Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 21:31   #241
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Классная у тебя подпись! Мне тож такую скоро придётся придумывать.
Это не придумано! Это реальность, реакция местных "агни-йогов"
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 21:43   #242
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А создавать должны будут другие, достойные, по его усмотрению, которых он выберет.
Я уже писал, что это - предложение Рериховскому Движению в лице МЦР и именно МЦР будет выбирать, кого оно желает видеть в КС.
Если же МЦР не пожелает иметь к этому делу отношения, то я предложил здесь в форуме осуществить идею "Высокого форума", но я нигде не упоминал себя в качестве не только выбирающего достойных, но даже выбираемого.
Вы опять передёргиваете и искажаете, а это недостойно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 21:47   #243
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Это не придумано! Это реальность, реакция местных "агни-йогов"
Ох уж эти местные!
Каждый норовит маленького обидеть!
Да ещё и зелёненького!
На самом деле люди очень не любят всё непонятное. Им кажутся чудовища, выползающие из тьмы, как только они сталкиваются с непонятным им явлением.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 22:04   #244
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я не обижаюсь, но иногда бывает грустно, за что так несправедливо
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 22:11   #245
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Это не придумано! Это реальность, реакция местных "агни-йогов"
А кого можно считать Агни-Йогом?
Помню момент, когда ЕИР так сильно устремилась к возлюбленному Владыке, что поплыла на листе лотоса - её вес уменьшился от Такого стремления!
Вот это Агни Йог!
Или как она, услышав ЗОВ, поспешила к Владыке пешком из Индии через перевалы в Тибет - дней за 10 около 500 км без гостиниц и транспорта - вот это Агни Йог!
Или на Чантанге... Или практически погибая от воспламенения... Или в тонком мире, встречая печальные лики своих недавно ушедших недоброжелателей, обращая их лики к Свету... Или объясняя заблуждающимся то, что они всё равно не поймут, но зная, что письма послужат новым людям...
Или ощущая отрыв от земных условий в первом полёте к Дальним мирам, когда лишь полное доверие Владыке позволило мгновенно перенестись на миллионы километров и вдохнуть иную реальность всем существом своим, а вдохнув и обжегшись от той чистоты, вернуться и принести на землю искры нахождений!!!
Эти её подвиги не имеют ничего общего с местными агни-йогинами, только самоприсвоенное ими название - Агни Йог...Наверное, за эту последнюю фразу меня форменно распнут, но чувство подвига - это как прикосновение к огню: ты точно знаешь, что это - огонь, и ни с чем его не перепутаешь.

Так и мои идеи о первых шагах приближения к организации Братства на земле вызывают насмешки вплоть до клеветы, но эти мои попытки отмечены огнём подвига, прорыва, а потому они верны, даже если где-то и несовершенны.
Не ошибается тот, кто не делает. Но такие неошибающиеся Братству не нужны. Пусть мы лучше ошибёмся, но наши ошибки расцветут цветами подвига в саду Владыки, чем не ошибёмся, но и не предстанем пред Его очи.
Когда-то давно я готов был грызть горы и разбивал в кровь пальцы и душу в поисках Владыки. Мне не надо было ничего, кроме Него. Я бродил в Гималаях, то в одиночестве в горах, то на улицах небольших тибетских поселений заглядывал в лица и по-русски спрашивал их: "не ты ли несёшь Весть мне?"
Мне было всё равно, что со мною будет и как сложится моя дальнейшая судьба, лишь бы не пройти мимо, когда Он будет рядом...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 22:34   #246
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,222
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Здравствуйте. Извините,что я все это время сидел в тени. С интересом следил за Вашим поиском истины.Рерихами стал интересоваться в 90-х годах,после прочтения книг Лавровой Валентины "Ключи к тайнам жизни". А.Й.считаю как Библия для современников.Но для меня читается трудно. Наверно не умею читать сердцем .Исходя из этого, я не имею права голосовать по вашему вопросу.С вашего разрешения я буду немым участником.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 22:46   #247
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я уже писал, что это - предложение Рериховскому Движению в лице МЦР и именно МЦР будет выбирать, кого оно желает видеть в КС.
Если же МЦР не пожелает иметь к этому делу отношения, то я предложил здесь в форуме осуществить идею "Высокого форума", но я нигде не упоминал себя в качестве не только выбирающего достойных, но даже выбираемого.
Вы опять передёргиваете и искажаете, а это недостойно.


Не спешите с обвинениями в передёргивании, давайте последовательно. Маленький лев писал:
Цитата:
Во-первых, всегда должен быть фокус, и он сосредоточен в одном.
Этот – как старший, но брат другим. Его сердце полно желанием им помочь, и сознание достаточно расширено, что бы вмещать Мысль Владыки, к нему направленную... Затем, спустя несколько минут атмосфера неуловимым образом меняется и наступает как бы наполненность сердца у Ведущего, чей ум сосредоточен в этот момент на облике Владыки, который ему ЗНАКОМ...

Кто этот старший, да ещё знакомый с Владыкой? Кого вы имели ввиду? Маленький лев поясняет:
Цитата:
Махатмы сразу же сказали, что в работу и учтав ТО вмешиваться не будут. Так и мы должны всё сделать сами, а не ждать, пока МЦР или кто другой что-то за нас сообразит.
Если за столько лет не сообразили, то и сейчас будет то же.
Так кому же сказали Махатмы? МЦР – исключаем. Остаётся их вестник, то есть - Маленький лев, он же далее пишет:
Цитата:
.....Потому и нужен Вестник, что бы узнавание его было первой подготовительной ступенью.
Конечно же, можно сказать, что Вестник несёт Весть для кого-то определённого, и отчасти это будет правдой.
Но можно добавить, что для всех остальных он будет... мерилом их Годности. Узнали - годны, нет - не годны.
Так что в Вашем понимании, Вы и фокус и мерило истины, только ходите кругами. вокруг себя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 22:47   #248
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Smile Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Из какой моей фразы Вы сделали такой вывод?
Приведите, пожалуйста.

Я несколько раз указывал, что это - ПРЕДЛОЖЕНИЕ, которое могут принять, а могут отвергнуть, этоо исходит даже из названия темы. Или здесь есть мои посты, которых я не писал?
Из предидущей фразы - "Я думаю, что это положение дел не устраивает Махатм"
Которая утверждает неудовлетворение дел в отношении МЦР и соответственно РД.

Ведь согласитесь без МЦР пока невозможно продвижение РД,благодаря нынешним положениям дел - раскола Управляющего Центра и Виртуального(к примеру)
Маленький Лев,- ВЫ,- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛВЕК! Я Вам рада, ей,Богу,так как уверена что Вы пойдёте дальше простословия и приложите немало усилий не только к словестному совершенствованию искрометателей форума. Вы,как человек дольновидящий и дольнозоркий обладаете соответственной интуицией в отношении РД и МЦР. Каковы Ваши прогнозы?Я не соотношу Ваши достижения с комплексным Знанием,так же как и Вы сами,но всё же,будьте искренни и ответьте на этот прямой вопрос,обращённый к Вашему яснознанию - без отталкивания на позиции Махатм,-
какова позиция РД в отношении МЦР?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 22:48   #249
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

gog, Не стоит отмалчиваться. Лучше ошибиться, чем ничего не сделать.
Отсутствие опыта или знаний это ещё не означет отсутствие сердечности и интуиции, Дерзайте. Ежели что не так - подскажем.

Последний раз редактировалось Маленький лев, 27.02.2007 в 22:51. Причина: синтаксис
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 23:01   #250
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Нет, всё же правильно, что я не встревал в дискуссию.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 23:08   #251
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

что тут встревать?

какой смысл нам давать советы Л.В. ???
то что ей положено делать - она и сама прекрасно знает как это делать, а с нашей стороны эти предложения выглядят мягко говоря некоректно.
а что не положено ей делать - и так понятно...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 23:11   #252
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ах, адонис, я вам всё про идею, а вы мне всё про меня...
Я Вам клянусь, что у меня пупырышные мурашки от мысли участвовать в чём-то коллективном. Было время, когда мне это нравилось. Я мог на межведомственной комиссии в присутствии губернатора пропесочить заместителя начальника ФСБ за бездействие и перенапрвить средства областного бюджета в то русло, которое сам считал более необходимым. Я трудился как вол, и в конце концов пришёл к выводу - я не хочу, слышите - не желаю ни в коем случае участвовать в каком-либо собрании или даже председательствовать в нём. Теперь это тяжко для меня.
Мне по душе роль советника и советчика, может - наставника, но только для тех, кто хочет моих наставлений поверх всяких своих амбиций, и только.
Мой идеал - жить где-то подальше от толп и никому, - слышите, никому ничего не доказывать! Меня мутит, когда я подхожу к ноутбуку и вижу очередные инсинуации в свой адрес. А ведь в коллективе, да ещё и разнородном, и не такое будет!
Тысячу раз нет. Подсказать идею, направить мышление в нужное русло - да.
Но руководить и приказывать, преодолевая чужое непонимание, а зачастую и - тупость, от этого я устал.
Ежели кто хочет моего общения - всегда пожалуйста, но навязывать себя и предлагать себя...
Я слишком люблю свободу, в том числе и общения и больше всего в жизни желаю вибирать себе собеседников сам, а не вынужденно общаться с назначенными мне кем-то.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 23:23   #253
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
что тут встревать?

какой смысл нам давать советы Л.В. ???
то что ей положено делать - она и сама прекрасно знает как это делать, а с нашей стороны эти предложения выглядят мягко говоря некоректно.
а что не положено ей делать - и так понятно...
Я хорошо помню, как начинался МЦР - был кинут кличь, и каждый принёс своё понимание в общее дело. Прошло много времени, но и сейчас МЦР нуждается в идеях, может даже и более, чем раньше. Застойная вода становится болотом, а отсутствие новых идей оборачивается распадом и разложением.
Я говорю вам точно и определённо - ЛВШ не вечная, и когда её не станет, МЦР превратится в неповоротливую машину, которая прерплюнет ТО по удалённости от Махатм.

Спросите сами сотрудников МЦР, как когда-то я спросил - как у них обстоят дела со внутренней работой в групах по изучению АЙ.
Мне рассказали и в подробностях, так что такая работа ведётся, и напряжённо. А как обстоят дела у РД в целом и не являются ли отделённость МЦР от РД отдалённостью от его проблем?

Подумаёте хорошенько - разве кто-нибудь из Великих Учителей заповедывал счастье малой кучки людей как свою цель?
Тысячу раз нет. И я не думаю, что в МЦР все как один эгоисты. Наверное, просто они не знают, как подступиться к этой теме - взять под своё крыло РД и все его духовные проблемы, а так же конфликты и распри.

А я знаю, как подступиться и что делать, как ни нагло это прозвучит.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 23:32   #254
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

(т. 1. 1919-1933 гг. (МЦР), стр. 362. // №152. Э.Лихтман. 24.11.1932)
"Конечно, всячески следует отметить важнейшее обстоятельство, именно подход молодых групп различных национальностей. Только таким образом утвердится главная линия и укрепится истинное Культурное Объединение и Созидание. И вот, приняв во внимание все вышесказанное, кто же захочет разрушить то, что с таким трудом насаждалось Владыкой? Неужели сознание некоторых сотрудников так еще не воспринимает того, для чего они все призваны и работают? Насколько потускнеет и сойдет на нет деятельность Американских Учреждений без мирового масштаба, по-видимому, никого не заботит, ибо тускло светит в сознании главная линия. Не забудем все вырастающие Города Культуры и тому подобные начинания. Мы должны широким размахом и неожиданностью поражать общественное мнение. Нужно создать прочную основу для Фуямы, как иначе произойдет объединение по главной линии? Пусть сознание сотрудников углубляется и работает в этом направлении. Соберите все указания, все вехи и все намеки. Понимаю, что задержки в переводах неизбежны сейчас, но дружественное письмо, предупреждающее и объясняющее задержку, может уменьшить половину зла. «Всемирный Совет Культуры сломит много перегородок и откроет новые решения поверх ничтожных границ. Утверждение Всемирного Президента – наш удар темным. Община Культуры несравнима с притворством современного коммунизма. Не короли, не рабы, не богачи, не нищие, но люди начнут решать дела мира во имя прекрасного.

Пусть все наши учреждения и общества сохраняются и развиваются, но поверх их пусть входит в жизнь Всемирная Лига Культуры. Пусть все члены наших Учреждений будут вместе с тем и членами Всемирной Лиги Культуры. Знак Владыки золотом на пурпуре будет нагрудным знаком Лиги. Она вместит следующие отделы: первый – отдел мира, второй – духовного совершенствования, третий – науки, четвертый – искусства, пятый – материнства и воспитания, шестой – ремесла и труда, седьмой – кооперации и промышленности, восьмой – охраны безопасности, девятый – землеустройства и строительства, десятый – здравия охранения. Остальные войдут как части указанных отделов. Так справедливость найдет место в мире, войско – в охранении безопасности и казна – в сотрудничестве кооперации. Конечно, духовное совершенствование вмещает религии и философии. Отделы предполагают советы и председателей, так пусть привыкают к названию верховного Президента, между собою называя вождем. Не вижу лекций о самой организации, но над всеми культурными выявлениями нужно иметь титул Лиги Культуры. Все Общества печатать в сотрудничестве с Лигою Культуры».

«Поймите Лигу Культуры как конгломерат всевозможных организаций, от духовных до кооперативов, все могут поместиться под куполом Культуры. Потому не нужно опасаться, если будут примыкать неожиданные организации. Мы не белоручки, мы должны перевязывать многие гноящиеся раны. Мы должны иметь внимание ко всему, составляющему жизнь. Явленную Лигу можно начать, не опасаясь неудачи, только не нужно кричать на площадях. Пока не трогайте Эйнштейна и прочих советников, идите с народом, пока древо вырастет. Нужно внести в журнал, чтобы относящееся до Лиги Культуры вносили в отдельный журнал совершенно отдельно от Музея. Необходимо, чтобы Лига Культуры принимала особенные размеры, таким образом избежим ненужных нареканий».
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 23:39   #255
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Из предидущей фразы - "Я думаю, что это положение дел не устраивает Махатм"
Которая утверждает неудовлетворение дел в отношении МЦР и соответственно РД.

Ведь согласитесь без МЦР пока невозможно продвижение РД,благодаря нынешним положениям дел - раскола Управляющего Центра и Виртуального(к примеру)
Маленький Лев,- ВЫ,- ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛВЕК! Я Вам рада, ей,Богу,так как уверена что Вы пойдёте дальше простословия и приложите немало усилий не только к словестному совершенствованию искрометателей форума. Вы,как человек дольновидящий и дольнозоркий обладаете соответственной интуицией в отношении РД и МЦР. Каковы Ваши прогнозы?Я не соотношу Ваши достижения с комплексным Знанием,так же как и Вы сами,но всё же,будьте искренни и ответьте на этот прямой вопрос,обращённый к Вашему яснознанию - без отталкивания на позиции Махатм,-
какова позиция РД в отношении МЦР?

Я точно знаю, что РД без МЦР - что конь без наездника: дури много, а куда ехать - не знает.
Но посмотрите историю - были ЕПБ с Теософией и Франчия Ла Дью с Учением Храма. А последователей Их немного и заметной роли они не играют.
Я думаю, что РД задумывалось Учителями для определённых целей, которые я описал сегодня утром - создание реальных Общин, настоящих Агни Йогинов, а не игрушечных, как сейчас, что бы эти достигшие просветления помогли Им в переходный период и, как описывается в ГАЙ, участвовали бы в создании Нового Мира совместно с Махатмами.
Всегда есть выбор, и даже Главы Шамбалы - они надеятся, как когда-то выразился КХ.
Пусть сотрудники МЦР поймут всю ответственность, что лежит на них перед Махатмами, и может, они позаимствуют несколько мыслей из этой темы, а может и придут посоветоваться с нами, форумчанами, а может попробуют создать "Высокий Форум", где в общении КС с лидерами РО-й будет коваться армия "Ивана стотысячного", этих добровольных помошников Махатм в грядущих событиях Великого Прихода Владыки.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2007, 23:50   #256
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Быть дерзким - значит утверждать.
Быть дерзким значит делать и убеждать.
Быть дерзким значит ту любимую свободу,
к подножью дисциплины Духа всю отдать.

А если хочеш ты кому то что то подсказать,
то слово сказа должен прежде на себе,
сполна всё испытать.

Так оглянись вокруг...
и попытайся, увидеть и услышать голос правды свой же,
в словах людей, тебя что окружают.

Скажи мне лвенок ты слыших сердца стук ?

Последний раз редактировалось More, 27.02.2007 в 23:53. Причина: акцент троеточия
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 00:46   #257
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
Быть дерзким - значит утверждать.
Быть дерзким значит делать и убеждать.
Быть дерзким значит ту любимую свободу,
к подножью дисциплины Духа всю отдать.

А если хочеш ты кому то что то подсказать,
то слово сказа должен прежде на себе,
сполна всё испытать.

Так оглянись вокруг...
и попытайся, увидеть и услышать голос правды свой же,
в словах людей, тебя что окружают.

Скажи мне лвенок ты слыших сердца стук ?
Интересный Вы человек, Вайенруд.
В голосование Вы выбрали полное отрицание моих утверждений, хотя градаций было много. Вы могли выбрать, например, "Фантастика, но красиво" или "Когда-нибудь будет, но не доживём". Даже "что-то похожее, но не так" могли выбрать вы.
Но ваш выбор - нет, не прав во всём и точка.
А как же описание мною Занятия по изучению ЖЭ - оно так же не может иметь право на существование, по-вашему. Это не красиво и не возможно? или Вы утверждали, что я не правильно его описал?
И как после своих утверждений Вы можете спрашивать меня что-то про голос правды и стук сердца?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 02:02   #258
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Они очень откровенны, эти Ваши вопросы.


Я отвечу на них со всей внимательностью и уважением, но чуть позже, когда эта тема будет исчерпана.
Хорошо, я подожду. Кстати, эти вопросы своего рода тест на потенциал к возможности единения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 08:34   #259
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Лига Культуры создавалась под Фуяму, что бы создать своего рода оградительный барьер вокруг него и поднять высоко Его имя и авторитет, придать всем Его начинаниям некую официальность и солидность, а так же помочь Ему в реализации идей, исходящих от В.Вл. через Него.
Сейчас мне не видится на горизонте такой личности, а потому Лига Кудбтуры, на мой взгляд, вряд ли будет успешна в ближайшие годы, хотя идея сама по себе прекрасна и жизнеспособна.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 09:17   #260
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Хорошо, я начну...
Попытки объединить Рериховское движение предпринимались не один раз. Идея прекрасная, но реализации ее пока нет. На мой взгляд, потому что нет объединяющей совместной работы. Вот основной камень преткновения. М.б. еще не время...
Но раз есть хорошая идея рано или поздно она должна воплотиться.

P.S. Прав Николай А. люди объединились вокруг конкретной работы. ... Или присоединяйтесь или не мешайте
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги