Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 14:35   #661
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
..........Согласитесь, что всё-таки, сначала надо дойти. С остальным - согласен. .
.
Так мы уже дошли, осталось войти и стать сотрудником. Вот тут и придётся проявить самодеятельность.
Никак не могу сказать такое же о себе. То, что даются знаки. то, что ощущается, видится и понимается как "ведение", то, что очень чувствуешь и понимаешь, когда на тебя льются волны внимания и любви - то для меня это только подтверждение верности выбранного направления движения и жизненный стимул устремляться далее. Дойти - в моём понимании - обрести прямой контакт с Учителем, заслужить трудом, делом, такого доверия, когда непосредственно поручат выполнение заданий и поручений, только тогда позволю себе подумать, что да, я дошёл. Но никак не раньше.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 15:19   #662
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Да у меня уже всё внутреннее, Рион правильно сказал. Чего и Вам желаю: не выходить за пределы своей души даже если нашли 100 долларов
Еще больше непонятно, но продолжать не надо - может в какой-нибудь другой раз, а то частоты разные.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 15:20   #663
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
"По вере - дано будет" - разве в в ЖЭ этого нет? Вопрос "управляемости" - вопрос точного знания, пока это только то, что кажется. Будет у Вас знание внутреннего переживания всех состояний всех религий - будет точное понимание того, насколько управляема вера.
"По вере дано будет" эти же слова популярны и у сектантов.
Цитата:
Будет у Вас знание внутреннего переживания всех состояний всех религий - будет точное понимание того, насколько управляема вера
Откуда вы знаете,может у меня уже есть и все анализы уже проведены
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 15:22   #664
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если Брахма, по Е.И., = Сердце, то понятно, что именно сердце создаёт на проявленных планах, настраиваясь на Высшее.
-------------------------------------------------------------------------------
И об этом целесообразно думать.
Низшее - ум со всеми его причудами;
интеллект - это способность вместить знание и мыслить.
Одухотворённый разум - это Буддхи; являет прочную связь с сердцем в восприятии и ответе; это неискоренимые знания;
Атма - это доступ к Сверхсознанию, обладающему всеми знаниями одновременно.
(Очень приземлённым языком - из Вед).
Человек успешен, только когда изучает предмет по любви, и когда знание согрето и взращено сердечным чувством близости. И доверие становится первым шагом в приближении к Учению. А без веры учиться вообще невозможно. Чему, к примеру, может научить самый лучший учитель математики ребёнка, который не верит, что дважды два - четыре? Если причуды ума диктуют что угодно, но не четыре, а ребёнок верит своему обезьяньему уму, прыгающему куда угодно, лишь бы дважды два было не четыре?
Так вот *Йога - это контроль над причудами ума*, потому этот путь обучения одухотворённому знанию более прямой и краткий, чем заново своим умом пытаться изобрести велосипед - не веря, что другие на нём давно спокойно ездят [и не падают].
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 15:23   #665
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Мы не договорились о понятиях, одно и то же мы называем разными словами. Так мы говорить не сможем, пока люди читают разное об одном и том же. Я вас понял, поняли ли Вы меня?
Ну так выкладывайте свои понятия скорее
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 16:13   #666
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Мы не договорились о понятиях, одно и то же мы называем разными словами. Так мы говорить не сможем, пока люди читают разное об одном и том же. Я вас понял, поняли ли Вы меня?
Ну так выкладывайте свои понятия скорее
Зачем? Мои понятия вполне в духе Учения. А вот Вы придумываете нечто, в дань людям с извращенной психикой, хотя сам вроде бы таким извращением не страдаете.

Вот, например, считаете ли Вы "злокачественной огненную веру в Высшее Водительство"?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 16:31   #667
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
хотя сам вроде бы таким извращением не страдаете.
На том спасибо
Цитата:
Вот, например, считаете ли Вы "злокачественной огненную веру в Высшее Водительство"?
Допрос с пристрастием? И откуда этот вопрос вы откопали?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 16:37   #668
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
1) Допрос с пристрастием? 2) И откуда этот вопрос вы откопали?
1) Вы не находите, что ведёте себя на форуме необычным для Вас образом? Может стоит переждать, пока не вернетесь к себе?

2)
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 90 Трудно насытить сознание тех, кто думает, что путь каждого может пройти без Высшего Водительства. Каждый из этих малодумов не принимает Иерархию, ибо считает утверждение Водительства, как насилие воли. Среди них есть много явленных безбожников, которые считают злокачественной огненную веру в Высшее Водительство. Можно проследить, как извращаются все принципы Иерархии. Как можно просветить сознание, когда дух разъединяется со Светом и утверждает свою ограниченную жизнь. В строении огненном нужно чуять этих ограниченных тушителей Огней. Сознание есть явление жизни, потому каждое мысленное строение приносит свои формы. Именно Мир Тонкий создается всеми соответствиями Космического творчества. Сферы надземные ярко отражают земную сущность. Явление ответственности перед Космосом должно утвердиться в сознании человека. Так на Пути к Миру Огненному устремимся к осознанию ответственности за создание форм.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 16:43   #669
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если Брахма, по Е.И., = Сердце, то понятно, что именно сердце создаёт на проявленных планах, настраиваясь на Высшее.
-------------------------------------------------------------------------------
И об этом целесообразно думать.
.................................................. .......................
Человек успешен, только когда изучает предмет по любви, и когда знание согрето и взращено сердечным чувством близости. И доверие становится первым шагом в приближении к Учению. А без веры учиться вообще невозможно. Чему, к примеру, может научить самый лучший учитель математики ребёнка, который не верит, что дважды два - четыре? Если причуды ума диктуют что угодно, но не четыре, а ребёнок верит своему обезьяньему уму, прыгающему куда угодно, лишь бы дважды два было не четыре?
...., чем заново своим умом пытаться изобрести велосипед - не веря, что другие на нём давно спокойно ездят [и не падают].
Да, чего только не изобретет ум человека в угоду "целесообразности"
.
Леся, ребёнку точно также легко поверить, что пять конфет, это - дважды два.
Не пробовали своим детям показать такой фокус? И не видели радости в их глазах при этом? Показываете одну конфетку, а достаёте - десять?

Фокусы эти заканчиваются в школе, на занятиях по математике, где необходим здравый ум, чтобы понять, что дважды два - четыре. Других упражнений, йоги, в том числе - не надо.

То же и с велосипедом.
На - допотопном, о четырёх колесах, конечно, не удастся свалиться, даже если очень поверить в это, особенно, если он дамский. Но вот, чтобы усовершенствовать такой велосипед, надо его сначала изобрести.
Не прокатывает Ваша "вера" как не прокатит Вас и тот велосипед сегодня, о котором я сказала.
Если только в кунсткамеру не обратитесь.

Цитата:
Так вот *Йога - это контроль над причудами ума*, потому этот путь обучения одухотворённому знанию более прямой и краткий
Прежде чем ум одухотворять, его надо развить, оформить как тело, и только потом "контролировать".
Иначе с уродцем пребудете, как с тем велосипедом.((
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 17:04   #670
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
1) Допрос с пристрастием? 2) И откуда этот вопрос вы откопали?
1) Вы не находите, что ведёте себя на форуме необычным для Вас образом? Может стоит переждать, пока не вернетесь к себе?

2)
Цитата:
Мир Огненный ч.3, 90 Трудно насытить сознание тех, кто думает, что путь каждого может пройти без Высшего Водительства. Каждый из этих малодумов не принимает Иерархию, ибо считает утверждение Водительства, как насилие воли. Среди них есть много явленных безбожников, которые считают злокачественной огненную веру в Высшее Водительство. Можно проследить, как извращаются все принципы Иерархии. Как можно просветить сознание, когда дух разъединяется со Светом и утверждает свою ограниченную жизнь. В строении огненном нужно чуять этих ограниченных тушителей Огней. Сознание есть явление жизни, потому каждое мысленное строение приносит свои формы. Именно Мир Тонкий создается всеми соответствиями Космического творчества. Сферы надземные ярко отражают земную сущность. Явление ответственности перед Космосом должно утвердиться в сознании человека. Так на Пути к Миру Огненному устремимся к осознанию ответственности за создание форм.
Ага,бес вселился До сих пор вроде диалог вёлся нормальный со всеми,пока не произошёл срыв с вашей стороны.
По поводу вашего вопроса и цитаты: вы верите,а я знаю что есть Высшее Водительство. Надеюсь к себе то вернулись
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 17:09   #671
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
По поводу вашего вопроса и цитаты: вы верите,а я знаю что есть Высшее Водительство. Надеюсь к себе то вернулись
Ну так если Ваше "знание" равно моей "вере", то откуда ваши вопросы? Или Вы думаете, что знаете такое, что я и поверить не смогу?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 17:17   #672
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
По поводу вашего вопроса и цитаты: вы верите,а я знаю что есть Высшее Водительство. Надеюсь к себе то вернулись
Ну так если Ваше "знание" равно моей "вере", то откуда ваши вопросы? Или Вы думаете, что знаете такое, что я и поверить не смогу?
Не вопросы. На все вопросы я для себя давно ответил. Я знаю что знаю-вы во что верите и не верите мне всё равно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 17:26   #673
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не вопросы. На все вопросы я для себя давно ответил. Я знаю что знаю-вы во что верите и не верите мне всё равно
"И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоем". Кстати по главному вопросу у Вас нет доказанного знания: Мироздание конечно или бесконечно?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 17:34   #674
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не вопросы. На все вопросы я для себя давно ответил. Я знаю что знаю-вы во что верите и не верите мне всё равно
"И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоем". Кстати по главному вопросу у Вас нет доказанного знания: Мироздание конечно или бесконечно?
Не знаю. И что дальше? И к чему это всё?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 17:37   #675
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Рамки принципиально неустранимы?
Сложный вопрос... Говорить от имени достигших в данном случае не хочется - так как это ещё не мой опыт. Единственно к какому выводу пришёл - это то что сам процесс бытия - совершенствования, сам Путь - есть некий процесс трансформации этих "рамок". А что будет тогда когда трансформировать уже будет нечего? Есть ли Путь вне преодолений и борьбы? Такое возможно?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 18:21   #676
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А что будет тогда когда трансформировать уже будет нечего?
Такого не бывает...
После любого достижения, открываются горизрнты новых достижений... и так - беспредельно.


Цитата:
Есть ли Путь вне преодолений и борьбы? Такое возможно?
Нет.

Последний раз редактировалось Etsi, 09.09.2012 в 18:30.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 18:56   #677
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
По поводу вашего вопроса и цитаты: вы верите,а я знаю что есть Высшее Водительство. Надеюсь к себе то вернулись
Позвольте вас спросить – А верите вы Высшему Водительству?

Демоны в преисподней тоже знают о Высшем Водительстве, но верят ему. Их вера направлена на себя, в свои знания, силы и полную свободу. И если кто-то ограничивает их свободу, оказывается сильнее или больше знает, то они его ненавидят. Потому что не только вера, но и любовь их обращена только на себя.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 19:28   #678
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю,что только знание в дребезги разбивает любую веру.
Нет не любую. Есть знание, которое подтверждает Веру. Об этой Вере и идет речь в Учении. Вы же говорите о какой-то другой вере.

Цитата:
Знание это духознание, или знание ума-не имеет значения
как раз имеет значение. Знание ума, если чисто земное, не может разбить настоящую веру. Не случайно, есть ученые, которые веруют. Многие веруют вопреки всей очевидности.

Вера дает человеку надежду и любовь
,

а сухое знание (мудрость земная) - вражда против Господа. От того, что наука опровергла некоторые представления религий верить в Бога не перестали, значит вера гораздо глубже.

"Блаженны не видевшие, но уверовавшие".

Что до мировых религий, то каждая из них приводит к Высшему, другое дело, что религии уже сильно искажены в сторону обрядов-ритуалов и прочей механики, ну и денег. Тем не менее, и в православии и в других традициях возможно спасение души, если следовать Духу, а не букве. Религия - связь с Высшим.

«Бхагавад-Гита: «Человечество приходит ко Мне разными Путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне».
Источник там большая статья, посмотрел пока по диагонали.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 19:34   #679
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если Брахма, по Е.И., = Сердце, то понятно, что именно сердце создаёт на проявленных планах, настраиваясь на Высшее.
-------------------------------------------------------------------------------
И об этом целесообразно думать.
.................................................. .......................
Человек успешен, только когда изучает предмет по любви, и когда знание согрето и взращено сердечным чувством близости. И доверие становится первым шагом в приближении к Учению. А без веры учиться вообще невозможно. Чему, к примеру, может научить самый лучший учитель математики ребёнка, который не верит, что дважды два - четыре? Если причуды ума диктуют что угодно, но не четыре, а ребёнок верит своему обезьяньему уму, прыгающему куда угодно, лишь бы дважды два было не четыре?
...., чем заново своим умом пытаться изобрести велосипед - не веря, что другие на нём давно спокойно ездят [и не падают].
Да, чего только не изобретет ум человека в угоду "целесообразности"
.
Леся, ребёнку точно также легко поверить, что пять конфет, это - дважды два.
Не пробовали своим детям показать такой фокус? И не видели радости в их глазах при этом? Показываете одну конфетку, а достаёте - десять?
Какой же это "фокус"? Это элементарный обман.

Цитата:
Фокусы эти заканчиваются в школе, на занятиях по математике, где необходим здравый ум, чтобы понять, что дважды два - четыре. Других упражнений, йоги, в том числе - не надо.
Согласен, там научать считать и обман будет вскрыт, а "фокусник" превратится в лгуна. Вера обманутого человека пошатнётся и он повернётся во тьму.

Цитата:
То же и с велосипедом.
На - допотопном, о четырёх колесах, конечно, не удастся свалиться, даже если очень поверить в это, особенно, если он дамский. Но вот, чтобы усовершенствовать такой велосипед, надо его сначала изобрести.
Не прокатывает Ваша "вера" как не прокатит Вас и тот велосипед сегодня, о котором я сказала.
Если только в кунсткамеру не обратитесь.
Опять не в попад: конструкция "допотопного" велосипеда науке неизвестна, а вот двух-трёх колёсные версии наших времён - сколько угодно. Так что Лесе не грозит потерять "Веру" в то, чего не существует, поскольку не на чем "ехать". Привычка "фокусничать" с детства, однажды может сыграть злую шутку: Вам тоже покажут классный "фокус". Последний.

Цитата:
Цитата:
Так вот *Йога - это контроль над причудами ума*, потому этот путь обучения одухотворённому знанию более прямой и краткий
Прежде чем ум одухотворять, его надо развить, оформить как тело, и только потом "контролировать".
Иначе с уродцем пребудете, как с тем велосипедом.((
Трудно. То ли смеяться, то ли плакать?

Да, классно получается. Тема "Великого отбора" как сильнейшее увеличительное стекло помогает нам заглянуть внутрь самих себя. Боже мой какая картина!
Ирина ты сто раз по сто - МОЛОДЕЦ!!! Не страшно, что тему пытаются заболтать, хорошо, что она не оставляет равнодушными тех, кто верит и знает, что Учение Живой Этики наше всё: синтез всех религий даст возможность всем здоровым силам исполнить Предначертанное.
Льющие чернила и яд - ведь тускло вам будет.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.09.2012, 19:47   #680
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
.

«Бхагавад-Гита: «Человечество приходит ко Мне разными Путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне».
Источник там большая статья, посмотрел пока по диагонали.
Если вы принимаете эти слова,то ко мне какие претензии

Цитата:
Нет не любую. Есть знание, которое подтверждает Веру. Об этой Вере и идет речь в Учении. Вы же говорите о какой-то другой вере.
Уже говорил,что вера может и в тупик и к Истине.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 09.09.2012 в 19:50.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги