Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2021, 22:22   #3581
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И еще, я вообще человек посторонний на этом форуме. Мне всегда нравились, как излагали свои мысли и Мигрант, и Джая (извините, если не правильно произношу), тот же Ниннику и др. за свои мыслеизьявления. Ребята, что с вами произошло. Вы жили в одном пространстве, а сейчас воспринимаете это пространство как ринг. Раньше я восхищался, как вы могли выражать свои мысли, а теперь наблюдаю ... не хочу озвучивать, как это выглядит. Давайте еще раз подумаем о том, что или Кого мы здесь представляем.
Спасибо, Алекс, на добром слове. Но ничего критичного. Просто в разных ситуациях человек проявляет себя по разному. Я, кажется, себя всегда вот так проявляла. Меня всегда кто-то хвалил, а кто-то ругал. Однако я всегда была категорически против подпирания духовными соображениями личных пристрастий. В чем бы они не заключались.

Последний раз редактировалось Djay, 12.08.2021 в 22:24.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 00:29   #3582
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
К сожалению, Вы неверно оцениваете ситуацию в РБ. Осенью Вы сами в этом убедитесь.
Большое видится на расстоянии.
Тебе с любого расстояния "все видится". Кто б сомневался?
О, ты ещё и доктор?!
Хуже. Психиатр.
Бери выше - Наполеон. А в соседней палате - Сократ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 14:53   #3583
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Я работаю в образовании. А переориентация на запад, это у молодежи. В моем окружении это очень мало. У учащихся эта тенденция есть, но можно ли считать их выбор осознанным?......Мне пофиг страна. А что для тебя Родина. Тот же ответ. А как жить дальше будешь? Свалю за границу. А родители (связывают с родом, с Родиной). Буду работать за границей, буду деньги зарабатывать и присылать им. А кем ты будешь работать. Да кем придется...
Как Вы думаете почему наблюдается такая тенденция среди молодежи в РБ?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 17:18   #3584
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему наблюдается такая тенденция среди молодежи в РБ?
Для меня все элементарно (но это для меня). Потеря ценностей. Хочу в Европу.
В их понятии мы не живет так, как в Европе - из-за АГЛ. Они не понимают ни политики, ни экономики, у них свои представления. Для меня - страшные. Хотя можно добавить, что от риторики АГЛ многие устали)(
У молодежи представление, что нас не пускают в Европу из-за АГЛ. И у них все просто - пусть был бы безвиз, а дальше хоть трава не расти). Но... ни роду, ни племени

Последний раз редактировалось Алекс, 13.08.2021 в 17:23.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 23:12   #3585
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему наблюдается такая тенденция среди молодежи в РБ?
Для меня все элементарно (но это для меня). Потеря ценностей. Хочу в Европу.
В их понятии мы не живет так, как в Европе - из-за АГЛ. Они не понимают ни политики, ни экономики, у них свои представления. Для меня - страшные. Хотя можно добавить, что от риторики АГЛ многие устали)(
У молодежи представление, что нас не пускают в Европу из-за АГЛ. И у них все просто - пусть был бы безвиз, а дальше хоть трава не расти). Но... ни роду, ни племени
Вы упрощаете. Шаблоные фразы. Спорить не буду.

Последний раз редактировалось Chit, 13.08.2021 в 23:16.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 08:36   #3586
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему наблюдается такая тенденция среди молодежи в РБ?
... Хотя можно добавить, что от риторики АГЛ многие устали)(
Как Вы объясните стремление действующего президента удерживать власть в течение длительного периода времени?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 12:40   #3587
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему наблюдается такая тенденция среди молодежи в РБ?
... Хотя можно добавить, что от риторики АГЛ многие устали)(
Как Вы объясните стремление действующего президента удерживать власть в течение длительного периода времени?
Порой, читая реплики коллег, недоумеваю: откуда такая логика? В некоторых ситуациях - ясно, что мнение навязано и искусно вплетено в их сознание. Но нам-то не замечать этого, идти на волне существующих представлений - себя не уважать. Это и есть украинский вариант.

Возьмём такое явление, как долгое пребывание у власти какого-либо лидера: хорошо это или плохо? Ну ясно же, что это такая эпоха, такой период страны, такой вектор развития. И мы даже по Брежневу знаем, что это был такой, всем известный "Брежневский период". И в мире так порой и говорят: "во времена Сталина", "эпоха Рузвельта", а теперь уже и "эпоха Меркель"...

И ясно же, что Запад использует простую, но безотказную технологию, по которой сливают все недовольства народа нынешним днём на лидера. Так было при Саддаме Хуссейне, при Каддафи, при Милошевиче, а потом при Януковиче... А сейчас расшатывают общества через нападки на "Батьку" в Белоруссии и на Путина в России.

Оно и понятно, легче лёгкого назвать нынешние проблемы общества "режимом Лукашенко", "режимом Путина" - и всё срастается. Как мало надо толпе, чтобы распнуть лидера и развалить общество, превратить в стадо баранов. Те, кто кричат, что надо убрать Лукашенко, естественно не согласятся со мной, но... разве не так было с Саддамом Хусейном, а потом с Януковичем? Так, именно так! Мне ответят, что во времена этих лидеров было всё плохо и даже отвратительно! И менять надо было немедленно, не отходя от кассы! Хорошо, а Трампа надо было менять? А Меркель? Там, у них - тоже всё не гладко, проблем - выше крыши. То есть, надо понимать, что в стране ВСЕГДА будет что-то плохо будет. Почти не бывает так, что власть народу нравится! Лидеров носят на руках только после крупных побед, как Сталина после ВОВ, Маргарет Тетчер после Фольклендов и т.д. А что, после войны в стране всё было хорошо? Население было практически нищим, но всем было ясно, что прошла война и счастье, что они, люди, пережившие войну остались живы.

А давайте поймём простую истину: а где сейчас Беларусь? В каком она историческом месте? И ясно станет, что ваша страна оказалась между Западом в виде Евросоюза и Россией. И обе стороны для Белой Руси представляют опасность. Обе! В разной степени, но обе. И ваш единственный шанс - пережить этот период без потрясений, выжить, сохранив себя, страну. общество и, главное, развитие. И у вас есть такой шанс - он в опоре на Лукашенко.

Об опасности. Запад - агрессивен. Это понятно. И для него главная цель не РБ, а РФ. Война идёт с Россией. И эта война не заканчивалась весь 20-й век. Сначала Первая Мировая, потом Вторая, потом Холодная война, потом Перестройка и сейчас эту войну называют по-разному: то холодной, то квази, то ещё какими-то терминами.
Как там у Цоя?
И две тысячи лет — война, война без особых причин.
Война — дело молодых, лекарство против морщин.
Красная, красная кровь — через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава, через три она снова жива
И согрета лучами Звезды по имени Солнце…

И ваша страна - она тоже на войне. Но на такой войне, где враг особо и не виден, не особо понятен, он не признаётся, что хочет заВОЕВАТЬ ваш образ мыслей, вашу экономику, ваш уклад и вашу сущность, установив в вашей стране свой порядок!

Поговорим и про то, чем для вашей страны СЕЙЧАС опасна Россия? Тоже просто: потому что в России сейчас установился такой уклад жизни, который разрушителен для любой страны, готовящейся войти в состав РФ. Вот Дамин недавно писал про то, что в России жить тяжко, а почему? Да потому что довели страну до ручки эти 10% олигархата, захватившие всю страну. И мы отлично понимаем, что ещё год-два и наконец-то произойдут живительные перемены, но сейчас страна находится на грани внутреннего конфликта, через который власть пытается провести общество без гражданской войны. А Запад всеми силами стремится довести дело до хаоса у нас.

Поэтому очень важно в любой стране сохранять некоторое спокойствие и не доходить до разгрома, до привнесения хаоса. Вот через месяц в России выборы - идите и выбирайте себе во власть тех, кто более всего близок вашим убеждениям. И вы поймёте, как болезненно отнесётся Запад к вашему выбору. Потому что они поддержат только либералов, а всякие социальные лидеры в Думе им не нужны, они поднимут всю прозападную общественность на марши, бунты и прочие болотные технологии. Имейте ясность мышления.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.08.2021 в 12:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 18:13   #3588
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии







__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 21:01   #3589
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы думаете почему наблюдается такая тенденция среди молодежи в РБ?
... Хотя можно добавить, что от риторики АГЛ многие устали)(
Как Вы объясните стремление действующего президента удерживать власть в течение длительного периода времени?
Как и многих других. С властью трудно расстаться. Чтобы правильно ответить на вопрос, нужно побыть у власти. Так сказать - подержаться за руль (за маленький, или за огромный). Думаю, появляются мысли о своей исключительности - вроде ))) никто, кроме меня не сможет.
Это если мы говорим о чисто человеческих факторах. Но если переходить на другие планы инобытия, то там мы все поголовно не компетентны (понравилось про то, как Устинова заочно ставили к стенке))).
Можем только предполагать, какие силы толкают, какие силы управляют. А у нас здесь, на земле - все искаженно. С одной стороны мы недостаточно можем зреть в корень, а с другой стороны прилагаются усилия для искажения информации (и не дать исказить). Но как было правильно, мы участники не сможем дать объективную оценку (даже если мы действовали от чистого сердца). Все это будет видно через какое-то время. Вот моё дилетантское видение)

Последний раз редактировалось Алекс, 14.08.2021 в 21:04.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 19:31   #3590
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы объясните стремление действующего президента удерживать власть в течение длительного периода времени?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Порой, читая реплики коллег, недоумеваю: откуда такая логика?
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Как и многих других. С властью трудно расстаться. Чтобы правильно ответить на вопрос, нужно побыть у власти. Так сказать - подержаться за руль (за маленький, или за огромный). Думаю, появляются мысли о своей исключительности - вроде ))) никто, кроме меня не сможет. Это если мы говорим о чисто человеческих факторах.
Зачем надо было в физически устранять председателя ЦИК Гончара и министра МВД Захаренко?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 19:57   #3591
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы объясните стремление действующего президента удерживать власть в течение длительного периода времени?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Порой, читая реплики коллег, недоумеваю: откуда такая логика?
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Как и многих других. С властью трудно расстаться. Чтобы правильно ответить на вопрос, нужно побыть у власти. Так сказать - подержаться за руль (за маленький, или за огромный). Думаю, появляются мысли о своей исключительности - вроде ))) никто, кроме меня не сможет. Это если мы говорим о чисто человеческих факторах.
Зачем надо было в физически устранять председателя ЦИК Гончара и министра МВД Захаренко?
Как-то не вытекают ваши вопросы из моих ответов. И, думаю, мои ответы вас мало интересуют. Просто вы хотите к чему-то подвести. Но у нас жизненный опыт разный, и у каждого свои убеждения. Звиняйте
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 20:48   #3592
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы объясните стремление действующего президента удерживать власть в течение длительного периода времени?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Порой, читая реплики коллег, недоумеваю: откуда такая логика?
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Как и многих других. С властью трудно расстаться. Чтобы правильно ответить на вопрос, нужно побыть у власти. Так сказать - подержаться за руль (за маленький, или за огромный). Думаю, появляются мысли о своей исключительности - вроде ))) никто, кроме меня не сможет. Это если мы говорим о чисто человеческих факторах.
Зачем надо было в физически устранять председателя ЦИК Гончара и министра МВД Захаренко?
Вы должны понимать простую вещь: есть логика, а есть понимание сути всех процессов. И когда мы начинаем рассматривать какой-либо процесс как движение из точки "а" в точку "б", то не можем оценить этот процесс с точки зрения того, что и точка "а" и точка "б" - это две песчинки на запряженной телеге, несущейся в пропасть...

Чтобы лучше понять мой подход к пониманию этой темы, давайте вспомним судьбу Николая II, отрекшегося от престола. Можно посчитать это событие рядовым, тем более, что подобных случаев история знает во множественном числе, но отречение царя привело к Октябрьской революции 1917 года. На этом отречении линия развития самой России - не закончилась, далее последовала смерть царя, причем не его одного, а всей семьи, и все счета Российской Империи в западных банках были закрыты. По сути молодая Россия потеряла чуть ли не весь золотой запас Империи, свои счета, средства. Последующий голод - был из-за этого во многом тоже тому причиной.

И мне понятно ваше негодование, ваше желание навести порядок в стране, отстранить Лукашенко от власти.Но вы должны, обязательно должны понимать чем всё это может закончиться. Лукашенко уже давно стал символом страны, причем не образным, а предметным и реальным, за котором огромные запасы и капитала, и потоков капитала. Вероятно, вы не знаете, но астрологи, при анализе перспектив страны всегда учитывают и натальную карты лидера. Ибо звезда (рок, судьба) страны во многом зависит и от того, кто стоит у власти. Поэтому лично моя позиция состоит в том. что насильственное свержение лидера, даже если этот шаг поддерживается большинством, может обернуться большими бедами для страны. Именно поэтому очень часто надо очень осторожно относиться к смене Президента. И мне удивительно это говорить вам, потому что вы могли видеть такой пример не только на Николае II, но и на примере Каддафи, Саддама Хусейна, вы были свидетельством слома власти в СССР, на ваших глазах был смещён Янукович... Когда это было полезным?

И я не знаю кем надо быть, чтобы всего этого не понимать? Зашоренность? Повальный гипноз? Или страстное желание гибели своей страны? Вы же в вашей Белоруссии видите что творится с вами сейчас, как вас гнобят и просто уже в наглую хотят развалить вашу республику.

Поэтому, да, мы понимаем всю трагичность вашего положения и согласны, что репрессии, а также жёсткое подавление народного бунта - это не хорошо, но мы знаем также, что бунты пройдут, как прошли, к примеру события на площади Тяньаньмэнь, но страна сохранится, республика выдержит и получит свой расцвет. потому что для любого государства нет ничего худшего, чем рыхлость власти и неуправляемость процессами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 22:04   #3593
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кстати, белорусским бчбешникам стоит обратить внимание на ситуацию в Афганистане, и вот в каком ключе.
Вот им пример абсолютно марионеточного руководства, которое было "демократически выбрано" под чутким наблюдением американских и европейских демократических институтов и фондов. Как только ситуация осложнилась вся эта конструкция моментально рухнула, не продержавшись даже до 11 сентября!!
А Лукашенко выстоял, несмотря на колоссальное давление извне. Значит и вправду за него большинство проголосовало. А афганскому президенту итоги выборов американцы действительно нарисовали.

Вот пусть бчбешники посмотрят на примере Афганистана как выглядит настоящая фальсификация итогов выборов под руководством американцев и европейцев.

Последний раз редактировалось Андрей С., 16.08.2021 в 22:08.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2021, 11:28   #3594
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии



Сегодняшний номер газеты «Мінская праўда», одним из учредителей которого является Минский облисполком. На первой странице карикатура на католических священников с изображением свастики, бело-красно-белого флага и гимна «Магутны Божа» на фоне иконы Росицких мучеников, пострадавших от рук нацистов.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2021, 15:12   #3595
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 11:25   #3596
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 13:37   #3597
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Пока издание не признано экстремистким. После этой статьи, думаю, через неделю признают и закроют доступ. Как с комсомольской правдой

https://regnum.ru/news/polit/3383901.html
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 14:19   #3598
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Пока издание не признано экстремистким. После этой статьи, думаю, через неделю признают и закроют доступ. Как с комсомольской правдой

https://regnum.ru/news/polit/3383901.html
мирный демонстрант убил сотрудника спецслужб.
вот это военная подготовка у мирного служащего IT-компании, надо сказать.
а оружие он наверное у самого убитого из рук вырвал?
случайно. так сказать
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 18:13   #3599
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Пока издание не признано экстремистским. После этой статьи, думаю, через неделю признают и закроют доступ. Как с комсомольской правдой

https://regnum.ru/news/polit/3383901.html
Как я понимаю, белорусская оппозиция не понимает, что в "азартные игры" с государством не играют. И государство, как аппарат насилия, а именно так оно характеризуется по Ленину, никогда не даст поблажки оппозиции. Можно протестовать сколько угодно, но власть всё равно загонит оппозицию "под шконку". И это факт. Протестовать можно, причем сколько угодно, но результата не будет.

Хорошо, если революция в наше время уже не может случиться, то как же тогда может быть реализована сама эволюция? Какие шансы есть на изменения? Ответ прост, мы его наблюдаем везде, причем в полной мере: эволюционно - это многоступенчато. Не одним махом, как это делают революции, не через один шаг, а через много шагов. Сначала необходимо создать теорию, то есть, так называемый "образ будущего", чтобы было понятно куда плыть, для чего это делать, какими методами достигать желаемого - а вот потом уже готовить кадры, мобилизовывать сторонников и формировать среду под создаваемое будущее.

Но можно так, как делают бэчэбэшники, с вилами наперевес идти на мамонта, с голым задом давить ежей. И тут главное, чтобы это не стало национальной забавой.

PS. И тут, как мне кажется, вся эта белорусская история возникла на мнении всего перестроечного процесса на пространстве СССР, что свобода - это перманентное состояние, свобода смены режимов, транзита власти - всё это неотъемлемое право народов, карт-бланш зажатого и угнетенного советского народа, которое будет у ВСЕХ НАРОДОВ ВСЕГДА. Поверьте, ни один народ не обладает таким правом полнотой свободы от слова НИКОГДА. Это было нам скормлено нашими врагами в целях нашего же разрушения. Причем как реального физического разрушения, так и морального. Дух анархизма витает не только над Белоруссией, семя анархизма - реально работающая модель низвержения и упадка. Ибо анархия - это и есть основа для разрушения любого порядка, любой конструкции. Потому что любое созидание, противовес анархии, начинается с охраны неких принципов и создания основ, запрещающих какие-то деяния. А КУЛЬТУРА, как поклонение высшим принципам, это и есть антитеза анархии.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.09.2021 в 18:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2021, 19:09   #3600
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Пока издание не признано экстремистким. После этой статьи, думаю, через неделю признают и закроют доступ. Как с комсомольской правдой

https://regnum.ru/news/polit/3383901.html
Нет смысла закрывать, как и нет смысла по тексту. ИМХО. Но есть определенная категория граждан, для которых это - "ИСТИНА". И, может быть, из этих соображений, а не потому, что это экстремистский контент, его прикроют.

Последний раз редактировалось Алекс, 29.09.2021 в 19:19.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги