Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2006, 11:43   #501
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я, вообще-то, спрашивал о том, прошли ли Вы эти ступени или нет. А так же о Ваших наставниках в хатахе.
Их невозможно пройти или прошедши отбросить, по достижении они исполняються всю жизнь, преобразовывая и трансформируя её на каждом шагу. У меня нет наставников в Хатха-Йоге, я практикую самостоятельно.
Кто же тогда определил, что Вы исполняете именно предписания Яма и Нияма, а не то, что Вы приняли за эти предписания?

Без Учителя невозможно оценить достижение той или иной ступени. Максимум, что можно без Учителя -- это оценить динамику, но никак не достижения.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 11:52   #502
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. вопрос в том - Вы уже очистили свое сознание или нет?
Мне сложно объективно ответить на этот вопрос. Однако есть некоторые малые результаты практики которые говорят о том что Садхана исполняеться правильно. Есть иногда моменты когда сознание приходит в состояние полного равновесия и осветления. Они дляться не долго, думаю невозможно в повседневной жизни постоянно сохранять эти "светлые" участки (а может быть можно, я не знаю). Я заметил то что в этих просветах проявляеться способность спонтанного чтения чужих мыслей. Это ни о чем не говорит но вселяет большую веру в Йогу.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:00   #503
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кто же тогда определил, что Вы исполняете именно предписания Яма и Нияма, а не то, что Вы приняли за эти предписания?
Без Учителя невозможно оценить достижение той или иной ступени. Максимум, что можно без Учителя -- это оценить динамику, но никак не достижения.
Я высказал только своё мнение и иду своим путем.
Здесь же я задавал вопросы ознакомившись учением Агни-Йоги и касаемо её самой.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:02   #504
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е. вопрос в том - Вы уже очистили свое сознание или нет?
Мне сложно объективно ответить на этот вопрос...
И тем не менее, Вы же приняли решение, о том, что вы уже готовы к хатхе?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:12   #505
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И тем не менее, Вы же приняли решение, о том, что вы уже готовы к хатхе?
Владимир, возможно я не прав, время покажет.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:15   #506
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И тем не менее, Вы же приняли решение, о том, что вы уже готовы к хатхе?
Владимир, возможно я не прав, время покажет.
Это называется - безответственность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:16   #507
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:20   #508
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:31   #509
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Моre, мы говорим о серьезных вещах. Почитайте эту тему:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=20625

Лично я знаю несколько плачевных случаев, связанных с самонадеянностью при занятиях восточными практиками. Потом может быть не до смеха.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 12:46   #510
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от More
Моre, мы говорим о серьезных вещах. Почитайте эту тему:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=20625
Лично я знаю несколько плачевных случаев, связанных с самонадеянностью при занятиях восточными практиками. Потом может быть не до смеха.
Прочел, я прошел уже этот этап. Поэтому не зря отметил что основанием практики являеться серьезное отношение к ступеням Яма и Нияма. Исполняющим предписания этих ступеней не грозит ни какой вид одержания или психизма.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:13   #511
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от More
По прошедствии двух лет практики я могу чесно ответить что исполняю предписания Яма и Нияма.
Я, вообще-то, спрашивал о том, прошли ли Вы эти ступени или нет.
More прав в том, что ступени яма и нияма Раджа-Йоги с их начала должны практиковаться постоянно и парралельно с постижением других ступеней.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:36   #512
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Кто же тогда определил, что Вы исполняете именно предписания Яма и Нияма, а не то, что Вы приняли за эти предписания?
Без Учителя невозможно оценить достижение той или иной ступени. Максимум, что можно без Учителя -- это оценить динамику, но никак не достижения.
Я высказал только своё мнение и иду своим путем.
Здесь же я задавал вопросы ознакомившись учением Агни-Йоги и касаемо её самой.
У каждого свой путь, но Вы главного не понимаете -- пока Вы часть проявленной Вселенной, без Учителя Вы учиться не можете, потому что принцип Переемственности -- это основополагающий принцип построения всей Вселенной (он же принцип Мегнетизма).
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:39   #513
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
More прав в том, что ступени яма и нияма Раджа-Йоги с их начала должны практиковаться постоянно и парралельно с постижением других ступеней.
Никто ж не отрицает, что они должны практиковаться постоянно (а это, кстати, значит, что практикование хатхи без них, как некоторой "гимнастики для тела" - суть полная профанация). Речь идет о том, что в йоге существуют некоторые качественные этапы и последующий этап невозможен без прохождения предыдущего. Так, хатха согласно традиционной йоге не возможна без определенного качества предыдущих этапов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:44   #514
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат>>> Нисколько. В модели ПОКА НЕТ манаса, но это не значит, что его туда нельзя добавить.

- Судя по прежнему заявлению о том, что в модели нет места манасу, можно было заключить, что Вы были против этого добавления. Если я не правильно Вас понял, пусть будет так.

Добавление манаса в модель изменяет последнюю существеннейшим образом. И в этом случае более корректно вести речь о том, что новая модель будет вмещать Вашу, а не наоборот. Иначе с таким же успехом Ньютон может заявить, что его теория вмещает теорию Эйнштейна. Хотя в действительности она является всего лишь частным случаем последней.

Кроме того, если Вы даете добро на добавление манаса, то, согласитесь, что то, что в итоге получится, будет существенным образом отличаться от просто «ощущения». Следовательно, едва ли можно говорить об эквивалентности между ощущением и его распознаванием.

Сактапрат>>> Теперь давайте переведем эти общие фразы в более конкретные.
Расскажите, какие центры куда добавляются, какие связи возникают... в общем, заново нарисуйте путь сигнала от рецептора до какого-то "одного центра", потом до какого-то "другого центра", и поясните, каким образом в этом пути участвует сознательное распознавание сигнала*.

* во имя избежания недоразумений, укажите, как именно распознается сигнал. У Вас вроде был пример про укол... вот и расскажите, как сознательно отличить боль от укола (ощущение) от боли от щипка пальцами (ощущение).
Не надо говорить про значение сигнала, потому что значение сигнала -- это уже не ощущение, но анализ ощущения.


- Значение сигнала входит в понятие сознательного распознавания. Разве Вы с этим не согласны?

Что касается общей модели распознавания, то часть ее мы уже построили. За возникновение какого-либо ощущения ответственна определенная группа рецепторов, потому и ощущения бывают разные. Однако тот вид различения, о котором Вы говорите, т.е., без участия манаса, есть инстинктивное распознавание, развитое как у животных, так и у человека. Но человек помимо этого обладает рассудком, который позволяет различать не только на инстинктивном, но и на сознательном уровне. Он умеет не только инстинктивно воспринимать то или иное ощущение, но и умственно анализировать его. Это и есть сознательное распознавание. Ваша модель различения подходит только для животных, но никак не для человека. У человека все происходит гораздо сложнее.

В момент возникновения ощущения задействуется не только астральное тело, но сигнал ощущения/чувства анализируется также манасом. Манас есть как бы наблюдатель за происходящими в организме процессами. Любая вибрация астрального тела регистрируется и анализируется мыслью.

Во время укола или щипка человек понимает, откуда возникло это ощущение, почему и т.п. Об этом я уже писал.

А вообще, чтобы не топтаться на месте, давайте я по пунктам в очередной раз изложу положения модели сознательного распознавания. Если будут возражения, укажите на конкретный пункт. А то, признаюсь, я не совсем понимаю, что именно Вы пытаетесь оспаривать.

1. Сознательное распознавание, которому нас учит Ж.Э., включает два аспекта: чувственный и мысленный. По сути, это те же два фундаментальных космических начала – материя и Дух. В самом высоком аспекте это и есть чувствознание: синтез высшего чувства и высшей мысли.

2. Каким образом происходит возникновение ощущение, показывает представленная Вами модель.

3. За мысленную деятельность отвечает манас: низший и высший.

4. За чувствознание, соответственно, центр Чаши, сокровищница духовных накоплений. Ей соответствуют буддхи+высший манас. Кроме того, в Чаше может аккумулироваться лучший опыт низших оболочек. Следовательно, чувствознание есть умение распознавать в предельном развитии последнего, его высший аспект.

5. Следовательно, для полноценного различения высших и низших чувств необходимо чувствознание, а значит, мысль в том числе. Потому распознавание отличается от простого ощущения тем, что в нем помимо всего прочего участвует манас.

Если будут какие-то возражения, давайте прямо по пунктам с самого начала.

PS. Каким образом происходит взаимодействие ментального и астрального тел, является очень сложным вопросом. И думаю, едва ли кто имеет четкое представление обо всех тонкостях этого процесса. Но сама концепция бесспорна. Об этом свидетельствует эзотерическое Учение. А чтобы понять механизм связи между мыслью и чувством, Духом и материей, тут, полагаю, и уровня Логоса будет недостаточно.

Хотя, если Сактапрат захочет, может поделиться с нами своими мыслями по этому поводу.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:45   #515
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ >>> Нестыковка в том, что "хатха-йога пять минут в день" - это не хатха-йога (и не йога вообще). Это - лишь некоторые упражнения взятые из классической йоги для оздоровления организма.

- Йога есть единство, следовательно, в ней найдется место даже самому малому, что способствует синтезу и эволюции.

А если придерживаться Вашей логики, то получится, что мало кто из последователей А.Й. может сказать, что он в принципе занимается Йогой. Поскольку до полного соблюдения всех ее рекомендаций ему столь же далеко, как и хатха-йогу, занимающемуся по пять минут в день, - до Х.Й. в Вашем понимании последней.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 14:52   #516
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
ВЧ >>> Нестыковка в том, что "хатха-йога пять минут в день" - это не хатха-йога (и не йога вообще). Это - лишь некоторые упражнения взятые из классической йоги для оздоровления организма.

- Йога есть единство, следовательно, в ней найдется место даже самому малому, что способствует синтезу и эволюции.
Извините, но это игра слов, казуистика.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 15:01   #517
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ВЧ>>> Извините, но это игра слов, казуистика.

- В чем же тут игра слов? Поясните, пожалуйста.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 15:08   #518
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
ВЧ>>> Извините, но это игра слов, казуистика.

- В чем же тут игра слов? Поясните, пожалуйста.
Алекс, честное слово - нет желания доказывать очевидное. Если Вы, делая одно упражнение пять минут в день считаете, что заниметесь хатха-йогой - быть по сему - считайте так и дальше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 17:30   #519
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Никто ж не отрицает, что они должны практиковаться постоянно (а это, кстати, значит, что практикование хатхи без них, как некоторой "гимнастики для тела" - суть полная профанация). Речь идет о том, что в йоге существуют некоторые качественные этапы и последующий этап невозможен без прохождения предыдущего. Так, хатха согласно традиционной йоге не возможна без определенного качества предыдущих этапов.
В одной из самых авторитетных книг по хатха-йоге «Хатха йога Прадипика» Сватмарама говорит, что хатха начинается с асан, затем пранаямы:
«1.19. В Хатха-йоге на первом месте-Асаны. Это первая ступень Хатха-Видья. практикуя асану, человек приобретает устойчивость тела и ума, свободу от недугов, гибкость конечностей и легкость тела».
Вроде бы ничего про яму и нияму, но всё же пару слов о них он говорит в начале текста об асанах:
«1.17. Вот правила Ямы и Ниямы: Ахимса (ненасилие), Сатья (правдивость, искренность), Астейя (не брать ничего чужого), Брахмачари (контроль энергии), уметь прощать, уметь сострадать, уметь терпеть, быть смиренным, умеренность в пище, и соблюдение чистоты - таковы 10 правил Ямы.
1.18. Тапас (аскетизм), быть всем довольным (сантоша), вера в Единое, милосердие, поклонение Высшему, изучение древних трактатов, скромность, обладание проницательным умом, повторение мантр и благотворительность - вот, согласно учению Йоги, 10 правил Ниямы».
Про то, что яму и нияму надо обязательно соблюдать до подхода к асанам и пранаяме я вроде нигде указаний не нашел.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2006, 17:40   #520
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1

Сактапрат>>> Теперь давайте переведем эти общие фразы в более конкретные.
Расскажите, какие центры куда добавляются, какие связи возникают... в общем, заново нарисуйте путь сигнала от рецептора до какого-то "одного центра", потом до какого-то "другого центра", и поясните, каким образом в этом пути участвует сознательное распознавание сигнала*.

* во имя избежания недоразумений, укажите, как именно распознается сигнал. У Вас вроде был пример про укол... вот и расскажите, как сознательно отличить боль от укола (ощущение) от боли от щипка пальцами (ощущение).
Не надо говорить про значение сигнала, потому что значение сигнала -- это уже не ощущение, но анализ ощущения.


- Значение сигнала входит в понятие сознательного распознавания. Разве Вы с этим не согласны?

Что касается общей модели распознавания, то часть ее мы уже построили. За возникновение какого-либо ощущения ответственна определенная группа рецепторов, потому и ощущения бывают разные. Однако тот вид различения, о котором Вы говорите, т.е., без участия манаса, есть инстинктивное распознавание, развитое как у животных, так и у человека. Но человек помимо этого обладает рассудком, который позволяет различать не только на инстинктивном, но и на сознательном уровне. Он умеет не только инстинктивно воспринимать то или иное ощущение, но и умственно анализировать его. Это и есть сознательное распознавание. Ваша модель различения подходит только для животных, но никак не для человека. У человека все происходит гораздо сложнее.

В момент возникновения ощущения задействуется не только астральное тело, но сигнал ощущения/чувства анализируется также манасом. Манас есть как бы наблюдатель за происходящими в организме процессами. Любая вибрация астрального тела регистрируется и анализируется мыслью.

Во время укола или щипка человек понимает, откуда возникло это ощущение, почему и т.п. Об этом я уже писал.

А вообще, чтобы не топтаться на месте, давайте я по пунктам в очередной раз изложу положения модели сознательного распознавания. Если будут возражения, укажите на конкретный пункт. А то, признаюсь, я не совсем понимаю, что именно Вы пытаетесь оспаривать.

1. Сознательное распознавание, которому нас учит Ж.Э., включает два аспекта: чувственный и мысленный. По сути, это те же два фундаментальных космических начала – материя и Дух. В самом высоком аспекте это и есть чувствознание: синтез высшего чувства и высшей мысли.

2. Каким образом происходит возникновение ощущение, показывает представленная Вами модель.

3. За мысленную деятельность отвечает манас: низший и высший.

4. За чувствознание, соответственно, центр Чаши, сокровищница духовных накоплений. Ей соответствуют буддхи+высший манас. Кроме того, в Чаше может аккумулироваться лучший опыт низших оболочек. Следовательно, чувствознание есть умение распознавать в предельном развитии последнего, его высший аспект.

5. Следовательно, для полноценного различения высших и низших чувств необходимо чувствознание, а значит, мысль в том числе. Потому распознавание отличается от простого ощущения тем, что в нем помимо всего прочего участвует манас.

Если будут какие-то возражения, давайте прямо по пунктам с самого начала.

PS. Каким образом происходит взаимодействие ментального и астрального тел, является очень сложным вопросом. И думаю, едва ли кто имеет четкое представление обо всех тонкостях этого процесса. Но сама концепция бесспорна. Об этом свидетельствует эзотерическое Учение. А чтобы понять механизм связи между мыслью и чувством, Духом и материей, тут, полагаю, и уровня Логоса будет недостаточно.

Хотя, если Сактапрат захочет, может поделиться с нами своими мыслями по этому поводу.
Погода на МАрсе сегодня прекрасная, согласен.
Однако::::::: !!!!! ::::::: вернемся к модели возновения и распознавания ощущений.
Я хочу услышать не общие понятия, а ВАШЕ описание возникновения сигнала, его перемещения от рецептора, и задействование рассудка в процессе распознавания.
Я хочу увидеть механизм.
Рисуя модель (есссно она частный случай модели с участием рассудка), я (зная о чем говорю) КОНЕРЕТНО описал проистекание сигнала от рецептора до центра.

ТЕПЕРЬ ВЫ, ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНО опишите, как задействуется сознание в распознавании.
Не надо общих фраз. Дайте конкретики!

Я даже напишу за ВАс начало:
под воздействием внешнего раздражителя, в рецепторе возникает импульс, который передается по каналам связи к одному из Семи центров человека.
Давайте, пишите дальше.
ТОЛЬКО КОНКРЕТНО!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Особенности Агни Йоги adonis Ашрам - Подходя к Учению 7 25.03.2009 15:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги