Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 08:21   #1241
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от руссич Посмотреть сообщение
Рериховское движение угасает потому, что рериховцы перестали изучать Агни Йогу.
Да не угасает оно... И судя по количеству тем на этом форуме, посвященным шлокам Агни Йогу, и появлению новых рериховских изданий, её изучение продолжается.
Сохранить
Изучение Агни Йоги и чтение рериховских изданий - это одно, а участие в РД - это совсем другое. Изучающему Учение совсем не обязательно быть членом рериховского движения, суть которого непонятна даже самим его участникам (во всяком случае, многим из них). То есть, чтение рериховских изданий и изучение АЙ автоматически не ставит человека в ряды РД (хотя, многие так и считают). Есть определённое количество людей (и не малое), для которых Учение стало основой всей их жизни. Но они абсолютно индифферентно относятся к РД, к этой бесформенной, стихийной и противоречивой внутри себя массе людей.
И угасание РД вообще никак не может быть связано со степенью изучения АЙ. Угасание РД - это вполне законное явление с точки зрения оккультизма и законов природы. Вся проблема в том, что так называемая "рериховская масса" оказалась просто не готова правильно распорядиться тем, что ей было Дано и претворить в жизнь то, на что надеялись Рерихи и Учителя. Это показала сама жизнь. Безусловно, в рериховской среде есть вполне достойные люди, с утончённым синтетическим мышлением, просвещённые, культурные, высоко нравственные и продвинутые в Учении. Но их голоса тонули в этой крикливой разноголосице рериховской толпы, демократическое гудение которой работало только на разрушение.
Нужно набраться смелости честно и объективно признать, что сознание общей рериховской массы и мышление её рядовых членов, к сожалению, не очень высоки. Ею (массой) нарушались многие принципы Учения и абсолютно не соблюдались Основы, на которых настаивали Учителя. И интернет-форумы (в том числе и этот) хорошо демонстрируют это. Благодаря форумам можно увидеть истинное лицо этого РД. Возможно Вы, Николай, со мной не согласитесь, но я вижу это лицо очень не симпатичным, мягко говоря. Очень много неосознанных разрушителей Дела внутри РД. И судя по "лайкам", получаемые этими "рериховцами" за их посты, в которых полностью отсутствуют честность, справедливость, непредвзятость и умение увидеть чистые мотивы у других людей, но вместо них изобилуют подмены понятий, двойные стандарты, ментально выстроенные огульные обвинения, а главное, сознательное очернительство и клевета, можно придти к выводу, что дела у такого РД очень плохи. Причём, настолько плохи, что с точки зрения эволюции, такое РД лишь только вредит этому процессу. Как бы приговорно это не звучало, но не нужно оно такое эволюции!
Многие услышали Зов, и это придавало силы идущим. Но эта уверенность, как видно, постепенно усыпила их бдительность, из-за чего они забыли одну очень важную вещь : одного Зова мало. Званных всегда много, но только избранных очень мало в итоге. Более, чем уверен, что все так называемые "критики" МЦР из числа так называемых рериховцев, которые ничего не хотели слышать, кроме голоса своего малого "я", в число избранных никак не попадут. Ибо работали только на разрушение Дела Владык. Более того, они могут оказаться ещё дальше от Владыки, чем тогда, когда они услышали первый Зов. Говорю это с печалью в сердце. Ведь совсем не осознавали, что выступая против МЦР, они вредили себе.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 10:14   #1242
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Многие услышали Зов, и это придавало силы идущим. Но эта уверенность, как видно, постепенно усыпила их бдительность, из-за чего они забыли одну очень важную вещь : одного Зова мало. Званных всегда много, но только избранных очень мало в итоге. Более, чем уверен, что все так называемые "критики" МЦР из числа так называемых рериховцев, которые ничего не хотели слышать, кроме голоса своего малого "я", в число избранных никак не попадут. Ибо работали только на разрушение Дела Владык. Более того, они могут оказаться ещё дальше от Владыки, чем тогда, когда они услышали первый Зов. Говорю это с печалью в сердце. Ведь совсем не осознавали, что выступая против МЦР, они вредили себе.
Ничего нового в этом "печальном сердце" я не услышала, кроме традиционного уже (рериховского же) посылания "на Сатурн" несогласных с... В более мягкой форме, с грустью в голосе, но - все то же.

А те кто "не удержал знамя", как близко-далеко окажутся? Это риторически, так как вся суть опять сходит на моветон - "карма накажет", "на Сатурн пойдете", "от Владык дальше", и пр. и пр. в рассуждениях людей, не более осведомленных, чем все остальные.

Последний раз редактировалось Djay, 15.01.2017 в 10:18.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 11:48   #1243
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Более, чем уверен, что все так называемые "критики" МЦР из числа так называемых рериховцев, которые ничего не хотели слышать, кроме голоса своего малого "я", в число избранных никак не попадут. Ибо работали только на разрушение Дела Владык.
Самое больное место среди подошедших к Учению, так это начинающие, которые по своему начальному мнению решили что Дело Владык это танцы вокруг "земного фокуса" созданного на культе личности, что сделало их абсолютными ненавистниками ко всем другим. Они уже избранные, в отличии от других "так называемых".
Это у других "своё малое"я"", а у избранных оно же великое "Я". Они всегда правы, они уже избранные.
Так и хочется сказать слово за которое банят.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 13:15   #1244
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Возможно Вы, Николай, со мной не согласитесь, но я вижу это лицо очень не симпатичным, мягко говоря. Очень много неосознанных разрушителей Дела внутри РД. ...
Согласен, Борис. Движение многолико. В том числе, есть и осознанные и неосознанные вредители РД. Есть и волки в овечьих шкурах, и когда их маски полностью спадают, то симпатии быстро превращаются в неприятие. Угасает или не угасает при этом РД? Свечи горят, но очень много коптящих!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 15.01.2017 в 13:20.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 13:42   #1245
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

А как бы выглядело РД если бы оно горело ярко и пламенно?т.е. удовлетворяло бы всем требованиям и ожиданиям Владык?
Думаю, только в сравнении с подобным образом можно определить состояние нынешнее РД – угасает ли оно?, или тлеет?, или коптит как деревяшка от трения?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 13:54   #1246
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Многие услышали Зов, и это придавало силы идущим. Но эта уверенность, как видно, постепенно усыпила их бдительность, из-за чего они забыли одну очень важную вещь : одного Зова мало. Званных всегда много, но только избранных очень мало в итоге. Более, чем уверен, что все так называемые "критики" МЦР из числа так называемых рериховцев, которые ничего не хотели слышать, кроме голоса своего малого "я", в число избранных никак не попадут. Ибо работали только на разрушение Дела Владык. Более того, они могут оказаться ещё дальше от Владыки, чем тогда, когда они услышали первый Зов. Говорю это с печалью в сердце. Ведь совсем не осознавали, что выступая против МЦР, они вредили себе.
Вот как? Услышать Зов - мало! Ибо это всё в пределах малого "я", а вот МЦР - это уже дело Владык!
Да те, кто был в МЦР - это всего лишь работники общественной организации, проще говоря - чиновники! Во главе которой стоял банкир Борис Булочник. А Людмила Васильевна - всего лишь прикрытия. Я так вижу. Может я и не прав! Но иметь свою точку зрения можно всем, даже тем, кто считает, что слышать Зов - этого мало, важно... кхе, преданно служить организации.
Скажу крылатую фразу, уж простите за фамильярность: Борис, ты не прав!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 14:48   #1247
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Многие услышали Зов, и это придавало силы идущим. Но эта уверенность, как видно, постепенно усыпила их бдительность, из-за чего они забыли одну очень важную вещь : одного Зова мало. Званных всегда много, но только избранных очень мало в итоге. Более, чем уверен, что все так называемые "критики" МЦР из числа так называемых рериховцев, которые ничего не хотели слышать, кроме голоса своего малого "я", в число избранных никак не попадут. Ибо работали только на разрушение Дела Владык. Более того, они могут оказаться ещё дальше от Владыки, чем тогда, когда они услышали первый Зов. Говорю это с печалью в сердце. Ведь совсем не осознавали, что выступая против МЦР, они вредили себе.
Вот как? Услышать Зов - мало! Ибо это всё в пределах малого "я", а вот МЦР - это уже дело Владык!
Да те, кто был в МЦР - это всего лишь работники общественной организации, проще говоря - чиновники! Во главе которой стоял банкир Борис Булочник. А Людмила Васильевна - всего лишь прикрытия. Я так вижу. Может я и не прав! Но иметь свою точку зрения можно всем, даже тем, кто считает, что слышать Зов - этого мало, важно... кхе, преданно служить организации.
Скажу крылатую фразу, уж простите за фамильярность: Борис, ты не прав!
Именно так, мало услышать Зов. Позванных много, избранных мало. А как определяется избранничество ? По делам. С.Н.Рерих сказал: «Помогайте МЦР». И что? Много было помогающих? А вот плюнуть в МЦР – воз и маленькая тележка желающих и умеющих, - тут только успевай утереться.
В МЦР работают не равнодушные люди, назвать их чиновниками – ну это просто в голову не приходит, не то, что сказать, - язык не поворачивается!
Л.В.Шапошникова - «прикрытие» , до чего же можно дойти!...Это вот – дно? или ещё нет?

Музикум прав. Сто раз прав.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 14:54   #1248
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот как? Услышать Зов - мало! Ибо это всё в пределах малого "я", а вот МЦР - это уже дело Владык!
Да те, кто был в МЦР - это всего лишь работники общественной организации, проще говоря - чиновники! ...
Все читают книги одного Учения. И не важно кто ты чиновник или журналист, конструктор или художник, не важно какое каждому дано поручение. Умаление чужого дела, чужого поручения есть его тушение. Так может не РД угасает, а все же кто-то тушит его? И нужно всем осознать и замечать все эти попытки? Не важно нынешнее качество огня преданного сотрудника общего блага. Не нужно мешать идти каждому путем своей кармы. Так говорит Учение. Применение Учение поможет каждому улучшить качества, а не умаление сотрудника или дела, которым он пытается заняться.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:08   #1249
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Возможно Вы, Николай, со мной не согласитесь, но я вижу это лицо очень не симпатичным, мягко говоря. Очень много неосознанных разрушителей Дела внутри РД. ...
Согласен, Борис. Движение многолико. В том числе, есть и осознанные и неосознанные вредители РД. Есть и волки в овечьих шкурах, и когда их маски полностью спадают, то симпатии быстро превращаются в неприятие. Угасает или не угасает при этом РД? Свечи горят, но очень много коптящих!
Согласен, Николай А. Движение многолико. В том числе, есть и осознанные и неосознанные вредители РД сеющие разобщение и делящие людей на "правоверных рериховцев от МЦР" и на "так называемых" не правоверных рериховцев.
Какая сатана посеяла это разделение?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:11   #1250
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какая сатана посеяла это разделение?
Самость.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:29   #1251
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Именно так, мало услышать Зов. Позванных много, избранных мало. А как определяется избранничество ? По делам. С.Н.Рерих сказал: «Помогайте МЦР». И что? Много было помогающих? А вот плюнуть в МЦР – воз и маленькая тележка желающих и умеющих, - тут только успевай утереться.
В МЦР работают не равнодушные люди, назвать их чиновниками – ну это просто в голову не приходит, не то, что сказать, - язык не поворачивается!
Л.В.Шапошникова - «прикрытие» , до чего же можно дойти!...Это вот – дно? или ещё нет?

Музикум прав. Сто раз прав.
Ну, так можно рассуждать. И давайте я соглашусь, что званых много, избранных мало. Тем более, что не мне спорить с Библией.
И предположим, что мало услышать Зов. Но тогда, точно также - МАЛО быть званым в МЦР, надо быть избранным.
И ведь кроме МЦР был музей В Нью-Йорке, были другие, не менее званые и не менее избранные, чем ЛВШ, МЦР и даже Борис Булочник. Были В. Росов и Павлюшин, были Чернявский и Джура, Кайвасату, были авторы книг и картин, музыки и исследований И было много тех, кто оказался званым и оказался готовым служить Его Стране, ибо так назвал Владыка Россию. Поэтому в мире, среди человечества, были не только ЛВШ, Б.Булочник, но и многие другие. Были очень разные, как Малые, так и Большие дела на благо России, мира и человечества.
И к тому же - нет, я не плюю в сторону МЦР, но я критичен! МЦР - признана в мире. Разваливать МЦР - плохое дело, но снобизма МЦР надо поубавить. Это как всегда в среде последователей и учеников есть ревность, есть стремление к успешности и есть претензии на лидерство. И я говорю тем, кто считает себя лидером, что вы хороши сами по себе, но есть и то, что для вас не годно, не гоже последователям Учителя сеять ссоры в среде последователей!
И лично я сказал достаточно много критических слов тому же Кайвасту, Адонису, Павлюшину, Чернявскому и тд и т.п. Были обиженные, были и те, кто вовсе не обратил на мою критику внимание... И так бывает всегда, везде и со всеми. Более того, во многих сферах жизни есть профессиональные критики, аналитики и философы. Критика - это нормально. Вот вы, частенько не согласны со мной и критикуете меня. И я не обижаюсь. А зачем? Ибо даже я лично по отношению к самому себе бываю частенько критичен и с досадой пытаюсь исправить свои ошибки. Все мы люди и все мы на Пути к совершенству. Да-да, только на Пути к совершенству, а не на постаменте, не на троне и не Пантеоне Святых!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:37   #1252
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот как? Услышать Зов - мало! Ибо это всё в пределах малого "я", а вот МЦР - это уже дело Владык!
Да те, кто был в МЦР - это всего лишь работники общественной организации, проще говоря - чиновники! ...
Все читают книги одного Учения. И не важно кто ты чиновник или журналист, конструктор или художник, не важно какое каждому дано поручение. Умаление чужого дела, чужого поручения есть его тушение. Так может не РД угасает, а все же кто-то тушит его? И нужно всем осознать и замечать все эти попытки? Не важно нынешнее качество огня преданного сотрудника общего блага. Не нужно мешать идти каждому путем своей кармы. Так говорит Учение. Применение Учение поможет каждому улучшить качества, а не умаление сотрудника или дела, которым он пытается заняться.
Да, согласен, что умаление и поношение - это тушение.

Но поглядим на критику в искусстве. В мире есть такой жанр - он называется рецензированием.
Цитата:
Рецензия — жанр журналистики, а также научной и художественной критики. Рецензия дает право на оценку работы, сделанную человеком, нуждающемуся в правке и корректировке его работы. Рецензия информирует о новом произведении, содержит его краткий анализ и оценку [1]. В переводе с латинского «recensio» означает «просмотр, сообщение, оценка, отзыв о чём-либо». Рецензия — это жанр, основу которого составляет отзыв (прежде всего — критический) о произведении художественной литературы, искусства, науки, журналистики и т. п. [2] Исследователь А. Тертычный в книге «Жанры периодической печати» считает рецензию аналитическим жанром журналистики[3]. Особой разновидностью рецензии является научная рецензия, или рецензия на научную работу. Предметом рецензии выступают информационные явления — книги, брошюры, спектакли, кинофильмы, телепередачи, игры.
И нормы, которые существуют в обществе, повторюсь и подчеркну НОРМЫ- это вполне обычное явление. НО... но есть ситуации, которые выходят за эти нормы и тогда это уже не критика, а поношение, осуждение и умаление.

НАМ ВСЕМ НАДО ИСКАТЬ НОРМАТИВНЫЙ УРОВЕНЬ, ПРИЗНАТЬ НОРМЫ И НЕ ВЫХОДИТЬ ЗА ЭТИ НОРМЫ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:37   #1253
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Критика - это нормально.
Критика, но не осуждение. В РД чаще бывает второе.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:43   #1254
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какая сатана посеяла это разделение?
Самость.
И эта самость была сформулирована как "все должны советоваться с ЛВШ". И превратилась в гипер самость одного человека. Всё разделение пошло с этой точки, с фразы которая принципиально не соответствует Учению.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:44   #1255
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какая сатана посеяла это разделение?
Самость.
И эта самость была сформулирована как "все должны советоваться с ЛВШ". И превратилась в гипер самость одного человека. Всё разделение пошло с этой точки, с фразы которая принципиально не соответствует Учению.
Ну, вот и пример конкретного осуждения.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:47   #1256
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Критика - это нормально.
Критика, но не осуждение. В РД чаще бывает второе.
Давайте отслеживать и отмечать все выпады, которые выводят за некие нормативные принципы. Давайте будем считать, что всякое поношение и унижение собеседника - выход за нормы и работа против Учения, против заветов Учителей.

В любом деле нужны рамки, в любом деле должно быть поле сотрудничество.
Там, где нет сотрудничества - там не критика, а умаление. Там закапывают человека, то есть - это кладбище. И сегодня такая ситуация, когда пришла пора говорить о единстве. Да, через споры и обсуждение, но... О ЕДИНЕНИИ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:50   #1257
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Какая сатана посеяла это разделение?
Самость.
И эта самость была сформулирована как "все должны советоваться с ЛВШ". И превратилась в гипер самость одного человека. Всё разделение пошло с этой точки, с фразы которая принципиально не соответствует Учению.
Ну, вот и пример конкретного осуждения.
Думаю, что в некоторых ситуациях надо найти компромисс, согласиться по аксиоматике и не возвращаться сто раз к тому, что земля - круглая, вода - мокрая, а снег холодный.
Личность ЛВШ надо обсудить, но... может чуть попозже? Страсти накалены и на этом месте есть очень глубокое разделение во мнениях. А вот "ХХ съезд партии", полагаю, надо будет провести, но чуть попозже.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:51   #1258
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Очень много неосознанных разрушителей Дела внутри РД. И судя по "лайкам", получаемые этими "рериховцами" за их посты, в которых полностью отсутствуют честность, справедливость, непредвзятость и умение увидеть чистые мотивы у других людей, но вместо них изобилуют подмены понятий, двойные стандарты, ментально выстроенные огульные обвинения, а главное, сознательное очернительство и клевета, можно придти к выводу, что дела у такого РД очень плохи.
По своей сути этот пост Musiqumа открыл очередной виток противостояния, ибо в очередной раз выделяет "правоверных Дела Владык" и на остальных, которые дело Владык видят по другому, не так как "земные фокусники". Нападка где полностью отсутствуют честность, справедливость, непредвзятость и умение увидеть чистые мотивы у других людей, всё в стиле последователей МЦР, техника знакомая всем и получившая на данный момент 4 лайка.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Ну, вот и пример конкретного осуждения.
Кто начал? Кто ставит "спасибо"? Начните со своих последователей.

Последний раз редактировалось adonis, 15.01.2017 в 15:53.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 15:55   #1259
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Очень много неосознанных разрушителей Дела внутри РД. И судя по "лайкам", получаемые этими "рериховцами" за их посты, в которых полностью отсутствуют честность, справедливость, непредвзятость и умение увидеть чистые мотивы у других людей, но вместо них изобилуют подмены понятий, двойные стандарты, ментально выстроенные огульные обвинения, а главное, сознательное очернительство и клевета, можно придти к выводу, что дела у такого РД очень плохи.
По своей сути этот пост Musiqumа открыл очередной виток противостояния, ибо в очередной раз выделяет "правоверных Дела Владык" и на остальных, которые дело Владык видят по другому, не так как "земные фокусники". Нападка где полностью отсутствуют честность, справедливость, непредвзятость и умение увидеть чистые мотивы у других людей, всё в стиле последователей МЦР, техника знакомая всем и получившая на данный момент 4 лайка.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Ну, вот и пример конкретного осуждения.
Кто начал? Кто ставит "спасибо"? Начните со своих последователей.
Спросите у любого на Тверском бульваре,
Кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл,
Кто лучше всех играет Пресли на гитаре,
На это каждый ответит, каждый ответит:

- Конечно, Боря, Боря, Боря!
Ну кто его не знает,
Боря, Боря, Боря, стиляга из Москвы...

Надеюсь все оценят меня правильно, как шутку, а не как издёвку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.01.2017, 16:09   #1260
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,893
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Более, чем уверен, что все так называемые "критики" МЦР из числа так называемых рериховцев, которые ничего не хотели слышать, кроме голоса своего малого "я", в число избранных никак не попадут. Ибо работали только на разрушение Дела Владык.
А не делали ли последнее и сами "приверженцы" МЦР? Не разрушали ли мы сами это Дело своими бездействием, равнодушием, соглашательством, легкомыслием и т.д. и т.п.? Разве есть смысл сталкивать вновь критиков и приверженцев МЦР? Дело же важнее, пожалуй?!

В теме о Круглом столе в ГМВ мы установили, что есть различные позиции условно разделенные на приверженцев МЦР и его критиков. Кризис в связи с уходом ЛВШ обозначился еще ярче. Что кстати характеризует масштаб личности ЛВШ, которая плохо ли, хорошо ли, но держала МЦР в относительном стабильном состоянии. Сейчас мы должны сами сохранить это равновесие. МЦР достиг признания в России и в мире, но сохранить его еще нужно уметь. А что будет разоблачаться далее по деятельности как критиков, так и приверженцев МЦР? Посмотрим.

2. Уже есть концепция ГМВ по судьбе наследия Рерихов. У приверженцев и критиков такой концепции, полагаю, нет. Есть много обвинений и претензций, которые отнимают энергию.

3. Сейчас нужно сосредотсчиться здоровым силами и сохранить то жизнеспособное, что есть в РД. Ради молодежи, ради Будущего.

4. Наступил этап взросления РД. Когда нужно договариваться и сотрудничать самим членам РД. Кризис подросткового возраста сейчас, возможно, идет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги