Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2005, 18:20   #241
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Вот нашёл такой параграф. Из него как я полагаю следует, что под психической энергией Учение хотя бы сдесь понимает всеначальную энергию.
Саша, конечно же, — это энергия всеначальная. Просто на каждом плане проявления всеначальная энергия получает свое условное наименование. Слова «психическая энергия человека» в Учении обозначают энергию самого тонкого качества, доступную нам, т.е. психическая энергия человека — это мысль (Манас), одухотворенная всеначальной энергией.
Приведу интересную цитату на эту тему из УХ.
Цитата:
Учение Храма. Т.4. Мы со всей уверенностью можем заявить, что движущей силой всего сущего является дух. И я полагаю, что в мире не может быть таких вещей, как абстрактная сила, разум, энергия или движение; все это синонимы пространства и вполне вообразимые сущности <…>
Коль скоро всякая сила и энергия является изначально духовной, понятия «психический» и «физический» могут использоваться только для разграничения обособленных уровней, на которых духовная сила превращается в качественно различные формы энергии.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2005, 18:28   #242
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

[quote="Лена К."]
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Саша, конечно же, — это энергия всеначальная. Просто на каждом плане проявления всеначальная энергия получает свое условное наименование.
Я думаю, что не только наименование, но и, что более важно - определенные качества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2005, 18:29   #243
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Саша, посмотрела ваше следующее сообщение и пожалела, что не продолжила цитату. Продолжаю предыдущую цитату.
Цитата:
УХ. Будучи центрами этой силы, мы можем притягивать или отталкивать различные ее модификации и благодаря закону сохранения энергии удерживать и конденсировать их до кристаллического, материального состояния, создавая таким образом формы, тела и т.п., через которые методом излучения и эманации могут проявляться и воздействовать на внешний мир более возвышенные сущности.
В своем долгом поиске опыта и знаний Эго создает одну форму за другой и разрушает их; и по мере того как субстанция этих форм становится все более тонкой, принцип излучения проявляется в них все активнее.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2005, 13:08   #244
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Всё больше не покидает мысль о том, что в нас могут взрываться атомы. Ведь что такое атомная бомба - это просто один из процессов выплеска энергии, но только в видимых глазу размерах. Просто, кое кто смог перевести эту функцию действия из микро мира в наш переходный мир и сделать доступным зрению взаимосвязь двух миров:
микро мир - человек - макро мир.
Исходя из этого можно прийти к тому, что в нас самих при опр. возбуждении взрываются атому, точно так же, как на земле во время войны взрывается бомба.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2005, 18:05   #245
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: О чаше и чашах.

Цитата:
Сообщение от Resettlement
Изменя'я себя, изменя'я в себе, во благо другим, изменяем мир.
Я - сияние огня,
Он - синь Инея - не я!
Мне внимает - Меня вынимает,
Виной мается - ИзМЕНЯется!


Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 14:30   #246
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Возвращая отложеное

Возможно стоит произвести интеграцию с "психической энергией" Д. Кили?
http://garpus.narod.ru/Data/Anomal/H...ch/keely3.html
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 14:41   #247
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В "Тайной Доктрине" Е.П.Блаватская отмечала, что, хотя приборы Кили и работали на силе эфира, но энергия, приводящая их в действие, порождалась организмом самого изобретателя. Это была психическая энергия, и она не только воздействовала на технические устройства, но и являлась силой, посредством которой пространственная энергия эфира низводилась на Землю.
Один мой знакомый совсем недавно изобрёл очень интересный электронный прибор для измерения психической энергии Прибор очень простой и дешёвый, при поднесении этого прибора к некоторым предметам на жидкокристалическом индикаторе появляется какая-то информация. В основном реагирует прибор на иконы и некоторые кристаллы. При чём, если этот прибор просто положить рядом с предметом, то никакой реакции не происходит, он работает только в руках экспериментатора. В выше приведённой цитате как раз объясняется, почему это происходит.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 14:46   #248
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вот ещё очень хорошая мысль:
Цитата:
Контакт психической энергии человека с пространственной становится возможным благодаря их родству, ибо обе они - разновидности единой Bсeначальной энергии Космоса, которая обладает сознанием и содержит прообразы всех вещей - от скромного цветка до сияющей звезды. Магнетизм психической энергии, ярко выявляющийся в творчестве гениев, и есть их живая связь с высокосознательными энергетическими планами бытия, откуда нисходят все озарения и прозрения Истины.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:12   #249
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А ещё мне сон на Рождество очень символический приснился, мне кажется он тоже про энергию:

Типа спускаюсь я в толпе каких-то детей-подростков по огромной лестнице, и у каждого из нас в руках полное ведро с чистой водой. Потом нам сообщают, что внизу нас ждут фашисты, и тот, кто не принесёт воды, будет наказан. Один парень толкнул ведро другого, и вода вылилась. Тот, кто остался без воды, стал наезжать почему-то на меня и обвинять меня в том, что он остался без воды. Я сказал, что это не я виноват, но тем не менее я перелил ему свою воду, а себе оставил совсем немного. Наконец лестница закончилась, и мы пошли по дороге к концлагерю. А вдоль дороги текла река с такой же чистой водой, как и в вёдрах, и это река протекала дальше мимо концлагеря. Я подумал, что если набрать воды из этой реки, то фашисты не поймут подмены, главное что бы они не заметили, как я это делаю, так как вода таже самая. Я набрал воды, но один из фашистов всё таки увидел это, и когда мы подошли к концлагерю, подошёл ко мне, и сказал, что я буду наказан. Фашисты тоже были молодыми, подростками. Потом он попросил девушку из ихних, черноволосую, проходившую мимо, что бы она отвела меня к месту наказания, но та куда-то быстренько слиняла. Тогда он повёл меня сам, и при этом начал разговоры за жизнь вести, типа заботу обо мне проявлять, добреньким прикидываться. Потом мы пришли к месту наказания, и я проснулся. Надо сказать, что наказания я не очень боялся, я знал, что они сделают мне больно, но ничего страшного не сделают.

-------------
Как я понял, вода - это какая-то энергия, которую фашисты не могут получить из природы, им зачем-то надо обязательно брать её из людей, при чем насильственно.

Вот и цитата из статьи про Кили как бы подтверждает эту мысль:

Цитата:
Участие собственной психической энергии Джона Кили в экспериментах было залогом того, что никто другой не мог привести в действие его аппараты, то есть получить доступ к работе с энергией эфира. Это ограничение было необходимо, ибо этические категории пока слишком часто не являются руководящими принципами человеческой деятельности. И, если Д.Кили на протяжении десятков лет был движим благороднейшим стремлением осчастливить человечество, дав ему для практического использования силу, делающую ненужной тяжкий физический труд людей и приложимую в бесконечном числе других полезных целей, то в иных руках эта мощь с равным успехом могла стать разрушительной силой. Надо полагать, на примере изобретений Джона Кили людям был преподан суровый урок, внятно объясняющий, что владение человеком высочайшими силами Природы предполагает и высочайшую степень его нравственного развития.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:30   #250
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

хм, интересные наблюдения о воде. Мне тоже часто снится вода в тех или иных проявлениях, и часто такие сны очень энергетичны.
Последний сон был такой. Ко мне домой явился один чел., и я всё не могла понять чего он хочет. Он действовал как-то подозрительно, как бы выискивая что-то. Потом мы пошли в ванную, и там оказалось что прорвало трубу, и вода из неё била потоком. Но тут пришли было сантехники, и быстро начали чинить поломку. А чел. куда-то исчез
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 17:33   #251
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
хм, интересные наблюдения о воде.
Кстати, вспомнил, что на своих картинах я энергии тоже с помощью воды изображаю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 18:07   #252
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
A_Sofin
Один мой знакомый совсем недавно изобрёл очень интересный электронный прибор для измерения психической энергии Прибор очень простой и дешёвый, при поднесении этого прибора к некоторым предметам на жидкокристалическом индикаторе появляется какая-то информация.
А что такое жидкокристалический индикатор?
В каком виде появляется информация (если можно конечно)?

Цитата:
В основном реагирует прибор на иконы и некоторые кристаллы.
Может быть у кого-то (прибора или проводника) не хватает мощи на слабые энергии, потому они реагируют лишь на очень сильно заряженные.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 18:17   #253
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
А что такое жидкокристалический индикатор?
В каком виде появляется информация (если можно конечно)?
Ну это тоже что и на электронных часах. А информация в виде каких-то быстро меняющихся символов получается.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Может быть у кого-то (прибора или проводника) не хватает мощи на слабые энергии, потому они реагируют лишь на очень сильно заряженные.
Реакция как я понимаю зависит от силы энергетики самого объекта, и от отношения к этому объекту экспериментатора. Когда происходит синхронизация, тогда индикатор работает.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 18:50   #254
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и что этот друг дальше планирует делать с этим прибором (усовершенствовать, искать применения или положить на полку)?
Вопрос на засыпку: а ты уже пробовал с ним работать?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 19:03   #255
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ну и что этот друг дальше планирует делать с этим прибором (усовершенствовать, искать применения или положить на полку)?
Вопрос на засыпку: а ты уже пробовал с ним работать?
Думаю, что положить на полку Я не пробовал, мне не доверяют
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 19:23   #256
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что положить на полку. Я не пробовал, мне не доверяют.
А самому состряпать ради дела святого?.....................это не слизывание
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 00:33   #257
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Почему загорается палка?
По тому, что в древесине есть определённое количество огня (застывшей или собранной эергии - СЭ ).
Что такое процесс возгорания?
Это притяжение (примагничивание по идентичности) пламени огня и СЭ друг к другу - их слияние.
Для процесса возгорания важно чтобы сила пламени была выше накопленного в древесине СЭ иначе палка не возгорится. В этом случае определителем СЭ является вода. Сырая древесина не горит. Значит, накопление СЭ зависит от воды. Они постоянно борятся между собой за возможность накопления себя в материи.
Это относится ко всей материи. Есть предметы не горящие вообще. Они не воспламеняются по тому, что в них очень большое отложение воды (сжатых кристаллов) или земли (что такое земля в этих определениях? Кристаллы?).
Тогда, во всём происходит постоянное вытиснение одного другим:
огня - кристаллом и кристалла огнём.
Когда подносится к пламени предмет с большим накоплением СЭ, то пламя как бы притягивается к нему и сливается. Когда подносится предмет с полностью отсутствующей СЭ, оно отступает (на краю пламени образуется углубление) и не передаётся на предмет.

Подобно этому должен происходить и процесс взаимодействия психической энергии и СЭ человека.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 10:37   #258
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Почему загорается палка?
По тому, что в древесине есть определённое количество огня (застывшей или собранной эергии - СЭ ).
Что такое процесс возгорания?
Это притяжение (примагничивание по идентичности) пламени огня и СЭ друг к другу - их слияние.
Для процесса возгорания важно чтобы сила пламени была выше накопленного в древесине СЭ иначе палка не возгорится. В этом случае определителем СЭ является вода. Сырая древесина не горит. Значит, накопление СЭ зависит от воды. Они постоянно борятся между собой за возможность накопления себя в материи.
Это относится ко всей материи. Есть предметы не горящие вообще. Они не воспламеняются по тому, что в них очень большое отложение воды (сжатых кристаллов) или земли (что такое земля в этих определениях? Кристаллы?).
Тогда, во всём происходит постоянное вытиснение одного другим:
огня - кристаллом и кристалла огнём.
Когда подносится к пламени предмет с большим накоплением СЭ, то пламя как бы притягивается к нему и сливается. Когда подносится предмет с полностью отсутствующей СЭ, оно отступает (на краю пламени образуется углубление) и не передаётся на предмет.

Подобно этому должен происходить и процесс взаимодействия психической энергии и СЭ человека.
Вэтлян, так накрутила, что я струдом понимаю что ты хочешь сказать.
СЭ, сухая энергия?
Что хорошего в том, что палка сгорит? Ведь это её не оживит.
А вот когда в ней была вода, она была более живая. Вода несёт оргпнизму элементы жизни. Вода в организме человека разжижжает кровь. На востоке есть понятие "высохший человек", это про тех, кто не пьёт живую воду, обычную воду.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 12:32   #259
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян, так накрутила, что я струдом понимаю что ты хочешь сказать.
Значит мне не удалось предать правильно мысли.
Когда приходит совсем новый взгляд на что-либо, то иногда требуется время для полного осознания этого. Отнеси это к попытке обьяснить принцип возгорания - почему одна вещь вспыхивает, другая медленно тлеет, а третья вообще не горит.

Цитата:
СЭ, сухая энергия?
Не.....это собранная энергия (накоплённая) в каждом объекте или субъекте. Вернее - энергия материи. В одной из тем вчера прочла как раз про то, что материя накопляет именно свою энергию, что подтвердило одну важную вещь(личного познания) и это натолкнуло изложенные мысли.

Цитата:
Что хорошего в том, что палка сгорит? Ведь это её не оживит.
Про определение плохого или хорошего или добро и зло, честно говоря, вообще не подумалось, а хотелось определить сам принцип происходящего.
Наверное, сматря какая палка, когда и где.

Цитата:
А вот когда в ней была вода, она была более живая. Вода несёт оргпнизму элементы жизни. Вода в организме человека разжижжает кровь. На востоке есть понятие "высохший человек", это про тех, кто не пьёт живую воду, обычную воду.
Возможно, лучше рассмотреть это так - вода это жизнь в плотном мире.
Чем меньше её, тем дальше от этого мира. Организм живёт в мире плотном, пока в нём приоритирует опр. процент воды над огнём. При изменении этого взаимотношения одного к другому, происходит процесс передвижения (продолжения жизни) из мира плотного в мир огненный. Чистая материя (матрикс или люцида - всегда их путаю )высвобождается как от огня так и от воды (в данном случае изпепеление палки) и получает через это возможность для слияния с общей массой материи и для участия в создании новых форм.
Вообще, надо всё конкретно проверить и сопоставить.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 12:44   #260
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Значит мне не удалось предать правильно мысли.
Когда приходит совсем новый взгляд на что-либо, то иногда требуется время для полного осознания этого. Отнеси это к попытке обьяснить принцип возгорания - почему одна вещь вспыхивает, другая медленно тлеет, а третья вообще не горит.
А учебник физики это не объясняет Или я чего-то не понимаю...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги