Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 18:46   #24561
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А-ха-ха...


ихтамнет... Почему Путин "дает указание" соседним войскам?! Или же там не совсем соседние? Или даже совсем сво
Потому что там живут русские люди, которых Россия не отдаст на уничтожение... Смейтесь..недолго осталось
Так смешны исключительно изначальные (аксиоматичные!) "ихтамнет", которые очень так нелогичненько наталкиваются на "Путин дал указание...". Любые оправдания, типа "а там живет русские люди, которых не дадут..." логики в "ихтамнет" (которым на законном основании может давать команды президент другого государства) никак не добавляют. Ну - никак.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2018, 21:40   #24562
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А-ха-ха...


ихтамнет... Почему Путин "дает указание" соседним войскам?! Или же там не совсем соседние? Или даже совсем сво
Потому что там живут русские люди, которых Россия не отдаст на уничтожение... Смейтесь..недолго осталось
Так смешны исключительно изначальные (аксиоматичные!) "ихтамнет", которые очень так нелогичненько наталкиваются на "Путин дал указание...". Любые оправдания, типа "а там живет русские люди, которых не дадут..." логики в "ихтамнет" (которым на законном основании может давать команды президент другого государства) никак не добавляют. Ну - никак.
Трамп даст указание и украинская армия послушно пойдет в очередной котел. Какая, по-Вашему, в этом логика?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 03:17   #24563
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 03:54   #24564
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так смешны исключительно изначальные (аксиоматичные!) "ихтамнет", которые очень так нелогичненько наталкиваются на "Путин дал указание...". Любые оправдания, типа "а там живет русские люди, которых не дадут..." логики в "ихтамнет" (которым на законном основании может давать команды президент другого государства) никак не добавляют. Ну - никак.
Это на первый взгляд (обывательский) они могут показаться смешными.
А с точки зрения просвещенного человека они совсем не смешны.
С точки зрения серьезного теософа, такого, например, как TinaDey.
Это быдо давно, но Вы, Djay, должны бы помнить, как постоянный участник старого доброго челаса.
Если забыли или вовсе не обратили внимания на сообщение TinaDey, то могу напомнить.

08-04-2014
TinaDey
Местоположение: Russia Долгопрудный

...мило за вами наблюдать!
Ломлюсь уже ко всем подряд ...
пишу в окошко "корреспондеция" всем кого вижу в эфире!
Игорю кинула почту (e-mail) - молчание!
Вы вообще почту свою здесь на сайте читаете?
Прошу всех помочь разместить на сайте мое обращение к теософам, ибо сама не умею этого сделать (обращение большое по размеру) и никто не откликается... Ладно попробую частями вам его дать...
если получится...
=====================

Письма Махатм: «....будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди "оккультистов и провидцев"!
Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному "иерофанту" "левой руки", брак "души с духом" и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом!»

Я говорю вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на нашем пути.

Не смотрите на это как на нечто метафорическое, но как на реальный факт
, который возможно и будет когда-нибудь продемонстрирован вам...

ПМ.

=======================

это было первое сообщение TinaDey, на которое почти никто не обратил внимания.

Спустя примерно год TinaDey пишет:

Обращение к теософам и ко всем интересующимся темой «Глобальные события»


Почти год не заходила к вам на сайт! – имелись очень серьезные причины личного характера, что впрочем мне мешало мне учиться дальше.
В понедельник побежала в библиотеку на Автозаводской с просьбой помочь поддержать Знаниями проснувшуюся духовную часть народа Украины и России, которые «нарисовались» так четко перед глазами, что слепой не заметит!!

И надеясь, что теософы в курсе того, что иезуиты творят во всем миром и добивают часть когда-то единой страны, я услышала вот такое:
«А кто такие иезуиты?»

Мне захотелось завыть на Луну!

Смотрим, но не видим, слушаем, но не слышим, говорим, но ….

Вы вообще 2-й том Изиды, почти полностью посвященный снятию масок с иезуитов и Т.Д. читали???

Да все тома Е.П.Б. и ее статьи посвящены борьбе Теософии с иезуитами всех времен!!

Все ее статьи и книги говорят об этой борьбе с ложью, с порочностью и пр… и с их лживыми учениями!

О Махабхарате слышали?? где война с мертвыми духовно– идет уже миллион лет!?

Там же, в конференц-зале, случайно услышала, что на портале Теософского общества есть такая тема «О глобальном»...

Зашла!

Полночи читала и не верила своим глазам... не спала до утра!

Я «вою» на Луну всю неделю пока пишу это письмо, пытаясь сказать всё и при этом на нескольких страницах, - и не получается, потому, что слишком многое надо сказать!

Можете принимать мой «вой», или не принимать (дело каждого) но я очень хотела бы, чтобы вы увидели настоящую Причину, раз вы взялись ее искать, а пока искали – сами все утонули в болоте животных страстей!!

А Причину так никто из вас никто и не озвучил, потому, что она не видна снизу!

Эта Причина мне была понятна ВСЕГДА!

И в начале Майдана я писала дочери об этой Причине!

Но пока хочу вам показать свою же цитату, написанную для дочери:
«хочешь знать врага - смотри на него в упор.из мелочей складывается общая картина. старайся не утонуть в мелочах. Шлю тебе только мазки для общей картины ... видеть низ оставаясь вверху не просто, но если знаешь Основу - все становится на свои места и это не пускает вниз».

Это и вас касается, теософы!!!

Чтобы никто здесь не подумал, что я мечтаю тут прославиться, сразу скажу, что я настолько самокритична, что именно это не пускает меня в ряды теософов!

Я никто!
Просто женщина, которая более 13 лет изучает труды по теософии, опираясь на Основу, которую взяла от Блаватской и Махатм.
Такою и останусь.

Я родом из Харькова, и живу в Москве, но на самом деле живу в двух странах последние 23 года, которые раньше были одной: и в России и со всей многочисленной родней на Украине.
Поверьте – так можно!
Дочь москвичка – вышла замуж за харьковчанина.
Зачем я это говорю?
Вы думаете я патриотка?
Ошибаетесь!
Я очень глубоко вникаю в то, чему учат Учителя, и не только слушаю, но и слышу!
И я хочу напомнить всем:
Патриоты своих стран, считающие себя теософами!!
Советую вспомнить, что стало с Данаяндом Сарасвати!!!
А ведь Посвященным был… да вот решил в патриотизм поиграть... и где он???

Я видела, как многие из участников этой темы утонули в ЕвроМайдане - в болоте интеллектуальных «мнений», а точнее в животных страстях и в «Ура-патриотизме»..

В этих майданных баталиях вы не заметили того, что человечество просыпается от долгого духовного сна, благодаря именно России - Восстанию Путинской России против иезуитов Америки и ЕС.

И это не смотря на то, что Россия и сама пока замучена и растерзана ими и не успела до конца прийти в себя, после развала иезуитами СССР.

Путин называет иезуитов Америки и Европы, получивших Власть над всеми странами на всей земле - «однополярным миром».


А каково настоящее имя у этого «однополярного мира» должны были увидеть теософы.


И это не гордость за Путина или за страну и не патриотизм, а просто констатация факта в Природе!

И никто не подумал из вас, что именно Путин – зная «шаблон» этого «однополярного мира» - предупреждал и пытался спасти Украину в начале Евромайдана от того, во что она все же вляпалась, как до этого пытался спасти Киргизию!

А могли бы этого избежать!

Советую почитать его объяснения и предложения!

Он, интеллектуал, видел то, что должны были увидеть вы – теософы!

Но, увы, он был тоже не услышан, и России пришлось участвовать в этом иезуитском вертепе, который изначально направлен именно против России!

И никто не подумал из вас о том, что если бы Россия не напугала своими войсками иезуитов Америки и Европы, и их детищ - нацистов Тягнибоков и их «хунту» у власти в Киеве, то в Украине уже давно бы была Югославия и Сирия, а на Юго-Востоке геноцид!!

У России полно проблем, которые просто лезут в глаза и бьют всем по голове… и своих иезуитов хватает и внутри и снаружи, чтобы мчаться воевать с Украиной!

Очень милое название «Пятая колонна» получили бездушные или безнравственные (как хотите) интеллектуалы в России, предавшие свою страну за 30 серебряников, полученных от иезуитов Европы, и Америки и которые разрушают страну изнутри по заданию иезуитов, и которых на всеобщее обозрение выставил Путин, сняв с них маски!!

Теософы! Так назовите же зло по имени!!!


«Пятая колонна» России и Украины и др. стран - только новое современное название для старой реальности – Это детище ИЕЗУИТОВ!! Имя им «легион»!

Напомню:

ИЕЗУИТЫ В ТЕЛАХ – ЭТО ДУХОВНЫЕ МЕРТВЕЦЫ, СЕЮЩИЕ ДУХОВНУЮ СМЕРТЬ НАРОДАМ ЗЕМЛИ!
ТЕЛА, С ВЫСОКОРАЗВИТЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА ЗЛО!
«СЫНЫ» ШАММАРОВ - «БРАТЬЕВ ТЬМЫ»!
Не путать с примитивными бездушными убийцами и преступниками, и безнравственными особями по всей земле, которые управляются и шаммарами, и элементариями, и иезуитами…
.
Эта «Пятая колонна» не имеет пространственного месторасположения и временных рамок… Все, кто попадался на крючок Братьев Тьмы и их сынов - иезуитов во многих странах и за многие годы – безнравственны – бездушны в оккультном смысле.

И может теперь вы поймете на кого указал пальцем Путин на Болотной … может и сам не понимая, кто они есть на самом деле!

Они не оппозиция Путину – они оппозиция всему духовному человечеству во всех странах мира… «либералы» – убийцы нравственности!!!
Они иезуиты.
Или вы до сих пор их ищете в Ватикане??
Они только эта «Пятая колонна»…
Они в ЦРУ, НАТО, ЕС, науке, образовании… и пр… и пр…
Они везде!!
И если вы не читали Блаватскую, и ее статью «Теософия или иезуитизм», то советую всем прочесть, а пока я вам напомню суть «духовных» устремлений армии Лойолы, которая поработила весь мир, и теперь уничтожила Украину, и посеяла ненависть русских к русским или славян к славянам, если вам так удобней думать
!!

Вот их учения:
«Учения, оправдывающего Воровство, Ложь, Лжесвидетельство, Нечистоту, любую Страсть и Преступление; учащего Убийству, Отцеубийству и Цареубийству, уничтожающего религию, чтобы заменить ее суеверием, покровительствуя Колдовству, Богохульству, Безверию и Идолопоклонничеству... и т.д.»

Да, Теософия вне политики!! Но разве иезуиты перестали быть ее врагами на политической карте мира?

Разве вы не видите сплошную и отвратительную ЛОЖЬ главных иезуитов мира: излюбленных детищ Ватикана - Соресовской Америкии ЦРУ, и Ротшильдовской Европы, вываливаемую на головы всех народов земли, которые молча вынуждены эту Ложь проглатывать? Ложь очевидную, для всех, кто не утратил Разум!
Или не видите как иезуиты - поганые шакалы, набрасываются и растерзывают страны, которые они объявляют «для нации интересными» и оставляют эти несчастные страны по всей земле - в руинах, и просто тупо уничтожают там простое мирное население, оставляя после себя «своих» иезуитов во власти, чтобы те, под чутким руководством хозяев доделывали начатое – растлевали народы???

Благодаря именно ИЕЗУИТАМ –БЕЗДУШНЫМ ОСОБЯМ – мертвецам! в России (и не только в Росси, а по всей Земле) есть и наркомания, и нацизм и алкоголизм и коррупция и разгул разврата и терроризм, Власов вдруг стал героем для подрастающего поколения, а Путина все ненавидят в собственной стране за то, что он посмел бороться с ними - «Болотными» и еще за то, что он посмел ОДИН восстать против всех ИЕЗУИТОВ всей Западной цивилизации!!
Когда-нибудь человечество откроет глаза и оценит это его Восстание, не смотря на его ошибки в правлении!!
Многие духовно развитые люди на планете уже это ценят:




А если вы вспомните о том, что бездушные люди бывают двух видов:
те, кто уже рождается бездушным и те, кто становится таким в этой жизни, и вспомните о Карме и перевоплощении, то возможно для вас откроется и тайна Галиции, как рассадника нацизма...
Нацисты -Бандеры и Шухевичи ВСЕГДА были Героями на Западной Украине, где уже давно воцарились иезуиты, и они умертвили этой подменой ценностейбольшинствонаселения этого региона, как за несколько столетий до этого они проделали такое же с Польшей!
Там их логово с попами греко-католиками, униатами, протестантами и их новым пополнением Филаретом и своей «пятой колонной»! Там Ватикан создал новую свою столицу!!
Нацизм – это светящаяся кровожадная одежда иезуитов.
Это инквизиция армии Лойолы в новой одежде и с новым именем!
И эта инквизиция получила власть на Украине официально –в Киеве! и захватывает на ваших глазах несчастный Юго-Восток Украины!

Когда-то русские и православные Полтава и Сумы, Чернигов и Сам Киев – столица городов русских уже давно поглощены ими!
Хочу сказать еще, что на той самой Западной Украине, как и самом Киеве, Духовная часть населения - борцы с бандеровцами ушли в подполье! И я искренне рада, тому, что эволюция Духа возможна при всяких условиях!
http://vk.com/antimaidan_zahid_ua
МЫ НЕ БАНДЕРОВЦЫ, МЫ НЕ ФАШИСТЫ!
НАС МАЛО, НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ!

Вы все еще не открыли глаза?
Это иезуиты развязали 1-ю мировую и ВОВ, с такой же легкостью, как они начали ЕвроМайдан! это они развалили СССР и разваливали Украину 23 года! И это они кричат устами СМИ в Украине, что Россия идет войной на Украину!
Это они посеяли жуткий СТРАХ и панику в сердца простых жителей страны! А Страх и Ненависть – это одно и то же, если вы помните! Вас не пугает тот факт, что весь простой народ Украины возненавидел Россию и русских?
Вам мало СССР, вам мало Югославии? И вы все еще не видите, чьих это рук дело?
Вам мало Киргизии, Туниса, Ирака? Сирии? Афганистана? Египта? Вам мало того, что политики называют «терроризмом»?

Политика, скажете вы? Да нет! духовная смерть идет вперед политики!! А политики только разгребают то, что остается от стран, где воспламеняется эта зараза – иезуитизм!

Вам мало Шри-Ланки? Страны Будды? Приглашаю просмотреть события последнего десятилетия там!!
Шаммары востока не отстают от шаммаров запада!!
Вам мало Тибета? – центра духовности на Планете, которого больше нет!!! Сделав это руками мертвецов и медиумов Китая - Шаммары пляшут на руинах Священной страны Архатов!!
Вам мало Ливии, цветущей страны, с бесплатным образованием, и прочими благами для людей? Где эта цветущая страна?? – в руинах!!! Не удивлюсь, если там, в скором времени, узаконят гомосексуализм, как и во всех странах, где прошли «цветные» революции..
Каддафи иезуитами назван «врагом демократии» и зверски убит и мало того его кровожадное убийство демонстративно показано всему миру, как Торжество иезуитов!
Так Иезуиты «тащатся» (словами молодежи) от своих побед над духовно развитой частью населения планеты!!
Список можно продолжать до бесконечности!!
Добавлю, что в своем неизменном стиле иезуиты в отместку России за Крым - не стыдясь, заявили на днях о своих новых «национальных интересах» в Молдавии, Азербайджане, Армении и других регионах расположенных рядом с Россией и уже туда рванули «шарашить» эти страны по известному сценарию!
Иезуиты Турции в ярости! Донбас не подчиняется, а за потерянный Крым, который у них давно нарисован на картах страны, мертвецы Турции мстят очень своеобразно России, которая встала на защиту Сирии - бомбят Сирию с оголтелым рвением!!. И мстят Армении, поддержавшей Россию – уничтожают армян в Сирии.

Посмотрите какую «нравственность» они прививают всему миру: гомосексуализм, инцест.. бр-р-р-р! … на западе уже во многих странах нет полаи дети сами должны выбирать себе пол мужчина она или он женщина, или она - «оно»….
Там искореняются слова «мать» и «отец» а массово появляются «Родитель 1» и «Родитель 2»? И это помимо всех остальных «достижений» Западной цивилизации!! Маразм шаммаров крепчал во всем!!
Во истину, права Блаватская утверждая, что такого Монстра, которого породила западная цивилизация еще не видел МИР (оккультный мир).
..И я уже не знаю, как относится к Далай Ламе, который совсем недавно выступил против гомофобии!! Иезуит? Господи, прости!!
Или вы тоже видите иезуитов так, как и интеллектуалы: «Да их всего 2 человека в Москве и при этом одного убили!»
Тогда вы слепцы!!!!!!!!!!!!!!!!! а не теософы??

Блаватская. «Теософия или иезуитизм». Цитата из статьи:.

«Вот Общество Иезуитов - с его нигилистическими последователями в России, его союзниками-социалистами в Германии, его фениями и националистами в Ирландии, его сообщниками и невольниками, - подумайте об этом Обществе, которое без колебаний развязывало наиболее кровавые войны между народами для достижения своих целей..»

Неужели вы не видите как иезуиты или если хотите шаммары с ногами и без ног применяют черную магию в глобальных масштабахпо всему миру и у вас под носом - на Украине?
Или для вас понятие «внушение» ничего не значит???? Так назовите же вы это зло настоящим именем!! Черная Магия!! И обратите внимание на то, что «внушается»!! Русским, которых они сделали украинцами «внушают» ненавидеть русских!!
Именно Ненависть внушается жителям страны в первую очередь попами Ватикана: «Смерть ворогам»! А ворог Один. Россия и все русское, где еще жива нравственность.
Иезуиты у вас на пороге, а вы слепы, теософы?

Коварство изуитизма на примере Украины

Для тех, кто никак не может выбраться с окутанной черной магией площади в центре Киева, и еще участвует в этой теме, сейчас попробую на примере своей семьи нарисовать вам картину «мира» в Украине.

Первый пошел:
Интеллигенция. Эгоизм. Хлеб для тела из рук Ярослава Мудрого!
Вся семья мужа моей дочери в Харькове, и все их знакомые (все интеллигенция – интеллектуалы), а так же вся их родня и друзья в Полтаве, как выяснилось не так давно – поголовно голосовали за Тягнибока! Когда я в ужасе спросила: как такое возможно, ведь он матерый нацист, на это мне врачи ответили в скайпе:
«Какая глупость. Ваши СМИ врут вам о каких-то фашистах, чтобы оправдать войну против украины! Мы не любим здесь Путина (скромно)! У нас нет никаких бандеровцев! Но мы все боимся танков Путина под харьковом – мы не хотим войны!
Тягнибок хороший человек и хороший политик. А мы все устали жить в нищете. Мы хотим хорошо жить. Он все изменит. Нам нужен Ярослав Мудрый!!».

Я была вынуждена убедиться в очередной раз в справедливости законов Кармы; поняла, как нацисты приходят к власти, и увидела широко раскрытыми глазами спящую духовно интеллигенцию мира – как первую жертву иезуитов, о которой стоит сожалеть теософам! Несчастные люди, которые потеряли практически все шансы стать ЧЕЛОВЕКОМ.

Второй пошел:
Ученые. Эгоизм и тщеславие. Наблюдатели.
Эгоизм, который не удалось вылечить за 2 года, привел и моего зятя на Майдан с первых дней ... да не из Харькова, а из Швеции! (работа по контракту).
Эта его мысленная жизнь на Майдане, разрывая его изнутри, превращает семейные отношения в политические баталии! Как и все интеллектуалы, Причину, на которую я и ему попыталась указать с самого начала, вызвала у него насмешки, если не сказать хохот!
Обвиняет во всем, что случилось с Украиной Россию и Путина! Безумно напуган войной, с которой на него идет Путин и в связи с этим торопится в ЕС и в НАТО, чтобы оттуда вместе с Америкой дать отпор России и Путину!!
Дочь, которая воспитана на принципах Теософии и человеколюбия - и все еще надеется его спасти! Но он глух и закрыт для любой информации, которая ему не нравится! Иезуиты через BBCRussia и СМИ Украины трудятся на славу и в Швеции!! Их квартира - в феврале и марте - похлеще Совета Безопасности ООН, а мужество дочери схоже с мужеством Чуркина и Лаврова, которые противостоят нападкам иезуитов Запада – лишь бы избежать войны с НАТО, тем более на территории Украины!
Глаза открыть – не удалось. Я – враг!

Третий пошел:
Евромайдан:
- «что, сука, русской стала?» – пишут в «одноклассниках» «друзья» из Тернополя ответ моей подруге из харьковской обл., на ее призыв Любить людей и не поддаваться Пропаганде.
- «вы уже Крым отняли? Все! ПОКА» - мне такое «прощание» с Украины от родственников.
Или это:

Действие черной магии налицо!!!

Четвертый пошел:
Лица. Власти Киева. Пока Очень кратко...
- В Киевской Раде висит на входе портрет Бандеры!
- Из Киева иезуиты в женском обличии заявляют с экранов телевизоров: «Юго-восток –это быдло! Донецк и Луганск – это нелюди- их надо уничтожать»!
- На полигоне сражений с Россией (в украине) Юлия Владимировна под чутким руководством шаммаров при теле и без него, желает уничтожить из атомного оружия 8 миллионов россиян, проживающих на территории восточной Украины. И уже идет войною на Россию и целится из автомата в лоб Путину!
- Яценюк, саентолог- иезуит, который управляется мощным элементарием и творит «чудеса», достойные элементариев, и которому я пророчу концом-Сумасшествие, ограбил страну, отдав своим пастырям весь золото-валютный запас Украины, и с его слов у русских Юго-Востока «земля будет гореть ногами». Он ввергает страну в войну с Россией и в рабство МВФ, денег от которых Украина даже не увидит!! пр. и пр. и пр..!
- Турчинов – то же самое, что Яценюк, только в меньших масштабах –уста шаммаров, он же и законодательная и исполнительная власть на Украине! -- Иезуиты откровенно ржут над всем миром!!!
- Еще один иезуит при власти объявляет в фейсбуке : «Врите и обещайте (восставшему юго-востоку Украины) все что угодно. А вешать... вешать мы их будем потом» ..
- Мертвец Ляшко побежал учить русский язык, потому, что пытать русских людей удобней на русском!
А вот этоговорит само за себя … я скажу позже о нацистах!!
http://www.politnavigator.net/tyagnibok-poshel-v-prezidenty-poobeshhav-tanki-svobody-na-krasnojj-ploshhadi.html
Если его тело не разрушат сами элементариив буйстве своем, или Братья Света им в этом не помогут! то так и будет!!!

Пятый пошел:
«Антимайдан» и все «украинский фронт», «фронт Юго-Востока» и пр.:
За этим движением на Украине – я наблюдаю с самого начала его появления и стараюсь всячески поддерживать людей разъяснениями.
Я хочу сразу вам сказать, что Антимайдан не просто сторонники сотрудничества и единения с Россией, как вам всем кажется – но все они борцы с фашизмом в Украине. И восстали они вовсе не потому, что Антимайновцы все русские, и не потому, что они против Украины и украинцев и не потому, что желают раскола в Украине, а потому, что эта духовная часть славян видит то, чего не видят даже Теософы!
Майдановцев они называют «майданутыми» и «бандерлогами».т.е. бандеровцами.
Антимайдановцы ясно видят, что все сторонники Майдана попали под Пропаганду фашиствующей проАмериканской и проНАТОтовской хунты, пришедшей к власти и стали простыми и обыкновенными нацистами! Бандеровцами!
Откройте глаза!!! Неужели и вы не видите, что вся часть населения страны, которая «за власть в Киеве» поголовно теперь НЕНАВИДИТ РОССИЮ И РУССКИХ, точно так же, как русских ненавидят бандеровцы!!! Так чем же они отличаются?? Коричневая чума – заразительна!!
Это результат черной магии источаемой через СМИ!
Это ФАКТ, который не посмеет отрицать ни один теософ, которому о людях, потерянных для Духа, стоит сожалеть!!
Антимайдановцы - борцы с бандеровщиной - те, кто не подчинился черной магии, повсеместно задавались вопросом: «Понятно, что гипноз! Но почему не всех берет?»
Оккультисты и теософы! это вы должны были им ответить почему «не всех берет». А вы этих людей даже не разглядели за политическими и экономическими событиями, которые вы обсуждали, вываливая на форум новости с фронта!
И поверьте мне – мгновенно в глаза бросается пропасть отделяющая эти два течения на Украине.
Антимайдан Любит все человечество и белорусов и сербов и болгар и чеченцев и русских и башкир и ненавидит фашистскую хунту у власти, НАТО с ЕС и с Американским ЦРУ и ненавидят нацистов!
Майдановцы - Ненавидят Россию, Путина и русских!
Почувствуйте разницу, теософы!!!

Антифашисты не просто видят, но ощущают на себе груз процесса «эволюции майдана» под действием гипноза, что выражается в яростных желаниях майдановцев истребить и часто физически всех, кто не с майданом, т.е. те, кто не с властью Киева – те против нас!
Но именно эти простые люди «Антимайдана» увидели и иезуитов и нацистов и во власти и на улицах Украины и в Европе и в Америке! И поняли что происходит на Украине на самом деле:
http://vk.com/antimanipulator?z=photo-53474_324824211%2Fwall-42578918_48047

Да! эти простые и с очень скромными доходами труженики! Простой народ Донбаса и Одессы, к которым не подобрались слишком близко греко-католики–иезуиты!
Это те, о которых говорят, что именно они смогут пройти в то самое игольное ушко!
И именно таких, у кого проснулось Высшее Я от летаргического сна под спудом страданий, следует «ловить на крючок» теософам, да побыстрей, ибо их уже бросились «ловить» на страничках в контакте (как почти единственном средстве связи) политические организации России, рвущиеся к власти, и бандеровско-нацисткое СБУ Украины!!
Но зомбированная иезуитами с помощью «украинских» СМИ большая часть народа Украины видит в них «титушек», или приезжих из России, по велению Путина, или сепаратистов, и при этом это население Украины судорожно бьется головой об стену в панике, что Россия сейчас начнет бомбить их дома!!
Западная Украина не ставит своих бандеровцев у основного кормила власти на Юго-
Востоке - боятся и России и борцов с фашизмом, но делают свое дело силовыми структурами! Иезуитский Киев отдал эти регионы на растерзание олигархам (Израиль, Турция), которые должны «отбить» свои расходы на Майдан, за счет этих регионов и сделать из них Турцию и Израиль, т.е. удовлетворить их «национальные интересы»! И они способствуют «свободовским» силовикам Парубия и Наливайченко - инквизиции, растерзывать всех, кто в группах против фашизма «в контакте» и кто был на митингах протеста. На Украине помимо возросших преступлений и рэкета появилась очень жуткая вещь – стукачество и шпионаж одних простых смертных за другими! Те, кто за Майдан со рвением выискивают тех, кто против фашизма! всех лидеров митингов-антифашистов и борцов с Киевской неадекватной властью по их наводке арестовывают (причем зверски) и отвозят в СБУ Киева. Остальных и их семьи запугивают не на шутку расправой физической! Но пока боятся России, которая рядом…!

продолжение:


Немного человеческих чувств:
Борцы с фашизмом радуются, как дети каждый раз, когда кто-то в России все же показывает по телевизору то, что есть на самом деле на Юго-Востоке!
Митинги там действительно мощные и людей там участвует огромное количество – десятки тысяч! Я смотрела все их видеозаписи, которые не показывают украинские СМИ. И нет на этих митингах никакого экстремизма и насилия и призывов к расколу тоже нет, но есть призывы к референдуму, который бы узаконил федерализацию Украины!!
Они остались один на один с нацистами и иезуитами во власти, и с людьми, которые попали под власть черной магии через тамошние СМИ!!
Они, не смотря на все свои трудности борются с коричневой чумой!!! и с «властями» Киева, которые разваливают страну у них на глазах!! Они поднимают – пробуждают остальной народ, выводя их на мирные митинги по всему Юго-Востоку! Прорусские? Да знаете ли вы, что среди них не только русские по национальности, но и украинцы и другие национальности регионов востока?
Они обращаются к России за помощью потому, что им везде обещают расправу и уничтожение и никто больше им не поможет!! «Москалив на ножи» им гарантирует Власть в Киеве и их ставленники нацисты в местных СБУ, да и простой народ заразившийся нацизмом на майдане! Им угрожают каждый день отовсюду!
В них столько любви к людям!! И абсолютно справедливая ненависть к истинным врагам Украины и России и всего мира – нацистам-инквизиции, и к иезуитам, которых они по простоте своей называют Америкой и ЕС!
Они не хлеб для тела просят – как это было на Майдане!!
Господа теософы!!
Похоже, что они заняли ваше место на планете http://vk.com/ukr_front читайте от 25 февраля – когда их было всего по 10-20 человек в группе (если иезуиты не подчистили)!!
Таких страничек сотни и они есть в каждом городе!!! Это вы должны бороться с иезуитизмом и с нацизмом-инквизицией, как светящимися одеждами иезуитизма!!
Это вы должны были бить в колокола и спасать от них и Украину, и Россию, и весь мир!!
Извините, пожалуйста, за тон!!!

Если кому интересно ... мои наблюдения за событиями в Украине:

Не стану говорить о Ющенко и начале поднятия из могилы ОУН-УПА и бандеровской нечисти. И участии иезуитов в распространении этой чумы по всей Украине. Всем это известно! Если интересно (а интересно вспомнить таки) – посмотрите!

Когда я увидела в средине декабря иезуитов в одежде попов греко-католиков, призывающих чуть ранее убивать русских

И в России Путину помогают Посвященные?
Или это снова спишут на «случайность» …
Однако это касается самого референдума как завершения "Работы" в одном локальном месте.....

Еще пример:
Астронет :16 марта, 21 час 08 минут - Полнолуние. (Аня, считай два дня до и 2 после - Снова полезут! 16-17 марта у евреев Пурим - Праздник Крови! Неужели снова смерти? Евреи, похоже – в предвкушении! читаю еврейскую бурную радость в прессе в связи с событиями на Украине, - они еще в начале Майдана начали праздновать этот свой Пурим, хотя еще не успели отпраздновать Хануки. И если майдан начался в их Хануки, то получается, что они знали о чем-то таком, что позволяет им радоваться Пуриму заранее! Что? Днепро? Крым? Иезуитский Синедрион одним словом, дождался и для себя праздника...)
Пресса: ...14-го убийства в Харькове... вечером поздно 13-го марта массовая драка в Донецке
Я создавала такую «историю событий» до 23 марта - все намеки на события совпадали! Дальше не стала это делать - и так все очевидно! Можете продолжить сами!!
В дни Новолуния и Полнолуния, действительно разворачивалась невероятная активность всех событий - время сжималось и поганые новости валились прямо с неба, или лучше сказать из-под земли!
В принимаемых законах и заявлениях «властей»: сегодня «это» – завтра полная противоположность «этому», - видна очевидная чехарда, не налезающая на голову, напоминающая заявления из сумасшедшего дома и которую не может создать ни один Здравомыслящий человек! Казалось, что объект у власти сегодня забывал то, что говорил и делал вчера! При этом производится невероятный вред и самим себе-«правителям», над которыми здравомыслящие люди смеялись, особенно борцы с фашизмом Юго-Востока, хоть и сквозь слезы; ибо вред России, и вред Украине очевиден!!

Призываю задуматься!!


Я писала дочери: «Вы живете в «удивительное» время. То, что невозможно было увидеть раньше – теперь у вас перед глазами! Раньше бездушные люди проходили мимо вас и вы их не узнавали - теперь они вот. маски сняты».
А если вы читали Блаватскую внимательно, - то она указывала не раз, что иезуиты и шаммары хоть и коварны – все же слабы в вариациях.. Они везде повторяются... Даже простые обыватели обращают внимание на то, что Америка/ЕС «шарашит» все страны по шаблону!!
Со снайперами все ясно как день божий, на фоне «штампов» прошлых стран и на фоне того, как советники американцы и ЕС, НАТО и пр. как коршуны вьются над медиумистичной «оппозицией», которая требует подпитки-советов и указаний! Марионеткам не просто указывают и диктуют как, что делать, такое впечатление, что элементарии сами все делают, обретя ноги и рты…... А Украина – это не Украина, а Америка…ибо вся Америка в Киеве!!
«Беркут» ненавидят в Киеве и все несчастные жертвы Киева – майданутые. Но на Юго-Востоке, простой народ, с неутраченной основой нравственности, которую уничтожали иезуиты много лет на Украине, и не попавший под власть черной магии видит Правду! И не только защищает, но видит в них героев, которых нацисты (или радикалы – если вам так удобней) просто тупо провоцировали на бойню и физически уничтожали, совместно с толпой, утратившей Разум, под чутким руководством Иезуитов, которым нужен был «враг народа» на очередном Майдане земного шара. И я уверена, что когда колдовство рассеется над Украиной – все увидят, что в людях Юго-Востока ПРАВДА!! Естественный исход: «беркут» - это снайперы, которые стреляли в своих же друзей и братьев по несчастью на той бойне! И их надо предать суду!! Человечество все ослепло!!! Иезуиты, устами Наливайчеков-Парубиев и Аваковых – хохочут над миром!!
Я не знаю, как такой разгул и скопище элементариев выдерживает Земля и еще не взорвался в Йеллоустоне тот вулкан, а Англия еще не утопилась в океане, как Посейдонис!! Элементалы – как зеркальное отражение событий на майдане!
В Харькове в январе буйным цветом цветут абрикосы, Франция и Англия тонет, Америку и Японию занесло снегом... в Москве 25 марта 19, а 27 марта ночью страшная снежная буря и минус 10... (именно страшная буря – сама наблюдала в 02.00 ночи)– это вам только несколько очень уж очевидных примеров из моих наблюдений. Таких «отражений» тысячи!
Идеи менялись – Майдан жил и получил .. у власти тех, кого как раз не хотел, но очень хотели иезуиты. Иезуиты зацапали власть и что же может заставить их отказаться от такого? И нацисты и олигархи.. и Европа и НАТО, и ЦРУ, и «легионы смерти» - отморозки со всего света, и Речь Посполытая, и еврейский синедрион, уже давно имеющий своей новой столицей Днепропетровск…А вы Днепропетровцы не знали, что вы столица нового Ерусалима??? Странно .. я услышала об этом 2 года назад. Привет Коломойскому! И Иезуитскому Синедриону и иезуитскому ЦАХАЛу, согласовавшему заранее с «друзьями» нацистами Тягнибоками, с ЦРУ и с НАТО неприкосновенность своей территории! Там теперь не разгуляться ни бандеровцам ни антифашистам ... Днепро, вам повезло и не повезло одновременно! ибо везение может быть временным… нацизм не имеет национальностей, а у Тягнибока предки евреи!


Борюсь с этим компьютером и не могу закончить... извините!!!!!!!!!!!!!!
Но я хочу сказать и об обмане, который очевиден, но невидим для тех, кто не может или не хочет эту ложь видеть!! И показать на фашистов во власти пальцем, если кто этого не видит!
Как же легко обвести всех вокруг пальца сменой названий. Как легко люди тонут в шквале событий, утрачивая способность видеть ситуацию Сверху и теряют связующие нити из рук, а нацизм как был у власти в Киеве – так и есть.
Я хочу вас спросить, куда делась эта нечисть, имя которой «легион», которую привели ИМЕННО нацисты «Свободы» с Западной Украины в Киев???

Как результат этой «беготни» - он принял на свою поганую грудь «тяжелую» денежную ношу и принес себя в фиктивную жертву во благо иезуитского общего «дела». Сыграть роль Рёме и отвлечь внимание от Тягнибока и нацистов, которые на то время разбирали портфели в «правительстве»!
И так же для того, чтобы отбиться от России, которая кричала всему миру о нацистах бендеровцах завоёвывавших Киев и рвущихся к власти в стране!

И вот мы видим, как иезуитами ЦРУ-шниками создается «Правый сектор», который до сих пор сам удивляется: «Кто такой Ярош? С какого перепугу он нас возглавил? Он кто? Мы его не знали раньше».
Бедным, фиктивно осиротевшим деткам идейным-фанатикам-нацистам-бандеровцам, которые с факелами и без них маршировали по Киеву с нацистским «Слава украине – героям слава» и «москаляку на гилляку», теперь запрещено папу называть папой, а себя его детьми!!
А вот «Правым сектором» называть себя нужно. И просто обязательно изнутри этого «сектора» показывать пальчиком на тех нацистов, кто работает не за идею, но за деньги и за наживу.(смотреть запись скрытой камерой переговоров с нацистами о силах на майдане). Такие «временные» нацисты – «за деньги»... идейным фанатикам-нацистам Тягнибока портят всю малину, ибо ненадежны! А «Свобода» очень жестких правил – только чистые «арийцы» - как у Гитлера! Сейчас идет и зачистка рядов среди нацистов и «ночь длинных ножей», давно сияет как день божий. А нацист Тягнибок и его «Свобода» при этом в ореоле святости… и «благополучно» раздает нацистские законы Украине, и все яростней призывает и готовится к войне с Россией!! Здорово.
СМИ Украины под давлением мировой общественности «просыпаются» и надо же! обнаруживают на Украине нацистов… «Ах, так вот кого увидела Россия!! Да это же кучка гопников и маргиналов! Сейчас мы ее уберем и все будет хорошо! Автоматы отнимем, постреляем слегка, «Правый сектор» запретим и они исчезнут, как плесень, а мы пойдем дальше».
Иезуиты торжествуют! На «правый сектор» можно пальчиком показать даже из Америки и Европы, чтобы не увидели тех, кого действительно следует бояться.
Кого? Тех «идейных» фанатиков нацистов которые на ваших глазах получают полную власть над Восточной Украиной, ибо Западная уже давно принадлежала им..
Всем объявлено: нацисты– это «Правый сектор» … Да????????????
А ЭТО ТОГДА КТО?
"свободовцы" Тягнибока:
Генпрокурор - Махниций; С 2004 года является членом партии «Свобода», хотя был в партии еще в начале 1990-х годов. Простой нацистский «бандит» и при этом идейный фанатик!!
http://bloggnet-info.livejournal.com/58492.html
Дважды на местных выборах Махниций был избран депутатом Львовского горсовета по спискам ВО Свобода (2006 и 20010г.г.).
Напоминаю, что посты Прокуроров в Украине на сегодня уже заняли выходцы с Западной Украины, где бандеровщина–мать родная!! А что с Судами?
Дальше.
Министры Игорь Швайка и Андрей Мохнык; лакомые министерства.
Министерство аграрной политики и экологии. Первое определяет квоты на экспорт множества сельхозкультур. В первую очередь, зерновых и подсолнуха. Второе министерство – определяет квоты на добычу полезных ископаемых. Оба министерства достались людям, лично преданным Олегу Тягныбоку. Теперь Шелл и Америка и ЕС получит все что им нужно от Украины и доступ ко всему.

Министр образования и науки — президент Киево-Могилянской академии (бандеровской кузницы кадров) Сергей Квит.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны —комендант Евромайдана, один из основателей (вместе с Тягныбоком) «Свободы», неонацистский полевой командир Андрей Парубий.
Виталий ЯРЕМА, первый вице-премьер по силовому блоку, ярый националист.
Игорь ТЕНЮХ (уже отстранен) министр обороны. Адмирал, участвовал в создании вооруженных сил Украины, окончил институт иностранных языков министерства обороны США, участвовал в «оранжевой» революции, член партии «Свобода».
Наливайченко - СБУ, симпатизирующий Бандере, «трудящийся» на благо Америки, рука об руку с ЦРУ и НАТО в своем кабинете.. - это для всего мира не секрет. Но вот одно из тысяч подтверждений этомуhttp://www.euromaidanu.net/archives/112

Представители «Свободы» возглавили Полтавскую обладминистрацию (Виктор Богайчук, депутат горсовета Кременчуга), Житомирскую. Главой Тернопольской ОГА назначен Олег Сиротюк (депутат Верховной Рады от партии "Свобода"), а также почти все ОГА на западе Украины.
( прошу желающих дополнить список… он будет длинным…)
Арсен АВАКОВ, министр внутренних дел - (помимо всего прочегодерьма в нем) давний друг нацистов … http://newzz.in.ua/main/1148875259-patrioty-ukrainy.html
( прошу дополнить список, для тех кто еще не понял, «кто» находится в рядах силовых структур и кто возглавил МВД в городах Украины… как и обещал Аваков... «в состав МВД войдут майдановцы и «Правый сектор» - т.е. безбашенные нацисты – милиция?
А куда относить вымуштрованных американцами нацистов «Свободы» - догадайтесь сами!
Глава Антикоррупционного комитета Татьяна Чорновол….журналистка. Автор пресс-релизов для антимоскальских сил и несостоявшаяся сакральная жертва раннего померанчевого евромайдана.
Министр молодёжи и спорта — автомайдановец Дмитрий «Ухо» Булатов. Жертва Американской Пропаганды против «Беркута» - обязательного атрибута «убийц народа» на таких заученных наизусть «мероприятиях» ЦРУ по всему миру, где у Американцев есть «национальные интересы». Булатов - партнёр еврожурналиста Портникова по затейливому частному видео. (порно).
Из Европы Украине уже пригрозили пальчиком, что пора принять закон о гомосексулистах. Все власти в Киеве в теме!! Там или нацисты или гомосексуалисты, или сектанты! Украина стала полностью иезуитской Европой! поздравляю тех, теософов, кто за майдан!
29.03.2014 - 09:59
Представительство ЕС на Украине напоминает Киеву о необходимости принятия антидискриминационного законодательства по признакам сексуальной ориентации. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС на странице в социальной сети Facebook.
Как говорится в сообщении, "позиция ЕС по борьбе с дискриминацией на основе сексуальной ориентации остается той же. …
News2000.com.ua.

А за этим законом обязательно последует закон разрешающий и возвеличивающий инцест, как принято во всей иезуитской Европе и иезуитской Америке, за редкими исключениями!!
А кто же промывает украинцам мозги и занимается Пропагандой (гипнозом, черной магией)?? Да неужто духовно развитый, высоконравственный, любящий других людей и другие народы, осеянный Мудростью свыше, Ярослав Мудрый?
Да вот же это исчадие ада: вице-премьер Александр Сыч, который жизнь готов отдать за Шухевича и УПА и за ее «святой» устав, не меняющийся со времен ВОВ и измененный для профанации и замыливания глаз специально для ЦИК Украины. Но каждый «Свободовец» живет по строму уставу нацистов Бандеры и не скрывает этого!
http://religions.unian.net/state/898754-vitse-premer-ukrainyi-aleksandr-syich-budet-kurirovat-voprosyi-religii-i-morali.html
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/525e22c8d9e56/

Сыч сам человеконенавистник и духовный мертвец, написавший с десяток трудов по тактике проведения в жизнь нацизма, ныне умертвляет духовно весь народ Украины, и работает в этом направлении бок о бок с лучшими представителями иезуитов ЕС и ЦРУ. «Свободовец» этот, не кто иной, как удачный проталкиватель Закона в Украине о признании Бандеры, Стецька и Шухевича и пр. нечисти Героями Украины.
Теперь беспрепятственно «проталкивает» идеи «Свободы» по всей Украине, и по всему миру. Мы видим Пропаганду (черная магия) и против своего народа на востоке и против России, Путина и русских и всего что связано с русским!
Ах да, для Сыча -«Свободы» помимо России теперь еще и «Правый сектор» во всем виноват, а он сам и другие «идейные» бандеровцы-нацисты «Свободы» из правительства, министерств и Рады, оказывается чистенькие и незамаранные, как утренняя роса!!
Я хочу вас всех спросить: Понимаете ли вы разницу между «идейными» нацистами - управленцами нынешней Украиной, настоящими инквизиторами, фанатиками идеи «Украина для украинцев», «Бандера прийде порядок наведе», «Москалив на ножi» и пр. и пр. и пр., которые особо не кричат «москалив на ножi» в Раде и Правительстве с трибун, но делают все, чтобы весь народ возжелал такое сделать с Россией и русскими, и теми мелкими сошками–нацистами и футбольными фанатами, кто занимаются хулиганством, бандитизмом, грабежами, рэкетом и нападениями на простых граждан и на антифашистов на Юго-Востоке, под известные всем кричалки???
Из их рядов возникнут скоро террористы, и они, есть грязные руки инквизиции, но ими кто-то должен управлять!! И это будет не Ярош, ибо сам служитель иезуитов ЦРУ, а сами родители и хозяева «правого сектора» Иезуиты Запада!!.
У вас на глазах создана ЦРУ-шниками еще одна «Аль-кайда», с которой они якобы теперь борются! Впрочем, не все их них такие уж плохие. «Белый молот», например, за воссоединение с Россией!
http://vk.com/antimanipulator?w=wall-42578918_49162%2Fall

Иезуиты – Папа - сейчас их «приносят в жертву» согласно заранее проработанному плану! И тем не менее вы видим их на Юго-Востоке, как видимый и очевидный «лом» против населения Юго-Востока. Туда рванула «убивать русских» вся Западная нацистская Украина..
Видите ли вы за всем этим иезуитов?
Видите ли вы наконец-то настоящих нацистов, а не тех, дурачков – «Правый сектор», которых вам подсовывают??
Или вы тоже сосредоточили все свое внимание на «правом секторе» и на их внутренних разборках - как на «тех самых Фашистах»?
И понимаете ли, что этих своих «деток» иезуиты Америки сейчас рванут «уничтожать» на Украине, обосновав ввод войск НАТО…
Ватиканско-Соресовские иезуиты сейчас ринутся на следующую страну, а разрушенную Украину бросят на произвол судьбы в разрухе, да еще и с нацистами (инквизицией) у Власти... которые доделают все остальное, под прикрытием американских баз НАТО, которые уже строятся (в Николаеве)….!!

А убивать русских руками русских – это целое искусство, отработанное иезуитами в совершенстве и уже применяемое у вас на глазах!!!

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.08.2018 в 10:55.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 04:06   #24565
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Один теософ откликнулся на слова - Это мои наблюдения. Извините, если они не совпадают с вашими!

ZIATZ - Они по-моему внутри себя между собой не совпадают. Вы уж определитесь, это евреи или фашисты-бандеровцы
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 04:12   #24566
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Напоминаю, это сообщение было помещено на челасе более четырех лет назад!!!

А воз и ныне там...

А некоторые до сих пор "хихикают"...
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 04:33   #24567
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Вы считаете этот очерк настоящим фактом?
я считаю этот очерк кратким пересказом истории украины и украинского казачества с 13 по 19 век в интерпретации члена-корреспондента Санкт-Петербургской академии наук - историка, этнографа, филолога, который родился в украине в козацком роду и учился в московском университете. вообще-то для меня является загадкой, как эта книга прошла цензуру. может быть из-за нескольких акцентированных комплиментов в адрес Великороссии? всё равно, удивительно.
Действительно, удивительно.
Удивительно не то, что книга прошла цензуру, т.к. цензура проверяет текст на политическую лояльность, а не на историческую достоверность.
Так мне объяснили люди, более компетентные в этих вопросах.
Мне показалось удивительным совсем другое, но об этом - позже.
---------------
PS: кстати, справедливости ради следует уточнить, что Максимович родился в Полтавской губернии Российской империи, а не на (в) Украине.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 08:51   #24568
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А-ха-ха...


ихтамнет... Почему Путин "дает указание" соседним войскам?! Или же там не совсем соседние? Или даже совсем сво
Потому что там живут русские люди, которых Россия не отдаст на уничтожение... Смейтесь..недолго осталось
Так смешны исключительно изначальные (аксиоматичные!) "ихтамнет", которые очень так нелогичненько наталкиваются на "Путин дал указание...". Любые оправдания, типа "а там живет русские люди, которых не дадут..." логики в "ихтамнет" (которым на законном основании может давать команды президент другого государства) никак не добавляют. Ну - никак.
Трамп даст указание и украинская армия послушно пойдет в очередной котел. Какая, по-Вашему, в этом логика?
ВЧ, Вы тоже теряете логическую основу мышления. Это не оскорбление или "переход на", а констатация фактических высказываний местных активистов. На основании которых строится диалог.
Я оперировала в своих построениях вполне реально прозвучавшей здесь фразой:
Цитата:
Сообщение от Ardens
Благодарите, что Путин дал указание войскам ДНР и ЛНР выпустить из котла большую часть боевиков.
Чем мне отвечаете Вы? Собственным домыслом:
Цитата:
Трамп даст указание и украинская армия послушно пойдет в очередной котел.
Трамп таки может реально дать такое указание? Я должна Вам поверить? И должна на основе этого "Вам поверить" строить собственную логику? Почему?

Сейчас Вам объясню. К моему огромному сожалению, Украину используют, как полигон выяснения геополитических интересов. Да. Но и США, и Россия в равной мере. И ЕС дергается в разные стороны. Только геополитику США Вы (сотоврищи) благополучно озвучиваете. А геополитику России прикрываете различного фасончика фиговыми листиками, типа "а там живет русские люди, которых не дадут...".


Вы упорно давите на одну сторону "качели", не желая в упор видеть вторую - со своей стороны. Но пока "Трамп даст указание", то Путин их уже надавал изрядно. Такова реальность.

Последний раз редактировалось Djay, 25.08.2018 в 08:54.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 09:01   #24569
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Напоминаю, это сообщение было помещено на челасе более четырех лет назад!!!
Некоторые влетели в тему со своими четырехлетними-назад-проблемами и пытаются затянуть в старые разборки участников, не понимаю того, что поезд ушел и поздняк метаться по рельсам.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 09:12   #24570
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Иезуиты – Папа - сейчас их «приносят в жертву» согласно заранее проработанному плану! И тем не менее вы видим их на Юго-Востоке, как видимый и очевидный «лом» против населения Юго-Востока. Туда рванула «убивать русских» вся Западная нацистская Украина..
Видите ли вы за всем этим иезуитов?
Видите ли вы наконец-то настоящих нацистов, а не тех, дурачков – «Правый сектор», которых вам подсовывают??
Или вы тоже сосредоточили все свое внимание на «правом секторе» и на их внутренних разборках - как на «тех самых Фашистах»?
И понимаете ли, что этих своих «деток» иезуиты Америки сейчас рванут «уничтожать» на Украине, обосновав ввод войск НАТО…
Ватиканско-Соресовские иезуиты сейчас ринутся на следующую страну, а разрушенную Украину бросят на произвол судьбы в разрухе, да еще и с нацистами (инквизицией) у Власти... которые доделают все остальное, под прикрытием американских баз НАТО, которые уже строятся (в Николаеве)….!!
Блин, это же черт знает что.

Хелена, у Вас там базы НАТО, оказывается строятся? Что ж Вы молчите? Мы тут, в соседней области тоже, правда, "ни сном, ни духом". Но вот ведь интернет просвещает...


Последний раз редактировалось Djay, 25.08.2018 в 09:18.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 09:15   #24571
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Да, тема пошла круто. Народ запасается попкорном и устраивается поудобнее...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 09:23   #24572
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ТИМА,

:-)

крик теософской души TINADEY в связи с событиями в украине 14 года тронул вас до глубины уже вашей души. во всём виноваты иезуиты? украина под иезуитами?

да, я поинтересовался конфессиональной принадлежностью бандеры, шухевича и тягнибока - они действительно греко-католики. в польше подавляющее доминирование у римской католической церкви. в чём между этими вариантами разница - в обрядности, если не ошибаюсь. но это понятно, западная часть современной украины была под польшей очень-очень долго и влияние католицизма на религиозные устремления верующих было неизбежным. но!

1. греко-католиков в украине 10-11% (римско-католиков - меньше процента)
2. подавляющее большинство верующих в украине - православные.
3. в традиции украинского козачества козаком мог быть исключительно православный. если нет, то он был обязан принять православие.
4. рейтинг украинских националистических партий всех вместе взятых всегда был и остаётся около 5%, за исключением одного раза в 12 году (это был особый случай, а не многолетний тренд). на данный момент ни в правительстве, ни в администрации президента нет ни одного свободовца - ни явного, ни скрытого.

ну а иезуитизм в православии, особенно в украинском православии, крайне маловероятен. так шо не переживайте.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 10:55   #24573
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
. Но и США, и Россия в равной мере. И ЕС дергается в разные стороны. Только геополитику США Вы (сотоврищи) благополучно озвучиваете. А геополитику России прикрываете различного фасончика фиговыми листиками, типа "а там живет русские люди, которых не дадут...
Неправда. Россия сто лет не занималась бы этим вопросом, если бы Америка не лезла бы на восток. Когда Гитлер напал на СССР. то после этого обе стороны стали в равной степени заниматься войной. Но напал Гитлер, это его инициатива. Сейчас любой шаг агрессии может быть только со стороны США. это им надо, а не России. Россию заставляют заниматься Украиной. И то, что там живут русские люди это и есть один способов через них свалить РФ. Если РФ оставит их на растерзание бандеровцам. то власть скинут изнутри страны. Если РФ начнёт защищать их прямым вмешательством, то станет мировым агрессором, ибо территория чужая. У Америки кроме желания свалить РФ никаких американских интересов на вашей территории нет, но именно они и организовали вам весь хаос.
Поэтому не надо врать, что Россия вас использует для своих интересов. Украина России не нужна ни с какого бока, своей земли не обработать. Никаких качелей нет. Есть страна агрессор в виде США и есть защищающаяся сторона в виде России. И Путин умудряется сохранить ваши жизни, хотя по всей американской логике уже по вашей стране должен был прокатится полномасштабный военный каток. И все указания Путина, что бы сберечь глупых зомбированных национал дебилами украинцев от неразумности самоуничтожения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 10:59   #24574
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А-ха-ха...


ихтамнет... Почему Путин "дает указание" соседним войскам?! Или же там не совсем соседние? Или даже совсем сво
Потому что там живут русские люди, которых Россия не отдаст на уничтожение... Смейтесь..недолго осталось
Так смешны исключительно изначальные (аксиоматичные!) "ихтамнет", которые очень так нелогичненько наталкиваются на "Путин дал указание...". Любые оправдания, типа "а там живет русские люди, которых не дадут..." логики в "ихтамнет" (которым на законном основании может давать команды президент другого государства) никак не добавляют. Ну - никак.
Трамп даст указание и украинская армия послушно пойдет в очередной котел. Какая, по-Вашему, в этом логика?
ВЧ, Вы тоже теряете логическую основу мышления. Это не оскорбление или "переход на", а констатация фактических высказываний местных активистов. На основании которых строится диалог.
Я оперировала в своих построениях вполне реально прозвучавшей здесь фразой:
Цитата:
Сообщение от Ardens
Благодарите, что Путин дал указание войскам ДНР и ЛНР выпустить из котла большую часть боевиков.
Чем мне отвечаете Вы? Собственным домыслом:
Цитата:
Трамп даст указание и украинская армия послушно пойдет в очередной котел.
Трамп таки может реально дать такое указание? Я должна Вам поверить?...

Вы считаете это чем-то "невероятным", когда все руководство ВСУ управляется американскими советниками, а представитель Трампа принимает парад войск Украины на Крещатике? Вы считаете, что предыдущие котлы - это чистая инициатива Петра Порошенко?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 12:29   #24575
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
В связи ТЕМ ЧТО АВСТРИЙСКИЙ МИНИСТР ПРИГЛАСИЛ Путина на свадьбу, Украинская РАДА решила принять санкции против Австрии, настолько мощные, чтобы и другим было не повадно. Рада приняла решение, не брать у Австрии кредитов и не выпускать ЗРОБИДЧАН НА РАБОТУ В Австрию. Мировая реакция была активной, Стол президента Путина, завален свадебными приглашениями
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 12:31   #24576
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
под прикрытием американских баз НАТО, которые уже строятся (в Николаеве)….!!
Блин, это же черт знает что.

Хелена, у Вас там базы НАТО, оказывается строятся? Что ж Вы молчите? Мы тут, в соседней области тоже, правда, "ни сном, ни духом". Но вот ведь интернет просвещает...

В Очакове строятся давно уже, еще с того момента как в Крыму начинали строить. А по поводу дорог, так раньше дорога ремонтировалась и была относительно хорошая, потому что по ней ездили киевские чинуши в Крым.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 12:51   #24577
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

12.07.2012 http://kramtp.info/novosti/politika/full/22858

"Очаков - город славы и доблести наших предков! Ещё Суворов сказал: кто владеет Очаковым, у того как на ладони акватория Чёрного моря и Крым. НАТОвцам рвущимся в Украину только этого и нужно. По-видимому, именно поэтому в Очакове в условиях строжайшей секретности развёрнута стройка стратегического объекта в военном порту. На этом объекте работают только инженерные американские войска. Представителей Украины не допускают.

Это продолжается уже вторую неделю. В зоне строительства находятся контейнеры, большая часть которых запломбирована и не имеет никаких следов таможенного контроля. Что в них?

Два белых микроавтобуса "Мерседес" привозят каждое утро американцев откуда-то из-под Очакова (по нашей информации с базы "Велам").

Что происходит на земле Украины? Кто давал право создавать НАТОвский военный объект в Очакове?

Я подчеркну, что по правилам строительства подобных объектов инженерными войсками сразу же закладываются средства для их ликвидации. Этим средством может быть ядерный фугас, привести который в действие можно и со спутника.

Понятно, что тогда будет нанесен удар по нашей территории, погибнут наши люди.


Кто дал право на подобное строительство? Что именно строят тайно в Очакове американцы? Жители Очакова ничего не знают, мер лишь послушно кивает головой.

По Конституции Украины (ст.102) президент является гарантом наших прав и свобод, гарантом государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Поэтому, Виктор Федорович, я требую от Вас ответа: что строится в военном порту Очакова? И кто дал разрешение на это?"

Председатель ПСПУ Наталия Витренко
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 15:53   #24578
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Униатские церковники-лазутчики застраивают " каплычками" территории Донбасса. Тима , это именно статья о влиянии иезуитов, над которыми хихикают невежды. Факты для тех, кто способен мыслить...


Наследники иезуитов


На прошлой неделе в ходе пасторского визита в США глава униатской «Украинской греко-католической церкви» («УГКЦ») Свьятослав Шэвчук возвестил: «Такого стремительного развития нашей Церкви, как за последние 5 лет, мы не видели, пожалуй, с момента выхода УГКЦ из подполья в начале 1990-х годов: теперь, пожалуй, нет ни одного крупного города на Украине, где не строились бы храмы УГКЦ». «Если вы хотите увидеть, где куется будущее нашей Церкви и будущее Украины; если рассуждаете, где лучше помочь Церкви в Украине, думайте о Востоке Украины, Киеве и о наших братьях и сестрах, которые там», – намекнул он заокеанским спонсорам.

Нетрудно понять, что речь идёт о пяти годах с начала революции гидности, в которой «УГКЦ» выступила движущей силой, и силового же экспорта этой гидности в Новороссию.

Зачем это надо униатам на землях, где у них отродясь не было никаких «братьев и сестёр»? Где испокон веку действует Православная церковь? Где не ступало копыто пароха (так греко-католики называют своих «пан-отцiв») даже при польских и немецких нашествиях, в которых униаты неизменно выступали пособниками оккупантов.

Ответ на это вопрос отчасти кроетcя в месседже, который Шевчук послал «посвящённым» в истинные цели украинской унии ещё в триумфальном для неё 2013-м: «Если община не является миссионерской, она начинает приходить в упадок. Если наша Церковь не переступит пределов Збруча в своей ментальности, наши парафии там, даже наиболее развитые, начнут приходить в упадок».

Но что же это за миссия «за пределами Збруча», если там за шесть веков до Брестской унии уже действовали православные епархии, которые продолжают окормлять волынян, полищуков, подолян и прочих малороссов доныне?
К Благой Вести она имеет отношение весьма отдалённое

История дерусификации малороссов и карпатских русинов показала, что успех её оказался невозможен без целевого задействования унии.

«Лучше [Малая] Русь самостоятельная, нежели Русь российская. Если Грыць не может быть моим, то да не будет он ни моим, ни твоим!», – обозначил в 1880-х переход от полонизации к украинизации отец-идеолог оной ксёндз Валериан Калинка, указав на мощнейший потенциал унии: «Опорная сила поляка… была бы, если бы каждый из них (малороссов/русинов и «москалей», – Авт.) исповедовал различную веру. Поэтому-то уния была бы весьма мудрым политическим делом… Из сознания племенной отдельности могло бы со временем возникнуть пристрастие к иной цивилизации и в конце концов – начав с малого – к полной отдельности души. Раз этот пробуждавшийся народ проснулся не с польскими чувствами и не с польским самосознанием, пускай останется при своих, но эти последние пусть будут связаны с Западом душой, а с Востоком только формой… Пускай Русь (бывшие русские воеводства Речи Посполитой, – Авт.) останется собой и пусть с иным обрядом, но будет католической – тогда она и Россией никогда не будет…».

Итак, уния была определена необходимым условием смены цивилизационного кода русинов (малороссов).

Пройдёт совсем немного времени и лидер малороссийских украинофилов Драгоманов (открыто называвший себя «украинским сепаратистом») признает, что уния и есть «саме українська віра».

Не случайно, наконец, дорвавшиеся до власти в годы «национальных змагань» украинофилы «думали над введением унии сверху, из правительства, по всей Украине и над призванием митрополита Андрэя (Шэптыцького) на патриарха всей Украине», дабы «унией раз и навсегда оградить Украину от Москвы и азиатства, приблизить ее к Западу и к его культуре». «Униат по природе становится украинцем», – заявил голова Директории Винниченко.

Наконец, самому Шэптыцькому сам его бог велел утвердить в 1937 г. концепцию «наибольшего соответствия унии церковности украинского народа».

Итак, ещё раз подчеркнём, обращение в унию всего населения нынешней Украины есть гарантия его цивилизационного отрыва от Русского мира.

У Ватикана же, выделяющего огромные средства на «гуманитарное» продвижение подчинённых понтифику униатов и закрепление их на занятой территории интерес ещё более прозаический – знакомый нам из «Идиота» Достоевского, по слову которого римское католичество «давно уже продало Христа за земное владение».

Не случайно именно в присутствии госсекретаря Ватикана Пьетро Паролина Свьятослав Шэвчук объявил в 2016 г.: «Выдвигаемся на Восток. Где так не хватает веры, надежды и любви!» «Куда дальше поведёт нас Святой Дух? Нам это указывает сам Папа Римский, – подчеркнул лидер украинских униатов. – Это направление указал и кардинал Пьетро, начав свой визит с Востока Украины… чтобы показать, что будущее УГКЦ и Украины куётся там, где война и страдают люди».

И, действительно, сунуться в Донбасс униаты посмели лишь после того, как власть на Украине окончательно захватили их духовные чада, способные на карательные операции по лекалам своих гитлеровских кумиров (в свою очередь – воспитанников базилианских монастырей первой половины прошлого века).

Под прикрытием карательной экспедиции парохи застолбили каплычками ранее неведомую им территорию.

5-fbfgbgg

Делается это по-иезуитски с «благими намерениями»: мол – для удовлетворения духовных нужд «українських вояків» (многие из которых, действительно, либо униаты, либо склоняющиеся к этой истинно украинской религии) и для раздачи гуманитарной помощи местному населению.

Тут через униатов работают мощнейшие гуманитарные программы Ватикана. Так что, если самопровозглашённым Л/ДНР не удастся восстановить территориальную целостность, уже следующее поколение жителей Донбасса и прилегающих (прифронтовых) областей будет воспринимать этот некогда местный (в пределах двух с половиной областей Украины) культ, как традиционный и для Новороссии.

Миссия выполнима?

В конце концов, свыклись же киевляне с нахождением на Левом берегу (!) «Патріяршого собору», равно как с проведением в Киеве, а не во Львове «синодів УГКЦ», хотя ещё 15 лет назад перенос униатского престола из Львова в столицу вызывал многотысячные протесты.

Даже при поляках унии не удалось обосноваться в Киеве (тогда располагавшемся только на правом берегу Днепра). Король вынужден был прислушаться к предостережениям киевского православного братства (в которое в полном составе записалось запорожское казачество), о возможности массового зимнего ухода парохов под днепровский лёд (что и начало происходить местами).

А Шэвчук объявляет «исторической территорией» унии уже и Бровары (первый населённый пункт за Киевом на Левобережье Днепра). Предшественник его Гузар в 2005 г. то же заявлял насчёт Киева, куда, дескать, «возвратилась традиционная резиденцию Отца и Главы УГКЦ», чтобы «Божий свет и Божья сила снова засияли на Киевских горах». Следовало понимать, что до униатов колыбель крещения Руси жила во мраке безбожия. В каковом – уже по мнению «патриарха» Шэвчука – пребывает доныне территория Украины вне пределов киевского «патриаршего центра» и Галичины. В 2012 г. – то есть, ещё до Майдана и последующих карательных экспедиций в Новороссию – «Радио Ватикан» задало ему вопрос «Как происходит развитие нашей Церкви на Востоке нашей страны и в центре?». И глава «УГКЦ» пояснил, «каким образом, наши общины там формируются»: «Мы хотим прежде всего провозглашения Благой Вести тем людям, которые относятся к нашей Церкви (хотя «первоочерёдность» данной задачи опровергала статистика, по которой ещё в нулевых годах нынешнего века 97% всех приходов «УГКЦ» было сосредоточено в Галичине, – Авт.), или не принадлежат ни к какой Церкви, но ищут истинной Христовой Церкви» (выделено мной, – Авт.).

Тезис о приоритетности «евангелизации Востока Украины» (уже без лукавых обиняков о «принадлежащих» и «непринадлежащих») повторил Шэвчук и за полгода до Майдана.

А как уже в военное время рассеять «мрак» православия, т.е. «неистинной церкви», над «Юго-Востоком Украины», пояснили спустя шесть лет во Львовском горсовете. Здесь весной 2018 г. прошла презентация «проекта содействия объединению Украины», разработанного Украинским католическим университетом «УГКЦ» на грант экуменического фонда Niwano Peace Foundation. Предусматривается, что для «выстраивания диалога… на основе любви и доверия» «в городах юга и востока Украины» за основу будет принят «опыт межрелигиозного диалога митрополита Андрея Шептыцкого». «Мы стремимся показать фигуру Андрея Шептыцкого в качестве примера человека, который… закладывал фундамент для единства в многообразии, – поясняет координатор проекта.– Глубинные измерения этой фигуры могут служить примером во многих сферах для всех граждан Украины независимо от религиозной или этнической идентификации».

Для «выстраивания диалога в городах юга и востока Украины» на основе униатской «любви и доверия» очевидно будет использован весь «опыт межрелигиозного диалога митрополита Андрея Шептыцкого». Как периода Второй Речи Посполитой («Идет тяжелая борьба с православием; в связи с этим мы должны приготовить массы так, чтобы они смогли не только выдержать вражеское наступление, но и победить»), так и рекомендации Австрийскому трону относительно церковной политики на Востоке после «неминуемой победы» над Россией: «Великорусские московские святые должны быть удалены из календаря… определенное число епископов, а именно те, которые родом из Великороссии, и те, которые откажутся присоединиться к унии, должны быть устранены и заменены другими – теми, кто признает украинские и австрийские убеждения».

Не исключено, что современные методы продвижения унии на Юге и Востоке нынешней Украины были выработаны на трёх «архидиацезиальних синодах», проведенных Шэптыцькым уже при Гитлере и посвященных вопросу окатоличивания Украины.

Потому так радовался Шептицкий взятию немцами Киева. «Как глава Украинской греко-католической церкви, я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре – Киевом! – писал он «с особым уважением» фюреру. – Украинская греко-католическая церковь знает об истинном значении могучего движения Немецкого народа под Вашим руководством... Я буду молить Бога о благословении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, Немецкой Армии и Немецкого Народа».

В 1940-х с победой у Гитлера и его украинских молитвенников не сложилось. Но через полвека идеи последних на Украине всё же победили. И вновь униаты благословляют войну, которую ведут нацисты на восточном фронте.

Потому что уничтожение «генетического мусора, занесенного на исконно-украинский Донбасс из пьяной и немытой России» (тезис, открыто провозглашаемый в высших эшелонах украинской власти, не говоря уже о «четвёртой») есть «процесс очищения организма украинской нации» во имя «созревания плода утверждения самого полноценного украинского государства». Это уже откровение капеллана УГКЦ на всемирном католическом радио. Как будто и не прошло сто лет после геноцида галицких русинов 1914-1917 гг., который один из его вдохновителей лидер Главной украинской рады провозгласил «огненным испытанием» в котором «лишь очистился наш корень народный от опасной заразы».

На долгосрочную перспективу рассчитаны и «мирные» задачи «очистителей организма». К примеру, тот же Украинский католический университет (УКУ) проводит курсы повышения квалификации учителей истории со всей Украине. Поток – 200 человек. Можно ли себе представить, чтобы, скажем, Киевская духовная академия УПЦ (МП) или подобное учебное заведение в любой другой конфессии в любом другом государстве устраивало курсы повышения квалификации для светских преподавателей? Да – если это подготовка к факультативам по основам религии или по специализированным вузовским курсам богословия, истории религии или теории иконописи. Что же предлагают униаты украинским учителям для «правильного понимания? «Украинская революция, 1914-1923: новые интерпретации», «Дискуссионные вопросы истории ОУН и УПА и их освещение на уроках истории» и… ничего по теологической тематике! «История стала идеологическим фронтом в нашей державе», – поясняют университетские миссионеры. Тем самым, признавая себя миссионерами не Христового учения, а идеологии украинства.

Это, конечно, не означает, что в УКУ отбрасывают традиционный католический прозелитизм.

В марте 2018 г. УКУ представил в Харьковском университете свою издательскую серию «Киевское христианство». Как рассказал проректор УКУ презентация происходила «в формате лекции о религиозной культуре на украинских землях раннемодерного времени для магистров исторической программы Харьковского национального университета». За этим псевдонаучным словоблудием и скрывается ныне «главная фишка» «модернового» униатского проекта. Та самая концепция «Киевского христианства» или «Киевской традиции» или «Церкви Владимирового Крещения».

И это уже не просто «теологическое обоснование общенационального статуса УГКЦ», это знамение того, что при любом «Томасе» – каноничном или неканоничном – всякая «единая поместная православная украинская церковь» неизбежно станет униатской. О чём мы и поговорим в следующей нашей статье.


Дмитрий Скворцов
http://alternatio.org/articles/articles/item/62202-svet-zazbruchnogo-vypolznya


---------

Программа разделения народов включает в себя оболванивание населения Украины, окатоличивание, деградацию, национал-бандеризацию, что позволяет оккупантам с Запада подменить народу истинные ценности на фейковые и столкнуть лбами славянские народы в братоубийственной войне.
Дима Скворцов озвучил лишь один из элементов масштабной программы по ликвидации "лишнего" населения - окатоличивание, а этих элементов много.
Подтверждением вышесказанного может служить лента последних новостей.
На украинском ТВ призвали готовиться к войне с РФ.

https://www.politnavigator.net/na-ukrainskom-tv-prizvali-gotovitsya-k-vojjne-s-rf.html

Сегодня в Украине День фейковой независимости, он же День "тихого" геноцида украинского населения. Ведь по факту Украина - колония США.
«Убийцы детей...» – Монтян поздравила сепаратистов с «независимостью»
https://www.politnavigator.net/kastryulegolovye-tvari-i-ubijjcy-detejj-montyan-pozdravila-separatistov-s-nezavisimostyu.html

«Путин просто выключит в один момент»: посол Украины в США в прямом эфире распереживался из-за «Северного потока».
https://www.politnavigator.net/putin-prosto-vyklyuchit-v-odin-moment-posol-ukrainy-ssha-v-pryamom-ehfire-rasperezhivalsya-iz-za-severnogo-potoka.html
Казалось бы - какое дело послу США до украинско ГТС? А дело-то шкурное. Американцы планировали приватизировать украинскую ГТС и стать рычагом влияния на Россию с ЕС. А их этого рычага лишили. Вот и истерят американские представители вместе с украинской верхушкой.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 25.08.2018 в 15:59.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 16:15   #24579
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
12.07.2012 http://kramtp.info/novosti/politika/full/22858

"Очаков - город славы и доблести наших предков! Ещё Суворов сказал: кто владеет Очаковым, у того как на ладони акватория Чёрного моря и Крым. НАТОвцам рвущимся в Украину только этого и нужно. По-видимому, именно поэтому в Очакове в условиях строжайшей секретности развёрнута стройка стратегического объекта в военном порту. На этом объекте работают только инженерные американские войска. Представителей Украины не допускают.

Это продолжается уже вторую неделю. В зоне строительства находятся контейнеры, большая часть которых запломбирована и не имеет никаких следов таможенного контроля. Что в них?

Два белых микроавтобуса "Мерседес" привозят каждое утро американцев откуда-то из-под Очакова (по нашей информации с базы "Велам").

Что происходит на земле Украины? Кто давал право создавать НАТОвский военный объект в Очакове?

Я подчеркну, что по правилам строительства подобных объектов инженерными войсками сразу же закладываются средства для их ликвидации. Этим средством может быть ядерный фугас, привести который в действие можно и со спутника.

Понятно, что тогда будет нанесен удар по нашей территории, погибнут наши люди.


Кто дал право на подобное строительство? Что именно строят тайно в Очакове американцы? Жители Очакова ничего не знают, мер лишь послушно кивает головой.

По Конституции Украины (ст.102) президент является гарантом наших прав и свобод, гарантом государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Поэтому, Виктор Федорович, я требую от Вас ответа: что строится в военном порту Очакова? И кто дал разрешение на это?"

Председатель ПСПУ Наталия Витренко
Упс... "2012 год", "Виктор Федорович"... Так он тоже кэрувався с США?

Так он в России уже давно. Почему не спросили там же?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2018, 18:21   #24580
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Упс... "2012 год", "Виктор Федорович"... Так он тоже кэрувався с США?
А Вы об этом только узнали? Ценный человек для России, своего рода Сноуден. )
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги