Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2004, 13:59   #101
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninnuku
Это не плохое стремление. Это делает ВВП уже 4 года. У него получается, хотя его и критикуют. Но на Украине Юля не власть. Её уже объявили невыездной персоной - она в розыске по линии интерпола.
Ющенко должен будет ею пожертвовать. будет очень трудно её отстоять.
Но процесс оттеснения бизнеса от власти на Украине может стать процессом передела собственности. Не более того. Если власть реально затронет интересы бизнеса, бизнес начнет давить на власть и пойдет война компроматов.
ВВП это удалось только потому, что за ним силовой блок и всех своих он расставил на ключевые посты. Тот же Фрадков - кадровый разведчик и бывший налоговый полицейский. Посмотрите список сотрудников Администрации - это большей частью военные, гэбисты, менты и пограничники. Вся эта сила и создает тот щит государства от бизнеса. Но и сам ВВП недавно признал, что давление бизнеса на власть в России ещё остается сильным. так что это благие пожелания, не более того. А Юля и Ющенко так и останутся чужими для силового блока, как бы они не старались его подчинить.
Ninnuku, что я Вам скажу. Пару лет тому назад многие наши СБУ-шники думали точно так же, как и Вы. А сегодня если бы не они – революция бы не произошла. Так что приезжайте в Киев, буду рад пообщаться с Вами лично, с глазу на глаз. Вы – честный человек, хотя и временами с достаточно своеобразными представлениями о морали и следствиях аморальности. По сказанному Вами – не бойтесь, никто никого не продаст. Мы с Вами уже достаточно долго общаемся и Вы уже имели возможность убедиться, что я не бросаю слов на ветер. Вспомните историю со смертью Дзержинского. Если кто-нибудь на Украине сегодня попробует встать на путь ПРЕДАТЕЛЬСТВ, который раздирал Украину в прошлом – он обречен, слишком многое поставлено на карту. С ЭТОГО МОМЕНТА НИКТО НИКОГО НЕ ПРОДАСТ. Далі буде.
Про остальное – немного позже.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2004, 16:29   #102
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ниже высказывание, которое приписывают Петру I.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?

Цитата:
Петр I:

“...сей малороссийский народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и лучший воск для свещи Российскаго просвещения, но у него есть и жало. Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и язык, дотоле он будет волом подъяремным и светочью Российскаго Царства; но коль скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и Российское царство останется не в авантаже”.
Если это так, то за Украину заступился не только Михаил, но и Пётр.
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.12.2004, 21:30   #103
О.Е.И.
 
Рег-ция: 03.10.2004
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для О.Е.И. с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, принадлежат ли эти слова Петру I, но могу сказать что это высказывание хорошо описывает (кроме жала) свойства Знака Зодиака "Телец", который управляет Украиной, её народом и культурой. Для лучшего понимания Знака Тельца, а вместе с ним и Украины, можно дать такие ключевые слова: плодородие и производительность, миролюбие, трудолюбие, инертность, комфорт, форма, материя, богатство, добродушие, удовольствия, тугодумие, упорство и упёртость, медлительность, ремесло, художник, скульптор, фундаментальные науки, рог изобилия, корова, бык или вол, собственность и чувство собственности, эстетическое восприятие формы. А если вспомнить, что это женский Знак и им управляет Венера, то становится понятно почему на Украине самые красивые женщины (что не скажешь о Франции (Весы – мужской воздушный знак тоже под управлением Венеры)). Только обидно, что наши красавицы идут на экспорт заграницу И немцы во время войны чернозём вывозили. И Европа смотрит на Украину как на лакомый кусочек и облизывается. Вспомним историю – Украину постоянно "имели" и/или пытались "поиметь". Так что не Европа нужна Украине, а Украина – Европе. Неужели продадимся!? Думаю, что продадимся, т.к. Тельца легко заманить обещаниями хорошей жизни.

Вот ещё пища для размышлений. Телец также ассоциируется не просто с коровой, а с коровой дающей молоко. Значит одна из функций Тельца – давать. И Учение говорит, что нужно учиться давать. В Гранях Агни Йоги есть такие слова о даянии (1960 г. 12 декабря):

Цель жизни в даянии, и не потому, что имеющий должен давать, а потому, что дающий разрушает ограду самости, выходит за пределы ее и включает в круг своего сознания сферу сознаний других и тем расширяет свою.

Ещё ГАЙ 1967г.:

292. (Гуру). Имеющий что дать должен давать. Давать - это его обязанность и долг перед людьми, и особенно перед близкими по духу. Вопрос только в том, что дать, как и сколько. Мудрость даяния решается нелегко и непросто. Тем более что желающих брать очень много. Очень большой осмотрительности при даянии требуют те, кто хочет получить и получить как можно больше, часто не имея на это права. В этом случае судьею может быть только сердце. Лишь только оно будет противиться немудрой раздаче и заявит свой молчаливый протест. В этом случае сердце следует слушать и не насиловать себя ненужной раздачей. Требовательность еще не означает право на получение требуемого. Будьте зорки и имейте сто глаз. Пожирателей чужой энергии много.

Евгений
г. Киев
_____________________________________________
P.S.: С Новым Годом!
О.Е.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2005, 10:14   #104
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Вчера встречал Новый Год вместе с семьей на Майдане, хочу кое-чем поделиться. Чтобы вы все правильно меня поняли, я не задаюсь тут целью вещать истины. Я свидетель событий, который смотрит в воду происходящего и видит многие отражения в зеркале, меня самого очень часто удивляет то, что я вижу. Я сам часто очень серьезно себя перепроверяю на предмет того, так ли это. Но что хочу сказать, встретив на Майдане Новый Год. У Тараса Шевченко есть такая поэма «Великий Льох». В ней рассказывается про то, что на Украине есть Льох, в котором схоронена до срока сила, честь и слава Украины. И никакая сила этот Льох до срока не разроет и не разграбит. Так вот, счастлив вам всем сообщить, что Высшие Силы открыли Великий Льох. Проснулась к жизни безбрежная, могучая и великая народная стихия, душа которой в будущем воссияет пламенеющими синтезами. Можно быть или внутри этих процессов – вместе, во главе или во хвосте – или быть выброшенным на обочину Истории (не путать с выходом из потока Просветленного). И на Востоке, Yust, народ так же проснулся, тут Вы правы. Только покамест спросонья махает кулаками в воздухе, толком не осознав происходящего – но на это есть свои причины, должно пройти время. Так что есть время немного подождать. Что же лично до Вас – то Мрак с Вами,
Цитата:
Сообщение от Мрак
YuSt
В паранойе, Вас не обвиню, а в здравомыслии осмелюсь. и Ваше
здравомыслие у него не вызывает сомнений. Всего Вам сообразного на этом пути. А за Народ не беспокойтесь – это пробуждение готовилось в веках – глупо было бы думать что Те, кто Пробудил (ибо не в человеческой это власти) не предвидели всех возможных ближайших следствий и не уравновесили карму должным образом. Просто каждый должен быть на своем надлежащем месте, и все произойдет согласно Пророчествам.
Евгений, не бойтесь Европы и всего с ней связанного. Вспомните анекдот про универсальный растворитель который изобрели бы, если бы его было в чем хранить. Сегодня этот универсальный растворитель изобретен. Хотел бы посмотреть на ту форму, которая смогла бы его поработить. Не бойтесь, действуйте согласно сердца, противодействуйте действиям новой власти - если видите необходимым, а в услових того, что родилось, такое понятие как ОППОЗИЦИЯ есть ключевым и необходимым - и все будет хорошо. А про лицо, которое Вы писали - так это глаза зеркало души. Посмотрите в глаза и увидите все, что необходимо увидеть.
Adonis,cпасибо за цитату про «мертвяка Сталина», надеюсь у некоторых людей более не будет иллюзий про сталинизм Рерихов. А фраза имеет глубочайшее значение, но не то, которое Вы ей приписали. Вот кое-что из «Общины» про «заразу частной собственности», искоренявшуюся Сталиным.

Цитата:
219. Всякая насильственность осуждена. Насильственное рабство, насильственный брак, насильственный труд возбуждают возмущение и осуждение. Но из всех насилий самое преступное и уродливое зрелище являет насильственная община. Каждое насилие обречено на реакцию, а самое худшее насилие обречено на реакцию самую худшую.

119. Тушители огней, светоненавистники, не все ли равно с какой стороны вы ползете! Вы хотите затушить пламя знания, но невежественная община — темница, ибо община и невежество несовместимы. Нужно знать. Не верьте, но знайте!
Так что Мир всем вам, но «не мир Я принес, но меч». Посему идем и будем достойны нашего будущего.
____________________________
ОМ РАМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2005, 13:00   #105
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Ребята, подумайте вот над чем. К Универсальному Растворителю необходим Универсальный Структуризатор. А вместе это – Универсальный Преобразователь, Инь+Янь в синтетическом единстве .
P.S. На Новый Год жена принесла подарок – китайские колокольчики, символизирующие инь+янь и все пять стихий в их синтетическом единстве. Может, это сон про будущее? Очень бы хотелось.
________________________________
Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2005, 15:26   #106
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Adonis,cпасибо за цитату про «мертвяка Сталина», надеюсь у некоторых людей более не будет иллюзий про сталинизм Рерихов. А фраза имеет глубочайшее значение, но не то, которое Вы ей приписали. Вот кое-что из «Общины» про «заразу частной собственности», искоренявшуюся Сталиным..
____________________________
Не надо передёргивать, я не писал про благо искоренения, я писал о не допущении западной мировоззренческой идеологии в сознание людей. Для тех духов, кто ещё идёт по нисходящей и не дошёл до нижней точки материальности, Лениным был оставлен НЕП. Но базовая, государственная идеология была - ОБЩИНА. Сталин исказил задачу Ленина, но сохранил общинность. Я с самого начала пишу только о МИРОВОЗРЕНИИ которое доминирует (или будет доминировать) в обществе. У «Оранжевой революции» идеи как раз и нет, во всяком случае озвучена нигде не была, не было идеи и на лозунгах. «Янукович – вор» это не идея, сломаем старый мир – это тоже не идея. А дальше? Вы верите что идея есть у ваших лидеров, я зная их спонсоров, в этом сомневаюсь. Рассудить сможет только время. Я уже 13 лет живу на «западе» и точно знаю какую идеологию они никогда, ни под каким видом не приемлют и не пустят в Европу. Про универсальный растворитель они знают с 1917 года, поэтому в восточных странах им и нужны свои ставленики.
Письма Елены Рерих. I, 1. 3. 29.. Сказано: "Царство не в коронах, и не в толпах, но в космопространственности идей".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2005, 16:01   #107
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да была озвучена, и неоднократно. перечитайте мои посты. Впрочем - Ваше дело не видеть. А мое дело не тратить на Вас слишком много сил.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2005, 16:07   #108
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

YuSt
Прошу меня извинить, за то,что своим согласием с вами по поводу руки Вашингтона, подвел Вас под осуждение Olex.


Olex
1.Вы боитесь ответить мне лично и потому уязвляете через третьих лиц? Я покорнейше прошу Вас, больше этого не делать. А писать непосредственно в мой адрес.
2.В приведенной вами цитате "YuSt
В паранойе, Вас не обвиню, а в здравомыслии осмелюсь. и Ваше", Вы Olex добавили от себя "и Ваше". Смыслу цитаты это не повредило, но создало опасный прецендент. Поэтому прошу Вас, будьте внимательны при цитировании. Это избавит Вас от обвинений в нечистплотности.
3.Осмелюсь предложить Вам, использовать программу проверки правописания. Ведь многие слова так легко меняют свой смысл, при ошибке всего в одной буквице.
4.ИМХО Ваши сообщения полны недосказанностей, многозначительностей. Мне было бы легче понимать Ваши мысли, высказанные более четким и аргументированным языком.
5.Своё имя, Вы пишите на украинском или на латинице ? Пардон не силен в украинском языке.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2005, 16:14   #109
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Мрак, откройте сердце, и читайте им...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.01.2005, 16:15   #110
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

YuSt
Прошу меня извинить, за то,что своим согласием с вами по поводу руки Вашингтона, подвел Вас под осуждение Olex.


Olex
1.Вы боитесь ответить мне лично и потому уязвляете через третьих лиц? Я покорнейше прошу Вас, больше этого не делать. А писать непосредственно в мой адрес.
2.В приведенной вами цитате "YuSt
В паранойе, Вас не обвиню, а в здравомыслии осмелюсь. и Ваше", Вы Olex добавили от себя "и Ваше". Смыслу цитаты это не повредило, но создало опасный прецендент. Поэтому прошу Вас, будьте внимательны при цитировании. Это избавит Вас от обвинений в нечистплотности.
3.Осмелюсь предложить Вам, использовать программу проверки правописания. Ведь многие слова так легко меняют свой смысл, при ошибке всего в одной буквице.
4.ИМХО Ваши сообщения полны недосказанностей, многозначительностей. Мне было бы легче понимать Ваши мысли, высказанные более четким и аргументированным языком.
5.Своё имя, Вы пишите на украинском или на латинице ? Пардон не силен в украинском языке.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2005, 01:44   #111
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Тут кое-что.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=38757#38757
И продолжение:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=38958#38958
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2005, 15:12   #112
О.Е.И.
 
Рег-ция: 03.10.2004
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для О.Е.И. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Евгений, не бойтесь Европы и всего с ней связанного.
Я не боюсь. Просто я знаю о сионизме и плане Даллеса, и как этот план успешно реализуется.
О.Е.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2005, 15:27   #113
О.Е.И.
 
Рег-ция: 03.10.2004
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для О.Е.И. с помощью ICQ
По умолчанию

Ошибка! Не реализуется, а реализовывается.
О.Е.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2005, 16:07   #114
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Россияне поддерживают Я., только потому, что на другогой стороне Сорос и план Даллеса. Выбирать не приходится.
Честно говоря, мне не кажется, что на другой стороне некий план по "идейному" разложению страны. По-моему, этому плану как раз соответствует идеология уголовной общины (тем более - с "сидевшим" два раза в качестве "вождя"). Потом, здесь, как мне кажется, дело не только в самой поддержке, а в том, что она зачастую ведется с неуважением к выбору украинского народа, т.е., похоже, выражаясь в терминах криминальной общины, делалась (и многими делается до сих пор) попытка "опустить" украинский народ, несмотря на то, что люди явно выразили свою волю - вышли на улицы. Да и одно из основных преступлений Сталина заключается именно в "идейном" разложении страны, когда на фоне лозунгов о "всеобщем братстве" были узаконены массовые убийства и грабеж людей, террор и т.д. А "зараза частной собственности" по-моему, в СССР была больше, чем на Западе - так как практически любую собственность у нас могли отобрать, люди были вынуждены думать в основном о том, как "достать" необходимое и как его сохранить. Помню, когда был еще совсем маленьким - чуть ли не драки были из-за импортной жвачки и километровые очереди за аудиокассетами...
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.01.2005, 16:15   #115
О.Е.И.
 
Рег-ция: 03.10.2004
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для О.Е.И. с помощью ICQ
По умолчанию

Некоторые мифы о Сталине поможет развеять эта статья: http://cccp.narod.ru/work/book/stalin_mif.html
О.Е.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2005, 14:45   #116
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Преступления Сталина в ином. И именно что в моральном разложении общества. А план Даллеса - если он и существует в природе, то на Украине его пробовали провести через Януковича и компанию. Если посмотреть не с точки зрения иллюзий и формальной принадлежности к чему-то, а с точки зрения ДЕЙСТВИЙ. Посему просто смотрите на то, что будет происходить. Я спорить с Вами тут не буду, думаю, спор будет бессмысленным. А вообще-то сионизм такого рода, раз уж на то пошло, начинался с Блаватской и ее интерпритаций Кббалы. Так что будьте последовательны. Да и Гитлер от "еврейской заразы" чистил все подряд. Так что внимательней надо быть к союзникам и противникам.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2005, 15:30   #117
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Почему ЛДПР с Жириновским во главе Януковича поддерживало. Очень интересная информация, ознакомьтесь.
http://www.tymoshenko.com.ua/ukr/for...showtopic=1115
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2005, 16:09   #118
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Объясню кое-что про план Даллеса, чтобы потом не повторяться и не возвращаться. Янукович повел себя таким образом, что любой нормальный человек мало-мальски владеющий ситуацией, должен был с отвращением от него отвернуться. А другим оставалось два пути: искренне верить в ложь или стать моральным уродом. Вот вам и план Даллеса. Судя по всему, кое-кто в современном российском руководстве очень уверенно и целеустремленно идет по этому плану. Однако разочарую: ничего не выйдет. В конце-концов Украина и Россия БУДУТ ВМЕСТЕ, но только на основе единения в любви и истине, а не в квазиреальности Оруэлловского 1984. А Братство Народов – оно и для России, и для Украины, и для Европы, и для Америки, и для Израиля. Кровь едина течет. Смотрим на соринку в глазу соседа, а бревна в своем не замечаем. Вот вам и все в мире «темные силы».
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2005, 16:15   #119
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ещё один знак Учителя. день независимости Украины, совпадает в числе с Днём Учителя - 24.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.01.2005, 16:31   #120
О.Е.И.
 
Рег-ция: 03.10.2004
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для О.Е.И. с помощью ICQ
По умолчанию

БРЕВНО В ГЛАЗУ УКРАИНЦА

Мои наблюдения. Все (100%) сторонников Ющенко всячески осуждают и поливают грязью Россию и всё что с ней связано. Это какие же кармические узлы завязывает человек для себя и своей родине? Это ж всё вернётся!

Евгений
г. Киев
_______________________________________
Славяне, объединяйтесь!
О.Е.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги