могу влиять прямо умом? какими характеристиками она обладет?

что такое накопление? каков его механизм? где она накопляется? в чем? как это происходит?

из физиологии я знаю что физические упражнения могут по разному влиять на организм. они могут способствовать разным процессам. зависит от упражнений. одними и теми же упражнениями можно развивать выносливость, скорость реакции, объем мышц. все зависит от количества и ритма. от одного и того же упражения можно получить разный результат.

недавно читал об одним парне, который захотел накачаться (накопить энергию в мышцах) без использования химии. он занимался усердно, каждый день в спортзале и... он не получил ничего. обтянутый тонкой но жесткой мышечной сеткой скелет. чтобы добиться успеха в своем начинании ему пришлось прийти к выводу, что всем правит ритм. и польза бывает только если... *

это пример издалека... но тем не менее я думаю в тему.
так что значит накапливать психическую энергию?
принимать еще не значит накапливать.
и по-моему там было написано: "приливы и отливы накопляют мощь". т.е. речь идет о воздействии ритма смены напряжения. ни прилив ни отлив взятый отдельно не накопит мощи. даже взятый произвольно ритм этих проявлений не накопит мощи...
так какой ритм накопляет мощь? "Изучая накопления психической энергии, можно заметить"...

может быть кто-то изучал эти накопления и может сказать что он заметил?

мои знания на этот счет весьма скудны.
психическую энергию накапливает общение с природой.
причем именно с природой, а не просто прогулки на улице в городе.
именно долгое нахождение на природе, долгие прогулки по лесу восстанавливают и накапливают энергию, которая в атмосфере большего города например тратится, но не восстанавливается.
от общения с природой улучшется память например... почему? я не знаю.

что происходит и в чем суть процесса, я объяснять не берусь.
подзарядка и накопление - это разные процессы.
возможно действует простой механизм, подобно срабатывающему при переедании, когда излишки полученной пищи откладываются в виде жиров (накопление).
но жир не мышцы и он ведет себя несколько по-иному.
если с психической энергией происходит то же самое, то стоит предположить, что от сознательного упражнения психической энергии и ее пассивного накопления результаты для организма будут разными.
так же от одного только упражнения без накопления - большого прока не будет.

вообще это тема для размышлений...

и основой вопрос для меня - что же такое психическая энергия, именно как энергия, а не как цитата из Агни-йоги, или эзотерические спекуляции...

-------------------------
* и он решил задачу. он использовал теории Мензера. я использовал Мензера в свое время для создания теории обучения... (вот так бывает культуризмом по сознанию. сработало одни и те же законы действуют во всем. жаль только что они совсем не те, что принято считать законами...
-------------------------
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 09:27   #127
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
как раз ПЭ очень уловимая вещь я думаю...
Уловимая... но не очень. Здесь лучше сначала ориентироваться на ее проявления, а потом уже улавливать.
Одно из проявлений - способность глубоко мыслить. Если у человека ее мало, объяснять ему что-либо - бесполезно.
Другое проявление - странное или даже поразительное везение. Это везение можно направить в нужном направлении. ПЭ выстраивает нужные события и может двигать тысячи людей.
Еще, вроде бы ее проявление: взаимоотношения с техникой. Например, компьютеры начинают работать при одном моем приближении.
Касательно практики… Признак. Когда мы действуем правильно, исчезает усилие. Появляются отрешенность и равновесие. Лучше всего потренироваться на ходьбе, просто прогуливаясь по улицам. В принципе можно на дыхании, но когда я попробовал первый раз, у меня с неделю был жуткий кашель. Потом все настроилось и прошло.

Ци, судя по всему - астральные потоки. ПЭ, наверное (я не уверен) уже ментал.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 10:35   #128
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

*******Эманация — зажигание своим огнем других огней. «Огонь одного пламени передается и подхватывается другим, словно по следу легко воспламеняющейся субстанции» (Блаватская). Аналогия — расходящиеся круги по поверхности воды от вибрирующего источника.

*******Первоисточник жизни вибрирует и эманирует (излучает) из себя другие жизни, т.е. зажигает огни на более низкочастотном плане проявления. Эти огни в свою очередь вибрируют и эманируют из себя новые жизни. Так происходит создание планов различных вибраций.

*******Пример эманации. «Великая — Я так радуюсь, видя, как новые лучи пронизывают толщу Земли. Если даже они сначала тяжелы, то их эманация вносит новые элементы, так нужные для толчка. Новые лучи достигают Землю в первый раз от ее сформирования».
Лучи нового светила при взаимодействии с нашей атмосферой зажгли новые огни, т.е. пробудили к жизни элементы, которых раньше в нашей атмосфере не было (они присутствовали потенциально).

*******Наивысшая степень производимых огней зависит от шестого и пятого принципов источника — «эманация зерна духа изменяется в зависимости от роста сознания». Поэтому говорится о необходимости расширения сознания.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 10:36   #129
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

зацепили вы своим отношением

недавно прикол был, я отследила.
как-то я поставила мысленную установку, вот
с этим человеком у меня сложатся "отношения" таки-то образом, и это
будет длится определённое количество времени, а потом это поменяется на "то-то"... И события таки развивались по моим
предположениям. но мне это надоело, и я вспомнила, неужели это
установка так влияет, создаёт некий внутренний и внешний барьер,
ступор... и сразу же, с чёткой уверенностью изменила установку, и внутренне сказала себе, всё с этого момента будет всё подругому. И самое главное, что таки "отношения" начали меняться в сторону новой установки. Это всё какие-то механизмы, и ладно тут я отследила установку, а ведь иногда мы и не замечаем таки вот мысленных процессов... Причём, такие установки ставить можем как мы сами себе , так и другие нам. Это как капканы... Возможно прикол весь в том, чтоб в определённых местах не было никаких барьеров, блоков, и эн. могла свободно течь, а в других местах стояли плотные стены, чтоб она не вытекала туда. куда не надо...


теперь дальше.. .

Цитата:
кстати,
если нет отношения - психическая энергия не рождается...

именно буквально. если отношения вообще нет (нет действия ни силы притяжения ни силы отталкивания) энергия не рождается. вообще.
в таком случае достаточно просто внимания или заинтересованности.
и это не всегда не познанное что-то.

далее, если есть действие, то будет и воздействие, и взаимодействие и пр. виды действия.

Цитата:
я так же не понял при чем здесь ключевая нота... ну допустим у тебя есть ключевая нота от шкафа и что ты будешь с ней делать?
если у меня есть КЛЮЧевая нота от шкафа. я обязательно в него залезу

Цитата:
с другой стороны в практике цигуна исползуют "ключевые ноты", или слоги, соотвествующие внутренним органам, произносимые на определенном тоне (=мантры). и эти слоги усиливают вибрацию соотвествующего органа. как это связано с использованием ПЭ именно умом я не понимаю - это механическое действие...
ну это на первый взгляд они механические . всё это "костыли" которые помогают научающимся ходить.
т.е. всё это помогает расчистить пространство от одних вибр. и заменить их другими, НАСТРОИТЬ инструмент... магнит чтоб притянуться к чему-то другому соответственно по вибрациям .

тайм аут.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 10:58   #130
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Существует энергия как принцип, недеференцированный. Есть дифференцированный принцип, или Индивидуальность. Несомненно, Вселенная есть Жизнь, значит практически все дифференцированно. В нашем сознании лишь градации или степени такого деления.

Если говорить о ци и ПЭ, можно как раз и сравнить одно с другим, как один принцип энергии, более дифференцированный по отношению к другому. Правильно уже отметили, психо - происходит от слова "душа", то есть как раз и говорит о том, что ПЭ есть проявления общей энергии через Индивидуальность (как сказала Лена, 5 и 6 принцип). А дальше на арену выступает уже именно отношение. Ибо дейстивтельно, без отношения (что по сути есть продукт сознания или Индивидуальности, ПЭ не будет).

Что значит правильное соотношени? Значит направление развития совпадающее с общим развитием Вселенной, и тогда можно действовать Высшей Волей, ибо они сонаправлены. Иначе проявления всеначальной энергии уничтожаются в человеке, или другими словами накопления ПЭ не происходит (например можно представить себе спиральное движение какой-либо материи, в общем потоке которого какая-либо индивидуальность пытается закрутить вокруг себя материю в другую сторону - взаимоуничтожение).

Накопление ПЭ. Известно сильное влияние металлов на организм человека. Металл является веществом, которое имеет свободные электроны. Электроны по УХ - план Высшего Манаса. Вполне возможно, что в организме человека (нервные проводники), откладываются какие-то кристаллы с концентрацией электронов. Тогда на многих планах (физическом и тонком) появляется лучший проводник для токов. И тогда как раз, и становится понятна роль магнита. При полнострунном устремлении человека, подобные залежи будут создавать именно магнит, в прямом понимании этого слова. К такому человеку будут тянутся другие. Плюс к тому, в АЙ указывалось о физическом магните, как об инструменте агни-йога. Отсюда также становится понятно почему.


Что дает ключевая нота? Дает явление резонанса к какому-либо явлению или событию. Это как например, пластилин из твердого стал мягким, и из него можно лепить фигуры. Также и при наличии ключевой ноты, и дисциплинированном мышлении, можно лепить что требуется. Здесь отточенное мышление выступает как орудие и результат действия ПЭ одновременно.


Почему на природе происходит накопление психической энергии? Озон, кислород. При дыхании малые жизни добавляют огня в тонкие проводники, и Высший Свет проливает свои благотворные лучи на человека.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 11:01   #131
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

общение с природой.
Просто она живая и наиболее естественна. и ещё в чистой атмосфере повышенная плотность праны.

и ещё, если разобрать слово "отношение", корень слова "нош", ношение, ноша.... накопление. Может это накопления... в чаше..., опыт ....
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 11:04   #132
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Возможно, меня тоже побьют, но рискну привести цитату из дневников.
Цитата:
Высокий Путь. Т.2. 19 февраля, 1933 г.
Владыка, психическая энергия есть эманация 6-го и 5-го принципов?
Шестого и Манаса.
Какая ценная цитата. Спасибо.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 18:44   #133
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ещё пришла такая мысль. может быть, чтоб осознать какое будет отношение правильное, необходима отрешённость и отречение от "себя", и тогда мы становимся "чистым" проводником, если убрать всё "личное" останется высшее безличное, и в сознании всплывёт "правильное отношение"...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 18:48   #134
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
ещё пришла такая мысль. может быть, чтоб осознать какое будет отношение правильное, необходима отрешённость и отречение от "себя", и тогда мы становимся "чистым" проводником, если убрать всё "личное" останется высшее безличное, и в сознании всплывёт "правильное отношение"...

Цитата:
8.055. Пространственное мышление вовсе не легко для большинства. Прежде всего для него нужно сохранить личность, но освободиться от эгоизма. Многим такое противоположение покажется вообще нелепым, для них эгоизм и есть личность. Явление мощной личности, преданной Общему Благу, многим невообразимо, но без личности мышление не будет потенциально. При эгоизме мышление прибавит еще одну порцию яда к зараженной ауре планеты. Так же трудно многим осознать, что вещество мысли неразрушимо и не связано слоями пространства, – значит, не мала ответственность за каждую мысль. Хищную птицу может догнать стрела, но что разложит мерзкую мысль!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 18:53   #135
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир, спасибо. Я что-то в этом роде имела в виду, но высказала. как умела... Конечно, личность никуда не девается и сохраняется, а вернее даже индивидуальность, свидетель и наблюдатель...

ещё какая-то мысль о полярности крутилась...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 19:01   #136
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Феникс, за отречение от себя очень часто принимается безразличие. я бы сказал для многих это взаимозаменяемые понятия. но безразличие - это тоже вид отоншения. и одного из самых худьших. говорят он вообще останавливает духовное развитие (УХ говорит).

так что я бы не сказал что орешенность и отречение от "себя" светят многим.
очень многое левое принимается за отречение... я бы сказал...

ну короче, начиная соображать что к чему в этой ПЭ (по следам своих "научных" изысканий), возникло огромное желание уйти в подполье... посему... ушел в подполье...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 19:01   #137
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

"Огненная мощь, временно названная психической энергией". Универсальный магнит и расчленитель - когда необходимо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 19:13   #138
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
нужна реальная работающая теория, которую можно применять и которая сможет объяснить что происходит и в чем дело,
Смотри в беспредельность. И будет тебе счастье...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 19:26   #139
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ну что ж, тогда удачи!
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2004, 21:51   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Анатолий
Смотри в беспредельность. И будет тебе счастье...
Очень дельный совет. А ещё и эффективный.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги