Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 07:06   #201
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от ninniku
Второе. Самое трудное. ЗНАКИ. Они есть. Сначала чудеса, потом цветные огни, потом строки в книгах подчеркиваются волнистой огненной чертой - зеленой, синей, красной. Иногда целые абзацы.
И что? Это уже признак ведомости?
Но что мы знаем о сущности и возможностях нашего сознания? Может быть это оно нам подсказывает, а мы по самости приписываем это Учителям?
В Учении Сказано, что надо постоянно думать о чудесах, тогда они и придут в жизнь.
В Учении Сказано, что Огни и Знаки притягиваются мыслями Общего Блага.
ninniku послал в Пространство столько таких мыслей, судя по этому форуму, что не удивительно, что именно он притянул к себе Знаки.
На одном из Круглых Столов СибРО было сказано: “Скажем спасибо нашим Помощникам Невидимым!”
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 10:38   #202
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если говорить об источнике ВСЕХ контактов, то обобщать здесь нельзя. Источники могут быть разными - в том числе и инопланетными.
По крайней мере Агни-Йога это допускает. "Все Наши Сестры и Братья любят беседовать с дальними мирами." ("Надземное")
Думаю, настоящие инопланетные контакты крайне редки, бо есть что-то типа субординации.
Но они скорее доступны в Тонком Мире, можно вспомнить Прекрасное Существо в "Письмах живого усопшего" Э.Баркер, которое оказалось, кажется с Юпитера.

Цитата:
Касательно НЛО - это скорее проявления своеобразной жизни из Космоса, какие-то сгустки энергий и материализация явлений из Тонкого мира
Цитата:
Как в это вписываются случаи приземления НЛО, когда на почве оставлены следы, обнаруживается повышенная радиоактивность почвы, иногда она обуглена и т.д.?
Сгустки энергий или космическая жизнь в энергетической форме могут производить что-угодно, в том числе перечисленное вами.

А видения фигур могут быть проявлениями из Тонкого Мира.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 11:15   #203
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,288
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helg
Именно глядя на это, на эти фильмы, они и хотят, чтобы мы друг друга перегрызли, поскольку сами этого не могут сделать по законам Вселенной. Это не враждебность - это холодная логика.
Большая редкость, когда они хотят помочь нам вылезти из той лужи, в которой мы сидим. Одна из таких попыток - это АЙ.
Думаю, там не холодная логика, а Любовь, почувствовать которую и понять нам бывает очень сложно.

"Окк-м и Йога" Письма Е.И. Рерих к Асееву т.1. 5.4.50

"... Мало кто из подошедших к Учению Жизни уясняет себе все трудности сотрудничества с силами космическими. Ведь приходится руководствоваться не календарными сроками, но согласовать нужно действия сил космических с уявлением событий, созданных человеческой волей на земной плоскости, и с напряжением атмосферы вокруг нашей Земли. События почти назрели, но уявились на определенной им задержке Влад[ыки] Кармы из-за возникновения лучшей комбинации обстоятельств, которая может явить спасение большему числу людей.
Сколько мощи, сколько забот и напряжения уявлено на помощь неблагодарному человечеству. Потому не будем легкомысленны и уявим прежнюю бдительность, бережную предусмотрительность и осторожность во всем. Несмотря на тяжкое время, внутри меня живет спокойствие, даже радость, ибо дух твердо осознал, что возмущение стихий необходимо, иначе как свершится очищение! ..."
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 11:56   #204
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Адонис, можно вопрос? Вы долго жили на Юпитере, что так ясно говорите о его тесте?
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2006, 19:22   #205
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Адонис, можно вопрос? Вы долго жили на Юпитере, что так ясно говорите о его тесте?
Нет, я просто долго читал "Тайную Доктрину", чего и Вам рекомендую, тогда не будете писать "межпланетные" глупости из нашего, земного астрала.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 01:48   #206
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

О! Великий, я тоже ее читала, и еще Письма Махатм, Практическую Веданту, Шри Ауробиндо, Сенеку, Изотерическое христианство, Библию,Оригена, Историю религий, кстати этой книге через 3 года исполниться 100 лет Может мне перечислить всю домашнюю библиотеку, и библиотеку моего друга с 10 000 томов, и библиотеки моих сыновей. Правда, я все не одолела, но похвастаться то можно.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 10:21   #207
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Читать и читать не всегда одно и то же. Если нет синтеза, нет и понимания. Миона, Вы что-то пытаетесь тут показать, а видится только хаос, а не мышление… Вы мне сильно напоминаете Шапошникову Л.В.. Абсолютный бардак в голове, но гонору на сто самовлюблённых дурачков хватит… Да простят меня модераторы!
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 10:59   #208
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию настоящее время неповторенно и может начать Новую Эру

Адонис, я с вашей т.з. не согласен. Считаю, что если в АЙ сказано, что Послания из Дальних Миров идут, то это и значит, что их могут "услышать", уловить, оформить все, у кого эти Послания сознание вмещает. Сама Иерархия Общается со Старшими Братьями. О чем это говорит? О единстве Космоса в его многообразии. Это не поучение старшими младших, это со-творчество и со-трудничество, потому что мы есть именно Те Сущности, которые придут в Дильние Миры, из которых идут эти Послания. И Старшие Братья для которых наше Будущее уже их Прошлое, прекрасно ведают об этой нашей Судьбе и Предназначении. И Они всеми мерами помогают нам в тех пределах, в тех тонких касаниях, в тех легких мазках, которые вмещают наши ограниченные пока что мозгом сознания. Они зовут к пути сердца, к расширению через сердца путей в Беспредельность. Невежественно игнорировать эти Послания! Невежественно отрицать их, как несоответствующие какому-то Лучу. Великая Беспредельность есть Все Лучи Всех Светил. Есть ВСЁ В СВОЕЙ ТОТАЛЬНОСТИ - есть Светящиеся Логосы Вселенной, Которые в Совокупности Непостижимый Бог в Своей Образности и Символичности.

С Е.И. работали разные Лучи. Учитель Один, а со-трудничество и работа с разными. Понять многобразие работы в Тонком и Огненном Мирах - это уже Великое Достижение, на мой взгляд. Я не хочу ограничивать Вселенную и Верю ее Зову, ее Посланию нам людям, человечеству, чтобы мы воспряли, поднялись до звезд и полетели в Высшие Сферы Беспредельсности.

9.555. Насколько легко происходит одержание, настолько трудно достигается сотрудничество с Тонким Миром. Во-первых, люди вообще мало думают о настоящем сотрудничестве; во-вторых, они не допускают существования Тонкого Мира. При одержании происходит насилие нежелательное, но разумное сотрудничество упускается из сознания. Много жителей Тонкого Мира хотят применить свои знания, но им не дают доступа из-за разных суеверий и страха. Если бы вы знали, сколько волнений сейчас в Тонком Мире, когда новое разделение человечества потрясает пространство. Не следует думать, что настоящее время обычно, оно неповторенно и может начать Новую Эру. Но творите героев – так заповедано.

9.509. Умение распознавать, где великое, а где малое куется на том же огне сердца. Не думайте, что писания приносят лишь великое. Необходимо различать, откуда идут эти писания? Немало ложных, хотя и прелестных, сведений приписывается на разрушение Мира. Нужно призвать наблюдательность, чтобы видеть, как ползут гады на загрязненные мышления. Не от Света грязь.

9.502. Сны наяву представляют касание огненной энергии на «Чашу». Они не представляют заболевания, но являются как бы вестниками приближения огненной энергии. Так же точно начнутся и проявления подробностей Тонкого Мира. Они могут протекать благотворно, но при сгущении огненной атмосферы могут перейти в безумие. Самое лучшее лечение заключается в пояснении причины явления, иначе говоря, в познавании Агни Йоги. Яркая необходимость заставляет давать Наши Советы в широкое пользование. Еще недавно эпидемии снов наяву были бы приняты как нелепые бредни. Но сейчас уже рядовые госпитальные врачи поставлены в необходимость внимательно отнестись к массовому проявлению таких необычных симптомов. Также точно начнут вливаться в жизнь и другие непонятные признаки новых состояний. Неужели люди не желают подготовиться к новым условиям? Такая невежественность похожа, как один ребенок имел способность видеть во тьме, но мать его просила врача лишить ее сына этой особенности. У людей участились проявления работы огненных центров. Не мудро изгонять эти дары, которые принесут разрешение ближайшего будущего.

9.488. Многим ведомо смутное внутреннее трясение безо всякой видимой причины. Никто не подумает – не касается ли его ток какой-то мощной мысли? Может быть, его приемник не настроен в этом ритме, но сама энергия потрясает его солнечное сплетение. Так множество огненных ощущений скользят по телу людей и как бы просят обратить на них внимание.

9.479. Кто может поверить, что организм человеческий созвучит не только на планетные потрясения, но и на токи всей солнечной системы? Но было бы неразумно отрицать их и отрешать человека от сотрудничества с дальними мирами. Наша задача напомнить, что люди, как высшее проявление Мира Проявленного, могут быть центрами для объединения миров. Только внедрением этой мысли можно направить человека к истинному преуспеянию.

9.449. Утверждаю ненужность явления сообщения со средними сферами Тонкого Мира. Они лишь раздражаются различными напоминаниями, и земные флюиды мешают им. Но и люди ничему от них не научаются. Ритм пространственный выражается в высоких сферах.

Ну пока достаточно
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:20   #209
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Игорь, если ты просмотрел тему холодинамика, там я исследовала свои и хорошие и плохие стороны, когда работала по самоосознанию и материал этот доступно всем, хотя мне и очень совестно за те качества, что я еще не изжила в себе, и Вы можете все знать о моих недостатках, прости но самолюбви у меня нет.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 12:46   #210
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Просьба: меньше цветовых выделений

Манихара, пожалуйста, поменьше играйте цветом при выделении желаемого текста. Мы же при такой подаче разучиваемся настраиваться на собеседника. Пропадает тот самый сердечный настрой, который приводит к чувствознанию.
--------------------------------------------------------------------------------
Да, я бы с удовольствием узнала кто как чувствует влияния планет и звезд. Если на форуме уже есть такая тема, то дайте пожалуйста название.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 15:30   #211
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Миона, друг. Прошу тебя понять, что мы, впрочем, отвечу лишь за себя: что я не собираюсь обвинять тебя, а хочу предостеречь. Вот строки, в которых я мог бы высказать свои сомнения в деятельности, которую вы называете контактерством.

«Если к тревогам мира сего распускающаяся душа твоя прислушивается; если на гремящий голос Великой Иллюзии она дает ответ… узнай: душа твоя безмолвного Бога своего — недостойный ковчег».

Меня так учили: идти по Пути не особо обращая внимание на то, что встретится мне на Пути. Ибо Путь – это устремлённость к Цели, это Дело, это желание послужить Его Плану. Всё остальное – ЦВЕТЫ НА ОБОЧИНЕ!

Давай положим по полочкам простые вещи. Мы на Плотном плане должны выполнить свою работу-задание. Выполнить, будучи не каким-то Магом, Высоким Мистиком, а ЧЕЛОВЕКОМ. Оставаться Человеком, не возвышаясь в своих мистических силах, не пробуждая своих Высоких Огней! То есть про нас сказано: Йог должен летать, не отрываясь от земли!

Теперь ответим на вопрос: почему не рекомендовано зажигать свои центры? Дело в том, что каждое высокое достижение, достигнутое Человеком, становится достоянием всего Человечества. То есть мир движется рекордами. Каждый рекорд Человека завтра станет банальностью для всего Человечества. Но, зажигая центры, отрываясь от земли, мы перестаём быть Человеком, мы обретаем иной, более высокий статус, который не станет уделом Человечества. Таким образом, мы не сможем передать Человечеству своих рекордов, мы увлекаемся своими достижениями, которые так и останутся личной копилкой.

Для хорошего Йога зажечь центры – не проблема. Проблема приостановить возжжение наших огней. В мире огромное количество литературы по уплотнению астрала, есть и руководства по выходу в астрал. Но это не Путь Агни-Йога. Я знаю людей, которые поднимали кундалини, которые зажигали свои центры и становились ясновидящими, но это их не радовало. Я знаю людей, которые пробуждали свой сердечный центр. Но это всегда был путь страданий. Есть среди нас и такие, кто переживает этот процесс легче. Но это те, кто достиг высоких степеней в предыдущих воплощениях. Таких мало. Вы, по всей видимости, из этого числа. Более того, вы сохранили доброе сердце и чуткость.

Но помнится ЕИ была очень недовольна трудами одного йога, который говорил, что достижения Раджа-Йоги – это так просто, забывая, что у каждого свой уровень накоплений, и то, что «так просто» для одного, для другого – недостижимые высоты.

«Берегись, чтобы душа твоя, ослепленная его обманчивым сиянием, не замедлила и не попалась во власть его призрачного света. Этот свет исходит из драгоценного венца великого соблазнителя Мары. Чувства, очарованные им, ослепляют душу и неразумного приводят к крушению. Моль, привлеченная мерцанием твоей ночной лампады, обречена погибнуть в ее пламени».
(Голос Безмолвия)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 16:44   #212
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, за добрые слова, за желание помочь, оградить.
А теперь мой взгляд на проблему. После проведения Галактического контакта, и контакта с параллельным миром, через мой канал было передано и принято какое-то колличество материала. Есть в нем польза или нет, не мне судить, да я и не берусь, я с ним и не разобралась по сути, знаний не хватает. Но что нужно и кому нужно взяли.В чем польза произошедшего, четко поняла чем бы я хотела заниматься в будущем, и готовлю себя к этому. То, что какой то материал присылаю на форум, это ни в коей мере никому повредить не может, и видеть вред в цветомедитации приводящей к гармонии психики, взятой из нового медицинского справочника, по крайней мере глупо. Иной раз при общении некоторых людей, я вижу в этом настоятельную потребность.Сейчас набирают силу новые тонкие технологии и воздействия на человеческое тело, и знать об этом желательно и не только в смысле эрудиции, но и в качестве защиты от этих воздействий, такое время. Только по этому давала книги помогаюшие и развивающие восприятие. О контактах, о раскрытии центров, о работе с ними, нигде не призывала. а только пыталась обьяснить какие книги помогают понять природу явления, без мистики, а с позиции здравого смысла честного научного подхода. Ведь в этом вале литературы, не все легко ориентируются, а мне немного помогли в этом, и не отрицая всех Ваших достижений в изучении АЙ думала, что общение обычного человека не фанатика возможно с разумными доброжелательными людьми любой веры и любых знаний без обвинений и подозрений в чем либо. Мой путь синтеза знаний, и любви- мудрости, такта, имеет такое же право на существования, как и путь называемый Вами АЙ. Чем больше я читаю выпадов на всех и всяческих разборок, а теперь и я удостоилась такой чести, тем все более фанатичным он мне кажется, но я могу быть не права, может я Вас недопонимаю в чем то, или некоторые недопонимают АЙ. Немного грустно.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 17:05   #213
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Чем больше я читаю выпадов на всех и всяческих разборок, а теперь и я удостоилась такой чести, тем все более фанатичным он мне кажется, но я могу быть не права, может я Вас недопонимаю в чем то, или некоторые недопонимают АЙ. Немного грустно.
Честно говоря, здесь преобладают жёсткие энергии. Но всё сводить на уровень выпадов и разборок - не стоит... Тем более фанатичность.

Грустно будет, если вы разговор воспримите как нападки.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 17:26   #214
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию ощущаем их не только огненными центрами, но даже физически.

Афродита, я не специально. Так изначально сам задумывал. Во всех моих постах, которые я выделил цветом, я именно и вложил свое восприятие. Улови этот момент. И ты поймешь, что здесь как раз и есть та самая сердечность, к-рая необходима всем нам. Поверь мне, я проверяю эти моменты, прежде чем отправить их в форум. И здесь я тоже подождал и не отправлял свой пост сразу. Получив согласие, я сделал, что должен.

Мигрант, не могу поверить, что ты так написал и сказал: почему не рекомендовано зажигать свои центры? Я могу понять, что самому, в тихую, с помощью всяких искуств. методик и практик, конечно, этого делать не рекомендуется. Но под присмотром опытных Руководителей это именно тот Путь, к которому зовет вся АЙ. Я так считаю! Живая Этика дана для того, чтобы начать нашими руками и ногами Новую Эру! А это предполагает принятие в сознание людей психической энергии (Агни) и умение ее использовать. А она используется только людьми, имеющими предварительно и постепенно уже открытые центры или чакры. Это те экстрасенсы и сенсетивы, о к-рых ты упоминаешь. Все это постепенный процесс. И Живая Этика, правильно понятая и правильно применяемая дает самые необходимые результаты для начала Новой Эры на Земле.

9.450. Трудно представить себе, что запись о Мире Огненном может иметь место среди такой битвы. Нет такого человеческого воображения, чтобы представить себе хаос битвы космической! Продолжение битвы не по силам природе людской. Они даже не могут принять в сознание, как поверх каждодневности протекают столкновения таких мощных энергий.

9.451. Приближение Огненных и Тонких Существ знаменуется сердечным трепетом и ощущением холода или жара. Но если мы постоянно окружены существами Тонкого Мира, то почему мы ощущаем их лишь иногда? В этом заключается закон и качества мысли. Если эти существа направляются к нам, иначе говоря, мыслят о нас, то мы ощущаем их не только огненными центрами, но даже физически. Принято говорить о волосах, встающих от ужаса, но не ужас это, только особое воздействие энергии, отчасти подобное электричеству. В основании такого ощущения тоже лежит мысль. Не особое внушение, но качества мысли дают эти чувства. Даже физический взгляд заставляет обернуться человека, насколько же сильнее должна действовать огненная энергия Высших Миров! Значит, перед нами снова целый ряд полезных опытов и наблюдений, как и на которые центры действует огненная энергия Мира Высшего. Также нужно заметить, что иногда ощущается холод; то же не чувствуется ли около действующей электрической машины? Изучение внешних воздействий мысли должно занять внимание ученых.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 17:26   #215
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, в чем польза такого разговора с Адонисом?
В чем польза такого разговора с одной прекрасной женщиной, чью отзывчивость и доброту очень ценю, если любое обьяснение любых истин не словами из АЙ, для нее красная тряпка и желание ринуться в бой за победу цитаты. И все, что свыше и больше или подробнее, другими словами то все от лукавого будет, потому, как все идеал, застыло и изменению не подлежит на века. Если бы сейчас перед Вами стояла Е.Р и говорила учение своими словами пропущенное через сердце, учение приспособленное к новым научным реалиям и словесным выражениям я не уверена, что вы бы ее узнали, но я могу быть не права. Может сгущаю краски.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 18:15   #216
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Может сгущаю краски.
Просто речь ведется "на разных языках" вибрации не совпадают.
Если я знакома с тем Учением, чьим проводником Вы являетесь, то Ваши мысли слышны до того, как я их смогу прочитать. Просто у каждого человека свой путь. Кому-то нравится контактерство, кто-то раскручивает центры, кто-то изучает то, что считает нужным. А кто-то просто не желает выпускать из своего подчинения удравших. Такое тоже есть.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 21:23   #217
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Манихара, ещё раз перечитал свой предыдущий пост и понял, что не вложил и десятой доли того, что хотелось бы сказать. Но повторюсь, что зажигать центры специально - в Агни-Йоге не рекомендуется. Но есть рекомендованная практика, которая может в известных условиях зажечь центры. Вот эта рекомендация:

«Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение в случае предательства будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение закрепите глазами и перенесите Его в «третий глаз». Так упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами. Можете испытать себя против солнца и также будете видеть Владыку перед собой, иногда без красок, но потом жизненно и даже в движении. Молитва ваша потеряет слова, и лишь трепет сердца наполняет ваше понимание. Так можно достичь в жизни очень полезное. Но нужно, чтобы сознание соответствовало бы» (Иерархия, §89).

Через такую практику открытие центров возможно, но он теперь контролируется Учителем, оно создается через верность и преданность Руке Водящей. Далее сказано:

7.081. Спросят: «Как же будем вносить моления к Высшему, если перед нами неотступно образ Владыки?» Скажите: «Именно через Него обратитесь к Высшему». Кроме того, если вы дошли до состояния постоянного Образа Владыки, то этот вопрос вообще вас волновать не может...» И «…Только Образ Владыки может вращать все центры и служить Щитом».
Под конец хочу добавить очень важный пример того, как важно следовать своим Наставникам, пример в который раз подтверждает простую истину: важно не открытие центров, важно не получение каких-то сидх, то есть способностей левитировать, получать способности ясчновидения, яснослышания, лечения людей, сколько важно научиться следовать Указам Владык, вкладывать в нашу повседневность не чудеса и мистику, а в простом труде простого дня приносить Обществу и Человечеству то, что делает его выше, лучше, чище. У Бога здесь нет других рук, кроме наших! А открытие центров… Оно придёт, если в том нужда будет. Не даром говорилось о том, что Благо Человечеству несут не мистики и эзотерики, а те, кто трудятся в гуще Человечества, кто творит Общее Благо. Давайте честно посмотрим, истинные Махатмы никогда не стремились к приобретению паранормальных способностей, они в кровавом поту трудились на Благо Человечества.
4.520. В таинствах Египта было действие, называвшееся «Заострение Меча». Испытуемый помещался в глубокой темноте; к нему приближался Великий Иерофант и открывал ему некоторые из Тайн, и свет озарял Иерофанта; затем все снова погружалось во тьму.
Затем подходил жрец, называвшийся Искусителем. Из тьмы голос Искусителя вопрошал: «Брат, что видел и слышал?» Испытуемый отвечал: «Меня почтил присутствием Великий Иерофант». – «Брат, убежден ли ты, что был Сам Великий?» – «Мои глаза видели и уши слышали». – «Но образ мог быть обманчив и голос может быть подложным».
Тогда испытуемый или испытывал смятение и был оставляем, или он исполнялся твердости и говорил: «Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечет в обман сердце. Вижу сердцем, слышу сердцем, ничто нечистое не коснется сердца, ибо заострен меч, мне доверенный».
Тогда снова приближался Великий Иерофант и показывал ему чашу, полную красного напитка, и говорил: «Прими и испей чашу свою, осуши ее, чтобы узреть тайну дна».
На дне было изображение распростертого человека, заключенного в круг змия, и надпись: «Ты сам, все отдавший и все принявший».
Так то же Учение во все времена, но тьма невежества заставляет забывать смысл его».

Миона, Адонис замечательная личность и очень жаль, что ты в его словах увидала только укор. В его словах позиция глубоко преданного Агни-Йоге человека, но чем ты смогла его аргументы опровергнуть? Почему ты избегаешь дискуссии с ним? То, что он должен быть мягче, возможно, но мы не малые дети, можно и пропустить мимо допущенную грубость. Найди слова, найди в себе силы ответить с достоинством Женщины, трудно поверить, что ты, имея открытые центры расстроишься как кисейная барышня. Задай правильный тон беседе, к чему все эти экивоки на «фанатизм» и «наезды»?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 22:35   #218
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Когда отправлял пост, комп что-то вообще не выходил на форум, а потом и вовсе выдал запись, что такого форума вообще нет.
Так что извините за "двойной тулуп".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 23:27   #219
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

уважаемый Сотрудник, хочу Вас попросить.
Во мне нет отторжения информации и свидетельств от контактеров, свидетельствующих о порядках в других мирах. Достаточно сказать что моим кумиром является Роберт Монро. Но тем не менее обстоятельства ограничивают меня в приобщении к этой информации.
Судя по Вашим постам Вы ориентируетесь в пространстве этой инфы как рыба в воде. Хочу просить Вас посоветовать САМУЮ авторитетную с Вашей точки зрения книгу на эту тему, или что-то в этом роде.
За ранее благодарен.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 01:33   #220
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант назвать меня кисейной барышней большая натяжка. Я просто не люблю спорить
А спросить Афродиту хотелось, что за мысли она прочитала. Я буду искренней, и скажу если это правда, вдруг у нас телепатия. Хотя телепатия это осознанное общение с обоюдного согласия. Незаконное снятие информации называется подключением, и присуще нехорошим, не буду уточнять, говорят такие есть.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги