Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 03:21   #801
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Я часто думаю, что археологи будущего обнаружат от нашей цивилизации. Дома у нас в основном из железобетона, бетон рассыпается в щебень, железо хорошо ржавеет. Вот и получается, что от нас ничего не останется потомкам. И археологи будущего скажут – «После постройки Великой Китайской Стены, человечество резко умственно деградировало». И они будут правы, ведь не только аборигены Австралии вымирают. Вся наша цивилизация ведет себя так, что явно видно – она в будущее не собирается.
В одном фантастическом творении Клиффорда Д. Саймака о далёком будущем астроархеологи решили, что Земная цивилизация достигла уровня Египетских пирамид, так как ни людей, ни электричества не было, книги истлели, компьютерное обеспечение разрушило время. И только каменные изваяния выстояли. Прийду с работы, найду ссылку.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 09:00   #802
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Ещё недавно читал в Писмах Е.И. что отбор будет между эволюционирующих и инволючионирующих "чтобы одни не мешали другим идти по уже избранному пути".
И этому очень сильно поможет наука:

Цитата:
1963 г. 247. (Май 16). Надо снять покрывало таинственности, мистичности, суеверий и невежества с явлений Тонкого Мира и мало еще изученной жизни человеческой психики. Сверхъестественного ничего нет, поддается и доступно научному исследованию все. Новая аппаратура позволит подойти к непостижимым дотоле явлениям и доказать, что все эти явления материальны, хотя и иного порядка. Теория относительности сдвинула с места окаменевшие в веках понятия времени и пространства. Углубление пойдет дальше. Изучение свойств всякой материи, до светящейся и выше включительно, подтвердит, что в этой области человечество и его наука делают только первые робкие шаги. То, что раньше было известно только немногим, станет достоянием масс и войдет в их сознание, как вошли явления магнетизма, электричества, атомной энергии и космических лучей. Беспредельность останется таковой же, то есть по-прежнему хранящей для человечества возможности все новых и новых открытий, но тайна двух миров тайной уже больше не будет. И жизнь Тонкого Мира фиксируема будет на сверхчувствительную пленку точно так же, как жизнь земная запечатлевается на обычной. Сдвиги сознания трудно даются, но против научных открытий нельзя уже будет восстать и отвергать неотрицаемое, то есть несомненное. Придется и психику перестраивать соответственно, и образ жизни. Следствия мысли будут видимы явно на излучениях человека, и дисциплина мыслей станет столь же необходимой, как и правило обычного поведения. Воспитание станет двусторонним: внешним и внутренним. От снимков излучений никуда не уйти, их фотография заменит современный паспорт или удостоверение личности и даст право на занятие того или иного положения в обществе и на определенную работу. Так, например, снимки с отемненными эманациями, указующие на неизжитые язвы духа, будут препятствием для занимания той или иной должности, требующей определенной чистоты излучений. Темный дух высокий общественный пост уже не займет. Особенно темных будут изолировать от людей, пока не изживут они свои язвы. Деление людей пойдет по светотени, и недостойные в руководители не попадут. Многое изменится в жизни общества. И лектор, читающий о чистоте или нравственном совершенствовании, читая лекцию, на экране, чистотой своих излучений, будет свидетельствовать о том, что он имеет право на то, чтобы поучать других. Также и ложь оратора немедленно отразится на стоящем за ним экране. Придется говорить только правду. Сейчас это трудно представить, но наука к тому приведет. Несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, ибо к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений. Красота войдет в жизнь. Красота – основание Нового Мира.
Это больше относится к вопросу о смертной казни:
«Особенно темных будут изолировать от людей, пока не изживут они свои язвы»
Не думаю, что это будут тюрьмы, а тем более одиночные камеры, наверняка огороженные свободные поселения.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 12:25   #803
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Отбор, как мне думается, не работает на уровне "разведения жизненных потоков". Это что - то "новенькое", в самом деле, в работе эволюционных энергий.
Проходит или не проходит отбор каждое сознание индивидуально. Как здесь уже было сказано - "дикаря", или "просвещённого" европейца.
Ещё недавно читал в Писмах Е.И. что отбор будет между эволюционирующих и инволючионирующих "чтобы одни не мешали другим идти по уже избранному пути".
Конечно, и новые континенты поднимаются, и Ной приплывает и высаживает "новые семена" на "девственную землю". Чтобы другие "не мешали идти по избранному пути". Только ведь описанный процесс больше напоминает начало новой расы. Например шестой. Я почему - то думаю, что этот континент будет - Новая Земля и Новое небо. И, что это будет за "земля" приходится только догадываться. Думаю, - нечто разреженное, как, например, воздух.

Отбор, о котором мы говорим - происходит каждое мгновение. Выбирает сознание человека тот или иной путь развития.
В этом выборе не отказано никому: ни "дикарю", ни "просвещённому" европейцу. Я об этом говорила.
От шестой расы нас отделяет бездна времён и бездна пралайи.
Что интересно - расы "находят" друг на друга, и живут, сообщаясь миллионы лет. Почитайте ТД.

Последний раз редактировалось aurora, 01.10.2012 в 12:27.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 15:42   #804
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

В УЖЭ есть слова о том, что и в эволюционирующем народе может рождаться нисходящее сознание и наоборот в инволюционирующем - восходящее. Видимо, все дело в различных кармических причинах.
Также сказано, что даются возможности выявиться всему, что есть, для того, чтобы утвердить эти явления и развивать дальше или наоборот, отказаться от них и изживать...

Эволюция Земли имеет дело со всем человечеством на ней. Единицы продвинутых Эволюции помогают или ей мешают (в случае антихристов). Но все же Эволюция - для всего человечества! Давайте посмотрим каков уровень современного человечества. Уровень физического комфорта. Уровень эмоциональной свободы. Уровень ментальных достижений. Уровень огненных (духовных) свершений.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 16:38   #805
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

извините , я опять из глубины темы хочу высказаться (немного медленно читаю а потом еще и размышляю... поэтому с запозданием)

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irene Посмотреть сообщение Вот потому мне и нравится приводить слова из Учения, писем, Граней и пр., что там такой же взгляд. Когда их приводишь, человек может быть задумается, а когда от себя говоришь, то уж точно будет отвергнуто. Не всеми будет отвернуто.
от себя говорить надо. это значит вы неравнодушны по крайней мере. не у всех наготове есть подходящие цитаты.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение Не всеми будет отвернуто. Если и не всеми будет отвергнуто, то вместо поисков истины на основе даваемого начнётся такое забалтывание, которое ничем не поможет в осознании... Как я почти всегда и чувствую. Только приведёшь слова, что нужно освещение всех уголков сознания человечества, где наибольшая тьма, как это почему-то воспринимается, что ты виноват "в конфликте с окружающим". Скучно с вами, граждане, скучно до вытья...
скучновато ждать всходов своего посева . ну развлеките себя просмотром восхода что ли , пока несмышленые зерны переговариваются между собой и размышляют - всходить или не всходить.
вы делаете очень нужное дело. и не удивляйтесь что вы одиноки . толпа сеятелей и поле затопчет ...
еще раз повторюсь - полезное дело ваше. очень уважаю людей читающих Учение и собирающих воедино какие то определенные темы . делающих подборки и потом делящихся с другими людьми.
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.10.2012, 20:14   #806
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Великий Отбор. Интересное название темы. Как я понимаю, автору темы это видится как некое резкое действие, раз и разделили. Во всяком случае подборку цитат подгоняли под это. Но цитаты то разные и о разном.
Есть отбор в шестую расу. Есть ещё один отбор "соберу войско моё - миллиард". Мне видится это два параллельных отбора и оба длительные по времени. Отбор в шестую расу по светотени, а отбор в "войско" через ручательство. В шестую расу может в итоге перейти и десять миллиардов и двадцать, как дело пойдёт и совсем не обязательно через АЙ. Какое то время придётся жить расам параллельно, дабы был пример живой. Другой отбор в войско, это уже для выбравших путь АЙ. Вл не будет лично собирать миллиард, не царское это дело. Здесь отбор будет идти исключительно через личное поручательство и ступенями. Этот отбор уже начался, первая сотня, как я понимаю, уже в Шамбале. И теперь уже они, наши бывшие земные учителя, буду ручаться за подросших, за нас, например, кого проверят и сочтут достойным. Потом мы, через какое то количество жизней в свою очередь будем брать ответственность на себя и ручаться за кого то. Если раньше достигал один человек в сто лет, то с выдачей Учения в открытый эфир начнётся геометрическая прогрессия, но всё равно это займёт время.

Последний раз редактировалось adonis, 01.10.2012 в 20:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2012, 00:47   #807
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

*В открытый эфир* не Учение будет выдаваться, а только информация, констатация свершившихся фактов и вычисления типа математико-статистических. Процесс учения происходит всегда по доброй воле и индивидуально. И рост популяризации той или иной духовной практики к качеству учёбы каждого конкретного человека отношения не имеет, потому что
*жизнь может преобразиться в любых условиях*; -
не мне и не Вам это говорить, - многие участники форума прошли часть пути, читая книги наедине и размышляя без возможности задать вопрос способному на него ответить. Когда обстоятельства жёстко окружают со всех сторон, остаётся только один путь - вверх, к Владыке. И в этом сущность Великого Отбора: годные сотрудники никогда не останутся не востребованными. Другое дело, что смотрящие вниз получают притяжение сообразно своему устремлению. Таким образом Великий Отбор строг, но бесконечно справедлив.
Один человек сердцем руководствуется в каждом жизненном решении, второй - причудами своего самостного ума, и в распылении устремления за каждым таким умственным прыжком душа изматывается, набирая сора вокруг сердца, и голос его уже не слышен, и видеть глазами сердца человек не в состоянии, - вот хаос и поглощает его потихоньку, подкрадываясь изнутри; куда попадёт такой дух? Думаю, куда и стремится. Всё точно и всё справедливо.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.10.2012, 15:41   #808
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Учение, прежде всего, не продается – это древнейший закон.
а у нас есть школа золотого цветка с платными семинарами по ЖЭ. а раньше было бесплатное рериховское общество .и книжки сейчас такие дорогие ... хорошо что интернет есть пока не очень дорогой


Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Остается удивляться как Кавказ еще не рассыпался. Наверное его скрепляет любвиобилие и доброта жителей Кавказа.
а они добрые????
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.10.2012, 20:55   #809
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Остается удивляться как Кавказ еще не рассыпался. Наверное его скрепляет любвиобилие и доброта жителей Кавказа.
а они добрые????
Если просто скажу – да, думаю вас это не устроит.
Все зависит от причины вызвавшей вас вопрос. Если ваше мнение построено на телевизионных новостях, то конечно там доброты не видно. Если судить по тем людям кавказкой национальности, которые встречаются на улицах российских городов, тоже доброта сразу не видна. Ведь они почти все приехали за легкой долей.
Но если поехать на Кавказ, встретить людей которые любят свой дом, свою землю, никому не должны и не желают чужого. А таких людей там найдется не мало. И вот от них можно почувствовать потоки доброты.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2012, 16:23   #810
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вы все не пройдете Великий Отбор - шансы есть только у православных христиан и агни-йогов.
что то в этой теме много шутников

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но ещё задолго до Учения при мысли о Боге всплывала одна мысль: если Он существует (мысль об этом вызывала прилив огромной радости, т.к. это означало тогда, что существует всё самое прекрасное), то у нас обязанность перед ним, а не вечное попрошайничество.
золотые слова
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2012, 16:47   #811
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Прошу прощения тех, кто, может, ждёт моего ответа. Я решила больше не читать форум и в диалоги не вступать, т.к. не успеваю тогда ничего делать. Гораздо лучше, если я использую это время на поиск чего-то, что задумала подготовить.

А пока, поскольку высказывалось недоверие, поставлю некоторые отрывки, которые проясняют механизм влияния новых энергий на примере комет.

А.И.Успенская. Свет грядущего (сравнительная характеристика энергетических комплексов кометы Хейла-Боппа и других комет ХХ века)
Ауры космических объектов изучались автором по фотографиям. На первом этапе исследовались энергетические комплексы нескольких комет, которые не были отмечены особыми свойствами. Однако затем произошло глубоко волнующее событие. Весной 1997 года была тщательно изучена аура кометы Хейла-Боппа. Качественное отличие ее энергетического комплекса было поразительным. Если сравнивать с миром людей и человеческими аурами, то этот феномен можно уподобить появлению высокого подвижника среди обычных людей. ...

Продолжение исследования ауры кометы приносило все новые, неожиданные результаты. Надо отметить, что по фотографиям можно изучать и качество тонких энергий, излучаемых поверхностью любого района, морем или рекой, а также и воздушным пространством. В начале марта 1997-го (тогда комета приближалась к Земле) исследование фотографий небесного пространства над Москвой показало, что оно излучает чрезвычайно высокие энергии, совершенно не характерные для данного региона и, в целом, для нашей планеты. Это были вибрации, принадлежащие энергетическому комплексу именно кометы Хейла-Боппа.

В мае 1997-го, когда комета переместилась на небо южного полушария, земная поверхность, водное и воздушное пространство разных районов северного полушария продолжали излучать те же энергии. Материалом для исследования послужили фотографии, сделанные в марте-декабре 1997 года в разных районах европейской части России и некоторых европейских стран. Одновременно для контроля изучались фотографии этих районов предыдущих лет (тогда для них был типичен обычный комплекс земных энергий).

Выявились определенные тенденции в реагировании атмосферы, гидросферы и литосферы на воздействие энергий кометы. Воздушная среда, может быть, в результате своей утонченности, насытилась в большей степени и более высокими энергиями. Отмечен и разный характер удержания ассимилированных энергий. В октябре-декабре 1997-го атмосфера еще в значительной степени сохраняла эти энергии. Излучения гидросферы и литосферы в осенние месяцы 1997-го в некоторой мере перестраивались, возвращаясь к комплексу обычных земных энергий. 0днако эти энергии отличались теперь большей напряженностью, чем раньше. В январе 1998-го деревья, особенно хвойные, в московских парках и вода в водопроводной сети продолжали излучать некоторые энергии кометного комплекса. В декабре 1997 — январе 1998 года восстановление обычного земного энергетического комплекса, по крайней мере, для европейской части России не наступило. В этот период отмечалось даже увеличение насыщенности кометных энергий в ауре Земли. Подобные наблюдения вначале не находили никакого удовлетворительного объяснения. Однако впоследствии выяснилось, что именно в это время планета вступила в область «энергетического следа», оставленного кометой восемь месяцев назад. Так, 5–6 мая 1997 года комета, пересекая область эклиптики, прошла всего в 17 млн. км от того участка орбиты Земли, в котором она должна была оказаться 5–6 января 1998 года. Таким образом, аура нашей планеты снова была насыщена высокими энергиями. Результаты исследований совпадают с утверждением Учения Живой Этики, что любой объект, включая и человека, при движении оставляет за собой след, наполненный излучениями его сущности, который есть благословение или проклятие для окружающего.

Воздействие кометы прослежено и на человека. Весной и летом 1997 года отмечены единичные случаи появления энергий кометы в аурах людей. Эти ассимиляции были сопряжены со значительными трудностями. Данное исследование позволяет сделать заключение: во время сближения двух космических тел их ауры находились в состоянии энергетического взаимодействия, и наша планета в значительной степени ассимилировала высокие энергии кометы Хейла-Боппа.

Принцип взаимовлияния аур двух космических тел можно понять по аналогии с процессами энергетического обмена среди людей. Во время общения или простого соприкасания аурами люди выделяют психическую энергию и как бы объединяются ею. Взаимообмен энергиями происходит незримо, без ведома и согласия участников; действует, например, механизм переливания энергии от более сильного и высокого источника к более слабому, что напоминает закон сообщающихся сосудов. Несознательно «берущими» оказываются все, в ком огонь духа горит слабее. Реальность подобного явления очень определенно фиксируется в опытах по изучению психической энергии. Так, после общения двух людей в ауре человека, носителя довольно простых энергий, неожиданно появляются более высокие и утонченные энергии его собеседника.

Исследования позволяют сделать заключение, что влияние тонких энергий одного космического тела на другое является реальностью, а конкретное воздействие со стороны кометы Хейла-Боппа носило высоко позитивный характер для нашей планеты.

Добавлено через 59 секунд
Е.И. Рерих:

Луч Новой Планеты может оявиться как магический жезл, отделяющий или отбирающий «праведников от грешников» для нового строительства. (1948 г., Письмо 66)

Итак, Новая Эра ознаменуется знаком ярым, знаком Матери Мира. Сама Планета (астрономы не согласятся с таким определением) уйдет и вернется через несколько лет, чтобы осесть как новый член нашей Солнечной семьи. Много оздоровления и мощи психической будет пролито на нашу Землю. Недаром она названа «Судно спасительное». В случае взрыва нашей Земли она сможет принять много прекрасных духов, ибо ее потенциал близок Земле. (1951г., Письмо 54)

Да, скоро появится новая планета, которая уже посещала нас не раз в виде кометы. Она оявлялась сотрудницей, но и вестницей больших бедствий. Ярая планета, как Кассандра, появлялась не раз в течение нашей Манвантары. Как заботливая Мать, она являла людям предупреждения и яро несла помощь строительству космическому во благо человечества. Следует проявить понимание предупреждению Кассандры. (1951г., Письмо 71)


доклад Абд-ру-шина (18 апреля 1875 – 6 декабря 1941):

Великая Комета

Посвященные уже многие годы провозвещают Явление Этой Исполненной Особого Значения Звезды. Число ждущих Ее непрерывно растет; множатся и Знамения Ее воистину скорого Пришествия. Однако что она означает в действительности, что принесет, откуда явится - все это еще как следует не выяснено.

Считают, что она принесет с собой неслыханные перемены. Но Значение Ее выходит и за эти пределы.

Ее можно назвать Вифлеемской Звездой, ибо принадлежит Она к тому же типу Светил, что и Та Звезда. Сила Ее вздымает воды, несет климатические катастрофы и даже более того. Земля сотрясается, когда Лучи Этой Звезды объемлют ее.

Ничего подобного не было со времен События в Вифлееме. Как и Вифлеемская Звезда, Комета Эта отделилась от Вечного Царства Первозданной Духовности в такой момент, чтобы начать действовать на этой Земле в точности тогда, когда для всего человечества наступят годы Духовного Просветления.

Путь Звезды - это прямая линия, ведущая от Вечного Царства к этой части Вселенной. Ее Ядро заряжено Высокой Духовной Энергией, оболочка этой Звезды вещественна, и поэтому Ее сможет узреть и земное человечество. Точно и неуклонно следует Комета Своим Путем; в определенный, предуказанный за многие тысячелетия час появится Она на небосклоне.

Первые непосредственные воздействия Ее уже отмечены за последние годы. Тому, кто не хочет этого видеть и слышать, а все уже свершившееся Чрезвычайное воспринимает как нечто повседневное или даже забавное - тому, естественно, уже не помочь. Он или испугается, зарыв голову в песок, подобно страусу, или пребудет под гнетом наихудшей ограниченности. И те, и другие пусть себе идут своим путем, их легко опровергаемые утверждения способны вызвать лишь усмешку

Но посвященным можно было бы сказать, что́ именно поразит Мощное Излучение в первую очередь. Но так как Действие Лучей постепенно охватит всю Землю, сообщать об этом подробнее - бессмысленно. Пройдут годы до этого момента и еще годы, пока Земля выйдет из-под Этого Влияния.

И тогда, очищенная и освеженная во всех отношениях, станет Земля Благом и Радостью для своих обитателей. Она станет прекрасней, чем когда бы то ни было. Поэтому каждый верующий должен со спокойной убежденностью взирать в будущее, не опасаясь ничего, что бы ни случилось в ближайшее время. Если он способен обратить к Господу исполненный Веры взор - никакие беды не постигнут его.


Немецкий мистик Хильдегард предсказывал, что "великая нация" переживет землетрясения, ураганы и наводнения, вызванные огромной кометой.

Добавлено через 6 минут
Астрономы на съезде Королевского астрономического общества назвали самую большую комету из известных на настоящий момент - это комета Макнота, открытая в 2006 году. Какими критериями руководствовались учёные при определении самой большой кометы? Они оценивали размер кометы на основе магнитного возмущения, создаваемого небесным телом.

Это и позволило занять комете Макнота первое место, несмотря на то, что самым длинным хвостом обладает комета Хякутакэ, открытая в 1996 году. К примеру, космическому аппарату «Улисс», чтобы пересечь магнитное поле кометы Макнота, понадобилось 18 дней, в то время как магнитное поле кометы Хякутакэ зонд пролетел всего за 2,5 дня. (На фото комета Макнота 12.01.2007)

Мне кажется, интересная новость! Ведь фактически учёные признали воздействие комет (через создаваемое ими магнитное возмущение) на другие объекты в Солнечной системе и положили это воздействие в основу количественной оценки размера комет. Осталось оценить это воздействие качественно! В Учении много говорится о распространении идей магнитными волнами. Получается, доказано воздействие комет на сознание, если они обладают значительными магнитными полями!

По мнению учёных, кометы представляют собой не просто впечатляющее зрелище, но и являются исключительно мощным фактором, способным изменить характеристики солнечного ветра в масштабах всей Солнечной системы.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 04.10.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.10.2012, 18:44   #812
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я решила больше не читать форум и в диалоги не вступать,
Весьма сожалею о таком странном решении.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.10.2012, 02:02   #813
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
по фотографиям можно изучать и качество тонких энергий, излучаемых поверхностью любого района, морем или рекой, а также и воздушным пространством.
по простым фотографиям?
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2012, 16:05   #814
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

не дочитала и до 12 страницы как обнаружила что тема уже не жива , да и настрой в ней неважный. неприятно читать .... как во многих других полезных темах.
какая то недоброжелательность присутствует постоянно .
что ж возьмем, что сможем и пойдем дальше ....
спасибо
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2012, 17:12   #815
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Дарья Петровна говорила и даже называла точно число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана Земля налетит на небесную ось!! Какие-то жулики уже читают лекции.
(М. А. Булгаков. Собачье сердце)
Цитата:
14.263. Люди воображают, что катаклизм может пройти лишь в грубом стремительном проявлении. Но если могут быть состояния хуже войны, то катаклизмы могут быть весьма разнообразны. Самые мучительные будут заключаться в разложении стран – эта болезнь хуже водной гибели.

Можно припомнить, как Мы в разное время предупреждали некоторые страны, и Наши советы были отвергнуты. Свободная воля предпочла гибель и медленное разложение. Сопоставьте, как со времени предупреждения менялся характер народа. Мельчали подвиги, люди отвергали защиту лучших ценностей, превращаясь в базарных глашатаев. Можно видеть разложение, которое вползает во все области жизни. Можно уже писать целые книги о болезни народа. Так люди осуждают себя сами, а могли бы понять, что советы были своевременны и нетрудно было принять их.
Цитата:
12.236.
Можно заподозрить – не происходит ли инволюция? Конец Кали Юги может дать и такие явления. Указаны страшные катаклизмы, но что может быть ужаснее, нежели катастрофа в духе. Никакое землетрясение несравнимо с разложением сознания.

Последний раз редактировалось adonis, 14.10.2012 в 17:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2012, 21:41   #816
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
что ж возьмем, что сможем и
вы можете и сами что-нибудь светлое дать..
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2012, 14:10   #817
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Разыскивая необходимые материалы наткнулась на следующую статью одного христианского автора за 2005 г. (привожу в сокращении). Можно соглашаться с ним, можно нет, но точно есть повод задуматься о многом:

«В американском городе Новый Орлеан, на который обрушился ураган Katrina,
царит анархия: улицы усыпаны трупами, которые никто не убирает, повсеместно фиксируются драки, перестрелки и пожары. Выжившие дерутся, пытаясь занять места в автобусах, которые бы увезли их подальше от этого хаоса.
Ситуация близка к настоящему социальному взрыву. Погибают в первую очередь дети, больные и престарелые.Телевидение показывает душераздирающие кадры - теряющих сознание младенцев и стариков,
умерших в инвалидных колясках, держа в руках записки с именами близких.
В Новый Орлеан направились дополнительные подразделения Национальной
гвардии. Они получили приказ открывать огонь на поражение, дабы положить конец свирепствующему в городе мародерству.
Эвакуацию пришлось приостановить после того, как спасательные лодки и военный вертолет подверглись обстрелам. В городе гремели звуки выстрелов. Мародеры угоняли или переворачивали на бок машины скорой помощи. Пришлось эвакуировать полностью оснащенный госпиталь после того, как под прицелом бандитов был остановлен грузовик с медикаментами.
Вооруженные банды прочесывают залитые водой улицы, вынося из магазинов
телевизоры, ювелирные украшения и оружие, не наталкиваясь на противодействие Национальной гвардии или полиции, которых вообще не видно.»

Почему? За что?
Все мы свидетели тому, что в последние годы резко участились природные катаклизмы, техногенные катастрофы и вспышки неизлечимых вирусов. «Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет» (Ис.24:19,20)
Вместо того, чтобы помогать соотечественникам спасаться от урагана и наводнения, сотни людей превратились в мародеров, наживающихся на чужом горе. За бутылку воды друг друга готовы убить, за сухое одеяло - задушить. И это те люди, которые еще совсем недавно были добрыми соседями, жителями одного города.
Откуда же появилось звериное лицо на человеческих обличьях? А было ли оно человеческим?
Каков человек на самом деле, показывает данная ему власть, критическая ситуация, неограниченные возможности. Когда светило солнце, дул легкий ветер с океана, ничто не выдавало в обычных людях мародеров и будущих убийц. Полицейские на каждом углу, патрульные машины, готовые в любую минуту наказать преступника, сдерживали низменные человеческие
страсти...
Но вот город покинула полиция, хозяева магазинов оставили свои владения... и уже ничто и никто не мешал каждому стать самим собой, тем, кем он был на самом деле в глубине своей души. Сдерживающая рука удалилась.
Многие из нас по телевидению видели кадры урагана, несущего на город тонны воды, страшные разрушения и смерть. С ужасом мы смотрели на репортажи, снятые бесстрашными операторами, фиксирующии разграбления магазинов, и умирающих без надежды людей.
Но вот вопрос: а не видели ли вы подобное уже где-то раньше?
Да, видели. В кинокартинах, выпущенных Голливудом. Множество фильмов, моделирующих природные катастрофы, ураганы, смерчи, землетрясения, беспорядки и анархию в разрушенных городах. Миллионы долларов зарабатывали кинокомпании на производстве подобной видеопродукции.
Тысячи семей ходили на премьеры этих кинокартин, миллионы собирались у телевизоров, чтобы посмаковать у экрана беспощадными тайфунами, поглазеть на гибнущих под ударами стихии людей. Герой-беззаконник был кумиром кинолент, и радовались дети, смотря фильм, когда ему удавалось уйти от преследования полиции...
Но настал день, когда люди, еще недавно получавшие удовольствие от подобных фильмов и распространившие их по всему миру, принесшие их в каждый дом, сами стали участниками этих кинокадров, но уже не понарошку, а в новостях телекомпаний всего мира. Справедливо сказано в Библии: «Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Гал.6:7)
Нация, накормившая жителей земли боевиками, фильмами-катастрофами и триллерами, сама стала зрелищем для мира. На чем зарабатывали сотни миллионов на кинопленке, за то, но уже в реальной жизни, приходится расплачиваться миллиардами, плавающими по улицам трупами,
разрушенными городами и небоскребами.
Есть еще один нюанс, возможно, проливающий свет на причины произошедшей катастрофы.
Представители христианской организации «Покайся, Америка» заявили, что Бог вмешался в ситуацию в Новом Орлеане, и, наслав на него разрушительный ураган, предотвратил проведение фестиваля геев и лесбиянок. Каждый год тысячи гомосексуалистов приезжают в Новый Орлеан на фестиваль «Южный декаданс», однако в этом году мероприятие было отменено, так как город эвакуировали из-за урагана. «Рука Господа уничтожила этот злой город, - заявил директор группы «Покайся, Америка» Майкл Маркавейдж. - Новый Орлеан открыл двери греху. Нельзя забывать, что жители Нового Орлеана терпели и даже охотно принимали порок в своем городе в течение долгого времени».
Стоит так же отметить важную деталь: жители этого города в основном афро-американцы, потомки рабов, вывезенных из Африки и принесшие на территорию американского континента довольно страшный религиозный культ Вуду.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 29.11.2012 в 14:12.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2012, 15:47   #818
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

все это очень ужасно
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2012, 21:24   #819
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
все это очень ужасно
как бы ужасно это не выглядело – это необходимость.
Тяжело узнать о соседе (с которым прожил многие годы), что в нем скрывался бандит. Но представьте себе, как тяжело самому соседу узнать о себе такое. А ведь очень много людей живет и не подозревает о себе, сколько грязи хранится в их душе.
Есть такой пример – в стеклянный стакан наливаем грязную, мутную воду и даем ей отстоятся в тишине. Грязь осядет на дно, а сверху будет чистая прозрачная вода. Вот так часто и человек, спокойно живет, ходит на работу, создает семью и даже не подозревает сколько грязи носит он в своей душе. Но проходит человек встряску и грязь поднимается, застилает глаза (чистую воду), и творит человек зло. А когда проходит время, от покоя муть оседает, глаза очищаются и человек сам ужасается «Как я мог такое натворить?». И если человек все это осознает, тогда и начнет постом, молитвой, добрым делом (кому что ближе) потихоньку вымывать грязь из своей души.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2012, 21:30   #820
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Представители христианской организации «Покайся, Америка» заявили, что Бог вмешался в ситуацию в Новом Орлеане, и, наслав на него разрушительный ураган, предотвратил проведение фестиваля геев и лесбиянок.
Как плохо они думают об Боге, а еще христиане. Наверное это не читали –
Цитата:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги