Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 21:34   #22361
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я Вам дал ссылку именно на доклад ООН. Но Вы его почему-то второй раз игнорируете. Почему? Снова не дождусь ответов как и предыдущие вопросы?
Прошол по ссылке скачал документ..Почитал..Вы сами читали что там написано? У меня нет навыков скопировать от туда текст, но там многое именно о нарушении прав человека со стороны неподконтрольной Украине.
Вы не нашли в документе текст, который я цитировал? Или нашли, но продолжаете игнорировать?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 21:47   #22362
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы не нашли в документе текст, который я цитировал? Или нашли, но продолжаете игнорировать?
Я не нашол то место которое вы цытировали.документ весьма не маленький.Я взял навскидку страницу...Я думаю , что вы тоже полностью его нечитали.Но процитировал кусочек, а там такого много.И если я так понял что и про Украинскую сторону тоже. Снова зеркальное отражение... Преступления и там итам, и оправдывать невозможно поступки других.Можна констатировать факты и про преступления всу и банановых республик и солдат рф и солдат сша..и тд.Но кому от этого легче?
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 22:01   #22363
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Чечня, Приднестровье, Абхазия ,Сирия - анука оправдайте "великие"деяния.Наверное и там фашисты -бандеровцы? Или таки чисто политические амбиции и корыстные рощёты?
Ага, и там. А если там их не было, то и у вас нет? Валера, на кого работаете, какие бонусы зарабатывает? Ваша манера письма скоро станет интернет-мемом. "Рощёты", "Анука" - хотя, если как мне видится, больше умышлено, преподнося этакого простого рубахопарня. Думаю, что если человек не знает, как пишется какое-то слово, то он каждый раз будет делать в этом слове разные ошибки. В исключении - если это не какой-то сленг, или ваша личная манера преподнесения себя. Великодушно простите, если ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Алекс, 08.04.2018 в 22:09.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 22:06   #22364
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы не нашли в документе текст, который я цитировал? Или нашли, но продолжаете игнорировать?
Я не нашол то место которое вы цытировали.документ весьма не маленький.Я взял навскидку страницу...
Ну, это просто - через поиск. Страница 11.

Цитата:
Жертвы сообщали, что им завязывали глаза или натягивали на голову мешок,
надевали наручники и отвозили в незнакомое место (здание, подвал, гараж), где, по
утверждениям, били, угрожали насилием (в частности, изнасилованием), имитировали
казнь или насиловали, заставляя при этом признаться в сотрудничестве с Федеральной
службой безопасности Российской Федерации (ФСБ) или вооруженными группами. Это
продолжалось от нескольких часов до нескольких дней или недель, в течение которых
жертвы находились с завязанными глазами или же те, кто совершал вышеупомянутое,
закрывали свои лица33. Затем жертву или переводили в СБУ или «отпускали» на улицу,
где ее немедленно арестовывало СБУ. Такое задержание, согласно сообщениям, должным
образом регистрировалось, уведомлялись родственники о задержании, а задержанному
сообщали о подозрении и проводили допрос. Жертвы, которые содержаться под стражей,
не утверждали, что подвергались пыткам или жестокому обращению во время
официального содержания под стражей.
30. Жертвы сообщили, что после перевода в официальное место содержания под
стражей они прошли медицинский осмотр, как того требует закон и существующие
подзаконные акты34; однако в трех случаях их не расспросили подробно о том, как они
получили синяки и другие заметные травмы. В одном случае медицинские работники
просто удовлетворились «объяснением», что задержанный получил травмы до ареста,
«упав с дерева» или «лестницы»
35, не ставя под сомнение правдоподобность этого
заявления. УВКПЧ постоянно документирует факты того, что медицинские работники не
проводят расследований по имеющимся травмам и последующих дознаний, чтобы
получить объяснения, а также нежелание задержанных рассказывать медицинским
работникам об истинном характере их травм из-за опасений негативных последствий36.
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Можна констатировать факты и про преступления всу и банановых республик и солдат рф и солдат сша..и тд.Но кому от этого легче?.
Проблема в том, что Вы-то эти факты просто отрицаете. А когда отрицать уже невозможно, то переходите к общим философским рассуждениям о том, что "все так делают". В остальное же время занимаетесь оправданием войны на востоке Украины.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 22:17   #22365
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Откуда вы такое черпаете?В военкоматы стояли очереди и даже уже в 6 волну были добровольцы, которых записывали как мобилизованных.Педагогов в принудительном порядке возвращали из ВСУ если те там оказывались.
Валера, не рассказывайте сказки. Я лично столкнулся и не с одним в Белорусси скрывающимся от мобилизации любыми средствами. Проживши по регистрации, и не сумев получить вид на жительство из-за незаконного вьезда, после окончания учебных заведений пытаются скрыться или в Белоруссии, или в РФ. Хотя у нас в законе предусмотрено обучить в профтехе за счет бюджета и свободное распределение. Их не много, но, думаю, не меньше, чем те очереди в военкоматах.

Последний раз редактировалось Алекс, 08.04.2018 в 22:23.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 00:15   #22366
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Откуда вы такое черпаете?В военкоматы стояли очереди и даже уже в 6 волну были добровольцы, которых записывали как мобилизованных.Педагогов в принудительном порядке возвращали из ВСУ если те там оказывались.
Валера, не рассказывайте сказки. Я лично столкнулся и не с одним в Белорусси скрывающимся от мобилизации любыми средствами. Проживши по регистрации, и не сумев получить вид на жительство из-за незаконного вьезда, после окончания учебных заведений пытаются скрыться или в Белоруссии, или в РФ. Хотя у нас в законе предусмотрено обучить в профтехе за счет бюджета и свободное распределение. Их не много, но, думаю, не меньше, чем те очереди в военкоматах.
Я и сам работал с людьми которые скрывались от мобилизации.Тем не менее я видел и других людей которые шли сами в военкоматы ,скрывали состояние здоровья и многим отказывали.Самая массовая была 6 волна, но указом президента запрещалось брать педагогов, тем не менее и педагоги шли.Я не говорю о тех кто убегая от правосудия прятались на призывных пунктах , но были и такие.Судимость нещиталась препятствием для мобилизированного.Но среди мобилизированных были люди с высшым образованием , некоторые даже не с одним. Те кто "петляли" от мобилизации в оправдание приводили фразу типа- пусть дети депутатов едут и воюют за Украину.Но были и другие которые пощитали ниже своего достоинства прятаться.Какбы там небыло уже нет добробатов , и соотвецтвенно добровольцев.Есть контрактники и есть просто проходящие строчную службу.Понятно, что последних в ато неберут , если с дуру неподписали контракт нафантазировав себе романтику про службу в ато. Незнаю в тему ли но я знал нескольких атошников которые приехали из ато уже с жонами.Видел одного женился и живёт под Станицей Луганской. Тоесть жизнь таки своё берёт..Чтото более высокое стоит над войнами..
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 06:23   #22367
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
более того, такая работа должна идти по всем направлениям, включая и эзотерические. Иссякнет сила и хватка западной ветхой системы, пробудятся и люди оболваненные ею.
У фашистов уже было "Аненербе"..Но пропоганда делала своё лучьше.И массы верили в правильность войны, и что они правы неся войну и горе.
Как же они пробудятся, если даже на форуме не хотят, при всех наших просьбах..?!!

У США есть АНБ и ЦРУ, с помощью которых они промыли мозги жителям Малороссии, сделав их предателями России... А дальше правда, украинские каратели верят в правильность войны , и что они правильно несут войну и горе жителеям ненавистых, как вы цинично выражаетесь "банановых республик"!

Руина идет полным ходом... Украинская нацистка Фарион уже заявляет; "Что с ними возиться, с этими 6% "московитов". Так она утверждает, что столько именно осталось тех кто не уничтожен и не испугался расправы бандеровцев и садистов. А ведь до 2000 года русских было как минимум 50 % населения, а русскоязычных 80%.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 06:42   #22368
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В ДОНЕЦКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТРИБУНАЛ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ, В РОССИИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССЛЕДОВАНИЙ ТЫСЯЧ ПРЕСТУПЛЕНИЙ УКРОНАЦИСТОВ БЫЛА ВЫПУЩЕНА "БЕЛАЯ КНИГА", ВЫШЕ БЫЛ ОДИН ИЗ ФИЛЬМОВ В СООБЩЕНИИ 08.04.2018, 12:25 #22344 " Фильм о шокирующих пытках мирных жителей украинскими карателями" IGCP ДРУЗЬЯ ПОСМОТРИТЕ И ПОДУМАЙТЕ, КАКИМ ЦИНИКОМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СПОРИТЬ
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 09.04.2018 в 06:47.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 07:37   #22369
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Окромя Мальдив он умудряется ещё и появляться на передовых позициях..В самой Украине Порошенка никто не любит, и хают на каждом углу.Но все понимают , что альтернативы пока ему нету.Даже за воссоздание розваленной армии он уже в плюсах относительно предшественников.
Правда удивительно понимать, что власть держится за счет войны и русофобии, и при этом не понимать кому эта война выгодна?

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Тем не менее я видел и других людей которые шли сами в военкоматы ,скрывали состояние здоровья и многим отказывали.Самая массовая была 6 волна, но указом президента запрещалось брать педагогов, тем не менее и педагоги шли.
А теперь давайте сравним зарплату ваших педагогов и зарплату в АТО . Сможете сравнить?
И еще ответьте на вопрос, почему понадобилось "6-я волна мобилизации"? Не потому ли, что остальные волны были сорваны из-за уклонистов?
Цитирую украинские СМИ:
Цитата:
Объявляя новый призыв, военное ведомство, скорее всего, столкнется со старыми проблемами. Напомним, что из-за большого количества “уклонистов” пятая и шестая очереди мобилизации весной и летом 2015 года проходили со скрипом. Чтобы выполнить их планы, военкомы раздавали повестки в самых неожиданных местах: на блокпостах при въезде в населенные пункты, в супермаркетах, на проходных производственных предприятий, на улицах и в общественном транспорте. Несмотря на все ухищрения, план шестого этапа мобилизации, который завершился 17 августа, был выполнен всего на 60%. Об этом в августе сообщил представитель Генштаба Александр Правдивец. По его словам, недобор компенсировался за счет приема в ряды ВСУ военнослужащих-контрактников. Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 08:09   #22370
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«Американский кандидат»

Совершенно случайно певец "негидности" майдана, Вакарчук, полтора года учился на лидера " незалежной" в Стэнфорде

«Я не политик, никогда ни с кем не обсуждал планы стать президентом, но когда-то давно, на майдане, сказал себе: никогда не буду стоять в стороне от тех процессов, которые происходят в державе». До слез! Он услышал «глас Божий» на майдане, стал «мессией» и теперь вернулся к «своим детям». Амеры радуют своим примитивным пересказом библейской истории. Вакарчук в роли «мессии», готового пойти на Голгофу за интересы нации – вечный политтехнологический сюжет. И, главное, это всегда работает.

Еще один показательный фрагмент из выступления будущего кандидата в президенты: «Я приехал сюда на метро, мне интересно было увидеть лица простых людей. Они утратили веру, им нужна надежда, им трудно жить, они не видят свет в конце тоннеля, у них в прямом смысле слова серое небо над головой… У меня болит душа». Прошу прощения за длинную цитату психоделического характера, но именно она является ключевой для ответа на вопрос: с хера ли Вакарчук пошел в президенты? «Темное небо», «душа болит», «потеряна вера».
Короче, со Славиком работают те же политтехнологи, что и с Ющенко. Та же иррационально-слезливая муть, претензии на счастье и обретение «на
дежды». Нормальный ход. Вакарчук будет выгодно отличаться от всех кандидатов. Он застолбил перспективный библейский сюжет с собой в главной роли: «мне не нужна власть, у меня болит душа». Политтехнологи хорошо изучили конъюнктуру местного электорального рынка, и поэтому Вакарчук стал не просто «мессией», а еще и «миротворцем». «На корню рубите дискуссии, в которых звучит слово «расстрелять», это проявление злости, а злость приводит к проигрышу». Ну да… «Я принес вам мир».
С форматом предвыборной кампании Славы уже все понятно. Римейк ющенковской стратегии, только без «цветной революции». Угадали амеры настроения в социуме. Теперь давайте ответим на вопрос: является ли Вакарчук официальной кандидатурой Госдепа США? Действительно ли американцы «слили» Порошенко и сделали ставку на певца?

Да, вроде бы все формально сходится: полтора года человек сидел в Штатах. С ним работали профессиональные технологи высокого уровня. В него уже на этапе обучения влили много денег. Есть продуманная стратегия раскрутки на весь период предвыборной кампании, которая продлится до конца марта 2019 года. Это очень долго и очень дорого. Впереди много эффектных появлений Славы перед «страждущей нацией». К примеру, уже сегодня появились бигборды, рекламирующие концерт Вакарчука на день местной независимости – 24 августа. Называется он весьма символически – «Возвращение». Безусловно, будет еще и предвыборный тур по всем регионам с концертами и проповедями. Схема эффективная. Уши амеров торчат в полный рост. Но на самом деле данный проект является частной инициативой Виктора Пинчука и четы Клинтон. Это первооснова.

Пинчук давно прикармливает Хиллари и Билла. Он вкладывался в предвыборные кампании обоих демократов. На всех его форумах («Ялтинская стратегия») то экс-президент США, то госсекретарь США Хилари Клинтон являлись топ-спикерами.Именно украинский олигарх оплачивал все расходы, связанные с тренингами Славы. Поэтому главным финансистом и держателем акций «общества с ограниченной ответственностью «Вакарчук и Ко» является зять экс-президента Леонида Кучмы. Почему Славу отправили именно в США? Потому что у такая «независимость». Все ждут, когда Госдеп назначит «суверенной европейской нации» достойного президента. Не зря же Тимошенко бегает за Трампом, а Порошенко стоически караулит лидера сверхдержавы у обычного туалета. Технология, знаете ли. Не более. Кроме того, Виктор Михайлович прекрасно помнит, как амеры свергали его тестя( Кучму) во время «цветной революции». Почему бы не воспользоваться эффектной схемой?

Вот только не надо думать, что Пинчук задумал свергнуть Порошенко. Боже упаси! Он всегда раскладывает свои пасхальные яйца в несколько корзин. Вариант «мессия» из «Океана Эльзы» долгоиграющий. Он рассчитан не только на президентскую, но и на парламентскую кампании. Не удивлюсь появлению избирательного «Блока Вакарчука», где в первой пятерке появится имя нынешнего премьера Гройсмана.
---------------
СТЕПЕНИ ОДЕРЖАНИЯ ТЬМОЙ...РАННЕЕ ТОТ ЖЕ ОДЕРЖИМЫЙ "ПАТРИАРХ", ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО ЖИТЕЛИ ЛУГАНСКА И ДОНЕЦКА ДОЛЖНЫ СМЫТЬ КРОВЬЮ СВОЙ "ГРЕХ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ"

Лжепатриарх Филарет-Денисенко заявил, что войну Донбассу послал Бог в наказание за бездуховность

08 Апреля 2018
Жители Донбасса сами виноваты в том, что в их дом пришла война.(??!!!)
С таким провокационным заявлением выступил Михаил Денисенко, именующий себя «патриархом Филаретом» и руководящий раскольничьей структурой «Украинская православная церковь Киевского патриархата».
По его словам," войну Донбассу послал Бог потому, что жители этого бывшего региона Украины отошли от Бога". Также он позволил тебе заявить, что "жители Украины более духовны и ближе к Богу, чем население Донбасса".(??!!!)

«Почему, например, Господь попустил эту войну на востоке? Попустил для того, чтобы люди обратились к Богу. Вот почему войны нет в центре, а в Донбассе? А так как в Донбассе люди больше отошли от Бога», — заявил он в интервью телеканалу «Прямой». (Т.Е КАРАТЕЛИ, МАРОДЕРЫ И САДИСТЫ ЭТО "АНГЕЛЫ ОТ "БОГА", МОЖЕТ БОГ ДЕНИСЕНКО ЭТО САТАНА). ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛ АДОНИС, САТАНИЗМ НА УКРАИНЕ ПРОЦВЕТАЕТ И ПРИКРЫВАЕТСЯ ЦЕРКОВЬЮ!
Приспешник президента Украины заявляет, что если бы жители Донбасса были близки к Богу, то на их земле не было бы войны.

Напомним, в июне 2015 Денисенко вручил медаль «За жертвенность и любовь к Украине» командиру роты специального назначения «Торнадо» Руслану Онищенко, который сегодня сидит в заключении за особо изуверские преступления против мирного населения Донбасса.
=========
«Военный эксперт» и нардеп Дмитрий Тымчук заявил, что Украина испытывает необходимость в закупке комплектующих для военной техники из России. Также он раскрыл, каким «современным» вооружением сегодня располагает украинская армия.
Тымчук признался, что в армии большое количество советской бротнехники, например БМП-1 и БМП-2, которые нуждаются в ремонте и замене комплектующих, которые изготовляются только в России. Вывести всю такую технику из употребления невозможно из-за военных действий, поэтому приходится закупать детали в РФ через посредников в других странах.
«Извините, а откуда взять тысячи единиц бронетехники, чтобы заменить то, что есть? Армия должна чем-то воевать, мы не можем вывести все единицы советского производства, поскольку они имеют российские комплектующие. У нас нет такой возможности, страна воюет.( ПОЛНЫМ ХОДОМ С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ !!!) Соответственно, приходится закупать те же комплектующие, но через различные фирмы-посредники за рубежом, Беларусь, например, или другие страны Восточной Европы» – сообщил Тымчук.
-------
Еще раз подчеркнем – речь идет о передаче старья от Литвы, Польши, США (пусть, возможно, вполне сохранившегося и готового к применению), а не о высокотехнологичных новинках. Из этого можно сделать сразу два важных вывода. Первый – ВСУ, как минимум частично, до сих пор оснащены устаревшими видами вооружений, а все похвальбы о полном перевооружении сильно преувеличены. Второй – значительные запасы вооружений и боеприпасов, имевшиеся на Украине еще в начале 2014 года, исчезли в неизвестном направлении.

Использована на Донбассе, где последние крупные боевые действия (когда вершиной полководческого гения Порошенко стал «Дебальцевский котел») происходили более трех лет назад, могла быть лишь их незначительная часть. Не меняют картину также регулярные взрывы и «самовозгорания» на складах Минобороны (очевидно, что происходят они для списания под это хранимого) – большинство складов пока все же цело.
Можно констатировать, что почти всё (или вообще всё) старое советское оружие после февраля 2014 года исчезло с Украины в неизвестном направлении. Запасы были выметены настолько подчистую, что ВСУ срочно понадобился даже литовский неликвид (понятно, что Вильнюс принял решение о «гуманитарной помощи» не инициативно, а после соответствующего обращения украинской стороны).
И именно масштаб пропажи не позволяет списать ее на вороватых офицеров или начальников складов. В таких объемах «усушку и утруску» можно организовать только на уровне президента или как минимум секретаря СНБО (кстати, не секрет, что Турчинов постоянно стремится взять под полный контроль все вопросы торговли оружием и воюет за это с Гройсманом).
-----------------
Украина выделяет на закупку иностранных вертолетов на 0,5–2 млрд грн больше, чем на развитие собственного авиастроения. Об этом написал вчера украинский еженедельник ZN.

Так, закупка 55 французских вертолетов для МВД (меморандум об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал в марте) обойдется от 8 до 9,6 млрд грн, без учета создания для их хранения, обслуживания и ремонта. На поддержку всего отечественного авиастроения на пять лет украинские чиновники предполагают направить из государственного бюджета средства в сумме 7,5 млрд грн. Закупить иностранные вертолеты планирует и министерство обороны Украины.

«Разработанный Минэкономразвития опус под названием “Стратегия” выглядит насмешкой для отрасли, где сосредоточены почти все составляющие инфраструктуры, позволяющей разрабатывать, испытывать, серийно изготавливать самолеты и вертолеты, авиационные двигатели, специальное оборудование, бортовую радиоэлектронную аппаратуру, авиационные агрегаты, проводить модернизацию и ремонт авиационной техники, готовить высококвалифицированных специалистов.
А еще большим надругательством для украинских авиастроителей являются мизерные объемы средств, которые правительство предполагает направить на поддержку украинского авиапрома
Не хотелось бы огорчать премьер-министра, но на сегодняшний день Кабинет министров вносит гораздо больший вклад в развитие французского вертолетостроения, создает рабочие места в пригородах Парижа и наполняет французский бюджет за счет украинских налогоплательщиков.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 08:18   #22371
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Пощитали ниже своего достоинства...приехали из ато с жонами...с дуру"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 08:24   #22372
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Промытые технологиями западной системы мозги жителей Украины, всегда будут находить в событиях лишь то что этой системе нужно и жестко фильтровать то что не вписывается в рамки ее механизмов, поэтому для разрешения этой проблемы нет смысла заниматься следствиями в лице западномозгопромытых, а заниматься причинами - западными структурами инспирирующими подобный завуалированный прихват через мозги людей стран которые они обрабатывают. Важно лишить силы такие фактически структуры тьмы, как через их проявления саморазоблачения, так и на уровне действия государственных спецструктур России, и др. стран осознающих это темное психоповетрие, пресекать их деятельность на их же территории, причем такие действия должны быть упреждающими, более того, такая работа должна идти по всем направлениям, включая и эзотерические. Иссякнет сила и хватка западной ветхой системы, пробудятся и люди оболваненные ею.
Благодарю, Вайрочана! О чем уже с первого майдана 2004 года пытаемся здесь разъяснить, но видимо уже поздно, все определились и руина неизбежна.

Для нас Ваши слова понятны, для защищающих процессы разрушения бесполезны.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 08:38   #22373
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote="Владимир Чернявский;638943"]Чтобы выполнить их планы, военкомы раздавали повестки в самых неожиданных местах: на блокпостах при въезде в населенные пункты, в супермаркетах, на проходных производственных предприятий, на улицах и в общественном транспорте. Снова ерунда полная..Но откуда это про общественній транспорт и проходные предприятия? Те кто работали на предприятии те и повестки получали через предприятие , ибо всё завязано.Мобилизированным из предприятия сохранялась средняя зарплата..Но ловля людей чтобы вручить повестку в суппермаркете....это даже незнаю..Откуда сколько работников военкомата? Как на меня так єто и так много они набрали.Но проблема была в том , что пятая и часть четвёртой волны уходила на дембель и шестая волна должна была их компенсировать.Но паралельно армия переводилась на контракт.Именно в этот период подняли значительно зарплаты в всу.Но там тоже не всё просто.Сама зарплата нетакая уж высокая , а всевозможные премии и надбавки и подымали её до 7000 гдето в 2016.За непосредственное нахождение в зоне ато - там тоже были доплаты.Вообщим поднятие зарплаты для всу -это рекламный ход для пополнения рядов контрактников.Кстати многие уволившись в запас снова возвращались подписав контракт ибо работу найти весьма сложно за прывычные деньги.Но в связи с открытием границы на Европпу многие нашли роботу за бугром.Но надо отметить, что какимто образом за этот период стали более интенсивно розвиваться предприятия и мелкий бизнес.Что касается зарплат у педагогов то в школах на данный момент учителя получают гдето около 4-5т. гривен.Но это взависимости от часов итд.Вообщим неособо.В вузах - незнаю, не спрашивал.Что касается поиска работы то найти работу просто на минималку можно.Много обявлений , требуются водителя , токаря, фрезеровщики итд ( но с опытом работы).Подсобником гденибуть на стройке или пилораме при наличии здоровья роботу можно найти.Но многие ищут не роботу а зарплату.Так к примеру На месном , частном литейном заводе постоянно требуются рабочие -сварщики, обрубщики литья , литейщики ,формовщики.Самая низкая там зарплата 4-5тысяч.Но работа нелёгкая ( сам там работал слесарем- ремонтником 7 лет).
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 08:44   #22374
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Пощитали ниже своего достоинства...приехали из ато с жонами...с дуру"
Ну и к чему это?Чтобы просто, чтото написать?
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 09:03   #22375
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
.Но надо отметить, что какимто образом за этот период стали более интенсивно розвиваться предприятия и мелкий бизнес.Что касается зарплат у педагогов то в школах на данный момент учителя получают гдето около 4-5т. гривен.Но это взависимости от часов итд.Вообщим неособо.
Вот история из жизни...Украинский мигрант был очень удивлен тому, что в действительности все обстоит по-другому, чем рассказывают украинские СМИ: заработные платы в России намного выше, а найти работу можно очень быстро...
«Нам врут. В России реально можно жить, а не выживать и даже грузчики на рынке получают больше, чем учителя на Украине», — рассказал украинец, отметив: «Работать в России оказалось одно удовольствие». Кроме того, он рассказал о доброте и гостеприимстве в России, отметив, что ни разу не сталкивался с агрессией по отношению к себе. Правда, как он рассказал, на родине его ждали неприятные моменты. Когда он вернулся домой, его рассказам о России не поверил никто, даже его родная мать, которая попросила перестать ей врать. Несмотря на то что никто из его родственников и знакомых не был в России, каждый считал, что знает лучше, что там происходит. Дошло до того, что расстроенный украинец не выдержал и решил уехать опять в Россию и уже обратно не возвращаться.
Ну и еще кто-то сомневается кто где зомбирован... Они не верят даже родственникам ?!!

4-5 тыс. грн. это 8-10 тыс руб. В России такая зарплата только в глухих селах... Минимальная пенсия на Украине в 2018 году для 12 миллионов украинских пенсионеров, составит 1 452 грн. Это 2900 руб. (6-10 млн. работающих выплачивают пенсионные для 11,7 млн пенсионеров). Это при том , что к 2025 году нужен будет минимальный стаж для выхода на пенсию 35 лет ?!! Это там где половина работающих работают нелегально и половина бизнеса в тени?!!

В России пенсия в 2018 будет на уровне минимальной оплаты труда - это 11 тысяч рублей.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 09:12   #22376
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
.Но надо отметить, что какимто образом за этот период стали более интенсивно розвиваться предприятия и мелкий бизнес.Что касается зарплат у педагогов то в школах на данный момент учителя получают гдето около 4-5т. гривен.Но это взависимости от часов итд.Вообщим неособо.
Вот история из жизни...Украинский мигрант был очень удивлен тому, что в действительности все обстоит по-другому, чем рассказывают украинские СМИ: заработные платы в России намного выше, а найти работу можно очень быстро...
«Нам врут. В России реально можно жить, а не выживать и даже грузчики на рынке получают больше, чем учителя на Украине», — рассказал украинец, отметив: «Работать в России оказалось одно удовольствие». Кроме того, он рассказал о доброте и гостеприимстве в России, отметив, что ни разу не сталкивался с агрессией по отношению к себе. Правда, как он рассказал, на родине его ждали неприятные моменты. Когда он вернулся домой, его рассказам о России не поверил никто, даже его родная мать, которая попросила перестать ей врать. Несмотря на то что никто из его родственников и знакомых не был в России, каждый считал, что знает лучше, что там происходит. Дошло до того, что расстроенный украинец не выдержал и решил уехать опять в Россию и уже обратно не возвращаться.
Ну и еще кто-то сомневается кто где зомбирован... Они не верят даже родственникам ?!!

4-5 тыс. грн. это 8-10 тыс руб. В России такая зарплата только в глухих селах... Минимальная пенсия на Украине в 2018 году для 12 миллионов украинских пенсионеров, составит 1 452 грн. Это 2900 руб. (6-10 млн. работающих выплачивают пенсионные для 11,7 млн пенсионеров). Это при том , что к 2025 году нужен будет минимальный стаж для выхода на пенсию 35 лет ?!! Это там где половина работающих работают нелегально и половина бизнеса в тени?!!

В России пенсия в 2018 будет на уровне минимальной оплаты труда - это 11 тысяч рублей.
Ну .. пофастались.. Это к тому-что есть к чему стремиться..Создание робочих мест, поднятие зарплат бютжетникам итд..Еслибы всё было бы идеально на Украине- на зароботки никто не ехал ни в Россию ни в Европпу ни в Америку с Канадой..
__________________
Я только странник на Земле, среди труда,страстей и боли..Избранник я счастливой доли-в веках шагаю по земле,вверяя Небу свою долю. .
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 09:21   #22377
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Пощитали ниже своего достоинства...приехали из ато с жонами...с дуру"
Ну и к чему это?Чтобы просто, чтото написать?
Пожалуйста, не коверкайте специально русский язык, если хоть немного уважаете участников форума! Уже неоднократно просили об этом. Но видимо это все же делается специально. Живая Этика не доступна тем у кого искажено восприятие реальности, а есть только очевидность. Что и показали русофобские действия и высказывания Киевского"рериховского общества".

коверкать — Викисловарь

ru.wiktionary.org›wiki/коверкать
ко-ве́р-кать. — искажать, ухудшая. 1. произносить или излагать что-либо с искажениями. 2. портить, ломать, уродовать что-либо.

Для проверки написания слов можно применить проверку правописания в Ворде или в интернете онлайн.

Цитаты на "мове" здесь понимают только наши малороссийские друзья, поэтому пропаганда русофобских украинских СМИ на российском форуме должна быть запрещена.

Впрочем могу поспорить, что и "мову" знаю лучше !

Кстати мои друзья в Донецке, которые познакомили меня с книгой Антаровой " Две жизни", очень бы удивились цинизму , что они "банановые республики",а он "только странник на земле..."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 09:29   #22378
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
.Создание робочих мест, поднятие зарплат бютжетникам ит
Это с кем создание рабочих мест ?... С президентом Вакарчуком учащимся в Стэнфорде США или с президентом Ляшко ? Каких рабочих мест с долгом в 90 млрд. долларов ?!! Кто будет работать на этих мифических рабочих местах, если реально на Украине около 6 млн. работающих при 12 млн. пенсионеров, а должно быть наоборот.
Какие вообще рабочие места там где профильные отрасли разрушены, а Европа и Америка перекрыли выходы оставшемуся ?!! "Покращення" продолжается !

П.С. Поднятие зарплат бюджетникам на 140 грн., чтобы потом поднять коммуналку на 50 %... Да, уж...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 09:31   #22379
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но я прожил все детство в Крыму и украинскую речь слышал только на уроках украинского, да по радио временами.
А я на Донбассе прожила свое детство и украинскую речь слышала только на уроках украинского, да по радио временами. И в Одессе, когда училась в ВУЗе, аналогично. Вчера ехала в автобусе Херсон-Варшава, многие ехали во Львов, Тернополь, говор, да и сам украинский язык режет слух нам, жителям Юга Украины, говорящим на русском языке, но понимающим украинский язык, который характерен для нашего региона.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 09:48   #22380
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
...Снова ерунда полная..Но откуда это про общественній транспорт и проходные предприятия? Те кто работали на предприятии те и повестки получали через предприятие , ибо всё завязано.Мобилизированным из предприятия сохранялась средняя зарплата..Но ловля людей чтобы вручить повестку в суппермаркете....это даже незнаю..Откуда сколько работников военкомата? Как на меня так єто и так много они набрали.Но проблема была в том , что пятая и часть четвёртой волны уходила на дембель и шестая волна должна была их компенсировать..
Я цитирую украинские же СМИ и украинских же официальных лиц. Выходит, украинские СМИ врут?

Цитата:
Шестая волна мобилизации, как и предыдущие идет очень тяжело, притом, что призывают уже и людей без опыта службы в армии.
Военкомы признают, что большинство людей уклоняются от мобилизации, и придумывают все новые способы набора в армию.
Корреспондент.net разбирался с тем, как проходит очередная волна мобилизации.

Повестки везде и всем

Сейчас повестка может настигнуть потенциального защитника Родины практически где угодно.
"Законом не установлено, как, где именно должна вручаться повестка. Поэтому сотрудники военкоматов могут вручать повестки любым способом, что не противоречит статье 19 Конституции Украины", - рассказали в Генштабе.
Последнее время появляется все больше сообщений о вручении повесток в общественном транспорте, на улице, в автомобилях и т.д.

Призывают учителей и учеников

В Харькове выпускникам техникума вместо дипломов вручили повестки в армию, сообщает 112.ua.
Ребят направили на медкомиссию и, не дождавшись ее результатов, вручили повестки на распределение в части для прохождения срочной службы.
По словам самих студентов, с такими проблемами столкнулись около 120 человек. Более 40 из них написали заявления в военную прокуратуру, однако ответа из ведомства пока не пришло.

Источник
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги