Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2020, 08:43   #5441
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
Т.е. даже если эти правила расходятся с теми идеями, которые вы решили воплощать в своей жизни?
Скажите, а по-вашему, когда Иисус в чужой монастырь со своим уставом пошёл, Он был в этом не прав?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 09:49   #5442
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Кайвасату, Вы сейчас говорите о своем восприятии ситуации, а я говорил о том, как ситуацию воспринимает Владимир Чернявский - adonis пока что еще не забанен на этом форуме, и причина лишь в том, что по мнению Владимира Чернявского adonis эту красную линию еще не перешел, других причин я не вижу.

То, что adonis сейчас уже достаточно близко подошел к этой красной линии и что он стремительно идет тем же самым путем, каким раньше прошел antares - это есть мое личное мнение.
То есть вы придерживаетесь мнения Владимира и знаете где начинаются красные линии а где начинается мерзость против Иерархии тоже вам известно.
Нет. Я говорю о том, что со своим уставом с чужой монастырь не ходят.

.
Вероятно, надо было раньше это применять, когда по "своему уставу " грабили архивы " чужого монастыря", и ,затем "Сужденное сделали осужденным". Нет в этом правых..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 09:53   #5443
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кроме того, есть еще один важный нюанс: оскорбление Иерархии непоправимо. Именно по этой причине ведь Вы и заблокировали antares'а на этом форуме и именно к этой красной линии сейчас вплотную уже подошел и adonis, выдвигая какие-то свои претензии и обвинения в адрес Елены Рерих.
Адонис уже перешёл эту линию, обвинив Урусвати в стукачестве, а сейчас за ним следует и Михаил....
Целый год писал о попрании в Записях Этики - не понимали.
Вы целый год путаете непонимание с несогласием.

Цитата:
А слово - настучала, сразу поняли. Вот что значит сказать по сознанию. Сразу дошло и так понравилось, что повторяют и повторяют.
Нет, адонис, нам не понравилось, да и не могло понравится допущенное вами умаление Урусвати, так же как вызывает сожаление и ваше бравирование сейчас своей ошибкой, вместо раскаяния.
В Записях нет умаления, а в ваших словах есть. Вот и явите понимание, о котором взываете к другим...

Цитата:
Можно, конечно, сделанное Урусвати назвать и по другому: проинформировала общественность о недостойном выходе НКР из под Луча Владыки и отказе выполнять указания. Суть не изменится. А как сам Кайвасату может назвать сие действие?
Вы до сих пор не поняли уже сказанного вам и не увидели полное отсутствие логики в своём утверждении и противоречие его фактическим обстоятельствам дела. Урусвати не делала того, что вы ей приписываете, не информировала общественность. Осознайте наконец.

Цитата:
Интересно было бы услышать его определение, но для этого нужна смелость, а её увы, не будет. И как Кайвасату может назвать действие Урусвати когда ей сказано - только для тебя, а мы все это читаем? Ответ с определением будет?
Не умно требовать ответа, года он уже был дан. Если не увидели или не поняли - вопросы себе задайте... Вам было сказано, что "только для себя" было сказано в отношении далеко не всех записей! Теперь ещё вспомните вашу логико-фактологическую ошибку, Елена Ивановна не обнародовала записи.
Тут всё совершенно ясно. Достаточно сложить два плюс два, чтобы разобраться
Но зачем вам вникать, разбираться, если можно просто ляпнуть и чернить имя Матери Агни Йоги и потом ещё бравировать этим?..

Цитата:
Тоже навряд ли, а вот лгать Кайвасату горазд. В данном случае Кайвасату лжёт, что я обвинил Урусвати. Никогда не обвинял Учителей и никогда не допускал говорить об их ошибках.
Я никогда не лгу. А вы лжёте. Но в данном случае это не имеет значения. Никакие ваши выкручивания не помогут, т.к. есть зафиксированный факт вашего умалительного обвинения в адрес Урусвати. То, что для вас это нормально и вы можете не читать это обвинением или умалением - это ваше дело, но все сами могу убедиться со всей ясностью в вашем поступке:
Цитата:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=383
adonis: Ошибки бывают у всех, поэтому они не обсуждаются. Во всяком случае я не обсуждал ошибки Учителей и не собираюсь, ибо это не моё дело. И тем более не обсуждаются перед толпами. Что считали Урусвати и Владыка об НКР не имеет никакого значения. Имеет значение сам факт стукачества Урусвати на своего Сотрудника толпе зевак. Было так или не было, толпы об этом знать не должны. Кому интересны будут Учителя, если они своих Сотрудников обсуждают перед быдлом и дают им такое же право?.
Как в вашем сознании может уживаться одновременно и заявление о том, что вы не обсуждаете ошибки Учителей и одновременное обвинение Урусвати в ошибке? Как может в вашем сознании уживаться факт того, что вы обвинила Урусвати в том, чего она по факту не делала? Т.е. вы сами выдумали её действие и осудили её, а теперь ещё и отрицаете сам факт осуждения. Диагноз пусть ставит психиатр, я лишь констатирую факты. Выше они изложены и каждый может сам убедиться в их достоверности.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 11:55   #5444
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,499
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 732 раз(а) в 508 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
Т.е. даже если эти правила расходятся с теми идеями, которые вы решили воплощать в своей жизни?
По Вашему мнению - в чем именно правила этого форума расходятся с теми идеями, которые я решил воплощать в своей жизни?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Скажите, а по-вашему, когда Иисус в чужой монастырь со своим уставом пошёл, Он был в этом не прав?
Это вы говорите о том случае, когда он выгнал торговцев из храма? Здесь вроде бы ничем еще не начали торговать, да и я - не Христос.

По поводу Владимира Чернявского - я вспоминаю другую ситуацию, когда Христос сказал: кто сам без греха - первый брось в него камень...

Все-таки не просто так он является модератором центрального рериховского форума - этому есть какие-то кармические и другие причины, на мой взгляд.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 13:08   #5445
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
Т.е. даже если эти правила расходятся с теми идеями, которые вы решили воплощать в своей жизни?

По Вашему мнению - в чем именно правила этого форума расходятся с теми идеями, которые я решил воплощать в своей жизни?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Скажите, а по-вашему, когда Иисус в чужой монастырь со своим уставом пошёл, Он был в этом не прав?
Это вы говорите о том случае, когда он выгнал торговцев из храма? Здесь вроде бы ничем еще не начали торговать, да и я - не Христос.

По поводу Владимира Чернявского - я вспоминаю другую ситуацию, когда Христос сказал: кто сам без греха - первый брось в него камень...

Все-таки не просто так он является модератором центрального рериховского форума - этому есть какие-то кармические и другие причины, на мой взгляд.
Правила форума одно, действия модератора другое. Как раз действия последнего и расходятся с правилами форума посвященного Учению.

Причин может быть множество, а служить должно Учению а не ся любимому.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 13:37   #5446
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
Т.е. даже если эти правила расходятся с теми идеями, которые вы решили воплощать в своей жизни?
По Вашему мнению - в чем именно правила этого форума расходятся с теми идеями, которые я решил воплощать в своей жизни?
Если речь всё ещё об идеях Живой Этики, то неприменение правил форума в конкретных ситуациях может расходиться (и на практике расходится) с заветами Учения.
Если вы не поняли мысль, то она в том, что отсутствие реакции на поношение Учителя и Его доверенных не может быть оправдываемо какими бы то ни было правилами какого бы от ни было форума.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Скажите, а по-вашему, когда Иисус в чужой монастырь со своим уставом пошёл, Он был в этом не прав?
Это вы говорите о том случае, когда он выгнал торговцев из храма? Здесь вроде бы ничем еще не начали торговать, да и я - не Христос.
Речь о принципе. Вы поставили во главу угла правило, которого с ваших слов придерживаетесь, про устав и чужой монастырь. А про то, что Христос ходил проповедовать в синагоги вы и не знали...

Цитата:
По поводу Владимира Чернявского - я вспоминаю другую ситуацию, когда Христос сказал: кто сам без греха - первый брось в него камень...
Грех греху рознь. Я считаю, что указывать другому на его грех может тот, кто не имеет в себе такого же самого. Кроме того Учение заповедало нам проводить осмотр доспеха...

Цитата:
Все-таки не просто так он является модератором центрального рериховского форума - этому есть какие-то кармические и другие причины, на мой взгляд.
"Чтобы на нём явились дела Божии"
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 18:35   #5447
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Антареса забанили. ОК, но почему личного дневника его тоже нет, где можно было хотя бы вдвоем с ним пообщаться. Без этого вот Чернавского
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 19:06   #5448
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
Антареса забанили. ОК, но почему личного дневника его тоже нет, где можно было хотя бы вдвоем с ним пообщаться. Без этого вот Чернавского
https://stragoy.livejournal.com/
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 04.03.2020 в 19:09.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 22:37   #5449
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
Можно, конечно, сделанное Урусвати назвать и по другому: проинформировала общественность о недостойном выходе НКР из под Луча Владыки и отказе выполнять указания. Суть не изменится. А как сам Кайвасату может назвать сие действие?
Вы до сих пор не поняли уже сказанного вам и не увидели полное отсутствие логики в своём утверждении и противоречие его фактическим обстоятельствам дела. Урусвати не делала того, что вы ей приписываете, не информировала общественность. Осознайте наконец.

Цитата:
Интересно было бы услышать его определение, но для этого нужна смелость, а её увы, не будет. И как Кайвасату может назвать действие Урусвати когда ей сказано - только для тебя, а мы все это читаем? Ответ с определением будет?
Не умно требовать ответа, года он уже был дан. Если не увидели или не поняли - вопросы себе задайте... Вам было сказано, что "только для себя" было сказано в отношении далеко не всех записей! Теперь ещё вспомните вашу логико-фактологическую ошибку, Елена Ивановна не обнародовала записи.
Если Урусвати Записи не давала, то почему мы их читаем? Нельзя отвергать одну часть записей и при этом принимать другую. Или отвергаем все Записи целиком, как не данные нам (что и делают противники записей) или принимаем их целиком как данные нам (как это делает ваша группа)
Чего не делала Урусвати? А кто информировал общественность в таком случае? Жду Ваш ответ.
Её рукою написано - значит она информатор. Или может это не её рука? Такой вариант тоже может быть. Тогда тем более записи нужно убрать в сторону. Но мы ведь исходим из первого. Урусвати общественность не информировала, а общественность в курсе. Кто тогда настучал?
Вы, я имею ввиду всех сторонником Записей, схватили жуткое предательство по умалению Учителя Николая. Не заступились, приняли как должное и теперь придумываете оправдание себе. Вы предали Учителя и не заметили. Головой вы этого не понимаете, но подсознательно чувствуете. Поэтому и такая активность в двух темах, стараетесь доказать самим себе, в первую очередь себе, что принятие вами Записей с растоптанной Этикой это не предательство. Но не получается убедить себя и не получится, до тех пор пока внутреннее "Я" полностью не атрофируется и тогда вам станет легче.

И ещё раз, что бы остановились лгать на меня: стукачество Урусвати это не обвинение Учителя, а восхищение тонко созданным экзаменом. Я не обвиняю, а восхищаюсь. Записи это был Её финишный экзамен, который стал теперь нашим. Это видно потому, что рериховское общество конкретно разделилось. И сближение не будет никогда. Такое без воли Учителей случится не могло. Значит Записи разделившие нас это их сознательный умысел по отделению одни от других. Но что бы явленное стукачество не прилипло к Урусвати, она действительно это никому не давала. Вроде как ни причём. Сами взяли, сами устроили экзамен.
Не будем спорить о том, кто сдал, а кто нет. Хотя здесь всё видно по тому, кто всё время говорит о записях. Кто говорит о записях - те не сдали, ибо сдавшие прошли и забыли. Как в школе - сдал и забыл, а не сдал - учишь. Вот провалившие экзамен всё ещё крутят их, крутят и не знают куда приткнуть. Пересдачи для сделавших выбор уже не будет. А самое главное стараются присоединить к себе других, вроде как коллективное предательство легче перенести. Хочется за собою в омут утащить побольше народа.

Последний раз редактировалось adonis, 04.03.2020 в 22:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 23:13   #5450
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

1968 г 320

Темные будут нападать и стремиться проникнуть именно через то, что еще полностью не изжито и что они могут раздуть снова, чтобы вовлечь человека в орбиту своих воздействий. Бесчисленно количество тех, «кто хочет внушить людям самые позорные мысли», лишь бы только найти в них хотя бы малейшее пятнышко, через которое можно было бы проползти. Так, созвучие с тьмой или Светом создает канал связи. Не важно, что именно создает это созвучие, но важно, что элементы тьмы, еще не изжитые в сознании, служат мостиками для проникновения тьмы. Вот почему очищение от всякой скверны столь настоятельно необходимо. Вот почему Учитель Вызывает из глубин сознания ученика все дремлющие в нем свойства, чтобы выявить все, что подлежит срочному изживанию и утверждению в конечном результате иммунитета духа. Вот почему темные иногда называются мусорщиками. Им разрешается, но в пределах дозволенного, искушать и испытывать человека. Не будет же Учитель делать это Сам, когда столько желающих выполнять эту жизненную работу и тем неведомо для себя помогать делу Света. Испытания неизбежны, ибо необходимо проверять, насколько очистился человек от тех или иных недостатков.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 07:52   #5451
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Post Ответ: Новые записи ЕИР

Можно очень Высоко продвинуться в Духовном развитии одному, но Вершины возможно брать только вдвоем!!! И в этом основной лейтмотив Новых Записей Е.И.
В Новых Записях Е.И. дано понимание об Основном Космическом Атоме, который и является Высшим Космическим Разумом в нашей Вселенной, в нашей Солнечной системе.
Прояснены трудные моменты на этом пути, при прохождении их Владыкой и Е.И., для создания этого Основного Космического Атома.
Усвоение книг Агни-Йоги, Граней только необходимый этап подготовки сознания ищущих, для слияния со своей Космической женой (мужем).
О важности и необходимости Новых Записей Е.И. утверждается не единожды в самих Записях.
Цитата:
Тетрадь 199. Страница 142.» Космические Записи» (из тетради 25), 1952 г.
9/6. «…..Страницы об Основном Атоме Мне страстно нужны. Страницы о Космическом Значении Моей Матери и Жены Мне страстно нужны. Оявление Космической Матери и Жены Творца Космоса оявлено Мне на Космическом Праве и по закону Творения. Ярое сотрудничество Матери и Жены Владыки Космического оявлено тебе по Космическому Закону и Праву…..».

Остается только дерзать каждому из нас найти свою духовную половинку среди миллиардов землян воплощенных и биллионов развоплощенных, и пройти по стопам Великих, ибо все рукой и ногой человеческой. И дойти надо по Земле, в земном теле!


В Агни-Йоге желать рекомендуется – осторожно! Ибо каждое наше желание реализуется. И осуществление мечты - найти и соединится со своей Космической половинкой - только вопрос времени!!!

Разница в возрасте может быть препятствием при встрече со своей духовной половинкой? Или, как принято сейчас в социуме –мужу желательно быть на 2-3 года старше жены?
Разница в степени духовного развития при встрече со своей духовной половинкой может быть препятствием? Или необходимо примерно одинаковое развитие?
А является ли тот человек, с которым сейчас состою в браке, моей духовной половинкой?
Последний вопрос может быть чрезвычайно болезненным, если есть дети!!!
И так далее …….
У каждого из дерзающих могут быть свои вопросы…… и ответы на них, при вдумчивом чтении Новых Записей, можно в них найти! И в этом их ценность!!!
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 20:31   #5452
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,499
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 732 раз(а) в 508 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
По поводу Владимира Чернявского - я вспоминаю другую ситуацию, когда Христос сказал: кто сам без греха - первый брось в него камень...

Все-таки не просто так он является модератором центрального рериховского форума - этому есть какие-то кармические и другие причины, на мой взгляд.
Правила форума одно, действия модератора другое. Как раз действия последнего и расходятся с правилами форума посвященного Учению.

Причин может быть множество, а служить должно Учению а не ся любимому.
«А судьи кто?»

Если Вам не нравится форум Владимира Чернявского и правила, которые здесь есть и та политика модерирования, которую он проводит - у Вас есть полное право уйти отсюда на какой-то другой, существующий форум или создать с нуля свой собственный. Вас же никто здесь силой не держит.

Учение рекомендует действовать так:

Цитата:
Агни Йога, 469. Через три столетия после ухода Благословенного Учение уже наполнилось религиозными спорами. Не прошло века, как христианство проявило крайнюю нетерпимость. Последнее возглашение Магомета началось с фанатизма. Религиозные споры уничтожили смысл Учения, потому теперь зовем к особой терпимости, отклоняя споры.

Спросят: «Как защищать Учение, не отвечая на нападки?» Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 20:45   #5453
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,499
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 732 раз(а) в 508 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
Т.е. даже если эти правила расходятся с теми идеями, которые вы решили воплощать в своей жизни?
По Вашему мнению - в чем именно правила этого форума расходятся с теми идеями, которые я решил воплощать в своей жизни?
Если речь всё ещё об идеях Живой Этики, то неприменение правил форума в конкретных ситуациях может расходиться (и на практике расходится) с заветами Учения.
Другими словами, Вы хотите сказать, что со своим уставом (своим пониманием Учения) можно и нужно ходить в чужой монастырь (на чужой форум) и свой устав (свое понимание Учения) надо ставить выше правил форума? Вот в этом наверное и состоит основная проблема форума, что многие игнорируют как правила форума, так и те рекомендации, которые изложены в книге Рихарда Рудзитиса "Искусство творить взаимоотношения".

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Скажите, а по-вашему, когда Иисус в чужой монастырь со своим уставом пошёл, Он был в этом не прав?
Это вы говорите о том случае, когда он выгнал торговцев из храма? Здесь вроде бы ничем еще не начали торговать, да и я - не Христос.
Речь о принципе. Вы поставили во главу угла правило, которого с ваших слов придерживаетесь, про устав и чужой монастырь. А про то, что Христос ходил проповедовать в синагоги вы и не знали...
Кайвасату, без клеветы и демагогии в мой адрес никак нельзя было обойтись?

Христос в молодости не проповедовал в синагогах своего Учения отличного от учения иудаизма, насколько мне известно. Свое Учение появилось только после того, как он принял крещение от Иоанна Крестителя, но тогда он проповедовал уже не в синагогах.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
По поводу Владимира Чернявского - я вспоминаю другую ситуацию, когда Христос сказал: кто сам без греха - первый брось в него камень...
Грех греху рознь. Я считаю, что указывать другому на его грех может тот, кто не имеет в себе такого же самого. Кроме того Учение заповедало нам проводить осмотр доспеха...
Вот именно. И я о том же. Себя безгрешным я пока что не считаю.

Тем более, я не считаю, что имею право судить модератора этого форума.

Этот форум - это его частная собственность, как он хочет, так он им и управляет. Мы же ведь при капитализме живем.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Все-таки не просто так он является модератором центрального рериховского форума - этому есть какие-то кармические и другие причины, на мой взгляд.
"Чтобы на нём явились дела Божии"
Есть и другие причины.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 20:53   #5454
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,499
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 732 раз(а) в 508 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы, я имею ввиду всех сторонником Записей, схватили жуткое предательство по умалению Учителя Николая. Не заступились, приняли как должное и теперь придумываете оправдание себе. Вы предали Учителя и не заметили. Головой вы этого не понимаете, но подсознательно чувствуете. Поэтому и такая активность в двух темах, стараетесь доказать самим себе, в первую очередь себе, что принятие вами Записей с растоптанной Этикой это не предательство.
Фуяма не является одним из Владык и не является одним из Учителей.

Уровень Фуямы - это примерно уровень Бориса Абрамова.

Предательство существует только в Вашем воображении.

Соизмеримость во всем – первое условие ученичества.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 23:39   #5455
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы, я имею ввиду всех сторонником Записей, схватили жуткое предательство по умалению Учителя Николая. Не заступились, приняли как должное и теперь придумываете оправдание себе. Вы предали Учителя и не заметили. Головой вы этого не понимаете, но подсознательно чувствуете. Поэтому и такая активность в двух темах, стараетесь доказать самим себе, в первую очередь себе, что принятие вами Записей с растоптанной Этикой это не предательство.
Фуяма не является одним из Владык и не является одним из Учителей.

Уровень Фуямы - это примерно уровень Бориса Абрамова...
А какова Ваша методика измерения уровней?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 23:46   #5456
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О своем видении ситуации я уже подробно писал ранее в этой теме: "То же самое происходит сейчас и на этом форуме и во всем мире. Вы же знаете из книг Учения, что сейчас происходит именно что разделение человечества по полюсам Света и тьмы"...
Вы себя, конечно причисляете к "полюсу Света"?
Куда именно я себя причисляю, или куда именно себя причисляет antares или adonis - это на самом деле не важно...
Вы знаете, когда человек призывает "именем Махатм" решительно с кем-то размежеваться, рассуждает о "борьбе Света и тьмы", тычет цитатами про одержимых и т.п., то мне всегда интересно как это происходит. Как человек берет на себя ответственность безапелляционно судить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 00:13   #5457
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж я присутствую здесь, то должен играть в игры по тем правилам, как их определяет адмиристратор этого форума. Поэтому и говорю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - всегда помню эту поговорку.
Т.е. даже если эти правила расходятся с теми идеями, которые вы решили воплощать в своей жизни?
По Вашему мнению - в чем именно правила этого форума расходятся с теми идеями, которые я решил воплощать в своей жизни?
Если речь всё ещё об идеях Живой Этики, то неприменение правил форума в конкретных ситуациях может расходиться (и на практике расходится) с заветами Учения.
Другими словами, Вы хотите сказать, что со своим уставом (своим пониманием Учения) можно и нужно ходить в чужой монастырь (на чужой форум) и свой устав (свое понимание Учения) надо ставить выше правил форума? Вот в этом наверное и состоит основная проблема форума, что многие игнорируют как правила форума, так и те рекомендации, которые изложены в книге Рихарда Рудзитиса "Искусство творить взаимоотношения".
Это уж вы сами для себя определите, кто для вас больший авторитет и пример...
Для меня безусловно Закон Божий выше закона человеческого!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Скажите, а по-вашему, когда Иисус в чужой монастырь со своим уставом пошёл, Он был в этом не прав?
Это вы говорите о том случае, когда он выгнал торговцев из храма? Здесь вроде бы ничем еще не начали торговать, да и я - не Христос.
Речь о принципе. Вы поставили во главу угла правило, которого с ваших слов придерживаетесь, про устав и чужой монастырь. А про то, что Христос ходил проповедовать в синагоги вы и не знали...
Кайвасату, без клеветы и демагогии в мой адрес никак нельзя было обойтись?

Христос в молодости не проповедовал в синагогах своего Учения отличного от учения иудаизма, насколько мне известно. Свое Учение появилось только после того, как он принял крещение от Иоанна Крестителя, но тогда он проповедовал уже не в синагогах.
Вас галюцинации беспокоят? В чем вы увидели клевету или демагогию?
Если я вам про проповеди Христа в синагогах, а вы меня переспрашиваете про Ерёму, то не логично ли из этого заключить и констатировать отсутствие знаний у вас по этому вопросу? Собственно его вы и подтвердили и этим сообщением.
Вы и сейчас продолжаете нести околесицу невежды. При чём тут Христос в молодости, когда он вообще не проповедовал, да и вообще не был Христом?! Христос есть "Помазанник". "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса". При крещении он был помазан святым духом. Так он стал Христом, или «Помазанником» (Луки 3:21, 22).
Так что прекратите позориться, пытаясь валить с больной головы на здоровую. Сходите в библиотеку, подучитесь...По крайней мере погуглите.
Но я вам немного помогу развеять ваше уверенно заявляемое невежество:
«Затем он пошел по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве» (от Матфея 4:23)

Цитата:
Мы же ведь при капитализме живем
Это показательный образчик, дорогой товарищ...
Это та же тема, которая отразилась и в ваших словах про монастырь и устав... Эта психология "это не мы такие, это время такое"... Это самооправдание пошедших на службу фашистам... Мы-то хорошие, просто внешние обстоятельства нас принуждают делать зло, мы в этом не виноваты вовсе....
Нет, дорогой товарищ, каждый делает выбор и будет вынужден встретиться с его последствиями!..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 06.03.2020 в 00:14.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 00:23   #5458
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О своем видении ситуации я уже подробно писал ранее в этой теме: "То же самое происходит сейчас и на этом форуме и во всем мире. Вы же знаете из книг Учения, что сейчас происходит именно что разделение человечества по полюсам Света и тьмы"...
Вы себя, конечно причисляете к "полюсу Света"?
Куда именно я себя причисляю, или куда именно себя причисляет antares или adonis - это на самом деле не важно...
Вы знаете, когда человек призывает "именем Махатм" решительно с кем-то размежеваться, рассуждает о "борьбе Света и тьмы", тычет цитатами про одержимых и т.п., то мне всегда интересно как это происходит.
Не сильтесь, Владимир. Это может понять только человек, для которого Учение - не пустой звук, а Служение и жизнь каждого дня.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 00:26   #5459
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О своем видении ситуации я уже подробно писал ранее в этой теме: "То же самое происходит сейчас и на этом форуме и во всем мире. Вы же знаете из книг Учения, что сейчас происходит именно что разделение человечества по полюсам Света и тьмы"...
Вы себя, конечно причисляете к "полюсу Света"?
Куда именно я себя причисляю, или куда именно себя причисляет antares или adonis - это на самом деле не важно...
Вы знаете, когда человек призывает "именем Махатм" решительно с кем-то размежеваться, рассуждает о "борьбе Света и тьмы", тычет цитатами про одержимых и т.п., то мне всегда интересно как это происходит.
Не сильтесь, Владимир. Это может понять только человек, для которого Учение - не пустой звук, а Служение и жизнь каждого дня.
Не менее интересно, как люди теряют чувство скромности. Удивительное явление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 00:46   #5460
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О своем видении ситуации я уже подробно писал ранее в этой теме: "То же самое происходит сейчас и на этом форуме и во всем мире. Вы же знаете из книг Учения, что сейчас происходит именно что разделение человечества по полюсам Света и тьмы"...
Вы себя, конечно причисляете к "полюсу Света"?
Куда именно я себя причисляю, или куда именно себя причисляет antares или adonis - это на самом деле не важно...
Вы знаете, когда человек призывает "именем Махатм" решительно с кем-то размежеваться, рассуждает о "борьбе Света и тьмы", тычет цитатами про одержимых и т.п., то мне всегда интересно как это происходит.
Не сильтесь, Владимир. Это может понять только человек, для которого Учение - не пустой звук, а Служение и жизнь каждого дня.
Не менее интересно, как люди теряют чувство скромности. Удивительное явление.
Я не говорил о себе. Но и по собственному опыту могу сказать: хотя бы толику, Владимир... Уже бы многое воспринималось иначе...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 06.03.2020 в 00:49.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги