Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2006, 20:31   #121
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Не знаю, может быть я максимализирую, но в моём понимании Любовь - это когда включается сердце. Сердечная чакра, если хотите. Воспламенённое Сердце - явление редкое в нашем мире. но уж если оно включается, то это пламенное состояние. Все другие состояния, когда Сердце не возжено, могут быть лишь неким подобием Любви, её отражением, её частью....
Я примерно так же думаю.
Кстати, очень часто любовью называют ее противоположность - привязанность или еще какого вида симбиозы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:06   #122
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
Не согласна, что дело тут только в вибрациях. Однажды услышала, как жена моряка сказала: ненавижу море. Не все любят часами смотреть на горы, волны, растения. Не все могут любить животных. Думаю, тут ещё многое зависит от степени бессознательного (или осознанного) страха. Человек подсознательно пытается закрыться перед другим человеком из страха. Женщина ненавидит море, потому что боится за мужа и т.п.
Все верно Вы сказали: в этом случае реально существующая любовь была заколочена досками условностей. Это не значит, что ее нет, это значит, что она придавлена и угнетена.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 21:44   #123
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и вот если развивать тему, то любовь к Владыке можно культивировать только избавившись от страха перед Неизведанным..а это трудно..
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 22:12   #124
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
и вот если развивать тему, то любовь к Владыке можно культивировать только избавившись от страха перед Неизведанным..а это трудно..
Цитата:
Ин.4:18
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 22:39   #125
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Зачем культивировать любовь? Она сама родиться если к Владыке подойти с очищенным умом. Задавать вопросы - как можно больше, а на следующий день "слушать во все уши,отрешившись от Бытия и получать ответы"Нет?Или?
Владыка всё отдаст,если вопрошать искренне. Не было,не было ни разу у меня МОМЕНТА РАЗОЧАРОВАНИЯ В СИЛЕ СВОЕЙ ВЕРЫ.
Растить любовь к Учителям человечества, - это такая радость!
Откройте труды великих светочей и Ваше сердце само вспыхнет всеми огнями. Читайте на страницах тонкого мира. Возрадите огонь кундалини к действию и океан любви станет течь через купола сердца. Какие глупцы всё же. Что так трудно напрячь крияшакти до степени освобождения следуя учению Агни? Кто смог тот победил и нашёл Путь Индивидуальности.Топчитесь на месте как младенцы.
Один Путь - Путь Ума и Воли. Путь Силы.Он внутри каждого и никто не поможет только неимоверная вера в свою непоколебимую сущность не сойти с ума благодаря избранному учителю.Молитесь,час всегда настал - Вы выбираете его. Вы всегда готовы, - дерзайте не бойтесь,страх всегда рядом,но Владыка держит меч наготове.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 23:27   #126
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Топчитесь на месте как младенцы...
А потому, Анайка, будьте милосерднее. Кстати, огонь кундалини, лучше не трогать. Агни Йога про подъем кундалини нигде не говорит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 23:50   #127
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

migrant, не боюсь своих Слов,клянусь Вам святым огнём!
Поклоняюсь Вам! Не лгу!Не претендую быть у основания,нет,,,, не шучу,напротив,трепещу в молчании полном.
Оглянитесь вокруг, - мы,Агни-йоги осмеяны и оплёваны общинами тех кто нас желает принять в своё нутро. Хотите ли Вы такого конца? Или Вы думаете что это игра воображения и никогда не ударит гонг Истины в центр движения Вашего сознания?Вы думаете это огромное достижение?Поднять огонь Кундалини?А грядущие сумасшедствия?Придут,рявкнут в Ваши уши,громыхнут ударом сердца и что Вы тогда?
Как Вам быть?Простите меня,мурашку нескончаемого поля невежества,которое,придёт час и Вас окружит, - будьте готовы принять огонь всех тех,кого Вы любите и Вас любит. Люблю Вас,не боюсь быть ответственности,страдаю,потому что люблю и океан любви как кровоточащая рана,хлещет из центральной аорты в направление тех кого жажда любви мучает. Вы знаете какое это бремя?Любить всех тех кто тебя презирает и неосознаёт до конца?
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 16:16   #128
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кундалини для Анайки

Цитата:
Сообщение от Анайка
Оглянитесь вокруг, - мы,Агни-йоги осмеяны и оплёваны общинами тех кто нас желает принять в своё нутро
ну раз уж ты поклялась тогда объясни подробнее...
как желащие нас принять одновременно плюют?
Кто нас желает принять? Куда мы хотим войти? В общину Виссариона?
В комсомол? Может к нам хотят войти?

Цитата:
Вы думаете это огромное достижение?Поднять огонь Кундалини?
другими словами ты делишся своим опытом?

Цитата:
будьте готовы принять огонь всех тех,кого Вы любите и Вас любит.
это про огонь Кундалини?

Цитата:
Вы знаете какое это бремя?Любить всех тех кто тебя презирает и неосознаёт до конца?
А Вы знаете?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 16:25   #129
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Какие глупцы всё же. ....Топчитесь на месте как младенцы.
Можно узнать, при сравнении с кем мы топчемся как младенцы?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 18:00   #130
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
!Не претендую быть у основания,нет... не шучу,напротив,трепещу в молчании полном.
Не в претензиях дело. И не в молчании... Просто много приходят новых, не надо их смущать практиками, причём ответственными, очень важными. Пусть они поймут букву, а потом уж делают шаги. Вы ж знаете: когда готов Ученик - приходит Учитель. Много ли готовых? А кто готов - смиренно ждет Водительства. И если не проблема поднять кундалини для одного, а беда и горе для иного. Ибо карма отложила свои следы на сознании, свои прямые и кривые линии, отчего огонь кундалини может возжечь одного и спалить другого. Вы знаете как много разных упражнений для насильственного пробуждения сердца? Если знаете, то молчите, если не знаете, то открытие приведёт Вас в ужас.

И помните, что Высшие Знания стали открытыми только потому, что уже включилось время непреложности. Но не думайте, что никакого риска нет. Риск и опасность всегда ходят рядом с Последователями.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 18:57   #131
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Оглянитесь вокруг, - мы,Агни-йоги осмеяны и оплёваны общинами тех кто нас желает принять в своё нутро.
Где же они Агни-Йоги? Ни единого живого не видела, видела лишь идущих путем Агни. НЕ потому ли, что они не называют себя так никогда?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2006, 22:36   #132
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Вы знаете какое это бремя?Любить всех тех кто тебя презирает и неосознаёт до конца?
Господи, да что же это за бремя такое для человека , любить в каждом ином человеке его светлое ,лучезарное божественное начало.. Неужели вы считаете, что я должна в человеке убийце любить его личность?? Его эгоизм , его самость, его ненависть , пропитавшую почти все оболочки?

КАк можно не любить, зная как страдает Душа человека, которая погребена под страшным гнетом эгоизма низшего манаса??
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 12:11   #133
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хотел дописать немного о создании Образа в своем сознании.
за последнее время занялся целью понаблюдать за собой в моменты ослабления волевого контроля -- переход ко сну и прочее...
Знаешь, Такур, должен с тобой согласиться -- создание образа Владыки (любого, избранного человеком) -- это действительно необходимость и скорее всего в самом примитивном выражении именно как антивирусная програма.
Столько чуши перед внутренним взглядом всплывает... столько бредовых обрывков мыслей... естественно, это все должно быть расчищено.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 13:38   #134
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Знаешь, Такур, должен с тобой согласиться -- создание образа Владыки (любого, избранного человеком) -- это действительно необходимость и скорее всего в самом примитивном выражении именно как антивирусная програма.
В буддийских практиках есть такое понятие как "присутствие". В Агни Йоге, оно соответствует торжественности, которая неоднократно рекомендуется ученикам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 14:01   #135
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Знаешь, Такур, должен с тобой согласиться -- создание образа Владыки (любого, избранного человеком) -- это действительно необходимость и скорее всего в самом примитивном выражении именно как антивирусная програма.
В буддийских практиках есть такое понятие как "присутствие". В Агни Йоге, оно соответствует торжественности, которая неоднократно рекомендуется ученикам.
Об этом я писал раньше, http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=102270#102270 , просто я тогда говорил о более широком понятии, вместе с тем, как бы отрицая одну из составляющих этого понятия.
Факт в том, что все мыслительные потоки должны быть сфокусированы словно линзой на Деле Владык... а наблюдая за своим погружением в сон, я обнаружил, сколько в мозгах "фоновых шумов"... обрывки мыслей, образов... ерунда в общем... а должен быть Один-Единый Поток.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 15:27   #136
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сактапрат, Вы извините, но и сейчас могу Вам посоветовать книгу Ледбитера «Сны. Что это такое и как они вызываются» там уж точно есть объяснение Вашему хаосу в голове.


http://www.theosophy.ru/lib/cwl-sny.htm
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 15:53   #137
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

не поленюсь и сюда добавить


ПИЕР 32-55 год 30.06.34

Цитата:
Я уже упомянула Вам книгу А. Безант «Эзотерическое Христианство» и даже «Иннер Лайф» Ледбитера, но все остальные книги последнего автора полны вредных заблуждений. Есть еще неплохая книжечка Джеджа «Океан Теософии», но все это лишь толкования той же «Тайной Доктрины» и хороши для самых начинающих. Но особенно ужасна книга совместного творчества А. Безант и Ледбитера, заключающая в себе якобы жизни Великих Учителей и некоторых учеников, именно: г-жи Безант, Ледбитера, Кришнамурти, Арундель и т. д. Я редко встречала что-либо равное по безвкусию, кощунственности и лживости. Как сказано Великим Владыкой: «Книга эта творение многих рук, лишенных знания и красоты». И таких перлов среди теософической литературы не мало. Ведь и Штейнер к концу жизни сошел с пути Света, и храм его был уничтожен разящим Лучом.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 16:06   #138
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Присутствие.
На лекциях мне часто задают вопрос: «Когда Вы переносите человека в Мир Душ, видят ли они Бога?» И на него нельзя ответить кратко. Я могу сказать, что мои Субъекты действительно чувствуют Источник их происхождения в Мире Душ. Более продвинутые Субъекты объясняют, что все души в конечном итоге снова сольются с Источником пурпурного цвета. Но есть ли где-нибудь в Мире Душ такое место, где с очевидностью для воплощающихся душ присутствовало Существо, стоящее над Старейшими? Ответ: да, на собрании Совета.

Во время встречи с Советом Старейших душа ощущает присутствие некой Высшей силы, которую называют просто «Присутствие». Многие Субъекты утверждают: «Здесь мы ощущаем себя ближе всего к Богу». Более продвинутые пациенты, которые приближаются к концу своих воплощений на Земле, отмечают, что они не думают, будто Присутствие И есть сам Бог. Для них это обожествленное существо или существа, обладающие способностями, которые значительно превосходят способности членов Совета. Все соглашаются с тем, что Присутствие предназначено помогать Работе Совета.

Типично то, что люди, которые приходят ко мне, не любят использовать слово «Бог», описывая высшее Присутствие, которое они больше чувствуют, чем видят, в Мире Душ. Они предпочитают использовать та кие слова как Источник или Сверхдуша, потому что слово «Бог» на Земле слишком персонализировано. По мере того, как многие души приближаются к более высоким стадиям развития, они могут воспринимать Присутствие как часть множества божественных сил в Мире Душ, обладающих неограниченным знанием. Они чувствуют, что эта Высшая сила действительно влияет на собрания Совета, но не обязательно является абсолютным Творцом. Самое значительное свидетельство Присутствия мои Субъекты видят на собраниях Совета Старейших. И тем не менее, они приравнивают Присутствие к огромной всемогущей и вездесущей энергетической силе Мира Душ.

Просмотрев сотни Записей Случаев, в которых имелись описания Присутствия, я решил предложить читателям несколько отрывков. Субъекты во время своих сеансов говорят о Присутствии лишь в нескольких предложениях. Я надеюсь, что серия цитат, которые я отобрал, смогут передать то, как воспринимает обычная душа это Присутствие на своем собрании Совета.

«Я в действительности не вижу Присутствие, но чувствую его как абсолютную энергию. Оно здесь для Совета, но, главным образом, для меня. Старейшие не служат посредниками между мной и этим Источником силы (скорее Источник является посредником между субъектом и Советом Старейших). Я чувствую прямую связь, с божественным пурпурным светом».

«Когда я бываю в зале Совета, Присутствие наблюдает за Старейшими своим пульсирующим фиолетовым светом. Иногда он становится ярко-серебристым, чтобы успокоить и очистить мой ум».

«Присутствие находится выше и позади Совета. Лишь с большим трудом я могу взглянуть наверх, на эту силу. Я чувствую его святость так сильно, что мне кажется, что мне не следует пытаться смотреть прямо на него во время собрания Совета. Если бы я делал это, то не мог бы концентрироваться на Старейших».

«Совет очевидно знает о Присутствии, но не проявляет слишком большого внимания к нему, чтобы не замедлять ход собрания. Я думаю, оно желает, чтобы мой Совет и я сосредотачивали внимание друг на друге. Но все же у меня складывается такое впечатление, что эта величественная комбинированная разумная энергия предназначена в данный момент для меня. Мой Гид, Старейшие и Присутствие являются хранителями мудрости, лежащей в основе моего опыта».

«Присутствие представляет собой чистоту энергии, которая помогает Совету работать со мной. Я думаю, что Совету нужна по мощь Присутствия, потому что оно существует с незапамятных времен — когда они сами еще воплощались в биологических формах. Чистая мудрость этой энергии позволяет как Совету, так и мне более отчетливо видеть, куда нам всем следует двигаться дальше».

«Великолепие и притягательная сила Присутствия — это как зов... жажда... направленная на каждого в этом зале, чтобы все мы когда-нибудь присоединились к нему. Она подобна родителю, ожидающему, когда мы вырастем и присоединимся к нему, уже обладая зрелым пониманием».

«Когда вы стоите на собрании Совета и чувствуете Присутствие, это подобно воцаряющемуся в вашем уме резонансу. Даже мой Мастер-Гид испытывает такое же чувство блаженства, что и я. Я знаю, что именно поэтому она любит приходить на собрания Сове та со мной вместе. Это источник любви и понимания. Когда моя встреча с Советом заканчивается и я покидаю Присутствие... я чувствую сильное желание вернуться и еще раз почувствовать близость к нему».
<…>
Цепочка Божественного влияния.
Для многих моих пациентов главное в Присутствии не то, что оно кем-то является, а то, что оно есть. Для других Присутствие — это существо, которое выравнивает, гармонизирует более высокое сознание Старейших с менее развитым сознанием предстающих перед ними душ. Благодаря этому в зале собрания Совета энергия синхронизирована. Небольшое количество моих Субъектов Уровня V действительно имели возможность немного участвовать в Совете в качестве его членов — в порядке обучения мастерству Гидов. Когда я попросил одного из них описать этот опыт, он рассказал следующее:

«Когда я сел за стол, я почувствовал себя словно бы внутри души, стоящей перед Советом. То, что чувствуешь, гораздо больше, чем симпатия по отношению к тому, кто только что вернулся с Земли. Вы действительно как бы в его «шкуре». Присутствие дает вам власть чувствовать все, что душа чувствует в данный момент. Луч света, исходящий от Присутствия, касается таким образом каждого члена Совета».

Одно ли и то же Присутствие «присутствует» на всех Советах, или существует более, чем одно Существо, или «Оно» просто является Богом, который везде и повсюду? На эти вопросы я, конечно, не могу ответить. Сколько Советов должно существовать, которые отвечают за все души приходящие только с Земли? Это тоже невозможно определить, но число их, должно быть, огромно. Если верно, что другие миры в нашей Вселенной имеют души, нуждающиеся в Советах, а также есть другие Вселенные, которые курируются духовными Мастерами, то задача последних поистине выходит за рамки всяческих представлений.
<…>

Майкл Ньютон
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 17:47   #139
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию волна Незримого Присутствия

Развивать чувство Незримого Присутствия выбранного Учителя можно и непрестанной молитвой (если есть хорошая практика в этом, по-другому - джапа) и особым настроем (это и торжественность, и ответственность, и желание сделать как можно лучше полученную работу)... И вообще всеми светлыми чувствами можно добиваться такого состояния, будь то: радость, любовь, мужество, храбрость и т.д. То есть чувствами, которые наиболее звучат в данный момент и поднимают на высокие ноты устремления... Видеть достаточно ясно Лик Учителя без рассеивания внимания как на внешние, так и внутр. раздражители - это очень высокий уровень сознания, как я думаю... И начинать стоит с малого... Лишние, недостойные и мешающие мысли абсолютно у всех возникают и задача в том и состоит, чтобы настроиться на определенную волну этого Незримого Присутствия и стараться всеми силами уметь эту волну стойко улавливать и сохранять соотв. состояние сознания при этом и особенно уметь на нее настраиваться в моменты психических и ментальных нападений и атак астральных лярв...

Люди все очень разные, с разными способностями и сознаниями и подход к Выской Степени Любви и ЕЕ Воплощению в жизни - будет индивидуальный...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 18:16   #140
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Факт в том, что все мыслительные потоки должны быть сфокусированы словно линзой на Деле Владык... а наблюдая за своим погружением в сон, я обнаружил, сколько в мозгах "фоновых шумов"... обрывки мыслей, образов... ерунда в общем... а должен быть Один-Единый Поток.
Потому как пока слабое фокусирующее чувство - устремление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги