Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:10   #301
Vladimir74mgn
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

" ....наЗападе никогда не поймут сущность Нашей Иерархии . Понятие начальства не подходит к Нашей Иерархии . Мы постановили Завет , власть -- жертва ! Кто подходит на такой Завет из вождей современности ? " К Путину , как к гражданину , никаких претензий . Но как к презеденту я руководствуюсь только информацией из тонких мерносте . Я не буду вылладывать всю последовательность символов которыми он был освещён оттуда но на последней в качестве тигра можно остановиться ." Встретите тигра не ждите помощи ибо это одна из степене мерзости " .Но у вас у книжником другое мнение и я не собираюсь его развенчивать , я ведь из рабочего класса , который сегодня находится в рабстве . ДЕРЗНИТЕ РАБОТАТЬ В ТРЕХ МИРА Х ОДНОВРЕМЕННО . С уважением Владимир .
Vladimir74mgn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:23   #302
Vladimir74mgn
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

" Бывает мир хуже всякой войны " Это актуально для сегодняшнего времмени .
Vladimir74mgn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:29   #303
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
А как бы мир оценил присутствие двух женщин в жизни Путина? Часть мира осуждает и очерняют всё, что бы ни сделал Путин, и всё, что касаемо личной его жизни, забывая, прежде всего, заповедь: "не суди, да не судимы будете"! Пришли сроки, карма с первой женщиной закончилась (или приостановилась, перенеслась по какой-то причине, хотя, понятно по какой - есть важнейшие, глобальные космические цели для этого человека) и начался новый этап в котором этой женщине не месть ибо будет отвлекать от главного. Была статья как-то о том, почему он развёлся. Именно потому, что она ослабляла бы его. Теперь через неё сложнее подобраться к нему. А новую, если есть, зачем афишировать? По принципу: "не навреди" - меньше поводов для осуждения и злословия.
Как в мире, я не знаю, а вот у нас в стране по гражданским законам и церковным (мы пока в большинстве люди православные) двоеженство не одобряется.
Карма закончилась? А Любовь?
А о новой мы не знаем, поэтому не стоит языком трясти.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:33   #304
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,310
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
я ведь из рабочего класса , который сегодня находится в рабстве
Думаю что это очень неправильно, когда продвинутые люди из рабочего класса - занимаются не работой, не освобождением из рабства а Путиным. Таким макаром рабство не кончится никогда...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:36   #305
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Чтобы построить новый дом нужно или снести его или провести капитальный ремонт всего дома, если основания крепкие и могут ещё долго служить основой. Если делать косметический или капитальный ремонт одной комнаты, то от этого нового дома не получится. И если где-то в общем здании будет трещина, то она может эту комнату разрушить.
Если убирать только одну комнату, желая жить в чистоте, то мусор из остальных рано или поздно попадёт в чистую. Лучше во всём доме прибраться сразу. Да и как жить в доме, где ты ходишь по всем комнатам и только одна - чистая?!
Если в вашей комнате грязь, кто вас пустит убирать во всем доме. Всегда надо начинать с себя.
Цитата:
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
От Матфея святое благовествование
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:50   #306
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
я ведь из рабочего класса , который сегодня находится в рабстве
Думаю что это очень неправильно, когда продвинутые люди из рабочего класса - занимаются не работой, не освобождением из рабства а Путиным. Таким макаром рабство не кончится никогда...
А кто по вашему может заниматься Путиным, буржуазия, олигархи? Значит, голосовать за Путина рабочие могут, а заниматься им нельзя?
Цитата:
Что увидят эти точки,
Что построят эти ручки,
Далеко ли эти ножки уведут его?
Как он будет жить на свете?
Мы за это не в ответе,
Мы его нарисовали - только и всего
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:55   #307
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Теперь можете дальше заливать о вреде революций.
Здесь скорее присутствует личное, потому такое непонимание и отрицание ...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Революция это попытка моментального преображения и изменения, причём именно путём насилия. Забудьте слово "революция", их больше не будет. Они вредны, как любое насильственное действие создающие маятник, который вернётся в точку даже ниже отправной. Что и произошло с Россией. Это простой закон физики. Рабочие не могут управлять государством, это тоже факт не оспоримый.
Адонис вы вычеркиваете опыт СССР , или несете чушь?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:00   #308
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
я ведь из рабочего класса , который сегодня находится в рабстве
Кто вас купил? Кто ваши надсмотрщики? Добр или жесток ваш хозяин? Какие условия содержания?

Или всё-таки не надо швыряться лозунгами - это касается и Алекса3 также. "Коррупция, воровство процветают" - у меня лично никто ничего не ворует, и никто с меня взяток не требует - может быть вы в какой-то другой России живете? Или имеете те условия, которые заслуживаете? - тогда вопросы не к Путину, а к вашей карме.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:01   #309
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Карма закончилась? А Любовь? А о новой мы не знаем, поэтому не стоит языком трясти.
А президент ,он, что не подает декларацию о доходах? Может взял пример с горе депутатов ...?

Iris меня забыли.

Последний раз редактировалось Said, 16.11.2014 в 18:05.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:12   #310
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Iris меня забыли.
Отнюдь. Просто про вас точно знаю, что вы живете в другой России. Или, на худой конец - в другом Орле
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:14   #311
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
я ведь из рабочего класса , который сегодня находится в рабстве
Кто вас купил? Кто ваши надсмотрщики? Добр или жесток ваш хозяин? Какие условия содержания?

Или всё-таки не надо швыряться лозунгами - это касается и Алекса3 также. "Коррупция, воровство процветают" - у меня лично никто ничего не ворует, и никто с меня взяток не требует - может быть вы в какой-то другой России живете? Или имеете те условия, которые заслуживаете? - тогда вопросы не к Путину, а к вашей карме.
Если ваша хата с краю, то и мы вас не трогаем.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:17   #312
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если ваша хата с краю
Где это было сказано?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:27   #313
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Читал ветку и возникла ассоциация Путина как капитана большого судна. Он стоит на капитанском мостике и смотрит вдаль. Рулевой держит курс, который указывает капитан. Но кроме рулевого и капитана на судне работают множество людей. И капитан не в состоянии лично контролировать всех. Он дает команду и её должны выполнить, но как быстро и как точно её выполняют? Это не в силах любого капитана. Главное - это курс корабля, чтобы не нарвался на рифы. И эту задачу Путин, на мой взгляд, выполняет достойно и твердо. Хочу пожелать Руководителю Страны силы и здоровья.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:37   #314
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если ваша хата с краю
Где это было сказано?
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
"Коррупция, воровство процветают" - у меня лично никто ничего не ворует, и никто с меня взяток не требует - может быть вы в какой-то другой России живете? Или имеете те условия, которые заслуживаете? - тогда вопросы не к Путину, а к вашей карме.
Если вас не волнует что происходит в стране, то это и называется «моя хата с краю».
Цитата:
По словам президента, по материалам ФСБ было возбуждено более 7,5 тысяч антикоррупционных дел, фигурантами которых стали представители самых различных партий. Заявление Путина прозвучало на фоне задержания мэра Астрахани по подозрению во взятке в 10 миллионов рублей.
РИА Новости http://ria.ru/politics/20131114/976920692.html#14161520213083&message=resize&relto =register&action=addClass&value=registration#ixzz3 JFK1SyWe

Как не печально, но я живу в этой стране.

Последний раз редактировалось Алекс3, 16.11.2014 в 18:42.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:40   #315
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Путин отказался от своей женской половины. Я не удивлюсь, если настоящей Спасительницей Мира будет женщина. (Может – Екатерина II воплотит
Женская половина и духовная половина, это разные вещи. Вы это понимаете и не занимайтесь подтасовками, не к лицу.
Может быть Спасительницей Мира будет женщина. Возможно. Потом. Не раньше 2024 года. Когда Путин спасёт мир, сломает ситуацию и установит равенство закона для всех стран. Считайте Путина предтечей, в его задачу не входит дать новое, а удержать планету от хаоса.
А мне кажется, что не выходит ничего хорошего, когда или только мужское начало, или только женское. Именно духовные союзы мужчины и женщины давали результат. Примеры Блаватская и Олькот, Рерихи, Ленин и Крупская, Витренко и Марченко. Не удастся Путину спасти Мир, пока у него не будет духовного союза с женщиной.
Разве есть уверенность в том, что таковой у Путина нет?! Зачем оповещать мир об этом?! Зачем отдавать на поругание??!!
Почему на поругание? Пусть все дрожат от "страха" если это так.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:58   #316
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Главное - это курс корабля, чтобы не нарвался на рифы. И эту задачу Путин, на мой взгляд, выполняет достойно и твердо.
Позвольте спросить, как по вашему – международные санкции против России, это не рифы на пути корабля?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 19:08   #317
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Чтобы построить новый дом нужно или снести его или провести капитальный ремонт всего дома, если основания крепкие и могут ещё долго служить основой. Если делать косметический или капитальный ремонт одной комнаты, то от этого нового дома не получится. И если где-то в общем здании будет трещина, то она может эту комнату разрушить. Если убирать только одну комнату, желая жить в чистоте, то мусор из остальных рано или поздно попадёт в чистую. Лучше во всём доме прибраться сразу. Да и как жить в доме, где ты ходишь по всем комнатам и только одна - чистая?!
Думается, что тут имеется принципиальная теоретическая ошибка,- дело в том, что между бетонными, деревянными и шерстяными стенами существует принципиальная разница в проявлении магнетических энергетических свойств, Учителя указывают, что даже горизонтальное или вертикальное расположение волокон дерева имеет разное влияние на организм человека, имеет значение расположения дома в природе, правильно обустроенная спальня может излучать очень сильные энергии, меняющие пространство вокруг, и даже в далекой перспективе полчить из автономной комнаты звездолет, поэтому скоблить стены своей комнаты от плесени завсегда будет полезно.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 19:59   #318
Vladimir74mgn
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Мой хозяин "Ана " , "Белина ", и "Давкина " --- т. е . Пресвятая Дева в Её тройственном аспекте с каждой из которых мне была предоставлена честь встречаться и не однажды .Мне 61 год . 15 лет работы на горячем производстве в металлургическом комбинате и уже на пенсии 10 лет работы в газпромовской структуре производства . Работал честно .
Vladimir74mgn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 20:49   #319
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Главное - это курс корабля, чтобы не нарвался на рифы. И эту задачу Путин, на мой взгляд, выполняет достойно и твердо.
Позвольте спросить, как по вашему – международные санкции против России, это не рифы на пути корабля?
По моему, санкции - это не рифы на пути корабля, но камни на дороге в горы. И мы знаем очень хорошо, что по гладкой скале не взойти. Препятствиями растем. Пусть будут благословенны препятствия на пути России к светлому Будущему!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 20:52   #320
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ну если Россия призвана спасти Мир, то сначала нужно в самой России навести порядок. Сейчас в России процветают коррупция и воровство, а с этим грузом мы не можем быть для других примером.
Не логично. Если по вашему. то начните со своей квартиры, своего подъезда, потом квартала.... и через тысячу лет дойдёте до России. Как раз наоборот, начинать надо с большего и главного. Установление одного Закона для всех. Сверху вниз. С мирового порядка. Порядок России в том, что бы исполнять договора и это есть пример другим странам. Коррупция это следствие воспитания, кстати советского.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги