Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 09:33   #641
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

З.Ы.
[quote="manihara"]12.387...следует избегать насыщенных последствий ссор и всяких раздражений. Империл будет главным врагом развития психической энергии...

8.478. Пусть улыбаются на Наши советы о сердце. Труднее всего они примут размеры всего, начиная с собственного сердца. Но Умеем дождаться понимания. Нрав людей Нам известен, потому уверены Мы в силе терпения. Утвердив мужество, Мы не забудем о терпении. Утешительно, что терпение покрывает любое раздражение. При напряжении терпения вырабатывается особая субстанция, которая, как сильное противоядие, обезвреживает даже империл. Но, конечно, терпение не есть бесчувственность. При преступном безразличии не проявляются благодетельные реакции. Терпение есть сознательное напряжение и противостояние тьме.

4.221....самое большое невежество не достойно капли империла. Ведь империл не является личным продуктом, но, испаряясь, напитывает пространство, за чистоту которого ответственны все....

(Из темы "Зачем мы здесь.")
Присоединяюсь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 09:36   #642
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ошибки в переводе

Мигрант, я и так хотел ответить - потезисно что ли для разнообразия. Спорить нам пока не о чем, потому что в основном согласны, как я вижу. А насчет настроения, работаем

Иногда человек не может сам выйти из негатива и никого не хочет слушать и не разрешает никому ему помогать. А атмосферу засоряет. Это у всех может быть и бывает. Тогда человека нужно в покое оставить или сознательно избегнуть всяких разговоров по разным темам больным. Тогда освободится время, чтобы все самому сделать и решить. Не отвлекать от основного, а давать свободу для самопознания - вот и весь сказ...

Ну что есть полет? сумасшешдего
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 09:42   #643
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А если перестать обижаться на все сказанное, то любая форма слов не станет негативной. Главное как мы все воспринимаем и перевариваем в себе.
Обидеть человека не возможно если он сам этого не сделает.

Слова и мысли других, это типа камня лежащего на дороге.
Один осторожно обойдет, другой устремленно пройдет дальше, а третий споткнется и начнет ругать, обижаться и на сам камень и на тех кто его положил или не убрал. Для такого человека камень будет чем-то злым, а для остальных, просто камнем. Но для них он будет нейтральным и не плохим и не хорошим.
А камень ведь мог кто-то положить и для хороших дел. Мог даже и Учитель это сделать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 11:03   #644
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: ошибки в переводе

Цитата:
Сообщение от manihara
Иногда человек не может сам выйти из негатива и никого не хочет слушать и не разрешает никому ему помогать.
и у меня обычно так...
хочется побыть наедине со своим негативом...
тогда она как-то сама изживает себя...
исчезая начисто, а оставаясь в стороне отдвинутая
внешним вмешательством...
вообще-то Мигрант прав... только то что он называет пессемизмом
я называл мрачностью... есть какой-то налет мрачности...
след каких-то проблем... возможно нерешенных каких-то внутренних...
для меня это знакомо потому что сам такой...
но с приходом на форум это прошло...
а может прошло и потому я пришел...
в основном ты прав...
тут советами никак не поможешь...
сам думаешь одно...
пишешь другое...
впечатление читающих третье...

подозреваю и мои посты производят
совсем не то впечатление которое я вкладываю...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 11:28   #645
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Dar:

сам думаешь одно...
пишешь другое...
впечатление читающих третье...
А может быть потому и производится впечатление на остальных такое, что получается разлад между тем что думаешь и что пишешь. Ведь это-то и есть самая что ни наесть неискренность!
А если читающий сам так поступает, то как же он может поверить в искренность Вашего поста?

Вот потому и писала в теме "Зачем мы здесь" про то, что надо учиться для начала говорить что думаешь. Подумаешь, ну побьют они тебя за это, зато люди начнут верить и чувствовать твою искренность, что твои слова не расходятся с мыслями. А это главное.
А когда и сам к этому привыкнешь, начнешь работать над очищением своих мыслей, ибо самому станет неприятным постоянно наблюдать свой негатив, видеть себя таковым.
Возможно, тогда уже достигнется стадия, когда человек сможет сдерживать свои негативные мысли без особых усилий и их выявления. Вернее, научится открытому и честному диалогу с самим собой. Вот тогда можно будет и прекратить высказывать эти мысли вслух, и учиться уничтожать их при помощи синего лучика в самом их зародыше. Вернее, не допускать их зарождения.
Звучит все немного грубовато, но так вроде легче это обьяснить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 12:18   #646
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Скажу такую мысль. Кто такой Д.И.В. на темах об астрономии и астрологии без Сергея Белякова? Никто.
И это именно так - для ведения дискуссии нужны как минимум двое. Что же до других тем (которых больше) - пишу сам в форме монолога.
Ну, Игорь! На этот раз Вы меня порадовали: первый раз согласились с моей мыслью

"Манихара - Людмила (ллр)". Когда-нибудь эта "дуэль" должна была состояться. Попытаюсь объяснить.
Это есмь "классический" конфликт между поколениями форумчан. Мне субъективно кажется, что Людмила положительно относится к А.Пузикову и no one`у и к их идеям лишь потому, что они очень давно с ней на форуме беседуют. А Манихара - относительно недавно. И поэтому всё сказанное этими товарищами, воспринимается ею, как истина в последней инстанции.
Меняться надо на форуме в сторону дружелюбия, а не наоборот.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 16:49   #647
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Скажу такую мысль. Кто такой Д.И.В. на темах об астрономии и астрологии без Сергея Белякова? Никто.
И это именно так - для ведения дискуссии нужны как минимум двое. Что же до других тем (которых больше) - пишу сам в форме монолога.
Ну, Игорь! На этот раз Вы меня порадовали: первый раз согласились с моей мыслью
Я сказал, что "для ведения дискуссии нужны как минимум двое" - это не противоречит, как мне кажется, здравому смыслу и отчасти Вашей мысли - надеюсь не впервые
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 17:42   #648
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Пошёл я сегодня, братцы, в погреб, подготовить его под загрузку, погода - ляпота а ........ голова раскалывается, зрение в расфокусировке. Думаю, к чему это такое И вот, сел за комп а ...... тут такое ))).
Не с проста ли
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 18:56   #649
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Скажу такую мысль. Кто такой Д.И.В. на темах об астрономии и астрологии без Сергея Белякова? Никто.
И это именно так - для ведения дискуссии нужны как минимум двое. Что же до других тем (которых больше) - пишу сам в форме монолога.

Но Беляков знает достаточно, если в этом смысле
Вижу, задело. Спасибо, Владимир.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 07:33   #650
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
"Манихара - Людмила (ллр)". Когда-нибудь эта "дуэль" должна была состояться. Попытаюсь объяснить.
Это есмь "классический" конфликт между поколениями форумчан. Мне субъективно кажется, что Людмила положительно относится к А.Пузикову и no one`у и к их идеям лишь потому, что они очень давно с ней на форуме беседуют. А Манихара - относительно недавно. И поэтому всё сказанное этими товарищами, воспринимается ею, как истина в последней инстанции.
Меняться надо на форуме в сторону дружелюбия, а не наоборот.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Спасибо, Владимир. Правда, Вы лишили меня собственных "мозгов", но я не в претензии. Каждый имеет право на свое мнение, зачем его оспаривать.
А теперь по существу:
Там, впереди диалога я написала вывод своего опыта. Для ребят, которые серьезно занимаются изысканиями возможности общин. Я написала, что если нет монолита, расходовать энергии безответственно. Они выбрасываются на ветер. Манихара тут же предложил отличную иллюстрацию этому. Спасибо ему за это. Это типовая ситуация на свободном форуме. В том числе и для манихары. Почему-то он забыл, что каждый из нас является свободным гражданином вселенной, а не цыплятками в курятнике под его менторством. И чем свободнее проявляется воля человека, тем более его это цепляет. Куда-то ушло понимание между нами...А может, его " ушли" ? Вот и Нована "ушли" с форума. Теперь Вэтлян вышла из подчинения чужой воли. И манихара уже ее провоцируют на бузетерство... Почему это? Тоже надо "уйти"? И не случайно увели разговор от темы магнитов. Может, дело как раз в этом ? Когда Джулей появился на форме, мы с ним мгновенно подружились. Казалось бы почему? Я спросила его как-то в личной переписке, какое впечатление у него от свободного форума. Он ответил, что, на его взгляд, я исполняю функции общественного модератора. Да, это было так. Я помогала Володе, как могла. И Чернявский-это тот человек, с которым я пойду и в разведку. Когда появился общественный совет, я обрадовалась: ура, свободна. Впрочем, похоже и у Владимира появилась такая возможность, теперь дело за молодыми. Но совет дружно устроил "глумление" над работой Вэла, упиваясь своей властью. Параллельно велась работа с Нованом. Ну вот нужен он был там со своей проницательностью! К чести Нована, он остался верен себе. И его "ушли"! Кто на очереди? Я вдруг оказалась "злой" и "хитрой". Улавливала в свои сети несчастного ниннику. А почему же я этого не делала, когда он был свободен ? И если уж форуму нравится в этом копаться, предложение с его стороны было.Повторяю, когда он был свободен. ( Простите меня, ниннику. Надеюсь, это не смутит Ваших Проводников. ) Кому нужна и эта "трещинка"?
Впрочем, меня это мало смущает. Испытания нешуточные и мне они нравятся. Я всем говорю: СПАСИБО. Иначе, где мы еще себя проверим.
А теперь, я все же предлагаю вернуться к теме магнитов. Каждый человек является сильнейшим магнитом и все наши взаимоотношения осуществляются под этим действием. Бесполезно тянуть рассудком в ту или иную сторону. Это, как растягивать резинку до поры до времени. Щелкнет по носу и вернет в нужное направдление. Я полагаю, что не получается на форуме потому, что мы не можем оторвать свои "взгляды" от земли. Нужно вспомнить о Космическом Магните. И разобраться, как он работает через человека. И попытаться целесообразностью приобщиться. Потому как отрываться от земли также нельзя. Мало людей, кто может действовать адекватно. Молодым, конечно, дорога. Но, к сожалению, они не видели еще жизни без прикрас . Так она устроена, что бережет их до поры до времени. И еще не известно, что она(жизнь) с ними сделает. Полюбоваться их участием в форуме очень приятно. Но очень важен опыт и только на него можно положится. А за битого двух небитых дают.
Вот пока так думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 08:59   #651
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Нужно вспомнить о Космическом Магните. И разобраться, как он работает через человека. И попытаться целесообразностью приобщиться. Потому как отрываться от земли также нельзя.
А может быть нам не хватает Научного отдела с наблюдениями, сопоставлениями, анализами и т.п. ?
Вот, носясь тут по гостям, столько наблюдений, совпадений и т.п.
А ведь все это держать в голове или превращать в Записки путешественника, ну просто скучно, да и "нюх" теряется без поддержки.

Мы, в Уймонской долине, столько за ту поездку могли про магниты рассказать, да и в своем репортаже на наих не раз намекала... ...а если бы все те события сопоставить с тем, что в это время происходило у остальных, записывать точное время событий и приходящих мыслей?! Вон, вчера говоря по телефону, пришла мысль про Марсика, просто что-то про него подумалось, а он вдруг вскочил и давай лаять как сумасшедший и вроде без причины
Так поняла, что это какая-то тонкая совместная стыковка мысленная произошла, он во время сна и я во время бодрствования. Или кто-то из форумчан в этот момент что-либо подумал или делал. А может быть у Андрея в этот момент Живчик (белый пес) что-то особое делал, ну например, Андрей его кормил. А песик ведь на Марса настроен как на конкурента. Вон, материала для исследований ну просто куча.

А посмотрите, сколько нитей на Калининграде сошлось?! А сколько еще сойдется? А на Алтае.

А таких стыковок мысленных (про Мир Тонкий вообще молчу), да при нашем бурном общении и посыл мыслей, ими ведь просто кишит пространство, а мы как слепцы пренебрегаем все это превратить в научное исследование. А один в поле не воин
Сколько не говорила себе, что начну записывать, как Е.И. это советовала, не получаается....у меня не получается (даже исследования спектра забросила). Совместно с кем-то, в коллективе, получилось бы...уверена, ибо вместе оно и веселей, и интересней и не дает утухнуть, оно ведь, одно событие воспламеняет другое, один поддерживает горение другого. ...
Кстати, Но Ван в такой работе был бы незаменимым исследователем.
Если мы вместе начнем работать, то никуда он не денется, ибо это его внутренняя потребность - исследовать. Похоже, что он один из тех, кто ради эксперимента готов пойти на многое ... вплоть до риска. А это редкость.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 09:41   #652
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Каждый имеет право на свое мнение, зачем его оспаривать.
Пожалуй, это одно из глубинных определений, на которое надо почаще всем нам оглядываться. Но с правом на мнение можно подискутировать, уважая такое мнение.

Цитата:
Куда-то ушло понимание между нами...А может, его " ушли" ? Вот и Нована "ушли" с форума. Теперь Вэтлян вышла из подчинения чужой воли. И манихара уже ее провоцируют на бузетерство... Почему это? Тоже надо "уйти"?
Странный и односторонний взгляд на события. То есть "революционер" вне критики только потому, что имеет право на свое мнение, которое заключается в поливании грязью? Считаю, что если уж начали вести беседу, дискуссию, спор, в определенных рамках и конкретных правилах, то и продолжайте в том же духе. Кстати, все мы тут спорим, дискутируем, но не переходим каких-то граней и границ. Вышеназванные же наши собеседники позволили себе большее - презрение правил и норм, за что и поплатились.

Цитата:
Но совет дружно устроил "глумление" над работой Вэла, упиваясь своей властью.
А вот тут не стоит передёргивать факты. Совет в этом деле отсутствовал. Это "глумление" устроили другие люди, в числе которых был и я. И считаю, что сделал правильно, ибо нарушались правила форума и пиарилось Чёрное ложе. Обратите внимание, что Вэл, как личность, мне и многим другим совершенна индифферентна, но это отношение к Чёрной ложе и пиар - совершенно иное дело. Считаю, что вы переводите проблему этого вопроса на личности, что не есть правильно.

Цитата:
Я вдруг оказалась "злой" и "хитрой". Улавливала в свои сети несчастного ниннику. А почему же я этого не делала, когда он был свободен ? И если уж форуму нравится в этом копаться, предложение с его стороны было.Повторяю, когда он был свободен. ( Простите меня, ниннику. Надеюсь, это не смутит Ваших Проводников. ) Кому нужна и эта "трещинка"?
?

Цитата:
А теперь, я все же предлагаю вернуться к теме магнитов. Каждый человек является сильнейшим магнитом и все наши взаимоотношения осуществляются под этим действием. Бесполезно тянуть рассудком в ту или иную сторону. Это, как растягивать резинку до поры до времени. Щелкнет по носу и вернет в нужное направдление.
Форум, как и любой живой организм развивается по определенным правилам. Его, как резинку вытянуть невозможно, невозможно и отодвинуть, поднять, опустить и бросить... Эти все глаголы относятся к действиям, связанным с физическими предметами. Сложные и живые вормы начинают так или иначе реагировать на любое наше внешнее воздействие. К примеру, перенесите собачку Шарика на новое место. Это у вас получится, но как только вы его отпустите, он самостоятельно врнется на прежнее место. Чтобы передвинуть Шарика с места на место, надо либо позвать его, да так, чтобы был задействован его интерес, либо прогнать его, либо заманить... Словом, нужно знать законы взаимодействия с такими живыми организмами как идеология. Вам же кажется, что форум - это кирпич или охапка сена...

Цитата:
Я полагаю, что не получается на форуме потому, что мы не можем оторвать свои "взгляды" от земли. Нужно вспомнить о Космическом Магните. И разобраться, как он работает через человека. И попытаться целесообразностью приобщиться. Потому как отрываться от земли также нельзя. Мало людей, кто может действовать адекватно.
Опять-таки вопрос: адекватно чему? Думаю, что вы тут оставили невысказанным огромную часть своих личных представлений и потому логика и последовательность тезисов не просматривается. Поясните, если посчитаете нужным.

Цитата:
Молодым, конечно, дорога. Но, к сожалению, они не видели еще жизни без прикрас . Так она устроена, что бережет их до поры до времени. И еще не известно, что она(жизнь) с ними сделает.
Причём настолько, что порой мне кажется, что мы вас носим на руках.

Цитата:
Полюбоваться их участием в форуме очень приятно. Но очень важен опыт и только на него можно положится. А за битого двух небитых дают. Вот пока так думаю.
А тут я понимаю так, что вы по словом "опыт" подразумеваете более старших по возрасту? Или молодых, но более опытных? И если вы считает битость некоторых наших собеседников за орденские планки, то моя грудь вся в крестах и даже пятки бренчат орденами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 11:32   #653
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...а если бы все те события сопоставить с тем, что в это время происходило у остальных, записывать точное время событий и приходящих мыслей?!
Совпадений действительно происходит очень много, и порой очень удивительных. И не понятно, как их интерпретировать, толи это просто случайное совпадение, а толи между ними есть причинно следстенная связь... я вот в эту тему очень давно не заходил, а сегодня ткнулся, и вижу фразу Людмилы:

Цитата:
И Чернявский-это тот человек, с которым я пойду и в разведку.
А я как раз пару дней назад думал, с кем бы с этого форума я бы пошёл в разведку, и первый, кто пришёл в голову, это ВЧ Вот и интересно, случайно ли совпали наши с Людмилой мысли, или есть что то ещё?...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 12:58   #654
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Софьин, не там пишем, не там ...
Надо такие вещи собирать в одну "кошолку".
Растеряются рассеянные по темам. Надо или открывать отдельную тему (хотя, этого мало) или создавать раздел. Хорошо было бы всем собрать то, что врезалось в память из прошлого. А можно и начать все с самого начала.

Мигрант, батенька Вы мой самонадеянный, когда же Вам дойдет, что наказывать кого-либо ни Вам ни кому другому не дано...не доросли....так же как и я и любой из нас. И не доростем НИКОГДА!

Наказать может человека только он САМ. На то и существуют во Вселенной такие красивые и Справедливейшие Законы Кармические.

Так что, раслабьтесь и примите удовольствие не зевая
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 13:02   #655
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, наблюдения есть и боле больших масштабов. Каких?
Не скажу пока нету где и для чего, пока нету серьезных исследований, нету раздела.
Вот, и поездка которую намечаем на будущее, ну просто совпала с одним очень важным событием очень больших и важных массштабов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 21:40   #656
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию личные мнения

Ллр, это только ваше личное мнение. Как вы понимаете одно из... не претендующее на истину в последней инстанции.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 21:50   #657
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Мигрант, батенька Вы мой самонадеянный, когда же Вам дойдет, что наказывать кого-либо ни Вам ни кому другому не дано...не доросли....так же как и я и любой из нас. И не доростем НИКОГДА!
Что вы так переживаете? Успокойтесь, Ветлян! Самонадеянный же я с дества. Вы очень энергичная женщина, мне даже захотелось ближе познакомиться. Как там осень в ваших краях? Что интересного? Давайте поговрим немного о другом. Я вас такими красивыми вопросами завалю, том более, что я люблю Литву. Аш милю Лиетува!
Ацу прошау. Реку Нерис, Жеймяну. В Вильнюсе я любил захаживать в бар (молод был) "Аукштайчу", "Путяле", гулять по ул. Горького. На Партизану у меня знакомая девушка жила. А Вингис! Красавец Вингис! Он, конечно не так красив, как парк Кадриорг в Таллинне, но тоже великолепен. Сколько свиданий там было у меня!!!
А вы, "самонадеянный-самонадеянный..." Просто уверенный в себе молодой мужчина! Да-да, молодой! Сегодня баллоны по 80 кг насил на третий этаж! Взмок весь, но носил же!
Вису гяра!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 22:15   #658
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, Майн Грант, раскокетничался

А поближе это как , чеж это Вы в Калининград тады не рванули? Рукой ведь подать было.
Хотя, может оно так и безопасней, не-то, перецапались бы мы, как пить дать. Андрею неприятностей наделали, кирпичики все разбросали вместо того чтобы наверх поднимать.

Кстати, а молодой, это как если не секрет? А вдруг и не молодой совсем, а прикидываетесь
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 23:10   #659
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вы часом не обиделись?
Настроение у меня сейчас препоганейшее. Если задела, извиняюсь.

А про Литву...

...нету ее той Литвы, нету! Улицы переименованы (очень многие), супермаркты кругом на фоне загаженных общих улиц.
В парк Вингис давно не ходила, да и не тянет.
Капитализм берет свое. Так думаю, что через лет так десяток, вообще от литовской ментальности или культуры мало чего останется.

А бывшие чистые и красивые дорожки и улицы Вильнюса забросаны полиэтиленовыми мешочкам, мусором, стеклами от бутылок. Правда, не все. В центре присмотрено, но все равно где-нибудь за углом или под деревом мусор. Народ таким стал, пропала вдруг культура поведения.
Красивые и экологические уголки природы, многие застроены частной собственностью. Прикарманены.
Все улицы забиты машинами. Иногда и припарковаться негде.
У людей у многих только и проблеммы, что о выживании или о наживе.

Самое паганое, что никого не интересует общая красота. Подъезды замызганные. Мусор лежит и никого не волнует. Народ сетует на дворников и на управдомы, а сами ничего делать не хотят ради общей красоты и удобства.

Мой отец, уже годами сидят (с соседями) с разломанными ступеньками во дворе, по которым сам черт ноги сломал бы, а самим сделать, заподло. Соседка у них понимаете ли, не хочет на материал скидываться. Так они и сидят годами ничего не делая. Это чтобы соседке ненароком не сделать бесплатно чего-то хорошего. Поругались мы с батькой из-за этого.
При этом присутствовал еще один сосед. Подкинула идею, чтобы зажечь их с отцом хоть каким-то оптимизмом, мол, сделайте сами, а потом предъявите соседке ее долю за материал. Если не заплатит, то будет себя в долгу чувствовать. Может быть в следующий раз зговорчивей будет.
А сосед тут сразу и подхватил, мол, надо сделать и с сенюнеи (управдома) потребоватьденьги за работу, мол, еще и заработаем если потребуем больше чем надо.

Ну разве не гадко все это? Человек не о красоте общей, а только про нааживу свою пекется. И так у них почти везде.
И ведь этот пример просто выражает тамошние отношения людей.

Вобщем, не хочется многое вспоминать. Ждала с нетерпением отъезда в Германию. Настолько все это давило на душу. Вот так, вот
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 06:27   #660
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: личные мнения

Цитата:
Сообщение от manihara
Ллр, это только ваше личное мнение. Как вы понимаете одно из... не претендующее на истину в последней инстанции.
Да ведь это взаимно. Глупо было бы воображать, что конечный мозг одного человека вмещает бесконечность. Каждый из нас лишь грань(по крайней мере, должен стать) из множества граней "видения" Космического Разума. Единство в Многообразии-вот чего нам надо достигнуть. А то, что Вы большая умница, так в этом я и не сомневаюсь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги