Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 11:16   #361
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Да какие эмоции... только сожаление о том, что таких бездушных живущих последнее воплощение сейчас много...
Ну интересно ребятам.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 14:04   #362
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Имеются в виду только укронацисты и те кто им сознательно помогает...
А как Вы определяете, кто есть кто? В чем отличие именно укронациста от русонациста или нациста вообще? Что значит "сознательно помогать"? Что при этом должно осознаваться, чтобы такое действие было сознательным?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 14:40   #363
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,782
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

«Ключевое слово здесь — белочёрный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе. Для этого требуется непрерывная переделка прошлого, которую позволяет осуществлять система мышления, по сути охватывающая все остальные и именуемая на новоязе двоемыслием

(Дж.Оруэлл, "1984", часть вторая, IX: книга Голдстейна, глава 1)
=================
Укронацисты верят, что они "воины света", как наверное и все защитники Хунты, приходящие на форум
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 14:47   #364
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от "Ardens;562597"
Имеются в виду только укронацисты и те кто им сознательно помогает...
А как Вы определяете, кто есть кто? В чем отличие именно укронациста от русонациста или нациста вообще? Что значит "сознательно помогать"? Что при этом должно осознаваться, чтобы такое действие было сознательным?
Построения интеллекта не помогут найти ответы на вопросы, но лишь уведут далеко от них, т.к. количество вопросов будет расти в прогрессии. Только открытое сердце может дать ответы на вопросы, от которых зависит духовное выживание во время Последнего Отбора. Что такое открытое сердце одним лишь интеллектом не понять и словами не объяснить (в каждом конкретном случае). Остается работа над духовными качествами вместо углубления в софизмы и прочие извивы рафинированного интеллекта. Сердце чувствует где Свет и где тьма без всяких громоздких ментальных конструкций, колеблющихся до распада от легкого качания сомневающегося разума. Мир разделяется по линии сердца.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 14:54   #365
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А Вы сострадаете кому-то из оппонентов, кто тоже потерял близких? Здесь у многих есть потери и незаживающие раны. И не только от войны. У Вас к кому-то возникло сострадание
... Я уже предлагал Вам написать письмо Сергею Джуре и спросить ...о правде...
Сострадание безусловно. Человек или сострадает другому, или нет. Сострадание после выполнения какого-то задания - ничего не стоит. Это фальшивка, фейк. Самообман. И, поскольку, Вы предлагаете другим такие условия - к Вам же они и приходят. А вот тут Вы начинаете возмущаться. Понимаете, оказывается, что сострадание должно быть без всяких условий. Но как же - "отмеряй другому той же мерой, какой ты хотел бы, чтобы и тебе отмеряли"?

Последний раз редактировалось Djay, 27.06.2016 в 14:58.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 14:58   #366
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,782
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сердце чувствует где Свет и где тьма без всяких громоздких ментальных конструкций, колеблющихся до распада от легкого качания сомневающегося разума. Мир разделяется по линии сердца.
Правильно, в сердце нет места серости, которую некоторые оправдывают желанием остаться посередине... Ведь видите ли погибают с обоих сторон...а значит для них и садист-убийца и горящий справедливым отмщением ополченец равнозначны. Только это первый пришел ко второму его убивать...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Потому что мои друзья оказались по разные стороны, и я предпочла остаться посередине.
Между Светом и тьмой, посередине - полумрак или серость. Забавный выбор
Ой, какие штампы... простите, не сдержалась. Но эту сентенцию здесь пользуют уже не один мульён раз. Без обид, пожалуйста.

Вы видите в себе - Свет, а в противнике - Тьму. Ваши противники видят то же самое. Если рассуждать логически, то серость, как раз в противостоянии... смешение света и тьмы в головах. Помрачение.
То что видят майданные "воины света" мы уже поняли... Не надо загрязнять наши основы смешением
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 15:02   #367
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сердце чувствует где Свет и где тьма без всяких громоздких ментальных конструкций, колеблющихся до распада от легкого качания сомневающегося разума. Мир разделяется по линии сердца.
Правильно, в сердце нет места серости, которую некоторые оправдывают желанием остаться посередине... Ведь видите ли погибают с обоих сторон...а значит для них и садист-убийца и горящий справедливым отмщением ополченец равнозначны. Только это первый пришел ко второму его убивать...

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Потому что мои друзья оказались по разные стороны, и я предпочла остаться посередине.
Между Светом и тьмой, посередине - полумрак или серость. Забавный выбор
Ой, какие штампы... простите, не сдержалась. Но эту сентенцию здесь пользуют уже не один мульён раз. Без обид, пожалуйста.

Вы видите в себе - Свет, а в противнике - Тьму. Ваши противники видят то же самое. Если рассуждать логически, то серость, как раз в противостоянии... смешение света и тьмы в головах. Помрачение.
То что видят майданные "воины света" мы уже поняли... Не надо загрязнять наши основы смешением
Я писала в начале этой темы - когда у Арденса заканчиваются текущие материалы - он вытаскивает старые.

Вы - бесполезный собеседник. Т.к. беседуете только сам с собой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 15:05   #368
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,782
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но как же - "отмеряй другому той же мерой, какой ты хотел бы, чтобы и тебе отмеряли"?
Это значит Вы не против, чтобы у Вас произошло то же что и на Донбассе... Для Вас же это равнозначно... "зачистить сепаров"...чтобы "Едына Украина"

Это не старые материалы... Это Ваши слова..на которые у Вас короткая память... Irene, Helene, Seee, Iris указывали Вам на это..а Вы вцепились в меня... Правду не заплюешь. Вы также беседуете сами с собой.

Тема называется "Борьба с грубостью на форуме", а не "Правдивость материалов в теме Ситуация на Украине"... Владимир, Вам уже указал, что Ваша грубость равнозначна моим вынужденным ответам

Последний раз редактировалось Ardens, 27.06.2016 в 15:11.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 15:08   #369
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но как же - "отмеряй другому той же мерой, какой ты хотел бы, чтобы и тебе отмеряли"?
Это значит Вы не против, чтобы у Вас произошло то же что и на Донбассе... Для Вас же это равнозначно... "зачистить сепаров"...чтобы "Едына Украина"
Полный нуль.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 15:22   #370
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Что такое открытое сердце одним лишь интеллектом не понять и словами не объяснить (в каждом конкретном случае).
Зачем тогда произнесено такое множество слов? Человек сыплет словами, я (полагаю, что не только я) хочу знать, что за ними скрывается. Действительно ли это сердечное или это взбаламученное хитрыми кукловодами пропагандной войны. Человеческое ли это сердечное или же человечно сердечное. Сердечное болящее или сердечное мстительное. Ибо из сердца исходят помыслы...
Если ответов не будет, я сочту это словесным сором. И призывания силы сердца во словесах - кощунством. За язык никого не тянут, но случается, что не все ему хозяева.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 15:23   #371
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,782
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Полный нуль.
Сами нареклись - половинчатая середина...

7.302. Стремление людей всегда измеряется их служением Свету или тьме. По этому можно судить об их назначении в жизни. Так хуже всего половинчатость мышления и половинчатое устремление. Разрушители всегда только строят на половинчатом устремлении. Нет хуже служителя половинчатого, ибо он прячется явлением половинчатости, потому прямой враг Света Нами предпочитается.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 15:25   #372
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,782
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Действительно ли это сердечное или это взбаламученное хитрыми кукловодами пропагандной войны
Самокритично Вы о себе выразились... Умствования не несущие никакого смысла, только самолюбование
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:02   #373
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Действительно ли это сердечное или это взбаламученное хитрыми кукловодами пропагандной войны
Самокритично Вы о себе выразились... Умствования не несущие никакого смысла, только самолюбование
Знаете, Ardens... Вы не поверите. Я бы с радостью принял и это и гораздо много большее от Вас. И проглотил, как говорится. Если бы в Вас что-то поменялось в сторону, которую я нахожу лучшей. Но тенденций к изменению не вижу. Вы верны себе неизменно. На конкретные вопросы у Вас слов не находится, а на очередную порцию гадостей - полное сердце?

Вот я Вам могу ответить. Для меня нацист - это человек, чье мировоззрение выстроено на фундаменте превосходства своей нации. И осознанно помогать ему возможно лишь осознавая такое же чувство превосходства. В своей сущности нацизм не имеет национального признака. И "укронацик" ничем не отличает от "русонацика", или "англонацика", или еще какого-нибудь. Это деффект в мировоззрении, в восприятии реальности в двух цветах. Возможно, что Вы не понимаете, что всегда найдутся люди, которые не будут плясать под Вашу "дудку", какие строки из Учения Вы на ней не выводите. Нет, это еще не нацизм. Но по поведению на форуме - в одном шаге от того.

И почему-то я не сомневаюсь, что всё сказанное вновь предстанет для Вас в одном цвете. Том, который Вы не любите, хотя он всего лишь часть Вас самого.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:23   #374
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Знаете, Ardens... Вы не поверите. Я бы с радостью принял и это и гораздо много большее от Вас. И проглотил, как говорится. Если бы в Вас что-то поменялось в сторону, которую я нахожу лучшей. Но тенденций к изменению не вижу. Вы верны себе неизменно. .
И Слава Богу. Ваша "лучшая сторона", лишь Ваша,Кто будет свидетельствовать за Вас? Ведь по ходу форума от Вас одно умствование о совести. Ну так это пустые слова.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:25   #375
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Действительно ли это сердечное или это взбаламученное хитрыми кукловодами пропагандной войны
Самокритично Вы о себе выразились... Умствования не несущие никакого смысла, только самолюбование
Сергей,зачем Вы ведетесь на этот "квартет" с их двоякой правдой ? Нужно говорить по сознанию.

Последний раз редактировалось элис, 27.06.2016 в 16:27.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:28   #376
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,031
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,755 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Друзья, те, кому не нравится тема "Ситуация на Украине", что вы пристали к Ardens? Ну не нравится эта тема, так не читайте её! Зачем мусолить тут свои недовольства. Вы же сами провоцируете Ardens на грубость, а потом возмущаетесь.
Я думаю, будет для всех полезно, если вы перестанете учить жить друг друга.

А Украину мы не сможем забыть даже на время. Потому что это земля наших предков, наша русская земля. В конце концов нам же и придется разгребать эти авгиевы конюшни, всё, что наворотила там Америка с Европой, как сейчас разгребаем бардак в Крыму, оставшийся после Украины.

Последний раз редактировалось Андрей С., 27.06.2016 в 16:40.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:34   #377
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И Слава Богу. Ваша "лучшая сторона", лишь Ваша,Кто будет свидетельствовать за Вас? Ведь по ходу форума от Вас одно умствование о совести. Ну так это пустые слова.
Я знаю, что для многих на форуме слова о совести это пустые слова. Но я также знаю, что форум не представлен исключительно этим большинством. Для некоторых вопрос совести слишком сокровенен. Другие своей совести стесняются. И есть еще такие, которые её стыдятся и спешат укрыться от неё броней из фолиантов Учения.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:39   #378
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,782
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И Слава Богу. Ваша "лучшая сторона", лишь Ваша,Кто будет свидетельствовать за Вас? Ведь по ходу форума от Вас одно умствование о совести. Ну так это пустые слова.
Я знаю, что для многих на форуме слова о совести это пустые слова. Но я также знаю, что форум не представлен исключительно этим большинством. Для некоторых вопрос совести слишком сокровенен. Другие своей совести стесняются. И есть еще такие, которые её стыдятся и спешат укрыться от неё броней из фолиантов Учения.
Ну так и отвечайте только за себя и свои качества, а не ищите совесть в других, которых не ведаете. Это и есть этика, не тыкайте в пустоту...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:40   #379
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,782
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

"Около 100 единиц специализированной спасательной техники передала братская Россия для МЧС ЛНР.
В центре Луганска состоялся парад спасательной техники, а также демонстрация ее возможностей. Посмотреть на зрелище и поблагодарить Россию за помощь пришли тысячи жителей Республики.
Жители ЛНР верят России и готовы стать ее частью, чтобы в будущем, как и в Крыму, по центру Луганска проходили парады уже военной техники РФ."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 16:41   #380
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Друзья, те, кому не нравится тема "Ситуация на Украине", что вы пристали к Ardens? Ну не нравится эта тема, так не читайте её! Зачем мусолить тут свои недовольства. Вы же сами провоцируете Ardens на грубость, а потом возмущаетесь.
Я и не читаю, например. Мы с Ardens"ом вместе боремся с грубостью на форуме. Бороться не нужно? Или нужно бороться не так?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги