Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 16:22   #141
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
многие философы, святые и учителя говорили, что очень важным вещам их научили именно их несдержанные соотечественники. Например, терпению...
В каждодневной будничной жизни это всем более чем хватает, и не может служить оправданием для людей, заинтересованных в развитии.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 17:41   #142
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
В каждодневной будничной жизни это всем более чем хватает, и не может служить оправданием для людей, заинтересованных в развитии.
вы хотите сказать, что форум в своем развитии все более и более отходит от каждодневной будничной жизни?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 18:41   #143
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
[]была ли попытка здорового самоанализа с вашей стороны?[/url] Мне просто интересно как вы сможете пойти на нарушение правил ради группы каких-то участников, которые могут и злоупотребить данными им возможностями?
Вы просто не знаете, что именно предлагаете)))Вы просто не знаете, что именно предлагаете))) Поэтому и я с такой заботой готов принять все ваши домыслы в свой адрес ради общей справедливости...)))[/url]
Время, когда я мог свободно и без органичений общаться на форуме, подходит к концу. Что бы не оставить не завершенным все, что было в этой теме, пора подвести итог.

За все это время заявка поступила только от одного человека - от леси.д.
Манихара, ваша заявка пока не принята, так как она звучит как то странно: "Вы просто не знаете, что именно предлагаете))) Поэтому и я с такой заботой готов принять все ваши домыслы в свой адрес ради общей справедливости...)))"

Все остальные защитники сатиры и юмора скромно промолчали. Из чего напрашивается вывод, что в свой адрес иронию и сатиру они слушать не желают. Им это не подходит.

Интересно получается, прямо таки по принципу - я не хочу, чтобы другие поступали со мной так, как я хочу поступать с ними. Такой подход на форуме не приемлем. Почему - объяснять не буду, думаю, что всем и так понятно.

Манихара, насчет вашего вопроса: "была ли попытка здорового самоанализа с моей стороны?" отвечаю:
Хоть я и не сторонник иронии и сатиры на форуме, но все же сам подаю заявку. Я не запрещаю это по отношению ко мне. Подаю заявку не потому, что хочу иронизировать по поводу других. И не буду этого делать. Я беру на себя ответственность и не буду обвинять участников, не стану упрекать их. Буду использовать это исключительно для здорового самоанализа. Правда, чтобы самоанализ был качественным, буду задавать много прямых вопросов о том, что вызвало иронию. Вобщем, не исключены прямые, уважительные диалоги между мной и тем, кто иронизирует.

Если вы готовы подтвердить свою заявку в подобной форме, то я ее приму. Если нет - то в дальнейшей дискуссии смысла не вижу. Все, что произошло - очень показательно.

Последний раз редактировалось студент, 07.08.2012 в 19:02.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 19:06   #144
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
В каждодневной будничной жизни это всем более чем хватает, и не может служить оправданием для людей, заинтересованных в развитии.
вы хотите сказать, что форум в своем развитии все более и более отходит от каждодневной будничной жизни?
Я хочу сказать, что это то место, где мы стараемся общаться, не поддаваясь привычной пыли и грубости во всех ее проявлениях.

О чем и говориться на главной странице форума:
Цитата:
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса. Лишь немногие умеют одолеть серого дракона повседневности. Сознание человечества настолько насыщено пылью обычности, что необходимо пробить эту стену /Николай Рерих/.
Зачем искать оправдания в прошлом и будущем? Так можно дойти до взглядов того аскета который увесил свое жилище ужасными картинами, чтобы возмужать духом.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 19:33   #145
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Если вы готовы подтвердить свою заявку в подобной форме, то я ее приму. Если нет - то в дальнейшей дискуссии смысла не вижу. Все, что произошло - очень показательно.
подобная, придуманная вами формула, для меня выглядит нелепой. Зачем спрашиать разрешение на юмор? Шутите сколько влезет...
Было же сказано о последствиях, за которые ответят все участники.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 19:37   #146
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что это то место, где мы стараемся общаться, не поддаваясь привычной пыли и грубости во всех ее проявлениях. О чем и говориться на главной странице форума: Цитата: Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса. Лишь немногие умеют одолеть серого дракона повседневности. Сознание человечества настолько насыщено пылью обычности, что необходимо пробить эту стену /Николай Рерих/. Зачем искать оправдания в прошлом и будущем? Так можно дойти до взглядов того аскета который увесил свое жилище ужасными картинами, чтобы возмужать духом.
другой перегиб может заключаться в том, что какие бы прекрасные слова, идеалы, мысли не были перед глазами, человек остается с тем же ограниченным сознанием.
Потому что свет нужен там, где темно.
И здоровым нужен врач, а больным.

Вспомниается постоянная ирония из "Двух Жизней" о том, что некто постоянно "ловиворонил" и этот кто-то иногда даже на это обижался.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 19:39   #147
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Было же сказано о последствиях, за которые ответят все участники.
Как я и думал. Ладно, тема закрыта (в смысле - я это больше не обсуждаю). Все и так ясно.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 19:50   #148
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Как я и думал. Ладно, тема закрыта (в смысле - я это больше не обсуждаю). Все и так ясно.
потому что вы не хотите вдуматься в такие вот предложения?
Можно же внести в правила то, что на форуме запрещены ЗЛАЯ ирония и сатира. Ирония или сатира, которые будут одобрены самими участниками, как им полезные и добродушные, разрешены и только приветствуются, т.к. они способствуют взаимопониманию и дружбе.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 20:07   #149
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Как я и думал. Ладно, тема закрыта (в смысле - я это больше не обсуждаю). Все и так ясно.
потому что вы не хотите вдуматься в такие вот предложения?
Можно же внести в правила то, что на форуме запрещены ЗЛАЯ ирония и сатира. Ирония или сатира, которые будут одобрены самими участниками, как им полезные и добродушные, разрешены и только приветствуются, т.к. они способствуют взаимопониманию и дружбе.

Это слишком субъективно. Иронизирующий будет говорить, что не злая, тот, над кем иронизируют - что злая.
Вспомните свой случай - http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=90
, когда пришлось допустить только вероятность.

Обсуждение показало, что все, кто просили иронии и сатиры, хотели ее по принципу - "над кем угодно, только не надомной". Что ж, пусть будет так. Ни над кем. Кроме заявивших, конечно.

Все, я вышел из разговора.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 20:58   #150
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Это слишком субъективно. Иронизирующий будет говорить, что не злая, тот, над кем иронизируют - что злая. Вспомните свой случай - http://forum.roerich.info/showpost.p...6&postcount=90 , когда пришлось допустить только вероятность. Обсуждение показало, что все, кто просили иронии и сатиры, хотели ее по принципу - "над кем угодно, только не надомной". Что ж, пусть будет так. Ни над кем. Кроме заявивших, конечно.
справедливость заключается в том, что будет субъективно решать тот, над кем подшутили или сиронизировали.
Понимаю, что к такому уровню сознательности на форуме нужно еще расти...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 21:09   #151
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Как я и думал. Ладно, тема закрыта (в смысле - я это больше не обсуждаю). Все и так ясно.
потому что вы не хотите вдуматься в такие вот предложения?
Можно же внести в правила то, что на форуме запрещены ЗЛАЯ ирония и сатира. Ирония или сатира, которые будут одобрены самими участниками, как им полезные и добродушные, разрешены и только приветствуются, т.к. они способствуют взаимопониманию и дружбе.
Вот предположим Вы эксперт, и к Вам доставляют в кабинет наркоманов, пьяных, трезвых и КГБистов. Каждый второй пьяный будет уверен, что Вы напишете ему вывод, что он трезвый, и тогда между вами будет полное взаимопонимание и согласие... ну и т.д...
И пару слов о добром и злом юморе. Знаете, раз мы с дружбаном-коллегой, старшие по суточной смене, внезапно на целых два часа получили перерыв в работе. А на весь коллектив, человек 8, оказалась только одна моя книга. Первое что вычитали, была шлока, кто подобен утопленнику, а кто удавленнику. Коллеги по очереди называли явления, а мы, логически продолжая мысль, любое явление смогли свести или к ассоциации с утопленником, или с удавленником. Эффект получился феноменальный: оптимизм и доброумие воцарились в коллективе надолго. Если кто потом обращал внимание на тёмную сторону сущности, вспоминал тот разговор об ассоциациях и сам изменял взгляд к лучшему, т.к. в нашем коллективе, где уже обсудили этот вопрос до пресыщения, *не говорят о верёвке*.
Предлагаю Индусский вариант общения и модерации:
*Сатьям вада, Дхармам чара*~~~*Говори правду, действуй по справедливости.*
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:37   #152
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вот предположим Вы эксперт
ээх... что только можно предположить!! Форум - это кабинет для всех... И экспертами являются равно все вместе... Поэтому у нас здесь войны в основном между "экспертами". Вот только я не эксперт, а указать человеку, что он даже книгу не читал, или кино не смотрел, или еще чего-то не делал, а сам критикует, - много ума не надо. Все видно, когда задашь пару вопросов...
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Предлагаю Индусский вариант общения и модерации: *Сатьям вада, Дхармам чара*~~~*Говори правду, действуй по справедливости.*
прекрасное предложение!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 01:14   #153
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
другой перегиб может заключаться в том, что какие бы прекрасные слова, идеалы, мысли не были перед глазами, человек остается с тем же ограниченным сознанием.
Дисциплина помогает воплощать в жизнь идеалы, живущие в сердце. Это труд. Такой труд двигает сознание. Также как творец растет творчеством, подвижник растет таким трудом, обретая власть над низшим я.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 15:06   #154
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Если оценивать трезво все происходящее в мире, то плакать пора. Если иметь в виду тему форума, то серьезным нужно быть. Если рассматривать отношения форумчан, методы ведения дискуссий и все сопутствующее, то, по моему мнению, нет места ни иронии, ни сатире и пр. Разный уровень развития, разный понятийный аппарат, что видно в темах приведет и к разному пониманию степени и глубины иронии. В резултате некоторые считают иронией то, что уже далеко не ирония. Так стоит ли допускать и растить?

Леся ты пишешь:

Сообщение от леся д.
Предлагаю Индусский вариант общения и модерации: *Сатьям вада, Дхармам чара*~~~*Говори правду, действуй по справедливости.*

Так ведь каждый свято уверен, что несет ту самую правду, и справедлив не менее Соломона...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:39   #155
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Если оценивать трезво все происходящее в мире, то плакать пора. Если иметь в виду тему форума, то серьезным нужно быть. Если рассматривать отношения форумчан, методы ведения дискуссий и все сопутствующее, то, по моему мнению, нет места ни иронии, ни сатире и пр. Разный уровень развития, разный понятийный аппарат, что видно в темах приведет и к разному пониманию степени и глубины иронии. В резултате некоторые считают иронией то, что уже далеко не ирония. Так стоит ли допускать и растить?

Леся ты пишешь:

Сообщение от леся д.
Предлагаю Индусский вариант общения и модерации: *Сатьям вада, Дхармам чара*~~~*Говори правду, действуй по справедливости.*

Так ведь каждый свято уверен, что несет ту самую правду, и справедлив не менее Соломона...
Agree 100%
Конечно, Вы правы. Но ведь все мы учимся, и когда-то надо начинать. Для этого есть три уровня сохранения Истины, если человек уверен, что прав, причём в Индуизме и в Агни Йоге совсем тождественые:
1. *Не спорьте с незнающими* - А.Й.
Оставь дурную компанию. - В.
2. Говорить по сознанию слушателя, притом *уметь подойти к демонам* - Агни Йога
*Мамаивасмо Дживалока Дживабхутам Санатанах*~~~*Бог присутствует подобно Искре во всех живых существах всегда* - В.
З. Гонитель становится преследователем и движется на расстоянии в одном направлении с ведущим. - А.Й.
*Ахам БрахмаАсми* - Веды.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:23   #156
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете ситуацию в русле нападения "обидеть - обиделся". У меня такой вопрос: Если человек по жизни ко всему происходящему вокруг него относится с иронией, можно ли ему на форуме остаться самим собою или в угоду другим он должен одеть маску?
Если в основе лежит добродушие, то проблем не будет. Если же - язвительность, скрытая агрессия, насмешка, то ему прийдется либо измениться, либо уйти.
Я бы еще добавил необходимость чувства меры, как некое вИдение способности собеседника принять ироничное к нему обращение.
А вообще всем спасибо за очень интересный и полезный разговор ))
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 09:27   #157
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил необходимость чувства меры, как некое вИдение способности собеседника принять ироничное к нему обращение.
Чувство меры - вещь хорошая,
а вот ирония - позволительна только направленная к себе!
Направленная на другого - всегда выпад, в какие бы веселые одежки она не рядилась бы.

Ирония - это насмешка.
И как бы тонка и виртуозна она не была - она остается насмешкой - недобрым действием по сути своей.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 09:36   #158
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ирония - это насмешка. И как бы тонка и виртуозна она не была - она остается насмешкой - недобрым действием по сути своей.
Ирония это касание хвоста дракона, его измерение. Все очень серьезно ))
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 09:53   #159
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ирония - это насмешка. И как бы тонка и виртуозна она не была - она остается насмешкой - недобрым действием по сути своей.
Ирония это касание хвоста дракона, его измерение. Все очень серьезно ))
Конечно, серьезно.
Дракон только алого пламени....
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 12:15   #160
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ирония на форуме

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дракон только алого пламени....
А то... Еще тот зверюга. Споем ему колыбельную? Задобрим жертвоприношением? Пускай питается смердящими тролями. Такой себе санитар леса)))
Ступень послушания это не кушетка психолога с подушками и печеньками.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицемерие на форуме sova Работа форума 154 15.09.2008 17:18
Р.Д. на нашем форуме Д.И.В. Рериховское движение 3 22.03.2006 15:11
Вожди на форуме Виктория Зоркина Качества 5 14.08.2005 21:19
Мат на Форуме Elentirmo Работа форума 18 06.01.2005 10:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги