Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 20:42   #26941
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
.. В этом смысле, хлесткое слово иногда пробивается до сознания.
Ерничание ? Язвительность? Вы это называете "хлестким словом"
Приведете пример в теме, где я, как Вы выражаетесь, "ерничал"?
А разве администратора оправдывает то, что в теме позволяется ерничание и язвительность в отношении Украины.Это тоже самое, только "чужими руками".
Администратор не оправдывает ни ерничание, ни язвительность, ни оскорбление собеседников, ни, кстати, лжесвидетельствование тоже не оправдывает.
Не "администратор не оправдывает", а "администратора не оправдывает". Опять подмена. Уводите.

Последний раз редактировалось элис, 12.05.2019 в 20:45.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 20:44   #26942
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Невозможно представить ни одного еврея, который славил бы нацизм, в этом плане Украина уникальна, говорит доктор политических наук Александр Семченко.

Эксперт напомнил, что ранее говорил Гордон, отмечая что нужно было отойти до Урала и Гитлер бы дальше не пошел, на вопрос что бы было с нами он ответил, ничего плохого, пили бы немецкое пиво и были бы республикой Германии.
«Его не волнует, что украинский народ планировали утилизировать, он считает что не надо было бороться с нацизмом, ну был бы Третий рейх, в этом году он снова говорит, что скорбит и это день памяти», — комментирует блогер.
Александр Семченко подчеркнул, что ложь главное оружие Гордона, как и Петра Алексеевича.


П.С. Кстати Гордон любимый автор одной нашей оппонентки


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 20:56   #26943
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
.. В этом смысле, хлесткое слово иногда пробивается до сознания.
Ерничание ? Язвительность? Вы это называете "хлестким словом"
Приведете пример в теме, где я, как Вы выражаетесь, "ерничал"?
А разве администратора оправдывает то, что в теме позволяется ерничание и язвительность в отношении Украины.Это тоже самое, только "чужими руками".
Администратор не оправдывает ни ерничание, ни язвительность, ни оскорбление собеседников, ни, кстати, лжесвидетельствование тоже не оправдывает.
Не "администратор не оправдывает", а "администратора не оправдывает". Опять подмена. Уводите.
В основном я вижу подмену обсуждения темы сторонним флудом с попытками перевести разговор на обсуждение собеседников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 21:36   #26944
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Интернет-цензура на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...некоторые российские сайты, на которые здесь ссылаются некоторые местные корреспонденты в украинском инете заблокированы по каким-то основаниям (я не отслеживаю, по каким именно).
Можете ознакомиться с основаниями: Интернет-цензура на Украине.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я знаю, что при декларируемой "свободе слова" украинцы не имеют доступа ко множеству источников информации. Здесь я могу только посочувствовать. Хотя, как говориться, меньше знаешь - крепче спишь.
Не надо сочувствовать, насколько мне известно, есть как минимум три способа обойти эту блокировку:

1. Поставить русский Яндекс.Браузер и включить в настройках Турбо режим.

2. Поставить норвежский браузер Опера и включить в настройках VPN.

3. Поставить американский TOR браузер. Все будет работать прямо из коробки, но медленно.

Более подробная инструкция, со скриншотами.

Первые два браузера сделаны на основании исходных кодов Chromium и мало чем отличаются от него, TOR браузер сделан на основании исходных кодов Mozilla Firefox.

Кстати, TOR был сделан американскими военными и работает при финансовой поддержке министерства обороны США и госдепартамента США.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 05:20   #26945
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение


помню, я был здесь активным участником дискуссий ещё по оранжевому майдану, adonis. и я здесь заявился уже в связи со вторым майданом и в третий в связи последними выборами в украине.

во всех трёх случаях я утверждал и продолжаю утверждать, что никакого зарождения фашизма в украине не было 15 лет назад, 5 лет назад, нет никаких признаков и сейчас.

разумеется, что это вопрос дискуссионный.



А как с нацизмом, его зарождение и признаки есть?
В качестве интересной информации по теме даю ссылку на статью с мнением Ростислава Ищенко о нацизме и его роли в восстании на Украине:
Цитата:

Нацизм и восстание

В последние три года я пытался понять, почему украинские нацисты, у которых власть валяется под ногами, которые имеют опыт свержения малыми силами, куда более прочного чем порошенковский режима Януковича, которые ненавидят Порошенко и прочих украинских олигархов, тем не менее эту власть не берут.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/natsizm-i-vo...801120946.html
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 07:33   #26946
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

помню, я был здесь активным участником дискуссий ещё по оранжевому майдану, adonis. и я здесь заявился уже в связи со вторым майданом и в третий в связи последними выборами в украине.

во всех трёх случаях я утверждал и продолжаю утверждать, что никакого зарождения фашизма в украине не было 15 лет назад, 5 лет назад, нет никаких признаков и сейчас.

разумеется, что это вопрос дискуссионный.

А как с нацизмом, его зарождение и признаки есть?
В качестве интересной информации по теме даю ссылку на статью с мнением Ростислава Ищенко о нацизме и его роли в восстании на Украине:
Цитата:

Нацизм и восстание

В последние три года я пытался понять, почему украинские нацисты, у которых власть валяется под ногами, которые имеют опыт свержения малыми силами, куда более прочного чем порошенковский режима Януковича, которые ненавидят Порошенко и прочих украинских олигархов, тем не менее эту власть не берут.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/natsizm-i-vo...801120946.html
Из этой статьи..

...Таким образом, современные украинские нацисты, имея племенных вождей, не смогли выдвинуть из своей среды политиков. В результате они постоянно требуют внешней силы, которая могла бы их организовать. Легенда об американском запрете на нацистский переворот (это после того, как нацистский по своей глубинной сути переворот уже произошёл в феврале 2014 года при полной поддержке США) возникла именно из желания и ожидания, что США возьмут на себя бремя и ответственность за дальнейшую организацию прихода нацистов к власти.

Раз Вашингтон отказался от такой «чести», значит «запретил». И украинские нацисты, не получив официального зарубежного покровителя, пошли в наём к собственным олигархам. Поэтому на Украине грузины, евреи, татары и армяне могут выступать владельцами или лидерами нацистских батальонов и более мелких банд. Они удовлетворяют потребность нацистов во внешнем лидере, который не просто укажет им направление действий, но и возьмёт их на содержание.

Но отказ от собственной нацистской субъектности, не позволяет украинским нацистам объединиться в одно общенациональное движение и выдвинуть собственную программу. Они являются лишь силовым ресурсом, обеспечивающим борьбу олигархов за право единолично питаться трупом Украины. Их энергия уходит на борьбу друг с другом за интересы нанимателей. Они готовы хоть завтра разорвать Порошенко, но кто-то должен их организовать, направить, оплатить им «работу» и взять на себя ответственность за последствия...

Браво, Александр, Вы и Ищенко нашли именно корень того, почему украинские нацисты не хотят брать власть в свои руки. У НИХ ПРОСТО НЕТ ДОСТОЙНОГО ГИТЛЕРА !!!

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
тут-то и вскрывается загадка украинской души — все думали, что все всерьез про Майдан, хероям слава, сгiнувшую сотню, маскаляку на гиляку, а это был такой особый ...КВН — кровавый и тупой, но все же КВН. Поэтому они и скакали.
Вот тут-то несуществующий "хитрый план" (мамлеевское "само падало") и может вполне сработать, потому что страна окончательно выедет за рамки вменяемости во всех смыслах. И стоит сохранить хотя бы щепотку рассудка, и все опять повернется в нашу сторону.
Александр Дугин


Именно так КРОВАВЫЙ КВН... КТО НЕ СКАЧЕТ...ТОГО НА НОЖИ и т.п. А ВОТ ПОИЗДЕВАТЬСЯ, ПОПЫТАТЬ, ЗАПУСТИТЬ СНАРЯД В ДЕТСКИЙ САД , ПОМАРОДЕРИТЬ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО ЭТО ДЛЯ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО !!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 13.05.2019 в 07:36.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 09:34   #26947
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
А как с нацизмом, его зарождение и признаки есть?
В качестве интересной информации по теме даю ссылку на статью с мнением Ростислава Ищенко о нацизме и его роли в восстании на Украине:
ну так автор сам констатирует продолжительную перманентную немощность и немногочисленность тех в украине, кого можно было бы пусть за малейшие признаки отнести к последователям нацизма (национал-социализма).

но это на данный момент.
на мой взгляд и в будущем с инициацией национал-социализма в украине до сколько-нибудь значимых размеров и влияния - перспективы выглядят нулевыми.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 09:57   #26948
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Нацизм и восстание

В последние три года я пытался понять, почему украинские нацисты, у которых власть валяется под ногами, которые имеют опыт свержения малыми силами, куда более прочного чем порошенковский режима Януковича, которые ненавидят Порошенко и прочих украинских олигархов, тем не менее эту власть не берут.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/natsizm-i-vosstanie-1801120946.html
Статья хоть и старая, от 12 Января 2018, но тем не менее, актуальная.

В ней Ростислав Ищенко достаточно подробно объясняет, почему на Украине правящий сейчас режим является олигархией, а не фашизмом или нацизмом, и почему украинские нацисты играют в нем второстепенную и зависимую роль.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 10:23   #26949
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Нацизм и восстание

В последние три года я пытался понять, почему украинские нацисты, у которых власть валяется под ногами, которые имеют опыт свержения малыми силами, куда более прочного чем порошенковский режима Януковича, которые ненавидят Порошенко и прочих украинских олигархов, тем не менее эту власть не берут.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/natsizm-i-vosstanie-1801120946.html
Статья хоть и старая, от 12 Января 2018, но тем не менее, актуальная.

В ней Ростислав Ищенко достаточно подробно объясняет, почему на Украине правящий сейчас режим является олигархией, а не фашизмом или нацизмом, и почему украинские нацисты играют в нем второстепенную и зависимую роль.
Просто вы на Украине, впрочем, не только, но и в Прибалтике, в Европе считаете, что нацизмом можно заигрывать и играть в некие свои игры, используя национальную карту вместо патриотической. Наивность, стоившая Второй Мировой войны.
Кстати, в этом и есть огромная разница в вашем цивилизационном выборе, вы на Западе используете национализм, а мы на Востоке, то есть в России, используем патриотизм, в который вовлекаем и другие народы, живущие с нами рядом. И эта черта ваша западная, она проявилась не в 20 веке, а ещё при колонизации остального мир. И весь мир был для вас колонией, то есть средством обогащения, а наша философия опиралась на включение народов в свой мир на равных.

В принципе, это продолжение той мысли С. Кургиняна, что Россия и Православный мир, а до этого - Византия, были всегда альтернативой Западному цивилизационному проекту.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.05.2019 в 10:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 11:32   #26950
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В ней Ростислав Ищенко достаточно подробно объясняет, почему на Украине правящий сейчас режим является олигархией, а не фашизмом или нацизмом, и почему украинские нацисты играют в нем второстепенную и зависимую роль.
csdoc, а как Вам такая точка зрения?

Можно по разному относится к Ходосу. Конечно, он дядька далеко не простой, и надо внимательно относиться ко всему что он говорит, но над многими вещами он заставляет задуматься.

Ставлю ролик с момента по интересующему вопросу

https://youtu.be/VTNowPPIn5s?t=1850

Ролик ещё 2016 года

Последний раз редактировалось Эвиза, 13.05.2019 в 11:40.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 12:19   #26951
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Граждане украинцы, я не собираюсь давать советы, как Вам жить, как некоторые воспринимают мои посты. Я пытаюсь вместе с Вами и россиянами разбираться в ситуации на Украине, потому что нам россиянам тоже надо пытаться понять многие вещи.

То, что россияне в разгар накала диалога украинцев ставят высказывания Дугина, считаю неправильным. При всём моём уважении к Андрею С..

Достаточно почитать биографию Дугина и чем он занимался на протяжении своей жизни. Все эти его учителя земные в лице Мамлеева, Головина, его вхождение в "Чёрный орден SS", создание партии с Лимоновым, потом в фашисткой партии Васильева, потом он в политику пошел, потом православным стал, причём старовером.

Может быть он и выполнял задания КГБ, внедряясь в эти организации, так как папа у него (Отец — Гелий Александрович Дугин (1935—1998 ) — кандидат юридических наук, генерал-лейтенант Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил СССР), но он много чего наговорил и понаписал именно в националистическом и кто-то считает в фашистском ключе.

Вот одно из его высказываний:

«Для выживания русского народа в нынешних трудных условиях, для демографического взлета русской нации, для улучшения ее тяжелейшего положения в этническом, биологическом и духовном смыслах необходимо обращение к самым радикальным формам русского национализма, без чего все технические или экономические меры останутся бессильными».

Поэтому бить по голове украинцам высказыванием этого человека считаю нецелесообразным.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 13:12   #26952
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Нацизм и восстание

В последние три года я пытался понять, почему украинские нацисты, у которых власть валяется под ногами, которые имеют опыт свержения малыми силами, куда более прочного чем порошенковский режима Януковича, которые ненавидят Порошенко и прочих украинских олигархов, тем не менее эту власть не берут.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/natsizm-i-vosstanie-1801120946.html
Статья хоть и старая, от 12 Января 2018, но тем не менее, актуальная.

В ней Ростислав Ищенко достаточно подробно объясняет, почему на Украине правящий сейчас режим является олигархией, а не фашизмом или нацизмом, и почему украинские нацисты играют в нем второстепенную и зависимую роль.
Просто вы на Украине, впрочем, не только, но и в Прибалтике, в Европе считаете, что нацизмом можно заигрывать и играть в некие свои игры, используя национальную карту вместо патриотической. Наивность, стоившая Второй Мировой войны.
Кстати, в этом и есть огромная разница в вашем цивилизационном выборе, вы на Западе используете национализм, а мы на Востоке, то есть в России, используем патриотизм, в который вовлекаем и другие народы, живущие с нами рядом. И эта черта ваша западная, она проявилась не в 20 веке, а ещё при колонизации остального мир. И весь мир был для вас колонией, то есть средством обогащения, а наша философия опиралась на включение народов в свой мир на равных.

В принципе, это продолжение той мысли С. Кургиняна, что Россия и Православный мир, а до этого - Византия, были всегда альтернативой Западному цивилизационному проекту.
Цитата:
Кстати, в этом и есть огромная разница в вашем цивилизационном выборе, вы на Западе используете национализм, а мы на Востоке, то есть в России, используем патриотизм, в который вовлекаем и другие народы, живущие с нами рядом.
Это ошибочный взгляд и даже примитивный!

Патриотизм и национализм конечно связаны друг с другом, но не так как вы трактуете.
Патриотизм опирается на территорию, а национализм опирается на историю.
Посмотрите на восток. Начиная с Японии и далее через Китай, Индию, Корею вы увидите мощные нации живущие именно своей историей. Если надо, в конфликтах территориальных, они могут привлекать и патриотизм для решения проблем, но все-таки движущей силой и ведущей является нациолизм этих народов имеющих древнюю историю. Отсюда их традиции и догмы закрывающие им свет будущего. Отсюда и завоевания всех наци. Патриоты не будут вдохновляться идти в завоевательные походы вроде Гитлера и Чингисхана.

С другой стороны можно видеть США которые если сильны то только исключительно чувствами патриотизма своих граждан. Чисто национальные проявления если и есть то только локальные и ведомые но никак не ведущие.

Россия тоже страна с преобладанием патриотизма, ибо огромная территория не позволяет иного, но известное выражение о иванах не ведающих родства имеет основание.

Евреи вообще держались всю жизнь исключительно на одном национализме и способны вполне обходиться без патриотизма.

А что Украина?
Украина сильна патриотизмом, который стараниями России стал еще более сильным. А национализм украинский нашел себе достойного союзника в лице украинского патриота.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 13:12   #26953
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ещё возникают вопросы.
Вы не задумывались, почему США периодически борется с антисемитизмом, а с русофобией что-то не озадачиваются?

Новость от 2 мая 2019
Посланник США по вопросам мониторинга и борьбы с антисемитизмом Элан Карр выступит на Киевском еврейском форуме.
На следующей неделе Украину посетит специальный посланник США по вопросам мониторинга и борьбы с антисемитизмом Элан Карр, сообщает посольство США в Украине.



Напомним, 15 января президент США Дональд Трамп подписал закон о борьбе с антисемитизмом, как в Америке, так и за рубежом, включая Европу.



или возьмём за прошлый год первую попавшуюся новость

26 апреля 2018
Сенаторы США упрекнули Украину в антисемитизме и почитании нацистских коллаборантов.

В среду 57 влиятельных американских конгрессменов обратились к Госдепу США с письмом, в котором выражают беспокойство в связи с ростом антисемитизма - искажения Холокоста в Европе, в особенности в Польше и Украине.




И никого в США и Европе не беспокоит вот такое:

Фарион: Русскоязычные Украины не имеют право на существование

Факельные шествия "Москалей на ножи! Пусть Москва лежит в руинах!" и т.д. и т.п.

То есть пока про русских и москалей, то и деньгами обеспечат еврейские олигархи и США, а как другая риторика пойдёт, то всем этим националистам быстро закрутят гайки.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 13:31   #26954
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
А что Украина?
Украина сильна патриотизмом, который стараниями России стал еще более сильным. А национализм украинский нашел себе достойного союзника в лице украинского патриота.
Да, и поэтому

"То есть даже при западных кураторах КМИС не может скрыть данные, что

«На Украине в феврале 2019 года хорошо или очень хорошо относились к России 57% украинцев, плохо или очень плохо — 27%, 17% не определились; к россиянам (гражданам России) положительно относились 77% украинцев»

И эта тенденция растёт".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 13:55   #26955
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Эвиза, у А.Дугина мне понравилась его оценка ситуации в Украине как "кровавый и тупой КВН". В свете всенародного избрания комика Зеленского президентом Украины. Согласитесь, тут он очень точно подметил символизм происходящего.

Тоже соглашусь с ВЧ, что такие яркие формулировки порой лучше доходят до сознания. Для понимания

Ну и я поддержал бы отправить послом в Украину тоже какого-нибудь профессионального комика. Как говорится, "По сознанию" украинского народа.

Последний раз редактировалось Андрей С., 13.05.2019 в 14:03.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 14:12   #26956
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Missis
Патриотизм опирается на территорию, а национализм опирается на историю.
У национализма нет будущего, каким бы цветом он не мазался, ибо все войны истории, кровавые и завоевательные, велись под знаменем национализма вкупе с таким же монохроматичным знаменем религиозным.

У патриотизма будущее есть, ибо быть патриотом и гражданином всея планеты это созвучно и Эволюции и Космосу. Да и Белое Братство работает в этом же направлении. А значит, нет более нелепого желания лелеять мечты на тему русского всея планеты или китайца всепланетного.

Исходя из этого можно оценивать движения политиков и глав государственных.
Тот, кто покушается на чувство патриотизма, откусывая от соседа территории под разными благовидными предлогами, всегда работает против эволюции, ибо неизбежно будет стимулировать рост древних и дремучих настроений наци, порождающих адекватные намерения.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 14:14   #26957
Missis
Banned
 
Рег-ция: 02.03.2019
Сообщения: 169
Благодарности: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Эвиза, у А.Дугина мне понравилась его оценка ситуации в Украине как "кровавый и тупой КВН". В свете всенародного избрания комика Зеленского президентом Украины. Согласитесь, тут он очень точно подметил символизм происходящего.

Тоже соглашусь с ВЧ, что такие яркие формулировки порой лучше доходят до сознания. Для понимания

Ну и я поддержал бы отправить послом в Украину тоже какого-нибудь профессионального комика. Как говорится, "По сознанию" украинского народа.
Цитата:
Ну и я поддержал бы отправить послом в Украину тоже какого-нибудь профессионального комика. Как говорится, "По сознанию" украинского народа.
Ваше предложение может свидетельствовать только о Вашем сознании, но никак не о сознании украинского народа.
Missis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 14:34   #26958
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Эвиза, у А.Дугина мне понравилась его оценка ситуации в Украине как "кровавый и тупой КВН". В свете всенародного избрания комика Зеленского президентом Украины. Согласитесь, тут он очень точно подметил символизм происходящего.

Тоже соглашусь с ВЧ, что такие яркие формулировки порой лучше доходят до сознания. Для понимания

Ну и я поддержал бы отправить послом в Украину тоже какого-нибудь профессионального комика. Как говорится, "По сознанию" украинского народа.
Андрей С., КВН уже давно тупой и пошлый и в России. Интересная, весёлая, умная передача давно стала ужасной. Шутки вокруг секса, выпивки, ругани и т.д..

Я его смотреть давно перестала. Телевидение, что российское, что украинское - это отупление народа.

Андрей, нам надо искать точки взаимодействия с украинским народом, а не быть пешками в руках олигархов.

И в России есть много проблем, похожих на проблемы на Украине.
На российском ТВ мозги людям промывают такие, как Сатановский, Соловьёв и т.д..

Яков Кедми, который работал в израильской разведке "НАТАН" и разрушал Советский Союз теперь постоянно выступает на нашем ТВ.

У нас есть свой комик в правительстве - это Жириновский. Президенты приходят и уходят, а он остаётся.
И Жириновский постоянно ходит выбираться в президенты. И как-то чуть было не стал президентом. Дальний Восток тогда как начал за него голосовать, хорошо центральные районы опомнились.

Вот такой был бы президент

https://youtu.be/rpxmvxCM8js
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 14:46   #26959
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
[QUOTEу и я поддержал бы отправить послом в Украину тоже какого-нибудь профессионального комика. Как говорится, "По сознанию" украинского народа.
Ваше предложение может свидетельствовать только о Вашем сознании, но никак не о сознании украинского народа.[/quote]
Ну, это сознание украинского народа выбрало комика-юмориста на высшую государственную должность Украины, а не моё сознание.

Последний раз редактировалось Андрей С., 13.05.2019 в 15:01.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 14:58   #26960
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нацизм и восстание

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Эвиза, у А.Дугина мне понравилась его оценка ситуации в Украине как "кровавый и тупой КВН". В свете всенародного избрания комика Зеленского президентом Украины. Согласитесь, тут он очень точно подметил символизм происходящего.

Тоже соглашусь с ВЧ, что такие яркие формулировки порой лучше доходят до сознания. Для понимания

Ну и я поддержал бы отправить послом в Украину тоже какого-нибудь профессионального комика. Как говорится, "По сознанию" украинского народа.
Андрей С., КВН уже давно тупой и пошлый и в России. Интересная, весёлая, умная передача давно стала ужасной. Шутки вокруг секса, выпивки, ругани и т.д.
Эвиза, об этом и речь! Вот Вы тоже теперь понимаете культурный и интеллектуальный уровень украинского большинства, которое избирает руководить страной КВНщиков.

У нас же, в России, тоже готовили в 2018 году такой же сценарий выборов. Но несмотря на засилье "плохого ТВ", которое Вы не смотрите, у нас народ почему-то не захотел выбирать "блондинку в шоколаде" президентом России. Тот процент голосов, который она набрала, был просто полным провалом для этого сценария.

А представляете каким позорищем и унижением для страны было бы избрание на высшую гос.должность "блондинки в шоколаде"?! Как упало бы сразу уважение к нашей стране во всем мире?! Кто-нибудь всерьез воспринял бы такого президента страны?!

О чем всё это говорит? О том, что сознание народа в России на порядок выше, чем на Украине. Он не покупается на яркие фантики.

Последний раз редактировалось Андрей С., 13.05.2019 в 15:09.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги