Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 08:16   #1
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Сатира на злобу дня

Вот захотелось выложить свой взгляд на проблему (впрочем очередную на форуме). Взгляд в таком виде, потому что в вопросе вестников для меня нет вопросов, кому верить или не верить....Просто посредники в общении моей души и Запредельного мне не нужны , Может быть они кому-то необходимы

Все нижеследующее написано с любовью и максимально терпимо, насколько позволяли рамки жанра....
Цитата:
Сатира на злобу дня…


Одноактная пьеса для провинциального театра.
Действующие лица:
В.Ч. в роли В.Ч.
Дар в роли маленькой птички.
Ниннику в роли кота.
Вестник в роли вестника.
Голос по связи (личность не установлена….
Действие происходит в богом забытой местности, в общине под названием Форум.
Деревня на фоне леса, гор и рядом еще была и речка. В общем, красота.
Сама община была окружена деревянным большим забором. На переднем плане огромные некрашеные ворота. На заборе сидит маленькая птичка и огромный кот, у которого под рукой – сверток с сосисками… Забор вместе с птичкой и котом и сосисками периодически вздрагивает под ударами, которые по воротам наносит субъект именующий себя вестник….

Птичка (восхищенно): Слушай, во дает…
Кот лениво отправил очередную сосиску в пасть….
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски дружно вздрогнули под очередным ударом.
Кот: Нда…
Птичка(восхищенно): Он у нас задержится?
Кот: Не знаю, поговаривают он собрался на Москву идти…
Очередная сосиска отправилась, куда ей и следовало.
Птичка(восхищенно): Да ну? Во дает.- Он с еще большим интересом посмотрел, на субъекта, именующего себя вестником.
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски дружно подпрыгнули.
Птичка: Ну а от нас чего он хочет?
Кот (лениво пожевывая):Хочет чтобы мы шли с ним.
Птичка (разочарованно): Да нуууу…. Это уже неинтересно….
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски опять дружно подпрыгнули…
Кот: судя по всему, он так не считает…
Птичка: сдается мне, он невежественен…
Кот: ????
Птичка: ну ты сам подумай, зима на носу! Что было со всеми, кто шел на Москву зимой?
А я то думал...
Кот(лениво открыл глаз): Че думал?
Птичка: ну что он думать умеет… А так, не-а, так неинтересно…
Кот: Согласен…И очередная сосиска отправилась в пасть коту.
Забор, ворота, птичка, кот и сосиски опять подпрыгнули под очередным напористым ударом….

А в это время….
Зал заседаний.
За столом заваленным кучей бумаг, на котором мигало куча всяких лампочек, сидел В.Ч.
В деревне-общине под многообещающим названием Форум шла обычная жизнь.
В.Ч.(устало): ну как там за забором?
Голос по связи: пока все по старому….
Голос по связи: А может…?
В.Ч.(устало):не надо…
Голос по связи: А давайте…?
В.Ч.(закрыв глаза): А вот этого не рекомендую…
Голос по связи: А как насчет…?
В.Ч. (открыв глаза): А вот это попробуйте.
Голос по связи: хорошо…
В.Ч. оставшись один подумал…Эх жалко нет Ветлян, ее бы на переговоры!, Мечта, но
увы, она на очередной стройке, звонила, радостная, и обещала прислать свою фотографию на фоне бетономешалки с лопатой в руке…
В это время он посмотрел на монитор видеоизображения, и увидев птичку и Кота подумал: «А что эти два бездельника, что там делают?»……

Опять сцена с видом на забор….
Забор со всем содержимым все также периодически вздрагивает под напором вестника…
Кот(задумчиво): Ты знаешь, я вот смотрю и не понимаю что-то в пейзаже лишнее. Чего понять не могу…
Птичка: Горы?... Река?... Лес?
Кот(подумав): Он!- и ткнул лапой в нарушителя спокойствия.- Не живописен он как-то.
Ты не находишь?
Птичка: Да мне он как-то не мешает….Слушай а если он все-таки пойдет на Москву…
Кот(засмеялся): Москва их щелкает как орехи… У них же там масштабы не нашенские…
У нас что?
Птичка: Что?
Кот: Забор и ворота… А в Москве.- Кот мечтательно закрыл глаза и вздохнул- Там масштабы, площади. Там же атаки постоянные и с воздуха, и подкопы и тараны, и агенты и шпионы…. Кот перешел на шепот…
Птичка( замер в восхищении) Ух ты! Нам бы так…
Кот: Не боись… Может и мы сподобимся на испытание…И засмеялся…
А ты знаешь? А я был бы не против если бы вестником была бы какая-нибудь воинственная дева…С загорелой кожей, с длинными волосами с мечом, и обязательно в одежде Евы…
Птичка(вытаращив глаза) ????
Кот: Че не нравится….? А я бы сразу устроился сторожем ворот, и сидел бы так всю жизнь…Ну а ты кого видишь на фоне нашего пейзажу?
Птичка(тихо и скромно) Дракона…
Кот: Да нуууу, сравнил, неа это неинтересно…. И обиженно замолчал …
Птичка: ну … мы можем найти компромисс…
Кот( заинтересованно): да ? И это как?
Птичка: Это будет женщина в одежде Евы верхом на Драконе!
Кот(восхищенно):Молоток. Заметано…
И оба подпрыгнули в очередной раз вместе с забором и воротами. Но наши размечтавшиеся герои в этот раз этого даже не заметили…
А в это время….
Зал заседаний…
В.Ч.: что там еще..
Голос на связи: ходят слухи…
В.Ч.???
Голос на связи: Двое на заборе собрались, используя Закон Магнита, притянуть из пространства своими мыслями, голую женщину на драконе…
В.Ч. ??!!???...А грамотные значит…. Два… Десять нарядов вне очереди на кухне…!!! Ч... знает что такое...

История умалчивает, сбылись ли мечты наших героев, покорил ли вестник Москву….
Она также умалчивает имела ли деревня и ее жители какое-либо отношение к Агни-Йоге. Но и без истории понятно что ответ на последний вопрос могли и могут дать только сами люди, и только сами себе… А это я считаю самым главным критерием….


__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2007, 08:36   #2
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Ничего, прикольненько так...
Но вот только есть несколько неточностей:
1.Ветлян уже приходила а намекнула на шизофрениюу кота
2.Вестник стоит не один, а с группой товарищей, и товарищей совсем не слабых, а как заметил один участник - сильнейших.
3.На Москву идти и штурмовать её никто не собирался. У Москвы длинные руки и ... чуткие уши - чё ей надо, сама услышит.
4.Задача Вестника заключалась не в том, что бы забор сносить, а в том, что бы на этом заборе прокламации с всякими словами наклеить, а ежели кто над ними будет смеяться - объяснять неразумным, что такое и слова и что смеяться над ними глупо
5.А у ВЧ дйствительно предстоит битва с девой (довольно красивой, но правда не в костюме Евы) на предмет изучения тоталитарности некоторых сект . И сдаётся мне, эту битву он уже проиграл, даже не начав. Но это моё ИМХО.
6.А коту и птичке я несомненно желаю всяческих благ
7.Там был ещё один персонаж, настолько неумный, что на каждый удар Вестника (которые на самом деле не удары - просто прикрепление прокламаций к стенам так отдаются) пишет, что Вестник обещал все прокламации наклеить до 7-го марта, и не выдерживая обещания, всё продолжает их клеить - но невдомёк этому существу, что обычно люди должны отвечать за свои слова и нынешние прокламации - лишь защита от нападок тех мыслей, что изложены были до 7-го марта, это так.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2007, 08:47   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Ничего, прикольненько так...
.
С 7 марта значит это правда.... как и с моим игнорр
Насчет Ветлян (пусть меня простят, что не вприсутствии оной) я бы на вашем месте так .... не обольщалась... .
Пункт 5? Ну зачем же перекладывать свои проблемы на здоровую голову. У меня в пьесе, стучится в ворота вестник, а не В.Ч.
Пункт 7?.... Ну что вам сказать... По моему вам уже кажется... А когда кажется надо крестится...персонажа у меня такого нет...
Я вообще с вами о пьесе, а вы о чем?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2007, 08:54   #4
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

С вашим игнор - чистая правда: у меня есть кот, но я не пускаюсь с ним в философские диспуты - может быть потому, что есть масса других интересных собеседников, с которыми можно поговорить а потому читать мнение о себе кота Василия - для меня это ниже своего достоинства.
Но вот люблю я похохмить, а потому при слове сатира не удержался - посмотрел, что там игнорируемый мною абрикос наваял
Увидел, что картина не полна, и сделал несколько замечаний по тексту - что бы полнее, так сказать, отражать реальность злобы дня, раз уж вы о ней

Последний раз редактировалось Маленький лев, 27.07.2007 в 08:55.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2007, 08:56   #5
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
С вашим игнор - чистая правда: у меня есть кот, но я не пускаюсь с ним в философские диспуты - может быть потому, что есть масса других интересных собеседников, с которыми можно поговорить а потому читать мнение о себе кота Василия - для меня это ниже своего достоинства.
Но вот люблю я похохмить, а потому при слове сатира не удержался - посмотрел, что там игнорируемый мною абрикос наваял
Увидел, что картина не полна, и сделал несколько замечаний по тексту - что бы полнее, так сказать, отражать реальность злобы дня, раз уж вы о ней
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2007, 09:16   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

С красивой, обнаженной Женщиной верхом на Драконе... Придумано хорошо! Живописно!
Талант, однако, Абрикос!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги