Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 16:28   #261
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
(...) Маской природная маскировка становится только у человека. Лицо - привилегия человека. И потому лицедейство - тоже его привилегия.
Маска играет определенную роль в развитии человека. Это относится как к ранним стадиям развития человечества, так и к ранним стадиям развития отдельного человека. Маска в первобытных обществах занимает столь значительное место, что трудно разглядеть под ней просто лицо первобытного человека. То же имеет место и в так называемых примитивных обществах. Обрядовая сторона жизни здесь так велика, что трудно даже представить себе что-то вне обрядовости, которая пронизывает все. Развитие человека, особенно в самый значительный период, в детстве, тесным образом связано с его игровым, ролевым поведением. Именно в смене стереотипов этого поведения он учится себя осознавать. Роли же для проигрывания того или иного сюжета задаются ему либо воспринимаемыми, либо, чаще, воображаемыми образами-масками. В этом образном восприятии и понимании окружающего мира самый значимый, самый сильный для ребенка образ - лицо другого человека, лицо матери в особенности. Ребенок во всем ищет носителя действия. Даже в игрушке, ничем не похожей на человека или животное, ищет он живого деятеля. Всякое действие для него имеет свой живой образ, от которого оно и исходит. Он постоянно олицетворяет, то есть наделяет лицом, маской, персонифицирует все явления окружающего мира, - именно так они ему понятны и для него приемлемы. Он не знает логических обоснований; для него, если есть ветер, значит, кто-то дует; если что-то летит, значит, кто-то переносит это по воздуху; если что-то гремит, значит, опять-таки, кто-то бьет в барабан или ладони, и т. д. Какие-то неведомые, невидимые, быть может, большие и страшные, а быть может, добрые и сильные существа действуют вокруг ребенка в этом мире, и он, можно сказать, живет и взаимодействует не столько с реальностью, сколько с воображаемым миром, которым наполнена его душа. Ребенок не отличает театра от жизни, лица от маски, являющейся символом того или иного действия. Это самый благодарный зритель на свете. Развитие человека зависит от лиц, окружавших его в раннем детстве, от лиц, ставших для него воображаемыми носителями и выразителями тех или иных свойств, явлений и действий в мире. Оно зависит от того, какой театр складывался вокруг ребенка, в кого он был приучен играть в этом театре или кем он был в нем: зрителем, актером, режиссером? (...)


Полный текст - http://allbest.ru/library/texts/psixo/sheg1/5.shtml
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 30.06.2008 в 16:38.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 16:30   #262
violanta
 
Аватар для violanta
 
Рег-ция: 08.05.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Каждый присутствующий на форуме безусловно имеет свои мысли, суждения, опыт, свои представления по той или иной проблеме (не только одна Астра) - так и должно быть. А если кто-то думает, что другой только цитирует, а вот он-то, уже "умудрённый опытом", творит, то уже в этой мысли и заключается противоречие. И речь не в "побитии друг друга цитатами" (как кому-то может быть и хотелось бы представить), а в объединении вокруг тех высоких Мыслей, которые даны всем нам (граней много). И речь идёт вовсе не о личностях.
__________________
Felix qui potuit rerum cognoscere causas
violanta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 18:35   #263
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Каждый присутствующий на форуме безусловно имеет свои мысли, суждения, опыт, свои представления по той или иной проблеме (не только одна Астра) - так и должно быть. А если кто-то думает, что другой только цитирует, а вот он-то, уже "умудрённый опытом", творит, то уже в этой мысли и заключается противоречие. И речь не в "побитии друг друга цитатами" (как кому-то может быть и хотелось бы представить), а в объединении вокруг тех высоких Мыслей, которые даны всем нам (граней много). И речь идёт вовсе не о личностях.
Складывается такое впечатление что автор этих строк всё время хочет что то сказать автору Песен Путника, но мы так и не можем понять за цитатами из Учения что именно. Почему то автору этих строк кажется что Автор Учения сказал их именно против автора Песен Путника.А помните стихотворение : Не вы ль сперва так злобно гнали его сободный смелый дар?Пишите Violanta.пишите ваши размышления .А мы почитаем.Ведь почти все ученики которых мы знаем Членов Великой семьи оставили нам после себя свои личные литературные труды на тему прохождения своей жизни с Анги Йогой. И это не были сборники цитат ,если не считать тематических подборок. Развейте уже серьёзно складывающееся мнение что вы немножко завидуете конечно же белой завистью поэтическим способностям Астры. Как я вас понимаю. Я и сам ей немного завидую ,но у меня эти необычные песни вызвали так же и другую реакцию. Они вдохновили меня публиковать свои короткие размышления вдохновлённые Агни Йогой в теме Песни Путника.Надеюсь на ваше снисхождение в критической оценке моего скромного литературного творчества.

Последний раз редактировалось Mirvam, 30.06.2008 в 18:39. Причина: правка
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 20:07   #264
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Каждый присутствующий на форуме безусловно имеет свои мысли, суждения, опыт, свои представления по той или иной проблеме (И речь идёт вовсе не о личностях).
А ведь имеем и мысли и суждения и опыт.
И опыт личного общения через л.с.. с полседующей публикацией .
И опыт влезания в секты и вылезания отуда, тоже имеем.
Но! К сожалению, очень часто речь идет именно о личностях, иногда еще слабых,
и сильными становящихся благодаря всем тем "пулям",
которые получены в ответ на искренность .
Астра, "дохлую собаку не пинают" даже если она использует спецприемы.
===========================
Это был один из самых коронных советов: "Уделять внимание нужно каждому сердцу"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 20:13   #265
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ответ Ninniku.
Спасибо. Беда в том, что привыкла разговаривать по существу проблемы. Мне кажется, нельзя из каких-то нескольких фраз что-то конкретное говорить о человеке. Есть у меня доспех или нет, или я вся в масках, могут сказать мои родственники и близкие друзья. Они скажут, что уж чего другого, но хитрости у меня совсем мало...
Скажите, Астра, Вы одна пришли на форум или с некоторой "группой поддержки"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 20:52   #266
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
... у меня эти необычные песни вызвали так же и другую реакцию. Они вдохновили меня публиковать свои короткие размышления вдохновлённые Агни Йогой в теме Песни Путника.
А у меня после выступления группы ее (или его?) поддержки появилось только одно желание - ни с кем больше не переписываться лично.
Чтобы потом песни Астры про Путника не вылились вот в такую "Божественную Мудрость"
http://www.agni-yoga.eu/nastavnik/vi...a3f0f&start=20
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 22:11   #267
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ответ migrant/
Здравствуйте. Примите, пожалуйста, нового члена в вашем разделе. Тему Песни Путника убрали из Осознания Красоты в Свободный разговор, чему я рада. Хочется ответить вам, потому что именно с проблемой отношений на форуме я столкнулась, и весьма болезненно, хотя вы правы, говоря о жертве. Мне казалось, что легче всего набирать цитаты из Учения, и размещать их по разным темам, хотя за это никто и не побьёт. А как же личное восприятие Учения, свои мысли, которые взлетают, как с трамплина при чтении Живой Этики и Доктрины? Как же восторг от осознания глубины жизни, данной нам Учителями? Вот я и «сняла доспех в прихожей» и открылась, и, как говорится, получила пулю. Если есть здесь в самом хорошем смысле генералы и аксакалы, т.е. опытные люди, то я прошу их ответить новому, хотя и не юному по возрасту, члену форума - в чём моя ошибка? Я поделилась тем, как меня вдохновило Учение, а меня тут же заклеймили исказителем Учения, а о грубости и вообще вспоминать не хочется, хотя, думаю, у меня всё ещё впереди. Мне представлялось, что будут вопросы по моим материалам, и критические вопросы, которые вдохновят к улучшению и дальнейшему развитию. Снимать кожу и обнажаться приходится всю жизнь, если хочешь убирать грубые элементы сознания, и я так и живу. Но здесь? Опять же, мне казалось, если я не правильно поняла суть общения на форуме, то мне бы об этом сказали. Теперь вижу, что в основном надо подбирать цитаты из Учения и отправлять по темам, а ещё слушать тех, кто несёт право на истину. Показалось, что большинство подчиняется и ждёт указаний – хвалить, или распять. Не так?
Здравствуйте! Принимаем вас. Со всеми вашими мыслями, чувствами и переживаниями. Но принимая, прошу вас всё же обратить внимание, что все мы тут равны, что все мы тут разные. И мы тут коллективно думаем. Иногда остро, на нерве, даже на разрыв аорты... Но чаще всё же пытаемся понять друг друга. О том, чтобы принять полностью - не всегда получается. И пусть это вас не так сильно волнует по той простой причине, что каждая новая мысль требует времени, требуем какого-то объёма работы ума, разума и Сердца. Новое сразу не очень охотно принимается, а вы взяли и выложили огромный пласт своего труда. Теперь люди хотят понять: а что это за диковинка - Астра? И старожилы не спешат, старожилы слишком опытны, чтобы сразу бросаться в объятия, да и к тому же старожилы даровиты, их трудно удивить удачным словом, они сами могут блистать красками в словах, узором в предложении и нервами в буквах... Поэтому не спешите получать сразу же признание. Оно, если того заслуживает, придёт само собой, как утро, как туман, как дождик и как солнышко... А если форум с вами не согласится, то... не согласится. Но и на это требуется время.

А пока проходите, будьте с нами, расскажите нам что-то интересное и что-то новое, что-то своё и что-то услышанное. Форум потому и живёт, что всегда юн и свеж, нов и ярок, активен и жизнерадостен...

Последний раз редактировалось Migrant, 30.06.2008 в 22:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 22:14   #268
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Уважаемый Владимир Чернявский.
А что, иметь друзей запрещено? Я это не скрывала. Об этом писала десятью сообщениями ниже. Думаю, что у многих здесь есть друзья. Я не вижу дальнейшего смысла что-либо ещё доказывать.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 22:25   #269
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от violanta Посмотреть сообщение
Каждый присутствующий на форуме безусловно имеет свои мысли, суждения, опыт, свои представления по той или иной проблеме (не только одна Астра) - так и должно быть. А если кто-то думает, что другой только цитирует, а вот он-то, уже "умудрённый опытом", творит, то уже в этой мысли и заключается противоречие. И речь не в "побитии друг друга цитатами" (как кому-то может быть и хотелось бы представить), а в объединении вокруг тех высоких Мыслей, которые даны всем нам (граней много). И речь идёт вовсе не о личностях.
Складывается такое впечатление что автор этих строк всё время хочет что то сказать автору Песен Путника, но мы так и не можем понять за цитатами из Учения что именно. Почему то автору этих строк кажется что Автор Учения сказал их именно против автора Песен Путника.А помните стихотворение : Не вы ль сперва так злобно гнали его сободный смелый дар?Пишите Violanta.пишите ваши размышления .А мы почитаем.Ведь почти все ученики которых мы знаем Членов Великой семьи оставили нам после себя свои личные литературные труды на тему прохождения своей жизни с Анги Йогой. И это не были сборники цитат ,если не считать тематических подборок. Развейте уже серьёзно складывающееся мнение что вы немножко завидуете конечно же белой завистью поэтическим способностям Астры. Как я вас понимаю. Я и сам ей немного завидую ,но у меня эти необычные песни вызвали так же и другую реакцию. Они вдохновили меня публиковать свои короткие размышления вдохновлённые Агни Йогой в теме Песни Путника.Надеюсь на ваше снисхождение в критической оценке моего скромного литературного творчества.
Мирвам, не спешите переходить на личности. Они здесь очень и очень интересные. Поверьте, тут чаще всего пристутствуют люди талантливые. И лёгкие препирательства, которые вы тут встречаете, чаще всего между людьми, которые не только глубоко уважают друг друга, но и пытаются совместно решить какие-то очень сложные внутренние процессы. Очень часто за грубоватыми предложениями скрывается спор друзей, где форма общения не всегда для них имеет значение - они же бьются за Истину. И что делать, если истина многолика, понятия обширны и подходы очень универсальны. И их волнуют не слова-ответы, а непонимание друга, отход от каких-то очень общих принципов.
Словом, тут бывает многое, но бездари здесь не задерживаются. И злые уходят отсюда. Остаются чаще всего те, кто хочет дарить свой мир окружающим.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 22:30   #270
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир Чернявский.
А что, иметь друзей запрещено? Я это не скрывала. Об этом писала десятью сообщениями ниже. Думаю, что у многих здесь есть друзья. Я не вижу дальнейшего смысла что-либо ещё доказывать.
Вы поймите Нашего Владимира - он ответственное лицо. И ему надо знать положение дел на форуме. Кстати, на будущее, он вне критики. Немного спорить и дискутировать - пожалуйста, но с уважением. Он его заслужил.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2008, 23:48   #271
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Уважаемый migrant.
Спасибо. Ваши слова – слова мудрого Аксакала. Именно на коллективное мышление я и надеялась. Зачем же иначе было мне так открываться? Я не могу думать на нерве и разрыве аорты. Нет на это здоровья. Не просила безоговорочно принять мои мысли, а подсказать, где в них слабое звено, но подсказать безлично, без оскорблений. Мы же не на ринге. Я люблю соглашаться, но не буду ссориться и что-то о себе доказывать. Вы во всём правы. На ваш суд хочу вынести строки из размышлений Путника о Сердце.

- Сердце знает, где и как рождается огонь в сознании. Он всегда стремится в сердце.
- Сердце знает, где и как рождаются астральные привычки. Они истребляют огонь в сердце.
- Сердце знает, где и как раскрываются Лучи Алайи. Они призывают Жизнь в сердце.
- Только мы не знаем, как и где вызывать помощь, а она в Зове сердца.
* * *
- Сердце строит героические перемены в жизни как стремление к пути Архата.
- Сердце открывает кармические возможности как стремление к пути Архата.
- Сердце утверждает октаву Воли Юпитера и Венеры как стремление к пути Архата.
- Карма расы проявляется путём Архата к новым построениям Огня – к веленью сердца.
* * *
- Драгоценностью жизни зовётся открытие сердца в реке жизни.
- Драгоценностью кармы зовётся открытие сердца в реке жизни.
- Драгоценностью общества зовётся открытие сердца в реке жизни.
- Только сердце знает красоту перемен в реке жизни, если в ней утверждается Воля духа.
* * *
- Кругом давит мрак, но сердце уже раскрывается на дороге духа.
- Кругом давит мрак, но сердце уже сжигает мосты прошлого.
- Кругом давит мрак, но сердце уже очищает сознание от злой кармы.
- Духовный путь подвижника всегда горит восторгами духа, утверждающими раскрытие сердца.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 03:21   #272
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
Можно подойти к решению проблемы цивилизованным демократическим путём и назначать жертву путём голосования
Мы пошли дальше демократии. У нас истинно Свободное общество добровольцев. И обычно Жертва сама себя назначает
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 03:36   #273
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ответ Ninniku.
Спасибо. Беда в том, что привыкла разговаривать по существу проблемы. ...... Наверное, надо свернуть тему.
Ну, можно и по существу...
Здесь есть группа любителей проверять Доспех. Им больше делать нечего. Видимо нет своих талантов, нечего сказать людям... Вот и выбрали себе призвание..
Я думаю, с некоторыми вы уже познакомились.
Но при этом, надо отдать им должное, они делают ту работу, которая заняла бы время у других. По тому, как человек реагирует на атаки, можно судить о человеке.
При иных обстоятельствах такое познание заняло бы много времени и нужны были бы естественные ситуации. Но они создают искусственные. И тем упрощают дело.

Прекраснодушие здесь подвергается испытаниям. Ну, как в жизни, только концентрация существеннее.
Можно и свернуть тему. Но зачем тогда вы сюда приходили? Надо смотреть по числу просмотров темы. И какие кто сделал выводы... это уже нам не угадать. Кому-то созвучно, кому-то приятно, кого-то раздражает.
Чтобы понять форум - мало проводимть одну линию и представать в одной ипостаси. Чтобы обрести друзей и врагов надо проявлять свою сущность, стержень. И если нужно, то одев доспех, идти в бой за то, что дорого.
В бою можно расширить круг врагов. Но и круг друзей. Проверка СУЩНОСТИ человека - разве не это следствие?
Комфортную атмосферу тут едва ли можно найти. Время от времени грубиянов с форума удаляют. Они идут на другие и затевают там темы типа: Секта Чернявского или что-то похожее. Я знаю три таких форума обиженных.
И казалось бы всех их объединяет АЙ. Но скорее ненависть к этому форуму.
Этот форум тянет даже недоброжелателей. И не любят, и ненавидят, но не уходят. Так что на душевный комфорт рассчитывать не стоит.
Если решились ПРИНЕСТИ что-то людям, будьте готовы ко всему. Но ещё лучше - смотрите на свою реакцию со стороны. Много нового узнаете о себе...
Удачи!
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 01.07.2008 в 03:38.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 04:01   #274
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Астра, виноват, но вот маленький пример. Это ваши слова:
Теперь вижу, что в основном надо подбирать цитаты из Учения и отправлять по темам, а ещё слушать тех, кто несёт право на истину. Показалось, что большинство подчиняется и ждёт указаний – хвалить, или распять. Не так?

Вы знаете, что не так. Каких указаний? От кого? Кому подчиняется большинство? Слишком много намеков, которые сделаны сознательно. И как сие понимать? Вы хотели обидеть это самое большинство? Кто должен из нас отнести себя к этому большинству марионеток?
Я понимаю, что это признак обиженности. Но это и ваше слабое место. Вы проявили обиду от того, что нашлись пара критиков вашего творчества. Здесь сидит ежечасно в среднем 160-180 человек. И 20-25 зарегистрированных участников.
Сколько людей вас критиковало? Один? Два? Три? Кого вы записали в большинство?
Или это был общий взгляд на все темы сразу? А кто несет право на истину? Таких вы тоже обнаружили? Они вам об этом сказали или вы их сами так определили?

Вот по таким нюансам мы можем судить о человеке, о его стержне и о том, чего от него ждать.
Все поправимо, впрочем, и все объяснимо. Так что делайте и вы свои выводы...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 04:32   #275
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Feruer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Абрикос, очевидно, что Астра в своем послании обрисовала ситуацию и спрашивает совета у сторожил (если так можно выразиться) форума. Нашелся, кто ответил, но нашлись и те, кто как всегда:
– А что она имела ввиду, когда разворачивала мысль?
- А что она спрашивала?
- Да какая разница, что она спрашивала. Да она там что-то снимала.
- Так, а что можно снять? Ага, на данный вопрос среди опрошенных в Интернете 90 % ответили - «маску»….
Очнитесь, и будьте внимательней, найдите смысл в высказанном, а не в отдельно взятой фразе из предложения. И если вас спрашивают, вы можете ответить по вопросу или не ответить. А о том, что она имела ввиду можете ответить или не ответить если она задаст вопрос: Что я имела ввиду когда хотела спросить вас о другом?

[/size]
гм.. я вообще не вижу проблемы. и у астры в том числе. если ей кто-то что-то сказал то ей надо или игнорировать или решить возникший вопрос. здесь все в ее руках. есть в конце концов правила. это не совет, но можно понять и так.
есть примеры великих подвижников, Иисуса тоже не принимали. он обиделся и ушел? я к тому что если ты чувствуешь свою правоту и есть что сказать, действуй, все остальное будет видно. я рассуждаю в общем, не о ком-то конкретно))), если силенок маловато, то по крайней мере не надо обвинять в этом весь мир.надо может быть просто сказать себе - я не могу, или мне тяжело, ...тем более что это действительно не легко. чего стесняться? люди это люди, с ними не легко.
поэтому я еще раз повторяю я не вижу проблемы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.07.2008 в 04:37.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 05:33   #276
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ответ Ninniku.
Спасибо. Беда в том, что привыкла разговаривать по существу проблемы. Мне кажется, нельзя из каких-то нескольких фраз что-то конкретное говорить о человеке. Есть у меня доспех или нет, или я вся в масках, могут сказать мои родственники и близкие друзья. Они скажут, что уж чего другого, но хитрости у меня совсем мало...
Скажите, Астра, Вы одна пришли на форум или с некоторой "группой поддержки"?
Уважаемый Владимир Чернявский.
А что, иметь друзей запрещено? Я это не скрывала. Об этом писала десятью сообщениями ниже. Думаю, что у многих здесь есть друзья. Я не вижу дальнейшего смысла что-либо ещё доказывать.
Иметь друзей - очень даже хорошо.
Но, когда на форум приходит группа лиц для целенаправленной "раскрутки" каких-либо текстов или нового "посланника", то я, как администратор форума - по крайней мере должен обратить на это внимание и предупредить остальных участников. Тем более, что Ваши друзья постоянно пытаются создавать двойные ники.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.07.2008 в 05:36.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 11:28   #277
Miroslav
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Сага о регистрации.
Так как вопрос обсуждения так называемых "двойных ников" все же был поднят я решил написать о нем подробнее. Зарегистрировался я на форуме ещё в 2006 году и время от времени посещал его не размещая сообщений.В мае этого года меня попросили зарегистрироваться и я попытался это осуществить не учитывая того что на форуме существует политика отслеживания пользователей по IP адресам и возможно еще иными способами.Кроме того я попытался отредактировать свой предидущий ник(по причине его невоспринимаемости) и учитывая то что этим ником я никогда не пользовался расчитывал что никаких проблем при этом не возникнет, но настройки не позволяли этого сделать и тогда я попытался зарегистрировать новый ник. Прошу заметить,что другие форумы не имеют таких жестких правил, а я зарегистрирован на паре десятков и потому осуществлял эти действия не думая, что нарушаю какие либо правила.После регистрации все три ника были заблокированы и пришло сообщение Уважаемый участник форума! Правилами форума запрещено использовать двойные ники. Придерживайтесь этого правила. Я думаю, что если бы я регистрировался на форуме для целенаправленной "раскрутки" каких-либо текстов или нового "посланника", мне нужно было забыть об этой регистрации, зарегистрировать два новых адреса электронной почты, а затем без проблем зарегистрировать два новых ника с динамических IP адресов и начать работу по "раскрутке". Между тем я начал длительную переписку с руководством форума по восстановлению ников не имея возможности полноценной работы. Все это началось 17.05.2008 и завершилось 22.06.2008. Поверьте для человека организующего "раскрутку" завидная терпеливость, причем заметьте я не обвиняю администрацию в затягивании принятия решения. Я сам не спешил, так как размещать в ближайшее время ничего не собирался, как и два года до этого. Переписку размещать не вижу смысла так как обсуждались только технические вопросы. Между тем человек, который просил меня провести регистрацию зарегистрировался сам и начал размещать сообщения под ником Астра и ник зарегистрированный мной уже был не нужен. Дальнейшие подробности всем известны, кто этим интересуется. Если я,что то упустил пусть модераторы подправят. Удачной всем регистрации на форуме.
Miroslav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 11:29   #278
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Здесь есть группа любителей проверять Доспех. Им больше делать нечего. Видимо нет своих талантов, нечего сказать людям... Вот и выбрали себе призвание..
Ох, ниннику, вот так вот и обляпал своим мнением.
Талантлив каждый человек.
Но не каждому нужно рисоваться своими талантами на эзотерическом форуме.
У каждого свое служение.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 11:38   #279
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
Между тем человек, который просил меня провести регистрацию зарегистрировался сам и начал размещать сообщения под ником Астра и ник зарегистрированный мной уже был не нужен..
Вот именно это и интересно.
Чуть-чуть поподробней пожалуйста, для всех.
Мне интересно КТО попросил Вас провести регистрацию, а потом сам или сама начал наполнять песнями пространство этого форума.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2008, 12:02   #280
Miroslav
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
Между тем человек, который просил меня провести регистрацию зарегистрировался сам и начал размещать сообщения под ником Астра и ник зарегистрированный мной уже был не нужен..
Вот именно это и интересно.
Чуть-чуть поподробней пожалуйста, для всех.
Мне интересно КТО попросил Вас провести регистрацию, а потом сам или сама начал наполнять песнями пространство этого форума.
Уважаемая Золушка.
Не ищите криминала там где его нет. У человека в конце концов может не быть компьютера да и что такое регистрация и работа на форуме он узнал только сейчас.
Miroslav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Тактика Адверза при общении на форуме Алекс1 Практика Агни Йоги 121 01.12.2007 00:16
Проблемы Kay Ziatz Архив 40 04.11.2006 10:56
Проблемы с отправкой сообщений Iris Архив 1 03.11.2006 12:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги