Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 09:01   #1
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Знаки зодиака

.Как мне всё это знакомо... Ветлан, Вы кажется водолей?
Я для себя уже давно сделал открытие, что нас водолеев просто фатально не понимают. Даже когда говоришь чётко и ясно, то всё равно твои слова либо вообще не понимают, либо как-то переиначивают. И ещё чуть ли не клянуться, что им сказали именно то, что они сами поняли. Особенно меня всегда приводит в недоумение, когда слушающая сторона начинает тебя корректировать в том, чего сама не догоняет.
Почему я спросил про водолея? Я не астролог, но уверен, что из-за постоянно стоящего в антогонизме Сатурна к нашему Урану, происходят какие-то особенные внешние проявления, которые обычные люди ухватить просто не в состоянии. Да что там обычные люди?! Даже изучающие эзотерические философии не могут понять водолеев. Вернее, они считают, что им понятны все мотивы, побуждения и какие-то "выходки" человека-водолея. Приведут цитаты из Учения. Пожурят. И т.д. и т.п. Но на самом деле они пребывают в огромном заблуждении в своих оценках. Только лишь обладая огромным синтезом и вмещением, можно более-менее понимать "поведение" детей Урана.
Кто-то может сказать, что такой подход справедлив вообще к любому человеку, независимо от его знака зодиака. Но такое заявление лишь покажет непонимание всей необычной, неординарной и даже эксцентричной силы проявлений Урана.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:07   #2
Людмила львовна Зайцева
 
Рег-ция: 26.03.2012
Адрес: Западная Украина г. Калуш
Сообщения: 108
Благодарности: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Астрологи говорят, что Водолеи живут тем, чем человечество будет жить только через 50 лет -отсюда непонимание, трудности и проч. Спасет вас только доброжелательность. стремление к человеколюбию в крупном масштабе, ведь Сказано, что можно не любить отдельных людей, но надо - все человечество и мы, Водолеи любим его и желаем всем духовного просветления - и ведь придет оно в свое время и к тому, кто дозрел.Е.И.Рерих была Великим Водолеем, хотя мне пришлось в жизни наблюдать водолеев не очень -то...Сатурн был сильнее!
Людмила львовна Зайцева вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:47   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Я водолей, но считаю странным определять достоинства человека по его созвездию.
ЕИР водолей, и я водолей. И из этого господа ничего не следует абсолютно. Вы тут договоритесь.
А взамопонимание у меня было с разными знаками и не обязательно это были водолеи.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 13:29   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Людмила львовна Зайцева Посмотреть сообщение
Астрологи говорят, что Водолеи живут тем, чем человечество будет жить только через 50 лет -отсюда непонимание, трудности и проч. Спасет вас только доброжелательность. стремление к человеколюбию в крупном масштабе, ведь Сказано, что можно не любить отдельных людей, но надо - все человечество и мы, Водолеи любим его и желаем всем духовного просветления - и ведь придет оно в свое время и к тому, кто дозрел.Е.И.Рерих была Великим Водолеем, хотя мне пришлось в жизни наблюдать водолеев не очень -то...Сатурн был сильнее!
На любой знак влияет еще и год рождения. Потому и Водолеи разные.
Ну и еще звисит кто как над собой работает. Плюс на знаки наверное должно воздействовать и соседство с другими знаками.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 14:19   #5
НКл
 
Рег-ция: 01.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщения: 72
Благодарности: 39
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Читала, что с астрологией всё довольно серьезно и сложно, нужно составлять гороскоп внешнего и внутреннего человека. Сама интересовалась этим, чтобы попытаться понять ,как два очень разных человека могут ладить, и до какой степени.

Да, гороскоп личности редко совпадает с гороскопом истинной индивидуальности. Так часто дух имеет в гороскопе своей личности все огненные знаки, но основная сущность может принадлежать к противоположной стихии, и наоборот. Огненность определяется, именно, по основному элементу зерна духа. Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 28.02.35
Астрология наука очень сложная, именно при изучении и особенно при толковании её необходимо иметь накопленную психическую энергию. Самый важный ключ к астрологии утерян для Запада. Кроме того, в древности учёный астролог был и хиромантом, и умел читать по ауре. Только такое соединение может дать близкое определение характера и связанной с ним судьбы.Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 17.08.34
НКл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:43   #6
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от НКл Посмотреть сообщение
Читала, что с астрологией всё довольно серьезно и сложно, нужно составлять гороскоп внешнего и внутреннего человека. Сама интересовалась этим, чтобы попытаться понять ,как два очень разных человека могут ладить, и до какой степени.
Да, гороскоп личности редко совпадает с гороскопом истинной индивидуальности...
Вы совершенно правы. Наш истинный гороскоп не имеет отношение к нашему временному гороскопу личности. Но этот последний в какой-то мере всё-таки может способствовать развитию тех или иных талантов и предоставлению неких возможностей, обусловленных сочетанием звёзд данного воплощения.
А вообще, над всеми гороскопами должен стоять Дух. В духе человек действует поверх всех звёздных сочетаний и предначертаний.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 13:25   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
.Как мне всё это знакомо... Ветлан, Вы кажется водолей?
Я для себя уже давно сделал открытие, что нас водолеев просто фатально не понимают. Даже когда говоришь чётко и ясно, то всё равно твои слова либо вообще не понимают, либо как-то переиначивают. И ещё чуть ли не клянуться, что им сказали именно то, что они сами поняли. Особенно меня всегда приводит в недоумение, когда слушающая сторона начинает тебя корректировать в том, чего сама не догоняет.
Почему я спросил про водолея? Я не астролог, но уверен, что из-за постоянно стоящего в антогонизме Сатурна к нашему Урану, происходят какие-то особенные внешние проявления, которые обычные люди ухватить просто не в состоянии. Да что там обычные люди?! Даже изучающие эзотерические философии не могут понять водолеев. Вернее, они считают, что им понятны все мотивы, побуждения и какие-то "выходки" человека-водолея. Приведут цитаты из Учения. Пожурят. И т.д. и т.п. Но на самом деле они пребывают в огромном заблуждении в своих оценках. Только лишь обладая огромным синтезом и вмещением, можно более-менее понимать "поведение" детей Урана.
Кто-то может сказать, что такой подход справедлив вообще к любому человеку, независимо от его знака зодиака. Но такое заявление лишь покажет непонимание всей необычной, неординарной и даже эксцентричной силы проявлений Урана.
Вы попали в самую сердину десятки.!
Просто даже добавить нечего.
Но говорю это от себя. Как у других Водолеев сказать трудно т.к. не сравнивалась с ними пока такими тонкостями.
И очень было интересно услышать ваш подобный опыт.
Не-то уже начинала подумывать что это у меня крыша едет
Может быть вы тоже и по году Крыса?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.04.2012 в 13:35.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:23   #8
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Людмила львовна Зайцева Посмотреть сообщение
Астрологи говорят, что Водолеи живут тем, чем человечество будет жить только через 50 лет -отсюда непонимание, трудности и проч. Спасет вас только доброжелательность. стремление к человеколюбию в крупном масштабе, ведь Сказано, что можно не любить отдельных людей, но надо - все человечество и мы, Водолеи любим его и желаем всем духовного просветления..
Это точно. Всё человечество любим, а вот отдельного человека, стоящего рядом с собой, пока ещё не научились любить.
Во всяком случае, у меня так.

Цитата:
Сообщение от Людмила львовна Зайцева Посмотреть сообщение
...мне пришлось в жизни наблюдать водолеев не очень -то...Сатурн был сильнее!
Разумеется все люди разные; и люди одного знака не могут быть одинаковыми. Всё зависит от возраста духа и индивидуальных накоплений.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:24   #9
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Не-то уже начинала подумывать что это у меня крыша едет
Так иногда бывает поначалу. Но позже озаряешься, что ты то как раз-таки нормальный. Это просто тебя окружают одни сумашедшие.
Чувствуешь себя здоровым, оказавшимся в палате номер 6. )))

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Может быть вы тоже и по году Крыса?
Нет, я буйвол (бык).
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 19:19   #10
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Почему я спросил про водолея? Я не астролог, но уверен, что из-за постоянно стоящего в антогонизме Сатурна к нашему Урану[/size][/font], происходят какие-то особенные внешние проявления, которые обычные люди ухватить просто не в состоянии. Да что там обычные люди?! Даже изучающие эзотерические философии не могут понять водолеев. Вернее, они считают, что им понятны все мотивы, побуждения и какие-то "выходки" человека-водолея. Приведут цитаты из Учения. Пожурят. И т.д. и т.п. Но на самом деле они пребывают в огромном заблуждении в своих оценках. Только лишь обладая огромным синтезом и вмещением, можно более-менее понимать "поведение" детей Урана.
Кто-то может сказать, что такой подход справедлив вообще к любому человеку, независимо от его знака зодиака. Но такое заявление лишь покажет непонимание всей необычной, неординарной и даже эксцентричной силы проявлений Урана.
[/size][/font]
У меня подруга Водолей.Тоже знакома с этим знаком очень близко.Дружим уже скоро 20 лет.

Главное, чтобы искренне не поверить в свою эксцентричность, иначе можно много ошибок наделать и создать огромный кармический хвост...

Насчет огромного синтеза и вмещения. А как с этим делом у Водолеев? и правильно ли Водолеи понимают другие знаки, требуя к себе понимание?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:30   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Главное, чтобы искренне не поверить в свою эксцентричность, иначе можно много ошибок наделать и создать огромный кармический хвост...
Главное, не советовать водолеям то, что они всё равно знают лучше Вас.
Водолеи, в основном, реалисты, и наверное меньше других знаков склонны к любого рода самообману.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Насчет огромного синтеза и вмещения. А как с этим делом у Водолеев? и правильно ли Водолеи понимают другие знаки, требуя к себе понимание?
А почему Вы решили, что водолеи требуют к себе понимания? Они просто потешаются, что другие их понять не могут.
Дело в том, что Уран наделил водолеев каким-то особенным психическим радаром, которым они могут многослойно просканировать почти любую ситуацию. Поэтому, они могут видеть нечто такое, что просто не укладывается в понимание других людей.

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 10:27   #12
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

[quote]
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Главное, чтобы искренне не поверить в свою эксцентричность, иначе можно много ошибок наделать и создать огромный кармический хвост...
Главное, не советовать водолеям то, что они всё равно знают лучше Вас.
Водолеи, в основном, реалисты, и наверное меньше других знаков склонны к любого рода самообману.
Тут сложно объяснить. Действительно для водолеев важно чтобы человек был не меркантилен "исподтишка" ( материальность в принципе для нас не недостаток), не имел задней мысли, не преследовал свои интересы, прикрываясь маской.
Это "отворачивает" раз и навсегда. Если замечаешь, убеждаешься в двоякости, гнильце - все, дальше будут только деловые отношения, и то в случае необходимости. Вроде написала понятные вещи, но постоянно сталкиваюсь с тем что для большинсва это нормально, и ни у кого душа не болит. Начинаешь объяснять, на тебя смотрят как на дурака " Тебе что больше всех надо" Ну в итоге еще и этому надо учиться - не быть белой вороной "Нормально говорите?" - "Ок. Будет нормально, не вопрос". (только надо будет искать собеседников других, думаешь про себя, и поиск начинается заново)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Насчет огромного синтеза и вмещения. А как с этим делом у Водолеев? и правильно ли Водолеи понимают другие знаки, требуя к себе понимание?
А почему Вы решили, что водолеи требуют к себе понимания? Они просто потешаются, что другие их понять не могут.
Дело в том, что Уран наделил водолеев каким-то особенным психическим радаром, которым они могут многослойно просканировать почти любую ситуацию. Поэтому, они могут видеть нечто такое, что просто не укладывается в понимание других людей.

Насчет оценки ситуации не подводила интуиция ни разу. Проблема была в доверии к себе.
И оценивать людей мы можем. В синтезе. Сразу. (опять же проблема в доверии к своему голосу)...Правда со стороны получается чисто и часто "достоевщина". Помните семью Сонечки Мармеладовой... папа пропивает все деньги, но его еще и защищают (проклиная) и понимают, и Раскольников весь в "понимании", он там видит искание истины. Вот для водолея такая роль, как вторая шкура. И тяжело, и глупо. А природу свою никуда не денешь.



Добавлено через 8 минут
Хочу добавить.

Водолей не карма. Это состояние среды, возможностей. Я не знаю как мы это выбираем. Как нас это выбирает.( и вообще так ли это... - выбор) У меня ощущение что в следующей жизни я буду земным знаком. Хочется почвы. Вы не представляете как тяжело быть постоянно в воздухе, хотя свою судьбу не променяю ни на что на свете, мне все нравится.. Вот такой парадокс.))) У всего есть свои плюсы и свои минусы...

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.04.2012 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:15   #13
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

[quote=абрикос;398748]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Главное, чтобы искренне не поверить в свою эксцентричность, иначе можно много ошибок наделать и создать огромный кармический хвост...
Главное, не советовать водолеям то, что они всё равно знают лучше Вас.
Водолеи, в основном, реалисты, и наверное меньше других знаков склонны к любого рода самообману.
Тут сложно объяснить. Действительно для водолеев важно чтобы человек был не меркантилен "исподтишка" ( материальность в принципе для нас не недостаток), не имел задней мысли, не преследовал свои интересы, прикрываясь маской...
Да, это есть. Водолеи в основе своей бессребренники и очень просты по своей натуре. Но кто этим захочет воспользоваться в своих интересах, тот на очень долго (если не навсегда) потеряет их уважение. Примечательно, что водолеи мгновенно могут заметить такие попытки.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Водолей не карма. Это состояние среды, возможностей. Я не знаю как мы это выбираем. Как нас это выбирает.( и вообще так ли это... - выбор)..
Я заметил, что почти у всех, кто начинает плотно взаимодействовать с водолеями (причём, на любом поприще), то у них начинает быстрее раскручиваться карма. У них как-то начинают учащаться различные события в жизни. Где-то в "Гранях" я читал, что все носители энергий Владыки в своей ауре (даже в самых мизерных количествах), начинают выявлять всё своё окружение, благодаря этим энергиям, которые присутствуют в них. Все, кто вступает в взаимодействие с последователем АЙ начинают себя выявлять в ту или иную сторону. Но это моё наблюдение началось ещё задолго до того, как ко мне в руки попало Учение. Возможно в Лучах Урана тоже есть нечто работающее на раскручивание кармы.

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.04.2012 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 01:14   #14
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Да, это есть. Водолеи в основе своей бессребренники и очень просты по своей натуре. Но кто этим захочет воспользоваться в своих интересах, тот на очень долго (если не навсегда) потеряет их уважение. Примечательно, что водолеи мгновенно могут заметить такие попытки.
Наверное попытки неискренности замечают все, но из всего круга своих знакомых за всю жизнь, только водолеистые это переносят очень болезненно. Тебе не кажется что это недостаток. Кстати у меня бывает слетает с языка не думая "Вы люди странные существа..."
Точно! Часто возникает такое ощущение, что мы здесь какие-то залётные инопланетяне. Замечаем странности этого мира, которые для остальных считаются нормой.
О, братья по дразнилке объявились
Лет 10 назад именно инопланетянами называли небольшую группу сотрудников, среди которых 2 стрельца, 1 родился 22 июля и два водолея, в т.ч.мой сын, родившийся 30.01.1993.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 10:41   #15
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я заметил, что почти у всех, кто начинает плотно взаимодействовать с водолеями (причём, на любом поприще), то у них начинает быстрее раскручиваться карма. У них как-то начинают учащаться различные события в жизни. Где-то в "Гранях" я читал, что все носители энергий Владыки в своей ауре (даже в самых мизерных количествах), начинают выявлять всё своё окружение, благодаря этим энергиям, которые присутствуют в них. Все, кто вступает в взаимодействие с последователем АЙ начинают себя выявлять в ту или иную сторону. Но это моё наблюдение началось ещё задолго до того, как ко мне в руки попало Учение. Возможно в Лучах Урана тоже есть нечто работающее на раскручивание кармы.
Я понимаю, что эти мои наблюдения вызвали кое у кого недовольство и раздражение, плохо скрываемое за обилием смайликов. Увидели в них так знакомое им самим хвастовство... Но сейчас я нашёл очень интересные шлоки, над которыми стоит задуматься.
Цитата:
Беспредельность ч.2, 334
...Когда Уран сочетается с токами тончайших энергий, тогда, истинно, можно сказать, что Уран утверждает все явленные пути и токи его продвигают эволюцию. Так струи Светил ускоряют ход событий и дух Нашего Урана ускоряет движение цепи эволюции. Углы соотношения так напряжены. Углы прямых лучей солнца и притяжение Урана так мощны! Происходит огненная ассимиляция! Очень важное время! Уран действует. Ту ступень Мы готовим.
Цитата:
Беспредельность ч.2, 336
...Так Уран, обладающий свойствами тонких энергий, конечно, трансмутирует другие энергии. Оккультно сила лучей Урана велика!
Так вот... Возможно через некоторых водолеев, управляемых Ураном, тоже каким-то образом происходит ускорение земных событий у людей, плотно взаимодействующих с такими водолеями? Мои наблюдения это подтверждают. Мог бы конечно привести и показательные случаи из свой жизни, но, извините, не буду. Отровенно говоря, не все здешние слушатели меня устраивают.


Последний раз редактировалось Musiqum, 18.04.2012 в 10:43.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 13:51   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Дело в том, что Уран наделил водолеев каким-то особенным психическим радаром, которым они могут многослойно просканировать почти любую ситуацию. Поэтому, они могут видеть нечто такое, что просто не укладывается в понимание других людей.
Я бы сказала, видеть разные следствия создавшеся или создаваемой ситуации да не в одном варианте. Иногда для этого достаточно одного елеуловимого момента, который многим кажется ну совсем незначительным. Даже после того как его обьяснишь.

зы. Вы случайно бык не 61-ого года?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 14:10   #17
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Дорогие наши Водолеи!
Очень люблю Водолеев, но наблюдение за своей ближайшей подругой в течение почти 20 лет открыло мне то, что во многом водолеи относительно своих чувств и "сканирования" людей - ошибаются.(как впрочем, и все другие знаки). Часто свои мысли и ощущения принимают за действительность, потому что глубоко внутри у них сидит понимание, что они борцы за справедливость. Начинают действовать, исходя из этого и, к сожалению, большие затруднения в жизни (как у всех знаков).

Моя подруга - лучшая среди других людей.
Но анархист по натуре, хотя думает, что борец за справедливость.
Не всегда допускает, что кто-то рядом в чем-то лучше её. Для неё важен лишь самый высокий фокус, который по каким-то своим причинам она выберет (если тот человек умеет что-то делать то, чего она не умеет вообще, все же остальные - ниже её.)

Так что, дорогие наши Водолеи - все знаки хороши в чем-то своем. И у всех знаков есть свои подвалы.
Вот так и живем... не зная тишины, перепрыгивая с одной тумбы на другую в цирке наших жизней.
Так посмеемся над трудностями и над собой, таких еще маленьких.
И будем дальше пробираться на своем Пути.

Последний раз редактировалось Yula, 16.04.2012 в 14:11.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 14:25   #18
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
[
ну я же пошутила... Чес слово..А вобще вы мне нравитесь.
Если бы я серьезно отнеслась к тому что здесь написано сейчас вами...Да надо застрелится от вашего непонимания Тю
всё правильно, абрикос, всё правильно - водолей (не проработанный) не может выйти из ситуации "вторым", только первым, и всегда.

Для этого хороши все средства - от перевода стрелок, шельмования до как бы незаметного унижения.
Как же удержать свою высоту? - лишь хотя бы легким принижением другого.

Вы мне тоже нравитесь.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:30   #19
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы случайно бык не 61-ого года?
Почему "случайно"? Закономерно!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 12:02   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные наблюдения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Вы случайно бык не 61-ого года?
Почему "случайно"? Закономерно!
Я тоже 61-ого и сразу считала себя Быком, судя по году.
Прочла про быка, а не прет ни в какие ворота, не мое и все.
Подруга читает гороскоп, а я все вставляю - это не про меня, и это не про меня. Когда решили вникнуть в суть этого, оказалось что 22 января еще год Крысы. Парой дней не дотянула до Быка, но по видимости упрямость бычья успела приклеиться
Так иногда терпишь, терпишь какое-то событие или чьи-то выходки, наблюдешь как далеко зайдет и изучаешь поведение участников, анализируешь, тщательно собираешь все заметки в "корзину", одновременно испытываешь свое терпение пока ситуация не дойет (раскроется) до какой-то степени, а потом как жахнешь или правдой матушкой или определенными действиями, и тут уже пошла лавина и уже любой своевременно незадумашийся и не остановившийся натыкается на рога и толстый лоб, который не прошибешь ни уговорами, ни крсивыми обещаниями, ни слезами ни мольбами.
Муж (Рак) говорит что я опасный человек, что над людьми издеваюсь. Мол, сперва раскрываюсь им на встречу по полной а потом поворачиаю события на все 180, да против них самих.
А сам провоцирует до невозможности, а потом играет в жертву, особенно публично. Нравится людям выставлять себя жертвами за чужой счет. Не любят они когда кто-то берет на себя наглость говорить о их внутренних мотивах. Но как ни странно эти же люди при беде обращаются почему-то к названному узурпатору а не к тем кого охотно выдавали за агнелочков
Перевернуто все в мире.
Ценности и понятия вывернуты на изнанку

Тех кто скороспешно прочтя эти слова попробует приписать мне самомнение за счет осуждения других, могу успокоить. Свои ошибки и недостатки я так же тщательно собираю и вынашиваю "корзине" и критикую себя больше остальных. Особенно пока ситуация еще в стадии разворачивания, пока терпение не лопнет. Именно критика себя этому большому и долгому терпению и способствует, это мне только недавно стало ясным

Музикум, раз день вашего рождения лежит на границе с Крысой, описаное мною выше вам ведь тоже может быть присущим? Если иначе, не поделитсь ли? Интересно очень. Может быть из вашего опыта выужу для себя какие-то подсказки.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 17.04.2012 в 12:04.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гагаринские знаки Владимир Чернявский Публикации 26 12.04.2024 16:13
Гороскоп 2006 для всех знаков Зодиака Dr_Jeans Свободный разговор 24 05.07.2007 11:48
Знаки Жизни, Знаки на Пути СОФИЯ София 4 22.08.2006 14:27
Знаки Истин Свободный разговор 90 10.06.2006 10:38
О символических значениях градусов зодиака. igor Наука, Медицина, Здоровье 1 20.03.2003 10:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги